Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 212
Тема:

Любовная лодка разбилась о Быт

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Человеку не свойственно ухаживать за собой?
    так Автору ведь не нравится, как муж за собой ухаживает (кидает фантики диван) )))

    кста, знавала одно семейство, где это было в порядке вещей - всю неделю они кидали фантики за диван, а в субботу их оттуда всей семьей вынимали)

    PS. Судя по выводу ув. Автора, мужу совсем скоро придется снова самому за собой ухаживать)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ок. Содержанка. Получается, что женщина должна быть исключительно содержанкой.
    Тоже разновидность деятельности но бог с ним
    Если она хочет именно таким образом обеспечивать себе выживание - то да должна

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А у Автора, обратите внимание, вопрос о разделении не стоит - ей надо, чтоб ПО-ОЧЕРЕДИ.
    Заметили?
    Заметила. Но разделение и по-очереди, это уже частный вопрос о том, что нагрузку домашнего быта должны нести оба.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тоже разновидность деятельности но бог с ним
    Если она хочет именно таким образом обеспечивать себе выживание - то да должна
    Таки да. Но в конкретном случае женщина явно не этого хочет

  4. #34
    Ув. БонниМ, а в каких аспектах муж вас устраивает? Вам есть за что ценить мужа?
    С сексом у вас все ок?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тоже разновидность деятельности но бог с ним
    Если она хочет именно таким образом обеспечивать себе выживание - то да должна
    Если она нпример хочет работать и содержать мужа то нет конечно

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Заметила. Но разделение и по-очереди, это уже частный вопрос о том, что нагрузку домашнего быта должны нести оба.
    Неа) это как раз очень важно)
    Это стремление добиться равенства.

    как и всевозможные вызывавшие тут недоумение, попытки заставить мужа что-то делать ВМЕСТЕ.

    Но на вопрос - зачем ей равенство, ув. Автор как-то смяла...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Таки да. Но в конкретном случае женщина явно не этого хочет
    Вот на этот счет Автор пока ничего не сказала

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) это как раз очень важно)
    Это стремление добиться равенства.

    как и всевозможные вызывавшие тут недоумение, попытки заставить мужа что-то делать ВМЕСТЕ.

    Но на вопрос - зачем ей равенство, ув. Автор как-то смяла...
    Кста, у меня больше подозрение, что муж саботирует домашнюю работу, не смотря на обещание делать все по очереди, как раз из-за того, что с позиции мужской логики - это бредово, неудобно и неэффективно.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вы ж не вчера родились, понимаете, что все вышеозначенное - привычки из детства. И тут бесполезно взывать к совести, ругаться и обвинять в неуважении (последнее так вообще абсурдно, обычно вызывает у мужчин состояние недоумения и желание самоустраниться)))
    Нужно или забить, или выработать другую привычку (вспоминается передача Комаровского как одна дама приучала мужа не разбрасывать носки).
    Согласна. Это привычки из детства. Взывать бесполезно. Можно лишь либо выработать иммунитет, либо поискать другой вариант. Опять же из текста ув. БонниМ получается, что она терпеть не согласна.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Согласна. Это привычки из детства. Взывать бесполезно. Можно лишь либо выработать иммунитет, либо поискать другой вариант. Опять же из текста ув. БонниМ получается, что она терпеть не согласна.
    и ради Высшего) уверена, быстро найдется другая - более терпеливая и с юмором)

    Хотя.. Тут есть еще такой момент...
    Это ведь ДЕТСКАЯ привычка.
    Так ЧТО или КТО ставит мужчину в состояние Ребенка? А?))))

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и ради Высшего) уверена, быстро найдется другая - более терпеливая и с юмором)

    Хотя.. Тут есть еще такой момент...
    Это ведь ДЕТСКАЯ привычка.
    Так ЧТО или КТО ставит мужчину в состояние Ребенка? А?))))
    Полагаю, что и ув. БонниМ тоже найдет себе вариант по душе.

    Вопрос про ребенка риторический, я полагаю? Вот только ВЫГОДНО быть ребенком так же и мужу. Система не возможна, если один из участников играть не желает.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Полагаю, что и ув. БонниМ тоже найдет себе вариант по душе.
    да. Тем боле, что она сама, как мне показалась, не склонна работать над сохранением отношений.

    Мне странно, как она вообще не заметила эту привычку на этапе знакомства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Согласна. Это привычки из детства. Взывать бесполезно. Можно лишь либо выработать иммунитет, либо поискать другой вариант. Опять же из текста ув. БонниМ получается, что она терпеть не согласна.
    Хотя, тут может быть еще такой момент...
    Ув, Бонни - у вас дома сколько мусорных корзин?

    У нас, в 2-ке, например, 7: на кухне, в ванной, в каждой комнате и маленькая у каждого на рабочем столе. И никто фантики за диван не кидает.

    Думаю, в первую очередь потому, что проще кинуть фантик в корзину у своих ног, чем куда-то за спину за диван его засовывать)

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И тут бесполезно взывать к совести, ругаться и обвинять в неуважении (последнее так вообще абсурдно, обычно вызывает у мужчин состояние недоумения и желание самоустраниться)))
    Кстати, еще хочу добавить про неуважение. Если вы вымыли пол, а муж тут же протопал по нему в грязной уличной обуви, не потрудившись снять её, как вы отреагируете?
    Недоумение может быть и вызовет.
    кстати, мужской вариант возмущения женщиной по поводу неуважения к его труду, это когда мужчина возмущается, что жена спустила честно заработанные им деньги на "всякую ерунду".
    Потому считаю, что взаимное уважение в труду друг друга в паре просто необходимо.

    --- Добавлено ---

    Хотя, тут может быть еще такой момент...
    Ув, Бонни - у вас дома сколько мусорных корзин?

    У нас, в 2-ке, например, 7: на кухне, в ванной, в каждой комнате и маленькая у каждого на рабочем столе. И никто фантики за диван не кидает.

    Думаю, в первую очередь потому, что проще кинуть фантик в корзину у своих ног, чем куда-то за спину за диван его засовывать)
    Так же хотела предложить ув. БонниМ вариант покупки полуфабрикатов или же готовых блюд, услуг прачечной и пр. Вобщем, в условиях современных реалий можно настроить жизнь так, чтоб быт ну совсем не напрягал.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кстати, еще хочу добавить про неуважение. Если вы вымыли пол, а муж тут же протопал по нему в грязной уличной обуви, не потрудившись снять её, как вы отреагируете? .
    Никак. )))
    Потому что, если мне будет нужно - я и сама пройдусь по квартире в уличной обуви. Знаю, если мог бы - разулся, не разулся - значит не мог, спешил.

    Я просто мою пол каждый день) Дочь каждый вечер моет обувь)

    А у ув. Бонни в доме собаки. От них меньше грязи, чем от ботинок мужа?))

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никак. )))
    Потому что, если мне будет нужно - я и сама пройдусь по квартире в уличной обуви. Знаю, если мог бы - разулся, не разулся - значит не мог, спешил.

    Я просто мою пол каждый день)

    А у ув. Бонни в доме собаки. От них меньше грязи, чем от ботинок мужа?))
    А если не спешил? Если ему было просто лень? Если это происходит, скажем, регулярно?
    Сама я тоже могу пройтись в уличной обуви по полу, который сама вымыла. Но если его вымыл кто-то другой, то лично я обувь сниму, как бы не спешила.

    Муж=собака?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А если не спешил? Если ему было просто лень? Если это происходит, скажем, регулярно?
    Сама я тоже могу пройтись в уличной обуви по полу, который сама вымыла. Но если его вымыл кто-то другой, то лично я обувь сниму, как бы не спешила.

    Муж=собака?
    Эм... а можно спросить опять что за ужасы?
    В жисть не требовала от людей чтоб они разувались в доме
    Если погода позволяет

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А если не спешил? Если ему было просто лень? Если это происходит, скажем, регулярно?
    Поэтому дочь каждый вечер моет обувь)

    ув. Норита, я наверное сама лентяйка та еще, поэтому, еще когда дети были мелкими, весь быт и образ жизни организовала так, чтоб как можно меньше ходить за кем-то, контролировать, делать замечания и следить - кто что и как делает.
    Мне - пофиг, ну честно)

    Проще пол протереть и не париться, чтоб тратить кучу усилий - а он разулся? а куда он пошел? а он спешит или ему лень? а уважает он меня или не уважает?
    сли не спешил? Если ему было просто лень?
    Хотя - счас задумалась, почему-то никому не приходит это в голову - все старательно разуваются, полностью или наполовину, прыгают на одной ножке по квартире...
    Это значит - уважают? )))

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм... а можно спросить опять что за ужасы?
    В жисть не требовала от людей чтоб они разувались в доме
    Если погода позволяет
    Опять же традиции страны и воспитания. А если б вы не в Германии, а в Японии жили?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Опять же традиции страны и воспитания. А если б вы не в Германии, а в Японии жили?
    В Японии люди спят на тех же циновках, по которым ходят.


    ну, в России в сельской местности тоже распространенная норма входить в дом в обуви.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Опять же традиции страны и воспитания. А если б вы не в Германии, а в Японии жили?
    Я вообще в россии жила
    Но представить папу в носках или прости господи тапках
    Я если быя жила в японии такого вопроса бы не возникало ибо традиции

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В Японии люди спят на тех же циновках, по которым ходят.


    ну, в России в сельской местности тоже распространенная норма входить в дом в обуви.
    Но представить папу в носках или прости господи тапках
    Я если быя жила в японии такого вопроса бы не возникало ибо традиции
    Ну я ж говорю, частные вопросы традиций и воспитания.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну я ж говорю, частные вопросы традиций и воспитания.
    и снова вопрос к Автору - зачем создавать семью с мужчиной с другими традициями?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще в россии жила
    Но представить папу в носках или прости господи тапках
    Я если быя жила в японии такого вопроса бы не возникало ибо традиции
    Традиции... На фразу про носки и тапки только одно сплошное удивление в голове - а в чём тогда?))) Босиком?))))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Традиции... На фразу про носки и тапки только одно сплошное удивление в голове - а в чём тогда?))) Босиком?))))

    ага
    но устают же ноги в обуви целый день

  25. #55
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Традиции... На фразу про носки и тапки только одно сплошное удивление в голове - а в чём тогда?))) Босиком?))))
    В нормальной обуви
    Иногда босиком - если тренироваться например
    Я дома хожу босая - остальные в обуви

  26. #56
    Хотя, вот по личному опыту, куда удобнее и эффективнее для всех, когда какая-то работа выполняется кем-то одним, а не по очереди.
    полностью поддерживаю. я допустим мою полы всегда, только я. мужу не нравится это занятие, а мне нормально, даже нравится, зато он набирает мне большое ведро воды всегда, потому что оно тяжелое. накопившуюся посуду мою всегда я - потому что мужа она не колышит и не режет ему глаз, если ему самому нужна тарелка, он одну для себя помоет без вопросов, чем я довольна. Унитазы, раковины, кастрюли тоже мое. Он же чаще меня ухаживает за котом, ходит в магазин, готовит если я занята и еще ряд вещей. по очереди когда пытаемся получается все через мозгоклюйство.
    (мы тоже оба работаем, если что)

  27. #57
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нам по 23.
    ё моё
    что болит сердце. Вместо хотя бы предложения встретить меня, он сказал, чтобы я скорее шла домой. А дома .... Дома я опять пошла с собаками, хотя просила его пойти вместе. Он же ушел по какому-то делу к своей маме ( она живет в том же районе). На прогулке я опять почувствовала себя плохо.
    А элементарные просьбы вешать душ вниз, например, (у меня больная спина и мне элементарно больно тянуть руки вверх)
    А что у Вас со здоровьем,по первому посту мне показалось-лет 60

  28. #58
    с душем, кстати, - мой тоже бывает оставляет его высоко, проблем со спиной нет, но мне просто неудобно его доставать. Ну я заву его и прошу - любимый, сними мне плиз душ, я же маааленькая. Вы можете его тоже позвать и попросить снять, когда он оставляет, мол не можете. Через пару раз он поймет что легче сразу класть вниз, чем отрываться потом от дел, ну или не поймет - в любом случае душ будет внизу.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 23.10.2015 в 13:05.

  29. #59
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы просите мужа помочь, когда убираетесь, к примеру?

    Живёте Вы в чьей квартире? Бюджет у Вас общий? С мужем на предмет приходящей уборщицы говорили? Это не дорого - обычно уборка плюс глажка белья.

    Продукты можно по интернету заказывать с доставкой , полно магазинов; если финансы позволяют - у нас сейчас практически все ресты, даже дорогие имеют доставку блюд готовых

    И зачем Вам столько собак? Чьи это собаки, кто инициировал их появление?
    Живем у меня, квартира от дедушки. Бюджет общий. У меня белая зп, поэтому меньше. Но премии каждые три месяца покрывают разрыв. У него черная зп. О уборщице говорили, но это для нас дороговато и готовые блюда каждый день. Дороговато, потому что платим кредит, которой брали на ремонт квартиры. Плюс у мужа гастрит, особо ничего не закажешь, нельзя масло и много чего еще.
    Собак заводили вместе. Мелкие, потрясающие, две кроличьи таксы, меньше кошки. Он их любит, но потом они стали только "моими". При этом всем друзьям и родственникам он рассказывает, что сам ими занимается.
    Я прошу его убирать. Он кивает, а потом как бы забывает. Дома у родителей он помогал. У них правило мыть за собой посуду. Ходил в магазин. И всегда всем говорить, что он за равноправие. И если муж изначально обозначил, что он патриархал и место женщины на кухне, то речи бы не было выйти замуж за него.




    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Замуж - чтобы помогать мужу..
    Ничесе мотив для молоденькой девушки

    В чем Вы собирались ему помогать?

    Как с сексом у Вас?

    Что такое любовь для Вас, лично? понятно, что Вы форум год шерстили и все " ходы у Вас записаны", но все же, что такое любовь для Вас?

    Насколько я услышала, это

    Помощь
    Забота

    Что ещё?
    Все хорошо, правда оба устаем. И мне тяжело, романтики нет, никуда не ходим. Желание пропадает, злюсь.
    Любовь - это забота, взаимное уважение, внимание к мелочам, желание заботится, помогать, такой взаимный обмен. Когда знаешь, что человек "твой" и ты если что на него можешь положиться. Это когда хочется идти домой и тебя там ждут. Когда тебя понимают.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему прямым текстом было не попросить, чтобы муж вас встретил?

    Опять, же если вам так плохо было - почему вы просите мужа пойти ВМЕСТЕ?
    Логичнее было бы пожаловаться на плохое самочувствие и попросить мужа самому собак выгулять
    А то такое впечатление, что вам не помощь нужна, а просто хочется привлечь к себе внимание
    Мне нужна помощь, но я стараюсь не навязываться и чтобы не подумали, что я симулянт. Кроме того, у него был выходной, а он в такие дни не любит выходить и не хотелось видеть его кислое лицо, говорящее, чего ты меня вытащила на такой холод, тебе нужен ни я, а врач.... Я попросила, он как-то неопределенно согласился, а потом подошло время прогулки. Собаки молодые и долго терпеть не могут. А муж если вот он не хочет, доводит до того, что кто-то из собак идет на пол.... Я спросила пару раз. Потом ушла. Муж сказал, что догонит. Мол к маме забежит и сразу к нам. Дальше я потеряла рулетки, не страшно, конечно, но звонила, чтобы спросить где он и что нужна помощь. Нашли сами, там просто пустырь с одним фонарем.




    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А можете описать, как проходит ваш обычный будний день?
    Я занимаюсь выставками, постоянная ситуация форс-мажора, нет договора, вещи не привезли, еще какая-то фигня, сбегай туда, сделай это. Работаю ногами в прямом смысле. Работаю, потому что именно в работе человек заслуживает уважение и деньги конечно, мои деньги. Я могу покупать подарки близким, тут мои друзья. Сидеть дома можно только будучи с младенцем или воспитывая ребенка, да и то на это время человек из жизни выпадает. Я видела примеры своих подруг, уходящих с работы, когда их должен был обеспечивать муж. Они полностью теряли их уважение. Они были обязаны мужьям, их тыкали, что они сидят дома, а потом все кончалось, что их бросали. Я вношу свой вклад, я не хочу клянчить деньги на элементарные прокладки.
    До свадьбы я содержала себя сама, с 18 лет, у родителей ничего не просила.
    Пахают же обычно на лошадях. Я не видела нигде документа, что замужество превратит меня в лошадь. И было бы здорово иметь участок мозга, отвечающий за уборку или ген, но таких,как известно у женщин нет.
    Мой обычный день. Я встаю за час до работы. Иду гулять с собаками. Целый час мы бегаем, играем в мяч, дабы дома они не шалили, обычно муж в это
    время спит. Потом работа, что-то привезли, беготня по зданиям. Потом домой. Магазин. От мужа приходят лаконичные смс: "Купи плиз сигарет". Приходишь, муж выходит, в последние время он стал говорить: "Ой, а почему чипсов мне не купила?". Я готовлю или разогреваю нам еду, потом начинаю упрашивать сходить со мной с собаками. Гуляю. Потом возвращаюсь домой. Обычно там бардак и надо прибраться... Дальше уже 11 и меня тянет в сон. Муж бурчит, что я рано ложусь. Если лягу позже, то часто ворочаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ё моё


    А что у Вас со здоровьем,по первому посту мне показалось-лет 60
    В детстве занималась гимнастикой, две грыжи. Сердце болит от этой же спины, недавно стало болеть, то есть отдает.

  30. #60
    В Германии и Японии думаю почище будет) Помню сосед, проживший с десяток лет в Нью Йорке извините охренел от того, что в Москве белая рубашка уже к обеду становится серой..

    А кто из автомобилистов любит высовывать локоть в окошко, то вообще

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера или быт?
    от Птичка Тари в разделе Домашний очаг
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:14
  2. ЛЮБОВНАЯ АДДИКЦИЯ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ
    от Дмитрий Ч в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 04:29
  3. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  4. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search