Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Интересно разобраться

  1. #31
    3. Читала
    Последний раз редактировалось Существо; 26.10.2015 в 07:12.

  2. #32

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    3. Если вы сама себе определили признаки паранойи, то почитайте Джерома К. Джерома "Трое в одной лодке не считая собаки"))
    4. Ну это хорошо что у вас есть возможность дома сидеть) Если б вас не кому было кормить и содержать, то вышли б вы как миленькая на улицу и пошли работать аж бегом, несмотря на все ваши "паранойи" ))
    5. Отличная идея! Свежий воздух и физический труд - это то, что вам нужно!
    6. см. п. 3
    7. Тоже неплохая идея. Побродяжничайте чуток. Голод не тетка - хорошо мозги вправляет.
    3. Читала. Кстати, понравилось, повесть смешная и читается на одном дыхании. Может, конечно, у меня и не паранойя, или до нее еще не дошло, но, по крайней мере, моя подозрительность и ощущение, что моей жизни может что-то угрожать, при каждом звонке в домофон и стуке в дверь, звонке и SMS-ке с незнакомого номера, а также мысли, что человек за моей спиной в очереди на кассу что-то замышляет или является старым знакомым недоброжелателем, напомнили мне паранойю.
    4. Ну что правда, то правда.
    5. Я прекрасно знаю, что я еще не готова к такой жизни. Это все очень серьезно, у меня сейчас нет ни реальных возможностей, ни соответствующих навыков, ни здоровья.
    7. Я всегда относилась серьезно к такому социальному явлению, как бездомные и опустившиеся люди и никогда не считала это забавой или игрой, так было с детства. Однажды я всерьез задумалась, почему люди становятся такими и что их к этому приводит, какие особенности личности приводят к бродяжничеству и такой страшной жизни. В прошлом году, когда я сидела дома, т. е. ни работы, ни учебы, образование 9 классов, с места сдвинуться не могу (так мне казалось), и выслушивая, естественно, беспокойные нотации родственников, я прикинула, что меня может ожидать в реальности, если я так и буду лежать на диване, на все наплевав. Подумала, что есть реальный шанс закончить жизнь на теплотрассе, и даже реально это допустила. Уже было ощущение, что реально на себя наплевать, совершенно. Но сейчас вроде уже не так, все-таки пошла среднее образование заканчивать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    10. А с вот этим пунктом - к психиатру нужно обратиться. Если конечно у вас действительно были депрессии, а не вы сама себе такой диагноз поставили)
    Да, я не обращалась по этому поводу к специалисту, но еще не факт, что депрессии в действительности не было. Учитывая состояние почти живого трупа, "выключенные" мозги, прочерневший мир, мрак, полное наплевательство на себя и на свою судьбу, желание плыть по течению и полное отсутствие чувства собственной ценности и достоинства, плюс мысли о суициде. Этот период длился примерно 3 года, иногда сменяясь улучшениями. Как раз тогда мне стало наплевать на учебу.

  5. #35
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что до 5 лет ни с кем не общались? Как так? Кто то же Вас растил? Перечислите пожалуйста этих людей и расскажите о них по подробнее, особенно об отношениях их к Вам,и друг к другу.
    До 5 лет я никогда нормально не была со сверстниками. В детский сад меня не отдавали, и даже во дворах я вместе с ними не играла. Я росла и играла практически только дома. Ну, конечно, гулять меня водили, и довольно часто, столько, сколько нужно, но общения и совместных игр с другими детьми практически не было. В 5 лет я начала ходить в подготовительную школу для дошкольников, но и там ни с кем не играла, все перемены сидела на скамейке с тетей или с бабкой.
    Я росла в семье моей матери - мать, ее сестра - моя тетя, и их родители - дед и бабка. Отношения в семье были практически в точности как в фильме "Похороните меня за плинтусом", этот фильм даже особенный для меня. Мать большую часть моего детства жила отдельно, съезжала и оставляла меня родственникам. Воспитывали меня практически дед и бабка.
    Последний раз редактировалось Существо; 26.10.2015 в 08:19.

  6. #36
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что не хотите следить за собой и менять имидж, а как Вы сейчас выглядите? Несмотря на любой имидж желательно наверное иметь чистые волосы, ухоженные руки и ноги, лицо, нормальный вес.
    Как у Вас с этим делом?
    Сейчас я выгляжу как неопределенный пол, даже больше как парень. Короткая стрижка под мальчика, вещи унисекс и очень смахивают на мужские. Особенно я так выглядела летом. В поликлинике, в аптеке, на кассе и в других местах ко мне много раз обращались "молодой человек".
    С гигиеной все нормально. Голову мою регулярно, регулярно - душ, умываюсь, зубы - утром и вечером. Одежда чистая, стиранная. Вес в норме. Но кроме гигиены - ничего, нет ни следа косметики.

  7. #37
    Добрый день, автор ( не хочется мне Вас называть Существом). То, что Вы описываете, мне представляется похожим на глубинные страхи. "Не выходи из комнаты, не совершай ошибки" (с.). Страх общаться, страх включаться в жизнь, страх показать свою женственность. Это так? Страхи растут из тех драматических для вас событий школьных лет, после которых были попытки суицида и ( предположительно) три года депрессии?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
    Да, я не обращалась по этому поводу к специалисту, но еще не факт, что депрессии в действительности не было. Учитывая состояние почти живого трупа, "выключенные" мозги, прочерневший мир, мрак, полное наплевательство на себя и на свою судьбу, желание плыть по течению и полное отсутствие чувства собственной ценности и достоинства, плюс мысли о суициде. Этот период длился примерно 3 года, иногда сменяясь улучшениями. Как раз тогда мне стало наплевать на учебу.
    Ув. Существо, давайте определимся для начала с медициной. Депрессия - это болезнь, которая лечится медикаментозно и работой с психотерапевтом.
    Если вы 3 года пребывали в состоянии депрессии, но не обращались к врачу - вы просто загнали болезнь внутрь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
    Сейчас я выгляжу как неопределенный пол, даже больше как парень. Короткая стрижка под мальчика, вещи унисекс и очень смахивают на мужские. Особенно я так выглядела летом. В поликлинике, в аптеке, на кассе и в других местах ко мне много раз обращались "молодой человек".
    Так как вам идея пройти тест на гендерную идентификацию?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
    4. Ну что правда, то правда.
    5. Я прекрасно знаю, что я еще не готова к такой жизни. Это все очень серьезно, у меня сейчас нет ни реальных возможностей, ни соответствующих навыков, ни здоровья.
    Вот и начались отмазки))
    А какие, собственно говоря, реальные возможности вам нужны? Заброшенных домов в деревнях полно. С чего начинать фермерство - можно в интете посмотреть. Кроме того, вы можете поинтресоваться - есть ли у вас в регионе социальные программы по развититю с\х. Если попадате в такую программу, то вам даже подъемные дадут. Так что реализовать ваши мечты и о бродяжничестве и об отшельничестве одновременно весьма легко.
    Но ведь вам гораздо комфортнее сидеть на готовом при родственниках , мучаясь страхами и страдая от отсутствия личной жизни ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
    Ну что теперь делать, видимо, разочаровала. Честно говоря, поначалу захотелось обидеться, но умом я сама понимаю, что мне пока не хватает взрослости, и в этом направлении надо поработать.
    Тогда такой вопрос: чем по вашему мнению взрослый человек отличается от ребенка (кроме физиологии)?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Добрый день, автор ( не хочется мне Вас называть Существом). То, что Вы описываете, мне представляется похожим на глубинные страхи. "Не выходи из комнаты, не совершай ошибки" (с.). Страх общаться, страх включаться в жизнь, страх показать свою женственность. Это так? Страхи растут из тех драматических для вас событий школьных лет, после которых были попытки суицида и ( предположительно) три года депрессии?
    Добрый день. Возможно, и так, это глубинные страхи. И после школьных событий они, конечно, значительно усилились, как бы вышли из под контроля. Но растут они, по-моему, из еще более ранних событий, хоть я и не могу сейчас их вспомнить и определить, тем более точно. Страхи были и в раннем детстве. Хоть я это помню и плохо, мне рассказывают, что когда я была маленькая, при редких попытках подвести меня пообщаться к знакомому ребенку я убегала и тянула бабушку за собой куда подальше оттуда. Довольно много страхов у меня было и дома, в семье, особенно во время потрясающих скандалов. Так что определить это сложно.
    Насчет женственности и страха ее показать я не уверена. Возможно, на то есть еще причины.
    В детстве мне покупали много разных кукол и мягких игрушек, но ими я мало интересовалась, разве что только разобрать, поэкспериментировать, и т. п.. Мне не приходило в голову играть в какие-то отношения, в дом, в семью, говорить от лица куклы или игрушки. Больше всего мне нравилось гонять и возить по дому машинки, возиться с мелкими деталями, конструировать, строить, собирать, интересовали мечи, пистолетики, оружие. Уже тогда из одежды мне больше нравилось то, что "попроще", хотя, естественно, мне брали юбки, платья, туфли, и я их носила. Когда дед что-то ремонтировал в доме, сантехнику, пылесос, телевизор, и т. п., я все бросала и шла наблюдать, чтобы потом знать, как это делается.
    Сначала таких выраженных признаков не было. Позже, уже где-то в младших классах, я стала замечать, что мне психологически неудобно и некомфортно в красивых платьицах и туфельках, в которые меня наряжали на всякие елки, чаепития, дни рождения и тому подобные мероприятия. В глубине души присутствовало смутное ощушение, что мне неловко и как будто неуместно стоять в таком наряде и принимать комплименты вроде "Какая красивая девочка". Помню, что как-то, будучи на дне рождения у своего родственника, и собираясь на улицу вместе с ним и с его лучшим другом, подумала, почему я не могу быть такой же, как они, наравне с ними, не девочкой, "невестой", а другом, и почему я должна одевать эту неудобную обувь, когда они просто зашнуровались и пошли. От шутки одной взрослой "Смотри, женихов-то своих не растеряй" я готова была провалиться сквозь землю. И идти с ними до киоска в таком виде было просто неудобно.
    В тех же младших классах, когда я точно узнала о разнице в строении половых органов обоих полов, мне стало казаться, что у меня должен быть половой член и что я должна быть такой же, как мои одноклассники-мальчики. Особенно мне в душе хотелось быть похожей на одного из них, т. е. вести и чувствовать себя как он.
    К 5 классу у меня все сильнее появлялись мысли, что я парень и должна вести себя соответственно. Мне нравилась мальчишеская походка, и я ходила также. Я хотела мочиться стоя. И где-то лет в 12 дома я стала мочиться, снимая штаны и стоя при этом лицом к унитазу (извините за эти подробности). Мочилась таким образом не меньше полугода. Жалела, что невозможно таким образом ходить в туалет в других местах.
    А потом началось половое созревание по-женски, менструация. И видимо, я подавила в себе эти мысли, стала думать, что я девушка, хотя нормальной девушкой у меня быть никогда не получалось, ни в облике, ни в манерах, ни в желаниях. Особо по-женски я себя не чувствовала. В отрочестве это был опять же просто человек, зажатый, депрессивный и непонятный. Один раз как-то, в 8 классе, я пыталась сменить имидж назло одному человеку, и, по-моему, по идее подруги, но внутреннего понимания, как это делать, не было, поэтому вышло так себе и долго не продержалось. У парней в классе стал ломаться голос, они стали быстро расти, стали сильнее, и я по-прежнему порой думала, что быть в таком теле и разговаривать таким голосом гораздо лучше, и иногда я завидовала им.
    В колледже я стала чувствовать себя лучше, но не по-женски, а просто по-человечески, так как с группой мне, после всех школьных событий, можно считать, повезло, и общаться стало легче, появились и некоторые подруги. В основном, я держалась особняком от группы, но относились ко мне хорошо. Меня воспринимали как типичную ботанку, все время просили помочь, дать списать и т. п., ведь учеба в колледже у меня снова пошла на лад, без троек, практически на пятерки, знания были хорошие, по всем предметам успевала с ходу. Естественно, что как на девушку обращать на меня внимание никто не думал. Последний раз я одела платье в том же колледже, на каком-то студенческом мероприятии. Одногруппницы меня специально для такого случая накрасили. Они мне стали говорить, что я на самом деле очень красивая, давали советы, как одеваться. Несколько одногруппников-парней, видимо, были поражены тем, как я могу выглядеть. Я чувствовала себя ужасно, снова захотелось провалиться. Мне было настолько неудобно, что я поняла, что больше такого не будет.
    Последний раз редактировалось Существо; 26.10.2015 в 11:17.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Существо, давайте определимся для начала с медициной. Депрессия - это болезнь, которая лечится медикаментозно и работой с психотерапевтом.
    Если вы 3 года пребывали в состоянии депрессии, но не обращались к врачу - вы просто загнали болезнь внутрь.
    Да, вполне возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так как вам идея пройти тест на гендерную идентификацию?
    Замечательно.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и начались отмазки))
    А какие, собственно говоря, реальные возможности вам нужны? Заброшенных домов в деревнях полно. С чего начинать фермерство - можно в интете посмотреть. Кроме того, вы можете поинтресоваться - есть ли у вас в регионе социальные программы по развититю с\х. Если попадате в такую программу, то вам даже подъемные дадут. Так что реализовать ваши мечты и о бродяжничестве и об отшельничестве одновременно весьма легко.
    Но ведь вам гораздо комфортнее сидеть на готовом при родственниках , мучаясь страхами и страдая от отсутствия личной жизни )
    Да какие там отмазки... Ну да, мне пока что комфортнее жить пока так. Хочу закончить школу в этом году, потом будет видно. А за информацию спасибо, она меня обрадовала. Я как раз примерно так это для себя и представляла. Учту, как возможный вариант.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
    Да какие там отмазки... Ну да, мне пока что комфортнее жить пока так. Хочу закончить школу в этом году, потом будет видно. А за информацию спасибо, она меня обрадовала. Я как раз примерно так это для себя и представляла. Учту, как возможный вариант.
    ну вот когда станет некомфортно - тогда и приходите)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос: чем по вашему мнению взрослый человек отличается от ребенка (кроме физиологии)?
    Прежде всего, наличием ответственности за себя и за свою жизнь. Еще самостоятельностью, целостностью и наличием четких границ личности.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
    Прежде всего, наличием ответственности за себя и за свою жизнь. Еще самостоятельностью, целостностью и наличием четких границ личности.
    Теперь распишите каждый пункт: как вы намерены это реализовать.
    В таком формате:
    "1. Ответственность за себя я готова принять в следующих поступках:...
    2. Самостоятельную жизнь я планирую начать в .... году.
    3. Четкие границы моей личности я хочу установить таким образом:.... "

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
    Да, вполне возможно.


    Замечательно.
    И...? Когда вы намерены обратиться к специалистам?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь распишите каждый пункт: как вы намерены это реализовать.
    В таком формате:
    "1. Ответственность за себя я готова принять в следующих поступках:...
    2. Самостоятельную жизнь я планирую начать в .... году.
    3. Четкие границы моей личности я хочу установить таким образом:...."
    1. Ответственность за себя я готова принять в следующих поступках: забота о своем здоровье, устройство на работу и самостоятельное обеспечение себя всем необходимым, работа над собой.
    2. Самостоятельную жизнь я планирую начать в 2016 году.
    3. Четкие границы моей личности я хочу установить таким образом: определить, где я, а где не я, что является мной, чего я хочу и к чему стремлюсь, а к чему нет; научиться расставлять приоритеты и говорить "Нет"; изучить соответствующую литературу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И...? Когда вы намерены обратиться к специалистам?
    В следующем году.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
    1. Ответственность за себя я готова принять в следующих поступках: забота о своем здоровье, устройство на работу и самостоятельное обеспечение себя всем необходимым, работа над собой.
    2. Самостоятельную жизнь я планирую начать в 2016 году.
    3. Четкие границы моей личности я хочу установить таким образом: определить, где я, а где не я, что является мной, чего я хочу и к чему стремлюсь, а к чему нет; научиться расставлять приоритеты и говорить "Нет"; изучить соответствующую литературу.

    --- Добавлено ---


    В следующем году.
    Ну вот и готовый план действий .
    Остается только пожелать удачи

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search