Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 212
Тема:

Любовная лодка разбилась о Быт

  1. #121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Собак вы заводили для себя, по вашим сообщениям выходит, что мужу они не нужны вроде как. Кредит вроде как брался на ремонт вашей квартиры, т.е. это вложения в вашу собственность. Остаются вещи. Ну а что там с вещами? Сомнительно, что сумма вещей заметная.
    Выходит, что особо делить нечего?
    Он заберет одну из собак, говорил мне сам. Вторую собаку муж подарил мне на др-сюрприз. Ремонт тоже хотел и кредит оформили на меня, ибо белая зп. В квартире этой живем оба.

    --- Добавлено ---

  2. #122
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Вторую собаку муж подарил мне на др-сюрприз. Ремонт тоже хотел и кредит оформили на меня, ибо белая зп. В квартире этой живем оба.
    Ув. БонниМ, я вам в посте №97 вопросы задала. Ответите?

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Он заберет одну из собак, говорил мне сам. Вторую собаку муж подарил мне на др-сюрприз. Ремонт тоже хотел и кредит оформили на меня, ибо белая зп. В квартире этой живем оба.
    Кстати, о собаках...
    скажите, ув. Бонни, а почему у вас нет детей?

  4. #124
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Он заберет одну из собак, говорил мне сам. Вторую собаку муж подарил мне на др-сюрприз. Ремонт тоже хотел и кредит оформили на меня, ибо белая зп. В квартире этой живем оба.
    Кредит кто оплачивает?

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В детстве занималась гимнастикой, две грыжи. Сердце болит от этой же спины, недавно стало болеть, то есть отдает
    Так это сердце болит или же просто нерв стреляет?

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. БонниМ. Мой взгляд на вашу ситуацию таков: Ваш муж не привык обслуживать себя. Вам же важна чистота и порядок.
    Давайте начнем с того, что чистота нужна именно ВАМ. Мужа, похоже, совершенно не волнуют фантики и пачки сигарет на полу. Тогда давайте сразу определимся, что и уборка тоже нужна только ВАМ. Вы делаете её для СЕБЯ, чтобы вам было комфортно находится дома. Да, никак иначе. Мужу это реально НЕ НУЖНО. Ему и так норм.
    Так же насчет всего остального. Вы сами взвалили все на себя и тащите.
    Плюсом муж, похоже, не только о себе, но и о других заботиться не привык. Потому совершенно глух и к вам, и к собакам.
    И третье, ув. БонниМ. Мужу все ок. Некомфортно только вам. Т.е. мотивации к изменениям у мужа нет. А заставить меняться взрослого человека без его на то согласия - дохлый номер.
    Теперь вывод: измениться можете только вы. Первый вариант - уйти от мужа и искать более подходящий вариант. Второе - если муж вам дорог, если вы желаете сохранить отношения, принять его привычки и перестать раздражаться по этому поводу. Какой вариант вам ближе?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам же важна чистота и порядок.
    А я нигде не увидела, что чистота нужна ув. БонниМ

    Вот переживания за то, что мама и мама мужа, гости назовут плохой хозяйкой - да.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я нигде не увидела, что чистота нужна ув. БонниМ
    Ув. Автор говорила, что муж ругается из-за грязи в доме и пожрать нечего. (Вроде бы, ещё на первых страницах)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор говорила, что муж ругается из-за грязи в доме и пожрать нечего. (Вроде бы, ещё на первых страницах)
    Так вот! Опять же муж!

  10. #130
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я. Может выйдешь с собаками утром завтра. У тебя два выходных.
    Он еще взял в привычку обманывать, будто он выходить, когда меня не было с ними. Я смотрю, а на полу следы лужи, разводы и костюмы сухие, собаки бесшерстные и сейчас гуляет одетыми.

    Очень зря одеваете. Такса - нормальная здоровая собака, её ни к чему изнеживать одеждой. Будет хуже и шерсть и здоровье.
    Я всю жизнь держу доберманов, они такие же лысые, если не лысее. Никогда ни у кого не было (и не будет) никаких одежек, зимой абсолютно нормально гуляют до -20, если холоднее - просто сокращаем время выгула. У меня одна доберманиха однажды в ФЕВРАЛЕ бултыхнулась в пруд за палкой, сплавала, вернулась, побегала, высохла. Даже не чихнула.
    А сейчас смотрю в городе - уж и овчарок зимой одевают в одежды, и фоксов и цвергов

    И потом. Если у Вас миниатюрные таксы и нет желания/времени регулярно выводить их на выгул - ну приучите их к лотку. Это абсолютно нормальная практика для мелочи.
    Исчезнут лужи, повод для скандалов...
    Ваш муж явно не любит гулять и заниматься с собаками - не заставляйте Вы его.
    Будете насильно заставлять - однажды он случайно "потеряет" собак на прогулке.

  11. #131
    К нам же гости приходят. Его родители, хочется чтобы было чисто. А там мусор, его чашки. Его и моя мама мне уже намекали, что я плохая хозяйка.Пепельница выходит из берегов
    у меня муж как-то полгода оставлял у себя на столе крышки от пива и лимонадов. Я не задавалась вопросом зачем, потому что это Его стол, - надо протереть, собрала, помыла, положила всё на место. Пришла моя мама и с восклицанием "что это за срач", выкинула все крышки, вижу муж поменялся в лице, я сказала маме, что это некрасиво, все надо вернуть на место в том же количестве. потом оказалось, что у его друга магнитный дартс, а это дротики
    чашку свою тоже моет сам, когда хочет, но одну, если скапливаются, уже моя область - "накопившая посуда".
    Друг у меня пользуется полной пепельницей потому что так ему удобнее тушить и есть "запасы" курева, другой - не выносит вида бычков, и выкидывает каждый раз, у третьего пепельница - нажимаешь на кнопочку, окурки падают в спецемкость, пепельница чистая, можно такую мужу подарить.
    ну и если бы меня толкало на действие всё, что говорят мои и его родственники, я бы только и делала что советы их выполняла круглые сутки, семь дней в неделю)))
    так что приоритеты и систематизация какая-то вам тоже должны помочь, считаю.

  12. #132
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    У меня другая точка зрения на это. Кто-то топит котят, а кто-то голубей кормит.
    И кто эти "кто-то", как бы Вы их охарактеризовали ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Он заберет одну из собак, говорил мне сам. Вторую собаку муж подарил мне на др-сюрприз.

    Просто хочет Вас задеть.
    Говорите ему в ответ, что с радостью отдадите ему обеих собак

  13. #133
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Ощущение было, будто он выкинул меня. ....в ту ссору что-то не дало выкинуть в след за ним свое.
    Ув. БонниМ, Вы не первый день на форуме и должны догадаться, в какую игру вы с мужем ввязались.

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    К нам же гости приходят. Его родители, хочется чтобы было чисто. А там мусор, его чашки. Его и моя мама мне уже намекали, что я плохая хозяйка.Пепельница выходит из берегов
    Здравствуйте.

    Какое отношение к вам имеет пепельница?! Вы не курите.
    Не нравится мамам, намекают или прямо говорят, что вы так себе хозяйка - даете им в руки ведро и тряпку. Молча или с комментариями, по самочувствию. Свекровь я бы послала... за диван, пусть за своим недорослем мусор сама убирает. За себя надо стоять, ув. Автор.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. БонниМ. Мой взгляд на вашу ситуацию таков: Ваш муж не привык обслуживать себя. Вам же важна чистота и порядок.
    Давайте начнем с того, что чистота нужна именно ВАМ. Мужа, похоже, совершенно не волнуют фантики и пачки сигарет на полу. Тогда давайте сразу определимся, что и уборка тоже нужна только ВАМ. Вы делаете её для СЕБЯ, чтобы вам было комфортно находится дома. Да, никак иначе. Мужу это реально НЕ НУЖНО. Ему и так норм.
    Так же насчет всего остального. Вы сами взвалили все на себя и тащите.
    Плюсом муж, похоже, не только о себе, но и о других заботиться не привык. Потому совершенно глух и к вам, и к собакам.
    И третье, ув. БонниМ. Мужу все ок. Некомфортно только вам. Т.е. мотивации к изменениям у мужа нет. А заставить меняться взрослого человека без его на то согласия - дохлый номер.
    Теперь вывод: измениться можете только вы. Первый вариант - уйти от мужа и искать более подходящий вариант. Второе - если муж вам дорог, если вы желаете сохранить отношения, принять его привычки и перестать раздражаться по этому поводу. Какой вариант вам ближе?
    Я услышала, что мужу чистота важна, тут автор пишет : "А потом как-то начал мне пинять, что у него дома мама всегда все держит в порядке и я не слежу за чистотой", но считает, что чистота - это обязанность жены.

    Кроме того, интересно то, что в доме мужа отец помогает его матери по дому, и они оба работают, получается, что либо у мужа антисценарий, либо он ментально как бы женат на своей матери ( в пользу чего говорят некоторые моменты, озвученные автором в плане отношений мужа и его матери), а жена для него - любовница, в силу чего сценарий: муж помогает жене ( принятый между его родителями) с ней не работает

    Если инициатором заведения животных были Вы, то и ухаживать имхо - Вам; если нужна помощь - то баш на баш - муж на Вашу просьбу гуляет если Вы болеете, допустим, Вы в обмен его просьбу выполняете
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 23.10.2015 в 22:26.

  16. #136
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы серьезно боитесь зарасти грязью или остаться с пустым холодильником?
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Если нет еды, то будет обида и скандал.
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    К нам же гости приходят. Его родители, хочется чтобы было чисто. А там мусор, его чашки. Его и моя мама мне уже намекали, что я плохая хозяйка.
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я боюсь что он будет опять орать на меня. Не разговаривать. Кидать кольца.
    Да, именно такие страхи.
    Страх быть брошенной (мамой, мужем, свекровью). Необходимость заслуживать любовь и уважение.

  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Осталась лужа и развод, то есть моча впиталась в белый пол, ее даже не вытерли. Собаки не только писают, но и... Я их люблю, я их завела. Не представляю, что отдам их.
    Собаки - эрзац детей. Еще и две. Плюс муж, который сел вам на шею. Появится ребенок - все это - собаки, избалованный по самое немогу муж, дите ляжет на вас.
    Гоните его в шею. Собаки - ладно, друзья человека. А таких, как ваш муж, в базарный день рубль - пучок. Нет у меня времени вам деликатно писать, простите уж. Такие мужчины не меняются. Крепко подумайте, надо ли оно вам.

    Плюс совет по ведению хозяйства. Вы, наверное, перфекционистка - все хотите сделать красиво. Не надо. Готовьте не каждый день. Если мужа приучили к свежему - ваш промах. К хорошему быстро привыкаешь... В магазин один раз в субботу - продукты по списку. Заведите посудомойку и другие приборы-помощники. Раскидывает свои пачки - вам выше отлично написали. А вообще, курящий муж.... как вы с ним целуетесь? И вред от пассивного курения. Еще и нервы вам треплет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я боюсь что он будет опять орать на меня. Не разговаривать. Кидать кольца.
    Соберите ему чемоданчик и пусть идет... к своей маме.

    --- Добавлено ---

    И да, ваше желание, чтобы муж заботился о вас - нормально. Но у него это меню отключено.

    В названии темы слово Быт с большой буквы. Это опечатка или...? Может, вы преувеличиваете значимость быта? У Берна в его книгах про игры есть игра Золушка. Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры. Не поленитесь, почитайте.
    Последний раз редактировалось Леонис; 23.10.2015 в 22:41.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а зачем он вам в магазе? просто за компанию?
    Не знаю, может кто ходит каждый день и приносит по кг, мы закупаемся обычно на неделю, а то и больше, поэтому физическая сила имхо нужна, я например не лошадь, и не мужик, чтобы сначала в тележку в магазе все закинуть, потом из тележки в машину, потом из машины до квартиры. Притом большими упаковками - оно и дешевле, скажем порошок стиральный мы берём упаковками минимум каждая 3,5-4,5 кг, воду - упаковками 6 шт по 1,5 литра плюс упаковки по 5 -6 литров баллон, в упаковке таких баллонов либо 2 либо вообще 4, а это уже на минуточку 20 кг, 20! Карл!
    Опять же корм для собак вряд ли кто покупает мелкими пакетиками, обычно это опять же упаковка более 3 кг
    Ну и все остальное - так что весА набираются не малые, это не пакет чипсов притащить

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не знаю, может кто ходит каждый день и приносит по кг, мы закупаемся обычно на неделю, а то и больше, поэтому физическая сила имхо нужна, я например не лошадь, и не мужик, чтобы сначала в тележку в магазе все закинуть, потом из тележки в машину, потом из машины до квартиры. Притом большими упаковками - оно и дешевле, скажем порошок стиральный мы берём упаковками минимум каждая 3,5-4,5 кг, воду - упаковками 6 шт по 1,5 литра плюс упаковки по 5 -6 литров баллон, в упаковке таких баллонов либо 2 либо вообще 4, а это уже на минуточку 20 кг, 20! Карл!
    Опять же корм для собак вряд ли кто покупает мелкими пакетиками, обычно это опять же упаковка более 3 кг
    Ну и все остальное - так что весА набираются не малые, это не пакет чипсов притащить
    Мнет показалось, что ув. Солнышка спрашивала, зачем ув. Бонни непременно нужен муж в магазине, как дополнение к ней? Почему всегда и везде она хочет ВМЕСТЕ?

    Тяжелые закупки? Можно и одного послать, а самой отдохнуть в это время..

  20. #140
    Но если на болезненное состояние жены муж забивает в пользу мамы, у который есть кстати свой муж, и сидит у мамы, пока жена по темному пустырю ищет поводок, да ещё и выговаривает ей, типа - вот то, что у тебя болит, это ерунда, а вот у МАМО- ДАВЛЕНИЕ, и продолжает, что НАДОЕЛА, имхо нужно с вещичками к мамо, пусть ей давление меряет и дрочит
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 23.10.2015 в 22:59.

  21. #141
    я спрашивала потому что в диалоге не названа была причина, и не озвучена просьба - а было только "почему я-а почему я", то есть спор лоб в лоб

    Я. Пойдем в магазин?
    Он. НУ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СВОЙ ВЫХОДНОЙ ТРАТИТЬ НА ЭТОТ ДУРАЦКИЙ МАГАЗИН?
    Я. А я почему?
    Он. У тебя лучше получается.
    Я. Неправда.
    Далее он либо собирается и идет, но не разговаривает со мной. Либо все переходит в словесную перепалку. И мне легче уступить.
    --- Добавлено ---

    причем, если речь о тяжести не завелась сначала, и не идет - то муж в этом случае достойно ответил "у тебя лучше получается".

  22. #142
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, перфекционистка - все хотите сделать красиво. Не надо. Готовьте не каждый день. Если мужа приучили к свежему - ваш промах. К хорошему быстро привыкаешь... Соберите ему чемоданчик и пусть идет... к своей маме.
    Ув.Леонис,+500 000,я вообще в шоке.Взрослый человек у себя дома кидает мусор за диван, я такого ни разу не видела -и слава Высшему.Моя слабая эпилептоидная психика такого бы не вынесла и отмудохала сковородой.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    *шепотом*
    А свой запрос к Форуму ув. Бонни ведь так и не озвучила....

  24. #144
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Ехала в лифте и думала, что зря вышла замуж. Я превратилась в прачку, кухарку, выгульщика собак и перестала быть собой. Постоянная бессонница, на другие дела нет времени.
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я. Мы же договаривались за диван не кидать? Я опять кучу мусора выгребала.
    Он. Это не я. Честно.
    Я. А кто?
    Он. Это твои собаки.
    Я. Собаки курят?
    Он. Не знаю я, затащили туда! И да, они мне надоели, это они все делают!
    Трудновоспитуемый попался? Это ничего, это ненадолго.
    Лет за 15-ть он научится складывать фантики в пачку, пачку в носок, носок оставит вам за диваном и пойдёт всё раскидывать в другом доме.
    Всего-то потерпеть?
    Ну, или можно сразу обратно сдать туда, где взяли. Обычно, принимают.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Трудновоспитуемый попался? Это ничего, это ненадолго.
    Лет за 15-ть он научится складывать фантики в пачку, пачку в носок, носок оставит вам за диваном и пойдёт всё раскидывать в другом доме.
    Всего-то потерпеть?
    Ну, или можно сразу обратно сдать туда, где взяли. Обычно, принимают.

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. БонниМ, большинство мужчин в России так воспитаны. Что вы хотите - женское воспитание. И многие участницы в теме выразили вам свое непонимание, т.к. "многие так живут и ничего". Это считается нормой. Моя свекровь, увидевшая, что муж помогает мне выжать простынь, которую я стирала руками, сказала мужу, что это - не мужское дело. Почему? Потому что ей самой муж не помогал. И ее маме муж не помогал. И ее подруге, и ее соседке. А вы посмели возмутиться против общей тенденции. Да вас заклюют!

    То есть, то, как ведет себя муж - вопрос восприятия его поведения. мы все разные. Одна молча уберет, другая - сковородкой , третья выгонит взашей. Беда в том, что вы и ваш муж не хотите помочь друг другу, вы не бережете друг друга. Ваш муж не уважает ваш труд, он вам не благодарен, он считает, что вы должны. А вас это возмущает. Кстати, вполне справедливо.

    Не делает муж ничего дома, пусть зарабатывает столько, чтобы вы или работали полдня, себе в удовольствие, или могли взять помощницу по хозяйству. В противном случае, оба работающих делят быт. Другое дело, что быт надо упростить, оптимизировать. Но вы еще молоды - научитесь.

    Не хочет делить быт, пусть идет к маме. Не велика потеря. Были бы у вас дети, общее жилье, бизнес, тут сложнее, но и то, решаемо. А тут, кроме собак делить нечего. Да и то, как выясняется, они - ваша ответственность. Кстати, поиграл, да на другого повесил - это показатель ответственности мужа за свои поступки, его зрелости, взрослости. Ваш муж не вырос. Отдайте его маме, которая воспитала такое чудо.

    Еще: у вас страх отвержения: мамой, мужем. Ничего страшного не произойдет, если вы постоите за себя. Уйдет муж - попутного ветра. Да он и не уйдет. Это вы ему больше нужны с вашим жильем, вашим поистине рабским к нему отношением. А власть над вами - дело сладкое, кто ж от власти просто так откажется.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ув. БонниМ, большинство мужчин в России так воспитаны. Что вы хотите - женское воспитание. И многие участницы в теме выразили вам свое непонимание, т.к. "многие так живут и ничего". Это считается нормой. Моя свекровь, увидевшая, что муж помогает мне выжать простынь, которую я стирала руками, сказала мужу, что это - не мужское дело. Почему? Потому что ей самой муж не помогал. И ее маме муж не помогал. И ее подруге, и ее соседке. А вы посмели возмутиться против общей тенденции. Да вас заклюют!

    То есть, то, как ведет себя муж - вопрос восприятия его поведения. мы все разные. Одна молча уберет, другая - сковородкой , третья выгонит взашей. Беда в том, что вы и ваш муж не хотите помочь друг другу, вы не бережете друг друга. Ваш муж не уважает ваш труд, он вам не благодарен, он считает, что вы должны. А вас это возмущает. Кстати, вполне справедливо.

    Не делает муж ничего дома, пусть зарабатывает столько, чтобы вы или работали полдня, себе в удовольствие, или могли взять помощницу по хозяйству. В противном случае, оба работающих делят быт. Другое дело, что быт надо упростить, оптимизировать. Но вы еще молоды - научитесь.

    Не хочет делить быт, пусть идет к маме. Не велика потеря. Были бы у вас дети, общее жилье, бизнес, тут сложнее, но и то, решаемо. А тут, кроме собак делить нечего. Да и то, как выясняется, они - ваша ответственность. Кстати, поиграл, да на другого повесил - это показатель ответственности мужа за свои поступки, его зрелости, взрослости. Ваш муж не вырос. Отдайте его маме, которая воспитала такое чудо.

    Еще: у вас страх отвержения: мамой, мужем. Ничего страшного не произойдет, если вы постоите за себя. Уйдет муж - попутного ветра. Да он и не уйдет. Это вы ему больше нужны с вашим жильем, вашим поистине рабским к нему отношением. А власть над вами - дело сладкое, кто ж от власти просто так откажется.
    Марин, ты забыла, что о муже мы знаем исключительно со слов заинтересованного лица, а именно - его жены, пришедшей на него пожаловаться).
    И даже те 3 диалога, которые приведены в теме, наглядно иллюстрируют, что там не все просто в семействе....

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    В частности - ув Бонни
    а) не умеет организовывать быт;
    б) имеет большие проблемы с коммуникацией (откуда они взялись у девочки из замечательной семьи двух обожающих друг друга родителей - мне не совсем понятно);
    в) по натуре - манипулятор;
    г) воспринимает в штыки любое упоминание о собственных ошибках;
    д)
    е)
    ж) и т.д.
    И все это несомненно сказывается на внутрисемейных транзакциях.

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Марин, ты забыла, что о муже мы знаем исключительно со слов заинтересованного лица, а именно - его жены, пришедшей на него пожаловаться).
    И даже те 3 диалога, которые приведены в теме, наглядно иллюстрируют, что там не все просто в семействе....
    Да, Наташ, поэтому и сказала выше, что поведение мужа - вопрос восприятия самим Автором. И вклад в ситуацию двухсторонний - муж не уважает жену, в частности, ее труд по дому, ее потребности (пример - прогулка с собакой), а жене в свою очередь плохо от поведения мужа, которое выражается в давлении, завышенных для Автора требованиях, манипуляциях, истериках...

    Мне было интересно, почему большинство идентифицировалось с мужем и стало утверждать, что его поведение, отношение к жене - норма, это Автор неправильно себя ведет. Да, кого-то это устраивает, но мы же психофорум, смотрим на ситуацию шире! Автору обстановка в семье, отношение мужа к ней приносит явный дискомфорт, иначе она бы не написала сюда.

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение

    Мне было интересно, почему большинство идентифицировалось с мужем и стало утверждать, что его поведение, отношение к жене - норма, это Автор неправильно себя ведет.
    Я - чтоб проверить, действительно ли Автор готова принять, что "она неправильно воспринимает брак". ))))
    Оказалось - нет, Ув. Бонни - всегда во всем права, меняться не намерена и пришла пожаловаться на мужа.

    Ты ж понимаешь, что ТАК - не бывает? Что жена всегда вносит вклад в отношения.

    И - правило ж у нас тут такое - работать со проблемами самих обратившихся)
    Тем более, что Автору в плане личных изменений - пахать и пахать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    в давлении, завышенных для Автора требованиях

    Это ты про готовку и уборку?
    да, такие завышенные - ппц просто)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера или быт?
    от Птичка Тари в разделе Домашний очаг
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:14
  2. ЛЮБОВНАЯ АДДИКЦИЯ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ
    от Дмитрий Ч в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 04:29
  3. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  4. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search