Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Отсутствие влечения к женщинам.

  1. #1

    Отсутствие влечения к женщинам.

    Добрый день.

    Возникла такая проблема: пропала тяга к женщинам и расстроилась работа инструмента.
    Я начал проходить обследования у профильных врачей. У меня выявили нарушения кровотока, что объясняет расстройство инструмента, но доктора говорят, что желание - это уже другая проблема. Я прохожу лечение, которое на даёт результатов. И сейчас пытаюсь узнать больше информации о том, что привело к этому.
    Я посещал психоаналитика (я с него начал свой путь), но мы с ней ничего путнего не нашли.

    Краткая история:
    Мне 26, курю 10 лет, но не пью. Живу отдельно от родителей с 18 лет, они не влазят в мою жизнь, детских травм не обнаружено. Семья обычная, без странностей.
    Сексуальный опыт был регулярный. Потом был перерыв - 3 года. В этот перерыв кандидатуры были, но из-за того, что не чувствовал влечения, ничего у нас не получалось. Тогда я не думал об этом всём, как о проблеме, хотя теперь понимаю, что у меня такие косяки (влечение+нарушение работы инструмента) были с самого начала. Просто ранее они не мешали сексу.
    Теперь появилась девушка (мы знакомы больше 4 лет, но близкие отношения 9 месцев), которая мне подходит, но влечения как не было, так и нет. Когда мы начали встречаться, то у появился некотролируемый стресс без причины. Она была его объектом, но по какой причине я не мог понять. Он длился где-то три месяца, а прошёл, когда андролог выписал мне стимуляторы. Успокоительных не принимал. Больше его нет.

    Уточнения:
    - Стресса провала не наблюдается.
    - Давления со стороны девушки тоже нет, так как она знает о проблеме. Поиск решения совместный.
    - Каких-то сексуальных отклонений тоже не выявлено.

    Меня интересует такой вопрос:
    - Может ли какой-то психологический процесс без моего ведома блокировать влечение и тягу к сексу?
    - Может ли это быть какое-то врождённое психологическое заболевание/ особенность/ отклонение?
    - Если такие заболевания существуют, то кто их может проверить?
    - Есть ли какая-то научная (только понятная для обычного обывателя) литература по данному вопросу?

    Заранее благодарю за ответы.
    Всем хорошего дня!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение

    - Может ли какой-то психологический процесс без моего ведома блокировать влечение и тягу к сексу?
    Может. Ни один психологический процесс разрешения не спрашивает.


    - Может ли это быть какое-то врождённое психологическое заболевание/ особенность/ отклонение?
    Может
    - Если такие заболевания существуют, то кто их может проверить?
    Обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту.
    - Есть ли какая-то научная (только понятная для обычного обывателя) литература по данному вопросу?
    Журнал "Здоровье"

    Я начал проходить обследования у профильных врачей.
    А у каких?

  3. #3
    Добрый день, птичка Тари. Благодарю за ответ.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может. Ни один психологический процесс разрешения не спрашивает.
    А у каких?
    Андролог, а также уролог. Исследования (УЗИ, гормоны, сахар и анализы на качество работы печени и почек) не показывают аномалий, кроме низкого ЛГ-гормона 1.07 при нижней норме 1.5. Только доплеорография показывает значительное снижение кровотока в половом органе. Для этого мне прописали стимуляторы. И по задумке врача это должно было дать ошеломительный результат. Но эффект был очень короткий.

    Обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту.
    Это любой психиатр подойдёт? Или мне нужен какой-то определённой специализации?

    Может. Ни один психологический процесс разрешения не спрашивает.
    Скажите, пожалуйста, это выходит, что я про него могу и не знать? Я старался обдумать (во время походов к психоналатику), что может послужить этому: страхи или ещё что-то. Но ничего такого не нашёл.

    А также подскажите, пожалуйста:
    В 2012-2013 году у меня был высокий уровень стресса и переутомления, что привело к тримору рук и бессоницам. Я обращался к невропатологу тогда, и он мне выписывал лекарства от переутомления: магний, какое-то успокоительное, мелатонин. За несколько месяцев у меня это всё прошло, плюс я перестал употреблять энергетики, включая варианты энергетик+кофе. После этого у меня не было больше таких значительных стрессов. Может ли такой долгий стресс привести к таким нарушениям? Или после какого-то периода организм восстаналивается?

    Заранее благодарю за ответ, птичка Тари. Хорошего дня.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение

    Андролог, а также уролог. Исследования (УЗИ, гормоны, сахар и анализы на качество работы печени и почек) не показывают аномалий, кроме низкого ЛГ-гормона 1.07 при нижней норме 1.5. Только доплеорография показывает значительное снижение кровотока в половом органе. Для этого мне прописали стимуляторы. И по задумке врача это должно было дать ошеломительный результат. Но эффект был очень короткий.
    Что значит "а также" уролог? Урологические патологии исключены?

    Т.е. вы получаете все, предусмотренное медпротоколами лечение? Ну и продолжайте его) Если нужно - врачи направят к психотерапевтам.

    А вы говорили врачу про увлечение энергетиками в прошлом? они, то как раз могут влиять на работу сосудов.

    Скажите, пожалуйста, это выходит, что я про него могу и не знать? Я старался обдумать (во время походов к психоналатику), что может послужить этому: страхи или ещё что-то. Но ничего такого не нашёл.
    я не о том. Причины психологических проблем - бессознательном. А "знать о них" - это уровень сознания.
    Именно поэтому вам не помогли попытки ПОНЯТЬ проблему с помощью психоаналитика. И не помогут никакие популярные книги "об этом".

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что значит "а также" уролог? Урологические патологии исключены?
    Точно так, патологий не обнаружено. Точно так, прохожу. Первая попытка не принесла результатов (сиалис+потенза - 2.5 месяца), сейчас я принимаю гинсомин, гепобене, е200 и уколы простатилена (врач предположил, что у меня может быть сбой в процессе обмена веществ). Но результата нет пока, к сожалению. Я понимаю, что он может направить. Но я для себе интерсуюсь, чтоб понимать.

    Нет, про энергетики я не говорил. Я довольно долго их употреблял и сочетал с кофе и коллой. Спасибо, я это уточню.


    я не о том. Причины психологических проблем - бессознательном. А "знать о них" - это уровень сознания.
    Именно поэтому вам не помогли попытки ПОНЯТЬ проблему с помощью психоаналитика. И не помогут никакие популярные книги "об этом".
    Птичка Тари, подскажите, пожалуйста, а как их можно вычислить?
    Это нужен гипноз?

    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось podlinikov; 31.10.2015 в 14:08.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение

    расстроилась работа инструмента.
    расстройство инструмента
    нарушение работы инструмента
    в вашем тексте обращает на себя внимание то как вы называете свой детородный орган -
    инструментом, работа которого расстроена, нарушена.
    словно это не часть вашего тела, принадлежащая вам, являющаяся вашей собственной плотью, а некий отдельный отстраненный предмет, железяка, что-то чуждое, отдельное.
    думается, что к "железякам" и правда приток крови мало возможен.

    интересно, как вы сами относитесь к своей телесности, к своей генитальности.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в вашем тексте обращает на себя внимание то как вы называете свой детородный орган -
    инструментом, работа которого расстроена, нарушена.
    словно это не часть вашего тела, принадлежащая вам, являющаяся вашей собственной плотью, а некий отдельный отстраненный предмет, железяка, что-то чуждое, отдельное.
    думается, что к "железякам" и правда приток крови мало возможен.

    интересно, как вы сами относитесь к своей телесности, к своей генитальности.

    Добрый день, Азбука.
    Что вы имеете в виду? Нормально отношусь. Просто я не знал, как его назвать в общественном месте, так сказать.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение
    Добрый день, Азбука.
    Что вы имеете в виду? Нормально отношусь. Просто я не знал, как его назвать в общественном месте, так сказать.
    А чем вам не нравится вариант - половой член? Половой орган? Если хочется конкретики - мой мужской половой орган?

    --- Добавлено ---

    Продолжайте лечение.
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение

    Птичка Тари, подскажите, пожалуйста, а как их можно вычислить?
    Это нужен гипноз? .
    вам - никак. Нам - по тому что и как вы пишете.

    Вопрос на засыпку - а зачем вам самому это вычислять?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем вам не нравится вариант - половой член? Половой орган? Если хочется конкретики - мой мужской половой орган?

    --- Добавлено ---

    Продолжайте лечение.вам - никак. Нам - по тому что и как вы пишете.
    Да, безусловно, можно и так назвать. Наверное, если б вы были андрологом, то я б так и сказал. От изменения названия суть жеж не изменится.

    Вопрос на засыпку - а зачем вам самому это вычислять?
    Я не планировал их сам вычислять. Я просто поинтересовался тем, как это делается.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение
    Да, безусловно, можно и так назвать. Наверное, если б вы были андрологом, то я б так и сказал. От изменения названия суть жеж не изменится.
    как говорят у нас на Форуме: Всякое жеж неспроста (с)
    Какие ассоциации у вас вызывает мужчина, сравнивающий часть себя с железякой?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как говорят у нас на Форуме: Всякое жеж неспроста (с)
    Какие ассоциации у вас вызывает мужчина, сравнивающий часть себя с железякой?
    Я, если честно, не думал, что интсрумент так раскрутится. В целом, я использую в работе я использую такое сравнение. Если что-то простое и понтяное, то говорю, что простой, как выключатель. Но он правда простой и безотказный. Если, конечно, он не американский, т.к. они сложнее устроены. Наверное, это связано с тем, что я люблю компьютеры.
    Наверное, надёжность или простота.
    Но в плане интимной сферы я таких сравнений не делаю. Как правило, использую в работе.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не думал, что интсрумент так раскрутится. В целом, я использую в работе я использую такое сравнение. Если что-то простое и понтяное, то говорю, что простой, как выключатель. Но он правда простой и безотказный. Если, конечно, он не американский, т.к. они сложнее устроены. Наверное, это связано с тем, что я люблю компьютеры.
    Наверное, надёжность или простота.
    Но в плане интимной сферы я таких сравнений не делаю. Как правило, использую в работе.
    Сделали. И не заметили даже.
    Так вот ваше подсознательное и вылезло на свет божий. И никакой гипноз не понадобился)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сделали. И не заметили даже.
    Так вот ваше подсознательное и вылезло на свет божий. И никакой гипноз не понадобился)
    Я эту строку добавил, чтоб вы не сказли эту.
    Простите, но я не очень понимаю. В чём смысл?

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А насколько вы физически активны в повседневной жизни, ув. автор? Спортом занимаетесь? На свежем воздухе как много времени проводите?

    Чем вы питаетесь, расскажите ваш обычный рацион за несколько дней?

    --- Добавлено ---

    Чем был вызван ваш стресс 2012-2013 года?

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение
    Сексуальный опыт был регулярный. Потом был перерыв - 3 года.
    Регулярный -это с одним партнером? Или с разными? Насколько интенсивна тогда у вас была сексуальная жизнь?
    Как расстались с той партнершей, после которой начался трёх-летний перерыв?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А насколько вы физически активны в повседневной жизни, ув. автор? Спортом занимаетесь? На свежем воздухе как много времени проводите?

    Чем вы питаетесь, расскажите ваш обычный рацион за несколько дней?

    --- Добавлено ---

    Чем был вызван ваш стресс 2012-2013 года?
    Добый вечер, Энигма.
    Не очень активен. У меня работа творческая и сидячая. Летом катаюсь на велосипеде, а так пешие прогулки по выходным. Нет, каким-то спортом не занимаюсь. Был тренажёр, но во время ремонта я его продал.

    Рацион разный бывает: в основом рис или гречка, овощи и мясо (отворное, как правило), кефир, яблоки. Ещё селёдка (странная тяга к ней появилась после сброса веса). Вообще я люблю макдональдс, но ем там сейчас редко. Мне постоянно приходится контролировать свой вес. До 26 лет я успел уже два раза перевалить далеко за 100 кг и сбросить обратно. Последний раз со 140 кг до 94 кг. Чтобы удерживать вес, я перехожу в режим диетического питания: кефир и фрукты. Длтиельность разная бывает: от трёх дней до 1.5 недель.

    Стресс был вызван работой (боязнью ошибки). Но потом я с ним совладал, и теперь ошибаюсь без угрызений совести. Но к врачу я обращался по большей части из-за дрожания рук в спокойном состоянии. Стресс проявлялся в бессонице, подавленном настроении (в основом с воскресенья на понедельник). Если по времени, то шло так (2012-2013): сброс веса (в конце я заметил, что когда я курю у меня рука дрожит) - работа - стресс (усиление дрожания руки) - невропатолог и лечение - отсуствие тримора и стресса. Правда, бессоница у меня иногда бывает и сейчас. Также появилась мерзлячесть, ранее такого не было (руки и ноги).

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение
    Мне постоянно приходится контролировать свой вес. До 26 лет я успел уже два раза перевалить далеко за 100 кг и сбросить обратно. Последний раз со 140 кг до 94 кг. Чтобы удерживать вес, я перехожу в режим диетического питания: кефир и фрукты. Длтиельность разная бывает: от трёх дней до 1.5 недель.
    Уровень тестостерона какой у вас?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уровень тестостерона какой у вас?
    Добрый день, Птичка Тари.
    Тестостерон общий 22.12 при норме 10.4-37.
    Тестостерон свободный 69 при норме 14.75-105.4
    Также был тест с уколом Прегнила: первый анализ (ТО-19.01; ТС-68.0) - Угол Прегнила - повторный анализ (ТО-72.03; ТС-332).
    Единственное отклонение от нормы ЛГ - 1.07 при норме 1.5-9.3.
    Также сдавал Эстрадиол, Пролактин, Дигидротестостерон. Там тоже всё в пределах нормы. Врачи говорят, что при таких значениях остальных анализов ЛГ должен быть выше, чем есть у меня. Но его повышать пока не хотят, т.к. говорят, что туда лучше не вмешиваться. Сказали, что его трогать будут только, если остальное не будет помогать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение

    Меня интересует такой вопрос:
    - Может ли какой-то психологический процесс без моего ведома блокировать влечение и тягу к сексу?
    - Может ли это быть какое-то врождённое психологическое заболевание/ особенность/ отклонение?
    - Если такие заболевания существуют, то кто их может проверить?
    - Есть ли какая-то научная (только понятная для обычного обывателя) литература по данному вопросу?

    Заранее благодарю за ответы.
    Всем хорошего дня!
    Мужской климакс может быть,все состояния когда гормональный профиль меняется на..старческий

  20. #20
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мужской климакс может быть,все состояния когда гормональный профиль меняется на..старческий
    Добрый день, ПшеПше.
    Пока такого не ставят мне. Те чуваки, у которых я лечусь, работают в институте (я в самом институте лечусь, и для подтверждения посещал в частной клинике врача). Они говорят, что такое медицине известно: здоровый организм не работает так, как надо в этом плане. При этом причины такого поведения на данный момент не установлены точно. Но пока есть средствия, так сказать, лечение продолжается. Насколько они объясняют, что медицина значительно продвинулоась за последние 15-20 лет, и она позволяет лечить те случаи, которые ранее считались совсем плохими.
    Меня ещё ждёт проверка сердца. Есть определённая связь между болезнями сердца и эректильной дисфункцией.

    Кажется, этот климакс должен наступать в возрасте от 40 лет?
    Последний раз редактировалось podlinikov; 02.11.2015 в 13:54. Причина: Мысль забыл

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Регулярный -это с одним партнером? Или с разными? Насколько интенсивна тогда у вас была сексуальная жизнь?
    Как расстались с той партнершей, после которой начался трёх-летний перерыв?
    Ув. автор, а на эти вопросы ответьте, пожалуйста.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. автор, а на эти вопросы ответьте, пожалуйста.
    Добрый день, Энигма.
    Регулярный секс с одним партнёром. Я бы не назвал её интенсивной. Несколько раз в неделю\ небольше раза в сутки. Сейчас я уже понимаю, что проблемы были тогда.
    Нормально расстались. Депрессий не было никаких. Мы сейчас довольно хорошо общаемся.

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение
    Теперь появилась девушка (мы знакомы больше 4 лет, но близкие отношения 9 месцев), которая мне подходит, .
    Поясните, пожалуйста, для чего вам подходит эта девушка?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, для чего вам подходит эта девушка?
    - Она красивая.
    - Мне легко с ней общаться. И есть про что.
    - Весёлая.
    - Не пытается учить как и что делать. Очень понимающий человек.
    - Ей можно объяснить что-то и она поймёт. Как правило, не скрывает обиду. Поэтому мне редко приходится гадать. Я сложно разбираюсь в реакциях людей, особенно противоположного пола. Желательно, конечно, всё пояснять. Иначе я путаюсь.
    - У неё покладистый характер. Мы легко находим компромисс по спорным вопросам.
    - Я не имею хобби и увлечений. Их заменяет работа. Поэтому любые попытки потеснить работу приводят к конфликтам. На данный момент к этому всем относится с пониманием. Если что-то очень важное, то я, конечно, откладываю работу.
    Но есть и недостатки, конечно. Основной - это некоторая закрытость. Но оно как-то стабилизируется путём диалога.

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Я имела ввиду, для чего она вам подходит, а не "чем она вам подходит".

    Непонятно, чего вы хотите. Секса? Семьи и детей? Просто чтоб рядом кто-то был? Собеседника?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, для чего она вам подходит, а не "чем она вам подходит".

    Непонятно, чего вы хотите. Секса? Семьи и детей? Просто чтоб рядом кто-то был? Собеседника?
    Прошу прощения, затупил.
    Больше, наверное, семейные отношения.

  27. #27
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение
    ....Я старался обдумать (во время походов к психоналатику), что может послужить этому: страхи или ещё что-то. Но ничего такого не нашёл.
    .
    Можно ли узнать на протяжении какого времени вы посещали психолога? и какие запросы вы там свои с ним прорабатывали?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать на протяжении какого времени вы посещали психолога? и какие запросы вы там свои с ним прорабатывали?
    Добрый день, Лемминг.
    Был на около 13-15 сеансах (2 раза в неделю). Я к ней попал именно из-за отсутствия влечения и стресса. Я писал про стресс в самом начале (он пропал во время лечения сиалисом). Он был без явной причины, но объектом была партнёрша. Такой уровень стресса для меня не очень характерен. Поднимали вопросы прошлых отношений и текущих. Значимость партнёрши обсуждали, вёл таблчику эмоций, которые испытываю. Плюс мы обсуждали то, что такая ситуация могла повториться вне зависимоти от партнёрши. Она мне порекомендовала всё таки пройти обследование на физические проблемы. Сейчас я её не посещаю, т.к. пытаюсь поправить физическое здоровье
    Хорошего дня вам!

  29. #29
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение
    Добрый день, Лемминг.
    Был на около 13-15 сеансах (2 раза в неделю). Я к ней попал именно из-за отсутствия влечения и стресса.
    А она красивая ли? молодая ли?

  30. #30
    Цитата Сообщение от podlinikov Посмотреть сообщение
    и стресса. Я писал про стресс в самом начале (он пропал во время лечения сиалисом). Он был без явной причины, но объектом была партнёрша. Такой уровень стресса для меня не очень характерен.
    !
    Расскажите поподробнее.
    Что предшествовало стрессу,что думали и т.п

    Когда мы начали встречаться, то у появился некотролируемый стресс без причины. Она была его объектом, но по какой причине я не мог понять.
    и про своё понимание"контролируемого стресса"-тоже.
    Что это за зверь такой-неконтролируемый стресс,каким образом вы это пытаетесь контролировать?

    --- Добавлено ---

    Но потом я с ним совладал, и теперь ошибаюсь без угрызений совести. Но к врачу я обращался по большей части из-за дрожания рук в спокойном состоянии. Стресс проявлялся в бессонице, подавленном настроении (в основом с воскресенья на понедельник). Если по времени, то шло так (2012-2013): сброс веса (в конце я заметил, что когда я курю у меня рука дрожит) - работа - стресс (усиление дрожания руки) - невропатолог и лечение - отсуствие тримора и стресса. Правда, бессоница у меня иногда бывает и сейчас. Также появилась мерзлячесть, ранее такого не было (руки и ноги).
    у эндокринолога были?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отсутствие сексуального влечения к мужу
    от vilna в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 18:23
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search