Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #361
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можно я первой глупость сморожу и скажу: Любовь
    я дальше не читала ув. Гретхен, но также подумала когда смотрела
    нас уже двое ......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А не столь выспренно и мутно, ув. Гретхен? ))
    я бы ВЕРНОСТЬЮ назвала еще или тоже мутно?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *совсем шёпотом* Для мужчины, ув. Алиана,
    часть приятия - принятие его авторитетности.

    Вот козлы, а?

    Говоря о приятии, женщины имеют ввиду обыч-
    но нечто детское..

    А вот для МУЖЧИНЫ - приятие - иное, нежели
    оно же для ребёнка.
    Кхм... но отстаивать авторитет, настаивая на покупке прямоугольного стола, а не круглого - этож так по-детски, ув.Джубал.)))

    Мой как-то в магазине мне весь мозг изьел по поводу покупки занавесок, выбор которых я считала своей прерогативой. Я посчитала это самодурством нелепым, а оно вон как ...

    Принятие - да, неправильно думала, казалось материнское в нем что-то есть - приму тебя любым, со щитом или на щите, в соплях и говне, любого.
    Последний раз редактировалось Aliana; 22.10.2015 в 17:11.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я дальше не читала ув. Гретхен, но также подумала когда смотрела
    нас уже двое ......

    Там дальше есть) Принятие - то слово
    Да)

  4. #364
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Кхм... но отстаивать авторитет, настаивая на покупке прямоугольного стола, а не круглого - этож так по-детски, ув.Джубал.)))
    ув. Алиана.. Настаивают в мелочах - чаще
    всего - полностью бесправные в крупном.
    Коли говорить о взрослых мужчинах.

    Не беру случаи патологического контроля.

    Но вот для здорового большинства - попытки
    настоять на мелочах - чаще всего означают,
    что о настоянии в большем - и подумать-то
    не решиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    что о настоянии в большем - и подумать-то
    не решиться.
    Уж что это бОльшее - надо копать, однако..

  5. #365
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Там дальше есть) Принятие - то слово
    Да)
    дочитала, сначала не заметила этого слова, а теперь не вяжется никак ......
    ув. Aliana про покупки рассказывает
    я вот тоже вспомнила, как по поводу тазика в магазине общались, я хотела один, он - другой,
    в результате продавщица спросила - а кто стирать будет?
    в чем тут приятие?

  6. #366
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дочитала, сначала не заметила этого слова, а теперь не вяжется никак ......
    ув. Aliana про покупки рассказывает
    я вот тоже вспомнила, как по поводу тазика в магазине общались, я хотела один, он - другой,
    в результате продавщица спросила - а кто стирать будет?
    в чем тут приятие?
    А выше ув Герда рассказывала чудесную историю про подставку для цветов
    Для человека всякая ерунда может быть значима
    Может быть частью его мироощущения

  7. #367
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    в чем тут приятие?
    Ещё раз, ув. Лучана. Приятие - в том,
    что женщина делает ПО-ТВОЕМУ.

    Принимает твоё и твой взгляд )))

    *шёпотом* Но снова в пустоту навер-
    няка, поскольку об экспансивном и
    вагинальном взаимодействии
    уже тёр-
    ли безмерно много - и бестолку ))

  8. #368
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И ещё кой что ДОЛЖНО быть между
    Штирлицами и Родиной, ув. Солныш-
    ка.
    Я сижу, молчу тут про Родину и Штирлица, потому что, мне кажется, я так хорошо со штирлицами знакома, что расскажу, и ув.Капле подумать станет не о чем. )
    Вспомнила вот, что могу ж и ошибаться.
    Тогда предположу.
    Да всё там есть: и доверие, и уверенность в Ней (должна быть у Штирлица и давать ему силы), что дождётся, что справится, что детей его вырастит, и весь его труд – не зря, и дело общее… и мысли, и память.

    А даже, если и расстреляет по возвращении, то:
    «В свой последний час я вздохну скорбя
    И на жизнь свою оглянусь.
    Малым зёрнышком упаду в тебя,
    Спелым колосом вернусь.»


  9. #369
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Кхм... но отстаивать авторитет, настаивая на покупке прямоугольного стола, а не круглого - этож так по-детски, ув.Джубал.)))
    Мне как-то кажется что именно круглый стол или квадратный это еще и действительно концепция

  10. #370
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё раз, ув. Лучана. Приятие - в том,
    что женщина делает ПО-ТВОЕМУ.

    Принимает твоё и твой взгляд )))

    *шёпотом* Но снова в пустоту навер-
    няка, поскольку об экспансивном и
    вагинальном взаимодействии
    уже тёр-
    ли безмерно много - и бестолку ))
    да уж, ув. Джубал, наверное и правда бестолку
    а где грань, чтобы не раствориться?
    решил завести любовницу - и это принимаю, у меня сразу образ такой безропотной куклы без права голоса ....

  11. #371
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Приятие - в том,
    что женщина делает ПО-ТВОЕМУ.
    Когда в мелочах - это придаёт уверенности, что и в крупном "не расстреляет" (с)?

  12. #372
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да всё там есть: и доверие, и уверенность в Ней (должна быть у Штирлица и давать ему силы), что дождётся, что справится, что детей его вырастит, и весь его труд – не зря, и дело общее… и мысли, и память.

    А даже, если и расстреляет по возвращении, то:
    «В свой последний час я вздохну скорбя
    И на жизнь свою оглянусь.
    Малым зёрнышком упаду в тебя,
    Спелым колосом вернусь.»
    и тоже вспомнила, ув. DolphinA слова ведущей с группы:
    "мужчина все делает для СВОЕЙ женщины, даже если это ей кажется "назло" и обижает ...."

  13. #373
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да уж, ув. Джубал, наверное и правда бестолку
    а где грань, чтобы не раствориться?
    решил завести любовницу - и это принимаю, у меня сразу образ такой безропотной куклы без права голоса ....
    ув. Лучана, в теме про йобфрендов - жевали
    до очертения, и во всех таких закоулках по-
    бывали. Почитайте тему, сожалеть не придёт-
    ся.

    К сожалению, оглавления к ней не опублико-
    вали покамест, но и без него - материала там
    уйма.

  14. #374
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да всё там есть: и доверие, и уверенность в Ней (должна быть у Штирлица и давать ему силы), что дождётся, что справится, что детей его вырастит, и весь его труд – не зря, и дело общее… и мысли, и память.

    Как мне кажется, это все в идеале и вторично.
    В первую очередь ДОЛГ. "Родина-мать зовет" - и ты идешь. При этом доверие и уверенность могут быть шаткими.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    и тоже вспомнила, ув. DolphinA слова ведущей с группы:
    "мужчина все делает для СВОЕЙ женщины, даже если это ей кажется "назло" и обижает ...."
    Там тоже была про Штирлица речь?

  16. #376
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лучана, в теме про йобфрендов - жевали
    до очертения, и во всех таких закоулках по-
    бывали. Почитайте тему, сожалеть не придёт-
    ся.

    К сожалению, оглавления к ней не опублико-
    вали покамест, но и без него - материала там
    уйма.
    да, ув. Джубал, читала урывками и отрывками, полностью не осилила
    пожалуй, вернусь со временем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Там тоже была про Штирлица речь?
    там про МУЖЧИНУ была речь, ув. DolphinA

  17. #377
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да уж, ув. Джубал, наверное и правда бестолку
    а где грань, чтобы не раствориться?
    решил завести любовницу - и это принимаю, у меня сразу образ такой безропотной куклы без права голоса ....

    Да ну что вы!
    Почему только ТАКОЙ образ?
    Можно вооот такие огромнющие рога царственно носить. И будет царственно, очень царственно.

    Я просто часто думаю об этом
    вот изменят мне, что я буду делать?...
    и что-то потихоньку вырисовывается, и не цепляет этот вопрос (хотя и гипотетический) так больно.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    там про МУЖЧИНУ была речь, ув. DolphinA
    Мужчины же разные бывают...

  19. #379
    Можно вооот такие огромнющие рога царственно носить.
    тоже подумала, что может быть и противоположность безропотной - типа главная женщина, "рулю и мужем, и всеми его девками, и все они под мою дудку пляшут". Однако тоже крайность.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тоже подумала, что может быть и противоположность безропотной - типа главная женщина, "рулю и мужем, и всеми его девками, и все они под мою дудку пляшут". Однако тоже крайность.
    ...и много чего может быть. Ну например:
    1. Этот мужчина вон какой востребованный, и мой.
    2. Девок много, а я, жена, одна.
    3. Там он придуманный Штирлиц, а здесь настоящий Исаев.

    Ну и так далее.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, это все в идеале и вторично.
    В первую очередь ДОЛГ. "Родина-мать зовет" - и ты идешь. При этом доверие и уверенность могут быть шаткими.
    Н-дык. Если идеал не соблюдён, кому, за что и за ради чего долги-то отдавать?

  22. #382
    Что- то мне представилось: если Родина совсем разочарует ( не оценит), Штирлиц, разочаровавшись, скорее, застрелится, чем сбежит. Жалко Штирлица

  23. #383
    Вспомнился пример экспансивного и вагинального взаимодействия из жизни.) Приятельница, что называется - девушка с характером, замужем за весьма успешным и очень уравновешенным мужчиной. Как- то стала выносить мужу - трудоголику мозг на тему: ты мне не помогаешь в ремонте новой квартиры, все сама- сама. Муж кивнул, нашел время, заехал в магазин и привез обои для кухни. Богатые такие, глубоко-томно - зеленые, для будуара идеально подходящие ( подозреваю - специально, чтобы в покое оставили). Она прсмеялась, наморщила мозг - и заказала оранжевую кухонную мебель, хотя ни разу не собиралась. Говорит:" он же поучаствовал, ценить надо. А я через пару лет обои поменяю на светло- фиолетовые, красота получится".
    Наверное, это и есть признание и приятие, необходимое мужчине?

  24. #384
    Девок много, а я, жена, одна.
    в фильмах, когда показывают жену какого-нибудь суперсексуального главного героя, во круг которого все крутиться, и все в него влюбляются, она вот так и говорит какой-нибудь любовнице снисходительно "Да знаешь, сколько у него таких как ты было, тю". почему-то киношники любят этот вариант

  25. #385
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне как-то кажется что именно круглый стол или квадратный это еще и действительно концепция
    Возможно.

    Еще вот вспомнилось мне. Искали квартиру на сьем. Поехали смотреть первую. Сама квартира была прекрасна. Но, на отшибе (мне, безлошадной, это важно) и дороговато для нашего бюджета. Что я и сказала мужу, когда мы обсуждали ее, предложив не торопиться, а посмотреть еще варианты. Он раскричался, что я капризничаю и сейчас начну перебирать десятками. В итоге сняли (третью по просмотрам) - с прекрасной инфраструктурой, близко к школе, вобщем расположение прекрасное и недорогая аренда. Живем вот уже несколько лет. Стоило оно скандала? Я считаю - да. Ему, конечно ни разу не сказала - вот, послушались бы тебя... но про себя иногда радуюсь, что так вышло и я не пошла на поводу. И, выходит, я без принятия, коза такая.

    А такто мы дополняем друг друга. Он спонтанный весь, горит, я - торможу, обдумываю, тяну. В оконцовке выходит оптимально. Но нервов берет!))

  26. #386
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Возможно.

    Еще вот вспомнилось мне. Искали квартиру на сьем. Поехали смотреть первую. Сама квартира была прекрасна. Но, на отшибе (мне, безлошадной, это важно) и дороговато для нашего бюджета. Что я и сказала мужу, когда мы обсуждали ее, предложив не торопиться, а посмотреть еще варианты. Он раскричался, что я капризничаю и сейчас начну перебирать десятками. В итоге сняли (третью по просмотрам) - с прекрасной инфраструктурой, близко к школе, вобщем расположение прекрасное и недорогая аренда. Живем вот уже несколько лет. Стоило оно скандала? Я считаю - да. Ему, конечно ни разу не сказала - вот, послушались бы тебя... но про себя иногда радуюсь, что так вышло и я не пошла на поводу. И, выходит, я без принятия, коза такая.

    А такто мы дополняем друг друга. Он спонтанный весь, горит, я - торможу, обдумываю, тяну. В оконцовке выходит оптимально. Но нервов берет!))
    Вот как-то так у меня выходит по жизни во всяких ремонтах - выборе мебели что выбирает муж
    Но из списка предложенных мной вариантов - каждый из которых меня устраивает
    Наверное проф-привычка - не показывать клиенту эскиз по которому не хочешь работать

  27. #387
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот как-то так у меня выходит по жизни во всяких ремонтах - выборе мебели что выбирает муж
    Но из списка предложенных мной вариантов - каждый из которых меня устраивает
    Наверное проф-привычка - не показывать клиенту эскиз по которому не хочешь работать
    Насколько я успела вас почитать, ув.Гретхен, - вы мне представляетесь абсолютно бесконфликтной. По крайней мере в сфере бытовухи - точно!)

  28. #388
    трудоголику мозг на тему: ты мне не помогаешь в ремонте новой квартиры, все сама- сама. Муж кивнул, нашел время, заехал в магазин и привез обои для кухни. Богатые такие, глубоко-томно - зеленые, для будуара идеально подходящие ( подозреваю - специально, чтобы в покое оставили). Она прсмеялась, наморщила мозг - и заказала оранжевую кухонную мебель, хотя ни разу не собиралась. Говорит:" он же поучаствовал, ценить надо. А я через пару лет обои поменяю на светло- фиолетовые, красота получится".
    не сошлось это у меня с принятием, да и с помощью, если честно, ...такое ощущение, что сама цель не ремонт, а напрячь мужа любым макаром, а в конце отношение как к ребенку - "ну, ничего, он же старался, глупыш, я потом сама все сделаю".
    помощь, как видела в таких случаях, - складываюся те дела, которые реально тяжело самой (притащить, прибить, переставить, на склад ехать че-то грузить и т.д.), а потому предявляются ему как великой срочности и неотложности списком. а выбор обоев в кухню...ну, не знаю - разве что сам захочет их выбирать...

  29. #389
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а выбор обоев в кухню...ну, не знаю - разве что сам захочет их выбирать...
    Выбор это если нужно с блакнотом и калькулятором объехать с пяток баз
    Высчитать оптимум
    А потом еще раз проехать и все купить
    Но вообще - да история мутная
    И Дама мутная судя по подборке цветов на кухню.

  30. #390
    Еще из адских вариантов "Как впрячь мужа в ремонт" по дикой юности и отсутствию мозгов
    Антураж такой - мы с одной подругой собрались рожать практически "на брудершафт"
    У них ремонт
    У нас ремонт
    И там и там осталось немного а муж "забил"
    Мы договариваемся и крест накрест вызваниваем мужей друг-друга с просьбами "Ну мне очень надо а Андрей/Игорь так занят на работе"
    За одни выходные ремонт доделывается чужим мужем

    Но правда через много лет(недавно) я узнала что она с моим мужем таки переспала(
    Вот и где после этого женская дружба

Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search