Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Помогите, катастрофа!

  1. #1

    Помогите, катастрофа!

    Здравствуйте. Пишу сюда так как уже достало все. В семье проблема. В общем мне 22 года, в семье я один. 3 года назад умерла бабушка, оставила на меня трехкомнатную квартиру на первом этаже и мы с отцом и матерью сворганили там свой бизнес. На данный момент в этой квартире мы и живем и занимаемся бизнесом (в основном я). Другого жилья нет. Проблема в том, что у родителей после 25 лет совместной жизни начались скандалы. У матери вдруг не откуда появилась страшнейшая ревность к отцу. Доходит до того что она его ревнует даже к идущей мимо женщине и все из-за того что он просто повернул в ее строну голову (не строил глазки, не пялился, а просто промелькнул взгядом). Все бы ничего но после этого начинается скандал. Бывает скандал затягивается до поздной ночи и крики от матери слышно наверное на 15-й этаж. Я сколько раз просил потерпеть, не устраивать скандал ночью т.к. я работаю (отец и мать на пенсии), но мать начинает меня обвинять в том что мне на происходящее в семье безразлично. Но мне не безразлично, я не хочу развала семьи. На мое возражение что отец просто провел взглядом и этот взгляд на другую женщину ничего не означает она устраивает истерики и мне. Доходит до того что она просит дать отцу по голове из-за того что он начинает ее обзывать, хотя она сама провоцирует скандал, начинает его унижать, он терпит и в конце-концов срывается. Мать постоянно перекручивает слова отца, зовет меня чтобы я слушал эти концерты. Однажды отец сказал ей что хочет поехать и отдохнуть от нее, успокоить нервы, а она скзала что если он поедет то это будет означать развод. Я был при них. Через пол часа позвав меня мать попросила чтобы я подтвердил что в ее присутствии отец сказал что он согласен на развод, но я сказал что он этого не говорил, а сказал лишь то что хочет поехать и полечить нервы. У меня был скандал, унижение от матери, она сказала что я считаю ее психически не нормальной т.к. перекручиваю все что сказал отец. После этого было еще много перекручивания фактов и мне приходиться с ею соглашаться, а иначе она мне устроит "Курскую дугу". Выгонять родителей из своей квартиры не хочу, считаю это подло, но и долго так не смогу терпеть. Посоветуйте что мне делать? Вот еще и сессия на носу, готовиться буду к экзаменам, а мать опять устроит скандалы. Перечить ей я не могу ибо будет опять скандал и крик. Еще был момент когда я защитил отца и сказал что он не смотрел на женщину (мы сним стояли на улице и обсуждали рекламный счит), так мать после этого начала манипулировать мной, сказала отцу что я довожу их до развода. Все продолжалось пока я не признал свою вину и при отцуе не сказал матери что да, действительно он смотрел на женщину. Я так понял что отец уже понимает что я вру лишь чтобы не чувствовать на себе унижения матери. Что делать? Посоветуйте пожалуйста?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Не влезать в отношения двух взрослых дееспособных людей. Пусть разбираются сами

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не влезать в отношения двух взрослых дееспособных людей. Пусть разбираются сами
    Я бы не против, пока было тепло как только начинались ночные скандалы я уходил ночевать в пристроку к нашему дому (там дверь мощьная, их скандалы слышно небыло), но сейчас холодно и спать кроме как в комнате нигде не возможно. Я говорил что не хочу вмешиваться в их отношения, но мать начинает вспоминать все хорошее что она мне в детстве сделала, мотвируя тем что она все время за мной ухаживала, защищала на улице а теперь и я ее типа должен защитить от отца - изверга (преувеличено конечно, отцу памятник надо поставить т.к. за унижения он даже руку на нее не поднял).

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Я говорил что не хочу вмешиваться в их отношения....
    Неее, вы уговариваи ее не вовлекать вас в скандалы, сделать вам одолжение, пойти у вас на поводу.
    А сами не влезать не пробовали?

    Послать и вызвать полицию, например...

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас есть своя жизнь - девушка, друзья, увлечения? Вам, молодому парню, 22 лет не пристало быть рефери на боксерском ринге, где соперники - ваши родители. Как мама взрослой дочери скажу: оставьте родителей одних. Да, у вас квартира, но она занята. Снимайте жилье с кем-то вскладчину, живите отдельно своей жизнью.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неее, вы уговариваи ее не вовлекать вас в скандалы, сделать вам одолжение, пойти у вас на поводу.
    А сами не влезать не пробовали?

    Послать и вызвать полицию, например...
    Если я ее пошлю, то унижения будут у меня. А полиция на такое не приедет. Бытовые скандалы без рукопрекладства не их сфера. Плюс ко всему стыдно, у меня отца и меня пол города знают.
    Может с ней как-нибудь правильно поговорить чтобы перестала меня вовлекать в скандалы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    У вас есть своя жизнь - девушка, друзья, увлечения?
    К сожелению ничего нет, пока что была на первом плане карьера (бизнес). Я в такую семью девушку не смогу привести, отец еще на нее посмотрит а мать скажет что он к ней заигрывает, или соблазняет. Друзей тоже не могу привести т.к. матери все-равно где и при ком устраивать скандал, может на улице, может при друзьях, не утихает дае когда клиенты приходят, из-за чего я поставил хорошую дверь на пристройку в переходе с квартиры в офисное помещение. Закрыв эти двери клиенты не слышат скандал.
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вам, молодому парню, 22 лет не пристало быть рефери на боксерском ринге, где соперники - ваши родители. Как мама взрослой дочери скажу: оставьте родителей одних. Да, у вас квартира, но она занята. Снимайте жилье с кем-то вскладчину, живите отдельно своей жизнью.
    Просто у меня бизнес в этой квартире и тем-более квартира то моя. Я не знаю что делать, хочу с начало попробовать разговорами и переубеждать. Но с чего начать, что говорить? Ведь любое неосторожное слово может спровоцировать с ее стороны скандал. Она вообще считает что отец хочет ее в психбольницу сдать.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    К сожелению ничего нет, пока что была на первом плане карьера (бизнес). Я в такую семью девушку не смогу привести, отец еще на нее посмотрит а мать скажет что он к ней заигрывает, или соблазняет. Друзей тоже не могу привести т.к. матери все-равно где и при ком устраивать скандал, может на улице, может при друзьях, не утихает дае когда клиенты приходят, из-за чего я поставил хорошую дверь на пристройку в переходе с квартиры в офисное помещение. Закрыв эти двери клиенты не слышат скандал.
    Похоже, вы не сепарировались от родительской семьи. Вы сейчас уже сам себе семья. А ваши родители - родительская семья. Не понимаю, зачем "приводить в семью" девушку, будущую жену, вместо того, чтобы создавать свою семью.
    Возможно, ваша мама не здорова - так дает о себе знать дисбаланс гормонов щитовидной железы или половых гормонов, также недостаток секса и т.д. В любом случае, это не ваша проблема.

    Просто у меня бизнес в этой квартире и тем-более квартира то моя. Я не знаю что делать, хочу с начало попробовать разговорами и переубеждать. Но с чего начать, что говорить? Ведь любое неосторожное слово может спровоцировать с ее стороны скандал. Она вообще считает что отец хочет ее в психбольницу сдать.
    Если вы с головой, вы начнете любой другой бизнес, проект, мероприятие в любом месте, отдельном от родителей и того ада, что они создают. Как жить в аду я не знаю. Жизнь одна и мне жаль тратить ее на дискомфорт. Я всегда решала такой вопрос хирургически - готовила тыл и уходила. По сути вы задаете мне вопрос - не чувствовать боли, когда тебя ломают через коленку?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Если я ее пошлю, то унижения будут у меня.
    Какие же?

    Может с ней как-нибудь правильно поговорить чтобы перестала меня вовлекать в скандалы?
    Смешной вы.)))))

    "Правильно поговорить" - это переложить ответственность за ситуацию и делегировать право принятия решения маме.
    А когда мама это решение принимает - вы почему-то недовольны)))))

    Вы уж решите, вы ж мужик или кто, кто за вас отвечает...
    А то получается как в поговорке "я на елку влезть, и жопу не ободрать"

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Есть вещи намного дороже квартир, бизнесов и даже, о ужас, привязанности родителям - ваш собственный комфорт и спокойствие, ваше здоровье, в частности, и ваша собственная жизнь - вообще.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Я не знаю что делать, хочу с начало попробовать разговорами и переубеждать. Но с чего начать, что говорить? Ведь любое неосторожное слово может спровоцировать с ее стороны скандал. Она вообще считает что отец хочет ее в психбольницу сдать.
    Пока вы вообще участвуете в отношениях между папой и мамой, у них есть возможность скандалить. Потому что вы как смягчающее устройство, амортизатор между ними.

    Не будет амортизатора, механизм либо разрушится, либо начнет как-то по-другому работать. То есть либо конфликты либо дойдут до логического завершения - родители расстанутся. Либо перестанут ругаться. А вы получается не даете им разобраться в своих отношениях своим присутствием.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    У матери вдруг не откуда появилась страшнейшая ревность к отцу
    ...
    она устраивает истерики и мне. Доходит до того что она просит дать отцу по голове из-за того что он начинает ее обзывать
    ....
    сама провоцирует скандал, начинает его унижать
    ....
    постоянно перекручивает слова отца
    ....
    был скандал, унижение от матери, она сказала что я считаю ее психически не нормальной
    ....
    она мне устроит "Курскую дугу"
    ....
    начала манипулировать мной, сказала отцу что я довожу их до развода
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    любое неосторожное слово может спровоцировать с ее стороны скандал
    ....
    Она вообще считает что отец хочет ее в психбольницу сдать.
    А вам не кажется, что мама на самом деле психически неадекватна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Есть вещи намного дороже квартир, бизнесов и даже, о ужас, привязанности родителям - ваш собственный комфорт и спокойствие, ваше здоровье, в частности, и ваша собственная жизнь - вообще.
    ув. Коллега, ну как вы можете говорить такое. Автор... У него же миссия, он отвечает за все! И за родителей в том числе.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Похоже, вы не сепарировались от родительской семьи. Вы сейчас уже сам себе семья. А ваши родители - родительская семья. Не понимаю, зачем "приводить в семью" девушку, будущую жену, вместо того, чтобы создавать свою семью.
    Ну мы же не сразу будем жить вместе. А знакомство с родителями?
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Возможно, ваша мама не здорова - так дает о себе знать дисбаланс гормонов щитовидной железы или половых гормонов, также недостаток секса и т.д. В любом случае, это не ваша проблема.
    Я это понимаю.
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Если вы с головой, вы начнете любой другой бизнес, проект, мероприятие в любом месте, отдельном от родителей и того ада, что они создают. Как жить в аду я не знаю. Жизнь одна и мне жаль тратить ее на дискомфорт. Я всегда решала такой вопрос хирургически - готовила тыл и уходила. По сути вы задаете мне вопрос - не чувствовать боли, когда тебя ломают через коленку?
    Да не так уж легко открыть новый бизнес. Сборы в пф и налоги очень сильно бьют по карману, все-равно небольшая финзависимость от родителей пока что не помешает. Кроме этого не буду вдаваться в подробности своей проффесии но отец пока считается у меня куратором (хоть он и на песии) и через пол года я смогу здать экзамены и сменить статус, так что как раз в моих интересах пока что быть в семье.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Коллега, ну как вы можете говорить такое. Автор... У него же миссия, он отвечает за все! И за родителей в том числе.
    Да! Горец! Останется только один! (С)

  15. #15
    Проблема в том, что у родителей после 25 лет совместной жизни начались скандалы. У матери вдруг не откуда появилась страшнейшая ревность к отцу.
    А что-нибудь изменилось в жизни родителей после 25 лет совместной жизни? Может, это с выходом на пенсию совпало? Или с переездом? Или еще что-то произошло? Или может что-то произошло между родителями, но вы об этом не знаете?

    Другого жилья нет.
    А раньше вы где жили?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие же?

    Смешной вы.)))))
    Ну начиная от того что я бездушная тварь, воспоминаниями о моих косяках по малолетке (я раньше был не ангелом) заканчивая тем что может ворваться со скандалом когда я буду вести прием людей.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Правильно поговорить" - это переложить ответственность за ситуацию и делегировать право принятия решения маме.
    А когда мама это решение принимает - вы почему-то недовольны)))))
    Она принимает решение что нужно мне учавствовать в их конфликте. Если я не хочу значит я ее враг.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы уж решите, вы ж мужик или кто, кто за вас отвечает...
    А то получается как в поговорке "я на елку влезть, и жопу не ободрать"
    Она хороший манипулятор и если она увидит что я стою на сторону отца начнет настраивать его против меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Есть вещи намного дороже квартир, бизнесов и даже, о ужас, привязанности родителям - ваш собственный комфорт и спокойствие, ваше здоровье, в частности, и ваша собственная жизнь - вообще.
    Как мне это доказать матери чтобы не стать ее врагом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не будет амортизатора, механизм либо разрушится, либо начнет как-то по-другому работать. То есть либо конфликты либо дойдут до логического завершения - родители расстанутся. Либо перестанут ругаться. А вы получается не даете им разобраться в своих отношениях своим присутствием.
    Я вас понимаю. Но мне как-то не хочется распада семьи. Если отец уйдет я сам с матерью не выживу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Она хороший манипулятор и если она увидит что я стою на сторону отца начнет настраивать его против меня.
    Ув. Горец, манипулировать можно лишь тем, кто ведется на манипуляции)
    Выше вам уже неоднократно говорили специалисты форума - уезжайте как можно дальше от родителей! Срочно!
    Пока у вашей мамы есть Зритель - в вашем лице, она и дальше будет устраивать сцены. Не будет зрителя, возможно и у родителей наладится и у вас личная жизнь начнется.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что мама на самом деле психически неадекватна?
    Не хочеться в это верить. Все-таки она моя мать



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Коллега, ну как вы можете говорить такое. Автор... У него же миссия, он отвечает за все! И за родителей в том числе.
    Ну мать меня ставит в такие рамки. Это вбито ею в меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что мама на самом деле психически неадекватна?
    Не хочеться в это верить. Все-таки она моя мать



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Коллега, ну как вы можете говорить такое. Автор... У него же миссия, он отвечает за все! И за родителей в том числе.
    Ну мать меня ставит в такие рамки. Это вбито ею в меня.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Ну начиная от того что я бездушная тварь, воспоминаниями о моих косяках по малолетке (я раньше был не ангелом) заканчивая тем что может ворваться со скандалом когда я буду вести прием людей.
    А ограждать себя от манипулятора и вмешательства в бизнес - это быть "бездушной тварью" ???)))))))))))))))

    Она хороший манипулятор и если она увидит что я стою на сторону отца начнет настраивать его против меня.
    И че?

    Но вестись на ее манипуляции - это уже ваше решение)) Не надо все валить на мать.

    Как мне это доказать матери чтобы не стать ее врагом?
    А для чего вам это непременно нужно сначала доказать матери? Вам ее разрешение требуется?))))

    Я вас понимаю. Но мне как-то не хочется распада семьи. Если отец уйдет я сам с матерью не выживу.
    Хм.. Вообще-то решние создавать семью или разводиться принимают двое. Для тех, кто в танке ДВООООООЕ!
    Вы то тут при чем?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Ну мы же не сразу будем жить вместе. А знакомство с родителями?
    А что это меняет в ваших отношениях с девушкой? Не ей с ними жить.

    Да не так уж легко открыть новый бизнес. Сборы в пф и налоги очень сильно бьют по карману, все-равно небольшая финзависимость от родителей пока что не помешает. Кроме этого не буду вдаваться в подробности своей проффесии но отец пока считается у меня куратором (хоть он и на песии) и через пол года я смогу здать экзамены и сменить статус, так что как раз в моих интересах пока что быть в семье.
    Тогда считайте это платой за ваш выбор. За все в этой жизни надо платить. Через полгода подумаете еще раз на эту тему. Возможно, вы повзрослеете и приоритеты ваши поменяются. На досуге почитайте про созависимость. Вам многое откроется. Если, конечно, вы заинтересованы разобраться в себе, в причинах того, что заставляет вас на самом деле (это не бизнес и не ваша финзависимость) жить в аду, а не спрашивать как смягчить последствия.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Но мне как-то не хочется распада семьи. Если отец уйдет я сам с матерью не выживу.
    Потрясающая логика! )) А когда вы собираетесь свою семью создавать? Сейчас личной жизни у вас нет и если отец из семьи уйдет, то тем более не будет, поскольку есть мамо

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что-нибудь изменилось в жизни родителей после 25 лет совместной жизни? Может, это с выходом на пенсию совпало? Или с переездом? Или еще что-то произошло? Или может что-то произошло между родителями, но вы об этом не знаете?
    Вообще у отца был намек на измену, но это не доказано и никто его за этим делом не споймал.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А раньше вы где жили?
    Снимали квартиру. Отец арендовал помещение. С недавних пор отец передал борозды правления бизнесом в мои руки. Клиентура есть, его все знают и меня как его сына. Короче он поделился своим авторитетом со мной.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Не хочеться в это верить. Все-таки она моя мать
    А в это не надо верить или не верить. Это- факты. они или есть, или нет.

    Ну мать меня ставит в такие рамки. Это вбито ею в меня.
    Т.е. она еще и в этом виновата? )))))

    Прислушайтесь к совету ув. Окстиции - живите отдельно и стройте свой бизнес отдельною Желательно -в другом городе и другом регионе.
    А кк так получилось, что трехкомнатная квартира принадлежит единолично вам? Где жилье ваших родителей?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Снимали квартиру. Отец арендовал помещение. С недавних пор отец передал борозды правления бизнесом в мои руки. Клиентура есть, его все знают и меня как его сына. Короче он поделился своим авторитетом со мной.
    Вы прекрасны в своей наивности. Он дал вам ощущение этого. Не более, как приманку. На самом деле управляет вами и всем ваш папа.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Не хочеться в это верить. Все-таки она моя мать
    ППЦ!
    Психическая неадекватность -это не ругательство , а болезнь!
    Ув. Горец, а если у вашей мамы аппендицит воспалиться, вы тоже в это не поверите, поскльку она ваша мать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Снимали квартиру. Отец арендовал помещение. С недавних пор отец передал борозды правления бизнесом в мои руки. Клиентура есть, его все знают и меня как его сына. Короче он поделился своим авторитетом со мной.
    Ага, значит, мать так себя стала вести после того, как бразды правления перешли в ваши руки? Отец с вами поделилися авторитетом, и как будто для нее авторитет утратил. И она стала позволять себе устраивать скандалы. Так получается?

    А раньше кто семью в основном обеспечивал?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Горец, манипулировать можно лишь тем, кто ведется на манипуляции)
    Выше вам уже неоднократно говорили специалисты форума - уезжайте как можно дальше от родителей! Срочно!
    Пока у вашей мамы есть Зритель - в вашем лице, она и дальше будет устраивать сцены. Не будет зрителя, возможно и у родителей наладится и у вас личная жизнь начнется.
    У меня еще отец ведеться на манипуляции, он тоже в какой-то степени немного тряпка (как и я). Получается других вариантов кроме как уходить из дома или терпеть все это нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ограждать себя от манипулятора и вмешательства в бизнес - это быть "бездушной тварью" ???)))))))))))))))
    Ну да, типо я сейчас зарабатываю деньги из-за того что она надавила на отца стать моим куратором и еще хлопотала чтобы я поступил в ВУЗ.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И че?
    ТАк отец ведется на ее манипуляции. Он считает что если я ей потдакую значит хочу развалить семью и я.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для чего вам это непременно нужно сначала доказать матери? Вам ее разрешение требуется?))))
    Мне хорошо было жить когда семья была нормальная, небыло ссор и было спокойствие. Хочу это вернуть. Думаете это все мысли наивного идиота?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Но мне как-то не хочется распада семьи. Если отец уйдет я сам с матерью не выживу.
    я ее типа должен защитить от отца - изверга
    А вы думаете, что жить с человеком, которого читаешь извергом лучше? Может быть, у вашей мамы негатив к отцу копился в течение длительного времени, и только теперь она его смогла наружу выпустить? Раньше он был главным, теперь - вы. Теперь и вас можно на свою сторону перетянуть. Поэтому все эти поводы для скандалов - лишь поводы. А причина в отношениях роодителей, и причины эти появились давно. Может так быть?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    А что это меняет в ваших отношениях с девушкой? Не ей с ними жить.

    Тогда считайте это платой за ваш выбор. За все в этой жизни надо платить. Через полгода подумаете еще раз на эту тему. Возможно, вы повзрослеете и приоритеты ваши поменяются. На досуге почитайте про созависимость. Вам многое откроется. Если, конечно, вы заинтересованы разобраться в себе, в причинах того, что заставляет вас на самом деле (это не бизнес и не ваша финзависимость) жить в аду, а не спрашивать как смягчить последствия.
    А если устроит скандал при девушке? А я же как тряпка начну матери потдакивать. Короче кошмар, даже трудно представить все это. Не могли бы более детальные ссылки дать что читать (если это возможно). Заранее благодарен.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    У меня еще отец ведеться на манипуляции, он тоже в какой-то степени немного тряпка (как и я).
    Ув. Горец, ваш отец 25 лет прожил с вашей мамой! Ему виднее как себя вести с собственной женой.
    Получается других вариантов кроме как уходить из дома или терпеть все это нет?
    Других вариантов нет.
    И еще вам не помешало бы пригласить в дом инкогнито психиатра, что б он пообщалася с вашей мамой и сделал выводы нуждатеся ли она в лечении.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search