Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Помогите, катастрофа!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Психическая неадекватность -это не ругательство , а болезнь!
    Ув. Горец, а если у вашей мамы аппендицит воспалиться, вы тоже в это не поверите, поскльку она ваша мать?
    Блин, а вдруг и я таким буду в старости? Если будут дети попрошу меня пристрелить.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Блин, а вдруг и я таким буду в старости? Если будут дети попрошу меня пристрелить.
    )) Вы вначале заведите этих самых детей)) Пока вы живете в дурдоме с мамо-папо у вас своей семьи не будет.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Мне хорошо было жить когда семья была нормальная, небыло ссор и было спокойствие. Хочу это вернуть. Думаете это все мысли наивного идиота?
    Это мысли больного на всю голову инфантила.

    Мальчики взрослеют, как тока у них начинаются поллюции, потом они уходят из родительской семьи и создают свою, занимаются проблемами СВОЕЙ жены, а не переживают за чужую супругу.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она еще и в этом виновата? )))))

    Прислушайтесь к совету ув. Окстиции - живите отдельно и стройте свой бизнес отдельною Желательно -в другом городе и другом регионе.
    А кк так получилось, что трехкомнатная квартира принадлежит единолично вам? Где жилье ваших родителей?
    Ну уж так сложилось что она вдалбливала что любая ее ссора с отцом это и моя заюота, я должен ее от него защищать.
    Я был любимым внуком у бабушки, она знала что если что с кем не случиться я никого с квартиры не выгоню, в отличии от матери, которая в детстве меня не раз выгоняла, но я шел к бабушке.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Ну уж так сложилось что она вдалбливала что любая ее ссора с отцом это и моя заюота, я должен ее от него защищать.
    И вдолбила ведь! Вот ведь нехорошая какая...

    Про квартиру подробнее - где жилье, принадлежащее вашим родителям?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    в отличии от матери, которая в детстве меня не раз выгоняла, но я шел к бабушке.
    То есть раньше скандалы с вами были, а не с отцом? Почему она вас выгоняла?

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    А если устроит скандал при девушке? А я же как тряпка начну матери потдакивать. Короче кошмар, даже трудно представить все это. Не могли бы более детальные ссылки дать что читать (если это возможно). Заранее благодарен.
    А вы тряпка?

    Набираете в поисковой машине слово созависимость. Выбираете то, что вам удобнее читать - статью или книгу.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы прекрасны в своей наивности. Он дал вам ощущение этого. Не более, как приманку. На самом деле управляет вами и всем ваш папа.
    Может и так, не скрою. но в основном дела я веду. А через пол года я уже могу быть сам себе хозяин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ага, значит, мать так себя стала вести после того, как бразды правления перешли в ваши руки? Отец с вами поделилися авторитетом, и как будто для нее авторитет утратил. И она стала позволять себе устраивать скандалы. Так получается?

    А раньше кто семью в основном обеспечивал?
    Все началось после намека на измену со стороны отца, но как он передал все дела мне, то все обострилось.
    Раньше содержал семью отец. Сейчас и у него и у матери пенсия. Мать не работала последние 5 лет, сейчас получает мнимальную пенсию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что жить с человеком, которого читаешь извергом лучше? Может быть, у вашей мамы негатив к отцу копился в течение длительного времени, и только теперь она его смогла наружу выпустить? Раньше он был главным, теперь - вы. Теперь и вас можно на свою сторону перетянуть. Поэтому все эти поводы для скандалов - лишь поводы.
    Хорошо, тогда что мне продолжать стоять на ее стороне? Более того если попросит дать отцу по голове мне это нужно сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И еще вам не помешало бы пригласить в дом инкогнито психиатра, что б он пообщалася с вашей мамой и сделал выводы нуждатеся ли она в лечении.
    Ого, это задача не из легких. Хотя можно, подловить момент когда она скандалит и привести специалиста как моего клиента.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вдолбила ведь! Вот ведь нехорошая какая...
    Да я знаю что в этом есть и моя вина. Надо было в корне рубить, в начале не вестись и устраивать свою жизнь как-то отдельно от родителей, чтобы бизнес был не в моей квартире.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про квартиру подробнее - где жилье, принадлежащее вашим родителям?
    Его небыло. С начало жили с бабушкой, потом снимали квартиру. После смерти бабушки переехали в ее квартиру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть раньше скандалы с вами были, а не с отцом? Почему она вас выгоняла?
    Раньше сильных скандалов небыло. Выгоняла из-за того что хотел жить как одногрупники : ходить гулять когда захочу а не когда родители разрешат, бухать и т.п. Ну а однажды проворовался (свиснул дома 50 долларов). Мозги были не в том месте. Стыдно такое рассказыать о себе, простите .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    А вы тряпка?

    Набираете в поисковой машине слово созависимость. Выбираете то, что вам удобнее читать - статью или книгу.
    Считаю себя тряпкой т.к. не могу пока что взять хлопнуть дверью и уйти. Мне же жить негде, да и финансов пока что не густо. А домой ведь прийдется приходить, работа там.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Скажите, как так получилось, что квартира бабушки отошла вам, а не родителям? Что толкнуло бабушку завещать жилье вам? Где жилье ваших родителей?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Все началось после намека на измену со стороны отца, но как он передал все дела мне, то все обострилось.
    Раньше содержал семью отец. Сейчас и у него и у матери пенсия. Мать не работала последние 5 лет, сейчас получает мнимальную пенсию.

    Хорошо, тогда что мне продолжать стоять на ее стороне? Более того если попросит дать отцу по голове мне это нужно сделать?
    Значит, получается, что раньше мать терпела то, что ей в поведении отца не нравилось, потому что от него зависела. Теперь она этого уже не терпит, потому что зависит теперь от вас. А вами она успешно может манипулировать.

    Отсюда какая мораль. Вы - лишняя фигура на поле. Без вас мать либо опять будет терпеть отца, если снова будет от него зависеть. Либо, если не будет зависеть, вы ее например, будете обеспечивать, опять сможет продолжать скандалить. И либо сама дело до развода доведет, либо отец от нее сам уйдет без вашей амортизации.

    А вот если вы свою фигуру не хотите с поля убирать. Если хотите, чтобы все было как раньше, получается, нужно чтобы мать опять от отца стала зависеть в материальном плане. На минимальную пенсию ведь она долго не проживет. Можно это как-то сделать?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    чтобы бизнес был не в моей квартире.
    Получается, это не ваша квартира, а одного из ваших родителей, того, чьей матерью была бабушка.

    Его небыло. С начало жили с бабушкой, потом снимали квартиру. После смерти бабушки переехали в ее квартиру.
    Так не бывает...

    Ваши родители не получили квартиру в СССР от государства?
    Они не участвовали в приватизации бабушкиной квартиры, хотя имели на это право???
    Они, имея бизнес и доходный, так и не смогли заработать на жилье себе???

    Чет не складывается у меня каменный цветок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Мне же жить негде, да и финансов пока что не густо. .
    Че, даже 4000 на хостел в месяц не наскребете??? НЕ ВЕРЮ!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Раньше сильных скандалов небыло. Выгоняла из-за того что хотел жить как одногрупники : ходить гулять когда захочу а не когда родители разрешат, бухать и т.п. Ну а однажды проворовался (свиснул дома 50 долларов). Мозги были не в том месте. Стыдно такое рассказыать о себе, простите .
    Мама значит, властная женщина? Любой ценой добивается того, чтобы все было так как ей видится правильным?

  13. #43
    Его небыло. С начало жили с бабушкой, потом снимали квартиру. После смерти бабушки переехали в ее квартиру.
    Что ж там за бизнес у супер-пупер авторитетного отца с вагоном переданных вам клиентов, которых прям никак не переориентируешь, если за 25 лет не удалось насобирать на собственное жилье? Давайте по-чесноку: ваш папа сапожник и арендовал он ларек на улице?
    Получается, это не ваша квартира, а одного из ваших родителей, того, чьей матерью была бабушка.
    С каких, если автор - собственник по завещанию?
    3 года назад умерла бабушка, оставила на меня трехкомнатную квартиру
    с мотивацией
    Я был любимым внуком у бабушки, она знала что если что с кем не случиться я никого с квартиры не выгоню
    Автор, а еще внуки у бабушки есть, если вы пишете, что были любимым?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    С каких, если автор - собственник по завещанию?
    Квартиру-то бабушка получала в свое время НА СЕМЬЮ наверняка.
    Т.е. на себя и своего ребенка, теперь - отца или мать Автора...

    А вот почему она сове дитя лишила этого самого наследства - это интересно.

  15. #45
    А домой ведь прийдется приходить, работа там.
    Снимайте жилье с компаньоном, а в квартиру приходите исключительно "на работу". На работе не разруливают разборки проживающих в соседней квартире жильцов. Будут громко орать - вызывайте полицию, скажите что там, похоже, убивают кого-то. На "почтитруп" уж приедут ИМХО.
    Хорошо, тогда что мне продолжать стоять на ее стороне? Более того если попросит дать отцу по голове мне это нужно сделать?
    А вам настолько надо быть "примерным сыночком"?
    А через пол года я уже могу быть сам себе хозяин.
    Супер! Терпите полгода - думаю, не рассыплетесь стиснув зубы-то, а потом - адью, мамо-папо, я сам себе хозяин, бизнес переезжает, я тоже не буду больше жить в вашем дурдоме. Хотя, какое "жить", вы ж уже можете в этот момент вполне жить где угодно, кроме места прикрепления вашего бизнеса. Как вам?

    --- Добавлено ---

    Квартиру-то бабушка получала в свое время НА СЕМЬЮ наверняка.
    Учитывая, что квартира - трешка, там наверняка был даже не один ребенок, угумс. Вот почему приватизация произошла без участия детей и с какого квартирой внучка одного оделили - это да, вопрос.

    --- Добавлено ---

    Автор, а бабушка, от которой наследство - по чьей линии: отца или матери?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Квартиру-то бабушка получала в свое время НА СЕМЬЮ наверняка.
    Т.е. на себя и своего ребенка, теперь - отца или мать Автора...

    А вот почему она сове дитя лишила этого самого наследства - это интересно.
    Скорее всего эта бабушка - мамина мама. Раз
    Я был любимым внуком у бабушки, она знала что если что с кем не случиться я никого с квартиры не выгоню
    Это ж мама своего сына выгоняла из дома. Значит, квартиру можно было на нее отписать. Но, зная ее властный и самодурный характер, ее мама квартиру ей завещать не стала.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Скорее всего эта бабушка - мамина мама. Раз

    Это ж мама своего сына выгоняла из дома. Значит, квартиру можно было на нее отписать. Но, зная ее властный и самодурный характер, ее мама квартиру ей завещать не стала.
    мама - наследница по закону. На нее на надо было вообще ничего отписывать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мама - наследница по закону. На нее на надо было вообще ничего отписывать.
    Да. Но в любом случае эта бабушка видимо была маминой мамой. И отношения у них видимо не самым лучшим образом складывались.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search