Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Мужа бесит моя жизнь до него

  1. #1

    Мужа бесит моя жизнь до него

    Помогите мне
    Прошу!
    Нашей семье нужен психолог, но муж категорически не хочет к нему идти. Вроде бы решили,что я буду искать сама информацию и может быть он будет ее читать...
    Брак у меня второй. Есть дочь от первого брака 7 лет, вторая дочь от мужа 1,5 года.
    Официально по документам обе дочки его.
    Своего био папу старшая дочь не знает, мой муж воспитывает ее с 5 лет.
    С 6 лет занялся воспитанием строго ( аккуратность, чисто плотность, вежливость, кривляние, крики и т.п.) и тут у него с ней начались проблемы, она его не слушала, делала по своему, он стал злиться.
    Но как оказалось причина его злости это то,что у меня до него были мужчины, бывший муж и еще с мч не долго была в отношениях. С моим мужем мы долго дружили, и как друг, он знал о моих отношениях во многих подробностях...это моя ошибка конечно,кто ж знал, что мы в итоге поженимся то....(((
    Вот его эта злость изнутри грызет, просто поедает. Он это понимает и единственным выходом видит развод
    А я хочу сохранить семью. Но от психов и истерики я устала. Руки опускаются. Люблю его очень. Родной человек.
    А получается я мечусь между старшей дочкой, им и его истериками (старалась не реагировать).

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    вы смешали несмешиваемое: одна линия отношений - вы и ваш муж, другая - муж и его приемная дочь. Ваш муж терпит фиаско с вашей дочерью и при этом злится на вас за ваше прошлое. У вас проблемы с мужем. Прицепиться к вашему прошлому - это надуманный повод расстаться с вами. Может, там не вы с вашим прошлым, а другая женщина? Часто те, у кого рыльце в пушку, вдруг начинают цепляться с выдуманной ревностью.

    По второй линии. Вы с мужем едины в вопросах воспитания старшей дочери?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Но как оказалось причина его злости это то,что у меня до него были мужчины, бывший муж и еще с мч не долго была в отношениях. С моим мужем мы долго дружили, и как друг, он знал о моих отношениях во многих подробностях...это моя ошибка конечно,кто ж знал, что мы в итоге поженимся то....(((
    Вот его эта злость изнутри грызет, просто поедает.
    Увы, все часто именно так и бывает - гнев на ребенка, это на самом деле гнев на супруга.

    А я хочу сохранить семью. Но от психов и истерики я устала.
    И какой выход в видите?
    Психи и истерики - это часть вашего мужа.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    С моим мужем мы долго дружили, и как друг, он знал о моих отношениях во многих подробностях...это моя ошибка конечно,кто ж знал, что мы в итоге поженимся то....(((
    Каким образом отношения дружеские перетекли в романтические?

    Я про вас, главным образом, спрашиваю. Как вышло, что вы вышли замуж за человека, которого долгое время воспринимали как всего лишь друга, причем настолько не мужчину, что посвящали его в подробности вашей личной жизни? Кстати, насколько эти подробности касались интимной стороны отношений?
    как свершился этот переворот в вашем восприятии: из подружки в мужчину?

    У него никого не было в период дружбы?

  5. #5
    Мы стали дружить в университете на третьем курсе. У него были отношения на тот момент, уже долгие. Я была одинока, но вскоре и у меня был молодой человек. Но нас к друг другу очень тянуло. Близко не подходили, но общаться могли сутками в интернете. На 5м курсе мы уже поженились. В один момент психанула я, что понимаю, что это больше чем дружба. И сказала ему ,что больше так не могу, я мечусь между ним и парнем,надо делать выбор. И выбор у нас сам по себе решился в сторону друг друга....

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, все часто именно так и бывает - гнев на ребенка, это на самом деле гнев на супруга.

    И какой выход в видите?
    Психи и истерики - это часть вашего мужа.
    Я хочу помочь ему, узнать как от этого избавиться, рассказать, я верю, что он послушает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    вы смешали несмешиваемое: одна линия отношений - вы и ваш муж, другая - муж и его приемная дочь. Ваш муж терпит фиаско с вашей дочерью и при этом злится на вас за ваше прошлое. У вас проблемы с мужем. Прицепиться к вашему прошлому - это надуманный повод расстаться с вами. Может, там не вы с вашим прошлым, а другая женщина? Часто те, у кого рыльце в пушку, вдруг начинают цепляться с выдуманной ревностью.

    По второй линии. Вы с мужем едины в вопросах воспитания старшей дочери?
    Божился и клялся, что нет у него никого. Да и я верю.
    В вопросах воспитания я более мягкая, он более строгий, но цели у нас едины...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Я хочу помочь ему, узнать как от этого избавиться, рассказать, я верю, что он послушает....
    Избавиться от этого можно, если начать работать с психотерапевтом..
    НО! Если таким терапевтом станете для него вы, если именно вы станете его лечить, это, увы, разрушит ваши отношения Муж-Жена....
    Такой вот парадоксальный закон человеческих отношений.
    Хотя, почему парадоксальный???
    Отношения Доктор-Пациент - это всегда раскапывание глубоких личностный проблем. И не каждый супруг может потом простить другому супругу эти знания.
    И наоборот - знание этих глубоких личностных тайн может быть использовано другой стороной, чаще подсознательно, как месть или аргумент в конфликте. А это точно разрушит отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Я хочу помочь ему...
    А он просил вас об этой помощи? А то очень странно получается.

    Смотрите - муж хочет развода.
    Вы хотите сохранить семью.
    И вы говорите - я хочу помочь мужу.
    Но помочь мужу ... не в его желании развестись, а в ... своем желании сохранить.
    Звучит странно, согласитесь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он просил вас об этой помощи? А то очень странно получается.

    Смотрите - муж хочет развода.
    Вы хотите сохранить семью.
    И вы говорите - я хочу помочь мужу.
    Но помочь мужу ... не в его желании развестись, а в ... своем желании сохранить.
    Звучит странно, согласитесь.
    И главное, что при этом ребенок страдает. Думаю, что не очень легко семилетней девочке на себя принимать злость и агрессию взрослого мужчины. Которые к тому же и вызваны вовсе не ее поведением.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    А я хочу сохранить семью. Но от психов и истерики я устала. Руки опускаются. Люблю его очень. Родной человек.
    А получается я мечусь между старшей дочкой, им и его истериками (старалась не реагировать).
    Сохраняйте семью. Старшую дочь можно отправить учиться в пансион, интернат, частную школу и пр.

  10. #10
    А он просил вас об этой помощи? А то очень странно получается.

    Смотрите - муж хочет развода.
    Вы хотите сохранить семью.
    И вы говорите - я хочу помочь мужу.
    Но помочь мужу ... не в его желании развестись, а в ... своем желании сохранить.
    Звучит странно, согласитесь.[/QUOTE]

    Мы с ним общались на эту тему не раз, он прекрасно понимает, что это не норма, что так жить нельзя. И сам отпустить это он не может, увы. Я предложила, что давай я тебе буду говорить, что делать, согласился. Он тоже хочет вместе быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сохраняйте семью. Старшую дочь можно отправить учиться в пансион, интернат, частную школу и пр.
    Нет, такого никогда не будет. Дети всегда будут ррядом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И главное, что при этом ребенок страдает. Думаю, что не очень легко семилетней девочке на себя принимать злость и агрессию взрослого мужчины. Которые к тому же и вызваны вовсе не ее поведением.
    Наверное от этого больше я страдаю, чем она.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    На самом деле в вашем рассказа больше удивляет и вызывает массу вопросов вот это.
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    С 6 лет занялся воспитанием строго ( аккуратность, чисто плотность, вежливость, кривляние, крики и т.п.) и тут у него с ней начались проблемы, она его не слушала, делала по своему.
    1. У каждого ребенка в подсознании прошито послушание по отношению ко взрослым
    2. Нормальная семья - это всегда иерархия, во главе которой - родители. Они принимаютт решения, дети им подчиняются и их решения выполняют.

    Как же так получилось, что, не смотря на "двойную прошивку" ваша дочь в грош не ставит своего отца, считает его ниже себя по статусу?

    Кто же в семье привил ей ТАКОЕ вот понятие о семейной иерархии?

    Кста, а как вы реагируете, когда дочь не слушается отца?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Я предложила, что давай я тебе буду говорить, что делать, согласился. Он тоже хочет вместе быть.
    С женой, которая с другими мужиками зажигала?

    А вы не предлагали ему самому на Форум обратиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Нет, такого никогда не будет. Дети всегда будут рядом
    А уверяли, что мечетесь между мужем и дочерью...
    Нет. ВАм ближе дочь. Выбор свой вы давно сделали. Не обманывайте себя.

    Кста, дети будут рядом не всегда. Вырастут и уйдут, отделятся от вас.

  12. #12
    Это был ужас на самом деле. Мы жили с моими родителями, я когда вышла на работу все мое воспитание потелело к чертям. Ей позволялось ВСЕ! Меня не слушали абсолютно,баловали. Ну я понимаю, что на то они бабушки и дедушки,но, все ж в меру должно быть. А тут кошмар. Она и их не ставила ни во что. Особенно мою маму. Дедушку любила,потому что тот с ней в игрушки играл. Авторитет была только я, но я работала и училась. Вот и пожинаем теперь плоды... Мои родители и сейчас лезут, не могут смириться с тем, что ребенка мы воспитываем.

    Кста, а как вы реагируете, когда дочь не слушается отца?


    Негативно, утверждаю, что папу надо слушать.




    С женой, которая с другими мужиками зажигала?

    А вы не предлагали ему самому на Форум обратиться?


    Ему наверное стыдно самому..
    Я знаю причину его такого поведения,это его родители, которые нормально никогда не жили. Папа все время из семьи уходил, а после 50 лет они окончательно разошлись.



    Кста, дети будут рядом не всегда. Вырастут и уйдут, отделятся от вас.[/QUOTE]
    Я это знаю, и что только мужчина останется со мной в итоге, или я одна, но этого я не хочу.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Это был ужас на самом деле. Мы жили с моими родителями, я когда вышла на работу все мое воспитание потелело к чертям. Ей позволялось ВСЕ! Меня не слушали абсолютно,баловали. Ну я понимаю, что на то они бабушки и дедушки,но, все ж в меру должно быть. А тут кошмар. Она и их не ставила ни во что. Особенно мою маму. Дедушку любила,потому что тот с ней в игрушки играл. Авторитет была только я, но я работала и училась. Вот и пожинаем теперь плоды... Мои родители и сейчас лезут, не могут смириться с тем, что ребенка мы воспитываем.
    Сейчас же вы живете отдельно. Почему ж ничего не изменилось?


    Негативно, утверждаю, что папу надо слушать.
    Только утверждаете? Но ничего ж не меняется....
    Вы не добиваетесь своего, не настаиваете на своем авторитетном мнении, решение все равно оказывается за ней.

    Но я имела в виду не это -
    Еще раз "дети всегда слушаются взрослых". И постулат "папа ниже по статусу" ребенок не сам себе придумывает...

    У КОГО же его подслушала ваша дочь? Если бабушка и дедушка далеко, папа - не котируется...
    КТО остается??????

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сейчас же вы живете отдельно. Почему ж ничего не изменилось?

    Отдельно, уже год. Изменилось очень много, прям 70% точно.


    Только утверждаете? Но ничего ж не меняется....
    Вы не добиваетесь своего, не настаиваете на своем авторитетном мнении, решение все равно оказывается за ней.

    Но я имела в виду не это -
    Еще раз "дети всегда слушаются взрослых". И постулат "папа ниже по статусу" ребенок не сам себе придумывает...

    У КОГО же его подслушала ваша дочь? Если бабушка и дедушка далеко, папа - не котируется...
    КТО остается??????
    Я не знаю, заставляем слушаться. Заставляем. Слушается. А я себя в эти моменты считаю тираном и насильником....(((

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Я не знаю, заставляем слушаться. Заставляем. Слушается.
    ладно, не буду вас пытать.... Выше вы четко написали, что для вас на первом месте дочь, и только потом - муж.
    Т.е. дочь в иерархии ВЫШЕ отца. Не исключено, что подобное поведение ребенка провоцируется именно ВАМИ.

    Тем более, что ...
    А я себя в эти моменты считаю тираном и насильником....(((
    А доченька, похоже, и выше вас стоИт))))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 25.10.2015 в 10:18.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ладно, не буду вас пытать.... Выше вы четко написали, что для вас на первом месте дочь, и только потом - муж.
    Т.е. дочь в иерархии ВЫШЕ отца. Не исключено, что подобное поведение ребенка провоцируется именно ВАМИ.

    Тем более, что ...


    А доченька, похоже, и выше вас стоИт))))))
    И что мне делать?)))))))))))

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    И что мне делать?)))))))))))
    а скобочки в конце что означают?

  18. #18
    Я знаю причину его такого поведения,это его родители, которые нормально никогда не жили. Папа все время из семьи уходил, а после 50 лет они окончательно разошлись
    Ну вот и ваш муж хочет повторить родительский сценарий - уйти из семьи. И причину для этого придумал уважительную - злость на вас. И отмазку, почему с терапевтом не хочет работать. Так что все эти ваши обстоятельства скорее поводы для ухода мужа, а причина в нем самом заложена изначально.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а скобочки в конце что означают?
    У меня уже истерика просто скоро будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и ваш муж хочет повторить родительский сценарий - уйти из семьи. И причину для этого придумал уважительную - злость на вас. И отмазку, почему с терапевтом не хочет работать. Так что все эти ваши обстоятельства скорее поводы для ухода мужа, а причина в нем самом заложена изначально.
    И это не убрать? т.е мне отпустить его надо? весело

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    У меня уже истерика просто скоро будет
    Как у мужа?

    А вам самой что хочется сделать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    И это не убрать? т.е мне отпустить его надо? весело
    Интересно звучит - "отпустить". Он же у вас не на привязи.

    А приведите несколько примеров, как вы дочь заставляете слушаться. Подробно, как это у вас происходит.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы пишете, что не хотели бы только с мужем или одной оставаться после того, как дети вырастут. Так? Это говорит о том, что у вас плохие отношения с мужем и дети стоят выше. Когда как в норме выше пара. Второе, вы также, получается, будете лезть к взрослым детям, как ваши родители лезут сейчас к вам?

    --- Добавлено ---

    Зачем вам муж?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как у мужа?

    А вам самой что хочется сделать?
    Когда у нас с ним все хорошо, то я хочу творить, писать, развиваться, учиться. Я творю шедевры на кухне, а когда он психует и закрывается от меня, то я ничего не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что не хотели бы только с мужем или одной оставаться после того, как дети вырастут. Так? Это говорит о том, что у вас плохие отношения с мужем и дети стоят выше. Когда как в норме выше пара. Второе, вы также, получается, будете лезть к взрослым детям, как ваши родители лезут сейчас к вам?

    --- Добавлено ---

    Зачем вам муж?
    Хочу остаться с мужем. Одна не хочу, но останусь если он уйдет.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение

    Зачем вам муж?
    А я б еще предложила ув. Оксане написать небольшое сочинение.
    О том, как чувствует себя мужчина, от которого менталитет требует быть "главой семьи" в семье, где
    1) главная 7-летняя соплячка, и это поддерживает его жена
    2) регулярно вмешиваются родители жены

    Строк на 40-50 сумеете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно звучит - "отпустить". Он же у вас не на привязи.

    А приведите несколько примеров, как вы дочь заставляете слушаться. Подробно, как это у вас происходит.
    Отпустить из сердца. Я его люблю.
    Иногда я кричу, но стараюсь сдерживаться. Объясняем причину, почему надо делать так, если спустя несколько раз не поняла, то лишена компьютера, планшета, самое крайнее - в углу постоять. Один раз я шлепнула её ремнем. Больше не буду этого делать никогда. Меня в детстве лупили несколько раз, у меня была ненависть к моим родителям

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Когда у нас с ним все хорошо, то я хочу творить, писать, развиваться, учиться. Я творю шедевры на кухне, а когда он психует и закрывается от меня, то я ничего не хочу.
    Я не о том. Что вам хочется сделать после получения информации о том, что это вы провоцируете конфликты в семье?

    Ну кроме того, об обвинить мужа в вашем нетворческом настроении....

    Я бы порекомендовала вам обратиться к детскому психологу на тему дурного воспитания вашей дочери.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не о том. Что вам хочется сделать после получения информации о том, что это вы провоцируете конфликты в семье?

    Ну кроме того, об обвинить мужа в вашем нетворческом настроении....
    Я буду работать надо собой конечно

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Я буду работать надо собой конечно
    каким образом?

    Я бы порекомендовала вам обратиться к детскому психологу на тему дурного воспитания вашей дочери.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Иногда я кричу, но стараюсь сдерживаться. Объясняем причину, почему надо делать так, если спустя несколько раз не поняла, то лишена компьютера, планшета, самое крайнее - в углу постоять. Один раз я шлепнула её ремнем. Больше не буду этого делать никогда. Меня в детстве лупили несколько раз, у меня была ненависть к моим родителям
    Можете привести несколько конкретных примеров.
    Когда отец требует, дочь не слушается, вы поддерживаете и чем все заканчивается.
    "Конкретных" - это как в пьесе: четко расписано, кто что сказал, куда пошел, что сделал и ваше мнение по каждому действию.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tilloksana Посмотреть сообщение
    Хочу остаться с мужем. Одна не хочу, но останусь если он уйдет.
    Вы от него материально зависимы? Что толкнуло вас сойтись с другом? Захотелось родить и статуса замужней? Только честно!
    Если он уйдет, сами потянете семью, на алименты и без помощи ваших родителей? Сейчас ваши родители вам помогают? Часто дети, не сепарированные от родителей, имеют воз претензий к ним. И ведут себя соответственно: как помощь нужна, бегут к родителям, принимают их помощь, а потом жалуются, что родители их достали. Иными словами (утрирую): "мама, заполни мне мой холодильник и вали отсюда".

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    каким образом?



    --- Добавлено ---



    Можете привести несколько конкретных примеров.
    Когда отец требует, дочь не слушается, вы поддерживаете и чем все заканчивается.
    "Конкретных" - это как в пьесе: четко расписано, кто что сказал, куда пошел, что сделал и ваше мнение по каждому действию.
    1. Идём к моим родителям. Это самое частое. Перед уходом из дома говорим - Милена в гостях не кричать, вести себя спокойно, не бегать, не орать. В итоге там она кричит, орет, скачет как лошадь. Дома ей все высказывают, и ругают.
    2. В школе орет, отвлекается. Дома это с ней неоднократно проговаривали, но у неё всегда есть виноватые. Все кроме неё. Сейчас поведение в школе улучшилось.
    3. Дома когда кто то спит, ей говорят - тихо,шепотом. Например младшая сестренка. Она забывается и начинает орать, ей опять же - тише тише. После 20 сказанных "тише" может уже и в угол встать,если не утихнет.

    Буду работать как скажите, я хочу и себе здоровья и спокойствия в душе.
    Я его не обвиняю в творческих застоях,а только описала свое душевное состояние.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. Виртуальный роман мужа. Жизнь кончена
    от Матиола в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 15:27
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search