Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 212
Тема:

Любовная лодка разбилась о Быт

  1. #1

    Любовная лодка разбилась о Быт

    Начну с того, что ваш форум читаю давно, точнее изучаю уже год и за это время много открыла в себе, разобралась во многих проблемах. Очень здорово, что такой ресурс, как ваш существует.
    Вот решилась написать сюда уже сама. Моя проблема ниже:
    с тех пор как мы моим МЧ поженились у меня ощущение, что он целиком игнорирует меня. В быту, хотя мы договаривались что будет пылесосить и мыть полы по очереди, все делаю я. Хожу в магазин тоже я. С собаками два раза в день гуляю тоже я. А элементарные просьбы вешать душ вниз, например, (у меня больная спина и мне элементарно больно тянуть руки вверх) или кидать пустые пачки сигарет в мусорку, а не на стол, он соглашается, но продолжает делать все также. Причем мы оба работаем. Иногда у него выходные, однако и в эти дни он утром даже не шевелится, когда я за час до работы иду с псами, не может сходить в магазин, закинуть свое белье в стирку.
    Кроме того, он с того времени как мы стали жить вместе никуда не выходить со мной. Романтика полностью пропала из наших отношений. Я работаю в крупнейшем московском музее, так что есть возможность бесплатно ходить на выставки, но ему это, кажется, совершенно неинтересно. Вытащить его в ближайший кинотеатр тоже стало невозможно. Он долго ломается и как бы снисходить до меня, поэтому я оставила попытки. Я была бы рада, если бы он хоть иногда составлял бы мне компанию в прогулке, но и этого он избегает.
    Сегодня меня совершенно добила ситуация, когда я позвонила мужу с работы и пожаловалась, что болит сердце. Вместо хотя бы предложения встретить меня, он сказал, чтобы я скорее шла домой. А дома .... Дома я опять пошла с собаками, хотя просила его пойти вместе. Он же ушел по какому-то делу к своей маме ( она живет в том же районе). На прогулке я опять почувствовала себя плохо. Потеряла рулетку одной из собак. Стала звонить ему, он не подошел. Я с фонариком искала ее одна.
    Ехала в лифте и думала, что зря вышла замуж. Я превратилась в прачку, кухарку, выгульщика собак и перестала быть собой. Постоянная бессонница, на другие дела нет времени. Или может я неправильно воспринимаю брак и никому семейное счастье не дается легко. Помогите разобраться.

  2. #2
    Здравствуйте, БонниМ.
    Ответьте, плиз, для начала на несколько уточняющих вопросов:
    Сколько лет вам, вашему мужу, как давно вы в браке и как долго встречались до брака?
    Кем работаете муж? Может он сильно устает на работе?
    Как вы обычно проводили свободное время до женитьбы? У вас есть (были) общие интересы?
    Вы жили вместе до брака? Если да, то замечали ли вы за ним бытовые привычки, которые вам не нравятся?

    --- Добавлено ---

    Расскажите немного о вашей родительской семье и о семье родителей вашего мужа.

  3. #3
    Здравствуйте, ув. БонниМ.
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Ехала в лифте и думала, что зря вышла замуж.
    А можете вот отсюда поподробнее - Вы для чего выходили замуж?
    И почему именно за этого мужчину?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, БонниМ.
    Ответьте, плиз, для начала на несколько уточняющих вопросов:
    Сколько лет вам, вашему мужу, как давно вы в браке и как долго встречались до брака?
    Кем работаете муж? Может он сильно устает на работе?
    Как вы обычно проводили свободное время до женитьбы? У вас есть (были) общие интересы?
    Вы жили вместе до брака? Если да, то замечали ли вы за ним бытовые привычки, которые вам не нравятся?

    --- Добавлено ---
    Расскажите немного о вашей родительской семье и о семье родителей вашего мужа.
    Добрый день! Нам по 23. Мы с мужем встречались около 3-х лет до брака. Муж новоостной редактор на тв, у него график неделя через неделю. То есть неделю работает, неделю отдыхает. До женитьбы много гуляли, много бывали в кино, оба раньше были заядлыми киноманами, бывали в театре, поигрывала с ним в онлайн-игры. Замечала за ним некую лень и итертность, но как вы правильно сказали, списывала на усталость.
    Начали жить вместе только, когда подали заявление в загс, где-то 3 месяца. Он помогал в начале, но знаете так... вот я помыл за собой посуду- я молодец, хвали меня. А потом как-то начал мне пинять, что у него дома мама всегда все держит в порядке и я не слежу за чистотой, я расстроилась и повелась на эту удочку, а потом незаметно обнаружила, что постоянно мою полы, а он пылисос в руки за год не взял. Надо было идти на прицип, но я думала, что он проявит эмпатию. Мол, тяжело жене, помогу. Говорила ему, он соглашался, но помощи нет. И да, в семье моих родителей все не так. Папа всегда маме помогал, хотя она и не работала. Одно из первых воспоминаний, то что папа готовит борщ мне и маме. Папа убирается, на нем полностью уборка двух ванных комнат, мытье пола. Он не разрешает маме тоскать сумки одной из магазина, по возможности всегда идет с ней на закупку. Я понимаю, что это идиллия и такое бывает редко, так что просто хочу некоторой помощи от мужа. Хотя бы мусор, чтобы доносил до мусорки за собой.
    Мой папа тоже редактор, но в сфере сериалов и кино. Мама домохозяйка. Кстати, она была против, чтобы мы с мужем пожили граждаским браком. Устраивала мне истерики, что три года он тебя мурыжит и не женится никогда. Капала на мозги. Я была еще тогда глупая и своей головой не думала, поверила, что брак-это какой-то показатель любви. Муж видимо эту тендецию уловил по моему настрою и сделал предложение. Боялся потерять. Я была очень счастлива.
    Что касается родителей мужа, они оба адвокаты. Мама крупный специалист по разводам. В начале она была очень против, что мы встречались. Муж даже уходил из дома, так она ему выносила мозг. Она меня не знала, но уже решила что я ее мальчику сломаю жизнь. Он ей боялся сказать, что мы женимся. Кароче, у них немного патологические отношения. Он такой сын-муж, ибо папа, насколько я знаю игнорирует ее в плане общения ( ох, внезапно дошло!). Мама всю жизнь опекает мужа, а он этим тяготится. Папа его маме помогает в быту. У них идеальная чистота и еще она прекрасно готовит.



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. БонниМ.

    А можете вот отсюда поподробнее - Вы для чего выходили замуж?
    И почему именно за этого мужчину?
    Добрый день!
    Выходила замуж, потому что любила мужа и хотела быть с ним, заботится, помогать. Казалось, что если позвал замуж, то значит, что очень любит. И тоже будет заботится обо мне. Хотелось видется каждый день.
    Из всех претендентов муж был самый начитанный, воспитанный, на момент нашей встречи побывал в армии, работал на престижной работе, учился параллельно. Был для меня примером. Очень помогал советом. Я жизнь знала из книжек, а он испытывал на себе. Совершал ошибки.
    Кроме того, мы с ним были знакомы еще в детстве. Очень дружили в пять лет. Потом жизнь развела. Вспомнила о нем и нашла в социальной сети, понеслось.

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Был для меня примером. Очень помогал советом. Я жизнь знала из книжек, а он испытывал на себе. Совершал ошибки.
    В какой период вашей семейной жизни - он перестал быть для вас примером и стал.. опекаемым?
    Как с мамой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В какой период вашей семейной жизни - он перестал быть для вас примером и стал.. опекаемым?
    Как с мамой.
    Когда я поняла, что если не убируюсь я, то мы зарастем грязью. Не схожу в магазин, так не сходит никто. Когда он мне устроил скандал, что в его доме мама всегда брала на себя функцию постирки вещей, а ему некогда ( не спорю, тяжелый график). Я не сказала бы, что его опекаю, скорее у меня роль экономки. Пару раз ссорились на эти темы. У него четкая позиция, что раз он больше зарабатывает, так изволь готовить. Но вот подбирать мусор в прямом смысле и игнорирование меня очень задевают....

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Когда я поняла, что если не убируюсь я, то мы зарастем грязью. Не схожу в магазин, так не сходит никто.
    Вы серьезно боитесь зарасти грязью или остаться с пустым холодильником?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Когда я поняла, что если не убируюсь я, то мы зарастем грязью. Не схожу в магазин, так не сходит никто. Когда он мне устроил скандал, что в его доме мама всегда брала на себя функцию постирки вещей, а ему некогда ( не спорю, тяжелый график).
    хотя мы договаривались что будет пылесосить и мыть полы по очереди...
    Скажите, а зачем вам "равноправие" с мужем в домашних делах? Тем более, что он функцию кормильца успешно выполняет. И не сачкует - работает с тяжелым графиком?


    у меня больная спина и мне элементарно больно тянуть руки вверх
    Травма или операция?

    --- Добавлено ---

    все делаю я.
    это не нормально, вы считаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а зачем вам "равноправие" с мужем в домашних делах? Тем более, что он функцию кормильца успешно выполняет. И не сачкует - работает с тяжелым графиком?


    Травма или операция?

    --- Добавлено ---

    это не нормально, вы считаете?
    Нет, не считаю. И я тоже тяжело работаю. Только дома не отдыхаю, а драю полы. Хожу в магазин. И меня унижает, что он считает возможным мусорить на пол. Кидать за диван фантики. Не обращать внимания, когда мне плохо. Деньги не заменяют человеческое отношение.
    Спина болит после травмы.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы серьезно боитесь зарасти грязью или остаться с пустым холодильником?
    Это реально происходить. Фантики, бумажки на полу, волосы, разводы, потому что надо ходить в уличной обуви, полная пепельница. Если нет еды, то будет обида и скандал.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю. И я тоже тяжело работаю. Только дома не отдыхаю, а драю полы. Хожу в магазин.
    а что будет, если не пойдете а магазин?
    Зачем вы так тяжело работаете, если зарабатываете меньше его?

    И меня унижает, что он считает возможным мусорить на пол.
    Не унижайтесь) разве это не вы вы выбираете, унижаться или нет?
    кста - кидание фантиков за диван - привычка.

  11. #11
    А Вы просите мужа помочь, когда убираетесь, к примеру?

    Живёте Вы в чьей квартире? Бюджет у Вас общий? С мужем на предмет приходящей уборщицы говорили? Это не дорого - обычно уборка плюс глажка белья.

    Продукты можно по интернету заказывать с доставкой , полно магазинов; если финансы позволяют - у нас сейчас практически все ресты, даже дорогие имеют доставку блюд готовых

    И зачем Вам столько собак? Чьи это собаки, кто инициировал их появление?

  12. #12
    Замуж - чтобы помогать мужу..
    Ничесе мотив для молоденькой девушки

    В чем Вы собирались ему помогать?

    Как с сексом у Вас?

    Что такое любовь для Вас, лично? понятно, что Вы форум год шерстили и все " ходы у Вас записаны", но все же, что такое любовь для Вас?

    Насколько я услышала, это

    Помощь
    Забота

    Что ещё?

  13. #13
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Сегодня меня совершенно добила ситуация, когда я позвонила мужу с работы и пожаловалась, что болит сердце. Вместо хотя бы предложения встретить меня, он сказал, чтобы я скорее шла домой.
    А почему прямым текстом было не попросить, чтобы муж вас встретил?
    А дома .... Дома я опять пошла с собаками, хотя просила его пойти вместе. Он же ушел по какому-то делу к своей маме ( она живет в том же районе). На прогулке я опять почувствовала себя плохо. Потеряла рулетку одной из собак. Стала звонить ему, он не подошел. Я с фонариком искала ее одна.
    Опять, же если вам так плохо было - почему вы просите мужа пойти ВМЕСТЕ?
    Логичнее было бы пожаловаться на плохое самочувствие и попросить мужа самому собак выгулять
    А то такое впечатление, что вам не помощь нужна, а просто хочется привлечь к себе внимание

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему прямым текстом было не попросить, чтобы муж вас встретил?

    Опять, же если вам так плохо было - почему вы просите мужа пойти ВМЕСТЕ?
    Логичнее было бы пожаловаться на плохое самочувствие и попросить мужа самому собак выгулять
    А то такое впечатление, что вам не помощь нужна, а просто хочется привлечь к себе внимание
    .... а муж видит нелогичность ваших просьб и все это понимает. И реагирует соответственно.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Зачем вы так тяжело работаете, если зарабатываете меньше его?
    Ув. Птичка Тари, извините, но я никак не могу понять эту вашу позицию. Считаю, что женщина в современных реалиях должна социально реализовываться и обязательно работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему прямым текстом было не попросить, чтобы муж вас встретил?

    Опять, же если вам так плохо было - почему вы просите мужа пойти ВМЕСТЕ?
    Логичнее было бы пожаловаться на плохое самочувствие и попросить мужа самому собак выгулять
    А то такое впечатление, что вам не помощь нужна, а просто хочется привлечь к себе внимание
    А вот тут поддерживаю, ув. Инфузория.
    Мне тоже очень хочется спросить ув. БонниМ, зачем она все это делала, если плохо себя чувствовала? И почему бы сразу, словами через рот не попросить мужа встретить, если уж он такой недогадливый?
    И, кстати, у вас есть диагноз по сердцу или вам показалось, что у вас болит сердце?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, извините, но я никак не могу понять эту вашу позицию. Считаю, что женщина в современных реалиях должна социально реализовываться и обязательно работать.
    И я так считаю. ))) Но искренне не понимаю, зачем при этом работать ТЯЖЕЛО (хотя что за тяжелая работа в музее???)?

    Автор ведь именно этот аргумент приводит в качестве причины, почему муж должен по очереди мыть полы.

    Хотя, вот по личному опыту, куда удобнее и эффективнее для всех, когда какая-то работа выполняется кем-то одним, а не по очереди.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.10.2015 в 09:25.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
    Я превратилась в прачку, кухарку, выгульщика собак и перестала быть собой. Постоянная бессонница, на другие дела нет времени.
    А можете описать, как проходит ваш обычный будний день?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, извините, но я никак не могу понять эту вашу позицию. Считаю, что женщина в современных реалиях должна социально реализовываться и обязательно работать.
    Я не ув Птичка Тари но можно реплику?
    Мое ИМХО
    Человеку нудны средства к существованию
    Добыча средств к существованию называется работой
    Остальная деятельность - хобби
    Если женщину содержит муж то домохозяйствование - ее работа, а работа какая бы она не была - хобби
    Заниматься хобби в ущерб работе(способу добычи средств к существованию) это либо избалованность, либо лень
    Вот

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И я так считаю. ))) Но искренне не понимаю, зачем при этом работать ТЯЖЕЛО?

    Автор ведь именно этот аргумент приводит в качестве причины, почему муж должен по очереди мыть полы.

    Хотя, вот по личному опыту, куда удобнее и эффективнее для всех, когда какая-то работа выполняется кем-то одним, а не по очереди.
    Не исключаю, что ув. БонниМ работа кажется тяжелой лишь потому, что это нелюбимая работа.

    Имхо, она приводит свою работу, как аргумент, т.к., по её мнению, они оба работают тяжело и, соответственно, оба должны так же нести равную нагрузку в быту.

    Опыт у всех разный, ув. Птичка Тари. "Какая -то работа" - очень растяжимое понятие. Это может быть узкоспециализированная область, качественное выполнение работ в которой требует специальных профильных навыков. Домашняя же работа, это, скорее, из области бытового самообслуживания, навыками которого должен, имхо, обладать любой, вне зависимости от гендерной принадлежности. И тут я не понимаю, почему один должен взваливать на себя всю нагрузку.
    Муж ув. Бонни, похоже просто "выученно беспомощен"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не ув Птичка Тари но можно реплику?
    Мое ИМХО
    Человеку нудны средства к существованию
    Добыча средств к существованию называется работой
    Остальная деятельность - хобби
    Если женщину содержит муж то домохозяйствование - ее работа, а работа какая бы она не была - хобби
    Заниматься хобби в ущерб работе(способу добычи средств к существованию) это либо избалованность, либо лень
    Вот
    Но в данном случае, как я понимаю, женщина сама в состоянии себя обеспечивать. Муж её не содержит. Хотя подробное ув. Бонни М не рассказывала.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Но в данном случае, как я понимаю, женщина сама в состоянии себя обеспечивать. Муж её не содержит. Хотя подробное ув. Бонни М не рассказывала.
    Я так поняла что содержит
    Но я скорее вообще

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Заниматься хобби в ущерб работе(способу добычи средств к существованию) это либо избалованность, либо лень
    Вот
    Вот тут тоже не поняла. Как домохозяйствование может быть способом добычи средств к существованию?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот тут тоже не поняла. Как домохозяйствование может быть способом добычи средств к существованию?
    Ну если я ем и оплачиваю квартиру на деньги которые приносит муж - то моя основная деятельность - работа - это уход за мужем - то за что он мне так сказать платит
    Это мой способ добычи средств к существованию
    То что не приносит выживательный базис - всегда второстепенно(даже если оно может приносить) вопрос то на что человек живет сейчас

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Домашняя же работа, это, скорее, из области бытового самообслуживания, навыками которого должен, имхо, обладать любой, вне зависимости от гендерной принадлежности. И тут я не понимаю, почему один должен взваливать на себя всю нагрузку.
    О Боги, ну что там за нагрузка????)))))
    Помыть посуду, полы протереть, белье в стиралку закинуть- вытащить? Где тут нагрузка - ткните мне пальчиком?)))))
    Мне, ей богу, смешно слышать все эти стоны по поводу упаханности в быту от дам 21 века))) Я понимаю там, от их мам и бабушек, которые готовили в печке, топили дровами, а полоскали в проруби...

    Я вам сча вообще крамольную мысль скажу - боли в спине у Автора скорее всего от недостаточной физической нагрузки. Т.е. .... от недостаточной физической упаханности. ))

    И на ней реально надо пахать!)

    Домашняя же работа, это, скорее, из области бытового самообслуживания, навыками которого должен, имхо, обладать любой, вне зависимости от гендерной принадлежности.
    А тут уже, ИМХА, надо обсуждать вопросы ЭФФЕКТИВНОСТИ. ДЛя женщин с их организайией психики, наведение порядка в доме - работа, более естественная, чем для мужчин.

    И возникает второй вопрос - зачем заставлять кого-то выполнять то, что ему не свойственно, что он гарантированно не сделает так же качественно, а если сделает - то это упахает его сильнее?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    И возникает второй вопрос - зачем заставлять кого-то выполнять то, что ему не свойственно, что он гарантированно не сделает так же качественно, а если сделает - то это упахает его сильнее?
    Что это за месть такая изощренная?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если я ем и оплачиваю квартиру на деньги которые приносит муж - то моя основная деятельность - работа - это уход за мужем - то за что он мне так сказать платит
    Это мой способ добычи средств к существованию
    То что не приносит выживательный базис - всегда второстепенно(даже если оно может приносить) вопрос то на что человек живет сейчас
    Эм... это такой вид проституции?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Эм... это такой вид проституции?
    Скорее наоборот
    В смысле проституция это один из видов этого рода детельности

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О Боги, ну что там за нагрузка????)))))
    Помыть посуду, полы протереть, белье в стиралку закинуть- вытащить? Где тут нагрузка - ткните мне пальчиком?)))))
    Мне, ей богу, смешно слышать все эти стоны по поводу упаханности в быту от дам 21 века))) Я понимаю там, от их мам и бабушек, которые готовили в печке, топили дровами, а полоскали в проруби...

    Я вам сча вообще крамольную мысль скажу - боли в спине у Автора скорее всего от недостаточной физической нагрузки. Т.е. .... от недостаточной физической упаханности. ))

    И на ней реально надо пахать!)

    А тут уже, ИМХА, надо обсуждать вопросы ЭФФЕКТИВНОСТИ. ДЛя женщин с их организайией психики, наведение порядка в доме - работа, более естественная, чем для мужчин.

    И возникает второй вопрос - зачем заставлять кого-то выполнять то, что ему не свойственно, что он гарантированно не сделает так же качественно, а если сделает - то это упахает его сильнее?
    Согласна, домохозяйствование сейчас не так уж и проблематично. Но если два человека оба работают, то и быт , я считаю, должны обеспечивать оба. Возможно разделение внутри: кто-то охотнее моет посуду, кто-то пол. но - оба.

    Про вопрос эффективности: если поддерживать быт сейчас не такая уж и проблема, о какой эффективности идет речь?
    И, насколько я поняла, ув. Бонни говорит о том, что муж не уважает её домашний труд: разбрасывает мусор, банально не может донести посуду до раковины и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот
    В смысле проституция это один из видов этого рода детельности
    Ну то есть женщина в любом случае проститутка?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну то есть женщина в любом случае проститутка?
    Эмм... вот болонка - собака
    Можно ли сказать что любая собака - болонка?
    Проституция это вариант женской работы связанный с оказанием разовых сексуальных услуг узкого спектра анонимизированным клиентам

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Возможно разделение внутри: кто-то охотнее моет посуду, кто-то пол. но - оба.
    А у Автора, обратите внимание, вопрос о разделении не стоит - ей надо, чтоб ПО-ОЧЕРЕДИ.
    Заметили?

    Про вопрос эффективности: если поддерживать быт сейчас не такая уж и проблема, о какой эффективности идет речь?
    И, насколько я поняла, ув. Бонни говорит о том, что муж не уважает её домашний труд: разбрасывает мусор, банально не может донести посуду до раковины и пр.
    Вы ж не вчера родились, понимаете, что все вышеозначенное - привычки из детства. И тут бесполезно взывать к совести, ругаться и обвинять в неуважении (последнее так вообще абсурдно, обычно вызывает у мужчин состояние недоумения и желание самоустраниться)))
    Нужно или забить, или выработать другую привычку (вспоминается передача Комаровского как одна дама приучала мужа не разбрасывать носки).

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И возникает второй вопрос - зачем заставлять кого-то выполнять то, что ему не свойственно, что он гарантированно не сделает так же качественно, а если сделает - то это упахает его сильнее?
    Человеку не свойственно ухаживать за собой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эмм... вот болонка - собака
    Можно ли сказать что любая собака - болонка?
    Проституция это вариант женской работы связанный с оказанием разовых сексуальных услуг узкого спектра анонимизированным клиентам
    Ок. Содержанка. Получается, что женщина должна быть исключительно содержанкой.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера или быт?
    от Птичка Тари в разделе Домашний очаг
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:14
  2. ЛЮБОВНАЯ АДДИКЦИЯ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ
    от Дмитрий Ч в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 04:29
  3. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  4. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search