Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Устал от всего

  1. #31
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А разве можно жить отдельно от родителей, но ни копейки не платя за жильё? Я тоже так хочу
    Есть такое слово "вписка"

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть такое слово "вписка"
    На день, да проканает, но не на месяц/год.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А разве можно жить отдельно от родителей, но ни копейки не платя за жильё? Я тоже так хочу
    Полно)

    Можно "вписка".
    Можно работать (с предоставлением жилья). Вахты (служебное жилье на время вахты), специалисты (общежитие или оплачивает съем квартиры работодатель).
    Можно найти заброшенный дом... Эх... было время))
    Можно ухаживать за больными людьми с проживанием на их территории. Более того есть варианты, что потом жилье тебе переходит (есть у меня несколько примеров хороших знакомых... начинали с этого, сейчас уже есть своя недвижимость на территории РФ и за ее пределами)
    Есть профессии (горничные, дворецкие, садовники и т.п.), так же с проживанием на территории работодателя.
    Большинство гостиничных вакансий. Т.е. работаешь в гостинице, там же живешь. Санатории, так же в этой категории.
    Детские дома, дома престарелых.

    Я например в старших классах, что бы дома не жить устроилась на работу санитаркой в детскую хирургию. Днем в школу ходила, в остальное время мыла полы, сартиры, тумбочки, детей неподвижных без родителей, там же спала, там же еще и кормили бесплатно в столовой, еще и деньги платили))
    Так же есть личный опыт: заброшенные дома, общага от работодателя, "вписка", проживание у человека за которым нужен уход. Ну и на улице есть опыт проживания... но это только летом катит((

    Вариантов полно.

    Так же есть варианты... лесник (живешь один в лесу в сторожке), кладовщик-охранник (бывают с проживание по месту работы).
    Последний раз редактировалось Весна; 26.10.2015 в 18:17.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Полно)

    Можно "вписка".
    Можно работать (с предоставлением жилья). Вахты (служебное жилье на время вахты), специалисты (общежитие или оплачивает съем квартиры работодатель).
    Можно найти заброшенный дом... Эх... было время))
    Можно ухаживать за больными людьми с проживанием на их территории. Более того есть варианты, что потом жилье тебе переходит (есть у меня несколько примеров хороших знакомых... начинали с этого, сейчас уже есть своя недвижимость на территории РФ и за ее пределами)
    Есть профессии (горничные, дворецкие, садовники и т.п.), так же с проживанием на территории работодателя.
    Большинство гостиничных вакансий. Т.е. работаешь в гостинице, там же живешь. Санатории, так же в этой категории.
    Детские дома, дома престарелых.

    Я например в старших классах, что бы дома не жить устроилась на работу санитаркой в детскую хирургию. Днем в школу ходила, в остальное время мыла полы, сартиры, тумбочки, детей неподвижных без родителей, там же спала, там же еще и кормили бесплатно в столовой, еще и деньги платили))
    Так же есть личный опыт: заброшенные дома, общага от работодателя, "вписка", проживание у человека за которым нужен уход. Ну и на улице есть опыт проживания... но это только летом катит((

    Вариантов полно.
    Из моего опыта работы - общага платная всё равно хоть и 150 руб/сутки. Общага прям тру общага - кроме тебя в комнате находится ещё 2-3 инородных и не всегда трезвых тела. Работодатель оплачивает съём квартиры полностью только руководящему звену, остальные - не более 30% от стоимости аренды (не включая коммуналку).

  5. #35
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Из моего опыта работы - общага платная всё равно хоть и 150 руб/сутки. Работодатель оплачивает съём квартиры полностью только руководящему звену, остальные - не более 30% от стоимости аренды (не включая коммуналку).
    Ну у меня опыт и другой есть))

    Бывает и так.

    Про коммуналку само собой)) Но проблем с этим нет... ты ж работаешь... деньги соответственно за коммуналку не проблема))

    Я жила в общаге, общага была бесплатная... платила только за коммуналку в одном случае и в другом случае, взносы (т.е. чисто символическая сумма, коммуналка не оплачивалась).

    Родителям оплачивают квартиру (работодатель), они только оплачивают коммуналку.


    а вы что вообще бесплатно жить хотите!))

    не работая, и что б вода с электричеством бесплатно?))

    тогда смотрите вариант заброшенный дом)) правда воду придется таскать от куда-то. вместо лампы. будут свечки, ну или по солнцу день))... готовить на костре)) Ни че... иногда и этот вариант альтернатива не самая плохая... уж поверьте мне)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Из моего опыта работы - общага платная всё равно хоть и 150 руб/сутки. Общага прям тру общага - кроме тебя в комнате находится ещё 2-3 инородных и не всегда трезвых тела. Работодатель оплачивает съём квартиры полностью только руководящему звену, остальные - не более 30% от стоимости аренды (не включая коммуналку).
    смотря где и как работать
    Я вот одно время подрабатывала в кузнице - там же и жила без проблем, то же в столярках, похоронных агенствах, кочегарках, швейных ателье... много где где в коллективе человеческие отношения больше
    Опять же древнейшую профессию - спать за деньги например в школах никто не отменял

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    смотря где и как работать
    Я вот одно время подрабатывала в кузнице - там же и жила без проблем, то же в столярках, похоронных агенствах, кочегарках, швейных ателье... много где где в коллективе человеческие отношения больше
    Опять же древнейшую профессию - спать за деньги например в школах никто не отменял
    ))

    согласна)) как могла забыть про этот вариант))

    и да... столярки... эх... столярки)) мастерские)

  8. #38
    Есть еще вариант мойки.

    Вон на соседней мойке (рядом с домом) парень беженец с Украины.
    Работает на мойке, там же живет. Комната для персонала, с диваном и телевизором есть. Туалет. Воды залейся. Электрическая плитка, микроволновка, холодильник, интернет. Уже больше года живет. Днем машины моет. Ночью охраняет + подрабатывает) Можно машину ему ночью загнать. он помоет)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант мойки.

    Вон на соседней мойке (рядом с домом) парень беженец с Украины.
    Работает на мойке, там же живет. Комната для персонала, с диваном и телевизором есть. Туалет. Воды залейся. Электрическая плитка, микроволновка, холодильник, интернет. Уже больше года живет. Днем машины моет. Ночью охраняет + подрабатывает) Можно машину ему ночью загнать. он помоет)
    Мне нужно мало кровать, шкаф и стол с табуреткой. Телек не смотрю со старшей школы т.е. уже более 10 лет. И полное отсутствие рядом алкоголя и алкоголиков.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Мне нужно мало кровать, шкаф и стол с табуреткой. Телек не смотрю со старшей школы т.е. уже более 10 лет.
    Батенька))
    Так вам уже пора бы свою квартиру иметь... раз вам уже за 25.

    Чем вы все это время занимались? простите за нескромный вопрос.


    Так же есть вариант (у меня был). когда ремонты делала на объектах ночевала (если в лом было домой ехать... но у меня уже была своя квартира).

    Шкаф ему, табуретку... алкашей не было...

    Если есть кровать (да хоть матрас), уже можно табуретку выкинуть... шкаф... ??? какой нахер шкаф пока своего жилья нет??

    Для вещей есть ячейки на вокзале... а если у человека вещей больше, чем в рюкзак помещается, а жилья нет... значит не тем чувак занимается в принципе... какое-то у него нарушение в приоритетах. имхо((.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так же есть вариант (у меня был). когда ремонты делала на объектах ночевала (если в лом было домой ехать... но у меня уже была своя квартира).

    Шкаф ему, табуретку... алкашей не было...

    Если есть кровать (да хоть матрас), уже можно табуретку выкинуть... шкаф... ??? какой нахер шкаф пока своего жилья нет??

    Для вещей есть ячейки на вокзале... а если у человека вещей больше, чем в рюкзак помещается, а жилья нет... значит не тем чувак занимается в принципе... какое-то у него нарушение в приоритетах. имхо((.
    Ага)
    Мы когда в Москву переезжали а это было не пара студентов, а семья из пяти человек с мелким ребенком
    Жили на Вернадского в строящемся доме - то есть дом коммуникации уже проведены окна вставлены но и все пока
    Вечером пришли домой вещи достали- постели постелили, утром все опять распихано по сумкам и хранится в машине
    И ничо)
    Счастливо жили

  12. #42
    Повторюсь... в очередной раз задумалась.

    В моем окружении всем кому от 30-ти имеют свое собственное жилье поголовно.

    Кому до 30-ти... свое жилье есть не у всех... но все уже организовали себе проживание отдельно от родителей. Кто-то снимает отдельно сам. Кто-то кооперируется с товарищами и снимает 1 квартиру на несколько человек.

    Все люди работают и зарабатывают достаточно для того, что бы обеспечить себе теплый уютный уголок, без родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)
    Мы когда в Москву переезжали а это было не пара студентов, а семья из пяти человек с мелким ребенком
    Жили на Вернадского в строящемся доме - то есть дом коммуникации уже проведены окна вставлены но и все пока
    Вечером пришли домой вещи достали- постели постелили, утром все опять распихано по сумкам и хранится в машине
    И ничо)
    Счастливо жили
    Согласна)) у меня машины не было (впрочем и ребенка на руках)... я утром сдавала свой рюкзак на хранение на вокзал Белорусский, а вечером забирала)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Согласна)) у меня машины не было (впрочем и ребенка на руках)... я утром сдавала свой рюкзак на хранение на вокзал Белорусский, а вечером забирала)
    И так тоже)
    Правда я люблю Казнский
    Там вверху есть такой зал ожидания)

    --- Добавлено ---

    Тема скатывается в какие-то ностальгические воспоминания проф бомжей

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И так тоже)
    Правда я люблю Казнский
    Там вверху есть такой зал ожидания)

    --- Добавлено ---

    Тема скатывается в какие-то ностальгические воспоминания проф бомжей
    )) Ага и Казанский хороший)) сколько там ночей было в этом зале ожидания))

    Точно)) проф. бомжи ностальгируют)

    Зато подобный опыт, позволяет еще больше ценить то, что имеешь сейчас). А так же знать, что выход есть всегда.

    А у кого такого опыта не было, им и дворец, кажется недостаточно комфортным((

    То дворецкий топает, то повар мясо недосолил)) то золотые перила не того оттенка.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Батенька))
    Так вам уже пора бы свою квартиру иметь... раз вам уже за 25.

    Чем вы все это время занимались? простите за нескромный вопрос.


    Так же есть вариант (у меня был). когда ремонты делала на объектах ночевала (если в лом было домой ехать... но у меня уже была своя квартира).

    Шкаф ему, табуретку... алкашей не было...

    Если есть кровать (да хоть матрас), уже можно табуретку выкинуть... шкаф... ??? какой нахер шкаф пока своего жилья нет??

    Для вещей есть ячейки на вокзале... а если у человека вещей больше, чем в рюкзак помещается, а жилья нет... значит не тем чувак занимается в принципе... какое-то у него нарушение в приоритетах. имхо((.
    Я инженер на сотне рублей,
    И больше я не получу.
    Мне двадцать пять, и я до сих пор
    Не знаю, чего хочу...


  16. #46
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Я инженер на сотне рублей,
    И больше я не получу.
    Мне двадцать пять, и я до сих пор
    Не знаю, чего хочу...

    Прикиньте я тоже инженер.
    Мои родители - инженеры.
    Большинство моих знакомых - инженеры.


    Меня вообще убивает, когда говорят, что человек получая инженерное образование, обрекает себя на нищету.
    Это - Бред! Мои родственники и друзья молча покрутят у виска, услышав подобное.

    Возможно у вас есть техническое образование, но вы не инженер увы(

    Инженер - это не диплом, это образ мыслей.)
    Инженер (от лат. ingenium) – хитроумный, остроумный, изобретательный. А это значит, что инженер по определению, не может быть бедным))

    Техническое образование, это база, на основе которой ты можешь ВсЁ. Можешь, если хочешь.
    Вы просто не хотите(.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Я инженер на сотне рублей,
    И больше я не получу.
    Мне двадцать пять, и я до сих пор
    Не знаю, чего хочу...

    Вы хотите свою квартиру? Может дом? Может остров?

    Это хотите?

    если хотите, так включайте мозг и накидайте варианты, которые позволяют вам этого добиться.
    Проанализируйте все сто-тысяча вариантов... отсейте те, что не подходят.

    Из оставшегося десятка, найдите самые приемлемые.

    Потом найдите то, что эти оставшиеся варианты объединяет (например необходимый навык, необходимые связи и т.д.... шкаф в этот список не входит ) и начинайте действовать.

    У меня квартира появилась лет в 19-20-ть... но до этого момента, я перебрала десятки тысяч вариантов... где только не жила, чем только не жертвовала. Я жила на съемных квартирах, в счет ремонтов например. Т.е. мне дают квартиру на пол года, пустую, а я в ней живу и за свой счет делаю ремонт)) У меня кстати подруга с мужем и ребенком так же жили лет 7. (в город из деревни приехали), кстати тоже инженеры)) он так вообще-гений самоучка с 9-ю классами школы, но у него уже процветающее производство (денег на станки не было, так он их сам собрал из кучи металлолома). Уже и квартира и машина представительского класса, новенькая... вот ей сейчас тоже машинку покупают.

    Другая пара (он инженер... мой студент бывший)... купил себе машину (огромный джип) еще не закончив учиться (еще на старших курсах по вахтам начал работать)... жене купил (немца автомат), сейчас ипотеку берут... а ему 27 лет. Несколько лет на съемных. Родители материально не помогают, скорее наоборот(( Успевают и путешествовать и отдыхать и зарабатывать.

    Или например сейчас у меня нет возможности купить хорошую машину (свою пришлось продать, т.к. срочно нужны были деньги для близкого человека), точнее возможность есть.. нет желания упахиваться)) Но у меня под окном стоит машина)) Т.е. я нашла вариант, что люди мне дали свою машину, т.к. уехали за границу, а она стоит гниЁт... вот и вариант, я ее забрала и езжу за ней, а в качестве оплаты решаю их вопросы на Родине).

    Варианты есть всегда)

  18. #48
    Кстати, считаю, что ипотека - гениальное изобретение))

    Живешь себе, платишь, как за съем, но не чужому, дяде, а себе.

    Если даже заболел, и не можешь ходить, то лежишь в больничке, а квартиру сдаешь, и уже квартиранты, вместо тебя ипотеку оплачивают.

    А через 10-15 лет (многие на съемных дольше живут), когда все выплатишь, можешь ее продать, и часть суммы вернуть, а при пересчете получится, что не за 15 т.р. в месяц ее "снимал", а за 7 т.р. (процент банка) ))

    Мой дедушка. вообще искренне не понимает, как в наше время возможностей, люди бедствуют. Он говорит, раньше, ты мог заработать, но ты мог этими деньгами попу подтирать, так как купить было нечего((. Купить квартиру было нереально, хоть сколь у тебя денег, потому что квартир просто не было... людей много.. квартир мало((. А сейчас на каждом углу дома строятся.
    Бабушка тоже самое... рассказывает, как за мебелью за границу ездили, или в Москву летали занимать очередь в ЦУМ, что б шкаф купить)) В сейчас этого всего завалом.
    А уж что касается строй материалов, так дед плачет... в их времена о таких материалах даже никто даже представления не имел... не было их.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Прикиньте я тоже инженер.
    Мои родители - инженеры.
    Большинство моих знакомых - инженеры.


    Меня вообще убивает, когда говорят, что человек получая инженерное образование, обрекает себя на нищету.
    Это - Бред! Мои родственники и друзья молча покрутят у виска, услышав подобное.

    Возможно у вас есть техническое образование, но вы не инженер увы(

    Инженер - это не диплом, это образ мыслей.)
    Инженер (от лат. ingenium) – хитроумный, остроумный, изобретательный. А это значит, что инженер по определению, не может быть бедным))

    Техническое образование, это база, на основе которой ты можешь ВсЁ. Можешь, если хочешь.
    Вы просто не хотите(.
    Да, у меня есть техническое образование и я не работаю по специальности, в этом вы правы. Что касается остального - есть над чем подумать...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Устал от одиночества
    от Garet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 16:38
  2. Устал от постоянного одиночества
    от WSH в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:22
  3. Когда устал от жизни и ждать уже нечего...
    от Guliay в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 13:54
  4. Устал от внимания ребенка. Как от этого избавиться?
    от Алексей Белов в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search