Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #751
    и еще:
    вы помните эмоции родителей, тоже по поводу чего угодно, - гнев, печаль, страх, скука, радость, счастье и т.д. хоть что-нибудь? как они выражали эмоции?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.11.2015 в 12:23.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы представляете секс родителей?
    Мама была скромной? Или напористой? У нее был оргазм?
    Вот никак не представляю. Понимаю что он был\есть, ну как факт. Без деталей - кто, как. Мне как то неприятно об этом думать в подобностях, это как вторжение в их личную жизнь, зачем мне влазить?

    Не подходит даже на самообъяснение
    Во первых если говорить именно о информационном - ваше детство пришлось на перестройку и начало девяностых и секс тогда был в любом утюге
    Во-вторых тема про секса нет она сугубо внешняя из разряда медведей с балалайками. А внитри все понимали что секса не менее чем везде
    Так ято другие варианты
    В начале 90х я уже школу заканчивала, это уже и не сильно то и детство, а я пытаюсь вспоминать гораздо более ранний возраст свой. Про шутку про СССР - да мне просто вспомнилось, это не объяснение на котором я настаиваю.

  3. #753
    В начале 90х я уже школу заканчивала, это уже и не сильно то и детство, а я пытаюсь вспоминать гораздо более ранний возраст свой. Про шутку про СССР - да мне просто вспомнилось, это не объяснение на котором я настаиваю.
    пока что получается, что у ваших родителей вообще никаких отношений и никакой любви не было - этому же должно быть какое-то объяснение?
    понятно, что взрослые ребенку не демонстрируют специально свой секс, но за дцать лет в одной комнате и не спалиться ни разу даже с поцелуем - что-то из области фантастики...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.11.2015 в 13:38.

  4. #754
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Вот никак не представляю. Понимаю что он был\есть, ну как факт. Без деталей - кто, как. Мне как то неприятно об этом думать в подобностях, это как вторжение в их личную жизнь, зачем мне влазить?
    Затем что родители это люди у которых мы перенимаем сексуальные паттерны
    Только у них и более ни у кого
    Нет их секса=нет вашего

  5. #755
    не спалиться ни разу даже с поцелуем
    вообще ни с один намеком на то что мама - женщина, папа-мужчина...сложно себе представить.

  6. #756
    Собственно выходит что Вы повторяете модель отношений родителей
    Брак есть
    Секса - нет

  7. #757
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно выходит что Вы повторяете модель отношений родителей
    Брак есть
    Секса - нет
    Ужас какой. Не хочу так

    --- Добавлено ---

    Я на остальные вопросы чуть позже сегодня поотвечаю

  8. #758
    Брак есть
    Секса - нет
    плюсуюсь. Собственно, вы требуете от себя, что должны "видеть" секс, должны чувствовать его, понимать - но с чего вы это должны, если в положенном возрасте в вас это видение не заложили, не показали ни че го?
    вот вы ничего и не видите, начиная с самого элементарного влечения между людьми, когда о сексе никто не говорит не думает, и заканчивая проявлениями страсти, возбуждения - всего этого не существует.

  9. #759
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    если в положенном возрасте в вас это видение не заложили, не показали ни че го?
    Я вот сейчас подумала, а у меня ребёнок, девочка. Как же мне ее воспитывать, что бы не превратить в такую как я?

  10. #760
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас подумала, а у меня ребёнок, девочка. Как же мне ее воспитывать, что бы не превратить в такую как я?
    А Ваша дочка тоже ни разу не видела как мама с папой целуются?
    Или допустим как папа ущипнул маму за попу?

  11. #761
    Я вот сейчас подумала, а у меня ребёнок, девочка. Как же мне ее воспитывать, что бы не превратить в такую как я?
    очевидно, для начала наладить контакт с мужем, чтобы она хотя бы видела, что родители у нее разного пола, что они любят друг друга, проявляют нежность, что они люди вообще. Вспоминая себя в детстве, думаю, это основное...
    а по поводу воспитания - на портале много тем есть.

  12. #762
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Ваша дочка тоже ни разу не видела как мама с папой целуются?
    Или допустим как папа ущипнул маму за попу?
    Поцелуи видит. В последнее время значительно чаще, я уже рассказывала по моему, что я сейчас мужа целую и стараюсь обнять несколько раз за день. За попу меня муж сейчас не щипает, тут видеть нечего.

    Меня вот давно уже беспокоит мысль по поводу того, что она видит как мама и папа спят всегда отдельно, по мне это как неправильно. Но с другой стороны, что толку с того, что я видела как мои родители всю жизнь спали рядом на одной кровати, наверное это не главное.

  13. #763
    Вспоминая себя в детстве,
    отношения каждого из родителей с ребенком, конечно, важны.
    к примеру, мое тактильное общение с людьми оно же не только из-за менталитета, наверняка, это потому что со мной в детстве так общались родители, особенно папа - хорошая "привычка" эта или плохая, без понятия, но вот она есть.
    А вы говорите "мне тоже важен тактильный контакт" - с чего он вам важен, если к вам родители прикасались два раза в год и вы нормально при этом жили?
    в общем, тут тоже нет четких инструкций, не надейтесь, что если она вырастить "не такая", как вы, у нее все идеально будет.
    но почитать про воспитание стоит.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    если в положенном возрасте в вас это видение не заложили, не показали ни че го?
    вот вы ничего и не видите, начиная с самого элементарного влечения между людьми, когда о сексе никто не говорит не думает, и заканчивая проявлениями страсти, возбуждения - всего этого не существует.
    У меня вот такой вопрос:
    А развить эту способность видеть каким то образом можно, хотя бы немного? Или для взрослых уже поезд ушел?

  15. #765
    А развить эту способность видеть каким то образом можно, хотя бы немного? Или для взрослых уже поезд ушел?
    ну вы занялись сексом с мужем недавно, значит, все возможно. с регулярной практикой вообще можно творить чудеса

  16. #766
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А вы говорите "мне тоже важен тактильный контакт" - с чего он вам важен, если к вам родители прикасались два раза в год и вы нормально при этом жили?
    Так и Оле тактильные контакты неприятны
    Все логично

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос:
    А развить эту способность видеть каким то образом можно, хотя бы немного? Или для взрослых уже поезд ушел?
    Пишите сочинение
    О том как папа занимался сексом с мамой
    Поглядим

  17. #767
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пишите сочинение
    О том как папа занимался сексом с мамой
    Поглядим
    Фу, меня аж затошнило. Нет, я не смогу такое написать. Вернее даже представить. Чтобы написать надо ведь представить

    Меня вот когда то просили фантазию про сооблазнение мужа написать - вот тут у меня получилось, хоть и не сразу, но я так и не смогла перешагнуть себя и выложить это на форум. А в случае с родителями - это невозможно для меня.

    --- Добавлено ---


    Значит это все? У меня не получится ничего значит?

  18. #768
    Фу, меня аж затошнило. Нет, я не смогу такое написать. Вернее даже представить. Чтобы написать надо ведь представить

    Оля зачалась из какого-то тошнотворного фу(((

    Ну тогда, в чем проблема - без видения мужа трахайте тогда, как есть. Можно заключить с ним договор, чтобы он все озвучивал словами - как спортивный комментатор)))

  19. #769
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Фу, меня аж затошнило. Нет, я не смогу такое написать. Вернее даже представить. Чтобы написать надо ведь представить
    Ну собственно Ваше дело
    Попробуйте подумать, как-то примирить себя с этой мыслью
    Раз Вы на свет появились значит как-то папа с мамой трахались таки

  20. #770
    Чтобы написать надо ведь представить
    меня кстати, уже во взрослом возрасте, в 25 лет, к мысли о раскрытии в сексе как раз мама подтолкнула, что-то мы с ней обсуждали мужиков, и она мне открыла "тайну великую", что секс с годами меняется, и что у меня еще что-то впереди хорошее есть, а через год уже сама расспросила, как она к вагинальному оргазму с папой пришла, и после ответов, хотелось трясти ее с вопросом "почему ты никогда про секс вообще ничего в юношестве не рассказывала, ты ж все знаешь, оказывается!")))
    посмотрела на нее другими глазами.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.11.2015 в 15:04.

  21. #771
    Фу, меня аж затошнило.
    в детстве видела много косвенных (и не только) признаков что родители "этим занимаются", до какого-то возраста тоже было и тошнотворно, и смешно, и плакать хотелось одновременно, какие-то сильные смешанные чувства, просто взрывающие мозг.
    Потом подростком, меня уже могли отправить из дома на какое-то время без выдуманных причин, чем, помню, про себя очень гордилась "со мной, как со взрослой!". И я тогда старалась проявить максимум понимания, хоть и хотелось их подколоть как-то)))
    Тут у нас с вами большая разница тоже выходит, не только в опыте с мужчинами.
    я к чему рассказываю - к тому, что таки возможно с этой мыслью примериться, видимо.

  22. #772
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в детстве видела много косвенных (и не только) признаков что родители "этим занимаются", до какого-то возраста тоже было и тошнотворно, и смешно, и плакать хотелось одновременно, какие-то сильные смешанные чувства, просто взрывающие мозг.
    Потом подростком, меня уже могли отправить из дома на какое-то время без выдуманных причин, чем, помню, про себя очень гордилась "со мной, как со взрослой!". И я тогда старалась проявить максимум понимания, хоть и хотелось их подколоть как-то)))
    Тут у нас с вами большая разница тоже выходит, не только в опыте с мужчинами.
    я к чему рассказываю - к тому, что таки возможно с этой мыслью примериться, видимо.
    Вы знаете все мои подруги по школе человек 10 признались ,что никогда при них родители не целовалисьи прочее. Если автору 40 -то время было такое. Какие щепки за попу? Может конечно и были какие то единичные семьи -вот у Гретхен не тривиальные родители(в 16 ее отселили), а в общей массе. Да детей от телевизога гнали -когда на экране целовались. И еще раз -мы не южные страны.
    Я вот до сих пор не могу сказать дочке-погуляй, а мы тут...да я сквозь замлю провалюсь -хоть это может и не правильно, и если застает нас целующимися- я прям отскакиваю как ошпаренная.

  23. #773
    Да детей от телевизога гнали -когда на экране целовались. И еще раз -мы не южные страны.
    и меня в детстве гнали от телевизора или как минимум глаза закрывали, или я сама их закрывала, и специально по взрослому при мне не целовались и не лапали друг друга по полной, если вы так это представляете, как и все взрослые, старались уединиться, выбрать момент и т.д. но я все равно знала, что родители это делают, хоть где-то какую-то мелочь, хоть бы их обоих временное отсутствие и разгоряченные лица, все равно замечала.
    то что вы чего-то не можете сказать дочке (я так понимаю, взрослой), еще не значит, что все люди в вашей стране этого тоже не могут
    И еще раз - уверена, что в вопросе сексуального развития географическое положение города играет далеко не первую роль.

  24. #774
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и меня в детстве гнали от телевизора или как минимум глаза закрывали, или я сама их закрывала, и специально по взрослому при мне не целовались и не лапали друг друга по полной, если вы так это представляете, как и все взрослые, старались уединиться, выбрать момент и т.д. но я все равно знала, что родители это делают, хоть где-то какую-то мелочь, хоть бы их обоих временное отсутствие и разгоряченные лица, все равно замечала.
    то что вы чего-то не можете сказать дочке (я так понимаю, взрослой), еще не значит, что все люди в вашей стране этого тоже не могут
    И еще раз - уверена, что в вопросе сексуального развития географическое положение города играет далеко не первую роль.
    играет-играет, южане горячие.
    Не было никаких лиц разгоряченных -пьянки и скандалы-да были.
    конечно сейчас наверно большинство может-я не спорю. Я про то время, в котором было детство автора.

  25. #775
    Не было никаких лиц разгоряченных -пьянки и скандалы-да были.
    то есть, вы тоже уверены, что у ваших родителей никакого секса никогда, никогда не было?

  26. #776
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    то есть, вы тоже уверены, что у ваших родителей никакого секса никогда, никогда не было?
    Умом понимаешь, что он был - раз дети были (мы). Но доказательств тому в памяти нет - ни объятий, ни поцелуев, ни щипка за попу, ни тем более звуков секса или наблюдений за ним.

    Если что - я с юга)))

  27. #777
    играет-играет, южане горячие
    ну не знаю, у нас сексопатологи тоже без работы вроде не сидят....

    да и в окружении, если вспомнить среди подруг в подростковом возрасте большинство были зажатые, стеснительные, и не могли спокойно говорить на эту тему вообще...я как-то немного выделялась, хоть опыта не больше, чем у них, было, но информацию о теле, о сексе, почему-то друзья подруги у меня черпали, а не наоборот.
    специально родители лекции мне не читали - я сама книги читала по теме, интересовалась, было к маме с расспросами приставала...

    выходит так, что всегда (лет с 5 наверное), благодаря примеру родителей , знала что такая сфера жизни имеет место быть, нравиться мне это или нет, как природа, погода, как как пищеварение, то есть неизбежно...
    к счастью, позже, в лет 7-8 примерно, пришло понимание, что родители не пытаются и не хотят эту сферу жизни мне навязывать, что если я случайно что-то где-то увидела/услышала никто не будет делать мне выговор или мучить рассказами на эту тему, достаточно просто убраться подальше и сделать вид, что ничего не было, и всё...помню, даже день, и чувство облегчения, когда поняла, что никакой реакции от меня не требуется - маме не нужно, чтобы я ее защитила, папе не нужно, чтобы я его остановила (именно такие мысли почему-то были в более раннем возрасте)...то есть, с меня будто ответственность свалилась
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.11.2015 в 18:59.

  28. #778
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы знаете все мои подруги по школе человек 10 признались ,что никогда при них родители не целовалисьи прочее. Если автору 40 -то время было такое. Какие щепки за попу? Может конечно и были какие то единичные семьи -вот у Гретхен не тривиальные родители(в 16 ее отселили), а в общей массе. Да детей от телевизога гнали -когда на экране целовались. И еще раз -мы не южные страны.
    Я вот до сих пор не могу сказать дочке-погуляй, а мы тут...да я сквозь замлю провалюсь -хоть это может и не правильно, и если застает нас целующимися- я прям отскакиваю как ошпаренная.
    Донна Роза, вот даже по теме этой можно проследить: несколько раз при обсуждении разных вопросов например отношения к прикосновениям что Вы во многом с Олей близки
    Но не сходитесь
    Такое воспитание порождает определенный психотип
    Не плохой
    Вам в нем комфортно, ув Акварри в нем комфортно так как у вас мужья подходящие)))
    С мужем Оли такое восприятие не очень совместимо
    Вот и думаем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может конечно и были какие то единичные семьи -вот у Гретхен не тривиальные родители(в 16 ее отселили), а в общей массе.
    Меня кстати строили тоже
    И еще как
    Но по другому
    Я до сих пор когда в книжке в любви объясняются с жутким стыдом перелистываю

  29. #779
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое воспитание порождает определенный психотип
    Не плохой
    Вам в нем комфортно, ув Акварри в нем комфортно так как у вас мужья подходящие)))
    С мужем Оли такое восприятие не очень совместимо
    Вот и думаем
    Ув.Гретхен, а я наоборот хотела тоже Вас попросить с фильмами помочь мне поработать, как с ув. coccinelle, заинтересовал процесс. А Вы считаете, не стоит, у меня и так всё хорошо?
    Муж у меня не очень-то инициативный вообще-то, хорошо подобран под меня, да) Друг друга не беспокоим.

  30. #780
    а я наоборот хотела тоже Вас попросить с фильмами помочь мне поработать, как с ув. coccinelle, заинтересовал процесс.
    шепотом: да, так заинтересовал, что я сама себе такое задание думала дать, было бы принимать кому)))

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search