Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
Тема:

как поменять отношение к браку?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Окстисия
    Да,люди чувствуют эмоции. Хотя скорее не чувствуют,а догадываются о них по выражению лица,микродвижениям,интонации. Обычно это логические выводы,иногда могут почувствовать настроение. Все люди способны к эмпатии,но у кого то развит этот навык в большей степени,а у кого в меньшей. Конкретно у меня этот навык развит в десятки раз выше,чем у других. Но это не важно на самом деле,тема то у нас другая.
    Почему ж другая?
    Мне вот интересно, у вас такая развитая эмпатия, людей можно сказать насквозь видите, а в семье куда-то этот ваш навык девается....Иначе чем откуда такой страх "чего угодно"?

    Мечтаете человечество осчастливить, а мужа осчастливить не хотите почему-то...

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув. Ким. Скажите, а вы работаете, учитесь? Если заработка нет, то кто вас обеспечивает? Если есть работа, нравится ли она вам, достаточный ли доход приносит?

  3. #33
    Хм... я знаете ли просто отпишусь, что б следить за ходом темы.

  4. #34
    Ув. Птичка Тари,можно вас попросить не делать поспешные выводы? С чего вы взяли,что я не хочу мужа осчастливить? Только потому что я этого не сказала? Так я много чего не сказала и что,теперь будем по умолчанию проецировать на меня свои желания/нежелания?

  5. #35
    Kleugene
    Разницы я особой не вижу. Для меня сожительство уже является браком. Единственное отличие гражданского от официального-в нашей голове. Мне соседка как то сказала:"пока мы не расписались,при ссоре я собирала свои вещи и уходила,мол это конец. А когда расписались,при ссоре уже понимаешь, что это твой законный муж и надо как решать конфликт,а не разводиться". Думаю регистрация брака укрепляет отношения на столько,на сколько усложняет развод. Поэтому плюс могу привести только один. А в общем-одинаково.
    Я хорошо владею психоанализом,чтобы выявить причинно следственные связи. Со многими проблемами уже удалось справиться,но вот поменять подсознательное убеждение в том,что брак-это несчастье,пока не могу. Поэтому и попросила помощи.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари,можно вас попросить не делать поспешные выводы? С чего вы взяли,что я не хочу мужа осчастливить? Только потому что я этого не сказала? Так я много чего не сказала и что,теперь будем по умолчанию проецировать на меня свои желания/нежелания?
    Нутк, скажите))))

    И - очень большая просьба - использовать при ответе кнопку "Ответить с цитированием"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Я хорошо владею психоанализом,чтобы выявить причинно следственные связи. Со многими проблемами уже удалось справиться.
    Если не секрет, с какими?

    но вот поменять подсознательное убеждение в том,что брак-это несчастье,пока не могу.
    Может, просто мотивации нет?

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув Ким, а на мой вопрос ответите?

  8. #38
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так вы точно
    хотите в этот, как его там... брак?
    (с) Хорошее дело браком не назовут.
    ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув Ким, а на мой вопрос ответите?
    И на мой вопрос в поте №28 тоже хочется услышать ответ

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Итак,я видела свое будущее,у меня будет два замужества и четверо детей(трое своих и один приемный), поэтому думаю,что я, в конце концов смогу дать ему большую семью.

    Как я могу помогать? Я с детства чувствую эмоции людей. Благодаря этому мне удалось проследить работу психики,я знаю, что творится в душе у человека,знаю,что сказать,чтобы успокоить,как помочь во всем этом разобраться. Это не ярко выраженный навык,т.к. я его не развиваю,но могу им пользоваться,если захочу.
    Эмммм Поясните, ув. Автор. Вот прямо так -
    видели?

    И.. Вот прямо так - проследили работу пси-
    хики?

  10. #40
    Птичка Тари
    Я сижу с планшета и не могу до конца разобраться,как цитировать. Нажимаю ответить в теме и все равно выходит текст цитаты старой. Фигня короче какая то. Тут есть кнопки: возвращающаяся стрелка,ковычки и ковычки с плюсом. Куда нажимать?
    Психологический проблем у меня было много, от банальных неуверенности в себе,застенчивости,нелюбви к себе,самобичевания,до какаго то ненормального перфектционизма в детстве. Работала с обидами,взятием ответственности за свою жизнь и поступки на себя. Разрешила себе быть неправильной. Да много всего было,придется текст на несколько страниц писать,чтоб все перечислить.
    На счет отсутствия мотивации..разве любовь-не самая лучшая мотивация?)

  11. #41
    Norita
    Прошу прощения,что не ответила сразу. Прочла ваш вопрос,а потом отошла,пришла и забыла.
    Да я работаю в сфере недвижимости(парень тоже кстати), зарабатываю хорошо,обеспечиваю себя сама,заодно и домашние финансовые вопросы решаю. Заработок не стабильный,поэтому иногда бывает, что парень мне помогает деньгами.
    Работу свою очень люблю и ни на что другое менять не хочу(разве что на психолога)

  12. #42
    Окстисия
    Слова "можно ждать чего угодно" вышли из моего подсознания и я их сразу написала,не обрабатывая сознанием,хотя сама не очень хорошо понимаю,что они значат. Но я постараюсь. Итак:
    1. Боюсь,что произойдет какая нибудь трагедия и я с детьми останусь на улице( так было с моей мамой)
    2. Мама говорила,что вышла замуж за папу потому,что хотела сбежать поскорее из отчего дома,в котором были постоянные скандали между ее матерью и отцом. Я боюсь повторения этого сценария,ведь мне тоже не хочется находиться у себя дома( мама выпивает и устраивает скандалы)- этот пункт не относится к данной теме,но как информация не помешает.
    3. Боюсь либо сама разлюбить, либо что муж меня разлюбит и развод будет для меня сильной травмой
    4. Боюсь,что муж поднимет на меня руку. Однажды ночью к нам прибежала соседка с ребенком,ее очень сильно избил муж. Я тогда поклялась себе,что никогда не позволю ни одному мужчине поднять на меня руку.
    Вроде бы все.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Окстисия
    Слова "можно ждать чего угодно" вышли из моего подсознания и я их сразу написала,не обрабатывая сознанием,хотя сама не очень хорошо понимаю,что они значат. Но я постараюсь. Итак:
    1. Боюсь,что произойдет какая нибудь трагедия и я с детьми останусь на улице( так было с моей мамой)
    2. Мама говорила,что вышла замуж за папу потому,что хотела сбежать поскорее из отчего дома,в котором были постоянные скандали между ее матерью и отцом. Я боюсь повторения этого сценария,ведь мне тоже не хочется находиться у себя дома( мама выпивает и устраивает скандалы)- этот пункт не относится к данной теме,но как информация не помешает.
    3. Боюсь либо сама разлюбить, либо что муж меня разлюбит и развод будет для меня сильной травмой
    4. Боюсь,что муж поднимет на меня руку. Однажды ночью к нам прибежала соседка с ребенком,ее очень сильно избил муж. Я тогда поклялась себе,что никогда не позволю ни одному мужчине поднять на меня руку.
    Вроде бы все.
    Т.е., если обобщить, вы боитесь, что ситуация выйдет из-под вашего контроля. Так?

  14. #44
    Джубал
    1 вопрос: да, видела.
    2 вопрос: да,проследила. Возможно не все,но многое.

  15. #45
    Ув. Ким, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.
    На планшетах она доступна и работает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Джубал
    1 вопрос: да, видела.
    2 вопрос: да,проследила. Возможно не все,но многое.
    Можете ли дать более подробные и развёрнутые ответы?

  16. #46
    Norita
    Точно! Если обощить,то получается так. Очень меткое наблюдение! Вы молодец)
    Я подумаю об этом. И приму меры.
    Вообще то я давно поставила себе такой ддиагноз-хочу все контролировать. Это же логично: перфектционизм появляется у людей,которые в детстве пережили ситуации мучительные,травмирующие,на которые никак не могли повлиять и чтоб бороться с выученой беспомощностью решили,что отныне будут держать все под контролем,чтобы не повторились те ситуации. Помню еще что в детствевсе время пыталась разработать некую идеальную формулу жизни. Придумывала с какой ноги я буду вставать каждое утро,сколько шагов делать к шкафу с одеждой,по какой траектории,в какой очередности всегда буду застегивать сандалики,по какой траектории буду спускаться и подниматься в подъезде и сколько шагов буду делать на каждом пролете,чтобы не делать больше шагов,чем нужно)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Окстисия
    Слова "можно ждать чего угодно" вышли из моего подсознания и я их сразу написала,не обрабатывая сознанием,хотя сама не очень хорошо понимаю,что они значат. Но я постараюсь. Итак:
    1. Боюсь,что произойдет какая нибудь трагедия и я с детьми останусь на улице( так было с моей мамой)
    2. Мама говорила,что вышла замуж за папу потому,что хотела сбежать поскорее из отчего дома,в котором были постоянные скандали между ее матерью и отцом. Я боюсь повторения этого сценария,ведь мне тоже не хочется находиться у себя дома( мама выпивает и устраивает скандалы)- этот пункт не относится к данной теме,но как информация не помешает.
    3. Боюсь либо сама разлюбить, либо что муж меня разлюбит и развод будет для меня сильной травмой
    4. Боюсь,что муж поднимет на меня руку. Однажды ночью к нам прибежала соседка с ребенком,ее очень сильно избил муж. Я тогда поклялась себе,что никогда не позволю ни одному мужчине поднять на меня руку.
    Вроде бы все.
    И это всеее??? Вообще-то п.1 - можно считать форс-мажором, от которого ни кто не застрахован. Сюда же можно отнести стихийные бедствия, войны и т.п.

    Что касается пунктов 2,3,4 - это целиком и полностью зависит от вас, от того насколько вы будете в внимательно и обдумано выбирать мужа.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Norita
    Точно! Если обощить,то получается так. Очень меткое наблюдение! Вы молодец)
    Я подумаю об этом. И приму меры.
    Вообще то я давно поставила себе такой ддиагноз-хочу все контролировать. Это же логично: перфектционизм появляется у людей,которые в детстве пережили ситуации мучительные,травмирующие,на которые никак не могли повлиять и чтоб бороться с выученой беспомощностью решили,что отныне будут держать все под контролем,чтобы не повторились те ситуации. Помню еще что в детствевсе время пыталась разработать некую идеальную формулу жизни. Придумывала с какой ноги я буду вставать каждое утро,сколько шагов делать к шкафу с одеждой,по какой траектории,в какой очередности всегда буду застегивать сандалики,по какой траектории буду спускаться и подниматься в подъезде и сколько шагов буду делать на каждом пролете,чтобы не делать больше шагов,чем нужно)
    Разве ж это перфекцинизм? Это уже обессивно-компульсивное расстройство...

    А еще какие диагнозы вы себе ставили?

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вы молодец)
    Ой, спасибо. Я так рада, что вы заметили. пойду на стенку повешу и отмечу этот день красным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве ж это перфекцинизм? Это уже обессивно-компульсивное расстройство...

    А еще какие диагнозы вы себе ставили?
    плюсую, ув. Птичка Тари.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве ж это перфекцинизм? Это уже обессивно-компульсивное расстройство...
    Я про то же подумала.

    А если уж перфекционировать по полной, то пишется "перфекционизм" без буквы "т", ув. Ким.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве ж это перфекцинизм? Это уже обессивно-компульсивное расстройство...
    Ув.Птичка Тари, я думаю если не придавать сильный акцент на форме
    подачи ув.Ким, попытку предотвратить ошибки прошлых поколений
    вполне можно назвать здравым смыслом, или даже процессом эволюции
    Это какой-то опыт, за неимением своего собственного по данному вопросу
    - самое простое опереться на опыт предков, родителей... если/пока не
    разочаруешься в этом опыте. С уважением

  22. #52
    Darya
    С удовольствием буду нажимать эту кнопку,вот только знать бы,какую именно нажимать?
    Я могу дать более развернутые ответы на вопросы Джубал,если вы обясните адекватно как именно эти ответы могут быть связаны с тем,как избавиться от неправильных установок о браке? Простите,но мне кажется,что мне придется тешить ваше любопытство. Людям я таких вещей обычно не говорю,потому что в лучшем случае они думают,что я странная. Некоторые думают,что я сумасшедшая и мне нужно полечиться. Люди очень недооценивают свои возможности и на любого,кто на них не похож,навешивают ярлык "брак" или "псих"

  23. #53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо. Я так рада, что вы заметили. пойду на стенку повешу и отмечу этот день красным.
    А почему попка пук пук, ув.Норита?
    Просто интересно, не обижайтесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если уж перфекционировать по полной, то пишется "перфекционизм" без буквы "т", ув. Ким.
    Даш

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А почему попка пук пук, ув.Норита?
    Просто интересно, не обижайтесь
    А почему спасать кинулись, ув. Циник?

    На вопрос отвечу: Да хотя бы в силу того, что я почти в два раза старше ув. Ким. А мне так снисходительно "Вы молодец!" (Возьми с полки пирожок)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А почему спасать кинулись, ув. Циник?
    Ни в коем случае, ув.Норита. Интересен диалог,
    реакции участников, не более. Не затем ли мы
    здесь?

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае, ув.Норита. Интересен диалог,
    реакции участников, не более. Не затем ли мы
    здесь?
    Считайте, что мне тоже очень интересна ваша реакция.

    В тазике со льдом уже посидела, если чо.)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    На вопрос отвечу: Да хотя бы в силу того, что я почти в два раза старше ув. Ким. А мне так снисходительно "Вы молодец!" (Возьми с полки пирожок)
    Спасибо за ответ. А почему это унижает
    вас, если неопытная молодая девочка
    дает вам свою оценку? Хорошую. Не
    имеет права, сучка? Пускай проживет
    с мамкино)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В тазике со льдом уже посидела, если чо.)
    Принято Вы смешная.
    Если вас не оскорбит моя
    оценка

  28. #58
    Птичка Тари,спасибо за правильный диагноз)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Darya
    С удовольствием буду нажимать эту кнопку,вот только знать бы,какую именно нажимать?
    Нужно нажимать эту кнопку под тем сообщением, на которое Вы отвечаете.
    Тогда у Вас в окне ответа будет цитата этого комментария и имя участника, к которому Вы обращаетесь.

    Я могу дать более развернутые ответы на вопросы Джубал,если вы обясните адекватно как именно эти ответы могут быть связаны с тем,как избавиться от неправильных установок о браке? Простите,но мне кажется,что мне придется тешить ваше любопытство. Людям я таких вещей обычно не говорю,потому что в лучшем случае они думают,что я странная. Некоторые думают,что я сумасшедшая и мне нужно полечиться. Люди очень недооценивают свои возможности и на любого,кто на них не похож,навешивают ярлык "брак" или "псих"
    У Вас есть уникальная возможность поделиться Вашими идеями со специалистами.

    Ваши ответы на вопросы ув. Джубала помогут лучше Вас узнать и понять, определить, в каком направлении строить работу с Вами.
    Это для Вас достаточно адекватное объяснение?

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А почему это унижает
    вас, если неопытная молодая девочка
    дает вам свою оценку? Хорошую. Не
    имеет права, сучка? Пускай проживет
    с мамкино)
    Это не оценка, это снихождение.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поменять отношение к мужчинам
    от Ольга Н в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:26
  2. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  3. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search