Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 353
Тема:

Патология или норма?

  1. #1

    Патология или норма?

    Здравствуйте, первый раз пишу на форум, но читаю долго.
    Вопрос такой - с мужем отношения дошли до крайней точки, хочу определиться - сохранять брак или уже не стоит.

    Мне 31, мужу - 33, женаты 4 года, вместе 5,5 лет. Проживаем совместно. Есть двое детишек, мальчик - 3 года, девочка - 9,5 месяцев.
    Устала от бытового хамства мужа.
    1) Может невзначай назвать меня ленивой, сказать, что зае**ла,
    2) На мой день рождения- попросил деньги у меня и купил мне цветы, сдачу оставил себе,
    3) Купленные продукты последний раз разделил на 2 кучки и сказал, что тут он себе купил, а тут мне (я половину денег давала ему заранее.
    4) Также может в хамской форме сказать - дай денег (хотела бы, чтобы он обращался со мной более корректно, если действительно может попросить деньги). Я сейчас работаю, с сыном находится няня, поэтому на сына потратила примерно ту же сумму за месяц, что и он на дочь, а также я выделяю дополнительные средства на дочь, вместе с ним, и покупаю минимум продуктов домой, готовлю, стираю, убираю. Он редко может помочь повесить белье, убраться - частично (1 раз в 2-3 недели), редко может купить продукты.
    5) На день рождения старшего сына взял деньги у своей матери (моей пожилой свекрови)- основную часть, а также небольшую часть у меня, и купил ему машинку (выбирали вместе). На мои слова о том, что это подарок бабушки, а где же папин подарок, отвечает - будет, по факту - 0. На младшую дочь выделяет 1/5 своей зрп., на старшего сына - ничего.
    6) Также имеет кредиты, выплаты по которым составляют 1/2 от его дохода, 50 процентов из которых с семьей никак не связаны, а связаны с его хобби - автомобилем.

    Да и все бы ничего, только вот - хам. Уважения ко мне нет, ни как к жене, ни как к матери его детей. На мои просьбы о том, что я твоя жена и прошу меня уважать, сообщает что не понимает, как именно выражается то, что я его жена.
    Свое хамство объясняет тем, что мужчины - более грубые от природы, а также напряженной работой. Работает в офисе+разъезды в течении дня, с документами.
    Считает, что все за меня делает няня, хотя это не так объективно. Няня не готовит, не стирает. Только ухаживает, развивает, гуляет и гладит белье.

    Жалуется, списывает все на свою тяжелую работу, при этом на работу ездил на машине всегда, а сейчас иногда приходится поехать на метро на другой конец города. Раньше говорил, что устал и после работы - дикие пробки. Сейчас - метро. После работы желает отдыхать, чтобы его никто не трогал. Рабочий график его с 8 утра до 18 часов.

    Также, нам много помогала моя мама. Он все время мне этим тыкает, что без помощи моей мамы, мне пришлось бы взять кредиты на прокорм детей. Понимаю, что если подам сейчас на алименты - буду получать 1/2 от его зрп., однако не хочу портить с ним отношения, поэтому работаю.

    При этом, имеет автомобиль, достаточно дорогой и при моих просьбах сменить его на более дешевый - отказывается категорически, это его хобби.

    На прошлой неделе сильно поругались. Он меня выставил за входную дверь, аккуратненько так, собрал вещи и уехал.
    Я требовала с него расписку о том, сколько средств в рублях он в месяц выделяет на семью, т.к. после очередного его хамства у меня предохранители сгорели. Сказала, что если не будешь уважать меня - будешь кажд.месяц мне расписки писать о том - сколько денег он потратил на детей.

    При этом начинались наши отношения довольно хорошо, ранее сильно не хамил, но скандалы бывали, правда не настолько грубые. Не бьет, умеренно пьет, не бабник. Просто хам. Однако, может сходить в магазин и купить на мои средства то, что я попрошу, отвезти-привезти вещи, выбросить мусор и вкрутить лампочки. Искупать сына - не каждый день.

    Так вот сейчас у меня есть все возможности, чтобы спокойно разобраться - нужен ли мне этот человек, стоит ли дальше продолжать отношения. Может - во мне патология и я мазохистка, что снова и снова его прощаю?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Я требовала с него расписку о том, сколько средств в рублях он в месяц выделяет на семью, т.к. после очередного его хамства у меня предохранители сгорели. Сказала, что если не будешь уважать меня - будешь кажд.месяц мне расписки писать о том - сколько денег он потратил на детей.
    Не очень поняла, в чем смысл этих расписок?
    Ну допустим, вы его действительно заставите эти расписки ежемесячно писать (кстати, как вы собираетесь это делать?) - и что?
    При этом начинались наши отношения довольно хорошо, ранее сильно не хамил, но скандалы бывали, правда не настолько грубые. Не бьет, умеренно пьет, не бабник. Просто хам. Однако, может сходить в магазин и купить на мои средства то, что я попрошу, отвезти-привезти вещи, выбросить мусор и вкрутить лампочки. Искупать сына - не каждый день.
    Гм, этим его ценность исчерпывается?
    Или все-таки еще что-то хорошее есть?
    Да и все бы ничего, только вот - хам. Уважения ко мне нет, ни как к жене, ни как к матери его детей. На мои просьбы о том, что я твоя жена и прошу меня уважать, сообщает что не понимает, как именно выражается то, что я его жена.
    Это он о чем?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 30.10.2015 в 18:59.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, в чем смысл этих расписок?
    Ну допустим, вы его действительно заставите эти расписки ежемесячно писать (кстати, как вы собираетесь это делать?) - и что?

    Допустим, если будет писать расписки, то в его голову наконец войдет, что семью он не обеспечивает, откровенно говоря, однако, он считает, что обеспечивает, и сейчас просто такое тяжелое финансовое положение. При этом закрыв один кредит, он берет следующий и т.д. Моего мнения не спрашивает.
    Заставлять не собираюсь ) да и врядли получится, т.к. он даже за квартиру не платит, мотивируя тем, что у него кредиты.


    Гм, этим его ценность исчерпывается?
    Или все-таки еще что-то хорошее есть?
    что-то хорошее есть, но с каждым его хамством в мой адрес - начинает пропадать, также как и доверие у нему
    например, его очень любит сын, у них это взаимно
    в-принципе, он отзывчивый, когда не уставший и не злой
    даже не знаю что сказать еще.... надо подумать еще..

    ""Да и все бы ничего, только вот - хам. Уважения ко мне нет, ни как к жене, ни как к матери его детей. На мои просьбы о том, что я твоя жена и прошу меня уважать, сообщает что не понимает, как именно выражается то, что я его жена."""
    Это он о чем?"

    Не знаю, теперь говорит, что этого не говорил, и не помнит. Однако, я -то помню ведь.... хм....

    --- Добавлено ---

    Допустим, если будет писать расписки, то в его голову наконец войдет, что семью он не обеспечивает, откровенно говоря, однако, он считает, что обеспечивает, и сейчас просто такое тяжелое финансовое положение. При этом закрыв один кредит, он берет следующий и т.д. Моего мнения не спрашивает.
    Заставлять не собираюсь ) да и врядли получится, т.к. он даже за квартиру не платит, мотивируя тем, что у него кредиты.

    --- Добавлено ---

    ошиблась с цитированием, извиняюсь

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, первый раз пишу на форум, но читаю долго.
    Вопрос такой - с мужем отношения дошли до крайней точки, хочу определиться - сохранять брак или уже не стоит.

    Мне 31, мужу - 33, женаты 4 года, вместе 5,5 лет. Проживаем совместно. Есть двое детишек, мальчик - 3 года, девочка - 9,5 месяцев.
    Устала от бытового хамства мужа.
    1) Может невзначай назвать меня ленивой, сказать, что зае**ла,
    2) На мой день рождения- попросил деньги у меня и купил мне цветы, сдачу оставил себе,
    3) Купленные продукты последний раз разделил на 2 кучки и сказал, что тут он себе купил, а тут мне (я половину денег давала ему заранее.
    4) Также может в хамской форме сказать - дай денег (хотела бы, чтобы он обращался со мной более корректно, если действительно может попросить деньги). Я сейчас работаю, с сыном находится няня, поэтому на сына потратила примерно ту же сумму за месяц, что и он на дочь, а также я выделяю дополнительные средства на дочь, вместе с ним, и покупаю минимум продуктов домой, готовлю, стираю, убираю. Он редко может помочь повесить белье, убраться - частично (1 раз в 2-3 недели), редко может купить продукты.
    5) На день рождения старшего сына взял деньги у своей матери (моей пожилой свекрови)- основную часть, а также небольшую часть у меня, и купил ему машинку (выбирали вместе). На мои слова о том, что это подарок бабушки, а где же папин подарок, отвечает - будет, по факту - 0. На младшую дочь выделяет 1/5 своей зрп., на старшего сына - ничего.
    6) Также имеет кредиты, выплаты по которым составляют 1/2 от его дохода, 50 процентов из которых с семьей никак не связаны, а связаны с его хобби - автомобилем.

    Да и все бы ничего, только вот - хам. Уважения ко мне нет, ни как к жене, ни как к матери его детей. На мои просьбы о том, что я твоя жена и прошу меня уважать, сообщает что не понимает, как именно выражается то, что я его жена.
    Свое хамство объясняет тем, что мужчины - более грубые от природы, а также напряженной работой. Работает в офисе+разъезды в течении дня, с документами.
    Считает, что все за меня делает няня, хотя это не так объективно. Няня не готовит, не стирает. Только ухаживает, развивает, гуляет и гладит белье.

    Жалуется, списывает все на свою тяжелую работу, при этом на работу ездил на машине всегда, а сейчас иногда приходится поехать на метро на другой конец города. Раньше говорил, что устал и после работы - дикие пробки. Сейчас - метро. После работы желает отдыхать, чтобы его никто не трогал. Рабочий график его с 8 утра до 18 часов.

    Также, нам много помогала моя мама. Он все время мне этим тыкает, что без помощи моей мамы, мне пришлось бы взять кредиты на прокорм детей. Понимаю, что если подам сейчас на алименты - буду получать 1/2 от его зрп., однако не хочу портить с ним отношения, поэтому работаю.

    При этом, имеет автомобиль, достаточно дорогой и при моих просьбах сменить его на более дешевый - отказывается категорически, это его хобби.

    На прошлой неделе сильно поругались. Он меня выставил за входную дверь, аккуратненько так, собрал вещи и уехал.
    Я требовала с него расписку о том, сколько средств в рублях он в месяц выделяет на семью, т.к. после очередного его хамства у меня предохранители сгорели. Сказала, что если не будешь уважать меня - будешь кажд.месяц мне расписки писать о том - сколько денег он потратил на детей.

    При этом начинались наши отношения довольно хорошо, ранее сильно не хамил, но скандалы бывали, правда не настолько грубые. Не бьет, умеренно пьет, не бабник. Просто хам. Однако, может сходить в магазин и купить на мои средства то, что я попрошу, отвезти-привезти вещи, выбросить мусор и вкрутить лампочки. Искупать сына - не каждый день.

    Так вот сейчас у меня есть все возможности, чтобы спокойно разобраться - нужен ли мне этот человек, стоит ли дальше продолжать отношения. Может - во мне патология и я мазохистка, что снова и снова его прощаю?
    Кажется, что 90% конфликтов у вас из-за денег. 10% из-за неуважительного отношения, которое вполне возможно тоже спровоцировано разборками из-за денег.

    А по одинаковой сумме нельзя в общий котел сбрасываться, и оттуда уже брать деньги на все семейные расходы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кажется, что 90% конфликтов у вас из-за денег. 10% из-за неуважительного отношения, которое вполне возможно тоже спровоцировано разборками из-за денег.

    А по одинаковой сумме нельзя в общий котел сбрасываться, и оттуда уже брать деньги на все семейные расходы?
    тогда нам не хватит, т.к. его сумма - определенная, больше он и не найдет..............

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    тогда нам не хватит, т.к. его сумма - определенная, больше он и не найдет..............
    А какую часть семейного бюджета составляет его вклад?

    То есть вам не нравится, что вы вносите основную часть в обеспечение семьи? А муж тратит деньги на свои хобби.

    Может быть, это ваше раздражение муж чувствует? И его хамство - это реакция на ваше раздражение и недовольство им?
    Последний раз редактировалось Марина; 30.10.2015 в 19:32.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Допустим, если будет писать расписки, то в его голову наконец войдет, что семью он не обеспечивает, откровенно говоря, однако, он считает, что обеспечивает, и сейчас просто такое тяжелое финансовое положение.
    Идея с расписками выглядит как наказание для нерадивого школьника...

    Ув. Yeshe Thamo, у Вас с мужем собственное жильё или съёмная квартира?
    Вот если объективно - будь Вы без работы, просто в декрете с двумя малышами, муж бы смог семью содержать?

    Раздельный бюджет у Вас в семье был с самого начала брака?
    Брак по залёту?
    Дети запланированные и желанные вами обоими?

    Ну и про семьи родительские расскажите.
    Ваша мама одна Вас растила?
    У мужа какие родители?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какую часть семейного бюджета составляет его вклад?

    То есть вам не нравится, что вы вносите основную часть в обеспечение семьи? А муж тратит деньги на свои хобби.

    Может бы это ваше раздражение муж чувствует? И его хамство - это реакция на ваше раздражение и недовольство им?
    Его вклад составляет около 1/3 общего бюджета (только еда, ком.услуги, подгузники, детск.питание, немного сезонной одежды детям, при этом на развлечения не тратимся).
    Мне, действительно, не нравится то, что вместо того, чтобы купить из собственных средств подарок сыну на д.р., он тратит деньги на антенну для автомобиля, т.е. на свое хобби. Считаю, что на хобби можно и нужно тратить деньги, но только после покупки необходимых товаров, а тут получается - наоборот. Мое это раздражение я стараюсь не показывать и радуюсь вместе с ним, что вот еще что-то он улучшил. Однако, когда мне обидно за сына - я говорю это открыто. До этой ссоры, я открыто не упоминала свое раздражение в этот адрес. Скрытое - думаю, было.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Его вклад составляет около 1/3 общего бюджета (только еда, ком.услуги, подгузники, детск.питание, немного сезонной одежды детям, при этом на развлечения не тратимся).
    Мне, действительно, не нравится то, что вместо того, чтобы купить из собственных средств подарок сыну на д.р., он тратит деньги на антенну для автомобиля, т.е. на свое хобби. Считаю, что на хобби можно и нужно тратить деньги, но только после покупки необходимых товаров, а тут получается - наоборот. Мое это раздражение я стараюсь не показывать и радуюсь вместе с ним, что вот еще что-то он улучшил. Однако, когда мне обидно за сына - я говорю это открыто. До этой ссоры, я открыто не упоминала свое раздражение в этот адрес. Скрытое - думаю, было.
    Вот это высказывание вспомнилось:

    Другой человек - это данность. Глупо изменить данность или требовать у нее чего-то. Продуктивнее приспособиться или отдалиться от того, что мешает жить.
    И ваш муж тоже - данность. Вернее, данность его стратегия траты денег.

    Вы же пытались его изменить в этом плане. Раз не вышло, значит, дальше в этом плане на него воздействовать бесполезно. Он такой.

    Поэтому у вас есть выбор. Либо принять его такого как есть. Со вкладом размером около 1/3 общего бюджета. Приспособиться. Либо попрощаться - отдалиться.

    А скрытое раздражение конечно же им считывается. И показная радость наверняка тоже. И он в ответ раздражается. И это раздражение выпускает на вас.

    А обидно за сына скорее может быть не потому, что ему выдали не полный комплект подарков. А потому, что он живет в нервной обстановке. Что папа и мама ругаются, не проявляют любви друг к другу. В этом плане вашему сыну на самом деле можно посочувствовать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Идея с расписками выглядит как наказание для нерадивого школьника...

    Ув. Yeshe Thamo, у Вас с мужем собственное жильё или съёмная квартира?
    Вот если объективно - будь Вы без работы, просто в декрете с двумя малышами, муж бы смог семью содержать?

    Раздельный бюджет у Вас в семье был с самого начала брака?
    Брак по залёту?
    Дети запланированные и желанные вами обоими?

    Ну и про семьи родительские расскажите.
    Ваша мама одна Вас растила?
    У мужа какие родители?
    Вы правы насчет наказания. Он не приучен считать деньги, но зато умеет тратить.


    У нас с мужем собственное жилье. Образовалось из моей 1-комн. квартиры, кот.досталась мне от родителей, которую я продала, а он добавил порядка 250 тыс.р. Имеем большую двушку за МКАД. Квартира оформлена на меня, у меня с ним брачный контракт. Также, он вложился в ремонт этой квартиры в размере 1/5 от ее общей стоимости. Авто также оформлено на меня и образовалось из моего наследства от бабушки, плюс его очень небольшая часть - 1/10.

    Раздельный бюджет у нас был с самого начала брака и всех это устраивало. У кого были деньги - тот и платил. Когда появились дети - стало сложнее.
    Брак не по залету. Первый ребенок - запланирован, второй - случайность, но радостная для нас обоих. Принимала решение я, и решила рожать. Он тогда сказал, что я рад - но на твое усмотрение. Помогать буду.

    Родительские семьи.
    1. Моя семья.
    Мама родила меня в 18 лет, после раннего замужества, т.к. хотела убраться от своей мамы поскорее подальше, вышла замуж в хорошую по тем временам семью. Мой дедушка по отцовской линии - академик, майор, участник войны, очень уважаемый человек в свое время. Однако их брак с моим отцом не сложился и в мои 11 лет они развелись. Скандалы были между матерью и отцом всегда, но они были достаточно культурные, без мата и серьезных оскорблений. Мать съехала из семьи фактически в мои 7-8 лет, приезжала несколько раз в неделю ко мне. После моих 13-ти лет она приезжала редко, но у нас сохранялись с ней отношения, материально обеспечивала меня она, а не отец. С моего подросткового возраста я проживала в общем-то отдельно в своей комнате, с отцом общалась мало. Я жила с отцом до того момента, пока не смогли купить квартиру - до 24 лет. С 17-ти лет я работаю, имею высшее образование, полученное заочно и самостоятельно, без помощи других.
    2. Его семья.
    Отец - бывший уголовник, сидел в юношестве за драку, после этого нормально жил, семью обеспечивал. На первый взгляд, открытый и веселый. С сыном, т.е. с моим мужем у него частые конфликты. Считает, что мой муж - лентяй и отцу не помогает, хотя, на мой взгляд, его отец в помощи на данный момент не нуждается. У него средств для жития - более чем достаточно.
    У его отца с его матерью всегда были конфликты, доходящие до драк, по его словам. В итоге мать начала спиваться пример лет 5 назад и год назад отец выгнал мать из своего дома. Она уехала в свою жил.площадь. Живет одна. Детей я ей не доверяю. Только под присмотром мужа.
    Если объективно - будь я без работы, просто в декрете с двумя малышами, мой муж не смог бы семью содержать, в связи с тем, что 1/2 его зрп. составляют кредиты. И я бы продала авто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это высказывание вспомнилось:


    И ваш муж тоже - данность. Вернее, данность его стратегия траты денег.

    Вы же пытались его изменить в этом плане. Раз не вышло, значит, дальше в этом плане на него воздействовать бесполезно. Он такой.

    Поэтому у вас есть выбор. Либо принять его такого как есть. Со вкладом размером около 1/3 общего бюджета. Приспособиться. Либо попрощаться - отдалиться.

    А скрытое раздражение конечно же им считывается. И показная радость наверняка тоже. И он в ответ раздражается. И это раздражение выпускает на вас.

    А обидно за сына скорее может быть не потому, что ему выдали не полный комплект подарков. А потому, что он живет в нервной обстановке. Что папа и мама ругаются, не проявляют любви друг к другу. В этом плане вашему сыну на самом деле можно посочувствовать.
    Сын ни разу не слышал ни единого нашего скандала, это я себе никогда не позволяла, т.к. знаю - что это такое ..........

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это высказывание вспомнилось:


    И ваш муж тоже - данность. Вернее, данность его стратегия траты денег.

    Вы же пытались его изменить в этом плане. Раз не вышло, значит, дальше в этом плане на него воздействовать бесполезно. Он такой.

    Поэтому у вас есть выбор. Либо принять его такого как есть. Со вкладом размером около 1/3 общего бюджета. Приспособиться. Либо попрощаться - отдалиться.

    А скрытое раздражение конечно же им считывается. И показная радость наверняка тоже. И он в ответ раздражается. И это раздражение выпускает на вас.

    А обидно за сына скорее может быть не потому, что ему выдали не полный комплект подарков. А потому, что он живет в нервной обстановке. Что папа и мама ругаются, не проявляют любви друг к другу. В этом плане вашему сыну на самом деле можно посочувствовать.
    Я понимаю, что мой муж - уже данность ))) прошу помочь мне принять решение - надо ли мне приспосабливаться, сейчас психологически я не готова разводиться, но терпеть хамство к себе - мне не хочется. Я разделяю хобби мужа, однако с появлением детей это стало более затруднительным, т.к. его хобби - офф-роад. Я вроде уже и приспособилась, но не могу терпеть его нахальство в отношении меня. Ну вот я пришла с работы, сходила в магазин, приготовила ему ужин, ребенку обед на след.день и ужин, всех покормила, пропылесосила, легла полежать - а он приходит - вот ты ленивая... говорит...

    В том-то и дело, что боюсь, что в какой-то момент ребенок будет слышать нашу ругань.... и хочу понять - стоит ли. Я готова приспосабливаться, т.к. он - не самый плохой муж на свете. Но не могу терпеть хамство - у меня сразу крыша улетает, когда мне говорят, что я ленивая или зае**ла

  12. #12
    Ув Автор а что у Вас вообще общего с этим мужчиной?
    О чем вместе то живете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор а что у Вас вообще общего с этим мужчиной?
    О чем вместе то живете?
    ))))))))))))) хороший вопрос ))))))))))))))))))
    как поженились - так и живем )))
    я не знаю )))))))))))))) вот в отпуск хотели вместе съездить с детьми летом....)))))
    мне его хобби нравится ) я его разделяю ))) разделяю в том смысле, что нас обоих интересует совместные поездки на машине в такие места, куда сложно доехать или можно доехать на тракторе, мне все это интересно, и детишек я в будущем готова брать в такие поездки... вот....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    ))))))))))))) хороший вопрос ))))))))))))))))))
    как поженились - так и живем )))
    я не знаю )))))))))))))) вот в отпуск хотели вместе съездить с детьми летом....)))))
    мне его хобби нравится ) я его разделяю ))) разделяю в том смысле, что нас обоих интересует совместные поездки на машине в такие места, куда сложно доехать или можно доехать на тракторе, мне все это интересно, и детишек я в будущем готова брать в такие поездки... вот....
    вместе живем о том, что когда-то он набил морду моему первому мужу, перебил, что-называется, и хотел детей, хотел жить в хорошей квартире со мной... по его словам так ))

    --- Добавлено ---

    А сейчас считает, что у него тяжелая работа, хотя работу он с тех пор так и не менял
    И что очень устает, и что огрызается из-за своей работы и усталости

  14. #14
    Ну вот я пришла с работы, сходила в магазин, приготовила ему ужин, ребенку обед на след.день и ужин, всех покормила, пропылесосила, легла полежать - а он приходит - вот ты ленивая... говорит...
    То есть он приходит, вы молчите, и он с порога говорит, что вы ленивая? Или как это происходит?

    А что зае**ла тоже говорит ни с того, ни с сего?

    А раньше так тоже было? Он всегда вам хамил?

  15. #15
    общего у нас - дети, есть еще 1 квартира в долях - 50 на 50, общие дела иногда бывают - типа сходить в магазин )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть он приходит, вы молчите, и он с порога говорит, что вы ленивая? Или как это происходит?

    А что зае**ла тоже говорит ни с того, ни с сего?

    А раньше так тоже было? Он всегда вам хамил?
    Ну вот я пришла с работы, сходила в магазин, приготовила ему ужин, ребенку обед на след.день и ужин, всех покормила, пропылесосила, легла полежать - а он приходит - вот ты ленивая... говорит...

    То, что зае**ла было о том, что я не так мясо на шампуры насаживаю

    --- Добавлено ---

    раньше бывали срывы агрессии, но раз в пол года мог придти, чего-то сказать, но без мата... сейчас что-то уже совсем тоскливо ) когда меня выставили, чтобы я не мешала собирать вещи

    --- Добавлено ---

    сижу и думаю, участкового чтоли вызывать ) не вызвала )

    --- Добавлено ---

    Да и с подарком на Д.Р. ) Вот над Вами когда-ниб. так издевались??)))) Я прям вот лохушка, а...)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор а что у Вас вообще общего с этим мужчиной?
    О чем вместе то живете?
    Раньше жили о том, что квартиру покупали вместе и отдыхали в свободное от работы время ) потом дети появились )

  17. #17
    На прошлой неделе сильно поругались. Он меня выставил за входную дверь, аккуратненько так, собрал вещи и уехал.
    Я требовала с него расписку о том, сколько средств в рублях он в месяц выделяет на семью, т.к. после очередного его хамства у меня предохранители сгорели.
    Это он вас выставил после того, как вы от него расписку потребовали?

    Да и с подарком на Д.Р. ) Вот над Вами когда-ниб. так издевались??)))) Я прям вот лохушка, а...)))
    Вот знаете, если чисто со стороны смотреть вы с мужем оба производите впечатление вспыльчивых, конфликтных людей. И семейный анамнез у вас у обоих не очень благоприятный - в обоих родительских семьях были скандалы.

    Поэтому сейчас достаточно каких-то неблагоприятных факторов - усталости, нехватки денег, и один из вас вспыхивает, другой индуцируется, и разгорается конфликт. И так наверное и дальше будет. А жить или нет в такой обстановке, это уже вам самой выбирать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это он вас выставил после того, как вы от него расписку потребовали?


    Вот знаете, если чисто со стороны смотреть вы с мужем оба производите впечатление вспыльчивых, конфликтных людей. И семейный анамнез у вас у обоих не очень благоприятный - в обоих родительских семьях были скандалы.

    Поэтому сейчас достаточно каких-то неблагоприятных факторов - усталости, нехватки денег, и один из вас вспыхивает, другой индуцируется, и разгорается конфликт. И так наверное и дальше будет. А жить или нет в такой обстановке, это уже вам самой выбирать.
    Ну да. после расписки. чтобы мозги ему не загружала - пока он вещи собирает.
    Но я в детстве всегда была тихой девочкой и в конфликты ни с кем, ни в школе, ни в институте, ни на работе - никуда не вступала.. никогда...только 1 раз, когда старшие девочки в школе напали на меня - я стала с ними драться, 1 на троих, а потом они меня даже до метро проводили - я жила в другом районе от школы.. это все мои конфликты за всю мою жизнь с окружающими....

    --- Добавлено ---

    И что же .... у меня совсем шансов нет прекратить скандалы в нашей семье?

    --- Добавлено ---

    раз такой анамнез...

    --- Добавлено ---

    разница в том между нашими семьями, что в моей семье мать ушла довольно скоро, а в его семье - мать продолжала жить с отцом ради ребенка, слушая хамство... не может ли у нас повториться сценарий его семьи?

    --- Добавлено ---

    разница в том между нашими семьями, что в моей семье мать ушла довольно скоро, а в его семье - мать продолжала жить с отцом ради ребенка, слушая хамство... не может ли у нас повториться сценарий его семьи?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что боюсь, что в какой-то момент ребенок будет слышать нашу ругань.... и хочу понять - стоит ли. Я готова приспосабливаться, т.к. он - не самый плохой муж на свете. Но не могу терпеть хамство - у меня сразу крыша улетает, когда мне говорят, что я ленивая или зае**ла
    Ув. Yeshe Thamo, а вы не пробовали иронично реагировать? По-моему вы слишком драматизируете ситуацию. Ну сказал вам муж: "Ты -ленивая" а вы в ответ: "Так это ж так классно быть лентяйкой"
    А уж фразу " ты меня заебала" можно сразу поревернуть как намек на секс)))

    По кредитам хотела уточнить: муж брал кредиты на свои личные нужды или для семейных покупок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение

    То, что зае**ла было о том, что я не так мясо на шампуры насаживаю

    )
    А я бы в такой ситуации ответила : "Сегодня ночью покажешь мне мастер- класс - как нанизывать на шампур" ))

    --- Добавлено ---

    Кстати, как у вас дела с сексом? Вы огазмируете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Yeshe Thamo, а вы не пробовали иронично реагировать? По-моему вы слишком драматизируете ситуацию. Ну сказал вам муж: "Ты -ленивая" а вы в ответ: "Так это ж так классно быть лентяйкой"
    А уж фразу " ты меня заебала" можно сразу поревернуть как намек на секс)))

    По кредитам хотела уточнить: муж брал кредиты на свои личные нужды или для семейных покупок?

    --- Добавлено ---


    А я бы в такой ситуации ответила : "Сегодня ночью покажешь мне мастер- класс - как нанизывать на шампур" ))

    --- Добавлено ---

    Кстати, как у вас дела с сексом? Вы огазмируете?
    Ув. Окстисия, не пробовала (( сказала, что ты как всегда порадовать умеешь меня, и спать легла .... Спасибо ) надо попробовать )))
    по кредитам - 50 на 50, часть на личные нужны, часть на семью ..

    С сексом все хорошо, я оргазмирую, после вторых родов стало даже чаще, однако, за последние две недели до скандала секса не было вообще... по причине его усталости, говорит...( До этого были в отпуске месяц назад - было почти каждый день, все очень хорошо....

    --- Добавлено ---

    Насчет шампуров - я стеснительная ))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, не пробовала (( сказала, что ты как всегда порадовать умеешь меня, и спать легла .... Спасибо ) надо попробовать )))
    по кредитам - 50 на 50, часть на личные нужны, часть на семью ..
    В таком случае ваши претензии по кредитам обоснованы лишь на 50% )
    Мне кажется, что шансы у вашей семьи есть. Протто научитесь не вестить на провокацию ссоры и сама обходите острые углы.
    Погуглите и почитайте : "я-собщение" и почаще применяйте этот метод в спорных ситуациях.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае ваши претензии по кредитам обоснованы лишь на 50% )
    Мне кажется, что шансы у вашей семьи есть. Протто научитесь не вестить на провокацию ссоры и сама обходите острые углы.
    Погуглите и почитайте : "я-собщение" и почаще применяйте этот метод в спорных ситуациях.
    Ув. Окстисия, спасибо за совет

    --- Добавлено ---

    точнее за мнение

  23. #23
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Насчет шампуров - я стеснительная ))
    Хосспидя! Да ведь кучу ироничных ответов придумать можно!
    К примеру: "Вот не зря говорят , что шашлык - это мужское дело!"
    Хотите прямо в теме потренируйтесь.
    Давайте сюда не менее 10 вариантов ответа в ситуации, когда вы нанизывали неправильно мясо на шампут, а муж сказал вам :"заебала", а мы обсудим и выберем оптимальный вариант реагирования, что б избежать конфликта.
    Рискнете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хосспидя! Да ведь кучу ироничных ответов придумать можно!
    К примеру: "Вот не зря говорят , что шашлык - это мужское дело!"
    Хотите прямо в теме потренируйтесь.
    Давайте сюда не менее 10 вариантов ответа в ситуации, когда вы нанизывали неправильно мясо на шампут, а муж сказал вам :"заебала", а мы обсудим и выберем оптимальный вариант реагирования, что б избежать конфликта.
    Рискнете?
    1. Дорогой, видимо, тебе не хватило меня сегодня утром, пойдем в палатку
    2. Хочу, чтобы ты тоже меня зае**л ) прямо сейчас )
    3. Ну раз ты так сказал, значит действительно, затрахала, я всегда говорила, что надо не чаще трех раз в день )
    4. Ну вот а ты меня еще сегодня не е**л))

    --- Добавлено ---

    больше не могу )) все...))

    --- Добавлено ---

    только это все гипотетически ) а на практике мне ему по морде хочется треснуть в такой момент )

  25. #25
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    только это все гипотетически ) а на практике мне ему по морде хочется треснуть в такой момент )
    Я ж о чем и говорю : самоиронии вам не хватает))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я ж о чем и говорю : самоиронии вам не хватает))
    не хватает, да.. )

    --- Добавлено ---

    Ув. Окстисия, напомните мне из каких 5 пунктов состоит любовь, пожалуйста, а то я несколько помню, а несколько - забыла )

  27. #27
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    только это все гипотетически ) а на практике мне ему по морде хочется треснуть в такой момент )
    можно в этот момент на улицу выходить, там гулять немного пока не остынете. Или бегать. Можно на форуме в этой теме негатив выплескивать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    можно в этот момент на улицу выходить, там гулять немного пока не остынете. Или бегать. Можно на форуме в этой теме негатив выплескивать.
    Ну так если я все время буду молчать, и спускать негатив сама, то это так и будет продолжаться, получается... так?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Ну так если я все время буду молчать, и спускать негатив сама, то это так и будет продолжаться, получается... так?
    А вы попробуйте. Потом можете на форуме рассказать как прошло, и проанализировать свои чувства. Чтобы попробовать разобраться отчего у вас крышу сносит, когда муж вас называет ленивой.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте. Потом можете на форуме рассказать как прошло, и проанализировать свои чувства. Чтобы попробовать разобраться отчего у вас крышу сносит, когда муж вас называет ленивой.
    Попробую ) если вернется, конечно ) точнее буду пытаться пробовать

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ложь - моя норма жизни(!)
    от Аникина в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:00
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Чрезмерное внимание мужчин. Патология или норма?
    от SIV в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:41
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search