Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Как освободиться от тяги к бесперспективным отношениям?

  1. #1

    Как освободиться от тяги к бесперспективным отношениям?

    Добрый вечер!
    Только недавно пережила тяжелое расстояние.Хочется понять свою роль в истории..
    Дело в том, что меня цепляют "обреченные" тяжелые отношения. Я и сама это сознаю. Первый опыт- с женатым, кормившим обещаниями и так и не оставившим семью (детей не было) Он жаловался на жену, я жалела. Хотя и теряла уважение, но отношения продолжались больше года.
    Спустя пару лет-отношения на расстоянии с человеком, не раз подорвавшим доверие. Изначально интереса не было, но как только он появился, и человек стал проявлять себя "по полной". Оказывается, у него было несколько страниц в сети: для меня и для остальных. Активно общался с бывшей девушкой, которая хотела его вернуть. Тем не менее, решила рискнуть-я проявила инициативу к совместной жизни. Нашли жилье, переехала в другой город. Прожили всего лишь 4 месяца: проводили времени немного, он почти всегда был занят. Были и попреки деньгами, ведь я не могла долго найти работу. Но самое печальное- его тяга к уходу от реальности за счет игр, травы и виртуального секса. Два раза он разоблачал себя сам. Переписывался рядом со мной. выдумывал байки про "развлечения", "троллинг". Тогда пообещал прекратить-поверила. Повтор-был последней каплей. Собрала вещи. человек вел себя неадекватно: то равнодушно, то обливался слезами. Печальный итог.
    Откуда может быть эта склонность к мучительным отношениям с эмоционально отстраненными мужчинами ? (страдаешь, прощаешь,закрываешь глаза) Как сейчас пережить период без сомнений и надежд, что меня будут возвращать ?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Сансара.

    Расскажите, пожалуйста, подробно про семью Ваших родителей.

  3. #3
    Меня растили в неполной семье. Отец умер в 4 года. Пил. Мама так и осталась одна. с ней очень тесные отношения всегда были. Вплоть до того, что иногда мы меняемся ролями. Я более решительный, жесткий человек, она-наоборот. И я ее опекаю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Меня растили в неполной семье. Отец умер в 4 года. Пил. Мама так и осталась одна. с ней очень тесные отношения всегда были. Вплоть до того, что иногда мы меняемся ролями. Я более решительный, жесткий человек, она-наоборот. И я ее опекаю.
    А зачем Вы маму опекаете?
    Она недееспособна? Она алкоголичка? Сколько ей лет? Чем она занимается?

    Кроме мамы кто ещё принимал участие в Вашем воспитании?

    Сколько Вам лет?

  5. #5
    Ни в коем случае. Опекаю в смысле забочусь, поддерживаю. Просто она более нерешительный человек. Часто просит совета.
    Больше никто.
    Мне 25

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Опекаю в смысле забочусь, поддерживаю. Просто она более нерешительный человек. Часто просит совета.
    С какого Вашего возраста такая конфигурация в отношениях Ваших с мамой сложилась?

    Больше никто.
    Мне 25
    Вы читали про взрослых детей алкоголиков?

    Кстати, а кто-то из родителей Вашей мамы был алкоголиком?
    Дедушка Ваш, в частности.

  7. #7
    Лет с 20. Хотя смотря в чем заботится, в плане решений-да, на мне, в бытовом плане меня наоборот всегда излишне опекали. И кстати, даже с мужчинами это чувствуется
    Нет, я думала это скорее о тех, кто растет с ними, а не о тех, кто их почти не помнит.
    Нет, оба трезвенники. А вот со стороны отца-наоборот

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Лет с 20.
    Получается, в последние 5 лет Ваша мама стала перекладывать на Вас всяческие решения и проблемы?
    А кто же до того их решал?

    Нет, я думала это скорее о тех, кто растет с ними, а не о тех, кто их почти не помнит.
    Я говорю о Вас - Вы относитесь к категории "взрослых детей алкоголиков".
    Ибо мама Ваша, раз выйдя замуж за мужчину с алкогольным семейным сценарием, притом имея родителей-трезвенников, отчего-то больше замуж за мужчину не вышла.
    А за Вас - вышла.

    Хотя смотря в чем заботится, в плане решений-да, на мне, в бытовом плане меня наоборот всегда излишне опекали. И кстати, даже с мужчинами это чувствуется
    На примерах можете пояснить?
    Какие тогда решения на Вас?

    И что такое "излишняя опека" в бытовом плане? В чём и когда это проявлялось?

    И про мужчин тоже поясните - что с ними чувствуется?

  9. #9
    Возможно, я путаю и не помню точно. Но помню, что после подросткового возраста мы очень сблизились, стали как лучшие друзья. Меньше конфликтов. И нет дистанции-все можно рассказать.
    Решения,касающиеся организации чего-то,- покупки квартиры, выбора из нескольких альтернатив, договоренность с третьими лицами, отстаивание интересов. Учу компьютеру, но не слишком пока продвигается.
    В том, что меня баловали-ограждали от бытовых забот. " не трогай, ты испортишь, я лучше сделаю". После этого у меня вырабаталась пассивная позиция, что в готовке, что в уборке. Я же знаю, что за меня сделают и попрекать не будут. Это "забота". Но и комплексую по этому поводу. Мама часто говорила, что я в бытовом плане не приспособлена
    Почему-то мне попадаются педанты. Я же не аккуратист. Из-за этого много упреков. Опыт совместной жизни- да, я старалась стать хозяйственнее, но меня тоже ограждали. Человек готовил сам, так как ему не нравилось,как я готовлю. именно он заострял внимание на том,что для меня мелочи. Говорил: "что беспорядок вокруг отражает беспорядок в мыслях". Хотя мне не казалось это беспорядком. И наверно, это меня и притягивало-покровительственное отношение, "Посиди, я сам сделаю"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    И нет дистанции-все можно рассказать.
    Про свои проблемы с мужчинами Вы маме рассказывали?
    Что она говорит Вам на это?

    А она Вам тоже может всё рассказать?
    Рассказывала, почему замуж больше не вышла?

    Решения,касающиеся организации чего-то,- покупки квартиры, выбора из нескольких альтернатив, договоренность с третьими лицами, отстаивание интересов.
    Мама сама с этим справилась бы?
    Или Вы её при этом говорите "не трогай, ты испортишь, я лучше сделаю" (с)?

    Учу компьютеру, но не слишком пока продвигается.
    А это зачем?
    Это кому надо - маме или Вам? Чья инициатива была начать учёбу?

    Вы не ответили - сколько лет Вашей маме?

    В том, что меня баловали-ограждали от бытовых забот. " не трогай, ты испортишь, я лучше сделаю". После этого у меня вырабаталась пассивная позиция, что в готовке, что в уборке. Я же знаю, что за меня сделают и попрекать не будут. Это "забота". Но и комплексую по этому поводу. Мама часто говорила, что я в бытовом плане не приспособлена
    И из-за такой своей "неприспособленности" без мамы Вам никак? Верно?

    Почему-то мне попадаются педанты. Я же не аккуратист. Из-за этого много упреков. Опыт совместной жизни- да, я старалась стать хозяйственнее, но меня тоже ограждали. Человек готовил сам, так как ему не нравилось,как я готовлю. именно он заострял внимание на том,что для меня мелочи. Говорил: "что беспорядок вокруг отражает беспорядок в мыслях". Хотя мне не казалось это беспорядком. И наверно, это меня и притягивало-покровительственное отношение, "Посиди, я сам сделаю"
    Соответственно, рядом с мужчиной Вы не женщина и хозяйка на кухне... а кто?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Дело в том, что меня цепляют "обреченные" тяжелые отношения. Я и сама это сознаю. Первый опыт- с женатым, кормившим обещаниями и так и не оставившим семью (детей не было) Он жаловался на жену, я жалела. Хотя и теряла уважение, но отношения продолжались больше года.
    Вы теряли уважение к себе или к нему?
    Ув. Сансара, скажите, а что вы чувствовли, когда "работали жилеткой" у того мужчины?
    Спустя пару лет-отношения на расстоянии с человеком, не раз подорвавшим доверие. Изначально интереса не было, но как только он появился, и человек стал проявлять себя "по полной
    Подробнее расскажите про начало этих отношений. Чем он вас привлек? После чего появился интерес?
    Кроме эти двух мужчин у вас больше не было кавалеров?

  12. #12
    Да, ничего не скрываю. Говорит, что мало мужчин хороших, но можно найти. Да, может. Ей не хотелось- привыкла к свободе, и как я поняла,разочарована в мужчинах. "Мужчина-тот, кого придется обслуживать" Причем, я ее пыталась сподвигнуть на поиски не раз-не хочет. А человек до сих пор ухаживает за собой, сохранила красоту. 55 лет
    Обычно она настойчиво спрашивает у меня: "Ну как сделать?" Бывает часто, что я устаю от роли вечного советчика и наставника, говорю- решай сама. Но видя ее колебания, все равно, высказываю свое мнение. Она считает себя человеком мягким, а я, по ее мнению, более пробивная. Я хотела бы больше инициативности и уверенности с ее стороны, но с другой стороны,ощущаю ответственность. Когда другие слышали как мы разговариваем по телефону, то говорили - "будто я мама, а она дочка." Правда, порой бывают моменты, когда она проявляет жесткость и уверенность-обычно когда раздражена. В детстве помню она была гораздо увереннее. А когда я стала взрослеть-теряла уверенность
    По работе ей нужно ладить с компьютером-создавать презентации. Изначально она перекладывала все на меня, но так как я переезжала- мы решили, что научиться необходимо. Хотя при любой внештатной ситуации она звонила мне
    Нет, я поняла за недолгое время совместной жизни- что как. Я даже мыслила это,как освобождение. и она станет самостоятельнее, и я. Хоть многие подкалывали- как она справится без тебя. Кроме того, с детства нередко надолго оставалась одна- она ездит ухаживать за дедушкой. Но определенная пассивность в быту действительно есть. Мне приятнее наблюдать,как делают; я неохотно проявляю инициативу. Я комплексую,что сделаю что-то не так
    У меня много ролей: я-"дочь" (выбираю мужчин либо старше, либо покровительственных), которые меня опекают,порой воспитывают, ограждают,успокаивают; Я-мать и спасительница-жалею,подбадриваю, глажу по голове; я-любовница (сексуально раскрепощенная;активная); я- "приятель" ( у нас свои шутки, веселье,розыгрыши); иногда-хозяйка. Начинала ей быть, но пока неуклюжая. Порой "я-мужчина" с мужчинами, как ни странно- когда мне жалко их,они растеряны, а я решительно направляю их

  13. #13
    Ув. Сансара, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием, чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

  14. #14
    Ув. Сансара, а сможете ответить на простой вопрос: зачем вам мужчина? Пять причин назовете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Да, ничего не скрываю. Говорит, что мало мужчин хороших, но можно найти.
    Кому можно найти?
    Вам или маме?
    Я хотела бы больше инициативности и уверенности с ее стороны, но с другой стороны,ощущаю ответственность.
    Так Вы хотите чего?
    Чтобы мама стала самостоятельнее?
    Или чтобы Вы не чувствовали ответственности за маму?

    Когда другие слышали как мы разговариваем по телефону, то говорили - "будто я мама, а она дочка." Правда, порой бывают моменты, когда она проявляет жесткость и уверенность-обычно когда раздражена. В детстве помню она была гораздо увереннее. А когда я стала взрослеть-теряла уверенность
    Можете привести несколько примеров конкретных, в каких ситуациях мама теряла уверенность, а Вам пришлось брать решение на себя?

    По работе ей нужно ладить с компьютером-создавать презентации. Изначально она перекладывала все на меня, но так как я переезжала- мы решили, что научиться необходимо. Хотя при любой внештатной ситуации она звонила мне
    Может, мама обратится к репетитору или пойдёт на курсы компьютерной грамотности "для тех, кому за..."?

    У меня много ролей: я-"дочь" (выбираю мужчин либо старше, либо покровительственных), которые меня опекают,порой воспитывают, ограждают,успокаивают; Я-мать и спасительница-жалею,подбадриваю, глажу по голове; я-любовница (сексуально раскрепощенная;активная); я- "приятель" ( у нас свои шутки, веселье,розыгрыши); иногда-хозяйка. Начинала ей быть, но пока неуклюжая. Порой "я-мужчина" с мужчинами, как ни странно- когда мне жалко их,они растеряны, а я решительно направляю их
    Вы все эти роли как реализуете?
    Для каждого мужчины - одна Ваша роль?
    Или для одного мужчины - все Ваши роли?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы теряли уважение к себе или к нему?
    Ув. Сансара, скажите, а что вы чувствовли, когда "работали жилеткой" у того мужчины?

    И к себе, и одновременно к нему. Я воспринимала это, как грех. Но это меня и притягивало. Я нарушила свои принципы ради любви. Я чувствовала себя увереннее, гордость- он так раскрывается передо мной, проявляет слабость, но ощущала и легкое отвращение. Разумом понимала, как это мерзко. Периодически всплывает мысль- может, я наказываю себя за это. Будто жду, что мне изменят (а уу меня патологический страх этого), как рикошет, что изменяли со мной

    Подробнее расскажите про начало этих отношений. Чем он вас привлек? После чего появился интерес?
    Кроме эти двух мужчин у вас больше не было кавалеров?
    Познакомились на сайте знакомств. человек очень подробно писал, без намеков-общались по душам на разные темы. Общение было ненавязчивым,да и я несерьезно к нему относилась. Он захотел приехать ко мне на свидание, мне это польстило. Иногда человек и из своего города не может решиться. на первом свидании произвел слегка "нелепое" впечатление. Не мой типаж, очень нервничал, явно был стеснен в средствах. А он явно был заинтересован. Писал мне-планировал следующий приезд. Я подумала, почему бы и нет. Честно говоря, в кои-то веки захотелось чего-то несерьезного. Проверить. Два года уже не было отношений. Мы были с ним в отеле - в третью встречу. Перед близостью я его чуть не оттолкнула. Мне вдруг стало страшно, почему я это делаю, с человеком,который не особо нравится. Он обиделся. Потом я почувствовала вину. и вот-после этого начали зарождаться чувства. А он напротив- стал отадляться.
    Кавалеров было много- на работе, с сайтов знакомств. Масса свиданий. Но либо меня не затрагивали, либо симпатия была невзаимна. серьезных отношений-два. Перед вторыми - был выбор из двух кавалеров. Остановила выбор на человеке из другого города

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Сансара, а сможете ответить на простой вопрос: зачем вам мужчина? Пять причин назовете?
    1. Чувствовать себя желанной и привлекательной
    2. Поддержка
    3. Совместное будущее,семья
    4. Новые эмоции, любовь
    5.Стабильность
    Последний раз редактировалось Sansara; 22.10.2015 в 21:48.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кому можно найти?
    Вам или маме?

    Мне, ибо она и не пытается искать.

    Так Вы хотите чего?
    Чтобы мама стала самостоятельнее?
    Или чтобы Вы не чувствовали ответственности за маму?
    Ответственность будет всегда. ведь близкий человек. А вот слишком глубокий "симбиоз"-проблема. Когда уезжала, испытывала чувство вины, что оставляю одну. Нам обеим надо стать самостоятельнее

    Можете привести несколько примеров конкретных, в каких ситуациях мама теряла уверенность, а Вам пришлось брать решение на себя?

    Например, нам привезли диван вчера. Грузчики схалтурили и запросили полную цену. меня попросили-разберись. Что я и начала делать. Ругаться с ними. Мама стояла и смотрела

    Был эпизод еще в подростковом возрасте: на улице маму оскорбил какой-то пьяница. Она промолчала, я послала его.



    Может, мама обратится к репетитору или пойдёт на курсы компьютерной грамотности "для тех, кому за..."?
    Похоже, она все-таки не хочет. Я теперь дома, все равно, сделаю за нее. Или покажу


    Вы все эти роли как реализуете?
    Для каждого мужчины - одна Ваша роль?
    Или для одного мужчины - все Ваши роли?
    Все роли, но в разных пропорциях. Их может быть и гораздо больше. Я-вообще эмоциональный человек. Больше всего боюсь рутины, что заскучает

  18. #18
    Прошу прощения, что так отвечаю- не приноровилась пока к цитированию. Спасибо, что откликнулись. Я действительно застряла сейчас на теме прошлого, и оно мешает движению вперед

  19. #19
    И еще добавлю- если тут отношения не складываются из-за тесной связи с матерью - то вот в чем парадокс: отпустила она меня просто, без упреков. Да говорила: "что переживает", "сложно отвыкнуть", но мы могли не созваниваться и по несколько дней. Она не хотела беспокоить. Мне тоже было эмоционально легче жить отдельно

  20. #20
    Ув. Сансара, а сейчас Вы снова с мамой живёте?
    Вернулись в свой город?
    С мужчиной расстались?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сансара, а сейчас Вы снова с мамой живёте?
    Вернулись в свой город?
    С мужчиной расстались?
    Да,не акцентировала внимание, что меня ранило: 4 месяца назад переехала к нему в Москву, оставив все. И вот я вновь в Петербурге. не могу сказать,что позиционировала это как "жертву", но надеялась,что он оценит, и это нас сблизит. В Москве была впервые. мы с мамой только недавно купили квартиру здесь,до отъезда.Переехали из коммуналки. А там приходилось снимать в складчину. Ну и его пассивность-будто бы он ждал этого. Сейчас общаемся только по поводу моих вещей- не выцарапать.
    Последний раз редактировалось Sansara; 22.10.2015 в 23:31.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Как сейчас пережить период без сомнений и надежд, что меня будут возвращать ?
    Вот эту фразу можете пояснить?
    Кто и куда Вас будет возвращать?
    И почему именно в такой форме - "меня будут возвращать"?

    А сама Вы чего хотите?
    В частности, от этого мужчины?

    И сильно ли ценны вещи, которые у него остались?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот эту фразу можете пояснить?
    Кто и куда Вас будет возвращать?
    И почему именно в такой форме - "меня будут возвращать"?

    А сама Вы чего хотите?
    В частности, от этого мужчины?

    И сильно ли ценны вещи, которые у него остались?
    Он. Это ранило мое самолюбие, что меня так легко отпустили и вычеркнули из жизни. Человек,когда я увидела его секс чаты- отреагировал равнодушно. Молчал,мыл посуду,ел,сидел за компом,пока я собирала вещи. Только я спрашивала "почему он себя так ведет?" Молчание. Если бы он удержал меня, я бы осталась,как было не раз. А оживился он лишь при вопросе заказа обратных билетов. Добило: "Почему ты не хочешь уехать сегодня, завтра придется с работы отпрашиваться,чтоб забрать ключи". Даже готов был меня не провожать. И лишь потом ударился в слезы. Твердил: "я не знаю, что делать". Будто сам хотел расстаться
    Я хотела активности, объяснений, обещаний,сожалений.Хоть чего-то! не зевания во время моей речи.
    Да, это практически все мои вещи. Смогла увезти лишь необходимое сейчас. Он откладывает пересылку. Мама уже уговаривает ехать за ними, но это не лучший вариант

    Причем, до этого у нас было сближение. Так мне казалось. Он стал открываться в чувствах, был веселее. Это-то меня и потрясло. Как тогда: лежал,гладил меня и переписывался на английском с секс партнершей. Это верх цинизма. Видимо, думал,что я не замечу

  24. #24
    Ув. Сансара, объясните, пожалуйста, по-простому вот что:
    Вы хотите продолжать отношения с этим мужчной?
    Или же Вы хотите знать, что он без Вас мается? (а тогда почувствуете вину - как тогда с сексом в отеле - и пойдёте ему навстречу?)

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Перед близостью я его чуть не оттолкнула. Мне вдруг стало страшно, почему я это делаю, с человеком,который не особо нравится. Он обиделся. Потом я почувствовала вину. и вот-после этого начали зарождаться чувства.
    Чувства, основанные на вине?

    И как они называются в русском языке?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сансара, объясните, пожалуйста, по-простому вот что:
    Вы хотите продолжать отношения с этим мужчной?
    Или же Вы хотите знать, что он без Вас мается? (а тогда почувствуете вину - как тогда с сексом в отеле - и пойдёте ему навстречу?)
    Скорее второе: умом понимаю. Пути назад нет. Слишком много сложностей и обид. Слишком многое меня не устраивало. Больно думать, что я так обманывалась, и человеку все равно. Я сама не понимаю, почему это меня так беспокоит. И хочется, и колется. Слишком я романтична-жду,что ко мне приедут с мольбой; споют серенаду) лишь бы не думать, что это была игра в одни ворота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чувства, основанные на вине?

    И как они называются в русском языке?
    Объясню, как я для себя поняла. Это мазохизм, конечно. Я допустила близость с мужчиной без особо серьезных намерений. Потом вступила вина на арену, и я оправдала себя задним числом. Внушила чувства. Потому что вспоминаю- именно физический контакт послужил стимулом.И некая доля романтизма в отношении на расстоянии. Интриговало
    Последний раз редактировалось Sansara; 22.10.2015 в 23:53.

  27. #27
    Только сейчас заметила, что в теме вместо "расставания" написала "расстояние". оговорочка по Фрейду

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Объясню, как я для себя поняла. Это мазохизм, конечно. Я допустила близость с мужчиной без особо серьезных намерений. Потом вступила вина на арену, и я оправдала себя задним числом. Внушила чувства. Потому что вспоминаю- именно физический контакт послужил стимулом.И некая доля романтизма в отношении на расстоянии. Интриговало
    вообще после вины наступает искупление, жертва

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще после вины наступает искупление, жертва
    Хм. И что по вашему послужило моей жертвой?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Он. Это ранило мое самолюбие, что меня так легко отпустили и вычеркнули из жизни. Человек,когда я увидела его секс чаты- отреагировал равнодушно. Молчал,мыл посуду,ел,сидел за компом,пока я собирала вещи. Только я спрашивала "почему он себя так ведет?" Молчание. Если бы он удержал меня, я бы осталась,как было не раз. А оживился он лишь при вопросе заказа обратных билетов. Добило: "Почему ты не хочешь уехать сегодня, завтра придется с работы отпрашиваться,чтоб забрать ключи". Даже готов был меня не провожать. И лишь потом ударился в слезы. Твердил: "я не знаю, что делать". Будто сам хотел расстаться
    Я хотела активности, объяснений, обещаний,сожалений.Хоть чего-то! не зевания во время моей речи.
    Вам хотелось услышать: "Мамоооо! Я больше так не буууууу!" ? ))

    Ув. Сансара, смотрите какая картинка складывается: вы по сути "усыновляете" обоих мужчин. Первому сопли вытирали и второго такого же нашли.
    Учитывая, что у вас проблем с кавалерами нет, подумайте - почему вы выбираете именно инфантилов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Ответственность будет всегда. ведь близкий человек. А вот слишком глубокий "симбиоз"-проблема. Когда уезжала, испытывала чувство вины, что оставляю одну
    Грузчики схалтурили и запросили полную цену. меня попросили-разберись. Что я и начала делать. Ругаться с ними. Мама стояла и смотрела

    Был эпизод еще в подростковом возрасте: на улице маму оскорбил какой-то пьяница. Она промолчала, я послала его.
    И маму "удочерили"! ))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. необоснованно ревную свою девушку к бывшим отношениям
    от wertyr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 13:40
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search