Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 353
Тема:

Патология или норма?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Попробую ) если вернется, конечно ) точнее буду пытаться пробовать
    И попробуйте в этот момент войти в режим наблюдателя и исследователя. Отследить свои мысли и чувства. Потому что за что-то же он вас цепляет.

    Хотя, можно предположить, за что цепляяет. Вы пашете на семью, а он это все обесценивает. Так получается?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И попробуйте в этот момент войти в режим наблюдателя и исследователя. Отследить свои мысли и чувства. Потому что за что-то же он вас цепляет.

    Хотя, можно предположить, за что цепляяет. Вы пашете на семью, а он это все обесценивает. Так получается?
    Получается так, только справедливости ради хочу еще сказать, что имеем дополнительный доход, в равных частях, моя половина идет на оплату кварт.платы, и хвостик остается, а его - на его личные нужды. Мой график работы - более поздний, я работаю не с 8 утра, а с 10-11 утра, приходим примерно одинаково, только я еще готовлю, кормлю, гуляю с ребенком иногда вечером после работы, стираю и т.д. А он да, по-сути обесценивает, говорит - няня за тебя все делает, ты так рано не встаешь, как я, я устаю и т.д.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    А он да, по-сути обесценивает, говорит - няня за тебя все делает, ты так рано не встаешь, как я, я устаю и т.д.
    А зачем он обесценивает, как вы думаете?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем он обесценивает, как вы думаете?
    Думаю, чтобы делала еще больше, а ему бы было удобненько, у него бы помощи не просила..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем он обесценивает, как вы думаете?
    и чтобы еще денежки давала.......

  5. #35
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Думаю, чтобы делала еще больше, а ему бы было удобненько, у него бы помощи не просила.
    А может, он от ваших обвинений защищается? Иногда заранее. То есть вы до него пытаетесь донести мысль, что все делаете по дому, он приходит, и видит вас отдыхающей. И вас называет ленивой. Как будто отвечая вам на прошлые обвинения.

    Хотя, понятно, что и молчать вам трудно. Если муж живет у вас на положении старшего сына. Во всем кроме секса. Львиную часть доходов тратит на хобби, по дому не помогает. Он видимо привык себе ни в чем не отказывать. Как у него в детстве с этим было? Баловали его родители?
    Последний раз редактировалось Марина; 30.10.2015 в 22:27.

  6. #36
    вот он пишет, что
    взаимное доверие - 80
    секс 65
    общие интересы 80
    общие дети 100
    уважение 80
    эмпатия 85

    а вот с моей стороны мое доверие к нему сильно пострадало, поэтому
    доверие 70
    секс 70
    общ интересы и дети 100
    уважение 40
    эмпатия 40

    Или не там копаю??)

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы случайно не бухгалтер? Вся тема пестрит расчетами и рассуждениями на тему "мое-твое". По моим личным ощущениям, семьи у вас нет. Есть два человека, использующие друг друга. Муж старается жить для себя. Вы - постоянно в расчетах, не дай бог, лишнего дали-переплатили. Посчитайте, у вас это неплохо получается. Вам дешевле обойдется муж бывший. Тот, кто платит алименты, заходит в гости к детям, помогает им. Держать его около себя экономически, да и морально невыгодно. Я серьезно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы случайно не бухгалтер? Вся тема пестрит расчетами и рассуждениями на тему "мое-твое". По моим личным ощущениям, семьи у вас нет. Есть два человека, использующие друг друга. Муж старается жить для себя. Вы - постоянно в расчетах, не дай бог, лишнего дали-переплатили. Посчитайте, у вас это неплохо получается. Вам дешевле обойдется муж бывший. Тот, кто платит алименты, заходит в гости к детям, помогает им. Держать его около себя экономически, да и морально невыгодно. Я серьезно.
    Я не бухгалтер ) я - юрист )) на самом деле, что-то в этом есть, что есть 2 человека, использующие друг друга.. это грустно осознавать.... как до этого можно было докатиться - непонятно.., была любовь-то )

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Я не бухгалтер ) я - юрист )) на самом деле, что-то в этом есть, что есть 2 человека, использующие друг друга.. это грустно осознавать.... как до этого можно было докатиться - непонятно.., была любовь-то )
    Ну значит, почти угадала. Вы очень практичны. А муж, наоборот, мот и витает в облаках - тратить основную часть дохода на хобби, имея семью, детей, живя на шее у жены, выцыганивая деньги у матери, которой уже самому помогать пора, напоминает мне поведение подростка. Подростки любят родителям дерзить. Ваш муж всегда был таким? Как произошло, что вы из любимой женщины превратились в мать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Я не бухгалтер ) я - юрист )) на самом деле, что-то в этом есть, что есть 2 человека, использующие друг друга.. это грустно осознавать.... как до этого можно было докатиться - непонятно.., была любовь-то )
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    2. Его семья.
    С сыном, т.е. с моим мужем у него частые конфликты. Считает, что мой муж - лентяй и отцу не помогает, хотя, на мой взгляд, его отец в помощи на данный момент не нуждается. У него средств для жития - более чем достаточно.
    У его отца с его матерью всегда были конфликты, доходящие до драк, по его словам.
    Папа у него такой же. Хочет за счет сына свою жизнь улучшить. Думает о себе в первую очередь. Может быть, и с женой у него на этой почве были скандалы. А сын повторяет поведение отца.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может, он от ваших обвинений защищается? Иногда заранее. То есть вы до него пытаетесь донести мысль, что все делаете по дому, он приходит, и видит вас отдыхающей. И вас называет ленивой. Как будто отвечая вам на прошлые обвинения.

    Хотя, понятно, что и молчать вам трудно. Если муж живет у вас на положении старшего сына. Во всем кроме секса. Львиную часть доходов тратит на хобби, по дому не помогает. Он видимо привык себе ни в чем не отказывать. Как у него в детстве с этим было? Баловали его родители?
    По дому и по уходу за ним все всегда делала его мать. Насчет наличных денег - его наоборот, не особо баловали, но и свою зрп. он родителям никогда не отдавал. Еда у них всегда была в большом количестве дома, я же - фактически жила одна. Учился на платном в институте, все это обеспечивали его родители, потом на работу устроили, я с 17 лет свою зрп. зарабатывала сама, однако мне родители помогли с квартирой.
    По дому он мне иногда помогает, только не так часто, как хотелось бы, в магазин сходит, иногда - сделает часть уборки, в основном его задача - вовне, ребенка к бабушке отправить, забрать, мусор...

    Ленивым я его никогда не называла........... так называл всегда его - его отец.... часто его оскорблял... обвиняла его я как правило в том, что с детьми не помогает.., ну на эту тему он говорит да, не помогал, устаю, работаю

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Папа у него такой же. Хочет за счет сына свою жизнь улучшить. Думает о себе в первую очередь. Может быть, и с женой у него на этой почве были скандалы. А сын повторяет поведение отца.
    Папа да, такой же. Ему всегда нужна была рабочая сила на даче и в своем доме. А муж ушел жить ко мне, вот отец всегда и злился, что лишился рабочей силы. Свою жену он тоже как рабочую силу рассматривал, она на него злилась, а потом у нее просто здоровье закончилось. Живет сейчас с незамужней родственницей по линии матери моего мужа, которая на даче и пашет там с ним. Говорит - наследство все ей оставлю.
    Тогда вопрос - если сын повторяет поведение отца в виде хамства, то это уже ничем не искоренить, я так понимаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ну значит, почти угадала. Вы очень практичны. А муж, наоборот, мот и витает в облаках - тратить основную часть дохода на хобби, имея семью, детей, живя на шее у жены, выцыганивая деньги у матери, которой уже самому помогать пора, напоминает мне поведение подростка. Подростки любят родителям дерзить. Ваш муж всегда был таким? Как произошло, что вы из любимой женщины превратились в мать?
    Я не знаю, всю жизнь повторяла ему, что я не твоя мама )) и няньчиться с тобой не хочу, нытье твое слушать не буду. Теперь он обижается - типа - тебе плевать на мои проблемы, ты их называешь нытьем а я спать после работы хочу )

    --- Добавлено ---

    вот тогда ныть не буду и просто молча уйду спать

    --- Добавлено ---

    В мать я превратилась, наверное, тогда, когда стала давать ему деньги по его просьбе...

    --- Добавлено ---

    и сейчас из этой роли никак выйти не могу, т.к. у него кредиты

  13. #43
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - если сын повторяет поведение отца в виде хамства, то это уже ничем не искоренить, я так понимаю?
    Ленивым я его никогда не называла........... так называл всегда его - его отец.... часто его оскорблял... обвиняла его я как правило в том, что с детьми не помогает.., ну на эту тему он говорит да, не помогал, устаю, работаю
    Ну вот его видимо ни в чем нельзя обвинять. Потому что у него уже внутри есть встроенный Обвинитель, которого ему папа заложил. И этот Обвинитель внешние обвинения усиливает. И отвечает уже на усиленные обвинения.

    То есть он всегда чувствует себя виноватым. И ваши обвинения это его состояние активизирует. Какими-то другими путями может попробовать у него помощи просить. Не обвинениями.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Я не знаю, всю жизнь повторяла ему, что я не твоя мама )) и няньчиться с тобой не хочу, нытье твое слушать не буду. Теперь он обижается - типа - тебе плевать на мои проблемы, ты их называешь нытьем а я спать после работы хочу )

    --- Добавлено ---

    вот тогда ныть не буду и просто молча уйду спать

    --- Добавлено ---

    В мать я превратилась, наверное, тогда, когда стала давать ему деньги по его просьбе...

    --- Добавлено ---

    и сейчас из этой роли никак выйти не могу, т.к. у него кредиты
    Юрист, которому нравится страдать.
    Разводитесь! Пусть его мама обслуживает и кормит или другая мммм... блаженная. А вам - алименты и участие в жизни детей.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Юрист, которому нравится страдать.
    Разводитесь! Пусть его мама обслуживает и кормит или другая мммм... блаженная. А вам - алименты и участие в жизни детей.

    боюсь ((( с двумя-то и без отца будет тяжело физически( а сумки таскать? ))) а как одной-то жить?

  16. #46
    Так Вы подумайте, прикиньте. Ваши дети считывают все и увы, у них высокий риск - у сына стать таким как папаша, у девочки - найти себе сыночка вместо мужа и терпеть хамство.

    У Вас так хорошо бухгалтерия выходит, посчитайте все досконально - во сколько обходится Вам муж в плане носильщика сумок, может искать таки нормального мужчину, а на сумки - нанять специально обученного человека, который не хамить Вам будет, а благодарить за возможность подработать.

    В Москве есть такой ресурс - Юду,там народ из рук заказы рвёт - принести- отнести, купить, доставить и тд за крайне малые деньги, кризис, многим ох как подработка нужна
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 30.10.2015 в 23:21.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    вот он пишет, что
    взаимное доверие - 80
    секс 65
    общие интересы 80
    общие дети 100
    уважение 80
    эмпатия 85

    а вот с моей стороны мое доверие к нему сильно пострадало, поэтому
    доверие 70
    секс 70
    общ интересы и дети 100
    уважение 40
    эмпатия 40

    Или не там копаю??)
    Там копаете. Сами видите - показатели довольно высокие.

  18. #48
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так Вы подумайте, прикиньте. Ваши дети считывают все и увы, у них высокий риск - у сына стать таким как папаша, у девочки - найти себе сыночка вместо мужа и терпеть хамство.

    У Вас так хорошо бухгалтерия выходит, посчитайте все досконально - во сколько обходится Вам муж в плане носильщика сумок, может искать таки нормального мужчину, а на сумки - нанять специально обученного человека, который не хамить Вам будет, а благодарить за возможность подработать.

    В Москве есть такой ресурс - Юду,там народ из рук заказы рвёт - принести- отнести, купить, доставить и тд за крайне малые деньги, кризис, многим ох как подработка нужна
    ну тогда я получаюсь злой стервой и воровкой, которая своровала деньги на отделку своей квартиры, небольшую часть за ее покупку, и еще очень мааааленькую часть за авто. И своровала это все я ) по его мнению. Т.к. при разводе он не получит ничего. Поэтому он требует с меня компенсацию в виде стоимости авто, иначе, говорит, разобью и никому ничего не достанется. И еще я потеряю небольшой доход в виде аренды нашей совместной с ним квартиры, т.к. он заселится в нее, жить ему больше негде. С матерью он жить не хочет, с отцом плохие отношения. Однако, я получу алименты в размере, примерно того же дохода, что имею сейчас от него + от моей части аренды этой квартиры. Сейчас он вообще деньги полностью забрал и мне мою часть не отдает, т.к. поругались. и мне элементарно нечем заплатить за квартплату.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так Вы подумайте, прикиньте. Ваши дети считывают все и увы, у них высокий риск - у сына стать таким как папаша, у девочки - найти себе сыночка вместо мужа и терпеть хамство.

    У Вас так хорошо бухгалтерия выходит, посчитайте все досконально - во сколько обходится Вам муж в плане носильщика сумок, может искать таки нормального мужчину, а на сумки - нанять специально обученного человека, который не хамить Вам будет, а благодарить за возможность подработать.

    В Москве есть такой ресурс - Юду,там народ из рук заказы рвёт - принести- отнести, купить, доставить и тд за крайне малые деньги, кризис, многим ох как подработка нужна
    Спасибо за ресурс )

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    боюсь ((( с двумя-то и без отца будет тяжело физически( а сумки таскать? ))) а как одной-то жить?
    Вы издеваетесь? Перечитайте свою тему. Вы не одна - у вас дети. Вы мужчине сейчас фактически платите, чтобы он жил с вами.

    ЗЫ Я ухожу из темы. У меня нет ресурсов на страдающих.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    ну тогда я получаюсь злой стервой и воровкой, которая своровала деньги на отделку своей квартиры, небольшую часть за ее покупку, и еще очень мааааленькую часть за авто. И своровала это все я ) по его мнению. Т.к. при разводе он не получит ничего. Поэтому он требует с меня компенсацию в виде стоимости авто, иначе, говорит, разобью и никому ничего не достанется. И еще я потеряю небольшой доход в виде аренды нашей совместной с ним квартиры, т.к. он заселится в нее, жить ему больше негде. С матерью он жить не хочет, с отцом плохие отношения. Однако, я получу алименты в размере, примерно того же дохода, что имею сейчас от него + от моей части аренды этой квартиры. Сейчас он вообще деньги полностью забрал и мне мою часть не отдает, т.к. поругались. и мне элементарно нечем заплатить за квартплату.
    Это у вас расчеты все от ума.

    А вот если вы видите вопрос - как вы хотите лучше жить, с мужем или без?

    Какой ответ первым в вашу голову приходит? Если не задумываться?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь? Перечитайте свою тему. Вы не одна - у вас дети. Вы мужчине сейчас фактически платите, чтобы он жил с вами.

    ЗЫ Я ухожу из темы. У меня нет ресурсов на страдающих.
    )))))))))) я не издеваюсь ))) я фактически плачу, я понимаю, но есть надежда, что кредиты закончатся рано или поздно )) и у него появятся премии на работе )
    тогда я получаюсь злой стервой и воровкой, которая своровала деньги на отделку своей квартиры, небольшую часть за ее покупку, и еще очень мааааленькую часть за авто. И своровала это все я ) по его мнению. Т.к. при разводе он не получит ничего. Поэтому он требует с меня компенсацию в виде стоимости авто, иначе, говорит, разобью и никому ничего не достанется. И еще я потеряю небольшой доход в виде аренды нашей совместной с ним квартиры, т.к. он заселится в нее, жить ему больше негде. С матерью он жить не хочет, с отцом плохие отношения. Однако, я получу алименты в размере, примерно того же дохода, что имею сейчас от него + от моей части аренды этой квартиры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это у вас расчеты все от ума.

    А вот если вы видите вопрос - как вы хотите лучше жить, с мужем или без?

    Какой ответ первым в вашу голову приходит? Если не задумываться?
    Хочу жить с хорошим мужем )))) если не задумываться )

  22. #52
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Хочу жить с хорошим мужем )))) если не задумываться )
    А я про того, который сейчас спрашивала.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я про того, который сейчас спрашивала.
    с мужем )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    с мужем )
    только чтобы не хамил )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    с мужем )

    --- Добавлено ---



    только чтобы не хамил )))
    однако понимаю экономическую нецелесообразность его содержания )

    --- Добавлено ---

    тогда вопрос такой )) как воспитать подростка, чтобы не хамил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Там копаете. Сами видите - показатели довольно высокие.
    показатели высокие, поэтому и не хочется прощаться - хочется еще побороться )))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    с мужем )

    только чтобы не хамил )))
    Ну, попробуйте изменить свое поведение. Почитайте еще раз тему, там рекомендации. Не поможет, там дальше будет видно.

    А вы такую сказку читали, как старуха со стариком ругались все время? И старухе посоветовали волшебное средство - как старик начинал скандалить, камушек под язык ложить. Вот как раньше наши предки подобные проблемы решали. Хотя, времена конечно сейчас другие.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, попробуйте изменить свое поведение. Почитайте еще раз тему, там рекомендации. Не поможет, там дальше будет видно.

    А вы такую сказку читали, как старуха со стариком ругались все время? И старухе посоветовали волшебное средство - как старик начинал скандалить, камушек под язык ложить. Вот как раньше наши предки подобные проблемы решали. Хотя, времена конечно сейчас другие.
    ОК) спасибо за содействие ) сказку не читала ) но это точно не про меня пока...((( да и вторую щеку, если меня ударили, подставить тоже не могу, начинаю все сметать от ярости ...обычно...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    ОК) спасибо за содействие ) сказку не читала ) но это точно не про меня пока...((( да и вторую щеку, если меня ударили, подставить тоже не могу, начинаю все сметать от ярости ...обычно...
    Ну вот вам тогда цитата про подставление второй щеки. Тоже, кстати, метод.

    когда Бродского в ссылке заставили колоть дрова, на что они права не имели (он тогда еще не доехал до места ссылки и его еще не имели права заставлять работать). Но он был там где-то под Архангельском, и он колол эти дрова всю ночь. Просто вот это было превышение зла. Он же говорит, что когда мы подставляем по христианству, по Евангелию, когда мы подставляем правую щеку, мы же это делаем не потому, что мы сдаемся, а мы абсурдным превышением зла показываем ему, как оно смешно.

    Дмитрий Быков

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот вам тогда цитата про подставление второй щеки. Тоже, кстати, метод.

    когда Бродского в ссылке заставили колоть дрова, на что они права не имели (он тогда еще не доехал до места ссылки и его еще не имели права заставлять работать). Но он был там где-то под Архангельском, и он колол эти дрова всю ночь. Просто вот это было превышение зла. Он же говорит, что когда мы подставляем по христианству, по Евангелию, когда мы подставляем правую щеку, мы же это делаем не потому, что мы сдаемся, а мы абсурдным превышением зла показываем ему, как оно смешно.

    Дмитрий Быков

    Спасибо, пойду обдумаю эту мысль)

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    )))))))))) я не издеваюсь ))) я фактически плачу, я понимаю, но есть надежда, что кредиты закончатся рано или поздно )) и у него появятся премии на работе )
    тогда я получаюсь злой стервой и воровкой, которая своровала деньги на отделку своей квартиры, небольшую часть за ее покупку, и еще очень мааааленькую часть за авто. И своровала это все я ) по его мнению. Т.к. при разводе он не получит ничего. Поэтому он требует с меня компенсацию в виде стоимости авто, иначе, говорит, разобью и никому ничего не достанется. И еще я потеряю небольшой доход в виде аренды нашей совместной с ним квартиры, т.к. он заселится в нее, жить ему больше негде. С матерью он жить не хочет, с отцом плохие отношения. Однако, я получу алименты в размере, примерно того же дохода, что имею сейчас от него + от моей части аренды этой квартиры.
    Вы все посчитали. Вывод? Выгодно? Нет?
    С кем бороться? С собой? С мужем? Вы и так с ним боретесь, разукрашивая так свою скучную семейную жизнь, пытаясь его переделать, сделать себе удобным - "хочу жить с ним, но чтобы не хамил". А он - подросток, который хамит мамке. Он от мамки зависит морально и материально. У подростков так: "мама, наполни мне холодильник жрачкой и пивом и свали отсюдова!" Возможно, вы изменитесь, он изменится. Но пока вы хотите бороться, дальше переделывать. Ну веред тогда, заре навстречу.

    Игра "да, но.." в этой теме вам удалась. Аплодирую!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Возможно, вы изменитесь, он изменится.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    я тоже на это надеюсь
    по крайней мере мы оба с ним еще готовы работать над собой

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ложь - моя норма жизни(!)
    от Аникина в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:00
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Чрезмерное внимание мужчин. Патология или норма?
    от SIV в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:41
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search