Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 151
Тема:

Бесит сын 6-ти лет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто представьте себе что деть считывает Ваш подавленный Гнев
    На всю катушку
    И то что Вы опознаете как раздражение это вершина айсберга
    А то что транслируете это весь гнев
    Как тут не истерить?
    Буду думать.
    Нашла тему https://vezha.com/threads/30956.html/page95 и там
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    откуда я знаю? Вот у Джонни любви не вижу. даже родного сына она описывает как какой-то объект. я своего недельного котенка и то более по-матерински обсуждаю. И вообще-пусть зайдет в тему про котов, там любви к животным больше, чем у Джони к родному сыну. Любить не обязательно конечно ответят некоторые, но мы говорим про норму..или нет?
    Похоже на меня, видимо

  2. #32
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Буду думать.
    Задание примете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Задание примете?
    Да.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Да.
    Напишите здесь монолог: как и за что вы злитесь на сына
    Подробно подробно прямо с момента рождения
    Не стесняясь в выражениях
    И телеску

  5. #35
    Ты такой маленький и беспомощный, я боюсь тебя сломать. Ты меньше головы мужа и меньше нашей кошки, но тебя боятся все. Ты орешь. Ты орешь постоянно, очень громко, до звона стёкол. Муж тебя слышит ещё не дойдя до подъезда. Соседи несколько раз звонили и интересовались, что происходит. А я не знаю. Ты просто орешь. На ручках, в ванночке, в кроватке, на улице, горизонтально, вертикально - ты постоянно орешь. Я готовилась к встрече с тобой, но оказалась не готова. Я не знаю, почему ты орешь. Мне тебя очень жалко, но на второй час крика мне становится жалко себя. Я вспоминаю рассказ Чехова "Спать хочется" и мне очень жалко героиню и стыдно за свои мысли. Я перетрясла всех врачей - ты в норме и прекрасен. Ты добрый только с 8 утра до 11-12 часов дня. Они видят тебя только в это время и говорят, что я наговариваю. А в остальное время ты орешь. Я ношу тебя на руках, грею твой животик, глажу спинку, покачиваю, когда вспоминаю - пою, а ты орешь. У меня текут слёзы, я не знаю, чем тебе помочь, а ты заходишься в плаче. Я боюсь, что раскричавшись, ты перестанешь дышать и я не смогу тебе помочь и скорая не успеет. Я твоя мама, я должна обеспечивать тебе комфорт и защиту, а ты орешь. Проорав 2 часа, ты обессиленный вырубаешься у меня на руках и я сижу нешелохнувшись и держу тебя на онемевших руках, только бы ты поспал и не орал. Потом ты проснешься, поешь сисю - очень долго и очень много, с полчаса - час будешь в хорошем настроении, а потом опять крик. Я почти облысела. Нас никуда не приглашают - ты орешь. Больше ни к кому на руки идти не хочешь или идешь к мужу с неохотой, но я должна быть в поле зрения. Ты крупный и тяжелый и ненавидишь коляску. А я ненавижу семейные прогулки: муж 2-3 часа катит пустую коляску, а я это время несу тебя на руках, иначе ты орешь. С тобой почти невозможно делать домашние дела, но я приспособилась, хоть ты и орешь.
    Кое-как прошел год, ты научился сидеть и ходить и орать чуть тише, но продолжительнее. Ты ничем не можешь заняться сам. Помнишь, мы начинали с занятости тебя на 3 минуты и я как-то выкручивалась и чередовала эти занятия, только бы ты не орал. Ты везде со мной, ты часть меня. Я даже в туалет не могу одна сходить - ты орешь под дверью. Мы занимаемся и это тебе нравится, но любая поездка для меня - пытка. Я должна распланировать всё время, пока мы будем ехать, чем тебя занять, что бы ты не орал.
    Нет, ходить ты не научился, ты бегаешь. Всю прогулку ты бежишь, падаешь, бьешь колени и нос, пытаешься съесть собачье гавно или облизать найденную бутылку и я ношусь за тобой носом в землю, ничего не замечая по сторонам. Люди на меня обижаются. Изредка гляжу на нарядных мам, сидящих на скамейках - это мне до сих пор недоступно.
    Бывает, нам надо покинуть условно-безопасную территорию и выйти в город в магазин или аптеку. И пока сонная муха пробивает мой товар на кассе. ты стартуешь к выходу и никто тебя не останавливает. я бегу следом и меня хватает охранник, а ты прямиком на проезжую часть. Тебя чудом выхватывает посторонняя тётя. Я отбиваюсь от охранника, выслушиваю от всех прохожих и реву, прижимаю тебя к себе, а ты выдираешься. И повторение этой сцены ты мне устраиваешь регулярно, в разных интерпретациях(про велосипед лучше не вспоминать). Ты - счастливчик, ты всё ещё жив. Я тебя исправно страхую, потому что так ты влипаешь в меньшее число происшествий.
    Ты по мебельной стенке лезешь, как по дереву, пока я копошусь на кухне. Лезешь в запрещенные коробки. Мы купили сейф и там я храню лекарства и прячу ключ, потому что я боюсь за тебя. А твоя башка очень плохо запоминает, что опасно и я бью жопу в надежде, что она вспомнит и предостережет тебя от очередной попытки самоуничтожения.
    Твой уход и увод детей из садика. Я до сих пор не могу поверить, что это ты спланировал и организовал. А как ты откусывал колеса машинкам и пытался их глотать? Я постоянно в напряжении.
    Твой крик. Это сигнал мне, что беда и надо тебя спасать. Ты меня зовешь своим криком и я всё бросаю и прибегаю, а ты орешь просто так. От кого мне тебя спасать? От тебя же? От себя же?
    Не ори просто так!!! Мне как шило в голову втыкают.
    (просто слёзы текли. без всхлипов)

  6. #36
    Вот от поступков мужа у меня бывает ступор. Полное онемение и окаменение, сейчас понимаю, что чувствую себя туго спеленутым младенцем, даже не пикнуть, только глазами. А с сыном состояние " хватать под мышку и что-то делать, иначе умрет"

  7. #37
    Здравствуйте, Коржик! Спасибо за тему. У меня очень похожая ситуация...((( То, что это перенос эмоций с отца на ребенка, понимаю. Вот только как от этого избавиться, ещё не знаю((

  8. #38
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ты такой маленький и беспомощный, я боюсь тебя сломать. Ты меньше головы мужа и меньше нашей кошки, но тебя боятся все. Ты орешь. Ты орешь постоянно, очень громко, до звона стёкол.
    Слабо Коржик
    Любая мамочка самого уравновешенного и благостного ребенка будет злее
    Попробуйте еще раз
    Только постарайтесь

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angel_tim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Коржик! Спасибо за тему. У меня очень похожая ситуация...((( То, что это перенос эмоций с отца на ребенка, понимаю. Вот только как от этого избавиться, ещё не знаю((
    копать ваши отношения с мужем, ув. Ангел

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Я буду отбиваться от вас подушкой.
    Это не ненависть к ребенку.
    Бесит собственное бессилие и непонимание.
    Оставить отцу не выйдет - он ему не нужен и проблем с ним он не видит, то есть заниматься не будет.
    Про младшего не пишу, но видимо стоит. Он тоже проблемный. Судя по прочитанному в книге, у него гиподинамический синдром. Во всяком случае он этой весной был 1 к 1, как там написано. С тех пор пропил 2 курса Цераксона и он стал менее увальнем, но... пока я шла от остановки в школу, бегала там по этажам, говорила с психологом - он спокойно сидел у меня на руке. Он не хочет ходить. Ему лениво и говорить ему лениво. И я его постоянно тормошу. Он может сидеть и час сам тихо и спокойно играть в кубики или рисовать - со старшим это и сейчас нереально. Даже на площадке этот ребенок пол прогулки тихо сидит у меня на руках. А логопед-дефектолог ждет меня с ним летом. ЛФК и физио-процедуры проходит курсами. У меня нет особых жалоб на его поведение, он тихий и никуда не летит сломя голову. Истерики появлялись после Цераксона, но они протекают иначе, чем у старшего и с ним я тоже не церемонюсь.
    Как 2 разных полюса. Один тормошит другого.
    А вы не думали с другого боку?..

    Мальчик, мама которого суперозабочена его лечением, лекарствами, неврологом, дефектологом.....
    Вместо того, чтоб играть во дворе с друзьями - нужно постоянно чем-то заниматься, куда-то ехать, что-то делать...
    Вы не думали, что его дефицит внимаия - это защита от всего этого НАДО и НЕ ТО БУДЕТ ПОЗДНО?..
    попытка отсаться беззаботным, отключиться от всего этого педагогического кошмара?


    И так ведут себя ВСЕ СДВГ-ные мамы.
    И так же как вы хором протестуют, когда тесты у психологом выявляют гиперопеку.
    И так же ищут невролога с волшебной таблеткой, котрая вмиг сделает из их ребенка - нормального...


    И то что папе будет насрать на занятия - это вообще-то плюс для ребенка. Потому что ему наконец-то дадут возможность побыть наконец ребенком. А не роботом...

    --- Добавлено ---

    Кстати, обратите внимание, вы уже и младшего лечить нацелились....
    Т.е. и он у вас несовершенен и его срочно требуется подточить до идеала....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    копать ваши отношения с мужем, ув. Ангел
    ....
    Здравствуйте, ув. Птичка Тари! А если сын от первого брака? И я сейчас замужем. Копать отношения с первым мужем? В прошлом? Или сейчас? Короче, запуталась... Или копать все-таки отношения с мужем нынешним? Не отцом ребенка?

  11. #41
    И копать с какого боку? И лопата какая должна быть?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мальчик, мама которого суперозабочена его лечением, лекарствами, неврологом, дефектологом.....
    Вместо того, чтоб играть во дворе с друзьями - нужно постоянно чем-то заниматься, куда-то ехать, что-то делать...
    Вы не думали, что его дефицит внимаия - это защита от всего этого НАДО и НЕ ТО БУДЕТ ПОЗДНО?..
    попытка отсаться беззаботным, отключиться от всего этого педагогического кошмара?
    И есть ли смысл в 6 лет писать палочки, если до школы еще год?

    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Под гиперопекой я подразумеваю режим, контроль учебы - вот это сидение рядом. Под давлением внешних замечаний, я уже решила, что сидеть и смотреть, как он пишет палочки - маразм и надо давать ребенку послабление. таки это необходимость(в книге хорошо написано про начальную школу). Послабления я давала, результат был, но лучше бы без результата: это когда палочку надо провести сверху-вниз с наклоном вправо, а он от радости прописал 2 строки снизу-вверх с наклоном влево и так на каждом упражнении.
    Вообще, ув. Кожик, кажется, что вы с ним так занимаетесь, как будто он уже в школе на второй год остался. Совсем не заниматься - это другая крайность, конечно. Но в 6 лет послушать как книгу читают, посмотреть мультики, поиграть, порисовать, разве не достаточно для развития ребенка? И этим он сам может заниматься, кроме чтения. Да, и в садике с детьми занимаются. В садик он ходит? А вы решили его в школу пока не отдавать, зато школу на дому устроили. На год раньше положенного срока. В 6 ребенкиных лет.

    И СДВГ все-таки наверное есть, раз ребенок с детства орет и себя ведет непредсказуемо. Но в норме СДВГ с возрастом должен сглаживаться. А если ребенка все время куда-то водят, лечат, постоянно занимаются, если мама часто напряженная и злая, то он все время в напряжении, и это напряжение вот так со слезами и выходит. Когда происходят какие-то неприятные события типа визита к доктору.

    Ну то есть если человек переутомляется, находится все время в напряжении, то может быть достаточно любой мелочи, грубого слова, чтобы его вывести из состояния равновесия. И тут тоже, поводы для слез у ребенка несущественные, потому что состояние равновесия у него неустойчивое.

    И если ребенок станет беззаботным, отключится от лечебного и педагогического кошмаров, станет спокойнее.

    Кстати, обратите внимание, вы уже и младшего лечить нацелились....
    Т.е. и он у вас несовершенен и его срочно требуется подточить до идеала....
    Правда, от лечения истерики начинаются.
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Истерики появлялись после Цераксона, но они протекают иначе, чем у старшего и с ним я тоже не церемонюсь.
    Старший от массажа истерит, младший от Цераксона. И с обоими мама не церемонится.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще, ув. Кожик, кажется, что вы с ним так занимаетесь, как будто он уже в школе на второй год остался. Совсем не заниматься - это другая крайность, конечно. Но в 6 лет послушать как книгу читают, посмотреть мультики, поиграть, порисовать, разве не достаточно для развития ребенка? И этим он сам может заниматься, кроме чтения. Да, и в садике с детьми занимаются. В садик он ходит? А вы решили его в школу пока не отдавать, зато школу на дому устроили. На год раньше положенного срока. В 6 ребенкиных лет.
    Угу.
    Способность собственно к ОБУЧЕНИЮ появляется, когда психика дозревает до т.н. латентной стадии. Вот тогда деть старается, тащится от палочек и хочет выполнить задание как можно лучше.
    Но - проблема в том, что у СДВГшек эта стадия на пару лет запаздывает. Они суперумные, но не готовый они к процессу учебы. К ПРОЦЕССУ!!!!

    т.е вы заставляете ребенка заниматься тем, что ему не понятно и не нужно и к чему он пока еще не готов.

    Это про старшего. С младшим, понятное дело, аналогично.

    И в книге это очнь четко показано - что если мозг компенсирует последствия родовой травмы, он и так уже работает с повышенной нагрузкой. Добивать его еще и занятиями - это преступно и бессмысленно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Angel_tim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Птичка Тари! А если сын от первого брака? И я сейчас замужем. Копать отношения с первым мужем?
    угу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Angel_tim Посмотреть сообщение
    И копать с какого боку? И лопата какая должна быть?
    Обращайтесь к специалисту. Или вы собственноручно желаете раскопками заняться? ))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари



    Обращайтесь к специалисту. Или вы собственноручно желаете раскопками заняться? ))))
    Понятно, спасибо. Есть переживание, что сама не там копать буду, да и не выдержу накопавшее...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ты такой маленький и беспомощный, я боюсь тебя сломать. Ты меньше головы мужа и меньше нашей кошки, но тебя боятся все. Ты орешь. Ты орешь постоянно, очень громко, до звона стёкол. Муж тебя слышит ещё не дойдя до подъезда. Соседи несколько раз звонили и интересовались, что происходит. А я не знаю. Ты просто орешь. На ручках, в ванночке, в кроватке, на улице, горизонтально, вертикально - ты постоянно орешь. Я готовилась к встрече с тобой, но оказалась не готова. Я не знаю, почему ты орешь. Мне тебя очень жалко, но на второй час крика мне становится жалко себя. Я вспоминаю рассказ Чехова "Спать хочется" и мне очень жалко героиню и стыдно за свои мысли. Я перетрясла всех врачей - ты в норме и прекрасен. Ты добрый только с 8 утра до 11-12 часов дня. Они видят тебя только в это время и говорят, что я наговариваю. А в остальное время ты орешь. Я ношу тебя на руках, грею твой животик, глажу спинку, покачиваю, когда вспоминаю - пою, а ты орешь. У меня текут слёзы, я не знаю, чем тебе помочь, а ты заходишься в плаче. Я боюсь, что раскричавшись, ты перестанешь дышать и я не смогу тебе помочь и скорая не успеет. Я твоя мама, я должна обеспечивать тебе комфорт и защиту, а ты орешь. Проорав 2 часа, ты обессиленный вырубаешься у меня на руках и я сижу нешелохнувшись и держу тебя на онемевших руках, только бы ты поспал и не орал. Потом ты проснешься, поешь сисю - очень долго и очень много, с полчаса - час будешь в хорошем настроении, а потом опять крик. Я почти облысела. Нас никуда не приглашают - ты орешь. Больше ни к кому на руки идти не хочешь или идешь к мужу с неохотой, но я должна быть в поле зрения. Ты крупный и тяжелый и ненавидишь коляску. А я ненавижу семейные прогулки: муж 2-3 часа катит пустую коляску, а я это время несу тебя на руках, иначе ты орешь. С тобой почти невозможно делать домашние дела, но я приспособилась, хоть ты и орешь.
    Кое-как прошел год, ты научился сидеть и ходить и орать чуть тише, но продолжительнее. Ты ничем не можешь заняться сам. Помнишь, мы начинали с занятости тебя на 3 минуты и я как-то выкручивалась и чередовала эти занятия, только бы ты не орал. Ты везде со мной, ты часть меня. Я даже в туалет не могу одна сходить - ты орешь под дверью. Мы занимаемся и это тебе нравится, но любая поездка для меня - пытка. Я должна распланировать всё время, пока мы будем ехать, чем тебя занять, что бы ты не орал.
    Нет, ходить ты не научился, ты бегаешь. Всю прогулку ты бежишь, падаешь, бьешь колени и нос, пытаешься съесть собачье гавно или облизать найденную бутылку и я ношусь за тобой носом в землю, ничего не замечая по сторонам. Люди на меня обижаются. Изредка гляжу на нарядных мам, сидящих на скамейках - это мне до сих пор недоступно.
    Бывает, нам надо покинуть условно-безопасную территорию и выйти в город в магазин или аптеку. И пока сонная муха пробивает мой товар на кассе. ты стартуешь к выходу и никто тебя не останавливает. я бегу следом и меня хватает охранник, а ты прямиком на проезжую часть. Тебя чудом выхватывает посторонняя тётя. Я отбиваюсь от охранника, выслушиваю от всех прохожих и реву, прижимаю тебя к себе, а ты выдираешься. И повторение этой сцены ты мне устраиваешь регулярно, в разных интерпретациях(про велосипед лучше не вспоминать). Ты - счастливчик, ты всё ещё жив. Я тебя исправно страхую, потому что так ты влипаешь в меньшее число происшествий.
    Ты по мебельной стенке лезешь, как по дереву, пока я копошусь на кухне. Лезешь в запрещенные коробки. Мы купили сейф и там я храню лекарства и прячу ключ, потому что я боюсь за тебя. А твоя башка очень плохо запоминает, что опасно и я бью жопу в надежде, что она вспомнит и предостережет тебя от очередной попытки самоуничтожения.
    Твой уход и увод детей из садика. Я до сих пор не могу поверить, что это ты спланировал и организовал. А как ты откусывал колеса машинкам и пытался их глотать? Я постоянно в напряжении.
    Твой крик. Это сигнал мне, что беда и надо тебя спасать. Ты меня зовешь своим криком и я всё бросаю и прибегаю, а ты орешь просто так. От кого мне тебя спасать? От тебя же? От себя же?
    Не ори просто так!!! Мне как шило в голову втыкают.
    (просто слёзы текли. без всхлипов)
    Прочитала. Прикинула на своего, с учетом его возраста (с 0 до 2 лет). Многое из этого тоже было. Но никогда не видели в этом НЕ нормы.
    Также орал маленький голодный. Вот просыпался и сразу включался как сирена. Это еще в роддоме заметила - у соседки начинал тихонько хныкать по нарастающей, а наш сразу и на полную мощь. Ну да, было трудно первый год, потому что ночью не давал проснуться постепенно (если бы мурлыкал), поэтому я моментально вскакивала, даже толком не проснувшись, делать "молочко" (ел смесь с рождения). Тоже первое время было тяжело укладывать, плакал-плакал, сил не хватало его укачивать, иногда звонила в бессилии мужу, он приезжал, убаюкивал его. И в туалет тоже не сходить в одиночестве. И поездки на машине - тяжело, поэтому старались подгадать под сон. На улице маленький не любил в коляске ездить глазеть, поэтому выходила ко времени дневного сна, предварительно покормив. В принципе было достаточно погулять час, чтобы он хорошо уснул, а потом придти домой, раздеть и переложить в кроватку. Сейчас тоже шустрик - не площадке играет-играет, потом идет исследовать местность, я следом, отдергивая, где опасно. Любит лазать по вертикальной лестнице с перекладинами на нашей дет.площадке, висеть на кольцах (в таких случаях, конечно же, страхуем). Когда ездим в парк по выходным, там есть скалодром для подростков в виде трех больших кубов с упорами по поверхности, которые поставлены на один угол, т.е. наклонная поверхность для взбирания градусов под 45. Забирается сам, только страхуем. Потом муж лезет его оттуда снимать. Сообразил, что за игрушками не верхнюю полку можно залезть по полкам в шкафу (залезть-то залез, а там стопор, мы сидели наблюдали, пока не начал хныкать и ждать, что его снимут). В ванной при купании пытался стянуть все, до чего мог дотянуться. Попробовал на зуб мыло, теперь только играется с ним. На улице в магазине пытается походить по лестницам, утащить у уборщиц швабру (палка ведь!). После прошлогодней поездки к бабушкам-дедушкам (ездили мы вдвоем, без мужа), отказывался укладываться спать на руках мужа, только со мной. Также не любит врачей, на дух не переносит, видит стетоскоп и начинается ор. Врачам неудобно конечно, но что делать, слушают во время ора. У лора сидел у меня на коленях, одной рукой охватила спереди, прижав его руки к туловищу, другой рукой прижимаю его лоб к своей груди, врач в это время осматривает. Это мне сами врачи так показали. Не любит стричь ногти. Муж стрижет через силу, или я сижу отвлекаю. Когда стригу я, то делю печеньку на маленькие кусочки, пока жует, стригу, на каждый пальчик по одному кусочку печеньки приходится. Просит пить, наливаю воду, чуть попьет (или сделает вид), потом стащит со стола какую-нибудь чашку и начинает переливать воду. Повадился стаскивать сахар или соль и пересыпать/высыпать. Сахар еще может и полопать, соль сами дали попробовать)) Вообщем, не соскучишься. На кухне я ему выделила внизу отдельный шкафчик, где лежать его причиндалы-неигрушки (кастрюльки, ложки, старый чайник, старый утюг, колотушка мясо отбивать и пр.) Когда ему надоедают игрушки и он начинает шерстить мои кухонные шкафы, отправляю его к этому шкафу)

    Конечно, возраст нашего сына другой, но в целом, Вы даже маленького описали примерно так. Другое дело, что многие моменты со временем сами собой становятся легче.

    Вообщем, вижу я тут три отличительных момента, которые помогли нам пережить это время с хорошим настроем:
    1. Ребенок у нас всегда много спал. На этом настаивал муж. Даже когда мне казалось, что ребенок настроен бодрствовать (до года когда был), муж начинал его баюкать, и в половине случаев - убаюкивал.
    2. Мы всегда радовались, что наш ребенок активный, любознательный, подвижный. Конечно, с младенцем всегда тяжело, и сейчас уследить за ним требует сил, но запрещали обычно только то, что опасно. В остальных случаях просто контролировали ситуацию.
    3. Никогда не считали его поведение ненормальным. В итоге, никогда никаких истерик не было. Если бывает плач, я помимо действий, пытаюсь сразу определить причину (обида, хочет пить, капризничает, потому что хочет спать, настаивает на своем, знает что нельзя и смирился, но высказывает свое недовольство).

  16. #46
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Нет, ходить ты не научился, ты бегаешь. Всю прогулку ты бежишь, падаешь, бьешь колени и нос, пытаешься съесть собачье гавно или облизать найденную бутылку и я ношусь за тобой носом в землю, ничего не замечая по сторонам. Люди на меня обижаются. Изредка гляжу на нарядных мам, сидящих на скамейках - это мне до сих пор недоступно.
    Бывает, нам надо покинуть условно-безопасную территорию и выйти в город в магазин или аптеку. И пока сонная муха пробивает мой товар на кассе. ты стартуешь к выходу и никто тебя не останавливает. я бегу следом и меня хватает охранник, а ты прямиком на проезжую часть. Тебя чудом выхватывает посторонняя тётя. Я отбиваюсь от охранника, выслушиваю от всех прохожих и реву, прижимаю тебя к себе, а ты выдираешься. И повторение этой сцены ты мне устраиваешь регулярно, в разных интерпретациях(про велосипед лучше не вспоминать). Ты - счастливчик, ты всё ещё жив. Я тебя исправно страхую, потому что так ты влипаешь в меньшее число происшествий.
    Ты по мебельной стенке лезешь, как по дереву, пока я копошусь на кухне. Лезешь в запрещенные коробки. Мы купили сейф и там я храню лекарства и прячу ключ, потому что я боюсь за тебя. А твоя башка очень плохо запоминает, что опасно и я бью жопу в надежде, что она вспомнит и предостережет тебя от очередной попытки самоуничтожения
    И да ув Коржик
    Вы описываете СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОГО ребенка
    Ну какое к черту ЛФК и какая неврология у парня который носится и лазает как обезъяныш?
    Твой уход и увод детей из садика. Я до сих пор не могу поверить, что это ты спланировал и организовал.
    Круть наикрутейшая
    Мой тоже так делал
    Похвалили?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Круть наикрутейшая
    Мой тоже так делал
    Похвалили?
    Извините, влезу..просто очень интересно, Ася а почему это круть?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Изредка гляжу на нарядных мам, сидящих на скамейках - это мне до сих пор недоступно.
    Вот он идеал))) Который потом будут пичкать цераконом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Извините, влезу..просто очень интересно, Ася а почему это круть?
    Я тоже влезу)) Имхо, потому что до этого еще надо додуматься... И суметь организовать не только себя, но и других увести за собой.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вот он идеал))) Который потом будут пичкать цераконом.
    Кстати, в первой теме ув.Коржик писала, как старший сын с отцом в шахматы играли - а младший врывался в комнату и пытался съесть фигуры)
    И вдруг он "тормоз" и увалень, которого надо лечить

  20. #50
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Извините, влезу..просто очень интересно, Ася а почему это круть?
    Да это практически тест на навыки коммуникации, наблюдательность, продуманность и выживаемость
    Подготовился, провел рекогносцировку, организовал...
    Да Китти милая Вы же сейчас это делаете
    На другом уровне конечно но по сути

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кстати, в первой теме ув.Коржик писала, как старший сын с отцом в шахматы играли - а младший врывался в комнату и пытался съесть фигуры)
    И вдруг он "тормоз" и увалень, которого надо лечить
    Потому что, видимо, легче лечить детей, чем вылечить себя, которую дети копируют (или как минимум, провоцируются ею).

    --- Добавлено ---

    Кстати, вот за все время материнства у меня было не более двух прогулок, когда я просто сидела на скамейке. Сыну было меньше года, мы приехали в густой парк, он был голодный, покушал и заснул на свежем воздухе, от которого и у меня-то голова начинала кружиться. Остальное время - галопом по европам))
    В остальное время если он и спал в коляске, то только во время движения. Если остановиться, через некоторое время просыпался от уличных звуков.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я тоже влезу)) Имхо, потому что до этого еще надо додуматься... И суметь организовать не только себя, но и других увести за собой.
    Да это практически тест на навыки коммуникации, наблюдательность, продуманность и выживаемость
    Подготовился, провел рекогносцировку, организовал...
    Да Китти милая Вы же сейчас это делаете
    На другом уровне конечно но по сути
    спасибо да просто я в 4-5 лет делала тоже самое и даже где то в теме об этом писала,


    а впечатление от темы: подрывает очень. жалко пацанов... много таких тем кстати на портале, где из здоровых детей делают больных
    из живых - роботов. но если ув автор здесь то наверно можно поправить

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Кстати, вот за все время материнства у меня было не более двух прогулок, когда я просто сидела на скамейке. Сыну было меньше года, мы приехали в густой парк, он был голодный, покушал и заснул на свежем воздухе, от которого и у меня-то голова начинала кружиться. Остальное время - галопом по европам))
    В остальное время если он и спал в коляске, то только во время движения. Если остановиться, через некоторое время просыпался от уличных звуков.
    Мне былоо спокойно гулять
    Но мне повезло с местом обитания - до леса было 1 минут а всякие ссадины и царапины от веток я считала зело полезными

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Не любит стричь ногти. Муж стрижет через силу, или я сижу отвлекаю. Когда стригу я, то делю печеньку на маленькие кусочки, пока жует, стригу, на каждый пальчик по одному кусочку печеньки приходится.
    Вспомнилось, я когда-то стригла ногти сыну, пока он спит Маленький когда был

  25. #55
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Бесит собственное бессилие и непонимание.
    Вот мне это кажется ключевым.

    Непонимание, почему ребенок не такой, как должен быть. И бессилие сделать его другим.

    Значит есть жесткая картинка, каким он должен быть. И вот откуда она?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, я когда-то стригла ногти сыну, пока он спит Маленький когда был
    О
    Я тоже))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, я когда-то стригла ногти сыну, пока он спит Маленький когда был
    У нас не любит мыть голову, категорически. Не нравится, когда вода попадает в глаза (а как смывать-то шампунь?), начинает задыхаться, вырываться. Обычно моет муж, мыл через силу. Потом решили сделать перерыв, старались легко споласкивать, потому что очень не нравится такая его реакция. Когда муж уезжал в командировку, я мыла сама. Споласкивала ковшичком. Лучше, но так не промоешь. Потом стала душем слабым на макушку лить, а его отвлекать, разговаривать, стишки читать, и он как-то отвлекался от процесса. Теперь муж поручает мне споласкивать ему голову)

    Я к тому, что ребенку реально многое может быть просто неприятно. А когда его начинают заставлять, адекватно начинает ерепениться и возмущаться. Тут могут помочь только обходные пути. Бывают, конечно, ситуации, когда кроме как через силу никак, но их немного, в каких-то крайних случаях.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да ув Коржик
    Вы описываете СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОГО ребенка
    Ну какое к черту ЛФК и какая неврология у парня который носится и лазает как обезъяныш?
    Это видимо какая-то новая отечественная заморочка - ребенок должен быть таким и таким. Если он не такой - он "больной. его надо лечить". И если в Москве к этому как-то проще относятся, то в Питере тупо отправляют на домашнее обучение или а специальную школу. И - что занятно, родители охотно на это идут, словно отстаивая право ребенка считаться больным.
    Мне этот тотальный маразм если честно просто не понятен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, я когда-то стригла ногти сыну, пока он спит Маленький когда был
    и я.
    А голову мыли в таком пластиковом козырьке, чтоб вода на глаза не попадала. Или ладошку сверху козырьком ставила....

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    У нас не любит мыть голову, категорически. Не нравится, когда вода попадает в глаза (а как смывать-то шампунь?), начинает задыхаться, вырываться. Обычно моет муж, мыл через силу. Потом решили сделать перерыв, старались легко споласкивать, потому что очень не нравится такая его реакция. Когда муж уезжал в командировку, я мыла сама. Споласкивала ковшичком. Лучше, но так не промоешь. Потом стала душем слабым на макушку лить, а его отвлекать, разговаривать, стишки читать, и он как-то отвлекался от процесса. Теперь муж поручает мне споласкивать ему голову)
    )))
    У меня нырял
    "Закрываем глаза и лодка погружается"
    И под водой "маневрировал" - мотал головой)))))
    Хорошее время было
    А сегодня 16
    Идет на права учится
    Эх время

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    )))
    У меня нырял
    "Закрываем глаза и лодка погружается"
    И под водой "маневрировал" - мотал головой)))))
    Хорошее время было
    А сегодня 16
    Идет на права учится
    Эх время
    Я пыталась еще в ванночке маленького научить нырять. Муж запретил. Пыталась спорить. Сказал нет и все: придет время - научится плавать, и нырять.

    А уж чтобы в шапочке по Комаровскому плавать... Мне сказали, что эскпериментировать я могу с кем угодно, но только не с нашим ребенком... Вопрос закрылся)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. последствия прохождения подросткового кризиса 13-ти лет.
    от Kuzinatra в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 16:33
  2. как сказать мальчику 9 ти лет, что у него умерла мама?
    от Татьяна Скалозуб в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 00:50
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search