Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Таки пойдём в предложенном порядке,
    ув. Дхарма ) С членов бы Вы заявляете
    себя обладательницей непреодолённой
    эдипальности?
    Так все сходится, ув. Джубал. С детства знала, что папа вместо меня мальчика хотел. Страшно хотела завоевать его внимание и одобрение. Считала его самым умным и вообще идеальным. А я ... Не соответствовала. ((( сестренку младшую вот любил " просто так". А мне надо было из себя вылезать, чтобы доказать папе, что я не хуже и не глупее мальчика (училась отлично, упирала на точные науки - как папа, с мальчиками дралась - папа же сказал, что надо уметь за себя постоять). Выросла в уверенности, что привлечь внимание стоящего мужчины можно только вумными разговорами и безупречным профессионализмом. Так бы дурой и осталась, если бы не форум и не мой муж, который меня любит " просто так". )

  2. #422
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так все сходится, ув. Джубал. С детства знала, что папа вместо меня мальчика хотел. Страшно хотела завоевать его внимание и одобрение. Считала его самым умным и вообще идеальным. А я ... Не соответствовала. ((( сестренку младшую вот любил " просто так". А мне надо было из себя вылезать, чтобы доказать папе, что я не хуже и не глупее мальчика (училась отлично, упирала на точные науки - как папа, с мальчиками дралась - папа же сказал, что надо уметь за себя постоять). Выросла в уверенности, что привлечь внимание стоящего мужчины можно только вумными разговорами и безупречным профессионализмом. Так бы дурой и осталась, если бы не форум и не мой муж, который меня любит " просто так". )
    Ничегошеньки не понимаю, ув. Дхарма. Причём
    тут неснятая эдипальность, симптом Электры и -
    прочая всякая шняга?

    Собственно, полагать своего Отца классным
    мужчиной
    и опираться на его мнение -
    адекватно и - никаким образом нарушением
    не является.

    Вы - не желали ДРУГИХ мужчин? Желали. Только
    Папа виделся Вам светом в окошке, а все осталь-
    ные - проходили незамеченными? Нет.

    Вы оставили мужа и вернулись к Папе под мышку,
    принеся ему символического ребёнка его от мужа,
    и полностью отгородили мужа от воспитания дитя,
    передав Папе? Нет.

    Что Вы вообще несёте-то, ув. Дхарма? С которых
    пор адекватное почитание девочкой Отца, знАчи-
    мость его мнения в жизни и - полагание Отца од-
    ним из образцов мужского
    - стало нарушением??

  3. #423
    Дополнюсь, ув. Дхарма. Уж которые установки и -
    представления были привиты Отцом девочке
    в процессе воспитания -

    предмет отдельного обсуждения. Они могут быть
    разными, и не всегда конструктивными.

    НО! Сие может рассматриваться лишь ДЕФЕКТОМ
    ВОСПИТАНИЯ, заблуждением или ошибкой Отца
    как ВОСПИТАТЕЛЯ.

    Штука тоже серьёзная, однако..

    Помилуйте, ни малейшего отношения к эдипаль-
    ным процессам не имеющая. И относящаяся к об-
    ласти компетентности Отца как ВОСПИТАТЕЛЯ.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Клип не открылся Какой там по ссылке клип - напишите мне пожалуйста

    Поэтому отвечу, пока без учета намека:

    Подчеркнуть, признать и скажем так "увековечить" вклад и заслуги Штирлица, в данном случае - в совместных детях ?
    Высшее, до чего ж у Вас, ув. Капля, да и не только
    у Вас, у остальных высказавшихся Дам - всё..

    Наворочанное. Оторопь берёт. Счас ещё попробую
    отыскать подсказку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Счас ещё попробую
    отыскать подсказку.
    Но это уже совсем ломом в лоб (((

    Что просится Вам СДЕЛАТЬ, ув. Капля? Что Вам
    переживается к этому мужчине?


  5. #425
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ничегошеньки не понимаю, ув. Дхарма. Причём
    тут неснятая эдипальность, симптом Электры и -
    прочая всякая шняга?

    Собственно, полагать своего Отца классным
    мужчиной
    и опираться на его мнение -
    адекватно и - никаким образом нарушением
    не является.

    Вы - не желали ДРУГИХ мужчин? Желали. Только
    Папа виделся Вам светом в окошке, а все осталь-
    ные - проходили незамеченными? Нет.

    Вы оставили мужа и вернулись к Папе под мышку,
    принеся ему символического ребёнка его от мужа,
    и полностью отгородили мужа от воспитания дитя,
    передав Папе? Нет.

    Что Вы вообще несёте-то, ув. Дхарма? С которых
    пор адекватное почитание девочкой Отца, знАчи-
    мость его мнения в жизни и - полагание Отца од-
    ним из образцов мужского
    - стало нарушением??
    Спасибо, ув. Джубал. Успокоили.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что просится Вам СДЕЛАТЬ, ув. Капля? Что Вам
    переживается к этому мужчине?
    Ув.Джубал, а до ув.Капли можно свои желания озвучить? Или подождать, пока ув.Капля ответит?

  7. #427
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, а до ув.Капли можно свои желания озвучить? Или подождать, пока ув.Капля ответит?
    Присоединяюсь к вопросу
    Хотя мне кажется тут нет вариантов

  8. #428
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Что просится Вам СДЕЛАТЬ, ув. Капля? Что Вам
    переживается к этому мужчине?
    Ув. Джубал,

    Переживается сочувствие, что устал, просится сделать - дать выспаться человеку и поддержать

  9. #429
    Напишу о текущих событиях - прекрасно провели семейный затянувшийся до вторника уик-энд.

    Наши дети показали нам такие классные свои новые умения в сочинительстве - мы снимали на видео и умилялись И очень смешно было и весело: младший такой юморной парень растет

    На выходных мы с мужем закончили один важный проект и заработали на этом денег и обсуждали как их потратим - чувство глубокого удовлетворения Из этого родился запал - обсудили и придумали новые проекты

    А также я прекрасно выгляжу и чувствую радость от того, что сходила только что на йогу и массаж и на работе затишье и никто не испортил послевкусие выходных И вечером будет вкусняшка на ужин и кино и секас

    И самое удивительное - все это удовольствие от жизни можно получать даже и не любя особо своего мужа

  10. #430
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал,

    Переживается сочувствие, что устал, просится сделать - дать выспаться человеку и поддержать
    Ув. Джубал, где же вы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, а до ув.Капли можно свои желания озвучить? Или подождать, пока ув.Капля ответит?
    Ув. Долфина, ув. Гретхен, конечно ваши желания - озвучить! Интересно же

  11. #431
    Я тут нашла для себя тааакое классное времяпровождение
    Я на 6-7 часов прихожу в практически пустой фитнес-клуб и впадаю в состояние "меня прет" - 2 часа я танцую(в группе занимающихся всего 3-4 человека), час йога, потом 2-3 часа спа - бассейн, баня, хаммам, травяной час, полежать в халате в шезлонге, не спеша помыть голову, растереть все тело кремом, долго расчесывать волосы. И вокруг почти нет людей, ни с кем не надо разговаривать, и сплошные медленные и вкусные телесные радости

    И состояние меня прет - сохраняется потом!!! Такие пузырьки в груди, улыбка и детское состояние "хочу играть". И я играю - то есть делаю все чего хочу вообще не думая о цели действий, такой бесцельный набор своих желаний и хаотичных действий Складывать мозаику, съесть все печенье, попрыгать и поорать, говорить чепуху

    От состояния "меня прет" мужу тоже досталось - хотелось играть и я говорила ему всякие нежности просто так, бесцельно и без сексуального подтекста.
    А он насторожился и стал выспрашивать "что это за новая тактика у меня? чего это я хочу?"
    А я реально - ничего! , просто у меня "прет" и "играть"

    Неделю наговаривала нежностей всем вокруг просто так. Дети - молодцы, им все такое понятно
    Муж ниче не понял... озадачился, но млел. И как-то за ужином и вином в припадке откровенности и легкого алкогольного опьянения выдал мне: *основные его тезисы* "он меня не любит, я для него пустое место, но! если я от него надумаю уйти - он позаботится, чтоб я исчезла и он заберет детей"
    Короче что-то такое мне это напомнило:
    - Вы хотели развестись со своей женой? - Развестись - никогда, но прибить - постоянно (с)

    Я значит пустое место, но легче уничтожить, чем кому-то отдать
    Или боится что я буду с ним воевать?
    Я сказала, чтоб не волновался, в случае развода детьми манипулировать не буду, т.к. мне это не интересно и воевать с ним тоже не буду - не вижу смысла за что. Мужчин много вокруг и хороших.
    Обиделся... на то что я его сравнила со всеми, лишила исключительности. Серьезно обиделся. Замкнулся.

    А у меня все равно "играть" и как-то вся разборка не сбила настроение, уболтала его нежностями, но не с целью уболтать, а просто лезет из меня как каша из горшочка, а что лезет - то и выдаю всем вокруг, бесцельно, вот просто отдаю

    Пока мир восстановлен

    Что с мужем то происходит, а?
    Последний раз редактировалось Капля росы; 06.11.2015 в 05:39.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Короче что-то такое мне это напомнило:
    - Вы хотели развестись со своей женой? - Развестись - никогда, но прибить - постоянно (с)
    ?
    ха-ха)) знакомо)

    Что с мужем то происходит, а?
    А разве он не всегда такой был?
    Вроде бы у вас все время "военно-полевой роман"...
    и сейчас ваше бескорыстие, ув. Капля Росы, как вы думаете, не способ ли это опять победить?
    Если бы муж тоже порадовался вместе с вами, а на "мужчин много вокруг и хороших" пожал плечами, вы бы как?....

  13. #433
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    Что с мужем то происходит, а?
    Мое имхо - просто хочет быть согрет вами, быть важным для вас, быть авторитетным для вас. Не только тогда, когда у вас подходящее настроение.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ха-ха)) знакомо)



    А разве он не всегда такой был?
    Вроде бы у вас все время "военно-полевой роман"...
    и сейчас ваше бескорыстие, ув. Капля Росы, как вы думаете, не способ ли это опять победить?
    Если бы муж тоже порадовался вместе с вами, а на "мужчин много вокруг и хороших" пожал плечами, вы бы как?....
    Не всегда. Я познакомилась с ним еще вьюношем, теперь он уже мужчина средних лет. Характер менялся - какие-то черты сгладились, какие-то усилились.

    У меня нет бескорыстия - скорее бесцельность, нет цели, кроме как отдать то, что варится внутри - а там - хотите берите, хотите пусть так лежит, интересно просто выражать свои ощущения, причем даже в одиночестве. О! Я жду своего 6-часового одиночного времяпровождения с не меньшим желанием чем свидания какого-нить

    Если бы порадовался - мы бы совпали в тот вечер в своих ощущениях и мнениях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мое имхо - просто хочет быть согрет вами, быть важным для вас, быть авторитетным для вас. Не только тогда, когда у вас подходящее настроение.
    Соглашусь

    В общем получается моя задача - как сделать его опять "своим", т.е. важным для меня, при этом не боясь шока дезидентификации в случае опять какой-нибудь подставы с его стороны...

    И как?

  15. #435
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    В общем получается моя задача - как сделать его опять "своим", т.е. важным для меня, при этом не боясь шока дезидентификации в случае опять какой-нибудь подставы с его стороны...

    И как?
    Опять же, мое имхо - нельзя одновременно ожидать нападения и при этом доверять. Выберите что то одно. И в том и в том случае прийдется чем то пожертвовать.
    Волков боятся, в лес не ходить (с)
    В случае недайбог повторения переключетесь обратно в режим недоверия.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Опять же, мое имхо - нельзя одновременно ожидать нападения и при этом доверять. Выберите что то одно. И в том и в том случае прийдется чем то пожертвовать.
    Волков боятся, в лес не ходить (с)
    В случае недайбог повторения переключетесь обратно в режим недоверия.
    Сдается мне что тогда мне захочется переключится в режим тотального уничтожения того кто все время мое доверие подрывает.

    И опять же вторая сторона запросто скажет - я тебя не просил мне опять доверять. Сама доверила - сама и бери все последствия.

    Вот я стараюсь представить - есть ли все-таки путь и не доверять (чтобы не разгребать если что завал эмоций) и не заморачиватся от этого недоверия, не зажимать от недоверия свои ресурсы, которые хочет партнер?

  17. #437
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И опять же вторая сторона запросто скажет - я тебя не просил мне опять доверять. Сама доверила - сама и бери все последствия.
    Это если вы по-прежнему будете бодаться насчёт того, что мужу от вас хочется тепла и приятия, а вы ему этого давать не желаете.

    У вас ситуация вертится, ИМХО, вокруг одного фактора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    В общем получается моя задача - как сделать его опять "своим", т.е. важным для меня, при этом не боясь шока дезидентификации в случае опять какой-нибудь подставы с его стороны...

    И как?
    Ну, 1:1.

    У вашего мужа, может, тоже шок дезидентификации, только протяженный во времени.

  18. #438
    Ув Капля
    А в действиях что означает "дать выспаться" и "поддержать"
    Я про Штирлица

  19. #439
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Капля
    А в действиях что означает "дать выспаться" и "поддержать"
    Я про Штирлица
    "дать выспаться" = не будить и сделать удобно (укрыть например)
    "поддержать" = обнять, поцеловать, поговорить, посочувствовать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это если вы по-прежнему будете бодаться насчёт того, что мужу от вас хочется тепла и приятия, а вы ему этого давать не желаете.

    У вас ситуация вертится, ИМХО, вокруг одного фактора.

    --- Добавлено ---



    Ну, 1:1.

    У вашего мужа, может, тоже шок дезидентификации, только протяженный во времени.
    Какого фактора? Что я никак не даю женского внимания?

    Ну да 1:1. Шутка вспомнилась из КВН: - Что означают два кольца на крыше свадебных машин? - Начальный счет 0:0

    Чет мне надоело выставлять и принимать все эти супружеские счета на оплату. Мне хочется другой метод

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, мне вот эти стихи от вас понравились, утащу сюда, чтоб не забыть:

    У меня были косы до пят,
    И тридцатилетие
    Маячило далеко впереди
    Наказаньем,
    До которого мне не дойти.
    Жестокая, я ускользала
    Вон из страны родителей —
    Самодельный мир обрести.

    Мир так и не обретен,
    Кос и в помине нет.
    Вышли, как дорожная снедь,
    мои тридцать лет.
    И тянет в страну родителей,
    как в лучшую из сторон.
    Но в сторону родителей
    Попадают всегда слишком поздно,
    Когда там уже пусто, беззвездно
    И только при свете луны
    Проступают у белой стены
    Под срубленными каштанами
    Обреченные тени отцов
    С тридцатилетними мамами,
    Гребнем вносящими меру и лад
    Маленьким девочкам
    В косы до пят.(с)

  20. #440
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    И опять же вторая сторона запросто скажет - я тебя не просил мне опять доверять. Сама доверила - сама и бери все последствия.
    Разве мы доверяем, потому что нас просят доверять?

  21. #441
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Разве мы доверяем, потому что нас просят доверять?
    Мы доверяем конкретному человеку, потому что у нас есть положительный опыт доверия (ему или другим людям). Начиная с рождения. Если есть большой положительный опыт доверия другим людям - то доверяем быстрее и охотнее новому человеку. Дальше уже зависит от этого человека, его поступки напрямую влияют на доверие к нему.

  22. #442
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Дальше уже зависит от этого человека, его поступки напрямую влияют на доверие к нему.
    Важ муж совершает сейчас поступки, которые у других людей обычно укрепляют доверие?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Важ муж совершает сейчас поступки, которые у других людей обычно укрепляют доверие?
    Не знаю. А какие поступки обычно укрепляют доверие?
    Обещания он свои держит - это есть. А что еще?

    Мы сейчас друг друга боимся и не доверяем - аж до ощущения что другой "пустое место" или "такой же как все"

  24. #444
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не знаю. А какие поступки обычно укрепляют доверие?
    Обещания он свои держит - это есть. А что еще?
    А что бы вам было нужно для доверия еще?
    Мы сейчас друг друга боимся и не доверяем - аж до ощущения что другой "пустое место" или "такой же как все"
    На мой взгляд, при желании возобновить доверие , стоит начать от обратного - поступать так, будто доверяешь.

  25. #445
    Ув. дамы, а кто хотел про чувства к Штирлицу свои написать? Почему не пишите?

  26. #446
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. дамы, а кто хотел про чувства к Штирлицу свои написать? Почему не пишите?
    накормить и спать уложить)))

  27. #447
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, при желании возобновить доверие , стоит начать от обратного - поступать так, будто доверяешь.
    На мой взгляд - так же

    Но для меня это не подъемный груз.. Цена высокая слишком

    И я пока думаю - есть ли все-таки путь и не доверять (чтобы не разгребать если что завал эмоций) и не заморачиватся от этого недоверия, не зажимать от недоверия свои ресурсы, которые хочет партнер?

  28. #448
    Напишу.)) из меня лезет материнское. Обогреть, уложить поудобнее, опустив спинку кресла, подложить подушечку и тихо мышкой сидеть, не тревожа его сон.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Напишу.)) из меня лезет материнское. Обогреть, уложить поудобнее, опустив спинку кресла, подложить подушечку и тихо мышкой сидеть, не тревожа его сон.
    И умиляться глядя на спящего?

  30. #450
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    "дать выспаться" = не будить и сделать удобно (укрыть например)
    "поддержать" = обнять, поцеловать, поговорить, посочувствовать

    [COLOR="silver"]-

    Ну да 1:1. Шутка вспомнилась из КВН: - Что означают два кольца на крыше свадебных машин? - Начальный счет 0:0

    Чет мне надоело выставлять и принимать все эти супружеские счета на оплату. Мне хочется другой метод

    А зачем вам доверие?

    Что случится,если Вы не будете доверять?
    Мы сейчас друг друга боимся и не доверяем - аж до ощущения что другой "пустое место" или "такой же как все"
    Боитесь конкретных поступков .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И умиляться глядя на спящего?
    ага.
    Пожалеть хочется,потому что завтра его убить могут.

Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search