Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

Мужа бесит моя жизнь до него

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Ну лично я в детстве обижалась даже если и за дело ругали. Меня сам факт просто бесил.
    Какой факт? Что взролые выдают обратную связь на неправильные поступки в виде наказания? Или что у них есть право наказывать, а у вас - нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    О нет, его истерики были редкие. НЕ особо и напрягали меня. Но последние пол года это что то....Руки опускаются.
    Что произошло за последние полгода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Ну а наказания продолжаются, а что еще делать? забить на неё совсем? пусть живет как хочет что ли? грязной и не воспитанной...
    Почему вы так решили?
    Наказание ведь по сути - ответная реакция на неправильное поведение, с целью донести, что ТАК нельзя.
    Это как тронул горячую плиту - обжегся, наступил на грабли - получил в лоб.

    Так и наказание - его цель дать понять, что ТАК - не приятно, не приемлемо, что если будешь делать так и дальше - будут проблемы.

    Получается, вы не умеете наказывать...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какой факт? Что взролые выдают обратную связь на неправильные поступки в виде наказания? Или что у них есть право наказывать, а у вас - нет?

    --- Добавлено ---



    Что произошло за последние полгода?
    Бесило, что имели право наказывать.
    Последние пол года он очень часто вспыхивал по мелочам, и могли и месяц не общаться...живя под одной крышей то!((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какой факт? Что взролые выдают обратную связь на неправильные поступки в виде наказания? Или что у них есть право наказывать, а у вас - нет?

    --- Добавлено ---



    Что произошло за последние полгода?

    --- Добавлено ---



    Почему вы так решили?
    Наказание ведь по сути - ответная реакция на неправильное поведение, с целью донести, что ТАК нельзя.
    Это как тронул горячую плиту - обжегся, наступил на грабли - получил в лоб.

    Так и наказание - его цель дать понять, что ТАК - не приятно, не приемлемо, что если будешь делать так и дальше - будут проблемы.

    Получается, вы не умеете наказывать...
    А как тогда наказывать? Ну не бить же.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Бесило, что имели право наказывать.
    Т.е. вы себя считали выше родителей?
    Семейный сценарий, однако...

    А как тогда наказывать? Ну не бить же.
    Изучать, что такое правильное наказание.
    ну вот из озвученного вами

    1. вы так и не смогли ответить, почему в гостях нельзя бегать и орать. Т.е. вы сами не в состоянии понять логику своих требований. Тогда откуда их понять 7 летнему ребенку?

    2. Наказание неправильное и несправедливое, если требуется невыполнимое. Т.е. по сути получается - ребенка наказывают за то, что он - ребенок.

    3. Наказание должно следовать сразу за проступком. наказывать за то, что было несколько часто назад - глупо и не понятно.

    4. требования должны быть оформлены в виде четких правил, обязательных для всех. У вас же получается - вам можно орать, а дочери - нет. Опять же - нет логики...(((

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы себя считали выше родителей?
    Семейный сценарий, однако...

    Изучать, что такое правильное наказание.
    ну вот из озвученного вами

    1. вы так и не смогли ответить, почему в гостях нельзя бегать и орать. Т.е. вы сами не в состоянии понять логику своих требований. Тогда откуда их понять 7 летнему ребенку?

    2. Наказание неправильное и несправедливое, если требуется невыполнимое. Т.е. по сути получается - ребенка наказывают за то, что он - ребенок.

    3. Наказание должно следовать сразу за проступком. наказывать за то, что было несколько часто назад - глупо и не понятно.

    4. требования должны быть оформлены в виде четких правил, обязательных для всех. У вас же получается - вам можно орать, а дочери - нет. Опять же - нет логики...(((
    Я себя выше родителей не считала,но делала все равно как считала нужным.
    1. Я написала,что в гостях вести себя прилично надо, что она вполне может, но почему то именно у моих родителей забывает напрочь.
    2.Ей объясняли не раз, что она девочка, должна быть аккуратной, скромной, и это все выполнимо, ведь научилась же за собой следить.
    3. Всегда сразу.
    4. Это да,я согласна. Я перегибаю, и пытаюсь за собой следить.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Я себя выше родителей не считала,но делала все равно как считала нужным.
    тогда почему ....
    Бесило, что имели право наказывать.
    ????


    1. Я написала,что в гостях вести себя прилично надо, что она вполне может, но почему то именно у моих родителей забывает напрочь.
    Может ваши родители тому причиной? Они - хозяева в собственном доме. и они, а не вы, определяют - можно там бегать и орать или нет.


    2.Ей объясняли не раз, что она девочка, должна быть аккуратной, скромной, и это все выполнимо, ведь научилась же за собой следить.
    Это вы к чему? Я имела в виду, что ребенок в 7 лет не способен к тому самоконтролю, которого вы от нее требуете: не бегать, не орать... Детям в норме свойственна подвижность и эмоциональность.


    3. Всегда сразу.
    Но это же писали:
    1. Идём к моим родителям. Это самое частое. Перед уходом из дома говорим - Милена в гостях не кричать, вести себя спокойно, не бегать, не орать. В итоге там она кричит, орет, скачет как лошадь. Дома ей все высказывают, и ругают.
    Сразу - это вообще-то через несколько секунд.

    4. Это да,я согласна. Я перегибаю, и пытаюсь за собой следить.
    А менять требования к дочери?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда почему ....
    ????


    Может ваши родители тому причиной? Они - хозяева в собственном доме. и они, а не вы, определяют - можно там бегать и орать или нет.


    Это вы к чему? Я имела в виду, что ребенок в 7 лет не способен к тому самоконтролю, которого вы от нее требуете: не бегать, не орать... Детям в норме свойственна подвижность и эмоциональность.




    Но это же писали:
    Сразу - это вообще-то через несколько секунд.

    А менять требования к дочери?
    Требую не одна я , а муж, а я только соглашаюсь с его методом воспитания. Он её научил читать,писать, считать, определять время и много чего...
    Мы живем от моих родителей 10 мин ходьбы пешком, так что не успевает забыть.
    да в своем доме они позволяют то, что мы не разрешаем, от этого конфликты.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Требую не одна я , а муж, а я только соглашаюсь с его методом воспитания. Он её научил читать,писать, считать, определять время и много чего...
    А какая разница? Мой вопрос был не об этом...

    да в своем доме они позволяют то, что мы не разрешаем, от этого конфликты.
    Вы диктуете родителям, как им вести себя в своем доме????
    Если от этого у вас с ними проблемы, почему крайней оказывается дочь???

    Мы живем от моих родителей 10 мин ходьбы пешком, так что не успевает забыть.
    10 минут = несколько секунд????

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая разница? Мой вопрос был не об этом...

    Вы диктуете родителям, как им вести себя в своем доме????
    Если от этого у вас с ними проблемы, почему крайней оказывается дочь???

    10 минут = несколько секунд????
    нет родителям не диктую, а говорю,чтоб придерживались наших методов воспитания.........
    ну несколько секунд это уж совсем....
    я постоянно думаю о том, что я с ней веду себя не так,не правильно,холодно или наоборот близко,Господи дай мне сил во всем этом разобраться и сохранить семью...

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    нет родителям не диктую, а говорю,чтоб придерживались наших методов воспитания.........
    почему?

    ну несколько секунд это уж совсем....
    ну а что сделать, если психика детей устроена вот так вот.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?

    Они меня воспитали по-своему,а я своих детей по-другому. Им это не понятно что ли....
    ну а что сделать, если психика детей устроена вот так вот.
    Если бы я не знала, что она может себя нормально вести,то смирилась бы давно.
    Меня больше муж волнует

  11. #71
    Требую не одна я , а муж, а я только соглашаюсь с его методом воспитания. Он её научил читать,писать, считать, определять время и много чего...
    Тема вот этот анекдот напомнила:

    — Доктор, — говорит мужик, — у меня что—то с организмом. Куда ни ткну пальцем — всюду острая боль! Врач после осмотра: — Так у вас, голубчик, просто палец сломан!

    Только тут как раз пальцы все относительно нормальные, зато куда мужу не тыкают - везде больно. На прошлую жену он обижался за то, что у нее мужчины до него были. На нынешнюю за это же злится. На приемную дочку - за то, что его беспрекословно не слушается. И его отец видимо был такой же обидчивый, поэтому из семьи все время уходил.

    Поэтому как бы вы себя не вели, как бы не вела себя дочь, муж все равно найдет повод на что обидеться. И тут уж либо соглашаться с его обидами и методами воспитания и принимать их как должное, либо разбегаться.

    Правда, дочь потом может продолжить череду таких же обиженных как муж и его отец. Но это уже другой вопрос.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тема вот этот анекдот напомнила:

    — Доктор, — говорит мужик, — у меня что—то с организмом. Куда ни ткну пальцем — всюду острая боль! Врач после осмотра: — Так у вас, голубчик, просто палец сломан!

    Только тут как раз пальцы все относительно нормальные, зато куда мужу не тыкают - везде больно. На прошлую жену он обижался за то, что у нее мужчины до него были. На нынешнюю за это же злится. На приемную дочку - за то, что его беспрекословно не слушается. И его отец видимо был такой же обидчивый, поэтому из семьи все время уходил.

    Поэтому как бы вы себя не вели, как бы не вела себя дочь, муж все равно найдет повод на что обидеться. И тут уж либо соглашаться с его обидами и методами и принимать их как должное, либо разбегаться.

    Правда, дочь потом может продолжить череду таких же обиженных как муж и его отец. Но это уже другой вопрос.
    Ох

  13. #73
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Если бы я не знала, что она может себя нормально вести,то смирилась бы давно.
    Может себя нормально вести, это таким образом?
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Ну вот допустим она неделю себя хорошо ведет и ей можно опять все. Потом опять перегибает и опять наказание....(((
    Эта цикличность наводит на мысль, что неделю девочка терпит, держит в себе эмоции, желания какие-то, сдерживает себя, контролирует. Потом терпежка у нее заканчивается, и она нарушает установленные вами правила. Как алкоголик, который периодически срывается в запои.

    Отсюда вопрос - не слишком ли строгие у вас правила и требования, выполнение которых для девочки выливается в циклические периоды воздержания и запоев.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Если бы я не знала, что она может себя нормально вести,то смирилась бы давно.
    Меня больше муж волнует
    А зачем вам муж!, ув. Оксана?


    Вариант "люблю " даже не упоминайте....

  15. #75
    Муж это моя защита, опора, самый близкий мне человек по всем критериям. Человек, с которым я хочу идти по жизни, кому хочу подарить сына, с кем хочу добиться успеха, вместе построить дом.




    Про критерии дочери...я думаю вы правы.

  16. #76
    Про причины истерик у мужа.
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    он так и говорит - я отца не смеял ослушаться, вот и он хочет, чтоб его слушались безприкословно.
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Мне не понятно почему столько внимания к ней пошло,а не к истерикам мужа. Они у него с детства.
    В детстве с него требовали, чтобы он беспрекословно слушался - был идеальным ребенком. И он выполнял эти требования, но для ребенка это же тяжело - быть идеальным. Накапливалось напряжение. Которое и сбрасывалось в истериках.

    И теперь в его картине мира все окружающие тоже должны быть идеальными. Потому что для него это стало нормой жизни. А реагирует он на неидеальность окружающих так же как и в детстве на свою - истериками.

    И из девочки он лепит идеального ребенка:
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    В вопросах воспитания я более мягкая, он более строгий, но цели у нас едины...
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Говорит потом ей, что пока не исправится не будет телевизор смотреть и т.п.
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Поэтому её обиды быстро прошли,в силу того,что с ней по час беседы могли вести беседы я или муж,чаще он, о то как надо себя вести и т.п.
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Требую не одна я , а муж, а я только соглашаюсь с его методом воспитания

    Поэтому он ее много чему и научил, идеальная девочка ведь должна все уметь.
    Он её научил читать,писать, считать, определять время и много чего...
    Но девочка немного другим путем пошла, чем приемный папа, сбрасывает напряжение не в истериках, а в периодическом нарушении правил. Может быть, потому, что успела в раннем детстве глотнуть свободы у бабушки с дедушкой.

    И его женщина тоже должна быть идеальной - без прошлых отношений. А поскольку прошлое не переделаешь, в отличие от ребенка, то его
    злость изнутри грызет, просто поедает.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. Виртуальный роман мужа. Жизнь кончена
    от Матиола в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 15:27
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search