Страница 164 из 205 ПерваяПервая ... 64134154161162163164165166167174194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 891 по 4 920 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #4891
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    на этом форуме слово "усыновила" имеет несколько другой контекст, нежели
    в обычной жизни)) нет, дело не в том, что поверили, я имела в виду вы возитесь с ним, тратите на него эмоции,
    вам он, что ли, нужен в каком-то ином качестве, нежели добрый сосед?))
    вот очень доходчивые слова подобрали ув Анаисетта, про "усыновили"
    меня как будто осенило сразу,да очень много времени ему как то уделила, эмоций
    его пожеланиям))
    ну я и не скрывала что он мне раньше нравился как мужчина
    от любви до ненависти у меня меньше шага... (
    но я считаю он поступил очень некрасиво
    очень обидно что когда таким трудом нашла то что подходит и ему и и мне
    он придумал такой повод..наверно, повод - это самое обидное
    ну и что я такой дура была, были ведь звоночки,
    если б я время потратила на поиск другого соседа
    сейчас бы не было такой Ж(

    --- Добавлено ---

    снилась большая, толстая крыса, которая бегала по мне..бррр(
    Последний раз редактировалось Китти; 01.11.2015 в 12:04.

  2. #4892
    Ув. Китти , а когда он отказался эту квартиру снимать , он свои варианты предлагал ?

  3. #4893
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Китти , а когда он отказался эту квартиру снимать , он свои варианты предлагал ?
    вы имеете ввиду варианты квартир ?нет, конечно...все варианты я находила
    обзванивала, удостоверялась что все нормально, и потом давала ему инфу

    выходов и ситуации с ключом он тоже не предложил, отказался и все
    после последнего диалога который я сюда скопировала, мы не списывалсиь
    и я подумываю вообще отказаться от общения с этим человеком

    мне вот один знакомый казал что надо искать однушку и тогда ни от кого не зависеть
    но блин... это плюс 10 к ((

  4. #4894
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду варианты квартир ?нет, конечно...все варианты я находила
    обзванивала, удостоверялась что все нормально, и потом давала ему инфу

    выходов и ситуации с ключом он тоже не предложил, отказался и все
    после последнего диалога который я сюда скопировала, мы не списывалсиь
    и я подумываю вообще отказаться от общения с этим человеком

    мне вот один знакомый казал что надо искать однушку и тогда ни от кого не зависеть
    но блин... это плюс 10 к ((
    Вы так договорились с ним , что ищите Вы ?
    Почему он не принимал участие в поисках ?

  5. #4895
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вы так договорились с ним , что ищите Вы ?
    Почему он не принимал участие в поисках ?
    ну в самом-самом начале, он начал "искать"
    покидал мне ссылки на первые попавшиесы ему в инете квартиры
    отбор он осуществлял для себя только по цене и ветке метро
    я посмотрела, там в основном хрущевки, которые для меня недоступны
    и стала искать сама, ему объяснила почему мне сложнее найти
    и он мне еще до этго сказал
    "давай я буду тебе ссылки давать а ты обзванивать, я тебе потом деньги на тел кину"

  6. #4896
    вообще, мы с хозяином договорились на 9 вечера на подписание договора
    а у меня нет соседа есть очень рискованный вариант, заключить на себя, оплатить за двоих
    а потом искать соседа, причем не поровну а за меньшую сумму - за 15, а мне в 20 будет обходиться
    я даже на это согласна
    но если я никого не найду, а это очень может быть, так как кризис и все такое
    то останусь я в этой двущке одна и попаду на большую сумму...там еще двери надо заменить кстати

  7. #4897
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну в самом-самом начале, он начал "искать"
    покидал мне ссылки на первые попавшиесы ему в инете квартиры
    отбор он осуществлял для себя только по цене и ветке метро
    я посмотрела, там в основном хрущевки, которые для меня недоступны
    и стала искать сама, ему объяснила почему мне сложнее найти
    и он мне еще до этго сказал
    "давай я буду тебе ссылки давать а ты обзванивать, я тебе потом деньги на тел кину"
    То есть совместной деятельности не вышло по поиску квартиры?

  8. #4898
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    То есть совместной деятельности не вышло по поиску квартиры?
    деятельности нет... только пустотрепство в сети

  9. #4899
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну я и не скрывала что он мне раньше нравился как мужчина
    Он наконец-то понял и решил, что ему такой вариант не подходит.

  10. #4900
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Он наконец-то понял и решил, что ему такой вариант не подходит.
    он наконец то понял, что съем квартиры в москве плод его воспаленного воображения
    так как денег у этого мальчика нет, только понты. так что для него это останется мечтой на ближайшие годы

  11. #4901
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я не религиозна в привычном понимании, но вот в этой ситуации какое - то животно-интуитивное чувство, что кто-то сверху наблюдает мои потуги сепарироваца и ухмыляется.

    или чувство, что это вроде кармы, судьбы или какой - то подобной хрени...

    в общем, что я просто зря теряю время, затеяв это все, так как все роли заранее расписаны.

    Единственное, чем я смогла себя сегодня утешить, - это тем, что поиски работы проходили также тяжело(?) и долго.
    Не сразу, в общем, все получилось.
    удивительно, но прошло это гадкое чувство
    есть в голове только четкий план

  12. #4902
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    мне тож кажется но
    я просто поражена жадностью А....
    Ув. Китти по опыту своему - у Хозяина зачастую остаётся дубликат ключей от квартиры на резервный случай. Но по договорённости с снимающими жильё.
    НО:
    По гражданскому кодексу арендой является предоставление права владения и пользования. Вы являетесь пользователем имущества. Соответственно имеете право на защиту права владения от нарушения, чем будет являться проникновения в помещение арендодателя без предупреждения. Так что ваш А. с юр. точки зрения полностью прав.
    Многие арендаторы сразу меняют замок, старый замок отдают хозяину. А новый замок либо забирают с собой вместе с ключами на момент расторжения договора, либо дают его хозяину выкупить, либо дарят.

    --- Добавлено ---

    и прийти он может и так
    звонить каждый день
    я думаю ему это не нужно
    еслии он неадекват то замена ключей не поможет
    он найдет способ достать нас
    Опять же волнения хозяина квартиры о состояние жилья решаются отдельным пунктом в договоре, который позволит ему приходить к примеру раз в месяц по согласованию с вами и проверять состояние квартиры.
    Т.е. всегда возможен компромисс. Главное на стоять на своём. Это больно.

    --- Добавлено ---

    Я как-то потеряла свои ключи, ну и с чего бы я делала дубликат, если бы у хозяев не было ключей?
    В этом случае важно арендатору иметь не одну копию ключей от кв. И держать доп. копию на случай потери к примеру у кого-то из близким, к кому железное доверие.
    Ну или в банковской ячейке.

  13. #4903
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    но если я никого не найду, а это очень может быть, так как кризис и все такое
    то останусь я в этой двущке одна и попаду на большую сумму...там еще двери надо заменить кстати
    Куда торопитесь ув. Китти можно поинтересоваться?
    Перевожу: "попасть на большую сумму" = "повторить судьбу родителей"...
    Для чего вы хотите сделать резкий необдуманный шаг?
    Может для того чтобы слить деньги, разочароваться и потом вернуться под "тёплое" крыло родителей?

  14. #4904
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ни один вменяемый арендодатель не пойдет на то, чтобы остаться без ключей от собственной квартиры. А, если арендатор начнет покомнатно в поднаем сдавать арендуемой жилье или устроит наркопритон?
    Замок менять при въезде необязательно. Достаточно поменять личинку за 5 минут и поделиться комплектом ключей с хозяином. Начинать сразу аренду с жестких требований непродуктивно. Лучше найти взаимоприемлемый компромисс и установить позитивный контакт с арендодателем.

  15. #4905
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    вот очень доходчивые слова подобрали ув Анаисетта, про "усыновили"
    меня как будто осенило сразу,да очень много времени ему как то уделила, эмоций
    его пожеланиям))
    ну я и не скрывала что он мне раньше нравился как мужчина
    от любви до ненависти у меня меньше шага... (
    но я считаю он поступил очень некрасиво
    очень обидно что когда таким трудом нашла то что подходит и ему и и мне
    он придумал такой повод..наверно, повод - это самое обидное
    ну и что я такой дура была, были ведь звоночки,
    если б я время потратила на поиск другого соседа
    сейчас бы не было такой Ж(

    --- Добавлено ---

    снилась большая, толстая крыса, которая бегала по мне..бррр(
    ув,Киттичка-радуйтесь,что вовремя слился.
    Вы бы потом так же общались по поводу продуктов в холодильнике)))

  16. #4906
    Начинать сразу аренду с жестких требований непродуктивно. Лучше найти взаимоприемлемый компромисс и установить позитивный контакт с арендодателем.
    Солидарен, надо искать компромисс, но и свои права тоже защищать.
    Очень неплохой вариант: ключи только у арендатора, но хозяин по согласованию с ним, к примеру когда аренду забирает, осматривает квартиру.
    И через некоторое время собственнику становится понятно кто у него живёт.
    Арендатору можно купить и установить в коридоре Ip камеру недорогую. Если переживает о неприкосновенности имущества. В том случае когда дубликат есть у хозяина.
    А, если арендатор начнет покомнатно в поднаем сдавать арендуемой жилье или устроит наркопритон?
    Исключено. Соседи же есть всегда. Собственнику ж.п. желательно заранее наладить с ними контакт, выдать телефон свой и просить в случае беспокойства звонить сразу же.

    --- Добавлено ---

    ув,Киттичка-радуйтесь,что вовремя слился.
    Вы бы потом так же общались по поводу продуктов в холодильнике)))
    В целом согласен с вами ув. ПшеПше - уровень коммуникаций у ув.Китти с А. сложился никакой.(
    Скорей всего из-за заинтересованности ув. Китти в А.
    Ну и разумеется из-за того что А. молод.

  17. #4907
    Да в чём интерес квартирного владельца воровать у жильцов
    Он же будет первый подозреваемый при заявлении о краже.
    А если учесть,что могут сдать и налоговой-то понесёт прямые убытки,а цель сдачи в наём-прибыль.

    По моему так у А.нарушено мышление)))

  18. #4908
    спасибо всем за мненияотвечу попозже.
    с этой квартирой на работе скоро пинка от директора получу (

    у меня много новостей) все так быстро меняется...

    лишь бы сопротивление опять не заработало

  19. #4909
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Китти по опыту своему - у Хозяина зачастую остаётся дубликат ключей от квартиры на резервный случай. Но по договорённости с снимающими жильё.
    НО:
    По гражданскому кодексу арендой является предоставление права владения и пользования. Вы являетесь пользователем имущества. Соответственно имеете право на защиту права владения от нарушения, чем будет являться проникновения в помещение арендодателя без предупреждения. Так что ваш А. с юр. точки зрения полностью прав.
    Интересно, а кто с юр.точки отвечает за поломки и прочие происшествия, которые могут нанести ущерб другим жильцам и зданию?

    Н-р, арендаторов нет дома, а трубу прорвало, и т.п.

  20. #4910
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто с юр.точки отвечает за поломки и прочие происшествия, которые могут нанести ущерб другим жильцам и зданию?

    Н-р, арендаторов нет дома, а трубу прорвало, и т.п.
    С точки зрения различных апокалипсисов выгодно дубликат иметь у соседей-ущерба будет меньше

  21. #4911
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Китти по опыту своему - у Хозяина зачастую остаётся дубликат ключей от квартиры на резервный случай. Но по договорённости с снимающими жильё.
    НО:
    По гражданскому кодексу арендой является предоставление права владения и пользования. Вы являетесь пользователем имущества. Соответственно имеете право на защиту права владения от нарушения, чем будет являться проникновения в помещение арендодателя без предупреждения. Так что ваш А. с юр. точки зрения полностью прав.
    а у собственника нет права владения квартирой?
    наличие дубликата ключа у хозяина и проникновения в помещение арендодателя без предупреждения - это разные же вещи
    зашита от нежелательных незапланированных проникновений прописывается в договоре, и есть штраф за это
    и самое главное : я предложила А. вариант с запечатанным конвертом с ключом, но он его проигнорировал

    Опять же волнения хозяина квартиры о состояние жилья решаются отдельным пунктом в договоре, который позволит ему приходить к примеру раз в месяц по согласованию с вами и проверять состояние квартиры.
    вот и я о том же
    Главное на стоять на своём. Это больно.
    )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Куда торопитесь ув. Китти можно поинтересоваться?
    Перевожу: "попасть на большую сумму" = "повторить судьбу родителей"...
    Для чего вы хотите сделать резкий необдуманный шаг?
    Может для того чтобы слить деньги, разочароваться и потом вернуться под "тёплое" крыло родителей?
    ув Евгений, уже никуда не тороплюсь =)
    все таки возможность выбирать меняет человека
    я поняла, что у меня есть выбор
    и больше никуда не тороплюсь

    ну в смысле накосячить не тороплюсь))
    а съехать очень даже ..

  22. #4912
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ни один вменяемый арендодатель не пойдет на то, чтобы остаться без ключей от собственной квартиры. А, если арендатор начнет покомнатно в поднаем сдавать арендуемой жилье или устроит наркопритон?
    вот именно. если б я была хозяином и мой арендатор сказал что поменяет замок и не даст мне дубликат...
    да я б его очень далеко послала. представляю что за квартиру А. снимает если у хозяйки нет дубликата. или он врет
    Замок менять при въезде необязательно. Достаточно поменять личинку за 5 минут и поделиться комплектом ключей с хозяином. Начинать сразу аренду с жестких требований непродуктивно. Лучше найти взаимоприемлемый компромисс и установить позитивный контакт с арендодателем.
    спасибо =)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ув,Киттичка-радуйтесь,что вовремя слился.
    Вы бы потом так же общались по поводу продуктов в холодильнике)))
    очень рада ув Пше =)
    боль от обиды почти прошла

  23. #4913
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да в чём интерес квартирного владельца воровать у жильцов
    Он же будет первый подозреваемый при заявлении о краже.
    А если учесть,что могут сдать и налоговой-то понесёт прямые убытки,а цель сдачи в наём-прибыль.

    По моему так у А.нарушено мышление)))
    Ну про воровать А. и правда загнул (чисто гипотетически могу представить, что хозяин в силу непреодолимых внешних обстоятельств решил сперть у А. его планшет,
    а потом свалил в Аргентину, а документы на квартиру он подделал, и она вообще не его была...)))))

    ...а вот что хозяйка квартиры приходит и вещи перекладывает на свое усмотрение, да еще и мозги выносит - мол, грязно у вас (хотя арендующие считают, что чисто)))) - такое сплошь и рядом.

    Мало ли....люди всякие есть, в том числе и владельцы квартир.
    Но это все, конечно, при личной встрече понять можно.

  24. #4914
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да в чём интерес квартирного владельца воровать у жильцов
    Он же будет первый подозреваемый при заявлении о краже.
    А если учесть,что могут сдать и налоговой-то понесёт прямые убытки,а цель сдачи в наём-прибыль.
    может я совершенно безбашенная, но как то не сильно боюсь быть обворованной
    хотя у меня вещей ценных побольше чем у А.
    при желании от воровства никакие замки не спасут
    да и воры должны наверняка знать что есть то ради чего стоит возиться
    (я так думаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну про воровать А. и правда загнул (чисто гипотетически могу представить, что хозяин в силу непреодолимых внешних обстоятельств решил сперть у А. его планшет,
    а потом свалил в Аргентину, а документы на квартиру он подделал, и она вообще не его была...)))))
    ))))))

    .а вот что хозяйка квартиры приходит и вещи перекладывает на свое усмотрение, да еще и мозги выносит - мол, грязно у вас (хотя арендующие считают, что чисто)))) - такое сплошь и рядом
    эммм ...ув Анаисетта, ну если хозяйка приходит перекладывать вещи то это нарушение договора со всеми вытекающими...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто с юр.точки отвечает за поломки и прочие происшествия, которые могут нанести ущерб другим жильцам и зданию?

    Н-р, арендаторов нет дома, а трубу прорвало, и т.п.
    мне риелтор подсказала в договор вписать: если подобные чп случаются НЕ по вине Нанимателя, то ущерб возмещает собственник

  25. #4915
    в общем, хотела завтра написать, когда уже все свершится, но напишу щас
    если все нормально будет, завтра подписываю договор

    --- Добавлено ---

    почему то не могу пдробности написать - сердце колотится как сумасшедшее

  26. #4916
    откуда то жалость к маме вылезла...стыд...

  27. #4917
    в общем, после того с А. все стало понятно, я всю ночь и утро занималась поиском соседей)) И я поняла, что найти за 18к в комнате без мебели на отшибе москвы будет большой проблемой. на эти деньги можно снять неплохие варианты с мебелью и ближе к центру. я и сама признаю, что это дорого. Я стала предлагать вторую комнату за 15, а на себя брала 20 или даже больше получалось... Тут уже стали всплывать какие-то мутные, но варианты. По объявлению звонили пару раз, сестра хозяина предложила какую то девочку спросить..Знакомые предложили вариант. Но я совсем не знаю этих людей. Даже, если предположить, что они согласятся терпеть мою помощницу и гостей в доме... погромы в ванной и в кухне, запах сигарет и тяжелый рок по утрам, вид меня, моющей полы и много другое...не факт, что они не найдут реально адекватный по цене вариант и съедут, оставив меня опять в поисках адекватного соседа и с обязанность платить 35 да двоих. В общем, было решено от этой двушки отказываться, но появилась какая - то злость и уверенность, что я найду подходящий вариант. Всякие мутные фоны подсознания исчезли))

  28. #4918
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ..... В общем, было решено
    Кем?

  29. #4919
    Вспомнила, что мне надо быть прагматичной и подумала: зачем снимать за 20 с каким - то непонятным чуваком, который в любой момент может съехать, когда можно доплатить немного (?) и снять однушку. Мне повезло опять и я сразу нашла однушку за 20 на той же ветке, но даже ближе на несколько станций к моей работе. Она мне понравилась даже просто по описанию, уже заочно. Делюсь со знакомым риелтором:

    -хорошо!наверное, это правильное решение.главное, чтобы с домом повезло
    -не говори ) и еще чтобы дверь разрешили расширить...
    -не разрешат... это чудо, что он согласился (прошлая двушка)
    Ну и сегодня ездила смотреть. На встречу приехала риелтор, сразу заметила с каким...подозрением она посмотрела на мое спец. такси))Думаю: плохой знак.

    Потом заходим в лифт и она сразу спрашивает: ...а...Вы работаете...?
    ну тут у меня сердце упало... думаю "второй плохой знак"
    но заваливаю ее информацией о своей трудовой деятельности

    потом пока до квартиры доехали..пришлось ей меня по порожкам немного потаскать, а думаю: чиорт...меня она теперь точно надолго запомнит
    вслух говорю: вы на вид такая хрупкая, а такая сильная!
    Она заулыбалась.

    Прошлась я быстро по квартире и сразу к санузлу рванула. объясняю мол так и так, видите как узко? Она разводит руками: "нуу тут я вам ничем помочь не могу..."
    и я начинаю объяснять про новые двери, долго просить не пришлось, сказала что хозяйка адекватная, разрешит. более того, сказала, что жить я могу и с помощницей, и с подругой, ей все - равно, это не влияет на оплату.

    Из минусов: все же крохотный туалет, кривой пандус на улице перед подъездом, совсем тихий двор, и самое огорчающее - это высокие поддоконники, примерно на уровне подбородка, а так хотелось пониже...были такие в другой квартирке

    теперь считаем..
    комиссия риелтору 18, залога нет
    правда у меня есть подозрение, что это совсем не риелтор..
    просто "риелтор" может взять комиссию, а не залог, который потом нужно возвратить. прикольно они придумали))))

    ну ладно..

    Из мебели мне нужны стиралка, холодильник, стол, шкафы на кухню тумбочка, диван (любой), мультиварка. + смена дверей. примерно по подсчетам....30,это самое все недорогое... пока точно не считала.

    то есть первый месяц обойдется около 80к
    тут большой плюс что мебель беру по себя, а это важно
    плюс что я могу подселить в кухню соседку за плату))
    или помощницу бесплатно

    теперь делим 40 на 11 месяцев съема,
    получается плюс 3 600 = 23 600 за месяц

    за эту сумму я точно не найду однушку с мебелью, тем более удобной..
    однушки с мебелью рядом с метро 27- 30..

    вотЪ... по-моему я все правильно посчитала...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кем?
    мной ув. Лемминг) ну правда я уже слегка обнаглела и поверила что смогу найти более выгодный вариант..
    Последний раз редактировалось Китти; 02.11.2015 в 17:08.

  30. #4920
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ....мной ув. Лемминг) ну правда я уже слегка обнаглела и поверила что смогу найти более выгодный вариант..
    Нифига.
    Есть разница?:
    Я решила.
    Было решено.
    Не правда ли?

Страница 164 из 205 ПерваяПервая ... 64134154161162163164165166167174194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search