Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Постоянные истерики с моей стороны... довела себя до развода

  1. #1

    Постоянные истерики с моей стороны... довела себя до развода

    Здравствуйте. Крик души! Помогите, пожалуйста разобраться с собой.
    Мы с мужем идеальная пара, вместе два года, если и бывали конфликты, то только с моей стороны и никогда не поддерживались супругом. Т.е. он мягко и лояльно сводил все конфликтные ситуации в ноль.
    Но проблема в том, что последние два месяца я просто срываюсь на нем. Ходила к эндокринологу, все идеально. Мы работаем вместе (совместно открыли свою фирму), он директор, я инженер, работа приносит прибыль и является любимой. Казалось бы, живи да радуйся, а нет. Стоит только произойти какой-либо мелочи, например, он должен был помыть посуду, по обоюдной договоренности, но отвлекся и раковина встретила меня полной посуды и понеслось... "ты специально ее не помыл", "для своей бывшей жены ты все делал", "ты меня не любишь", "я хожу как оборванка" ( к слову сказать, муж с удовольствием ходит со мной по магазинам и с выражением счастья носит мне одежду в примерочную), потом начинаю вспоминать все обиды, которые когда -либо мне приходилось переживать с его помощью. Муж как может, меня успокаивает, а меня начинает еще больше бесить это, мне кажется он меня не понимает, что специально говорит ласковые слова, что бы я заткнулась, а самому плевать на меня...
    У нас было очень трудное начало отношений, мы познакомились тогда, когда он расходился с женой, которую безумно любил, год я была для него просто близким другом, которому он мог рассказать все, соответственно сейчас я знаю очень много подробностей их жизни. После их окончательного расставания, мы решили попробовать построить свои отношения, сначала было очень тяжело, потом все выровнялось, но вот теперь, каждый раз, когда возникает ситуация, подобная той, которая у него происходила в Той семье, я начинаю сравнивать его поведение тогда и сейчас, и всегда не в свою пользу. Начинаю считать, что он со мной живет, потому, что так удобно, а не потому что любит.
    Очень прошу, помогите, ситуация уже на грани фола...

  2. #2
    А в чем идеальность вашей пары?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Манюшка2015 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Крик души! Помогите, пожалуйста разобраться с собой.
    Мы с мужем идеальная пара, вместе два года, если и бывали конфликты, то только с моей стороны и никогда не поддерживались супругом. Т.е. он мягко и лояльно сводил все конфликтные ситуации в ноль.
    Правильно ли я вас поняла ув. Манюшка: вы два года старательно выводили из себя вашего мужчину, а он (гад такой!), не велся на ваши провокации? Теперь вам приходится усиливать скандалы, что б добиться хоть какой-то ответной реакции? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Манюшка2015 Посмотреть сообщение
    З
    У нас было очень трудное начало отношений, мы познакомились тогда, когда он расходился с женой, которую безумно любил, год я была для него просто близким другом, которому он мог рассказать все, соответственно сейчас я знаю очень много подробностей их жизни.
    Поищите и почитайте на этом форуме "Компенсаторные отношения". Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    После их окончательного расставания, мы решили попробовать построить свои отношения, сначала было очень тяжело, потом все выровнялось
    А когда вы вышли за него замуж? Сколько лет вам и вашему мужу? В чьей квартире вы проживаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Манюшка2015 Посмотреть сообщение
    но вот теперь, каждый раз, когда возникает ситуация, подобная той, которая у него происходила в Той семье, я начинаю сравнивать его поведение тогда и сейчас, и всегда не в свою пользу.
    Приведите, пожалуйста пару-тройку конкретных примеров таких ситуаций.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Манюшка2015 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Крик души! Помогите, пожалуйста разобраться с собой.
    Мы с мужем идеальная пара, вместе два года, если и бывали конфликты, то только с моей стороны и никогда не поддерживались супругом. Т.е. он мягко и лояльно сводил все конфликтные ситуации в ноль.
    Но проблема в том, что последние два месяца я просто срываюсь на нем. Ходила к эндокринологу, все идеально. Мы работаем вместе (совместно открыли свою фирму), он директор, я инженер, работа приносит прибыль и является любимой. Казалось бы, живи да радуйся, а нет. Стоит только произойти какой-либо мелочи, например, он должен был помыть посуду, по обоюдной договоренности, но отвлекся и раковина встретила меня полной посуды и понеслось... "ты специально ее не помыл", "для своей бывшей жены ты все делал", "ты меня не любишь", "я хожу как оборванка" ( к слову сказать, муж с удовольствием ходит со мной по магазинам и с выражением счастья носит мне одежду в примерочную), потом начинаю вспоминать все обиды, которые когда -либообиды (приходилось переживать с его помощью. Муж как может, меня успокаивает, а меня начинает еще больше бесить это, мне кажется он меня не понимает, что специально говорит ласковые слова, что бы я заткнулась, а самому плевать на меня...
    У нас было очень трудное начало отношений, мы познакомились тогда, когда он расходился с женой, которую безумно любил, год я была для него просто близким другом, которому он мог рассказать все, соответственно сейчас я знаю очень много подробностей их жизни. После их окончательного расставания, мы решили попробовать построить свои отношения, сначала было очень тяжело, потом все выровнялось, но вот теперь, каждый раз, когда возникает ситуация, подобная той, которая у него происходила в Той семье, я начинаю сравнивать его поведение тогда и сейчас, и всегда не в свою пользу. Начинаю считать, что он со мной живет, потому, что так удобно, а не потому что любит.
    Очень прошу, помогите, ситуация уже на грани фола...
    Уважаемая, девушка. Ваша ситуация, почти под копирку как у меня. Моя бывшая жена скандалила на ровном месте, вспоминая старые обиды(за которые я многократно просил прощение). Знала о моих душевных ранах, сама выпытывала, влазила в душу, а потом же меня калоша этим постоянно, из раза в раз. Потом, как лавина, становилось хуже, чаще, удачнее: критика, обвинения, маты, избиения... Многократно говорила, что ненавидит меня, что жить со мной не будет, что ребёнок не от меня. И это все при том, что я полностью содержал семью, жили у меня, не пил, не курил, не гулял, не изменял, жил исключительно для семьи. Сын сильно страдал и страдает сейчас, потому что она не даёт нам общаться, только под её присмотром, а это сразу ругань, истерики....
    У Вас есть ещё шанс сохранить семью!
    1. Простое прощение
    2. Изменилась, контролируйте себя
    3. Помните: не муж от жены, а жена от мужа
    4. Любите, уважайте своего мужа, будьте православной женой
    5. Небойте по больному. Не вспоминайте старое, даже обиды. Не будьте "базарной суточной. Бабой"
    6. Не критикуйте мужа, хвалите его. Это придаёт сил и энергии мужчине.
    7. Помните, женщина для мужчины должна быть талисманом и парусом, а не якорем.
    8. Научилась быть благодарны Богу за мужа своего. Центре мужа, хранителем Вашу с ним любовь. Помните, Вы хранительница очага, от Вас зависел климат в семье.
    Сил Вам и помощи Божьей!

Похожие темы

  1. Живем вместе. Много проблем и мои постоянные истерики.
    от maksimova2020 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:49
  2. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  3. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  4. нам 3.4 года мы до сих пор по утрам устраиваем истерики в дет саде.
    от Алла в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search