Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 212
Тема:

Любовная лодка разбилась о Быт

  1. #91
    вообще, тут надо еще разобраться с приоритетами, если у вас все вопросы: помой пол, сними душ, помой посуду, убери мусор за собой, погуляй с собаками - одинаковой важности, с одинаковым тоном, и их выполнение должно одинаково демонстрировать уважение к вам, то не удивительно, что он не реагирует ни на что, все может считываться как придирки, а не просьбы о помощи.
    для начала нужно отобрать моменты, где вам правда нужна помощь. вот мытье полов сюда не входит (может в качестве исключения только имхо), а снять душ входит.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Я даю вам обратную связь. Ваше общение с мужем - откровенная ебля мозга. Если учесть, что помимо быта вы ничем совместно не занимаетесь, это ебля постоянная. Не удивительно, что муж в гневе..

    и - как вас можно помимо вашего желания обесценить?????
    Я уже поняла, что вы верите в то, что у женщин есть особый ген уборщика и что если ты говоришь мужчине что-то не делать, то такая-сякая ебешь мозг. То есть диалог на равных невозможен. Обесценить можно, можно писать, что вот Валька Петрова справляется, а ты нет, значит плохая и делай деточка выводы.
    По факту я выходила за одного человека, а получила другого, эгоиста и у которого в ушах виртуальные беруши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вообще, тут надо еще разобраться с приоритетами, если у вас все вопросы: помой пол, сними душ, помой посуду, убери мусор за собой, погуляй с собаками - одинаковой важности, с одинаковым тоном, и их выполнение должно одинаково демонстрировать уважение к вам, то не удивительно, что он не реагирует ни на что, все может считываться как придирки, а не просьбы о помощи.
    для начала нужно отобрать моменты, где вам правда нужна помощь. вот мытье полов сюда не входит (может в качестве исключения только имхо), а снять душ входит.
    Я не очень понимаю, как донести, хоть какую-то просьбу....

  3. #93
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, что вы верите в то, что у женщин есть особый ген уборщика и что если ты говоришь мужчине что-то не делать, то такая-сякая ебешь мозг. То есть диалог на равных невозможен. Обесценить можно, можно писать, что вот Валька Петрова справляется, а ты нет, значит плохая и делай деточка выводы.
    По факту я выходила за одного человека, а получила другого, эгоиста и у которого в ушах виртуальные беруши.


    .
    Да причём здесь ген уборщика.

    Вот мы,например,жили в детстве с матерью-в коммуналке.
    Я была приучена наводить порядок в комнатах,но никогда не мыла места общего пользования.

    Когда коммуналка расселилась-так и осталось- я готовила,занималась детьми и прибиралась,а вот унитазы по прежнему оставались матери.

    И когда мы начали жить отдельно-это было...на мне и вломмм

    Давайте для начала разберёмся с вами-как были распределены роли.
    Потом найдём возможные решения.

  4. #94
    Я не очень понимаю, как донести, хоть какую-то просьбу....
    для начала нужно понять как вы их пытаетесь донести сейчас...
    диалоги просила выше...можете расписать их по каждому волнующему вас вопросу, по каждой бытовой проблеме, как вы просите, что он отвечает, а мы посмотрим

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, что вы верите в то, что у женщин есть особый ген уборщика
    При чем тут "верите"?..

    Это обсуждалось на Портале и не в одной теме, что психика женщин и психика мужчин изначально заточена природой под разные задачи. Кста - это подтверждено и многочисленными исследованиями и историческим опытом.

    если ты говоришь мужчине что-то не делать, то такая-сякая ебешь мозг.
    Ебля мозга - это форма коммуникации. Те же вещи можно сказать иначе. Согласны?


    Обесценить можно, можно писать, что вот Валька Петрова справляется, а ты нет, значит плохая и делай деточка выводы.
    Именно. Я все жду, когда вы озадачитесь вопросом, а как можно сделать более эффективной работу по дому, чтоб не было этого беспросветного бытового ада (именно такой видится семейная жизнь в вашем изложении)
    Иначе говоря - переведете стрелки с перевоспитания мужа на перевоспитание се6я....


    Но вы так и не ответили - зачем лично вам РАВЕНСТВО с мужем.
    Именно РАВЕНСТВО, вы же этого очень хотите.
    Подумайте - это важно?
    По факту я выходила за одного человека, а получила другого, эгоиста и у которого в ушах виртуальные беруши.
    Выходит семейная жизнь с вами его так изменила?

    Еще один повод,чтоб разобраться с коммуникацией в вашей семье...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, как донести, хоть какую-то просьбу....
    Какую например?
    Сформулируйте цель - что вы хотите получить в результате выполнения этой просьбы для себя.

  6. #96
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    ...Я проигрываю в голове оскорбления всякие, но молчу....
    Он. Как ты мне надоела! ...
    Ув. BonnyM, имхо, дело не в фантиках и ботинках. Вы словно мстите друг другу. За что?
    Что в Вас отозвалось, когда Он выбросил кольцо?
    Последний раз редактировалось Маугли; 23.10.2015 в 14:06.

  7. #97
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    По факту я выходила за одного человека, а получила другого, эгоиста и у которого в ушах виртуальные беруши.
    Ув. БонниМ, а можете перечислить положительные качества вашего мужа?
    Выше я задавала вопрос, но вы его упустили - ЧТО вас теперь связывает с мужем?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    для начала нужно понять как вы их пытаетесь донести сейчас...
    диалоги просила выше...можете расписать их по каждому волнующему вас вопросу, по каждой бытовой проблеме, как вы просите, что он отвечает, а мы посмотрим
    Я. Может выйдешь с собаками утром завтра. У тебя два выходных.
    Он.Ага.
    Утром, собаки ждут меня и будят. Я жду мужа. Боюсь его будить. Жду.Когда приходит время Х, выхожу без него. Он меня встречает и будто не помнит о разговоре вечером. Я боюсь скандала перед работой и поэтому не напоминаю ему.
    Он еще взял в привычку обманывать, будто он выходить, когда меня не было с ними. Я смотрю, а на полу следы лужи, разводы и костюмы сухие, собаки бесшерстные и сейчас гуляет одетыми. Но неудобно его, как маленького ловить за руку...(
    Я. Пойдем в магазин?
    Он. НУ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СВОЙ ВЫХОДНОЙ ТРАТИТЬ НА ЭТОТ ДУРАЦКИЙ МАГАЗИН?
    Я. А я почему?
    Он. У тебя лучше получается.
    Я. Неправда.
    Далее он либо собирается и идет, но не разговаривает со мной. Либо все переходит в словесную перепалку. И мне легче уступить.

  9. #99
    еще момент вспомнила, когда мы пытались по очереди - мне не проблема несколько раз напомнить что сегодня его очередь, он же не будет этим заниматься, если я забыла, задача либо будет не выполнена, либо он сам это сделает молча. понятно, что у нас другая ситуация, но этом в "по очереди" было что-то несправедливое изначально - так чувствовала, потому отказалась еще в первый год жизни.

  10. #100
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Он еще взял в привычку обманывать, будто он выходить, когда меня не было с ними. Я смотрю, а на полу следы лужи, разводы и костюмы сухие, собаки бесшерстные и сейчас гуляет одетыми. Но неудобно его, как маленького ловить за руку...(
    И что?
    Фактически - собаки в туалет сходили, убирать Вам за ними не надо, муж доволен - что еще надо то?
    Кстати собаки то Ваши? Зачем они Вам если Вам с ними тяжело и нужна помощь?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Ув. BonnyM, имхо, дело не в фантиках и носках. Вы словно мстите друг другу. За что?
    Что в вас отозвалось, когда Он выбросил кольцо?
    Ощущение было, будто он выкинул меня. Я думала, что он сразу пойдет и купит новое, но прошло два месяца и он спокойно ходит без него. Я свое не снимаю, в ту ссору что-то не дало выкинуть в след за ним свое.
    Последний раз редактировалось BonnyM; 23.10.2015 в 14:13.

  12. #102
    Я. Пойдем в магазин?
    а зачем он вам в магазе? просто за компанию?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    по поводу фантиков и пустых пачек из-под сигарет, а нельзя их вообще оставить в покое?
    пусть это будут его личные коллекции, мало ли что люди собирают
    а если вопросы возникнут, почему не убрала, "ну ты же их складываешь, не выбрасываешь, значит тебе нужно, не нужно? - вон урна"
    Плюсуюсь

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    еще момент вспомнила, когда мы пытались по очереди - мне не проблема несколько раз напомнить что сегодня его очередь, он же не будет этим заниматься, если я забыла, задача либо будет не выполнена, либо он сам это сделает молча. понятно, что у нас другая ситуация, но этом в "по очереди" было что-то несправедливое изначально - так чувствовала, потому отказалась еще в первый год жизни.
    Правильно. Потому что в этом случае отвечают за дело вроде как и все. А по факту автоматически получается, что никто...

    Как и в примере - за собак фактически отвечает ув. Бонни - она решает кому с ними гулять, она раздает указания, у нее болит голова за животных.
    Мужу просто незачем озадачиваться уходом. Можно расслабиться и ждать команды. И ожидать от него инициативы в этом случае - просто наивно...

  15. #105
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Помощь, когда я болею и не сваливать на меня все.
    Если у вас больная спина, то зачем вы героически таскаете сумки из магазина? Четко и ясно договоритесь с мужем, что покупки - его обязанность. Что именно покупать - можно написать ему на листочке.
    Не пошел в магазин - соответсвенно ужина дома нет и холодильник пустой
    Как вам такой вариант?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что?
    Фактически - собаки в туалет сходили, убирать Вам за ними не надо, муж доволен - что еще надо то?
    Кстати собаки то Ваши? Зачем они Вам если Вам с ними тяжело и нужна помощь?
    Осталась лужа и развод, то есть моча впиталась в белый пол, ее даже не вытерли. Собаки не только писают, но и... Я их люблю, я их завела. Не представляю, что отдам их.

    [

  17. #107
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как и в примере - за собак фактически отвечает ув. Бонни - она решает кому с ними гулять, она раздает указания, у нее болит голова за животных.
    Мужу просто незачем озадачиваться уходом. Можно расслабиться и ждать команды. И ожидать от него инициативы в этом случае - просто наивно...
    У меня большое подозрение, что собак заводил не муж

    --- Добавлено ---

    BonnyM, скажите, а вам есть что с мужем делить?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если у вас больная спина, то зачем вы героически таскаете сумки из магазина? Четко и ясно договоритесь с мужем, что покупки - его обязанность. Что именно покупать - можно написать ему на листочке.
    Не пошел в магазин - соответсвенно ужина дома нет и холодильник пустой
    Как вам такой вариант?
    Хороший. Но он заказывают пиццу себе вместо магазина - и потом боли, судороги. Но да, мне просто силы воли не хватает оставить его без еды.

  19. #109
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я. Может выйдешь с собаками утром завтра. У тебя два выходных.
    Он.Ага.
    Утром, собаки ждут меня и будят. Я жду мужа. Боюсь его будить. Жду.Когда приходит время Х, выхожу без него. Он меня встречает и будто не помнит о разговоре вечером. Я боюсь скандала перед работой и поэтому не напоминаю ему.
    Он еще взял в привычку обманывать, будто он выходить, когда меня не было с ними. Я смотрю, а на полу следы лужи, разводы и костюмы сухие, собаки бесшерстные и сейчас гуляет одетыми. Но неудобно его, как маленького ловить за руку...(
    Я. Пойдем в магазин?
    Он. НУ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СВОЙ ВЫХОДНОЙ ТРАТИТЬ НА ЭТОТ ДУРАЦКИЙ МАГАЗИН?
    Я. А я почему?
    Он. У тебя лучше получается.
    Я. Неправда.
    Далее он либо собирается и идет, но не разговаривает со мной. Либо все переходит в словесную перепалку. И мне легче уступить.
    За-ши-бись! Вы тянете всю домашнюю работу, как жертву на алтарь приносите! )))
    Почему нельзя было разбудить мужа и ласково напомнить: "Милый, ты обещал собак выгулять"?
    В магазин тоже можно было сказать по-другому: "Дорогой, мне так приятно вместе с тобой выбирать покупки."
    Но нет! Вам нужно взвалить на себя весь груз, а потом попрекать мужа свои героизмом! )

  20. #110
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Хороший. Но он заказывают пиццу себе вместо магазина - и потом боли, судороги. Но да, мне просто силы воли не хватает оставить его без еды.
    При этом гулять с собаками, таскать сумки - силы воли хватает

  21. #111
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня большое подозрение, что собак заводил не муж

    --- Добавлено ---

    BonnyM, скажите, а вам есть что с мужем делить?
    В смысле? Собак, вещи, кредит.

  22. #112
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Осталась лужа и развод, то есть моча впиталась в белый пол, ее даже не вытерли. Собаки не только писают, но и... Я их люблю, я их завела. Не представляю, что отдам их.

    [
    Ну... это вопрос вообще к дошкольникам
    У меня сын завел тетеревятника - после того как первый раз за ним не углядел - отнес и сдал в клуб хотя ревел вот реально как на похоронах не будет
    Примерно в 6-7 лет люди обычно понимают что любимые животные это личная ответственность и про кататься и саночки
    Вы вроде взрослая барышня...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    За-ши-бись! Вы тянете всю домашнюю работу, как жертву на алтарь приносите! )))
    Почему нельзя было разбудить мужа и ласково напомнить: "Милый, ты обещал собак выгулять"?
    В магазин тоже можно было сказать по-другому: "Дорогой, мне так приятно вместе с тобой выбирать покупки."
    Но нет! Вам нужно взвалить на себя весь груз, а потом попрекать мужа свои героизмом! )
    Я боюсь что он будет опять орать на меня. Не разговаривать. Кидать кольца.

  24. #114
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Хороший. Но он заказывают пиццу себе вместо магазина - и потом боли, судороги. Но да, мне просто силы воли не хватает оставить его без еды.
    А что он может умереть с голоду, но не пойдет в магазин? )))) Разок-другой после пицы помучается, потом поймет что лучше в магазин сходить)

  25. #115
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    В смысле? Собак, вещи, кредит.
    Собак вы заводили для себя, по вашим сообщениям выходит, что мужу они не нужны вроде как. Кредит вроде как брался на ремонт вашей квартиры, т.е. это вложения в вашу собственность. Остаются вещи. Ну а что там с вещами? Сомнительно, что сумма вещей заметная.
    Выходит, что особо делить нечего?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну... это вопрос вообще к дошкольникам
    У меня сын завел тетеревятника - после того как первый раз за ним не углядел - отнес и сдал в клуб хотя ревел вот реально как на похоронах не будет
    Примерно в 6-7 лет люди обычно понимают что любимые животные это личная ответственность и про кататься и саночки
    Вы вроде взрослая барышня...
    У меня другая точка зрения на это. Кто-то топит котят, а кто-то голубей кормит.

  27. #117
    Плюсуюсь
    у нас вообще у обоих есть такие коллекции...бумажки, чеки, ценники, пачки упаковки, рецепты и т.д. - если я свой хлам разобрала выкинула и мне режет глаз его коллекция, я красиво складываю стопочками ровненько или в ящик.
    бывает спрашиваю у него каждую бумажку, если даже кажется что мусор, надо ему или нет, он решает - но последний вариант это на случай мегагенеральной уборки, этому надо вечер посвятить и настроение, чтобы было нужное.

  28. #118
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я боюсь что он будет опять орать на меня. Не разговаривать. Кидать кольца.
    А разве у вас не было такого, при всей вашей "дипломатичности" (именно так - в кавычках) ? )

  29. #119
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня большое подозрение, что собак заводил не муж
    Вот

    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Он. Это твои собаки.
    Я. Собаки курят?
    Он. Не знаю я, затащили туда! И да, они мне надоели, это они все делают!
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    У меня другая точка зрения на это. Кто-то топит котят, а кто-то голубей кормит.
    Сам кормит

  30. #120
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    У меня другая точка зрения на это. Кто-то топит котят, а кто-то голубей кормит.
    Видимо муж у вас внутри относится к той же категории, по которой проходят голуби

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера или быт?
    от Птичка Тари в разделе Домашний очаг
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:14
  2. ЛЮБОВНАЯ АДДИКЦИЯ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ
    от Дмитрий Ч в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 04:29
  3. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  4. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search