Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #391
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не сошлось это у меня с принятием, да и с помощью, если честно, ...такое ощущение, что сама цель не ремонт, а напрячь мужа любым макаром, а в конце отношение как к ребенку - "ну, ничего, он же старался, глупыш, я потом сама все сделаю".
    помощь, как видела в таких случаях, - складываюся те дела, которые реально тяжело самой (притащить, прибить, переставить, на склад ехать че-то грузить и т.д.), а потому предявляются ему как великой срочности и неотложности списком. а выбор обоев в кухню...ну, не знаю - разве что сам захочет их выбирать...
    Цели разные у участников истории. У нее изначально: вынести мозг и напрячь. У него ( как я понимаю) - чтобы оставили в покое ( справедливо, кстати, мужик на ответственной должности шесть дней в неделю допоздна впахивает). Но - она, как хитровывернутая штучка, вовремя спохватывается и вместо скандала ( че за хрень купил?) подтверждает авторитет мужа ( муж сказал - зеленые, будут зеленые). А потом с хихиканьем мне рассказывает. Кстати, ув. Джубал, как я поняла, говорил, что мужчинам необходимо именно признание их автритаризма. А что уж жена там думает, мило кивая головой на его решения, дело десятое.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Джубал, как я поняла, говорил, что мужчинам необходимо именно признание их автритаризма
    Юлин ну почему не принятие их мироощущения!
    Ну что ж они не люди что ли((

  3. #393
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выбор это если нужно с блакнотом и калькулятором объехать с пяток баз
    Высчитать оптимум
    А потом еще раз проехать и все купить
    Но вообще - да история мутная
    И Дама мутная судя по подборке цветов на кухню.
    Еще какая мутная. Но с прекрасным мужиком управляется очень ловко. ув. Гретхен, меня восхищает ваш способ восприятия мира. В данном случае, к примеру - не по поступкам ( тоже те еще), а по цветам. Ну от кого еще такой художественной оценки ждать?

  4. #394
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    За одни выходные ремонт доделывается чужим мужем

    Но правда через много лет(недавно) я узнала что она с моим мужем таки переспала(
    Вот и где после этого женская дружба
    Где-где... в иерархии.

  5. #395
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Где-где... в иерархии.
    Да какая ж тут иерархия - если поменялись

  6. #396
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юлин ну почему не принятие их мироощущения!
    Ну что ж они не люди что ли((
    Не знаю, Джубал так сказал. Я вот тоже стараюсь мироощущение принять. Но иногда кажется, что легче как японская идеальная жена: кивать и улыбаться, не вовлекаясь.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да какая ж тут иерархия - если поменялись
    В смысле? Вы с её мужем тоже переспали?

  8. #398
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В смысле? Вы с её мужем тоже переспали?
    Нет
    Я того - ценю доверие
    Но это в иерархии не значимо - ремонт то он мне тоже сделал

  9. #399
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то мне представилось: если Родина совсем разочарует ( не оценит), Штирлиц, разочаровавшись, скорее, застрелится, чем сбежит. Жалко Штирлица
    Родина не может разочаровать. Она просто есть.
    Не оценить тоже не может. Как-нибудь да оценит ("+", "-", "=").
    А вот Штирлиц разочароваться может, да. В себе, например. Может и застрелиться. Жалко, согласна.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Джубал, как я поняла, говорил, что мужчинам необходимо именно признание их автритаризма
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не знаю, Джубал так сказал. Я вот тоже стараюсь мироощущение принять. Но иногда кажется, что легче как японская идеальная жена: кивать и улыбаться, не вовлекаясь.
    Так. Прошу ПРОЦИТИРОВАТЬ, где сказал
    "авторитаризм", ув. Дхарма.

    Даю Вам пять минут.

    Вот дохрена показательное "прочтение" ((

  11. #401
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Родина не может разочаровать. Она просто есть.
    Не оценить тоже не может. Как-нибудь да оценит ("+", "-", "=")
    Плюсуюсь

  12. #402
    легче как японская идеальная жена: кивать и улыбаться, не вовлекаясь.
    ну как же японская? сначала вынести мозг, а потом "вовремя" спохватиться, потому что в качестве альтернативы у нее - быть посланной: "не делаю, не нравиться, делаю, опять не нравится, та ипись оно конем". Альтернатива очевидная. Посланной быть не хочется, потому и кивнула. Потом подруге себя умницей представила (для успокоения). По-моему, чисто нашенский вариант, не японский....что-то себе подтвердила и утвердила - жена, мужа просто оставили в покое. имхо
    может разве в той модели
    такая цель появится:
    У нее изначально: вынести мозг и напрячь.
    ?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так. Прошу ПРОЦИТИРОВАТЬ, где сказал
    "авторитаризм", ув. Дхарма.

    Даю Вам пять минут.

    Вот дохрена показательное "прочтение" ((
    Извините, авторитетности.
    Признаю и свою ошибку и вашу авторитетность.

  14. #404
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ремонт то он мне тоже сделал
    Что значит "тоже"? Ремонт оба сделали обеим. Только вам ремонт, потому что вы и просили ремонт, а там ремонт отягощённый. Не все умеют просить и получить только желаемое.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, авторитетности.
    Признаю и свою ошибку и вашу авторитетность.
    А вот теперь, ув. Дхарма, задачка Вам.

    Поясните значение фраз, одной моей,
    второй Вашей.

    Вы ведь дама с некоторым образовани-
    ем, верно?

  16. #406
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Родина не может разочаровать. Она просто есть.
    Не оценить тоже не может. Как-нибудь да оценит ("+", "-", "=").
    А вот Штирлиц разочароваться может, да. В себе, например. Может и застрелиться. Жалко, согласна.
    Извините, не догоняю. Представляется, что многие германцы в 1930- х почувствовали именно это - разочарование. По крайней мере, так именно прочитывается роман Фейхтвангера: до последнего умнейшие люди твердили друг другу - народ Гете и Шиллера не может... Ан нет, может. (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну как же японская? сначала вынести мозг, а потом "вовремя" спохватиться, потому что в качестве альтернативы у нее - быть посланной: "не делаю, не нравиться, делаю, опять не нравится, та ипись оно конем". Альтернатива очевидная. Посланной быть не хочется, потому и кивнула. Потом подруге себя умницей представила (для успокоения). По-моему, чисто нашенский вариант, не японский....что-то себе подтвердила и утвердила - жена, мужа просто оставили в покое. имхо
    может разве в той модели
    такая цель появится:

    ?
    Про легче - это я уже про себя, ув. Солнышко. От меня сейчас требуется глубокая и заинтересованная вовлеченность в технологию ремонта. А мне не всегда хочется вникать - иногда киваю и улыбаюсь.)

  17. #407
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, не догоняю. Представляется, что многие германцы в 1930- х почувствовали именно это - разочарование. По крайней мере, так именно прочитывается роман Фейхтвангера: до последнего умнейшие люди твердили друг другу - народ Гете и Шиллера не может... Ан нет, может. (
    Те, которые Штирлицы, не разочаровались. И даже после ничего не смогли написАть.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот теперь, ув. Дхарма, задачка Вам.

    Поясните значение фраз, одной моей,
    второй Вашей.

    Вы ведь дама с некоторым образовани-
    ем, верно?
    Верно, ув. Джубал, с некоторым образованием.
    Имеется ввиду ваша изначальная фраза и искаженный мною вариант? Проще говоря - отличие авторитетности от авторитаризма? Если правильно поняла, то различаются следующим.
    Авторитаризм - самопроизвольное провозглашение себя единственным источником власти.
    Авторитетность - признание значимости мнения субъекта, веса его репутации его окружением. В данном случае - семьей.
    То есть, в вашем варианте речь шла о признании, в моем - о вынужденном подчинении. Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Те, которые Штирлицы, не разочаровались. И даже после ничего не смогли написАть.
    Ну да, штирлицы не разочаровались. Но я вас, видимо, не правильно поняла. Мне показалось, что вы утверждаете , что Родина в принципе не может разочаровать. Что - то проассоциировалось с обсуждением безупречной момо. Сверхценность?

  19. #409
    Про легче - это я уже про себя, ув. Солнышко. От меня сейчас требуется глубокая и заинтересованная вовлеченность в технологию ремонта. А мне не всегда хочется вникать - иногда киваю и улыбаюсь.)
    а понятно теперь

    ремонт, эт классно.
    я маленький закончила недавно, и страшно довольна)

  20. #410
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что - то проассоциировалось с обсуждением безупречной момо. Сверхценность?
    Ну, Родина у каждого своя.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что вы утверждаете , что Родина в принципе не может разочаровать.
    В принципе - может. Но придётся перестать быть "Штирлицем".

  21. #411
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    То есть, в вашем варианте речь шла о признании, в моем - о вынужденном подчинении. Так?
    Точно так, ув. Дхарма, более того - субъект
    авторитарный - не склонен ни учитывать мне-
    ния других, ни - основываться на объективных
    показателях своей авторитетности.

    Благодарю Вас, ув. Дхарма. Осталось Вам по-
    размыслить, отчего Вы, безусловно умная и
    внимательная дама - аж с пИсаного - прочли
    нелестное мужчинам.

    И - призадуматься - уж коли с пИсаного видит-
    ся кузькина вша, то сколько случаев в разгово-
    рах и поступках - трактуются столь же извра-
    щённо )))

    Приношу извинения, коли был несколько резок.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Точно так, ув. Дхарма, более того - субъект
    авторитарный - не склонен ни учитывать мне-
    ния других, ни - основываться на объективных
    показателях своей авторитетности.

    Благодарю Вас, ув. Дхарма. Осталось Вам по-
    размыслить, отчего Вы, безусловно умная и
    внимательная дама - аж с пИсаного - прочли
    нелестное мужчинам.

    И - призадуматься - уж коли с пИсаного видит-
    ся кузькина вша, то сколько случаев в разгово-
    рах и поступках - трактуются столь же извра-
    щённо )))

    Приношу извинения, коли был несколько резок.
    Ув. Джубал, подумаю. Но тут, скорее, другой таракан: не желание что- то нелестное для мужчин выискать, а априорное признание их авторитета - вплоть до авторитаризма. Иногда до разрыва шаблона: умом понимаю, что мужик, мягко говоря, не интеллектуальнее меня. Но по ощущению: раз рядом мужчина - значит, он главный. На работе особенно характерны такие расклады. Предполагаю, авторитарный папа - кривая Электра , плюс осложнено жизнью до 18 лет в мусульманской стране. По рождению не мусульманка, семья русская, но культурное окружение накладывает ведь отпечаток?
    К слову: получив от Вас задание, вытянулась во фрунт, а после похвалы приятно расслабилась. Характерно ведь?

  23. #413
    ув. Дхарма, мне в сентенции Вашей, скорее,
    прочёлся протест подначкой, коли исходить
    из строения фразы и значения слова, Вами
    употреблённого, в русском языке.

    Дескать, надо нам, девоньки, прогибаться
    перед чванливым мужским авторитаризмом.

    Как-то вот так, чутьё языка у меня отточен-
    ное.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Дхарма, мне в сентенции Вашей, скорее,
    прочёлся протест подначкой, коли исходить
    из строения фразы и значения слова, Вами
    употреблённого, в русском языке.

    Дескать, надо нам, девоньки, прогибаться
    перед чванливым мужским авторитаризмом.

    Как-то вот так, чутьё языка у меня отточен-
    ное.
    Эм-м. И нет вовсе. Про свою Электру и воспитание в восточном духе давно хотела с Вами " перетереть". А тут такой случай представился ( хочу поставить воскл знак, но опасаюсь, что опять в подначке обвините)). Ну вот я быстро - быстро всю свою историю в паре фраз и изложила. Пока ув. Джубал интереса не потерял. ( Ироничность у меня немного присутствует. Но в данном случае - как прикрытие смущения).

  25. #415
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про свою Электру
    И в чём же у Вас, ув. Дхарма, прочвляется
    Ваша родильная горячка неснятая эдипальность?

    и воспитание в восточном духе
    И которые проблемы создаёт Вам в жизни -
    это наследие тёмных веков восточных дес-
    потий?

    давно хотела с Вами " перетереть".
    Любую лампу, особенно старую и закопчёную,
    надо тереть осторожно. Мало ли иппанёт
    джин какой, измученный трёхтысячелетним
    воздержанием.. От волшебства ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 23.10.2015 в 03:45.

  26. #416
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Мужчины же разные бывают...
    да, разные, просто определение, что делает для своей женщины пересеклось со Штирлицем у меня получается ......

  27. #417
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да.

    И ещё кой что ДОЛЖНО быть между
    Штирлицами и Родиной, ув. Солныш-
    ка.

    Непременно должно. Едва ли не ос-
    новное. Намекну даже..


    Что это, по Вашему?
    Клип не открылся Какой там по ссылке клип - напишите мне пожалуйста

    Поэтому отвечу, пока без учета намека:

    Подчеркнуть, признать и скажем так "увековечить" вклад и заслуги Штирлица, в данном случае - в совместных детях ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    кхм
    а это не ваше преимущество разве
    Это с врагами - преимущество, но "свои" не должны опасаться, иначе "своим" беспокойно чего-то становится.

  28. #418
    Клип не открылся
    Сцена свидания Штирлица с женой

  29. #419
    Ув. Джубал, отвечу , начиная с " хвоста". В том- то и дело, что особых причин тереть старую закопченную лампу нет. Вопросы накопились чисто академического характера - любопытно мне догадки проверить, возникшие по ходу изучения сайта. Отсюда и упомянутое выше смущение: чувствую себя человеком, вызвавшим скорую помощь из- за банального насморка, в то время как врачей ждут другие люди, с настоящими серьезными проблемами.
    Если Вам, ув. Джубал, не скучно будет ответить на пару вопросов любопытствующей форумчанки, буду признательна.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И в чём же у Вас, ув. Дхарма, прочвляется
    Ваша родильная горячка неснятая эдипальность?
    Сейчас моя эдипальность , мне кажется, ни в чем не проявляется. В молодости помешала " правильно" выбрать мужа: привела в семью " братика", ведь идеализируемый, эмоционально отстраненный папа все равно не достижим.
    Вот здесь и наклюнулся первый вопрос. Возможно ли, чтобы неснятая эдипальность уже во взрослом возрасте была снята ( прожита) без помощи психологов? При том, что " пациент" слова- то такого на тот момент не слышал?
    Мне видится, что так и произошло. И даже момент окончательного снятия короны с папы помню: когда не позволила ему ругать свою дочку.
    Или это мои выдумки?

    И которые проблемы создаёт Вам в жизни -
    это наследие тёмных веков восточных дес-
    потий?
    Наследие вековых деспотий , возможно, сказалось только в том, что не сделала карьеру такую, какую могла бы в соответствии с уровнем образования и профессионализма . Часто и легко уступала управление проектами мужчинам, становясь при них советником и источником идей. Ну нет у меня в ментальной прошивке установки на соперничество с мужчинами. Впрочем, не уверена, что такое развитие моей биографии - проблема, а не благо.

    Более того: есть подозрение, что именно воспитание в мусульманской стране с усвоенными соответствующими культурными установками стало тем цементом, который не дал рассыпаться моему браку ( единственному и уже очень долгому). Изучая темы "Вежи" , ясно понимаю, что шансов у нашего раннего и поспешного брака было немного. Притирка шла долго и с качелями. Сама я - дама довольно эмансипированная: хороший профессионал, деньги зарабатывать умею, серьезные проекты в своей жизни ( покупка недвижимости, переезд) также способна без мужской помощи реализовать. Развода психологически не боюсь.
    Сама удивляюсь: что удержало семью от развала?
    Версия единственная: те самые усвоенные в период взросления установки: мужчине не перечь, семью храни.
    Второй академический вопрос : неужто воспитание в среде традиционной культуры настолько благоприятно, что может даже непрожитую электру скомпенсировать и смягчить европейские дамские закидоны?

  30. #420
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Второй академический вопрос : неужто воспитание в среде традиционной культуры настолько благоприятно, что может даже непрожитую электру скомпенсировать и смягчить европейские дамские закидоны?
    Таки пойдём в предложенном порядке,
    ув. Дхарма ) С членов бы Вы заявляете
    себя обладательницей непреодолённой
    эдипальности?

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search