Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 353
Тема:

Патология или норма?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, первый раз пишу на форум, но читаю долго.
    Вопрос такой - с мужем отношения дошли до крайней точки, хочу определиться - сохранять брак или уже не стоит.

    Мне 31, мужу - 33, женаты 4 года, вместе 5,5 лет. Проживаем совместно. Есть двое детишек, мальчик - 3 года, девочка - 9,5 месяцев.
    Устала от бытового хамства мужа.
    1) Может невзначай назвать меня ленивой, сказать, что зае**ла,
    2) На мой день рождения- попросил деньги у меня и купил мне цветы, сдачу оставил себе,
    3) Купленные продукты последний раз разделил на 2 кучки и сказал, что тут он себе купил, а тут мне (я половину денег давала ему заранее.
    4) Также может в хамской форме сказать - дай денег (хотела бы, чтобы он обращался со мной более корректно, если действительно может попросить деньги). Я сейчас работаю, с сыном находится няня, поэтому на сына потратила примерно ту же сумму за месяц, что и он на дочь, а также я выделяю дополнительные средства на дочь, вместе с ним, и покупаю минимум продуктов домой, готовлю, стираю, убираю. Он редко может помочь повесить белье, убраться - частично (1 раз в 2-3 недели), редко может купить продукты.
    5) На день рождения старшего сына взял деньги у своей матери (моей пожилой свекрови)- основную часть, а также небольшую часть у меня, и купил ему машинку (выбирали вместе). На мои слова о том, что это подарок бабушки, а где же папин подарок, отвечает - будет, по факту - 0. На младшую дочь выделяет 1/5 своей зрп., на старшего сына - ничего.
    6) Также имеет кредиты, выплаты по которым составляют 1/2 от его дохода, 50 процентов из которых с семьей никак не связаны, а связаны с его хобби - автомобилем.

    Да и все бы ничего, только вот - хам. Уважения ко мне нет, ни как к жене, ни как к матери его детей. На мои просьбы о том, что я твоя жена и прошу меня уважать, сообщает что не понимает, как именно выражается то, что я его жена.
    Свое хамство объясняет тем, что мужчины - более грубые от природы, а также напряженной работой. Работает в офисе+разъезды в течении дня, с документами.
    Считает, что все за меня делает няня, хотя это не так объективно. Няня не готовит, не стирает. Только ухаживает, развивает, гуляет и гладит белье.

    Жалуется, списывает все на свою тяжелую работу, при этом на работу ездил на машине всегда, а сейчас иногда приходится поехать на метро на другой конец города. Раньше говорил, что устал и после работы - дикие пробки. Сейчас - метро. После работы желает отдыхать, чтобы его никто не трогал. Рабочий график его с 8 утра до 18 часов.

    Также, нам много помогала моя мама. Он все время мне этим тыкает, что без помощи моей мамы, мне пришлось бы взять кредиты на прокорм детей. Понимаю, что если подам сейчас на алименты - буду получать 1/2 от его зрп., однако не хочу портить с ним отношения, поэтому работаю.

    При этом, имеет автомобиль, достаточно дорогой и при моих просьбах сменить его на более дешевый - отказывается категорически, это его хобби.

    На прошлой неделе сильно поругались. Он меня выставил за входную дверь, аккуратненько так, собрал вещи и уехал.
    Я требовала с него расписку о том, сколько средств в рублях он в месяц выделяет на семью, т.к. после очередного его хамства у меня предохранители сгорели. Сказала, что если не будешь уважать меня - будешь кажд.месяц мне расписки писать о том - сколько денег он потратил на детей.

    При этом начинались наши отношения довольно хорошо, ранее сильно не хамил, но скандалы бывали, правда не настолько грубые. Не бьет, умеренно пьет, не бабник. Просто хам. Однако, может сходить в магазин и купить на мои средства то, что я попрошу, отвезти-привезти вещи, выбросить мусор и вкрутить лампочки. Искупать сына - не каждый день.

    Так вот сейчас у меня есть все возможности, чтобы спокойно разобраться - нужен ли мне этот человек, стоит ли дальше продолжать отношения. Может - во мне патология и я мазохистка, что снова и снова его прощаю?
    Вот Вы Yeshe Thamo тут все разложили по полочкам. Вы не мазохистка, наоборот, Вы - границ не знаете в Ваших требованиях.
    Наверное, Ваше первое слово было не МАМА, а МАЛО.
    Вы все время говорите - ДАЙ. Вам дай 1000 000 рублей, и Вы - счастливы. Вас ничем обидеть нельзя - дай денег и всё опять хорошо будет.
    Муж будет хороший, дети - самые лучшие.
    Вот Вы описали кто детей содержит. Вы ведь всё посчитали и детей оцениваете лишь как затраты. Будет муж содержать - буду хорошей мамой, нет - тогда надо найти того, кто их будет содержать, ну в ноль хотя бы выйти, чтобы Ваших личных затрат на детей не было.
    Все Ваши проблемы - от Вашей алчности. Вы работаете, муж работает, даже мама помогает - живите по средствам и Вам воздастся.
    И все есть у Вас - квартира, машина, работа. В чем проблемы -то Ваши?




    У Вас есть лишь слово - ДАЙ.

  2. #62
    [QUOTE=Тэнч;2407331]Вот Вы Yeshe Thamo тут все разложили по полочкам. Вы не мазохистка, наоборот, Вы - границ не знаете в Ваших требованиях.
    Наверное, Ваше первое слово было не МАМА, а МАЛО.
    Вы все время говорите - ДАЙ. Вам дай 1000 000 рублей, и Вы - счастливы. Вас ничем обидеть нельзя - дай денег и всё опять хорошо будет.
    Муж будет хороший, дети - самые лучшие.
    Вот Вы описали кто детей содержит. Вы ведь всё посчитали и детей оцениваете лишь как затраты. Будет муж содержать - буду хорошей мамой, нет - тогда надо найти того, кто их будет содержать, ну в ноль хотя бы выйти, чтобы Ваших личных затрат на детей не было.
    Все Ваши проблемы - от Вашей алчности. Вы работаете, муж работает, даже мама помогает - живите по средствам и Вам воздастся.
    И все есть у Вас - квартира, машина, работа. В чем проблемы -то Ваши?

    И алименты будут лишь 0,33 от зарплаты мужа, а не 1/2. Ведь этого Вам мало будет, сейчас больше имеете, я так понимаю.
    Хотя бы хоть помогает он Вам в быту и с детьми. И ведь няня еще есть. Так делайте все сами, тогда и зарплату няни платить не нужно будет. Деньжищь то сколько прибавится.

  3. #63
    Ув. Тэнч, вы муж автора темы?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тэнч, вы муж автора темы?
    Нет,я не муж. Я - бухгалтер.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Тэнч Посмотреть сообщение
    Нет,я не муж. Я - бухгалтер.
    А муж, видимо, не полный тюфяк. Упал, отжался, встал. Вещи собрал и ушел.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Тэнч Посмотреть сообщение
    А муж, видимо, не полный тюфяк. Упал, отжался, встал. Вещи собрал и ушел.
    Ув. Тэнч, а почему вас так подорвала именно эта тема?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тэнч, а почему вас так подорвала именно эта тема?
    Интересуюсь патологичными ситуациями.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тэнч Посмотреть сообщение
    Интересуюсь патологичными ситуациями.
    Мне наивно казалось, что "интересоваться" - это задавать вопросы. А вовсе не вешать ярлыки...

  9. #69
    [QUOTE=Тэнч;2407353]
    Цитата Сообщение от Тэнч Посмотреть сообщение
    Вот Вы Yeshe Thamo тут все разложили по полочкам. Вы не мазохистка, наоборот, Вы - границ не знаете в Ваших требованиях.
    Наверное, Ваше первое слово было не МАМА, а МАЛО.
    Вы все время говорите - ДАЙ. Вам дай 1000 000 рублей, и Вы - счастливы. Вас ничем обидеть нельзя - дай денег и всё опять хорошо будет.
    Муж будет хороший, дети - самые лучшие.
    Вот Вы описали кто детей содержит. Вы ведь всё посчитали и детей оцениваете лишь как затраты. Будет муж содержать - буду хорошей мамой, нет - тогда надо найти того, кто их будет содержать, ну в ноль хотя бы выйти, чтобы Ваших личных затрат на детей не было.
    Все Ваши проблемы - от Вашей алчности. Вы работаете, муж работает, даже мама помогает - живите по средствам и Вам воздастся.
    И все есть у Вас - квартира, машина, работа. В чем проблемы -то Ваши?

    И алименты будут лишь 0,33 от зарплаты мужа, а не 1/2. Ведь этого Вам мало будет, сейчас больше имеете, я так понимаю.
    Хотя бы хоть помогает он Вам в быту и с детьми. И ведь няня еще есть. Так делайте все сами, тогда и зарплату няни платить не нужно будет. Деньжищь то сколько прибавится.
    Ув. Тэнч,
    у меня ощущение, что пишет человек, которому недодали чего-то в этой жизни, то ли мужа, то ли жены, то ли детей, то ли денег...
    У Вас есть дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне наивно казалось, что "интересоваться" - это задавать вопросы. А вовсе не вешать ярлыки...

    Я тоже думаю, что интерес и некорректный отзыв о моей ситуации, со стороны ув.Тэнча, должны отличаться )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэнч Посмотреть сообщение
    Интересуюсь патологичными ситуациями.

    Вы патолого-анатом? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэнч Посмотреть сообщение
    Нет,я не муж. Я - бухгалтер.

    Видимо бухгалтер, но не очень грамотный, поинтересуйтесь - имеет ли право на алименты жена от мужа во время того, когда она находится в декрете...))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тэнч, а почему вас так подорвала именно эта тема?

    Ув. Окстисия, вот это-то и странно... я давно на этом форуме, но таких резких отзывов видела не много..) с бухты-барахты )

    --- Добавлено ---

    Это точно не мой муж )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэнч Посмотреть сообщение
    Вот Вы Yeshe Thamo тут все разложили по полочкам. Вы не мазохистка, наоборот, Вы - границ не знаете в Ваших требованиях.
    Наверное, Ваше первое слово было не МАМА, а МАЛО.
    Вы все время говорите - ДАЙ. Вам дай 1000 000 рублей, и Вы - счастливы. Вас ничем обидеть нельзя - дай денег и всё опять хорошо будет.
    Муж будет хороший, дети - самые лучшие.
    Вот Вы описали кто детей содержит. Вы ведь всё посчитали и детей оцениваете лишь как затраты. Будет муж содержать - буду хорошей мамой, нет - тогда надо найти того, кто их будет содержать, ну в ноль хотя бы выйти, чтобы Ваших личных затрат на детей не было.
    Все Ваши проблемы - от Вашей алчности. Вы работаете, муж работает, даже мама помогает - живите по средствам и Вам воздастся.
    И все есть у Вас - квартира, машина, работа. В чем проблемы -то Ваши?




    У Вас есть лишь слово - ДАЙ.
    Ув.Тэнч,
    спасибо Вам, тем не менее, за Ваше мнение.
    Я именно для этого и создала эту тему на данном форуме.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Yeshe Thamo;2407629]
    Цитата Сообщение от Тэнч Посмотреть сообщение

    Ув. Тэнч,
    у меня ощущение, что пишет человек, которому недодали чего-то в этой жизни, то ли мужа, то ли жены, то ли детей, то ли денег...
    У Вас есть дети?

    --- Добавлено ---




    Я тоже думаю, что интерес и некорректный отзыв о моей ситуации, со стороны ув.Тэнча, должны отличаться )

    --- Добавлено ---




    Вы патолого-анатом? )

    --- Добавлено ---




    Видимо бухгалтер, но не очень грамотный, поинтересуйтесь - имеет ли право на алименты жена от мужа во время того, когда она находится в декрете...))

    --- Добавлено ---




    Ув. Окстисия, вот это-то и странно... я давно на этом форуме, но таких резких отзывов видела не много..) с бухты-барахты )

    --- Добавлено ---

    Это точно не мой муж )

    --- Добавлено ---



    Ув.Тэнч,
    спасибо Вам, тем не менее, за Ваше мнение.
    Я именно для этого и создала эту тему на данном форуме.
    Хотела рассмотреть себя со всех сторон....

    --- Добавлено ---

    Во всей своей "красе", что называется )

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне наивно казалось, что "интересоваться" - это задавать вопросы. А вовсе не вешать ярлыки...
    Ув. Птичка Тари, могла бы я попросить Ваше мнение по моему вопросу? )

  11. #71
    Пока читала тему в голове прозвучала фраза из пьесы Виктора Розова " Ты никогда всё не купишь, потому что -прорва".
    Мезальянс ни к чему хорошему не приводит. Есть мужчина с плохой историей, который оказался хорош тем, что набил морду кому-то и хотел жить в чужой хорошей квартире. Достоинства сомнительные
    И вот этого драчуна и любителя экстрима жена опустила легко и непринуждённо, сначала брачным контрактом, потом мелочным контролем за каждым финансовым шагом, хотя муж не дедушка с бабушкой и никаких авансов такого рода не выдавал, т.е. с самого начала был честен.

    Ув. Автор, Вам родственники оставили всё необходимое, муж доплатил, оба работаете, дополнительный доход со второй квартиры имеете. Жизнь-полная чаша. Сын обожает отца, т.е. получает от него ТЕПЛО и ЗАБОТУ. О чём причитания по поводу подарка и обид за сына? Это их личные отношения. Ребёнку от отца нужно общение гораздо больше, чем игрушки,
    но всё почему-то должно быть по Вашему.
    Чем щедрее к Вам люди и жизнь, тем мелочнее Ваш к ним счёт.
    Выбиванием копеек из и так уже поставленного раком мужа, Вы его в дедушку не превратите. Факт.
    Последний раз редактировалось Талия; 02.11.2015 в 22:01.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Пока читала тему в голове прозвучала фраза из пьесы Виктора Розова " Ты никогда всё не купишь, потому что -прорва".
    Мезальянс ни к чему хорошему не приводит. Есть мужчина с плохой историей, который оказался хорош тем, что набил морду кому-то и хотел жить в чужой хорошей квартире. Достоинства сомнительные
    И вот этого драчуна и любителя экстрима жена опустила легко и непринуждённо, сначала брачным контрактом, потом мелочным контролем за каждым финансовым шагом, хотя муж не дедушка с бабушкой и никаких авансов такого рода не выдавал, т.е. с самого начала был честен.

    Ув. Автор, Вам родственники оставили всё необходимое, муж доплатил, оба работаете, дополнительный доход со второй квартиры имеете. Жизнь-полная чаша. Сын обожает отца, т.е. получает от него ТЕПЛО и ЗАБОТУ. О чём причитания по поводу подарка и обид за сына? Это их личные отношения. Ребёнку от отца нужно общение гораздо больше, чем игрушки,
    но всё почему-то должно быть по Вашему.
    Чем щедрее к Вам люди и жизнь, тем мелочнее Ваш к ним счёт.
    Выбиванием копеек из и так уже поставленного раком мужа, Вы его в дедушку не превратите. Факт.
    Ув. Талия, ну вот ответьте мне честно, разве прорва - это я? когда на мой д.р. мне дарят подарок за мой счет? и потом просят денег? с Вами, лично с Вами когда-ниб. такое случалось?
    Мужчина с плохой историей, да. Но у нас была Любовь ) пусть и с плохой историей.
    История брачного контракта - не моя история... Так случилось... поверьте на слово...
    Согласна с тем, что жизнь мужа и его сына - это личные отношения моего сына и его отца... ) ... это правильно..
    согласна, что я никаких копеек не выбью, и мне это было ясно заранее, проблема в НАШИХ С НИМ отношениях.... мы почему-то перестали уважать друг друг друга.... после второго ребенка...

    --- Добавлено ---

    Ув. Талия, спасибо за мнением и Вам )

    --- Добавлено ---

    мне действительно важно получить сейчас взгляды с разных сторон. У Вас есть дети, ув. Талия?

    --- Добавлено ---

    насчет мелочности счетов и жизни.... мне нечем прокомментировать.... кроме того, что это не так...

    --- Добавлено ---

    И раз уж я умею считать - это означает не более того, что я просто умею считать )

    --- Добавлено ---

    разве никому не нравятся женщины, которые умеют считать ? )))

    --- Добавлено ---

    Дело в том, что я не получаю от него тепло и заботу...
    А то, что получает его сын - я только этому радуюсь, поверьте )

  13. #73
    И на данный момент я, при наличии двоих детей, более всего склоняюсь к мысли ув. Марины ) спасибо Вам ) и к мыслям ув. frenchchokolate ))

  14. #74
    А чем плох брачный контракт?

    Особенно с мужчиной, который дарит сыну игрушку-машинку, взяв на это денег у своей матери и у жены ( матери этого самого ребёнка) и преподносит её как свой подарок

    Тут на мой взгляд брачный контракт как раз защищает деток, ибо не известно, что такому папаше в голову взбредёт , коль уже имеет авто не по средствам. На имущество ведь взыскание могут наложить, есличо ( кредиты, долги)

  15. #75
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А чем плох брачный контракт?

    Особенно с мужчиной, который дарит сыну игрушку-машинку, взяв на это денег у своей матери и у жены ( матери этого самого ребёнка) и преподносит её как свой подарок

    Тут на мой взгляд брачный контракт как раз защищает деток, ибо не известно, что такому папаше в голову взбредёт , коль уже имеет авто не по средствам. На имущество ведь взыскание могут наложить, есличо ( кредиты, долги)
    Да, спасибо Вам ) ув. frenchchokolate, я также в данной ситуации, пытаюсь защитить уже детей
    А брачный контракт требовали в свое время мои родители, т.к. мужчина с плохим прошлым.. И мы с ним решили, что, раз мы друг друга любим, то никакой брачный контракт нам помешать не должен )..
    кредиты с его стороны неоправданны

    --- Добавлено ---

    но я никогда не думала, что вот так с подарком может произойти.... И это 3 годика юбилей

  16. #76
    А что у Вас по квартирам, не понятно, что за совместная квартира, которая сдаётся?

    Вы живёте с ним в двушке, которая получилась из продажи Вашей однушки плюс его 250 тыс. И квартира оформлена на Вас и по контракту останется Вашей? Там же наверное и зарегистрированы дети.

    А что за вторая квартира, которая сдаётся ? Чья она? Приобретена на чьи средства и какая её судьба в случае развода?

  17. #77
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что у Вас по квартирам, не понятно, что за совместная квартира, которая сдаётся?

    Вы живёте с ним в двушке, которая получилась из продажи Вашей однушки плюс его 250 тыс. И квартира оформлена на Вас и по контракту останется Вашей? Там же наверное и зарегистрированы дети.

    А что за вторая квартира, которая сдаётся ? Чья она? Приобретена на чьи средства и какая её судьба в случае развода?
    1) квартира оформлена на меня, получилась из моей 1-нушки + его 250 тыс.,
    2) квартира в долях по 50% на каждого - получилась из моих денежных средств и его денежных средств. В случае развода ее судьба - никакая... он скорее всего поедет туда жить... и она зависнет... хотя изначально она планировалась под сдачу и затем должна отойти старшему сыну... он говорит, что в случае развода сын ее не получит...

    --- Добавлено ---

    дети зарегистрированы у меня....

    --- Добавлено ---

    точнее временная регистрация детей у меня, а постоянная - сын - умоего отца, а дочь - у его матери (эта квартира - мое наследство, которое я передала ему в счет 1 000, кот. он вложил в мою квартиру и в счет 50% другой квартиры)

  18. #78
    То есть вторая квартира -50% Ваша собственность? И почему её судьба -никакая?

    При разводе имущество совместно приобретённое делится поровну, за исключением того, что в контракте прописано.

    И кто там куда соберётся жить - рояля по закону не играет, так то. Даже если он будет против раздела, то долю свою всегда продать можете ( ну с определенными обязательными фуэте типа предложить ему выкупить Вашу долю за требуемую Вами сумму)

    Что у Вас по контракту прописано?

    --- Добавлено ---

    точнее временная регистрация детей у меня, а постоянная - сын - умоего отца, а дочь - у его матери (эта квартира - мое наследство, которое я передала ему в счет 1 000, кот. он вложил в мою квартиру и в счет 50% другой квартиры)

    Ничего не понятно((

    Какая квартира - Ваше наследство и что Вы ему передали?

  19. #79
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть вторая квартира -50% Ваша собственность? И почему её судьба -никакая?

    При разводе имущество совместно приобретённое делится поровну, за исключением того, что в контракте прописано.

    И кто там куда соберётся жить - рояля по закону не играет, так то. Даже если он будет против раздела, то долю свою всегда продать можете ( ну с определенными обязательными фуэте типа предложить ему выкупить Вашу долю за требуемую Вами сумму)

    Что у Вас по контракту прописано?

    Ее судьба никакая- потому что он туда заселится и 50% его. Мои 50% - можно даже не выкупать. Ну продам я их третьим лицам за копейки.... и что?
    Контракт о том, что имущество, оформленное на каждого из супругов, ему и принадлежит, и не оспаривается.

    --- Добавлено ---

    Насчет детей - моя квартира в области, а детей мы зарегистрировали в Москве. В квартире моего отца прописан наш сын, а в квартире его матери в Москве - наша дочь

    --- Добавлено ---

    до брака у него и его матери была 2-х комнатная квартира, затем, во время нашего брака он и его мать продали свою квартиру, которая находилась в общей их собственности, и я отдала его матери 1-комн.квартиру от моей бабушки (мое наследство), там и прописана дочь, а также он из этих денег вложил 1 млн в ремонт твой квартиры, где сейчас мы проживаем, и мы еще купили 1 квартиру 50 на 50. вот так.

    --- Добавлено ---

    которая сейчас и сдается

    --- Добавлено ---

    ну скажем так, я на тот момент была не согласна, что я вложила в семью 4 млн., а он 1 млн.

  20. #80
    А чем плох брачный контракт?
    Всем хорош, ув. фреччоколат. Мезальянс плох.

  21. #81
    Ну наверное 50% от квартиры ( подмосковной?) не такие уж копейки? Сдаётся она ведь тоже не за бешеные деньги?
    Тем более редко кто идёт на продажу доли третьим лицам, обычно договариваются полюбовно - мужу вряд ли охота будет увидеть в соседях кишлак узбеков ( как вариант)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Всем хорош, ув. фреччоколат. Мезальянс плох.
    Дык ясен пень, что воскресенье - праздник; хуже - в мезальянсе да без контракта, имхо, если развод - дети с голой опой не останутся

    Особого смысла в московской регистрации детей нет , имхо, коль живут в области, тут бонусы номинальные

    А с наследственной квартирой, имхо, зря огород нагорожен, владели бы сейчас бабушкиной однушкой, сдавали бы, ну и наследство детям
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 03.11.2015 в 01:28.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение

    до брака у него и его матери была 2-х комнатная квартира, затем, во время нашего брака он и его мать продали свою квартиру, которая находилась в общей их собственности, и я отдала его матери 1-комн.квартиру от моей бабушки (мое наследство), там и прописана дочь, а также он из этих денег вложил 1 млн в ремонт твой квартиры, где сейчас мы проживаем, и мы еще купили 1 квартиру 50 на 50. вот так.

    ну скажем так, я на тот момент была не согласна, что я вложила в семью 4 млн., а он 1 млн.
    ой ой ой, вы же юрист, зачем же так?

  23. #83

  24. #84
    Прочла тему.. то что человек может неправильно планировать расходы, раздражаться, да много чего еще, все мы живые люди.

    Но вот "на мой день рождения- попросил деньги у меня и купил мне цветы, сдачу оставил себе" и покупке сыну на ДР машинки на деньги жены и матери... причем ведь суммы не грандиозные и даты то заранее известны. Если уж прямо вдруг оказался к дню рождения жены без копейки, неужели нельзя у друга перехватить или подработать, или еще что то.. но взять у жены на цветы ей и еще сдачу зажать? ___биип____(матерное вырезано самоцензурой).

    Присоединяюсь к мысли, что такое лучше дозировать в качестве "воскресного папы", если детей любит. Что касается обобрала-не додала-не обеспечила-а он то думал и надеялся, рассчитывал на большее, а она злая-плохая... простите, какого хрена? Он Вам кто, сыночек старший, что бы обеспечивать ему что то, кроме того что должны реально, а не в его хотелках? И не делить вторую квартиру в том числе. Он там будет жить.. прекрасно, но почему должно быть за Ваш счет? Выкупит пусть Вашу долю и живет.

    Делите имущество по закону и по вложенным средствам. Если он планирует поиметь с Вас больше и обидится если не дадите, это вообще то его проблемы, а не Ваши. И непонятно почему не только он, но похоже и Вы (во всяком случае у меня сложилось такое впечатление, возможно субъективное) считаете что должны дать при расставании ему больше. Неужели Вы столь неприглядны, что должны давать ему деньги при совместной жизни и за годы прожитые с ним должны еще и после ему доплачивать? Мужчине, которому родили двух детей, кстати.
    Последний раз редактировалось samohina; 04.11.2015 в 11:32.

  25. #85
    Цитата Сообщение от samohina Посмотреть сообщение
    Прочла тему.. то что человек может неправильно планировать расходы, раздражаться, да много чего еще, все мы живые люди.

    Но вот "на мой день рождения- попросил деньги у меня и купил мне цветы, сдачу оставил себе" и покупке сыну на ДР машинки на деньги жены и матери... причем ведь суммы не грандиозные и даты то заранее известны. Если уж прямо вдруг оказался к дню рождения жены без копейки, неужели нельзя у друга перехватить или подработать, или еще что то.. но взять у жены на цветы ей и еще сдачу зажать? ___биип____(матерное вырезано самоцензурой).

    Присоединяюсь к мысли, что такое лучше дозировать в качестве "воскресного папы", если детей любит. Что касается обобрала-не додала-не обеспечила-а он то думал и надеялся, рассчитывал на большее, а она злая-плохая... простите, какого хрена? Он Вам кто, сыночек старший, что бы обеспечивать ему что то, кроме того что должны реально, а не в его хотелках? И не делить вторую квартиру в том числе. Он там будет жить.. прекрасно, но почему должно быть за Ваш счет? Выкупит пусть Вашу долю и живет.

    Делите имущество по закону и по вложенным средствам. Если он планирует поиметь с Вас больше и обидится если не дадите, это вообще то его проблемы, а не Ваши. И непонятно почему не только он, но похоже и Вы (во всяком случае у меня сложилось такое впечатление, возможно субъективное) считаете что должны дать при расставании ему больше. Неужели Вы столь неприглядны, что должны давать ему деньги при совместной жизни и за годы прожитые с ним должны еще и после ему доплачивать? Мужчине, которому родили двух детей, кстати.

    Согласна. Насчет дней рождения - его поведение говорит о том, что человек просто не позаботился о других, не было желания, судя по всему. Других объяснений тут нет. Его мнение - якобы, вышла накладка. Но если вышла накладка бы действительно, то потом накладку можно было как-то закрыть, ну или сдачу отдать.
    Также, надо добавить, что данное поведение с его стороны было не всегда. Ранее такого не случалось в принципе, подарки он мне дарил и дарил всегда хорошие. Что у нас произошло - вот пытаюсь понять.

    Насчет квартиры - а с чего ему выкупать мою долю? Если он итак там сможет жить. На своей половине

    Я бы не сказала, что я неприглядна не фотомодель, конечно, но в принципе ничего ))) никаких явных изъянов в своей внешности не нахожу
    По поводу двоих детей, человек почему-то считает, что никакого подвига тут нет с моей стороны, таких женщин тысячи.. ) и в общем это объективно.. их и правда миллионы )). Также, есть подозрение, что считает, что эта необходимость - рожать ему детей - была именно у меня. И для того, чтобы он меня обеспечивал. А вот он мне такой возможности не дал, и теперь считается, что у нас равные права и обязанности по отношению к детям. Ну а то, что я сейчас, официально нахожусь в декрете, его не волнует. Также как не волнует и то, что я три года уже - либо в состоянии беременности (т.е. мои физические возможности ограничены), либо с маленькими детками на руках... и о каких равных обязанностях и правах тут может идти речь?

    Насчет доплаты - это не за прожитые годы, а "верни мне то, что у меня украла"...

  26. #86
    Цитирую: "твоя работа в рождении детей заключалась в том, чтобы грамотно их выносить, из чего ты делаешь сейчас неимоверный подвиг. Для тебя были созданы все условия, максимум возможных условий для благоприятной беременности и родов. В чем твой подвиг? Какой твой личный вклад в свое здоровье?"

    --- Добавлено ---

    На тему недвижимости мне опять тыкается, что это все не ты, а твои родственники.

    --- Добавлено ---

    И якобы я поливаю всех говном, что мне плохо без денег.... А то, что я реально вышла на работу и работаю - никого не интересует...

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    По поводу двоих детей, человек почему-то считает, что никакого подвига тут нет с моей стороны, таких женщин тысячи.. ) и в общем это объективно.. их и правда миллионы )).
    в чем ваш подвиг, можете пояснить?

  28. #88
    Также, считается, что я не готова к тяжелым жизненным трудностям... терпеть и прощать... и т.д., а я, сволочь такая, еще что-то требую, после всех его вложений в семью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем ваш подвиг, можете пояснить?

    Так я и пишу, что нету подвига... таких миллионы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем ваш подвиг, можете пояснить?

    сама же об этом и написала) но, при добрых отношениях, муж, по моему скромному мнению, должен быть рад этому и минимально благодарен) Разве нет?

    --- Добавлено ---

    подвигом - не позиционирую )

    --- Добавлено ---

    но дети - это большая радость ) и смысла тут ныть и говорить - как тяжело... я не вижу

  29. #89
    Ув. Yeshe Thamo, возник вопрос. У вас в собственности есть квартира, которую вы сейчас сдаете. Муж дает вам 1/3 бюджета. Няне вы платите. В чем тогда экономический смысл того, что вы вышли на работу?

    Может, вы переутомляетесь, все-таки у вас два маленьких ребенка. И эта напряженность сказывается на отношениях с мужем.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Yeshe Thamo, возник вопрос. У вас в собственности есть квартира, которую вы сейчас сдаете. Муж дает вам 1/3 бюджета. Няне вы платите. В чем тогда экономический смысл того, что вы вышли на работу?

    Может, вы переутомляетесь, все-таки у вас два маленьких ребенка. И эта напряженность сказывается на отношениях с мужем.
    Да, сдаваемая квартира 50 на 50. Эту сумму мы делим на пополам. Сумма - небольшая. Из этой суммы я плачу нашу кварт.плату. + я также имею небольшой кредит, взятый для обеспечения быта в квартире (купила холодильник, раковину, витамины себе во время второй беременности, витамины детям, др.предметы обычного быта, т.к. в квартиру был необходим ремонт). Тогда ничто не предвещало такого нашего положения. Т.е. не хватает еще 1/3 бюджета. Я - не переутомляюсь, я рада, что могу работать, младшая дочь находится с бабушкой, няню я увольняю через 1 неделю, старший сын пошел в сад.

    --- Добавлено ---

    Я не понимаю, почему мой муж вдруг решил, что может со мной грубо общаться...

    --- Добавлено ---

    Сейчас в ссоре он, например, забрал себе все деньги со сдачи этой квартиры.. за месяц..., и, если бы я не работала, то моя зависимость от него была бы гораздо больше, и я не смогла бы оплатить квартиру...

    --- Добавлено ---

    У меня нет желания выставлять его в худшем свете, чем он есть, и жаловаться.... у меня есть большое желание - наладить наши отношения с ним... я в принципе готова идти на уступки.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ложь - моя норма жизни(!)
    от Аникина в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:00
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Чрезмерное внимание мужчин. Патология или норма?
    от SIV в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:41
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search