Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Высокие требования к МЧ

  1. #1

    Высокие требования к МЧ

    Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 20 лет. Моя проблема, наверное, в том, что я предъявляю высокие требования к потенциальному партнеру... Сама родилась и выросла в деревне, но деревенская жизнь не совсем мне по душе, точно знаю, что буду жить в городе. Поэтому если встречаю парня, который с увлечением рассказывает, как хорошо "иметь домик в деревне", сразу даю ему от ворот поворот... Но дело не только в этом. Я хочу, чтобы мой будущий избранник не был застенчив,излишне чувствителен, но в то же время был чуток и внимателен ко мне. Хочу, чтобы он был независим и имел цели в жизни, но чрезмерно амбициозных парней я побаиваюсь. Есть конкретный пример - я сейчас встречаюсь с парнем (ну можно сказать "встречаюсь", было пока 3 свидания). Он обаятельный, симпатичный, добрый, ЧУТКИЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, но жутко ЗАСТЕНЧИВЫЙ! Практически не смотрит мне в глаза, когда мы общаемся. Но говорит красиво, делает мне комплименты постоянно, цветы дарит, в кино ходили, в кафе... Еще один минус - он спит и видит, как уедет в деревню!!! Работы у него в городе нет, потому что он сейчас ходит по врачам и лечит уши... Есть ВО, но по профессии не работал... Он мне вроде бы нравится, я то ему точно нравлюсь... Но меня "коробит" его нецелеустремленность, довольство тем, что имеет. Кстати это еще и от того, что он безоглядно верит в Бога. А ведь я сама с детства воспитывалась по православным канонам, а сейчас меня это даже раздражает!.. Просто не хотелось бы потерять хорошего человека из-за своих "заскоков"... Или это не заскоки, а адекватные желания? Подскажите, пожалуйста, как мне быть?!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTEРаботы у него в городе нет, потому что он сейчас ходит по врачам и лечит уши... ][/QUOTE]
    А интересно, на что ваш парень живет, дарит вам цветы, водит по кафе?

  3. #3
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Сама родилась и выросла в деревне, но деревенская жизнь не совсем мне по душе, точно знаю, что буду жить в городе.
    Ув. Юлёк, а на данный момент Вы где живёте?

    И сколько лет Вашему парню?

    Может, Вам стоит обратить внимание на мужчин постарше - чуть за 30, более или менее состоявшихся - с работой, жильём или ближними перспективами им обзавестись в городе (как Вам надо).

  4. #4
    Ну... он живет с родителями. Может, они ему дают деньги...

    --- Добавлено ---

    Дарья, я сейчас учусь в городе, в деревню к родителям иногда езжу. А парню аж 28 лет.

  5. #5
    И что мне больше никто не ответит, да?

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Можете объяснить аргументированно, что именно плохо в деревне и так хорошо в городе?

  7. #7
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Дарья, я сейчас учусь в городе, в деревню к родителям иногда езжу.
    На кого учитесь?
    Ваша специальность где больше востребована - в городе или в деревне?
    Там, где живут Ваши родители, есть работа для молодых специалистов? Если с мужем туда приедете, сможете сами себя обеспечивать и жить отдельно от родителей?
    Кавалер Ваш именно в эту деревню стремится или "в деревню вообще"?

    А парню аж 28 лет.
    Он работает? Учится? Чем вообще занимается?

  8. #8
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы мой будущий избранник не был застенчив,излишне чувствителен, но в то же время был чуток и внимателен ко мне. Хочу, чтобы он был независим и имел цели в жизни, но чрезмерно амбициозных парней я побаиваюсь.
    Ув. Юлия, а какие недостатки вы готовы простить потенциальному избраннику?

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И что вы, yulOk7887, нам больше не ответите, да?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что вы, yulOk7887, нам больше не ответите, да?
    Присоединяюсь к вопросу...

  11. #11
    Какая проблема отшить почвенника и встречаться с городскими? Да, присоединюсь к вышесказанному - постарше, с профессией, доходом и жильем)

    Или Вы этого пацана решили попеределывать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Или Вы этого пацана решили попеределывать?
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Ну... он живет с родителями. Может, они ему дают деньги...

    А парню аж 28 лет.
    Вспоминается мультик: "Вооолк, а телёнок-то уже подрос...".
    Ув. Юлёк, возможно, логично решила, что парню "аж в 28 лет" пора уже на ней жениться и удовлетворять её желания.

  13. #13
    Проблемы "отшить почвенника" нет... Просто я еще не совсем разобралась в своих чувствах, может, и не надо отшивать?.. Переделать не получится, но ведь направить в нужное русло можно попробовать!

    --- Добавлено ---

    А бычок то и правда подрос уже!)) Прошу прощения, что тянула с ответами!.. Просто Интернета не было)

    --- Добавлено ---

    Учусь на психолога. Отсюда делайте выводы про востребованность) Родители живут в ДЕРЕВНЕ, какая сейчас в деревнях работа для молодых специалистов?.. "Кавалер стремится" не в эту деревню, а в ту, где родительская дача... Про работу я написала.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Проблемы "отшить почвенника" нет... Просто я еще не совсем разобралась в своих чувствах, может, и не надо отшивать?.. Переделать не получится, но ведь направить в нужное русло можно попробовать!.
    А вы правда на психолога учитесь???? Код специальности какой у вас?

    Отсюда делайте выводы про востребованность)
    Зависит от профессионализма.

  15. #15
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Учусь на психолога. Отсюда делайте выводы про востребованность)
    Фактически нулевая что в городе что в деревне((
    Девочек с дипломами психологов сейчас столько
    Хорошее среднее образование швеи закройщицы или повара дало бы вам на порядок больше шансов закрепится((

    --- Добавлено ---

    Так что если Вам реально кровь из носу остаться в городе - надо искать мужчину местного с жильем и хорошей работой

  16. #16
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Переделать не получится, но ведь направить в нужное русло можно попробовать!
    Учусь на психолога

    Ноу комментс!

  17. #17
    Гретхен, что же мне делать??.... Все! Жизнь кончена! Ничего мне не светит больше в это мире... Эти дипломированные девчонки сожрут меня!!! А может, не все так печально, а?

    --- Добавлено ---

    Окстисия, ну я ж только в начале пути)) Скоро стану такой же мудрой, как и вы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы правда на психолога учитесь???? Код специальности какой у вас?
    Код специальности 370301, кажется... Неужели я уже 3 года учусь на программиста??

    Зависит от профессионализма.
    Ну в деревне точно ничего мне не светит, там даже психолога от психиатра редко кто отличает)) А вот в городе буду стучаться во все двери! Дай Бог, кто-нибудь откроет

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Гретхен, что же мне делать??.... Все! Жизнь кончена! Ничего мне не светит больше в это мире... Эти дипломированные девчонки сожрут меня!!! А может, не все так печально, а?

    --- Добавлено ---

    Окстисия, ну я ж только в начале пути)) Скоро стану такой же мудрой, как и вы!
    Неее. Не станете. То, что вы пишете в теме уже является грубейшим проявление непрофессинализма. Особенно то, что вы этого не замечаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Код специальности 370301, кажется... Неужели я уже 3 года учусь на программиста??
    Нет, конечно. Вы получается гуманитарное психологическое образование: с минимумом знаний по медицине.

  19. #19
    [QUOTE=Птичка Тари;2409436]Неее. Не станете. То, что вы пишете в теме уже является грубейшим проявление непрофессинализма. Особенно то, что вы этого не замечаете.

    А в чем, простите, непрофессионализм?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение

    А в чем, простите, непрофессионализм?
    а есть версии?

  21. #21
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Гретхен, что же мне делать??.... Все! Жизнь кончена! Ничего мне не светит больше в это мире... Эти дипломированные девчонки сожрут меня!!! А может, не все так печально, а?
    Да чего там не светит
    Вы одна что-ль такая?
    Супермаркеты, закусочные, работа менеджером и прочий низкоквалифицированный труд современности, потом замуж, родите ребенка, устроитесь в школу
    Не трагично
    Но вот рассчитывать что окончание института принесет Вам какие-то бонусы не стоит

  22. #22
    Гретхен, чем вам не привлекательна такая жизнь? Можно и в такой обстановке жить счастливо. А на бонусы я итак не расчитываю... А может вы что-нибудь по моему вопросу напишете?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Гретхен, чем вам не привлекательна такая жизнь? Можно и в такой обстановке жить счастливо. А на бонусы я итак не расчитываю... А может вы что-нибудь по моему вопросу напишете?
    а может вы сперва на вопросы ответите?

  24. #24
    Птичка Тари, я прям как на экзамене себя чувствую))

  25. #25
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Гретхен, чем вам не привлекательна такая жизнь? Можно и в такой обстановке жить счастливо. А на бонусы я итак не расчитываю... А может вы что-нибудь по моему вопросу напишете?
    Так я написала
    Исходя из Ваших стартовых условий если Вы категорически хотите осесть в городе - нужно искать мужчину с квартирой и работай
    Т.е.
    текущий МЧ Вашим целям не соответствует никак

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я прям как на экзамене себя чувствую))
    Это ваши проблемы)
    Вы ж внимательно читали Правила Форума при регистрации - знаете, тут не дают готовых рецептов, советов, мыслей и пр. Но, задавая вопросы, помогают Авторам самим найти выход из сложившихся ситуаций, самим найти ответы на волнующие вопросы...

    Надеюсь, вам, как психологу, не надо объяснять, почему?

  27. #27
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Гретхен, чем вам не привлекательна такая жизнь?
    Так я и в жизни в деревне ничего плохого не вижу))
    Это у Вас есть некий запрос

  28. #28
    Всем спасибо за ответы!

  29. #29
    Цитата Сообщение от yulOk7887 Посмотреть сообщение
    Проблемы "отшить почвенника" нет... Просто я еще не совсем разобралась в своих чувствах, может, и не надо отшивать?.. Переделать не получится, но ведь направить в нужное русло можно попробовать!

    --- Добавлено ---

    А бычок то и правда подрос уже!)) Прошу прощения, что тянула с ответами!.. Просто Интернета не было)

    --- Добавлено ---

    Учусь на психолога. Отсюда делайте выводы про востребованность) Родители живут в ДЕРЕВНЕ, какая сейчас в деревнях работа для молодых специалистов?.. "Кавалер стремится" не в эту деревню, а в ту, где родительская дача... Про работу я написала.


    Человек в 28 лет не имеющий работы и сидящий на шее родаков- это уже диагноз, имхо. К этому возрасту уже подходят к средним и даже высоким уровням в карьере, а этот мол чел будет конкурировать с 22-23 летками и конечно в этом плане все будет грустно..
    И в деревню где дача родителей он не даром стремится, наверное там можно просто жить на этой даче и бить баклуши, то есть лечить уши, потом горло, а там и нос выйдет из строя

    --- Добавлено ---

    Так что нет у Вас никаких высоких требований, раз Вы вцепились в совершенно не подходящего парня ,по ходу инфантильного бездельника, и строите иллюзии, что сможете " рукой водить" , а он вдруг станет с энтузиазмом Ваши хотелки реализовывать.

    Наверное толком и нет больше никого?

  30. #30
    "Наверное толком и нет больше никого?"

    Охх... Ну с кандидатами не густо, если честно. Но все же варианты есть, просто что-то цепляет меня в этом человеке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как спокойнее относиться к своему мч?
    от Moon22 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 17:02
  2. Новая реакция на старые отношения с МЧ.
    от Ниоба в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 17:14
  3. Сын ревнует к МЧ
    от Zay в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 21:10
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search