Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 220
Тема:

Наладить отношения в семье

  1. #181
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Короче очень старались найти и нашли(
    Не совсем так. На ПМПК написали диагноз и обязали заниматься в логопункте в саду. Перешел в новую группу, начались занятия с логопедом и пошли нервные тики (самое тяжкое - заикание и моргание, недержание мочи ночью не так пугало). Первый большой рейд по невропатологам. Сидели дома месяца 3, вроде всё устранили, потом в саду менее недели и всё снова по новой, опять 3 месяца дома. Потом меняли место жительства и сад и когда в саду забирала дело - логопед через плечо про аутизм и СДВГ сказала. А СДВГ и аутический компонент иногда встречались в записях невропатологов (из-за кривошеи у нас был частый контроль этих специалистов). Снова ПМПК и несколько иной диагноз.
    Логопед в новом саду сказала, что его логопедический диагноз реально убрать за 2 года перед школой. А я что-то сглупила и не погуглила. И вот уже после нового года до меня начинает доходить, что учебный год заканчивается, дз мы выполняем, а толку - ноль. И гугл выдал, что 2-3 года при очень интенсивных занятиях, а 2 года уже пропущено. Тут как раз подружка позвонила, что будет записываться на консультацию и мы записались и поехали вместе. Потом тут искали спецов и обменивались информацией.
    С младшим чуток не так. У него хуже с ногами из-за медотвода в первый год жизни (запрещали массаж и электрофорез). Его уже тащила за компанию, что бы наверняка исключить серьезные проблемы с головой. Настораживало, что лепетная речь то появляется, то пропадает + он не смотрел на собеседника (про аутизм не говорили, но аутический компонент ему фиксировали все невропатологи). Речи и сейчас в 3 толком нет, логопед сказала через полгода к ней. Пока у невропатолога и ортопеда. Начал активно вокализировать примерно в 2,8 и начал поворачивать голову на обращенную к нему речь и даже иногда смотреть на лицо собеседника - на фоне применения элементов ABA-терапии. В саду у воспитателей к нему никаких претензий, хоть он и молчун. Дети стихи читают, а он даже "папа" сказать не может, но при этом считает в пределах 5-ти (отсчитывает нужное количество предметов). Дома пыталась с ним делать логопедическую гимнастику, но он не смотрит на лицо. Пока со старшим делаю отработки - может тихонько наблюдать и сам пытаться посильно повторять, но к полноценным занятиям ещё не готов.
    Сейчас сентябрь, начала водить старшего в подготовительную школу и увидела разницу с обычными детьми (и остальные знакомые мамы речевых детей это тоже увидели). Вот ежедневные частые переговоры про "как у вас?", а "это вы делали?" и тд. отсюда дополнительная паника, что у старшего упущено время.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Если до ребенка меня обнимали и целовали или просто до меня дотрагивались в течение дня, со мной говорили, то после рождения старшего сына - меня как будто не стало. Он со мной не разговаривает, не притрагивается ко мне, потом хоп и ночью быстрый секс, а с утра опять молчание и игнор.
    но через 2 недели после рождения первенца, я четко осознала, что хочу развестись и не хочу находиться рядом с этим человеком
    Вас "как будто не стало" в течение двух недель? Он за две недели так изменился к вам? или...это вы изменились к нему?...

    Ув. Anaissetta, смысл был не в неискренних объятиях, а в том, что бы преодолеть свой страх и пойти их получить.
    Он же вроде не знал, что участвует в эксперименте?...для вас я поняла, что смысл был) но вряд ли ему могло быть приятно быть лабораторной мышкой.
    или вы полагаете, что он совсем не замечал, что для того, чтобы обнять его, вы совершаете над собой неимоверное усилие? Вот...вы же сами сказали
    Это было упражнение из серии "Если бы я его любила". Давалось мне всё трудно, потому что просто хотелось лежать и плакать.
    Не любят, а обнимают. От такого убежишь...Однако муж ваш с вами)

  3. #183
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вас "как будто не стало" в течение двух недель? Он за две недели так изменился к вам? или...это вы изменились к нему?..
    Ув. Anaisetta, он в день моей выписки из роддома ушел сразу на работу и стал туда уходить раньше и приходить позже, перестал приходить на обед. У него не та работа, которая требует постоянного присутствия и там реально было взять отпуск и она в 3-х минутах от дома. Со мной перестал разговаривать, он перестал ко мне прикасаться(совсем), а потом ушел спать на кухню (мы тогда жили в однокомнатной квартире) без слов, ребенку не умилялся, не помогал при купании. Я в этом увидела не желание помочь, а наказание меня за то, что не могу обеспечить ему комфортную жизнь. И вот это ощущение: "Я-плохая: плохая хозяйка, плохая любовница, плохая жена и плохая мать" осталось на долгие года. Ребенок орал почти 24 часа, поэтому на тот момент разбираться с мужем просто не было сил. От него ожидалась поддержка и одобрение, а внешние проявления демонстрировали презрение. Меня до сих пор возмущает то его поведение.
    (опять меня это болото начинает засасывать)

    По прошлой неделе. Вроде в голове на время воцарилось "я - хорошая". С таким лозунгом оказалось проще просить мужа о помощи: раз я хорошая и его устраиваю, значит что-то да даю ему, значит можно не стесняться и просить взамен. Пока это только касалось старшего сына. На прошлой неделе он сам вызвался забрать его с занятия и теперь пару раз в неделю будет его забирать сам. Один раз гуляли вечером все вместе, было неплохо, но под конец дети капризничали и домой шли по отдельности разными дорогами. Ужин ел. Находиться со мной вдвоем в одном помещении избегает. Я его не домогаюсь, со всякими телячьими нежностями не лезу, звонками не обременяю.
    Сейчас опять установка начинает съезжать (

  4. #184
    а почему установка начинает съезжать?
    что ее "сдвигает"?
    какое чувство приходит на ее место?

    --- Добавлено ---

    кстати, я не знаю как у Вас, часто бывает, что с появлением ребенка муж начинает резко больше работать, в попытке заработать больше денег - так реализовывается у него чувство ответственности за ребенка(и может он при этом делает что-то без чего можно было бы обойтись, и может денег больше не становится, но он больше вкладывается в работу намного) а жена чувствует себя брошенной, ей-то хотелось чтобы он вокруг нее скакал а он на работу, идут упреки невнимания к жене и ребенку - от чего у мужчины еще сильнее играет ответственность и гонит его еще сильнее на работу
    часто встречаю такой замкнутый круг

  5. #185
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    По прошлой неделе. Вроде в голове на время воцарилось "я - хорошая". С таким лозунгом оказалось проще просить мужа о помощи: раз я хорошая и его устраиваю, значит что-то да даю ему, значит можно не стесняться и просить взамен. Пока это только касалось старшего сына. На прошлой неделе он сам вызвался забрать его с занятия и теперь пару раз в неделю будет его забирать сам. Один раз гуляли вечером все вместе, было неплохо, но под конец дети капризничали и домой шли по отдельности разными дорогами. Ужин ел. Находиться со мной вдвоем в одном помещении избегает. Я его не домогаюсь, со всякими телячьими нежностями не лезу, звонками не обременяю.
    Сейчас опять установка начинает съезжать (
    Как вы это чувствовали, расскажите?
    Ощущения какие были?

    Меня до сих пор возмущает то его поведение.
    Попробуете описать телесные ощущения при этом? А то не очень ясно, что именно вы имеете в виду под возмущением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    кстати, я не знаю как у Вас, часто бывает, что с появлением ребенка муж начинает резко больше работать, в попытке заработать больше денег - так реализовывается у него чувство ответственности за ребенка
    Да)))
    Ухаживать за женой, как за малышом, бросаются мужчины-папы.
    Мужчины-мужчины уходят за мамонтом.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а почему установка начинает съезжать?
    что ее "сдвигает"?
    какое чувство приходит на ее место?

    --- Добавлено ---

    кстати, я не знаю как у Вас, часто бывает, что с появлением ребенка муж начинает резко больше работать, в попытке заработать больше денег - так реализовывается у него чувство ответственности за ребенка(и может он при этом делает что-то без чего можно было бы обойтись, и может денег больше не становится, но он больше вкладывается в работу намного) а жена чувствует себя брошенной, ей-то хотелось чтобы он вокруг нее скакал а он на работу, идут упреки невнимания к жене и ребенку - от чего у мужчины еще сильнее играет ответственность и гонит его еще сильнее на работу
    часто встречаю такой замкнутый круг
    От упреков не ответственность играет, имхо, а тупо неохота домой идти, где орущий младенец и жена не довольная ; помню на последней работе у нас сразу несколько ребят стали папами, так с офиса не выгонишь, допоздна в танчики на компе резались, а дома наверняка втирали, как их работой завалили

  7. #187
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    От упреков не ответственность играет, имхо, а тупо неохота домой идти, где орущий младенец и жена не довольная ; помню на последней работе у нас сразу несколько ребят стали папами, так с офиса не выгонишь, допоздна в танчики на компе резались, а дома наверняка втирали, как их работой завалили
    Недовольная жена - это ужас что такое - да))
    но и недовольство свое можно преподносить по-разному.

    - Мелмон, улыбайся!
    - Это не улыбка, это газы...
    - А ты и это сумей подать!


    Мадагаскар (с)

  8. #188
    Добрый вечер)
    Прочитала последние сообщения и "как это так я недовольная жена с упреками?" )))
    Лицо у меня в то время было непонятное, но улыбка точно не часто пробегала. Обычно я стараюсь держать лицо и не добавлять паники своими эмоциями и их проявлением. Если маленький ребенок орет, я не буду сидеть и рыдать рядом. Сначала я его буду крутить-вертеть на предмет беспокойства, если устранить его не удается - беру на руки (в слинг) и покачиваясь хожу и пою/читаю стихи/мурчу, на крайняк одену сверху куртку и пойду нарезать круги вкруг дома (и лицо у меня будет спокойное " я знаю, что делаю"). Я не ждала, что муж будет вокруг меня прыгать, но хоть иногда повернуть голову в мою сторону и понимающе/ободряюще посмотреть или что бы рукой скользнул по волосам, едва коснувшись виска губами "всё будет хорошо" - я ждала. Ждала, что побудет с ребенком, когда мне снимут швы, а он отмазался работой. Я бы поняла, если бы это были расстояния мегаполиса и работа сверхважная, но роддом от нас в 10 минутах пешком и от его работы не зависят жизни людей. Он не геймер и не гонял в танчики, но наверняка пил чай и трепался с кем-то из коллег. Когда захотели прийти в гости его друзья - он даже со мной не согласовал их визит, что бы хоть под график ребенка подстроиться, что бы я успела убрать, да хоть душ принять и голову вымыть (до года я могла улизнуть в ванну только в 3 ночи, когда уже горячей воды нет и надо её долго пропускать и только я под воду - настойчивый стук в дверь "он проснулся" и каждый раз выскакивала, он ребенка даже на руки не брал).
    От меня упреков не было, были просьбы, даже своё недоумение я оставляла при себе. Просьбы вполне понятные и выполнимые, а получала "у меня работа"и "делай, как тебе удобно".
    Хотела хоть иногда от него услышать "как твои дела?"(варианты "как день прошел?", "выдержала?"). Подробностями про какашки я его ни разу не утомляла, хотя тема была наитрепещущая.
    Я полагаю, что живу со взрослым мужчиной, у которого уже были дети. Поэтому какие замечания, упреки и тд? Недоумение и недовольство его поведением есть, но озвучить всё я ему не могу физически ( у меня ком в горле)
    Попыток озвучить свои претензии у меня была аж одна и та потерпела фиаско. Там был озвучен только самый "безболезненный" перечень, но и то под конец пришлось учащенно дышать.
    Не могу озвучить своё недовольство. У меня сразу ком в горле, понимаю что ни слова сказать не смогу и у меня начнется истерика. Как себя вести в такой ситуации он не знает. Уже лет 9 назад был момент, когда меня "накрыло" (там уже любая мелочь может сработать пусковым механизмом) в этот момент он оказался рядом и тут происходит "мелочь", когда посторонний человек меня упрекает в рукожопии и муж, вместо того, что бы хотя бы не вмешиваться, берет и "да, наверное, ты что-то не так нажала"(абсолютно не разобравшись в ситуации). Вышли с ним в сторону дома, я вынашиваю жалобу, а он продолжает и тут меня начало трясти и я начала реветь и "ой, ты так и будешь из-за пустяков плакать? как я с тобой такой пойду?" А я ничего не могу с собой сделать, даже говорить не могу. Перешла на другую сторону улицы, дошла до дома и заперлась в ванной плакать в раковину и туда же сопли смывать. Он иногда стучал с какими-то "подъебками". С утра пошла в сервис говорить с менеджером, муж начал звонить в процессе "ой, что ты людям голову морочишь? давай купим новый" меня опять начало потряхивать (но не так эффектно, как вечером), а менеджер в итоге позвал спеца поопытнее, тот даже не глядя по описанным симптомам сказал, что за модель и какой именно косяк, устранил минут за 7 (а накануне вечером мне юноши минут 20 доказывали мою некомпетентность; а канитель длилась до этого пол года "мы всё сделали" - а не работает). Больше он подобного не наблюдал, но ситуации, когда я от него получаю подсрачник - бывали и есть. Он меня открыто не критикует, но бывает в гостях после приема алкоголя особо удачно шутит, что я сожалею, что не могу ебнуть его бейсбольной битой. Похвалить при знакомых - никогда, а вот выставить идиоткой - регулярно. Прям жалко бедолагу становится: живет и мучается.

  9. #189
    Ув. Anaisetta, если коротко, то вспоминая его поведение у меня ком в горле и я хочу порыдать с сотрясанием подбородка и плеч. По факту - я не могу порыдать. Очень хочется и вроде и настроение и вдохновение вот-вот, а слёз нет. Потом ехидная усмешка и мытьё чего-то в доме.
    Когда я чувствую себя хорошей.
    Это когда удается "вычеркнуть" из памяти первые года 3-4 супружеской жизни.
    Что сдвигает? Злопамятность моя.
    Вот прочитала пост Anaisett'ы (ещё 182)и меня опять отшвырнуло в тот период и стало гадко. Встретила кого-то из общих сотрудников и тот сказал-похвалил "вот когда ты у нас работала..." и вспоминаю, что муж меня за это же прогоблинил неоднократно. А похвалил меня сотрудник к чьему мнению муж прислушивается.

    На неделе всё опять слетело нафиг. Вроде муж сам решил забирать дважды в неделю старшего с занятий, а в среду я узнаю от тётки с которой у нас в своё время были тёрки (и осадочек остался) и которую муж дома квалифицировал как "да она же дура" (это надо очень постараться заслужить), что муж спрашивал, не сможет ли она и нашего забирать с занятий... У меня в голове это уже который день не укладывается: ты этому человеку работу доверить не можешь, но доверяешь своего ребенка?!

  10. #190
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы это чувствовали, расскажите?
    Ощущения какие были?
    Было спокойно. "Я имею право" попросить, позвонить, написать, настоять, поручить. Было тепло и уютно, были силы что-то делать, были идеи, не было страшно с ним разговаривать. Прямо чувствовала свой внутренний ресурс.
    А теперь сил нет и надо себя собирать (особенно на рутину, типа уборки), боюсь его негативной оценки.

  11. #191
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    От упреков не ответственность играет, имхо, а тупо неохота домой идти, где орущий младенец и жена не довольная ; помню на последней работе у нас сразу несколько ребят стали папами, так с офиса не выгонишь, допоздна в танчики на компе резались, а дома наверняка втирали, как их работой завалили
    а, ну теперь все понятно мне, все мужчины одинаковы, мы сначала выбираем самого-самого а потом судим его по каким-то лоботрясам на работе....
    ....я тут пораскинула мозгом...кажется мне нечего сказать больше. откланиваюсь, желаю удачи

  12. #192
    Предварительное беглое расследование показало, что муж имеет живую отдушину на стороне. Если первый раз увидев их беседу со стороны я как-то порадовалась, то позавчера меня бомбануло. Не могу спать. Села и перебрала всё, что было доступно. Муж вычистил всё в соцсетях и на домашних компах: ни почты, ни контактов родственников. Благодарна хотя бы за то, что фото меня и детей нигде в свободном доступе в сети нет) Так же нашла кандидатку (вроде похожа на то, что я видела со спины), если детектив внутри меня не уснет, то на неделе пойду присматриваться и собирать досье.
    Пока кипела, придумывала как подловить (начала собирать все отсутствия, неотвечание на телефон или отвечание запыхавшимся голосом и картинка начала складываться), оформить развод и раздел имущества. Потом сделала генеральную уборку и подобрела: мужик неудачно женился, нашел себе тихонечко отдушину на стороне, а я и той планирую лишить с особой жестокостью.
    Была мысль походить на цыпочках и побыть ласковой кошкой, а когда там отношения прекратятся - устроить мясорубку. НО! Я не знаю, как себя поведу, если он решит ко мне прикоснуться (сейчас мне противно от подобных фантазий). В принципе смогу отшить повторением его же фразы, что ему ничего от меня не нужно, а раз не нужно, то пусть не лезет. И ведь уже тогда наверняка никогда не полезет.
    К вечеру сегодня, от недосыпа и кофе: оставить его в покое, не домогаться и не пытаться реанимировать, не спасать от домашних дел и грузить/звонить/обязывать, самой искать работу (с вечными больничными ещё тот вопросец) и откладывать деньги.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а, ну теперь все понятно мне, все мужчины одинаковы, мы сначала выбираем самого-самого а потом судим его по каким-то лоботрясам на работе....
    ....я тут пораскинула мозгом...кажется мне нечего сказать больше. откланиваюсь, желаю удачи
    У кого ответственность действительно играет, там есть ПЛОДЫ, ага?) Материальные, весомые и зримые.

    А если "может денег больше не становится, но он больше вкладывается в работу намного) ", то насчет большего вклада в работу - иллюзии, имхо

    Еще расскажите о больших вкладах в работу какого нибудь офисного клерчиллы

  14. #194
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Предварительное беглое расследование показало, что муж имеет живую отдушину на стороне.
    оооо(( это точно?((( ув. Коржик...

    однако странно...у меня такой образ мужа вашего сложился, что кажется, отдушина эта...как бы это выразиться, формальная, что ли, или функциональная...а вы все равно сильнее и важнее.

    Любите вы гнев уборкой гасить.
    Очень хочется и вроде и настроение и вдохновение вот-вот, а слёз нет. Потом ехидная усмешка и мытьё чего-то в доме.
    Потом сделала генеральную уборку и подобрела
    Вы бы гнев по адресу, что ли...

    А прибедняетесь зачем?...
    Благодарна хотя бы за то, что фото меня и детей нигде в свободном доступе в сети нет)
    мужик неудачно женился, нашел себе тихонечко отдушину на стороне, а я и той планирую лишить с особой жестокостью.
    Это еще как знать, неудачно, или, может, скорее удачно. Никуда же не ушел ваш муж, страстотерпца из себя строит, а не уходит.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.10.2015 в 01:08.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    оооо(( это точно?((( ув. Коржик...

    однако странно...у меня такой образ мужа вашего сложился, что кажется, отдушина эта...как бы это выразиться, формальная, что ли, или функциональная...а вы все равно сильнее и важнее.
    Ув. Anaisetta, это точно. Просто отношения в горизонтальный план перешли относительно недавно. Он с ней видится на дополнительной работе(я туда свободного доступа не имею) пару раз в неделю, вдувает ну может пару раз в месяц. Он с ней не обедает, вечера не проводит, наверняка в течение рабочего дня переписывается.
    Скажем так, птичка на хвосте принесла, а сбор доказательств прошёл в пользу его участия.
    Она к нему "ластится" на работе и он это позволяет и выглядит крайне довольным. Мне подобное не поощрялось, то бишь на людях никаких нежностей.
    Меня бесит не её наличие, у меня тоже рыло в пуху. Но я на сторону отношу излишки, которые дома предлагались, но оказались невостребованными. А он - он с ней разговаривает и слушает, что она ему отвечает , он демонстрирует ей своё расположение и её он хочет. Меня он избегает. Даже на маленькой кухне он старается обойти меня на максимально-возможном расстоянии, а лучше вообще не заходить, пока я там.
    Когда-то давно у нас был разговор, что я не запрещаю ему иметь на стороне связи, если при этом дома будет всё хорошо и он поставит меня в известность. То есть буквально позвонит и попросит его не ждать и не тревожить в определенное время. Мне сообщили посторонние люди.
    Тогда же он попросил дома не кричать и поэтому:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Любите вы гнев уборкой гасить.
    Вы бы гнев по адресу, что ли...
    Ему высказать я не могу, пока что. Нужна цель. Технический развод и переоформление недвижимости... - так это можно и без разборок, просто чуть дольше по времени займет.
    Отлично могу перевести гнев на себя - это моя вина, что не могу удовлетворить его потребности
    А ещё боюсь, что если начну высказывать - он начнет пить и это будет ппц, потому что из меня попрет и если он не съедет, то может дойти до рукоприкладства(с моей стороны ему точно прилетит , а с его уже может не быть тормоза в отношении меня)
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А прибедняетесь зачем?...
    Я не хочу, что бы его поклонницы знали меня в лицо.
    Это уже скорее по опыту с любовником. Первое время мне пришлось не только знать всех остальных в лицо, но и общаться с ними и сейчас эпизодически(часто вспоминаю вашу фразу о том, что не могу простить ему то, что он трахал её в то время, когда мог трахать меня). Собирая на него досье я перетряхнула все его соцсети и его родственные связи знаю лучше, чем мужа. Если у мужа хоть 1 фанатка такая же ярая и занудно-дотошая, то лучшее - минимум информации о моей персоне.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это еще как знать, неудачно, или, может, скорее удачно. Никуда же не ушел ваш муж, страстотерпца из себя строит, а не уходит.
    Он женился удобно.
    Чего ему уходить? У него денег не хватит уйти и всё не так плохо. В быту его обслуживают, не пилят, не кричат, шуб не требуют, сторонних мужиков в пример не приводят. Ну морда у жены не радостная, так это устала от детей типа.
    На работе он мил и общителен, шутит и иногда угощает сотрудниц конфетами - просто душка. И когда я захожу к нему на работу - он мне улыбается и даже может выслушать, но не долго.

    У меня в квартире живет чужой посторонний мужик, о котором я почти ничего не знаю и у меня не возникает желания с ним знакомиться. Себя в безопасности я не чувствую: он не нападет, но и не защитит в случае угрозы.
    Последний раз редактировалось Коржик; 18.10.2015 в 10:52.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Я не хочу, что бы его поклонницы знали меня в лицо.
    ммм...когда я говорила про прибедняетесь, я другое имела в виду. По многим вашим фразам создается впечатление: "плохо мне, ну так мне и надо"
    как будто вы не можете быть хорошей женой и не достойны хорошего отношения. Ну вот же

    Благодарна хотя бы за то, что фото меня и детей нигде в свободном доступе в сети нет)
    как будто то, что вам изменяют - это, мол, так и должно быть.

    часто вспоминаю вашу фразу о том, что не могу простить ему то, что он трахал её в то время, когда мог трахать меня
    о боже)) я стыжусь этой своей эмоции, а она фразами в народ пошла))

    стыжусь, потому что сама виноватая, нечего было клювом щелкать. В данном случае ревность - это зависть) Другим досталось, а мне нет.
    нельзя было себя обижать.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.10.2015 в 11:55.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Меня он избегает. Даже на маленькой кухне он старается обойти меня на максимально-возможном расстоянии, а лучше вообще не заходить, пока я там.
    Весьма интересная форма неравнодушия, что бы это могло значить?

    Он с ней видится на дополнительной работе(я туда свободного доступа не имею) пару раз в неделю, вдувает ну может пару раз в месяц. Он с ней не обедает, вечера не проводит, наверняка в течение рабочего дня переписывается.
    Ммм...а больше у него никого нет?...мало чего-то...что-то это совсем не похоже на "он ее хочет", скорее снисходит...Зачем такого вялого самца при себе держите, ув. Коржик?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    На работе он мил и общителен, шутит и иногда угощает сотрудниц конфетами - просто душка. И когда я захожу к нему на работу - он мне улыбается и даже может выслушать.
    Лицо на публику. У всех такое есть. Предполагаю, что настоящее лицо вашего мужа - это с вами.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Да)))
    Ухаживать за женой, как за малышом, бросаются мужчины-папы.
    Мужчины-мужчины уходят за мамонтом.
    а ужас от того что ушли- чувствуют брошенные мамами девочки

  19. #199
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ммм...когда я говорила про прибедняетесь, я другое имела в виду. По многим вашим фразам создается впечатление: "плохо мне, ну так мне и надо"
    как будто вы не можете быть хорошей женой и не достойны хорошего отношения.
    Уже верю, что именно так и есть. До его представления не дотягиваю, но он и не делится своим представлением.
    И он не пьет, не бьет, открыто не гуляет, а я ему подсунула чужого ребенка.
    Про вашу фразу у меня другое отношение. Те дамы у меня вызывают чувство брезгливости и в моем понимании - он мог обедать в лучшем ресторане, но предпочел рыться по мусорным бачкам (потому что уже было жаль потраченного времени и сил на их окучивание, а раз дают - надо взять). Вниманием я не была обделена, поэтому на этой почве выноса мозга ему не было. Его беготня продлилась недолго, позывы ещё пару раз бывали(остались нереализованными, но не сожалеет), но потом и у него началось "я достоин лучшего" и "старайся больше".
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Весьма интересная форма неравнодушия, что бы это могло значить?
    Поскольку подобное поведение началось до любовника, то не он тому причина.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ммм...а больше у него никого нет?...мало чего-то...что-то это совсем не похоже на "он ее хочет", скорее снисходит...Зачем такого вялого самца при себе держите, ув. Коржик?
    Когда я собиралась замуж - всё было отлично. И частота интима была одним из аргументов "за": выйду замуж и будет гарантированный секс. Первые 3-4 года совместной жизни (до штампа) было много и сытно, потом частота чуть спала, но хватало, а после штампа резко диета. Если первые месяцы после рождения ребенка мне было не до того, то потом стало вызывать недоумение, а когда стал отказывать ... у меня злость.
    Сомневаюсь, что у него кто-то ещё. У него работа и урывками ремонт в его квартире (пока сам всё отдирает, снимает и штробит)

    Сейчас гуляли с детьми со свежеуволенными сотрудниками. Стоило начать расспрашивать и пошло-поехало: он и с работы часто уходит на несколько часов и ведет себя какашечно в коллективе.
    На работе у него не самая благоприятная ситуация, его хотят смещать.Если раньше это было в стадии разговоров, то сейчас коллектив делится на группировки и открыто конфликтует (отсюда и свежеуволенные). Он стал отрабатывать то, что ему оплачивают и не более, всё остальное - халтуры на себя.
    Кипела от возмущения: ах, так ты ежедневно сваливаешь куда-то!!!! Зашла на квартиру посмотрела. Пока решила, что большей частью с работы сбегает туда делать ремонтные работы и халтурить (оборудовал там себе рабочую зону). Туда явно даму не водил - и прислонить некуда и помыться особо негде.

    Король перед свержением и я тут домашнюю гильотину готовлю.
    И где-то его и жалко и хочется помочь, но никаких мыслей о том, как подступиться.
    Были бы деньги - ушла бы сама и никакого мозговыноса. Пока их нет - выношу мозг себе и его немного рикошетит. Надо бы его беречь, он то меня тоже от всякого своего говна бережет (ежедневные качели, по несколько раз за день "убью-придушу, скотина и бедный мой, дай обниму").

    Планы на неделю: опрос людей, которые с радостью поделятся информацией(тут даже стало очень интересно про передел сфер влияния на работе), поход к юристу про недвижимость и в ЗАГС про дни приема и необходимые бумаги. Что-то решать с работой (здравствуй, моя внутренняя шлюха, не позволяющая согласиться на то, что не приносит удовольствия)

  20. #200
    ну в принципе да-вы два совершенно не нужных др др чела и надо просто грамотно развестись.

  21. #201
    Каждый день приносит новое, от некоторых вещей я просто выпадаю в осадок и меня трясет, а есть то, что очень далеко от моего понимания.
    Пристрел на счет работы поставил перед фактом, что работу c хорошей зп я сейчас найти не смогу, следовательно - иждивенчествую на шее мужа. Будет работа - будет суд, до этого времени занимаюсь перепропиской и тд.
    Внезапно выяснилось, что меня 2-ды хотели вернуть на работу в старую контору, но говорили об этом не мне, а супругу. И тут - сюрприз: один раз он за меня отказался, а в другой раз сказал, что я не справлюсь. В конторе ходит легенда, что во время какой-то мужской попойки с пивом после работы, он стучал пальцем по столу "она такая тупая, с ней поговорить не о чем".
    Обедает и ужинает большей частью в компании дамы, домой приходит ближе к 9-ти вечера, но старшего забирает в положенные дни и гуляет с ним.
    Далее ))) Раз я не могу изменить обстоятельства, придется приспосабливаться и находить в них приятное:
    1) Абсолютно чужой мужчина дает мне деньги и не требует взамен ничего невозможного
    2) Раз чужой, можно его слишком не жалеть и не беречь, то есть скинуть на него часть дел и требовать выполнения (не уговаривать и не упрашивать)
    3) Ничего не ждать и благодарить за то, что делается
    4) Повернуться к нему жопой, а значит лицом к другим
    5) Не трахаться с ним и не спать с ним в одной кровати
    6) Не готовить ему
    7) Томно прикрыть глазки: мужчина, занятый своей личной жизнью не будет слишком интересоваться моей (при моем правильном поведении)
    8 ) Не испытывать угрызений совести, прося деньги
    9) Заняться СВОЕЙ жизнью и детьми, без оглядки на него
    10) Не нести ответственность за его настроение и отношение
    11) Не пихать в него ресурс, который ему не нужен
    12) Благодарно принимать тот ресурс, которым он делится и не ждать большего

    Сегодня я с удовольствием пошла в магазин, выбрала и купила несколько вещей этому чужому мужчине. Он шоппинг терпеть не может. Теперь он красивый(хотя он всегда красивый) и нарядный пойдет получать удовольствие с приятной ему тёткой. И вечером можно ненапряжно перекинуться парой фраз и заняться своими делами без порывов нанесения пользы и причинения удовольствия ему с моей стороны. Можно не страдать и не убиваться и это приятно.
    Последний раз редактировалось Коржик; 22.10.2015 в 23:52.

  22. #202
    О! Если смотреть на него с позиции "это посторонний мужчина" - он замечателен, я им любуюсь и общаться с ним легче и ко мне он начинает обращаться, как к клиенту. Сегодняшний день был неплох.
    Главное мне про позицию "это мой муж" забыть и не скатываться в неё.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Далее ))) Раз я не могу изменить обстоятельства, придется приспосабливаться и находить в них приятное:
    1) Абсолютно чужой мужчина дает мне деньги и не требует взамен ничего невозможного
    2) Раз чужой, можно его слишком не жалеть и не беречь, то есть скинуть на него часть дел и требовать выполнения (не уговаривать и не упрашивать)
    3) Ничего не ждать и благодарить за то, что делается
    4) Повернуться к нему жопой, а значит лицом к другим
    5) Не трахаться с ним и не спать с ним в одной кровати
    6) Не готовить ему
    7) Томно прикрыть глазки: мужчина, занятый своей личной жизнью не будет слишком интересоваться моей (при моем правильном поведении)
    8 ) Не испытывать угрызений совести, прося деньги
    9) Заняться СВОЕЙ жизнью и детьми, без оглядки на него
    10) Не нести ответственность за его настроение и отношение
    11) Не пихать в него ресурс, который ему не нужен
    12) Благодарно принимать тот ресурс, которым он делится и не ждать большего
    Да вы молодец, ув. Коржик, такие хорошие пункты, ну, может кроме первых двух.
    Только...
    Где ваши эмоции?...Вы их всегда внутрь запихиваете так глубоко?
    Впрочем, может мне и показалось.

    Внезапно выяснилось, что меня 2-ды хотели вернуть на работу в старую контору, но говорили об этом не мне, а супругу.
    А почему так?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да вы молодец, ув. Коржик, такие хорошие пункты, ну, может кроме первых двух.
    Только...
    Где ваши эмоции?...Вы их всегда внутрь запихиваете так глубоко?
    Впрочем, может мне и показалось.
    А какие эмоции? Я перебесилась пару дней по вопросу наличия тетки, любопытство отчасти удовлетворила и от наличия тётки испытала облегчение. Сейчас не хочу её изучать и знакомиться ближе, потому что не вижу смысла. Мужа ж от неё отвлекать не планирую, а вот что бы туда не очень финансы утекали - это дааа. Знать о ней много нельзя. Если она мне категорически не понравится, начнется брезгливое отношение к мужу, а мне так пока нельзя себя вести.
    "Самадуратупаявиновата". Весь расклад был ясен с самого начала, но мне что-то надо было себе доказать.
    Муж всегда себя вел, как чужой посторонний человек, который вот сейчас проявил к тебе интерес (весьма поверхностный). Пока я его воспринимала, как чужого, который свободен и может уйти - у нас были самые замечательные года. И как только я решила, что я - его, тут же вежливый посторонний человек не стал хамить и орать, он просто начал молча отстраняться и уходить. Он не менялся. Это менялось моё к нему отношение, а он просто поведением реагировал на нарушение его границ.
    Почему чужой? Я ничего о нем не знаю. А теперь с потертой и запароленной информацией он от меня отгородился. Я даже не знаю, как выглядит его первая супруга и дети - этих фото нет у него дома(ну нарыла сейчас по соцсетям, но это не считается). Пару своих детских фото он показал уже после росписи. У меня нет даже телефона его мамы - сменил ей номер (видимо с месяц назад). Избегание тусовок с моими родственниками и проблемы с моими родственниками - это мои проблемы. Он в них участвует настолько, как если бы я прохожего с улицы попросила. У меня как-то зимой была паника, когда он ушел гулять со старшим и не отвечал на телефон: я поняла, что мне даже позвонить некому, что бы попросить о помощи. "я одна"
    Разговаривала с некоторыми сотрудниками. Город маленький, а он ходил по видным местам, так что его видели многие. Судя по скорости ответов - он людям на работе насолил крепко и они были бы рады доставить ему неприятностей хоть так.
    Не жалеть. Как выяснилось, на работе он не упахивается и позволяет себе с неё слинять, так и чего мне его тогда не уравновесить? Он вчера впервые за несколько лет купил картошку, а ведь до этого было "ой, тяжело и далеко нести" и я несла сама, он же работает и устает, пусть побыстрее домой приходит и отдыхает.
    Неприятно было услышать оценку себя. Естественно, передали утрировав, но костяк - именно его формулировки. Годы назад я бы бросилась доказывать профессиональную состоятельность, а нынче - раз ты самый умный, то и покажи, как надо зарабатывать. И вывод, что в вопросе помощи поиска работы на него рассчитывать не стоит.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему так?
    Оба раза предложение высказывалось на совещании. Контора такая, где у старожилов семьями работают, поэтому ничего странного в том, что бы он дома у меня поинтересовался не было.

    Я ему чужая и дети чужие. Как для чужих - он делает много, а что такое для своих - он не ведает.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Я ему чужая и дети чужие. Как для чужих - он делает много, а что такое для своих - он не ведает.
    Тут логическое противоречие.
    Но полагаю, не стоит цепляться, на эмоциях написали.

    Весь расклад был ясен с самого начала, но мне что-то надо было себе доказать.
    Муж всегда себя вел, как чужой посторонний человек, который вот сейчас проявил к тебе интерес (весьма поверхностный). Пока я его воспринимала, как чужого, который свободен и может уйти - у нас были самые замечательные года. И как только я решила, что я - его, тут же вежливый посторонний человек не стал хамить и орать, он просто начал молча отстраняться и уходить.
    Что доказать, ув. Коржик?)

  26. #206
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тут логическое противоречие.
    Но полагаю, не стоит цепляться, на эмоциях написали.
    Юридически мы ему родственники, фактически - мы ему не являемся близкими людьми. Он автономный
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что доказать, ув. Коржик?)
    Кратко сформулировать не могу. Я тогда смотрела на него и не понимала. как можно было развестись с таким замечательным мужчиной. Зато теперь отлично поняла. И все его причитания про "не хочу семью и детей" - да это ты ещё со мной не жил, вот увидишь, будет классно.

  27. #207
    Сегодня опять начала дергаться по поводу работу. Позвонила даже тем, кому считала невозможным позвонить. Пока глухо, но обещали помнить о моей просьбе (везде сокращения).
    Муж отказал мне в деньгах на оплату специалиста. Сумма и срок были оговорены заранее я ещё 2 раза напомнила, а в итоге "я не могу дать денег, у меня их нет" и на наводящие вопросы о том, появятся ли и когда - молчание. Сказала, что сейчас эту сумму возьму из коммунальных платежей, но значит они будут неоплаченными и я буду ждать от него денег и опять - тишина. Я не знаю, как себя вести в подобной ситуации. Он не предупредил заранее.
    Звонила мама, она в курсе, что у нас не всё гладко, но она со стороны человека с ПГМ "терпи, терпи, терпи во имя семьи. у тебя муж замечательный, он - золото"(только в начале недели я её просила вообще не касаться моего мужа). Я не выдержала и вывалила и опять в ответ "терпи, бывают кризисы у всех"(у меня весь брак - кризис, я всё терплю и жду), вроде потом через слой догм удалось достучаться до разума, но поддержки от неё не ожидаю.
    Вчера, мне ещё муж грубо вечером ответил "не твоё дело" на моё "если ты пойдешь на свою квартиру, забери, пожалуйста там свою теплую куртку, ведь уже холодно по утрам и вечерам". Я умолкла и сдрыснула гладить. У нас не принято подобное, для меня это как удар кулаком по столу. Причем по телефону днем говорили нормально, я даже надеялась на приятный вечер, наготовила вкусняшек, а он не притронулся и нагрубил.
    Со старшим провел практически все выходные.
    Что меня бесит: сдвинул в детской кровати и теперь переехал к старшему в комнату. Перед сном читают, болтают, смотрят с планшета или телефона мульты. Но он спит с ним в одной кровати! И судя по настрою - этот расклад до конца нашей семейной жизни. На мои просьбы и вопросы молчит. Я сейчас сплю в комнате с младшим, иногда с ним в кровати, если засыпаю.
    Тут небольшое отступление: дети у нас часто разговаривают, встают и ходят ночами, старший до 4-х лет плакал, младший сейчас раза 2 за ночь рыдает (в этот момент я могу лечь рядом и уснуть до утра).
    Ну вот у меня паника, как совместный сон с папой, в дальнейшем отразится на жизни старшего сына. Сейчас пытаюсь вспомнить, он с папой за меня не конкурировал, он со мной конкурировал за внимание папы и всегда выигрывал.
    У меня часто стали болеть виски и кружиться голова(пару раз за день ловлю это состояние и не проходит даже в лежачем состоянии)
    Последний раз редактировалось Коржик; 26.10.2015 в 00:28.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    У меня часто стали болеть виски и кружиться голова(пару раз за день ловлю это состояние и не проходит даже в лежачем состоянии)
    Сосуды. У меня такое бывает, когда я беру на себя слишком много.

    Ну вот у меня паника, как совместный сон с папой, в дальнейшем отразится на жизни старшего сына.
    Думаю, что сам факт совместного сна - никак, имхо...А до конца вашей совместной жизни - это сколько?
    _________________


    "если ты пойдешь на свою квартиру, забери, пожалуйста там свою теплую куртку, ведь уже холодно по утрам и вечерам"
    Вы же вроде хотели:
    9) Заняться СВОЕЙ жизнью и детьми, без оглядки на него
    10) Не нести ответственность за его настроение и отношение
    11) Не пихать в него ресурс, который ему не нужен

  29. #209
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думаю, что сам факт совместного сна - никак, имхо...А до конца вашей совместной жизни - это сколько?
    К августу я обязана разрулить ситуацию юридически. Когда физически съедет - не знаю, может и будем жить в квартире ещё какое-то время.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же вроде хотели:
    Куртку он искал недели 2 назад в первое похолодание и тут мы её не нашли. Он пошутил "ну, наверное украли из шкафа", я попросила уточнить кто - хи-хи и тишина. (мне не понравилось, к нам очень редко приходят мои близкие родственники и это типа намек на них?). Я несколько раз перерыла все коробки в комнатах и на балконе. (ещё подобным образом он мне 2-ды высказался "ты потеряла мой зонтик", тоже искала дома везде и не по одному разу, а находился он у него типа на второй работе). До этого я никогда подобных шуток от него в свой адрес не слышала, я не нахожу их смешными.
    А куртка была на квартире (я на неделе там была и её в шкафу видела). Сегодня забрал.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    К августу я обязана разрулить ситуацию юридически. Когда физически съедет - не знаю, может и будем жить в квартире ещё какое-то время.
    .
    Обязаны? то-то у вас голова кружится.
    Или это вы сами себе постановили?
    Зачем вы так с собой?
    Как бы вы себя ни прятали, развод - это стресс.
    Он же на втором месте...

    Куртку он искал недели 2 назад в первое похолодание и тут мы её не нашли. Он пошутил "ну, наверное украли из шкафа", я попросила уточнить кто - хи-хи и тишина. (мне не понравилось, к нам очень редко приходят мои близкие родственники и это типа намек на них?). Я несколько раз перерыла все коробки в комнатах и на балконе. (ещё подобным образом он мне 2-ды высказался "ты потеряла мой зонтик", тоже искала дома везде и не по одному разу, а находился он у него типа на второй работе). До этого я никогда подобных шуток от него в свой адрес не слышала, я не нахожу их смешными.
    А куртка была на квартире (я на неделе там была и её в шкафу видела). Сегодня забрал.
    Ничего себе, какой у вас симбиоз в быту.

    Так а муж-то о разводе знает?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  3. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search