Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Первая встреча с парнем

  1. #1

    Первая встреча с парнем

    Доброе утро!
    Суть проблемы такова, через подругу я познакомилась с молодым человеком. Знакомство наше было через соц.сеть, парень лучший друг парня моей подруги. Старше меня, мне 18 лет, а ему 20.
    Несколько дней мы общались в соц.сети, узнавали друг друга. Как оказалось, у нас один знак зодиака, дни рождения с разницей в 2 дня. Он сказал, что это очень хорошо, сделал разные намеки, что у его брата и жены тоже один знак зодиака. А вчера парень предложил в понедельник сходить на хоккей, сказал что билеты уже у него. Он очень любит хоккей, болеет за любимую команду и почти не пропускает игры.
    Я же к хоккею отношусь спокойно, если не сказать что вообще никак. Да и идти на первую встречу, узнавать друг друга в жизни на шумную игру, где поговорить будет невозможно..Это не совсем удобно.
    Как быть?
    Боюсь, если откажусь, он может обидеться, или снова через несколько дней пригласит на следующею игру.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    А вчера парень предложил в понедельник сходить на хоккей, сказал что билеты уже у него. Он очень любит хоккей, болеет за любимую команду и почти не пропускает игры.
    Я же к хоккею отношусь спокойно, если не сказать что вообще никак. Да и идти на первую встречу, узнавать друг друга в жизни на шумную игру, где поговорить будет невозможно..Это не совсем удобно.
    Как быть?
    Как быть, чтобы ЧТО?


    Он сказал, что это очень хорошо, сделал разные намеки, что у его брата и жены тоже один знак зодиака.
    А что за намеки, можете пояснить? что-то я никак не соображу...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.10.2015 в 08:48.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я бы например пошла.
    А потом следующее развлечение можете вы предложить кино или что вы любите.
    Боюсь, если откажусь, он может обидеться, или снова через несколько дней пригласит на следующею игру.
    Почему вы думаете, что он может обидеться?
    Он вам так сказал?

  4. #4
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    А вчера парень предложил в понедельник сходить на хоккей, сказал что билеты уже у него. Он очень любит хоккей, болеет за любимую команду и почти не пропускает игры.
    Я же к хоккею отношусь спокойно, если не сказать что вообще никак. Да и идти на первую встречу, узнавать друг друга в жизни на шумную игру, где поговорить будет невозможно..Это не совсем удобно.
    Можно встретиться чуть пораньше - перед игрой.
    Или после игры пойти кофе попить и уже начать в разговорах "узнавать друг друга".

    Кстати, вот Вы уже и знаете кое-что важное про этого парня - про его увлечение, интересы.
    И если Вы эти интересы не будете разделять или хотя бы поддерживать, принимать, то о чём Вы будете с ним общаться?

    К тому же - откуда Вы знаете, что Вам не понравится?
    Хоккей по телевизору и хоккей на стадионе - это две большие разницы. Ооочень большие. К тому же, как мне кажется, в Вашем городе не самая вялая хоккейная команда.
    Может, ув. Диана, Вы и сама не земетите, как станете болеть за игроков и вопить в напряжённые моменты, а от радости кинетесь парня того обнимать-целовать

  5. #5
    Навеяло воспоминания о первой встрече с мужем. Мы познакомились в интернете 11 лет назад, мне тоже было 18, а ему 20. На первое свидание пошли в кино. Для меня это показалось идеальным вариантом - вроде как общее занятие - смотреть фильм, темно и рядышком, можно даже не разговаривать, а можно и что то шептать на ушко, после фильма есть общая тема для разговора, и если человек понравился - можно продолжить общение, а если нет не нужно из вежливости улыбаться и делать вид что все хорошо, можно поблагодарить за компанию и разойтись.
    Я бы а вашем месте непременно пошла. Кто знает, может хоккей вам понравится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я бы например пошла.
    А потом следующее развлечение можете вы предложить кино или что вы любите.

    Почему вы думаете, что он может обидеться?
    Он вам так сказал?
    Нет, он так не сказал. Просто мне кажется, что раз парень купил билет и на меня, я сначала согласилась, а потом откажусь если, то он может обидеться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно встретиться чуть пораньше - перед игрой.
    Или после игры пойти кофе попить и уже начать в разговорах "узнавать друг друга".

    Кстати, вот Вы уже и знаете кое-что важное про этого парня - про его увлечение, интересы.
    И если Вы эти интересы не будете разделять или хотя бы поддерживать, принимать, то о чём Вы будете с ним общаться?

    К тому же - откуда Вы знаете, что Вам не понравится?
    Хоккей по телевизору и хоккей на стадионе - это две большие разницы. Ооочень большие. К тому же, как мне кажется, в Вашем городе не самая вялая хоккейная команда.
    Может, ув. Диана, Вы и сама не земетите, как станете болеть за игроков и вопить в напряжённые моменты, а от радости кинетесь парня того обнимать-целовать
    Спасибо за такой ответ))
    Сходить в кафе до или после игры, не выйдет. Потому что игра начинается после нашей учебы, и мы как раз успеваем к началу оба. А игра закончится достаточно поздно.
    Я просто никогда хоккеем не увлекалась особо, смотрела игры по телевизору иногда, но не более. Поэтому и переживаю..

  7. #7
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    Нет, он так не сказал. Просто мне кажется, что раз парень купил билет и на меня, я сначала согласилась, а потом откажусь если, то он может обидеться.
    И что тогда случится?
    Для Вас каковы негативные последствия его "обиды"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как быть, чтобы ЧТО?


    А что за намеки, можете пояснить? что-то я никак не соображу...
    Чтобы, чувствовать себя нормально, не переживать из-за того что первая встреча пройдет не совсем обычно для меня.

    Намеки, на то что два одинаковых знака зодиака это хорошо, что у его брата и его жены тоже самое.

  9. #9
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    А игра закончится достаточно поздно.
    До дома он Вас не проводит?

    Я просто никогда хоккеем не увлекалась особо, смотрела игры по телевизору иногда, но не более. Поэтому и переживаю..
    Вам так не хочется получить новый опыт?
    Раз не увлекались ранее хоккем - в чём проблема пойти на матч с тем, кто в нём хорошо разбирается?
    Да ещё и проверить - а вдруг Вам и правда понравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    Чтобы, чувствовать себя нормально, не переживать из-за того что первая встреча пройдет не совсем обычно для меня.
    Что в этом плохого?

    Намеки, на то что два одинаковых знака зодиака это хорошо, что у его брата и его жены тоже самое.
    И что значат эти намёки для Вас?
    Его брат женился только по гороскопу? Больше его ничего не интересовало в будущей жене?)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что тогда случится?
    Для Вас каковы негативные последствия его "обиды"?
    Может перестать общаться или еще что нибудь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    Может перестать общаться или еще что нибудь.
    Эта грустная перспектива мотивирует Вас всё же сходить на хоккей, а не городить сложный огород попусту?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    До дома он Вас не проводит?


    Вам так не хочется получить новый опыт?
    Раз не увлекались ранее хоккем - в чём проблема пойти на матч с тем, кто в нём хорошо разбирается?
    Да ещё и проверить - а вдруг Вам и правда понравится?

    --- Добавлено ---


    Что в этом плохого?


    И что значат эти намёки для Вас?
    Его брат женился только по гороскопу? Больше его ничего не интересовало в будущей жене?)))
    По вопросу дома, не знаю, скорее всего нет.
    От встречи я не отказываюсь, просто не ловко себя чувствую, что иду на хоккей, а сама в нем ничего не понимаю...Переживаю, как бы не попасть в неловкую ситуацию с парнем.
    Плохого в данном случае только тот факт, что мы друг друга так особо и не узнаем, посидим посмотрим хоккей на шумной арене, а не гуляем в парке или посидим в кафе.

    Нет, будущею жену он выбирал не только по гороскопу, но почему-то парню именно факт нашего одинакового знака понравился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эта грустная перспектива мотивирует Вас всё же сходить на хоккей, а не городить сложный огород попусту?
    Если уж говорить полностью честно, то да. Я вообще к спорту отношусь никак, в школе прогуливала уроки физ-ры, спортом особо никогда не интересовалась.
    Поэтому для меня хоккей, это действительно необычный выбор. Я привыкла к более другим первым свиданиям.

  13. #13
    Ув. Диана, Вам парень этот нравится?
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    От встречи я не отказываюсь, просто не ловко себя чувствую, что иду на хоккей, а сама в нем ничего не понимаю...Переживаю, как бы не попасть в неловкую ситуацию с парнем.
    Ну можно же почитать что-то про хоккей, посмотреть пару матчей, разобраться в правилах, узнать имена игроков команды, за которую парень болеет - да хоть на сайт их сходить. Что Вам мешает это сделать?

    Плохого в данном случае только тот факт, что мы друг друга так особо и не узнаем, посидим посмотрим хоккей на шумной арене, а не гуляем в парке или посидим в кафе.
    А до похода на хоккей встретиться можно?
    Не в этот же день, а за день-два до матча?

    Поэтому для меня хоккей, это действительно необычный выбор. Я привыкла к более другим первым свиданиям.
    А к каким Вы привыкли?
    И почему же тогда Вы не состоите в отношениях с одним из тех, с кем ходили на "привычные" первые свидания?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диана, Вам парень этот нравится?

    Ну можно же почитать что-то про хоккей, посмотреть пару матчей по телевизору, разобраться в правилах. Что Вам мешает это сделать?


    А до похода на хоккей встретиться можно?
    Не в этот же день, а за день-два до матча?


    А к каким Вы привыкли?
    И почему же тогда Вы не состоите в отношениях с одним из тех, с кем ходили на "привычные" первые свидания?
    Парень мне симпатичен, но я его совсем мало знаю. Знаю лишь общею информацию.
    Потому что у парня больничный до понедельника и он лежит в кровати, а в понедельник собирается сначала на учебу, потом сразу на хоккей.
    Хотя было бы действительно удобнее встретиться за день-два, просто погулять.
    Я привыкла ходить гулять, в парки например разные, у нас их много в Москве. Либо в кафе.
    Я не строю отношения, потому что после нескольких свиданий мы не сходились с парнями, разные интересы, разные взгляды на жизнь. Как-то само собой получалось, после встречи или нескольких встреч прекращали или уменьшали общение, с некоторыми до сих пор общаемся, но как друзья.

  15. #15
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    Парень мне симпатичен, но я его совсем мало знаю. Знаю лишь общею информацию.
    Опять же - что мешает узнавать о нём больше вот прямо сейчас?

    Потому что у парня больничный до понедельника и он лежит в кровати, а в понедельник собирается сначала на учебу, потом сразу на хоккей.
    Если в понедельник уже собирается на учёбу, то почему в воскресенье вечером он не будет годен для встречи где-то типа кафе или парка?

    Я не строю отношения, потому что после нескольких свиданий мы не сходились с парнями, разные интересы, разные взгляды на жизнь. Как-то само собой получалось, после встречи или нескольких встреч прекращали или уменьшали общение, с некоторыми до сих пор общаемся, но как друзья.
    Заметьте, ведь с этим парнем у Вас тоже разные интересы. Это понятно и видно невооружённым глазом уже сейчас.
    Ему интересен хоккей, а Вам - нет.

    Причём хоккей Вам настолько не интересен, что Вы сейчас на психологическом форуме рассуждаете про то, удобно ли отказаться от совместного похода на матч.

    А могли бы почитать про хоккей, посмотреть хоть на ютубе ролики с интересными моментами игр, зайти на сайт команды, за которую парень болеет...

    --- Добавлено ---

    Как думаете, интересно с Вами будет общаться парню, если Вам хоккей вообще по барабану?
    О чём разговаривать-то собираетесь с ним?
    На какие темы с Вами можно интересно побеседовать? В чём Вы хорошо разбираетесь?

    А слушать Вы умеете?
    Просто молчать и поддерживать разговор: вовремя кивать, иногда задавать вопросы - чтобы собеседник Вам рассказывал о том, чем он увлекается?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А как вам такая перспектива,что вместо вечеров с вами, парень будет идти на хоккей?
    Даже если он вам офигенно понравится и вы будете встречаться.,

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять же - что мешает узнавать о нём больше вот прямо сейчас?


    Если в понедельник уже собирается на учёбу, то почему в воскресенье вечером он не будет годен для встречи где-то типа кафе или парка?


    Заметьте, ведь с этим парнем у Вас тоже разные интересы. Это понятно и видно невооружённым глазом уже сейчас.
    Ему интересен хоккей, а Вам - нет.

    Причём хоккей Вам настолько не интересен, что Вы сейчас на психологическом форуме рассуждаете про то, удобно ли отказаться от совместного похода на матч.

    А могли бы почитать про хоккей, посмотреть хоть на ютубе ролики с интересными моментами игр, зайти на сайт команды, за которую парень болеет...
    Понимаю это....Я никогда спортом особо не жила, максимум бассейн.
    Слушать я умею. Темы общения у нас одинаковая профессия, об этом мы тоже общаемся. Про хоккей стараюсь тему поддерживать, но трудно так как этим я вообще не увлекалась.

  18. #18
    Ув. Диана, Вы часть моих вопросов оставляете без ответа.

    Можете объяснить, почему?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вам такая перспектива,что вместо вечеров с вами, парень будет идти на хоккей?
    Даже если он вам офигенно понравится и вы будете встречаться.,
    Перспектива средне, понимаю что и ему захочется проводить время на хоккее и не факт что всегда со мной, а не с друзьями, так как ранее он ходил с лучшим другом.
    Но и мне захочется проводить время с подругами. В данном случае я надеюсь, найти вариант что он будет ходить на хоккей с лучшим другом, а мы с подругой (девушкой этого друга) будем проводить это время вместе.
    На хоккей он старается ходить раз в неделю-раз в 2 недели, зависит от времени и учебы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диана, Вы часть моих вопросов оставляете без ответа.

    Можете объяснить, почему?
    Задумалась над вашими последними вопросами.
    Интересно ли ему будет со мной или нет, не знаю...Но с другой стороны, такая же проблема возникает и у меня, будет ли и ему с ним интересно...
    Сходить в выходные нельзя, этот вопрос уточнила у парня. Он с родителями будет, помогает им дома строить.
    Узнавать о нем пытаюсь, но в соц.сети опять же не особо узнаешь человека, лучше при личной встречи.

  20. #20
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    По вопросу дома, не знаю, скорее всего нет.
    Так если он сам не догадается провести, спросите сразу после матча: "Ты меня домой проводишь?"
    Если начнет отнекиваться - на фиг такого кавалера ))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так если он сам не догадается провести, спросите сразу после матча: "Ты меня домой проводишь?"
    Если начнет отнекиваться - на фиг такого кавалера ))
    Вы правы..Попробую))
    Если что, добраться я и сама смогу, но если он проводит, то это конечно приятно будет и лучше.

  22. #22
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    Вы правы..Попробую))
    Если что, добраться я и сама смогу, но если он проводит, то это конечно приятно будет и лучше.
    А о том, проводит ли, можете заранее спросить?
    У Вас ещё 3 дня в запасе.

    И, кстати, если уж хоккей совсем не катит, может, отказаться заранее - чтобы он успел билет пристроить?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А о том, проводит ли, можете заранее спросить?
    У Вас ещё 3 дня в запасе.

    И, кстати, если уж хоккей совсем не катит, может, отказаться заранее - чтобы он успел билет пристроить?
    Можно и заранее спросить, это да. Об этом не подумала..

    Про хоккей, он покупал билеты, но я не знаю с расчетом на меня или нет. Потому что, он спросил меня смогу ли я с ним сходить на игру, я сказала да, потому что не знала что именно первая встреча будет такой, и не хотелось отказывать. И тогда он сказал, что в понедельник игра его любимой команды и билеты уже на руках, и вот так он меня пригласил.
    На хоккей с одной стороны хочется идти, но с другой...В сомнениях..

  24. #24
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    На хоккей с одной стороны хочется идти, но с другой...В сомнениях..
    Расскажите подробно и в деталях - в чём сомнения состоят?
    Вот пришли Вы на хоккей - тут два варианта:
    1) Вам понравилось, стало интересно, Вы хорошо провели время.
    2) А вот тут Ваши сомнения и неблагоприятное развитие событий. Опишите его.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Расскажите подробно и в деталях - в чём сомнения состоят?
    Вот пришли Вы на хоккей - тут два варианта:
    1) Вам понравилось, стало интересно, Вы хорошо провели время.
    2) А вот тут Ваши сомнения и неблагоприятное развитие событий. Опишите его.
    2) Мне не понравится хоккей, буду сидеть часа 3 на холоде т.к ото льда холод идет, парень будет занят хоккеем, а я не буду знать чем себя занять.
    После этого интерес пропадет, так как парень любит хоккей, разговоры о хоккее часто бывают.

  26. #26
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    2) Мне не понравится хоккей, буду сидеть часа 3 на холоде т.к ото льда холод идет, парень будет занят хоккеем, а я не буду знать чем себя занять.
    Так оденьтесь потеплее))
    После этого интерес пропадет, так как парень любит хоккей, разговоры о хоккее часто бывают.
    И...? Дальше что произойдет?

    --- Добавлено ---

    Кстати, Диана, а у вас хобби есть? Чем вы увлекаетесь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так оденьтесь потеплее))

    И...? Дальше что произойдет?

    --- Добавлено ---

    Кстати, Диана, а у вас хобби есть? Чем вы увлекаетесь?
    Оденусь конечно теплее)Дальше, он может снова пригласить меня на хоккей, потому что следующая игра через несколько дней и о ней он ранее говорил.
    Хотя, отношения проще строить когда есть общие увлечения. Тем для разговоров больше.

    Хобби у меня есть, я занимаюсь профессиональными танцами, люблю создавать сама одежду т.к закончила колледж по специальности дизайнера, а мама увлекалась и закончила в свое время техникум, научила меня шить. Люблю фотографии делать, раньше рисованием занималась в худ.школе но недавно бросила.

  28. #28
    По одному из ответов Darya, решила сходить на форумы хоккейные, хотя бы почитать. И возникла странная история, в понедельник только одна игра, действительно любимой команды парня, но не в 19.30 как он мне сказал, а в 17.00. По комментариям обсуждающих, я решила посмотреть продажу билетов и они еще продают, и действительно время указано 17.00 везде.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EKB Diana Посмотреть сообщение
    По одному из ответов Darya, решила сходить на форумы хоккейные, хотя бы почитать. И возникла странная история, в понедельник только одна игра, действительно любимой команды парня, но не в 19.30 как он мне сказал, а в 17.00. По комментариям обсуждающих, я решила посмотреть продажу билетов и они еще продают, и действительно время указано 17.00 везде.
    целое расследование устроили)

    А у парня спросить?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    целое расследование устроили)

    А у парня спросить?
    Не расследование, а решила зайти на форум, все-таки почитать новости про клуб, и наткнулась. Для меня это было удивлением.
    У парня спросить пока не могу, он в соц.сети еще не появлялся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парень и первая встреча
    от PolinaLina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 14:20
  2. Первая встреча
    от Мисс в разделе Дамский клуб
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 23:42
  3. Первая встреча и наряд на нее
    от Элечка в разделе Дамский клуб
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 11:59
  4. Отношения с парнем., Что делать? :(
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:51
  5. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search