Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #691
    Например можно словами сказать что хорошо, можно проявить ту же самую активность - тоже понятно будет, что хорошо.
    молча расслабиться и получаться удовольствие выходит мужчина не может никогда?

    --- Добавлено ---

    нельзя предположить, что если что-то не так, плохо/больно/неприятно, тогда он скажет, а раз не говорит , то окей?

  2. #692
    Хочу рассказать о том что произошло вчера вечером:

    В пост №142 я описывала свою неудачную попытку "сооблазнения" мужа. С тех пор я никаких шагов в этой области не предпринимала. Единственное изменение, которое у нас "завелось" примерно с тех пор - я стала целовать мужу в щеку, сначала утром когда он на работу уходит, потом вечером при встрече, иногда спокойной ночи так ему говорила, в общем при возможности. Муж не отвечал, инициатива исключительно моя, но и не возражал особо.

    Вчера я тоже "нашла повод" поцеловать мужа ( он меня перед этим о чем то попросил, я выполнила его просьбу и в шутку потребовала благодарности). В общем я его поцеловала сначала в щеку, потом в губы, он не отвечал сильно взаимностью, но и не возражал. У меня вначале ещё была мысль - вот он сейчас меня начнет останавливать, как бы не обидеться на это. Но он меня не остановил, и я увлеклась немного. Муж на все мои приставания на протяжении почти всего времени (за исключением последней минуты) не реагировал никак. Абсолютно никак. Но и не возражал. Если бы он что то сказал или просто отодвинул меня в сторону я бы наверное остановилась. А тут - он не возражает - ну и ладно, тогда я продолжаю. В общем я пропущу технические детали, но закончилось это все сексом.

    Все это произошло абсолютно для меня неожиданно, я не планировала ничего такого, даже более того умышленно не хотела даже и начинать ничего, помня прошлый провал.

    PS
    Если честно, мне немного страшно сюда было это писать. Почему то вспомнилось как кто то в теме назвал мои предыдущие попытки приставания к мужу попыткой изнасилования или что то вроде того.

  3. #693
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    он заинтересован в процессе - делать ей массаж, потому что Она его заинтересовала и словом, и Телом. Именно этого она хотела в тот конкретный момент, и это получила
    Вот здесь у меня часто бывает сбой. Казалось же чего проще - хочешь массаж - проси именно массаж, хочешь секс - проси именно это. А у меня частенько бывает - я прошу чего то что мне хочется 'издалека', (это кстати не толькоо в интимной области так, а во всем) и в итоге получаю не то что хотелось. Причем понимаю свою ошибку уже далеко постфактум. А раньше так вообще не понимала, обижалась
    Последний раз редактировалось coccinelle; 01.11.2015 в 18:56.

  4. #694
    Муж не отвечал
    он не отвечал сильно взаимностью
    не реагировал никак. Абсолютно никак.
    Эмм...Олечка, вы пока не видите ответа, мы уже с вами это выяснили, так?
    и ничего страшного, как показывает сейчас вам практика, этим делом и с закрытыми глазами можно заниматься, вы пробовали кстати реально иногда в процессе глаза закрывать? м?

    Но он меня не остановил, и я увлеклась немного
    А тут - он не возражает - ну и ладно, тогда я продолжаю.

    чаще увлекайтесь
    В общем я пропущу технические детали, но закончилось это все сексом.
    в том что вы пропустили, вас что-то беспокоит?

    Почему то вспомнилось как кто то в теме назвал мои предыдущие попытки приставания к мужу попыткой изнасилования
    прям кто-то из участников будет искать вашего мужа, чтоб спасти бедного от этакой сексуальной напасти
    сам он не жалуется, не плачет, забившись в уголок?

  5. #695
    Эмм...Олечка, вы пока не видите ответа, мы уже с вами это выяснили, так?
    и ничего страшного, как показывает сейчас вам практика, этим делом и с закрытыми глазами можно заниматься, вы пробовали кстати реально иногда в процессе глаза закрывать? м?
    Да, в том что я "плохо вижу" в этом деле, я уже убедилась.

    --- Добавлено ---

    в том что вы пропустили, вас что-то беспокоит?
    Нет, ничего не беспокоит.

    сам он не жалуется, не плачет, забившись в уголок?
    Не плачет. Понятия не имею что он думает или чувствует по этому поводу. Покер-фейс у него
    Последний раз редактировалось coccinelle; 01.11.2015 в 19:21.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    прям кто-то из участников будет искать вашего мужа, чтоб спасти бедного от этакой сексуальной напасти
    Рассмешили
    Просто меня тот коммент задел сильно тогда. Я больше переживала что то подобное еще раз услышать. Но раз я все же решилась написать здесь - значит я готова получать и такие. От обидных коммеетариеа тоже бывает польза.

  7. #697
    ( он меня перед этим о чем то попросил, я выполнила его просьбу и в шутку потребовала благодарности). В общем я его поцеловала сначала в щеку, потом в губы,
    в этот момент еще хочу отдельно плюсонуть
    один из позитивных вариантов начала, который от ковыряния партнера на тему "почему и отчего, что во мне не так" сильно отличается и выигрывает...

    Нет, ничего не беспокоиит.
    я очень рада за вас

    Дальше, если вам понравилось это занятие, и вы намерены продолжать, рекомендую вам самой пробовать и соглашаться на самый разный секс - быстрый (почти без предварительных ласк), обычный (который похож чем-то на другие разы), долгий и нежный, можете через несколько раз сказать что хотите почувствовать его силу, и предложить что-то эдакое (только конкретное называйте - крепко держи меня, раздень меня, шлепни меня и т д)...в общем, дел непочатый край
    . Казалось же чего проще - хочешь массаж - проси именно массаж, хочешь секс - проси именно это. А у меня частенько бывает - я прошу чего то что мне хочется 'издалека', (это кстати не толькоо в интимной области так, а во всем) и в итоге получаю не то что хотелось. Причем понимаю свою ошибку уже далеко постфактум. А раньше так вообще не понимала, обижалась
    мне кажется, что секс в этом плане немного отличается от других совместных дел
    смотрите ситуация: вы просите "милый отодвинь диван к противоположной стене". у него нет времени сейчас, но он соглашается естественно, вы напоминаете несколько раз, потом он собирается и двигает этот диван наконец, как только он закончил и вытер лоб, вы вдруг просите "дорогой, а давай ка перетащим его в другую комнату, ему лучше там будет"...такая постановка задачи и правда раздражает, чего сразу не сказать было)))
    Но в сексе по-другому - вы можете сейчас захотеть массаж, через три минуты захотеть поцелуй, а через пять захотите сделать ему минет, и от этого будет только нарастать возбуждение, а можете остановиться на массаже потому что сегодня вы хотите только его и всё.
    как-то так...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 01.11.2015 в 19:45.

  8. #698
    Но раз я все же решилась написать здесь - значит я готова получать и такие.
    приятно читать, Оля, вы уже фактически научились отвечать за себя, по крайне мере в теме...я горжусь прямо

  9. #699
    один из позитивных вариантов начала,
    Я согласна про позитивность.
    Ирония в том - что я в тот момент еще не знала даже что это начало. Если бы я планировала это событие, наверняка наломала бы дров. А тут как то само собо получилось все. Эх, мозги бы мне научиться отключать почаще - некоторые вещи просто не нуждаются в анализе и копаниях

  10. #700
    А тут как то само собо получилось все. Эх, мозги бы мне научиться отключать почаще - некоторые вещи просто не нуждаются в анализе и копаниях

  11. #701
    Дальше, если вам понравилось это занятие, и вы намерены продолжать, рекомендую вам самой пробовать и соглашаться на самый разный секс - быстрый (почти без предварительных ласк), обычный (который похож чем-то на другие разы), долгий и нежный, можете через несколько раз сказать что хотите почувствовать его силу, и предложить что-то эдакое (только конкретное называйте - крепко держи меня, раздень меня, шлепни меня и т д)...в общем, дел непочатый край
    Ну конечно понравилось

    Я вот по поводу других разов чего то сомневаюсь что так вот мне кто то будкт предлагать секс. Время покажет. Если предложения будут конечно я не собираюсь отказываться. Но и если не будкт - ничего мне не помешает предложить самой

  12. #702
    ничего мне не помешает предложить самой
    сделать, сделать шаг к сексу самой, не просто предложить )))

    что я в тот момент еще не знала даже что это начало. Если бы я планировала это событие,
    тут в чем штука. думаю, что в планировании секс нуждается в том только случае, если вы не занимаетесь им чисто из-за лени, ну чтоб немного пнуть себя, его , обоих, и то можно как запланировать - "сегодня вечером неплохо было бы заняться сексом", в остальном, как начать и как кончить планировать бессмысленно, имхо, это ж такое дело которое происходит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (я уже говорила), не в будущем не в прошлом, и именно щаз...понимаете?

  13. #703
    сомневаюсь что так вот мне кто то будкт предлагать секс. Время покажет.
    оно то покажет, конечно, еще будут разные трудности и разные радости, но и сегодня есть что отмечать
    это классно
    вообще, сижу, улыбаюсь, муж уже внимание обратил, спрашивает, кто это меня смеет так улыбать. думаю, сказать ему, что некая Оля, или пусть поразмышляет немного

  14. #704
    Оля
    Хотелось бы уточнить один момент
    Изначально в стартопике позиционировалось что все у Вас в семье замечательно только секса нет
    Теперь секс был
    То есть стало ну совсем ВСЕ хорошо
    Хде Ваше "Ура!"?
    В чем теперь запрос к работе?

  15. #705
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть стало ну совсем ВСЕ хорошо
    Хде Ваше "Ура!"?
    В чем теперь запрос к работе?
    Я не считаю что совсем ВСЕ хорошо стало. Но ура все же скажу, только не потому что секс случился, а потому что у меня получилось перешагнуть через один из моих комплексов. Этому я да очень рада, не скрываю.

    Запрос - хотелось бы продолжать работу над собой, мне кажется это только начало. Конкретизируя если - хотелось бы разобраться с проблемой "идеализации", хотелось бы научиться видеть эмоции других людей. Если применительно к проблеме с которой начиналась тема, то хочу уменьшить свой "вклад" в проблему - тогда даже если у нас с мужем не получится наладить отношения, и мне придется начинать заново - я не хочу по тем же граблям пройти ещё раз в каких то других отношениях
    Последний раз редактировалось coccinelle; 01.11.2015 в 23:40.

  16. #706
    с проблемой "идеализации", хотелось бы научиться видеть эмоции других людей.
    тогда можем вернуться к составлению списка реальных недостатков. Тут надо отметить, что они часто бывают продолжением достоинств, а могут быть и сами по себе как минусы.
    а еще можете о себе такой список составить, тоже полезно.

    Но сегодня, может, есть смысл с мужем побыть рядышком просто, а работу потом продолжить? все-таки, не только у вас в семье секса четыре года не было, но и у него, и дело вместе сделали, можно и отметить вместе)))
    покер-фейс...эт хорошо))) мне есть чем сравнить, и вот меня лично такие фейсы заводят больше, чем брызгающие эмоциями во все стороны мужики (ох, как это бывает неловко, срашно вспомнить )
    как быть с покер-фейсом предлагала вариант выше:
    нельзя предположить, что если что-то не так, плохо/больно/неприятно, тогда он скажет, а раз не говорит , то окей?

  17. #707
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Но сегодня, может, есть смысл с мужем побыть рядышком просто,
    Муж еще работает, поеду за ним через час. У нас времени друг на друга к сожалению очень мало остается, наверное это тоже несколько поспособствовало тому, что все так затянулось у нас. Но это причина к сожалению не корректируемая, нет смысла и обсуждать.

    --- Добавлено ---

    нельзя предположить, что если что-то не так, плохо/больно/неприятно, тогда он скажет, а раз не говорит , то окей?
    Это похоже будет мой девиз на ближайшее время точно, а может и приживётся потом.

  18. #708
    Муж еще работает, поеду за ним через час. У нас времени друг на друга к сожалению очень мало остается, наверное это тоже несколько поспособствовало тому, что все так затянулось у нас. Но это причина к сожалению не корректируемая, нет смысла и обсуждать.
    цените тогда, сколько есть
    p s: пойду по делам, до связи в другой день

  19. #709
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Но ура все же скажу, только не потому что секс случился, а потому что у меня получилось перешагнуть через один из моих комплексов.
    То есть на секс Вам все таки реально пофиг?
    Конкретизируя если - хотелось бы разобраться с проблемой "идеализации", хотелось бы научиться видеть эмоции других людей.
    Опишите это в реальных ситуациях которые доставляют Вам реальный дискомфорт

  20. #710
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть на секс Вам все таки реально пофиг?
    Не пофиг. Было бы пофиг - вчера бы ничего не произошло. И у меня есть желание продолжать.
    Просто как раньше получалось - у меня желание секса есть, но оно какое то спрятанное, я не проявляю его и со стороны кажется что пофиг. Вчера мне каким то образом удалось это желание проявить - я сама толком не пойму как это у меня получилось. Поэтому я и радуюсь именно этому больше, а не самому факту случившегося секса. Наверное со стороны это ужасно глупо выглядит, что я такое пишу. Не знаю получилось ли у меня передать то что хотела сказать, или опять как всегда

  21. #711
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Не пофиг. Было бы пофиг - вчера бы ничего не произошло. И у меня есть желание продолжать.
    Просто как раньше получалось - у меня желание секса есть, но оно какое то спрятанное, я не проявляю его и со стороны кажется что пофиг. Вчера мне каким то образом удалось это желание проявить - я сама толком не пойму как это у меня получилось. Поэтому я и радуюсь именно этому больше, а не самому факту случившегося секса. Наверное со стороны это ужасно глупо выглядит, что я такое пишу. Не знаю получилось ли у меня передать то что хотела сказать, или опять как всегда
    Получилось получилось
    Вам нужно не сексом с мужем заниматься а чуствовать себя... совершеннее

  22. #712
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опишите это в реальных ситуациях которые доставляют Вам реальный дискомфорт
    "Слепота" к чужим эмоциям - ну что бы далеко не ходить - история с фильмами, которые я описывала. Дискомфорт присутствует, потому как я вначале тупо не понимаю чего вообще от меня требуется, а потом выясняется, что я не увидела более половины происходящего в десятиминутном сюжете. Но конечно только из за фильма мне не пришло бы и в голову что то в себе менять. Но если спроецировать эту историю с фильмом на мои отношения с мужем - а вероятность того что я "слепая" и в этих отношениях тоже огромна, вот здесь у меня возникает желание поменяться. Дискомфорт - отсутствие секса, которое я как бы подогреваю, поддерживаю из за своей эмоциональной слепоты

    "Идеализация" - на первый взгляд реального дискомфорта нет, наоборот я защищала ее пол темы, но если задуматься - это возможно в чем то продолжение той же слепоты. И ещё, строить новые отношения , основываясь на иллюзиях - это опять по старым граблям. Так что здесь больше не дискомфорт двигает, а здравый смысл.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам нужно не сексом с мужем заниматься а чуствовать себя... совершеннее
    Не надо мне совершеннее. Вы точно на до мной не смеетесь сейчас?

  24. #714
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Не надо мне совершеннее. Вы точно на до мной не смеетесь сейчас?
    Присоединяюсь к мнению ув.Гретхен.

    только не потому что секс случился, а потому что у меня получилось перешагнуть через один из моих комплексов.
    Перевод: Я стала правильнее, совершеннее.

  25. #715
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Но ура все же скажу, только не потому что секс случился.
    А почему не скажете "Ура" из-за того, что секс случился? Ведь это же был ваш изначальный запрос, это было для вас очень важно. Что же такое случилось, что вы добились своей цели, а цель обесценилась?

  26. #716
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему не скажете "Ура" из-за того, что секс случился? Ведь это же был ваш изначальный запрос, это было для вас очень важно. Что же такое случилось, что вы добились своей цели, а цель обесценилась?
    Да, у меня была цель - получить секс с мужем. Секс произошел. Один раз. Я очень рада этому. Однако это не значит что цель достигнута, у меня совершенно нет предпосылок думать что вот с этого момента регулярный секс мне обеспечен (тогда можно говорить что цель достигнута). Зато я вижу шанс приблизиться к цели, и этот шанс мне дало это мое изменение. То есть я рада тому что уже получила, а так же вижу что могу получить больше, и вот этой возможности получить больше я так рада.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Перевод: Я стала правильнее, совершеннее.
    А можно собственный перевод? У меня появился шанс получать секс когда мне хочется. Я порадовалась тому что это произошло, но еще больше я рада тому что я вижу реальные шансы получить это еще и еще. Учитывая то что мой муж не изменил своего отношения к проблеме, именно мое внутреннее изменение дает мне этот самый шанс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    совершеннее.
    Скорее так - я стала немножко другая, я чувствую что во мне что то изменилось. И мне все равно - стала ли я лучше от этого изменения или хуже.

    --- Добавлено ---

    Вот что плохого в том, что я хочу большего? Я вот этот комментарий например
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля
    Хотелось бы уточнить один момент
    Изначально в стартопике позиционировалось что все у Вас в семье замечательно только секса нет
    Теперь секс был
    То есть стало ну совсем ВСЕ хорошо
    Хде Ваше "Ура!"?
    В чем теперь запрос к работе?
    для себя перевожу так: - ты хотела секс - ну вот и получила, чего ты еще тут выпендриваешься, радуйся тому что уже получила.


    А я да - я порадовалась, но я хочу большего, чем одноразово полученный секс, поэтому не вижу повода прекращать работать над собой. Потому что эта работа над собой - это путь к построению новых отношений с мужем, и в том числе к сексу
    Последний раз редактировалось coccinelle; 02.11.2015 в 15:39.

  27. #717
    И ещё - судя по последним комментариям, я вижу свою ошибку в том что я подробно не описала свой восторг от того что секс произошёл. Но мне показалось, что это такой очевидный факт, что какой смысл это здесь в теме подробно описывать, и так понятно что я рада. Тем более что эта радость уж точно не несет в себе никакой запрос к форуму, это просто мои эмоции от случившегося. Поэтому я и не останавливалась подробно на этом , зато стала писать о том, в чем как я вижу Ув. участники форума могут мне помочь, о том, в чем я могу сформулировать этот самый запрос.

  28. #718
    Вдогонку еще (не успела дописать просто)

    Вот не пойму все таки: есть два события
    первое - то что секс произошел, событие свершившееся уже, на данный момент - это прошедшее время
    второе - то что открылась перспектива получить новый виток в отношениях (которое включает в себя и еще секс в том числе) , не просто надежда, а реальный шанс - это настоящее и будущее время

    Я рада и событию №1 и событию №2. В тот момент когда событие №1 было в настоящем времени, я вообще про событие №2 еще не думала, я вообще ни о чем не думала.

    Сейчас я эти два события вижу и различаю, и радуюсь 2-му больше, потому что вижу перспективу там, в то время как первое - это свершившийся уже шаг, я ему рада что он свершился, но я не хочу на этом останавливаться.

    Я хочу большего, что же в этом плохого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а цель обесценилась?
    Она не обесценилась, а углубилась, материализовалась, наоборот приобрела ещё большую ценность

  29. #719
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    ..А я да - я порадовалась, но я хочу большего, чем одноразово полученный секс, поэтому не вижу повода прекращать работать над собой. Потому что эта работа над собой - это путь к построению новых отношений с мужем, и в том числе к сексу
    Танк вышел на боевую позицию, начал утюжить своими бронированными гусеницами окрестности, оружие готовсь к бою....
    Мишени под номерами 1 и 2 и противники - выставлены.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Танк вышел на боевую позицию, начал утюжить своими бронированными гусеницами окрестности, оружие готовсь к бою....
    Мишени под номерами 1 и 2 и противники - выставлены.
    Это можно разными словами описать. Не пойму только чем это в данной конкретной ситуации плохо?

    Ковырять в мозгах мужа я перестала и не планирую

    Все остальное - никто ведь не отбирает у него права сказать нет в любой момент. Если он посчитает нужным меня остановить - я сделаю паузу и подумаю. А если он не возражает - чего мне останавливаться? Кому я делаю плохо ?

Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search