Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

Мужа бесит моя жизнь до него

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    1. Идём к моим родителям. Это самое частое. Перед уходом из дома говорим - Милена в гостях не кричать, вести себя спокойно, не бегать, не орать. .
    Почему нельзя орать и бегать в гостях?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы от него материально зависимы? Что толкнуло вас сойтись с другом? Захотелось родить и статуса замужней? Только честно!
    Если он уйдет, сами потянете семью, на алименты и без помощи ваших родителей? Сейчас ваши родители вам помогают? Часто дети, не сепарированные от родителей, имеют воз претензий к ним. И ведут себя соответственно: как помощь нужна, бегут к родителям, принимают их помощь, а потом жалуются, что родители их достали. Иными словами (утрирую): "мама, заполни мне мой холодильник и вали отсюда".
    Нет, он мне понравился, на этом фоне я решила подружиться, и потом это затянуло уже. Поняла,что влюбилась. Сейчас я в декрете, естественно не потяну без него и без родителей, но как вы описали " мама заполни мне холодильник и вали отсюда" - такое у меня было состояние, я от него долго отходила. Что кроме материальной помощи мне от них ничего не надо было...
    но сейчас у нас в семье реально туго с деньгами,очень. Он работает на двух работах и вообще не хватает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему нельзя орать и бегать в гостях?
    Вести себя прилично. Все можно в меру, а она перебарщивает.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    1. Идём к моим родителям. Это самое частое. Перед уходом из дома говорим - Милена в гостях не кричать, вести себя спокойно, не бегать, не орать. В итоге там она кричит, орет, скачет как лошадь. Дома ей все высказывают, и ругают.
    2. В школе орет, отвлекается. Дома это с ней неоднократно проговаривали, но у неё всегда есть виноватые. Все кроме неё. Сейчас поведение в школе улучшилось.
    3. Дома когда кто то спит, ей говорят - тихо,шепотом. Например младшая сестренка. Она забывается и начинает орать, ей опять же - тише тише. После 20 сказанных "тише" может уже и в угол встать,если не утихнет.
    И как отец требует, чтобы дочь не кричала? Как проявляется его злость в таких ситуациях?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как отец требует, чтобы дочь не кричала? Как проявляется его злость в таких ситуациях?
    Спокойно говорит, без криков, он вообще редко кричит. Ору в семье я(((
    Говорит потом ей, что пока не исправится не будет телевизор смотреть и т.п.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы считаете, что вы ответили на мой вопрос?
    Я спросила: ПОЧЕМУ нельзя орать в гостях...
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Вести себя прилично. Все можно в меру, а она перебарщивает.
    Это кто так решил?

    Ей 7 лет, она еще не в состоянии полностью контролировать свое поведение. Кроме того, у вашей дочери вы описываете признаки СДВГ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Спокойно говорит, без криков, он вообще редко кричит. Ору в семье я(((
    Говорит потом ей, что пока не исправится не будет телевизор смотреть и т.п.
    А дочь как на это заявление реагирует?

    Т.е. она у вас никогда не смотрит телевизор?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Спокойно говорит, без криков, он вообще редко кричит. Ору в семье я(((
    Говорит потом ей, что пока не исправится не будет телевизор смотреть и т.п.
    У вас не только про крики вначале было.

    С 6 лет занялся воспитанием строго ( аккуратность, чисто плотность, вежливость, кривляние, крики и т.п.) и тут у него с ней начались проблемы, она его не слушала, делала по своему, он стал злиться.
    Если только крики, то это ладно еще. Хотя, тут тоже в каждой конкретной ситуции логично разбираться отдельно. Почему кричит, а не просто запретить и все.

    Хотя, почему кричит, понятно - с вас берет пример. Вас муж каждый раз тоже лишает телевизора, когда вы кричите?

    Но вы еще целый список требований огласили (аккуратность, чистоплотность, вежливость, кривляние). Этак у вас девочка как волк, обложенный красными флажками, себя чувствует. Туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя.

    И за все это ваш муж на нее злится. Только вот как эта злость проявляется - не понятно. Говорит спокойно, без криков, но при этом злится. Так бывает?
    Последний раз редактировалось Марина; 25.10.2015 в 12:09.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У вас не только про крики вначале было.

    Если только крики, то это ладно еще. Хотя, тут тоже в каждой конкретной ситуции логично разбираться отдельно. Почему кричит, а не просто запретить и все.

    Хотя, почему кричит, понятно - с вас берет пример. Вас муж каждый раз тоже лишает телевизора, когда вы кричите?

    Но вы еще целый список требований огласили (аккуратность, чисто плотность, вежливость, кривляние). Этак у вас девочка как волк, обложенный красными кружками, себя чувствует. Туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя.

    И за все это ваш муж на нее злится. Только вот как эта злость проявляется - не понятно. Говорит спокойно, без криков, но при этом злится. Так бывает?
    На мне срывает. НЕ общается, не подпускает к себе. Ну не бить же он её будет?
    он так и говорит - я отца не смеял ослушаться, вот и он хочет, чтоб его слушались безприкословно.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    он так и говорит - я отца не смеял ослушаться, вот и он хочет, чтоб его слушались безприкословно.
    Как думаете зачем?
    и - что там с сочинением?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Нет, он мне понравился, на этом фоне я решила подружиться, и потом это затянуло уже. Поняла,что влюбилась. Сейчас я в декрете, естественно не потяну без него и без родителей, но как вы описали " мама заполни мне холодильник и вали отсюда" - такое у меня было состояние, я от него долго отходила. Что кроме материальной помощи мне от них ничего не надо было...
    но сейчас у нас в семье реально туго с деньгами,очень. Он работает на двух работах и вообще не хватает...
    А организовать финансовую подушку, чтобы облегчить задачу мужу и не зависеть от родителей, которые, вас достали? А уж потом бы и беременели. Нет? Вы сами ведете себя как ребенок, которому забожалось игрушку.

    Если вы принимаете помощь от родителей - любую, будь то материальная, помощь с ребенком, любая другая, будьте готовы к тому, что к вам будут "лезть". Самый цимес в том, что вам родители надоели хуже горькой редьки, но вы делаете все, чтобы от них зависеть, чтобы быть как можно больше в их жизни. Такой вот парадокс. Причем, не у вас у одной.

    Зачем ходить в гости к родителям? Больше вашей семье заняться нечем? Пришли раз в месяц. Достаточно.


    Вести себя прилично. Все можно в меру, а она перебарщивает.
    Господи! Вы себя в эти годы помните?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете зачем?
    и - что там с сочинением?
    Не знаю зачем, такой склад характера...наверное
    а с сочинением... я не знаю,что там писать

  11. #41
    У нас было с финансами все в порядке когда я забеременела, но мужа сократили когда у меня было уже 6 мес срок, и работала я одна до 30 недель. Устроился он на другую работу уже после рождения второй дочки, и вот недавно устроился на вторую. Я сейчас не имею доходов, увы. Как дочка младшая адаптируется в саду - сразу работать пойду.
    Ходим не просто в гости, а больше по надобности, с ними живет моя бабушка, она не ходит, вот я бывает с ней им помогаю, то мне надо детей оставить ( это редкость), у них частный дом и мы там машину моем еще.
    Себя в её возрасте помню,я была спокойней.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем, такой склад характера...наверное
    а с сочинением... я не знаю,что там писать
    Что, ни одной мысли не возникает?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    У нас было с финансами все в порядке когда я забеременела, но мужа сократили когда у меня было уже 6 мес срок, и работала я одна до 30 недель. Устроился он на другую работу уже после рождения второй дочки, и вот недавно устроился на вторую. Я сейчас не имею доходов, увы. Как дочка младшая адаптируется в саду - сразу работать пойду.
    Ходим не просто в гости, а больше по надобности, с ними живет моя бабушка, она не ходит, вот я бывает с ней им помогаю, то мне надо детей оставить ( это редкость), у них частный дом и мы там машину моем еще.
    Себя в её возрасте помню,я была спокойней.
    Хорошо, с финансами поняла.
    Бабушка - ответственность ваших родителей. У вас двое деток, своих забот хватает. Можно прийти попроведать, поговорить, это потребует меньше времени.
    С детьми сами старайтесь справляться, только в случае форс-мажора. Машину мыть есть мойки. Нет? Вы сами находите поводы часто бывать у родителей. Зачем? Когда как освободившееся время можно проводить семьей: вы с мужем и девочками.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Tilloksan. Убедительная просьба отвечать на ВСЕ ВОПРОСЫ, заданные вам в теме, а не избирательно.
    Напомню - выше вы выразили горячее желание работать над собой.
    Работа пошла!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что, ни одной мысли не возникает?
    Вообще ни одной.......((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Хорошо, с финансами поняла.
    Бабушка - ответственность ваших родителей. У вас двое деток, своих забот хватает. Можно прийти попроведать, поговорить, это потребует меньше времени.
    С детьми сами старайтесь справляться, только в случае форс-мажора. Машину мыть есть мойки. Нет? Вы сами находите поводы часто бывать у родителей. Зачем? Когда как освободившееся время можно проводить семьей: вы с мужем и девочками.
    Да,это я понимаю. И так у нас и есть на самом деле. Мойка денег стоит,а там бесплатно) но опять же это не часто
    Родители сами конечно зовут в гости. Но для меня лучшее времяпровождение это поездка с мужем и детьми куда нибудь погулять, а не к ним домой.

    --- Добавлено ---

    Я стараюсь на все отвечать! Спасибо!

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Вообще ни одной.......((((
    Мужчина... Глава семьи... Кормилец...
    Вдруг оказывается в семье, где он вовсе не глава... А глава - 7-летняя соплячка. Причем, это признано всеми - самой соплячкой, ее матерью - его женой, матерью жены и ее отцом....
    Причем, соплячка считается ГЛАВОЙ семьи настолько, что мать, делай ей замечания (т.е. выступая в роли Родителя) потом чувствует себя тираном и насильником. И испытывает вину по этому поводу. Я любую попытку соплчяку поставить на место соплячки - мать и жена воспринимает в штыки.

    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение

    Я стараюсь на все отвечать! Спасибо!
    Прекрасно. Тогда ответьте, пожалуйста и на те, что вы проигнорировали ранее

  17. #47
    Я вас поняла, это действительно так. Вот и что мне с ней делать и с собой?! Как сделать так, чтоб психику ей не сломить?

    --- Добавлено ---

    Я отвечу на все, как муж компьютер освободит. А то с мобильной версии форума не удобно.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Я вас поняла, это действительно так. Вот и что мне с ней делать и с собой?! Как сделать так, чтоб психику ей не сломить?
    хм.... А я думала, вы про мужа спросите. Что делать, чтоб муж не убегал от такой семейной жизни...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Причем, соплячка считается ГЛАВОЙ семьи настолько, что мать, делай ей замечания (т.е. выступая в роли Родителя) потом чувствует себя тираном и насильником. И испытывает вину по этому поводу. Я любую попытку соплчяку поставить на место соплячки - мать и жена воспринимает в штыки.
    А я не очень поняла, почему девочка считается главой семьи. То, что ув. Tilloksana винит себя за то, что дочке замечания делает, так это из ее детства идет. Из обиды на ее родителей.

    То, что попытки поставить девочку на место со стороны отца, мама и жена воспринимает в штыки, я тоже в теме не увидела.

    Как это всеми признано, что девочка - глава семьи?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я не очень поняла, почему девочка считается главой семьи. То, что ув. Tilloksana винит себя за то, что дочке замечания делает, так это из ее детства идет. Из обиды на ее родителей.
    Угу. А такая вот вина - обычно и есть та ниточка, за которую дергают дети, манипулируя взрослыми.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. А такая вот вина - обычно и есть та ниточка, за которую дергают дети, манипулируя взрослыми.
    А как тут не манипулировать, если ей просто ставят ограничения, не пытаясь разобраться в ситуациях, причинах поведения ребенка. Может, у нее и правда СДВГ и она по объективным причинам не может выполнить все требования, которые перед ней выдвигаются. Ну, или какие-то другие могут быть причины в разных случаях.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что вы ответили на мой вопрос?
    Я спросила: ПОЧЕМУ нельзя орать в гостях...


    Это кто так решил?

    Ей 7 лет, она еще не в состоянии полностью контролировать свое поведение. Кроме того, у вашей дочери вы описываете признаки СДВГ

    --- Добавлено ---



    А дочь как на это заявление реагирует?

    Т.е. она у вас никогда не смотрит телевизор?
    Смотрит редко.
    Про СДВГ я может быть задумывалась, но не знаю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как тут не манипулировать, если ей просто ставят ограничения, не пытаясь разобраться в ситуациях, причинах поведения ребенка. Может, у нее и правда СДВГ и она по объективным причинам не может выполнить все требования, которые перед ней выдвигаются. Ну, или какие-то другие могут быть причины в разных случаях.
    а как понять есть ли? и как лечить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я не очень поняла, почему девочка считается главой семьи. То, что ув. Tilloksana винит себя за то, что дочке замечания делает, так это из ее детства идет. Из обиды на ее родителей.

    То, что попытки поставить девочку на место со стороны отца, мама и жена воспринимает в штыки, я тоже в теме не увидела.

    Как это всеми признано, что девочка - глава семьи?
    я наверное с вами согласна

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ну, смотрите, ув. Tilloksana. В моем этом посте было 4 вопроса и 4 вопросительных знака.
    Вы даете ответ 2 предложениями.
    Это ответ на какие вопросы? Почему только на 2????


    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Смотрит редко...
    Почему вдруг???
    Вы же запретили ей смотреть ТВ, до тех пор пока она не исправится. Она - не исправилась.
    С какого перепугу ей можно смотреть ТВ?
    Логику понимаете?

    Вы не ответили - Как ваша старшая дочь реагирует на наказание и запрет смотреть ТВ?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. А такая вот вина - обычно и есть та ниточка, за которую дергают дети, манипулируя взрослыми.
    возможно. в вопросы психологии я стала вникать не так давно...

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как тут не манипулировать, если ей просто ставят ограничения, не пытаясь разобраться в ситуациях, причинах поведения ребенка. Может, у нее и правда СДВГ и она по объективным причинам не может выполнить все требования, которые перед ней выдвигаются. Ну, или какие-то другие могут быть причины в разных случаях.
    ну вот это и пытаемся выяснить - но ув. Автор, увы саботирует ответы.

    Но вопрос я задавала совсем с иной целью - выяснить кого она кинется защищать и кого спасать в этой ситуации.
    Защищать себя, спасать - дочь. Мужа в картине мира НЕТ!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, смотрите, ув. Tilloksana. В моем этом посте было 4 вопроса и 4 вопросительных знака.
    Вы даете ответ 2 предложениями.
    Это ответ на какие вопросы? Почему только на 2????




    Почему вдруг???
    Вы же запретили ей смотреть ТВ, до тех пор пока она не исправится. Она - не исправилась.
    С какого перепугу ей можно смотреть ТВ?
    Логику понимаете?

    Вы не ответили - Как ваша старшая дочь реагирует на наказание и запрет смотреть ТВ?
    Простите.
    Ну как реагирует..раньше обижалась. Сейчас уже ей все равно. Берет книжку и читает...
    Ну вот допустим она неделю себя хорошо ведет и ей можно опять все. Потом опять перегибает и опять наказание....(((

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Ну как реагирует..раньше обижалась.
    А вы не задумывались, почему именно обижается?
    Дети обычно обижаются, если наказание несправедливо...
    Сейчас уже ей все равно. Берет книжку и читает...
    Ну вот допустим она неделю себя хорошо ведет и ей можно опять все. Потом опять перегибает и опять наказание....(((
    Т.е. наказание не работается.
    Тогда зачем наказываете?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот это и пытаемся выяснить - но ув. Автор, увы саботирует ответы.

    Но вопрос я задавала совсем с иной целью - выяснить кого она кинется защищать и кого спасать в этой ситцации.
    Защищать себя, спасать - дочь. Мужа в картине мира НЕТ!
    Потому что я ищу причины везде, в себе, в муже. Может быть и в ней. Мне не понятно почему столько внимания к ней пошло,а не к истерикам мужа. Они у него с детства. И своей бывшей девушке он тоже часто мозг выносил, что он у нее не первый....

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Потому что я ищу причины везде, в себе, в муже. Может быть и в ней. Мне не понятно почему столько внимания к ней пошло...
    ну у вы же озвучили проблемой - коммуникацию мужа с дочерью, непослушание девочки, вот и разбираемся, что там у вас на самом деле. К тому же это - ВАША дочь. Значит для нее вы - значимее, чем отец. И на ее поведение влияете сильнее.
    А дети очень часто являются своеобразными трансляторами того, что не решаются сказать взрослые.

    а не к истерикам мужа. Они у него с детства. И своей бывшей девушке он тоже часто мозг выносил, что он у нее не первый....
    Тогда вопрос к вам - зачем вы выбрали в мужья такого мужчину - и истериками, с мозговыносами? Вы же его отлично знали к тому времени...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались, почему именно обижается?
    Дети обычно обижаются, если наказание несправедливо...
    Сейчас уже ей все равно. Берет книжку и читает...
    Т.е. наказание не работается.
    Тогда зачем наказываете?
    Ну лично я в детстве обижалась даже если и за дело ругали. Меня сам факт просто бесил.
    Поэтому её обиды быстро прошли,в силу того,что с ней по час беседы могли вести беседы я или муж,чаще он, о то как надо себя вести и т.п.
    Ну а наказания продолжаются, а что еще делать? забить на неё совсем? пусть живет как хочет что ли? грязной и не воспитанной...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну у вы же озвучили проблемой - коммуникацию мужа с дочерью, непослушание девочки, вот и разбираемся, что там у вас на самом деле.

    Тогда вопрос к вам - зачем вы выбрали в мужья такого мужчину - и истериками, с мозговыносами? Вы же его отлично знали к тому времени...
    О нет, его истерики были редкие. НЕ особо и напрягали меня. Но последние пол года это что то....Руки опускаются.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. Виртуальный роман мужа. Жизнь кончена
    от Матиола в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 15:27
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search