Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Одинокая беременность

  1. #1

    Одинокая беременность

    Здраствуйте! Меня зовут Оксана, мне 23 года и я на четвертом месяце беременности.
    Пол года назад познакомилась с молодым человеком на два года старше меня. Познакомились на работе, много общались, но общение было самое простое, без углублений в дебри души... Все мои бывшие молодые люди (их было не много) были романтики, красиво ухаживали, были творческими людьми, могли бесконечно разговаривать обо всем на свете, а этот человек был другой...проще. И меня это привлекло. Я решила, что мне пора стать проще и именно с ним у меня все получится. И самое интересное, что у меня стало получаться!!! Мы начали жить вместе и вот тут то начались сюрпризы... Деньги в дом приносила только я, его зп всегда попадала в неизвестном направлении, его совсем не заботило откуда в холодильнике продукты, жил со мной, но семьи не получалось... Когда я начинала разговоры о чем-то важном он заходил в танчики и попадал на пару часов. Я все же не сдавалась и решила любовью и лаской его изменить, но увы и ах... Если у него было настроение, то все было хорошо…а если нет, то он улетал в свой мир. Было так горько, когда он взял у меня из кошелька последние деньги и купил мне цветы на др...и вот вроде приятно, но е мое!!!!! Ужас начался, когда в нашей жизни появился алкоголь...вернее в его жизни он был всегда, только сейчас это открылось. ужас в том, что когда звонил друг и говорил, что вечером приедет с пивком, то у него загорались глаза от счастья! И тут я начала задумываться "а нужно ли мне это?" И по иронии судьбы я узнаю, что беременна...чувства были смешанные… вроде и радость, но такой страх будущего... рассказала ему, он был шокирован, но про аборт даже не заикнулся. Позвал замуж, сухо, но позвал. Так вышло, что токсикоз у меня начался с 3 недели...меня постоянно рвало. И тут он показал себя...друзья были у нас каждый день, алкоголь...посиделки до 3 ночи... из-за своего плохого самочувствия я стала пропускать работу и з.п стала оч.маленькой...в итоге дошло до того, что дома нечего было есть...он ел на работе, а я...а я картошку от которой рвало еще больше. Заботы не было вообще, был пофигизм... и после очередной пьянки я ушла к родителям. И он не сделал ни-че-го, кроме сотни смс о том что я виновата, что не борюсь за нас, а просто ушла. И до того он мне это внушил, что я решила, что дорога бороться за счастье.... утром позвонила и сказала, что вечером приду...пришла.......а он опять пьян!!! Зная, что я приду он опять напился!!!!
    В итоге уже два месяца я живу у родителей и жду чуда, но, наверное, чудес не бывает. Беременность у меня протекает сложно, много проблем... да и токсикоз так и не прошел. Мой вес сейчас 42 кг... очень сложно морально. Раньше страдала неврозам и сейчас невротическое состояние ворачивается. А мой мч продолжает вести себя как и вел... временами говорит что, будет меняться, но его хватает на дня три... а потом опять забывает даже звонить... но винить меня не прекращает, его коронное "если бы любила, то терпела бы"... Но я мечтала о другой жизни...о семье где все друг друга любят, заботятся, уважают...
    Сейчас мне очень тяжело... я не хочу оставлять ребенка без папы, ео и жить так тоже не хочу, да и не смогу... Помогите разобраться в чем я виновата....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Сейчас мне очень тяжело... я не хочу оставлять ребенка без папы, ео и жить так тоже не хочу, да и не смогу... Помогите разобраться в чем я виновата....
    Ну разве что в глупости по наивности... а так не в чем.

    Странно, что вместо того что бы послать этого уЁ... на все 4 и подальше от себя, Вы ведетесь на какую-то хрень((

  3. #3
    Ув. Оксана, а родители Вас поддерживают?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Ув. Оксана, а родители Вас поддерживают?
    Мои родители хотят внука и категорически не хотят ничего слышать об отце ребенка...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Все мои бывшие молодые люди (их было не много) были романтики, красиво ухаживали, были творческими людьми, могли бесконечно разговаривать обо всем на свете, а этот человек был другой...проще. И меня это привлекло
    Ув. Оксана вы интуитивно выбрали алкоголика???
    Если в следующий раз выберете такого-же, то нет смысла расставаться с отцом будущего ребенка.

  6. #6
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Ув. Оксана вы интуитивно выбрали алкоголика???
    Если в следующий раз выберете такого-же, то нет смысла расставаться с отцом будущего ребенка.
    Нет, я решила жить проще, поэтому выбрала его. А то что у него проблемы с алкоголем выяснилось, когда мы уже жили вместе.

  7. #7
    Здравствуйте, Оксана.

    В первую очередь, примите мою поддержку и сочувствие

    К сожалению, в том, что сейчас в вашей жизни произошло, виноваты вы сама. По молодости, по неопытности да и по глупости связались с инфантилом, которому не понятно, что такое семья и ответственность за ее благополучие. Не совпали у вас с вашим молодым человеком приоритеты в жизни и планы на будущее. Вы хотели семью, он - друзей, гулянки и компьютерные игры. Как-то много сейчас таких молодых мужчин, которым семья и семейные ценности представляются обузой.

    Если раньше вы не думали об этом, то подумайте сейчас, насколько ребенку нужен такой отец: пьющий, безответственный, который у вас скорее всего еще и деньги просить будет, а не содержать вас, как должен. Поэтому то, что вы сделали, уйдя к родителям, видимо, единственно правильное решение в этой ситуации. Тем более, если беременность проходит у вас тяжело и вы плохо себя чувствуете. Хорошо, что вам есть, куда уйти...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оксана.

    В первую очередь, примите мою поддержку и сочувствие

    К сожалению, в том, что сейчас в вашей жизни произошло, виноваты вы сама. По молодости, по неопытности да и по глупости связались с инфантилом, которому не понятно, что такое семья и ответственность за ее благополучие. Не совпали у вас с вашим молодым человеком приоритеты в жизни и планы на будущее. Вы хотели семью, он - друзей, гулянки и компьютерные игры. Как-то много сейчас таких молодых мужчин, которым семья и семейные ценности представляются обузой.

    Если раньше вы не думали об этом, то подумайте сейчас, насколько ребенку нужен такой отец: пьющий, безответственный, который у вас скорее всего еще и деньги просить будет, а не содержать вас, как должен. Поэтому то, что вы сделали, уйдя к родителям, видимо, единственно правильное решение в этой ситуации. Тем более, если беременность проходит у вас тяжело и вы плохо себя чувствуете. Хорошо, что вам есть, куда уйти...
    Спасибо вам большое!!! Просто я надеюсь, что он изменится... или может просто мне нужно перерпеть все это, а потом все наладится...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!!! Просто я надеюсь, что он изменится... или может просто мне нужно перерпеть все это, а потом все наладится...
    Вам нужно немного потерпеть - токсикоз, одиночество, сложности с работой. Но потом все у Вас наладится. Именно у Вас, родится прекрасный малыш, встретите достойного мужчину. Но для этого нужно будет измениться Вам, возможно, чтобы больше не вестись на таких мужчин. Но это уже будет потом, а сейчас думайте о себе и будущем ребенке.

    А он пусть живет в своем алкогольном миру танчиков, не мешайте ему. Просто пойдите другой дорогой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!!! Просто я надеюсь, что он изменится... или может просто мне нужно перерпеть все это, а потом все наладится...
    Не наладится. Пока займитесь своим здоровьем и готовте себе материальную базу на будущее, вам придется расчитывать лишь на себя (если родители помогут - это хорошо). Погуглите и почитайте :"Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вам нужно немного потерпеть - токсикоз, одиночество, сложности с работой. Но потом все у Вас наладится. Именно у Вас, родится прекрасный малыш, встретите достойного мужчину. Но для этого нужно будет измениться Вам, возможно, чтобы больше не вестись на таких мужчин. Но это уже будет потом, а сейчас думайте о себе и будущем ребенке.

    А он пусть живет в своем алкогольном миру танчиков, не мешайте ему. Просто пойдите другой дорогой.
    Здравствуйте! Спасибо!
    Просто он зовет назад… нашел квартиру, а точнее хибару какую-то, где нет горячей воды, где туалет на улице (мы живем в рай.центре)... на мой вопрос о том как я тут с ребенком буду он с раздражением ответил, что матери и бабки наши так растили детей и ничего... зарабатывает он 7 000 мес...и эти деньги уходят в никуда... говорит, что изменится когда я вернусь... обвиняет меня в том что я так ушла от проблем и что я думаю не о ребенке, а о себе... иногда начинаю ему верить... глупо?...

  12. #12
    Знаете, лучше бы он отказался от ребенка и бросил меня, чем вот так нервы трепит... Получается что он то не против свадьбы и семейной жизни, а вот я, такая плохая, что-то выделываюсь... как он говорит"ЭТО ТЕБЕ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ"...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Знаете, лучше бы он отказался от ребенка и бросил меня, чем вот так нервы трепит... Получается что он то не против свадьбы и семейной жизни, а вот я, такая плохая, что-то выделываюсь... как он говорит"ЭТО ТЕБЕ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ"...
    А зачем вы его слушаете вообще? Сказать можно все, что угодно. А у вас сейчас на первом месте - ваш малыш. И пусть он говорит, что хочет, собака лает - ветер носит, тем более вам действительно жить с этим мужиком (да и в таких условиях тоже!!!!) судя по всему не нравиться - и прально не нравиться!!!!, и вы действительно ушли от проблем. Причем поступили на 10000000% верно. Так как это проблемы вашего сожителя и ему их и решать - а не вам.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А зачем вы его слушаете вообще? Сказать можно все, что угодно. А у вас сейчас на первом месте - ваш малыш. И пусть он говорит, что хочет, собака лает - ветер носит, тем более вам действительно жить с этим мужиком (да и в таких условиях тоже!!!!) судя по всему не нравиться - и прально не нравиться!!!!, и вы действительно ушли от проблем. Причем поступили на 10000000% верно. Так как это проблемы вашего сожителя и ему их и решать - а не вам.
    Скажите, а как сделать так, чтобы он отстал совсем-совсем???

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Скажите, а как сделать так, чтобы он отстал совсем-совсем???
    Топнуть ножкой.
    Вы понимаете, что вы этом вы уподобляетесь ему?
    Он не может и не должен отстать совсем - у вас общий ребенок. Т.е вам полюбому нужно будет с ним контактировать, заботиться о ребенке и пр.

    Нужно выстраивать взрослые отношения.
    Сейчас для вас важнее - выносить и родить ребенка. Вот и преследуйте свою цель. И так ему и отвечайте.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Скажите, а как сделать так, чтобы он отстал совсем-совсем???
    Ну вы же его лучше знаете! Почитайте здесь про САНЧАС - там одно из положений - полный игнор, в смысле - не отвечать на звонки, не встречаться ну и тд. Это больше всего вам нужно, и вашему малышу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну вы же его лучше знаете! Почитайте здесь про САНЧАС - там одно из положений - полный игнор, в смысле - не отвечать на звонки, не встречаться ну и тд. Это больше всего вам нужно, и вашему малышу.
    Мне тяжело от того что я не понимаю, а действительно ли я все верно делаю? От многих слышишь, что все мужики такие...что все пьют и не очень то в ход беременности...и все женщины терпят, а я фифа выпендриваюсь.

    --- Добавлено ---

    Но я знаю, что НЕ ВСЕ мужики такие и есть мужчины, которые умеют любить!!!

  18. #18
    иногда начинаю ему верить... глупо?...
    Да. Глупо.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Скажите, у вас был романтический период - встречи, свидания? Такое ощущение, что вы боялись остаться в девках и "натянули" на первого попавшегося вашу мечту - скорей-скорей - жить семейной жизнью. Посмотрите на ситуацию со стороны мужчины - не успела ваша влюбленность перерасти в более глубокое, серьезное чувство, вы уже живете вместе, а значит, это бытовые и материальные проблемы, вы беременны, вас рвет, круги под глазами.... Поспешили вы, очень поспешили.

    На сей момент думайте, как позаботиться о себе. Ну и на будущее, вынесите урок из этой ситуации.

  20. #20
    Дорогая Оксана, я была в АБСОЛЮТНО такой же ситуации, как вы. Могу сказать по опыту: ни в коем случае не выходите замуж за этого человека и не записывайте ребенка на него! Вы обязательно встретите человека, который будет готов строить семью, любить и брать ответственность. И хорошо бы, чтобы текущий инфантильный "отец" не мешал вам и не появлялся на горизонте. Желаю вам хорошей беременности, спокойствия и здорового малыша!

  21. #21
    Цитата Сообщение от alina_caotica Посмотреть сообщение
    Дорогая Оксана, я была в АБСОЛЮТНО такой же ситуации, как вы. Могу сказать по опыту: ни в коем случае не выходите замуж за этого человека и не записывайте ребенка на него! Вы обязательно встретите человека, который будет готов строить семью, любить и брать ответственность. И хорошо бы, чтобы текущий инфантильный "отец" не мешал вам и не появлялся на горизонте. Желаю вам хорошей беременности, спокойствия и здорового малыша!
    Спасибо большое... Я тоже думаю о том, чтобы даже и не записывать его...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое... Я тоже думаю о том, чтобы даже и не записывать его...
    Ни в коем случае Все будет хорошо, но с другим!

  23. #23
    Цитата Сообщение от alina_caotica Посмотреть сообщение
    Дорогая Оксана, я была в АБСОЛЮТНО такой же ситуации, как вы. Могу сказать по опыту: ни в коем случае не выходите замуж за этого человека и не записывайте ребенка на него! Вы обязательно встретите человека, который будет готов строить семью, любить и брать ответственность. И хорошо бы, чтобы текущий инфантильный "отец" не мешал вам и не появлялся на горизонте. Желаю вам хорошей беременности, спокойствия и здорового малыша!
    Цитата Сообщение от alina_caotica Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае Все будет хорошо, но с другим!
    А сейчас...что происходит в вашей жизни сейчас?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Мне тяжело от того что я не понимаю, а действительно ли я все верно делаю? От многих слышишь, что все мужики такие...что все пьют и не очень то в ход беременности...и все женщины терпят, а я фифа выпендриваюсь.

    --- Добавлено ---

    Но я знаю, что НЕ ВСЕ мужики такие и есть мужчины, которые умеют любить!!!
    А попробуйте проговорить вслух такую мысль - все, что я сейчас делаю, я делаю для себя и своего малыша. И плевать я хочу на мнения окружающих, так как сейчас для меня важнее мое спокойствие и мой малыш. Поэтому я все делаю правильно.
    И, если не затруднит, напишите, как отозвалось

  25. #25
    Развелась, когда поняла, что бывший муж никогда не изменится. Вышла замуж второй раз за прекрасного человека - неинфантила, родила второго ребенка, и у вас все будет хорошо!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Мои родители хотят внука и категорически не хотят ничего слышать об отце ребенка...
    правы родители. слушайте их и ничего не бойтесь. Вам без такого мч будет гораздо лучше, ребенка Вы отца не лишаете - отца как такового нет. Вы наоборот ребенку отца найдете, другого настоящего, даже не сомневайтесь.
    а про этого бывшего своего мч дажене вспоминайте, он будет дальше только хуже, и Вы будете в этом виноваты, останетесь с ним - будет Вас мучить и Вас в этом виноватить, уйдете - будете жить своей жизнью и он будет Вас виноватить но Вам очень скоро на это станет наплевать, потому что он придурок и Вы это знаете.
    и Вы заслуживаете лучшего, и этот лдучший где-то есть, именно Ваш, именно Вас ищет где-то, и найдет.
    а Вы его найдете, побеспокойтесь о ребенке - не наказывайте его общением с его биологическим отцом, найдите ему настоящего, того который научит хорошо жить и не пить.
    Нельзя Вашему ребенку с таким "папой" общаться, он Вам всю душу вытрясет(обвинениями и обидами) и ребенку тоже.
    рассказать Вам как 35-летний мужчина вспоминает как ребенком прятал ножи когда папа пьяный? не надо Вам такое знать. а этот тип именно "Из таких", поверьте опыту мрему и Ваших родителей, послушайте их, они жизнь построили и много понимабют, и Вас поддержат.
    и беременность у Вас никакая не одинокая - у Вас родитьели рядом и ребенок, беременная женщина уже никогда не одинолка, с ней ее малыш, все трудности Вы преодолеете, и будете счастливы, так и знайте!)

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оксана_13 Посмотреть сообщение
    Мои родители хотят внука и категорически не хотят ничего слышать об отце ребенка...
    А воспитывать этого внука ваши родители сами собираются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    правы родители. слушайте их и ничего не бойтесь. Вам без такого мч будет гораздо лучше, ребенка Вы отца не лишаете - отца как такового нет. Вы наоборот ребенку отца найдете, другого настоящего, даже не сомневайтесь.
    а про этого бывшего своего мч дажене вспоминайте, он будет дальше только хуже, и Вы будете в этом виноваты, останетесь с ним - будет Вас мучить и Вас в этом виноватить, уйдете - будете жить своей жизнью и он будет Вас виноватить но Вам очень скоро на это станет наплевать, потому что он придурок и Вы это знаете.
    и Вы заслуживаете лучшего, и этот лдучший где-то есть, именно Ваш, именно Вас ищет где-то, и найдет.
    а Вы его найдете, побеспокойтесь о ребенке - не наказывайте его общением с его биологическим отцом, найдите ему настоящего, того который научит хорошо жить и не пить.
    Нельзя Вашему ребенку с таким "папой" общаться, он Вам всю душу вытрясет(обвинениями и обидами) и ребенку тоже.
    рассказать Вам как 35-летний мужчина вспоминает как ребенком прятал ножи когда папа пьяный? не надо Вам такое знать. а этот тип именно "Из таких", поверьте опыту мрему и Ваших родителей, послушайте их, они жизнь построили и много понимабют, и Вас поддержат.
    и беременность у Вас никакая не одинокая - у Вас родитьели рядом и ребенок, беременная женщина уже никогда не одинолка, с ней ее малыш, все трудности Вы преодолеете, и будете счастливы, так и знайте!)
    А вы думаете у этого ребенка новый папа другим будет...
    Первой выбирает женщина, если вы забыли.....

  28. #28
    ув. Птичка, да, я верю что человек может изменить свою жизнь к лучшему.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Птичка, да, я верю что человек может изменить свою жизнь к лучшему.
    Дык вопрос то интереснее, почему ув. Автор выбрала именно такого мужчину?
    Почему ее родителям не нужен зять?
    Выходит, и чтоб дочь замуж выходила тоже не надо?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дык вопрос то интереснее, почему ув. Автор выбрала именно такого мужчину?
    Почему ее родителям не нужен зять?
    Выходит, и чтоб дочь замуж выходила тоже не надо?
    а не может быть все просто? просто не нужен такой зять.
    моим такой бы тоже не нужен был.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search