Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #511
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    \
    Меня это сперва удивляло особенно когда он умудрился похлопать по плечу ворону проходя мимо моей полатки
    Потом привыкла


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у нас шеф всех дам целует, причем кого-то в руку, кого-то в щеку...мы не можем понять, от чего зависит...но это мило)))
    двадцатичеловековый почтигарем - это приятно))

  2. #512
    Я вот с вопросом "идеализации" моих с мужем отношений не могу разобраться.
    попробую развернуть мысль, почему считаю, что это плохо.
    Вы в теме демонстрируете, что остро в муже нуждаетесь, зависите от него эмоционально на все сто, потому что "только он...".
    Это как инструмент выражения любви получается. Тут вас никто не осуждает, инструмент появился не просто так (можно копать причины в прошлом). Но главное другое - мужу так или иначе вы тоже это демонстрируете много лет. И вот тут вступает то, о чем я говорила - люди к вам приспосабливаются, вот и муж тоже приспособился - хотел и хочет быть рядом, потому принял правила игры, взял на себя полностью ответственность за ваши чувства и комфорт. Теперь, когда он не справился, не смог уберечь ваши чувства, более того, стал причиной страданий, он действует сообразно. То есть, инструмент этот больше не работает. Расстаться с этим способом выражения любви, снять с него ответственность (хотя бы частично), непросто и страшно, знаю по себе, но это необходимо, чтобы осваивать другие способы.
    Понимаете, о чем я?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 22.10.2015 в 12:25.

  3. #513
    Теперь, когда он не справился, не смог уберечь ваши чувства, более того, стал причиной страданий, он действует сообразно.
    и говорит, кстати, сообразно - мол, недостоин "чести" такой оказался, плохой человек, совесть мучает и т.д.
    и вас по-прежнему шатает, и снова, и снова возвращаетесь к выражению любви через страдания - "мне плохо, когда ты отвергаешь меня, когда не прикасаешься", "мне плохо, физически плохо, когда тебя рядом нет", "я буду невыносимо страдать, если мы расстанемся" (если даже вы точно так не говорили, но вы думали, это привычная конструкция, и она видна в жизни). Вроде всё красиво звучит (на словах или в голове) и вроде показывает, какой он для вас ценный, но он больше не хочет в это макаться, попробовал, не получилось.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Донна Роза а в бности до мужа были мужчины к которым хотелось прикасаться?
    И в замужнем периоде - такие чтоб вот стоит рядом и....мрррр?
    а то....Валерий Леонтьев

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у меня дежавю...
    ааа, мы как-то раз с Вами беседовали об общении с незнакомыми людьми, вы тогда говорили, что на улице и в транспорте никто трезвый друг с другом не общается, что мне казалось диким. Темы разные, конечно - незнакомые люди (разговор) и близкие(прикосновения), но что-то связанное тут есть. Да, я, наверное, смотрю из другого немного менталитета, и где-то могут видеться перегибы.
    Но в итоге все равно считаю: так или иначе надо автору подружится с миром в отрыве от мужа
    да конечно не общаются-они же-НЕЗНАКОМЫ! И тут в Москве так же-если ноги отдавили -то да орут и общаются -просто так не слышала -едут и молчат все -в гаджетах
    Это не Одесса.

  5. #515
    у нас в офисах принято: есть большой коллектив, все по именам можешь не знать, приходишь утром, с кем целуешься при встрече в щеку, с тем дружишь, по мимо работы, с кем нет - знаком шапочно))) это скорее вежливость
    в шоке. Никто не до кого не дотрагивается, даже кто то придет объяснять за комп допустим -второй встает-чтоб не соприкосаться.
    Вообще даже представить не могу -чтоб директор кого то целовал -это как ему напиться то надо
    .
    Иск.-чей то др отечается(если отмечается) мужчины целуют именинницу в щеку. Женщины нет конечно -если не супер-подруги и то на них все как на лезби посмотрят
    Правда меня не целовали-рядом муж и мужчины при нем стеснялись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у нас шеф всех дам целует, причем кого-то в руку, кого-то в щеку...мы не можем понять, от чего зависит...но это мило)))


    --- Добавлено ---

    обычно шеф заходит пересчитать так сказать -никто ли раньше не ушел, хоть не орет как псих как было на том предприятии -и то счатье. А тут шеф всех целует.Да, девочки-поразили прямо. Я и в газете работала -такого не припомню, шеф приличны был спокойный-таблетки свои предлагал всем.

  6. #516
    шеф приличны был спокойный
    так этот тоже приличный и мегаспокойный, никаких намеков взглядов никому, ничего такого...
    и кстати, при жене и детях не стесняется этот ритуал проводить - сынам принципы галантности, видно, закладывает. Да, есть какой-то подтекст в этом, но чтобы сказать, что "фи,неприлично" не могу. Ну, и плюс у человека имидж- шеф-праздник, есть другие шефы, которые прямые начальники, они так почему-то не делают)))

    --- Добавлено ---

    если не супер-подруги и то на них все как на лезби посмотрят
    а как вы знаете, что так именно посмотрят?
    --- Добавлено ---

    да конечно не общаются-они же-НЕЗНАКОМЫ! И тут в Москве так же-если ноги отдавили -то да орут и общаются -просто так не слышала -едут и молчат все -в гаджетах
    Это не Одесса.
    это я уже поняла из прошлого разговора, что НЕ Она
    Последний раз редактировалось Солнышка; 22.10.2015 в 16:40.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    "мне плохо, когда ты отвергаешь меня, когда не прикасаешься", "мне плохо, физически плохо, когда тебя рядом нет", "я буду невыносимо страдать, если мы расстанемся" (если даже вы точно так не говорили, но вы думали, это привычная конструкция, и она видна в жизни).
    Может быть, у них еще и эмиграция наложилась. Все-таки дома больше друзей, знакомых, родители ближе. А тут муж и так был единственным мужчиной в жизни Оли, еще и остальные близкие люди остались далеко. Вот тут отношения с мужем может и стали сверхценнной идеей.

  8. #518
    Может быть, у них еще и эмиграция наложилась. Все-таки дома больше друзей, знакомых, родители ближе. А тут муж и так был единственным мужчиной в жизни Оли, еще и остальные близкие люди остались далеко. Вот тут отношения с мужем может и стали сверхценнной идеей.
    но причины все равно ведь глубже, и как водиться из детства/взросления, скорее всего
    вот предполагаю, что у меня похожий инструмент начал отрастать за счет отца - все его внимание в один момент получить можно было через боль, мне больно, я страдаю, он рядом - шутит надо мной (как так умудрилась) и жалеет одновременно. И потом первого мужчину себе выбрала, который "хорошо" (так, как мне надо) реагирует на страдания, уже душевного характера...
    Есть ли смыл такое копать у Оли - без понятия.
    Мне кажется со своей колокольни эти знания о прошлом и о причинах мало помогают изменить ситуацию...действия в настоящем - очень помогают

  9. #519
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, я уж тоже подумала, что ув. Оля может сама этот вопрос поизучать. Нашла ей ссылку на тему.
    Cпасибо за ссылку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а ребёнок? Его обнять хочется?
    Ребёнок - конечно хочется. И обнимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поясню
    По сути Вы нам сказали
    Я - Оля никогда в жизни ни к кому не испытывала сексуального влечения(обнять, прижаться, поторогать, потискать - это все влечение)
    А муж не считается что ли? К мужу то эти чувства были и есть.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вот эта его исключительность - "только он из всех человеков так бросает носки, что меня не раздражает", "только он может дотронуться до меня так, чтобы не стошнило" и т.д. и т.п. (см.тему) и есть идеализация. Такое в какой-то период бывает, наверное у многих, если не у всех, но двадцать лет большой срок - боюсь, что она мужика и придавила (((
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    попробую развернуть мысль, почему считаю, что это плохо.
    Вы в теме демонстрируете, что остро в муже нуждаетесь, зависите от него эмоционально на все сто, потому что "только он...".
    Это как инструмент выражения любви получается. Тут вас никто не осуждает, инструмент появился не просто так (можно копать причины в прошлом). Но главное другое - мужу так или иначе вы тоже это демонстрируете много лет. И вот тут вступает то, о чем я говорила - люди к вам приспосабливаются, вот и муж тоже приспособился - хотел и хочет быть рядом, потому принял правила игры, взял на себя полностью ответственность за ваши чувства и комфорт. Теперь, когда он не справился, не смог уберечь ваши чувства, более того, стал причиной страданий, он действует сообразно. То есть, инструмент этот больше не работает. Расстаться с этим способом выражения любви, снять с него ответственность (хотя бы частично), непросто и страшно, знаю по себе, но это необходимо, чтобы осваивать другие способы.
    Понимаете, о чем я?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и говорит, кстати, сообразно - мол, недостоин "чести" такой оказался, плохой человек, совесть мучает и т.д.
    и вас по-прежнему шатает, и снова, и снова возвращаетесь к выражению любви через страдания - "мне плохо, когда ты отвергаешь меня, когда не прикасаешься", "мне плохо, физически плохо, когда тебя рядом нет", "я буду невыносимо страдать, если мы расстанемся" (если даже вы точно так не говорили, но вы думали, это привычная конструкция, и она видна в жизни). Вроде всё красиво звучит (на словах или в голове) и вроде показывает, какой он для вас ценный, но он больше не хочет в это макаться, попробовал, не получилось.
    Спасибо Ув. Солнышка. Заставило сильно-сильно задуматься. Получается я "застряла" на каком то (из начальных) этапе отношений с мужем, и отношения перестали развиваться из за этого. Правильно я поняла?

  11. #521
    Спасибо Ув. Солнышка. Заставило сильно-сильно задуматься. Получается я "застряла" на каком то (из начальных) этапе отношений с мужем, и отношения перестали развиваться из за этого. Правильно я поняла?
    нет, получается что у вас в течение жизни, может в детстве, может позже, может с мужем уже - мы пока не знаем, выработался вот такой механизм выражения любви, это не плохо не хорошо, это так есть.
    Говоря об этапах, имела в виду - ну чисто по житейски, это похоже на реакцию во время любовной манички "ах, как он брутально бросает вещи на пол, муррр, пойду ему отдамся еще раз"))))
    но у вас (и у меня когда-то) это не маничка, а...как сказать...привычка, черта характера, ну неважно как называется... плохо оно становиться, когда перестает работать и начинает мешает, уверена есть пары которые гармонично живут в таком страдально-спасальном ключе, у вас же не случилось тут гармонии, потому предлагаю вам рассмотреть этот механизм внимательно, и задуматься - может ли быть любовь без этих перегибов про умру и плохо?

  12. #522
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    , выработался вот такой механизм выражения любви,
    То есть - если допустим взять пример со списком недостатков мужа -
    то вместо "не замечать" (мой подход сейчас) лучше, здоровее для отношений будет "выявить и принять" ?

    Или опять я не в ту сторону иду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    похоже на реакцию во время любовной манички
    Ну я это и имела ввиду, когда писала, что как бы "застряла" на этапе восхищения, как в самом начале отношений бывает. Поэтому и развития нет.
    Развитие - я как раз и имею ввиду переход от слепого восхищения в принятие

  13. #523
    то вместо "не замечать" (мой подход сейчас) лучше, здоровее для отношений будет "выявить и принять" ?
    Бинго

    только...это не значит что надо брать "скальпель", идти лезть ему в голову и яростно выявлять недостатки - думаю, вы все что нужно о нем знаете, вам просто нужно поменять взгляд, увидеть человеческого мужчину со всеми минусами и потрохами, тогда у него появится право на ошибку и ему и вам легче станет, честное слово.

    --- Добавлено ---

    Ну я это и имела ввиду, когда писала, что как бы "застряла" на этапе восхищения, как в самом начале отношений бывает. Поэтому и развития нет.
    Развитие - я как раз и имею ввиду переход от слепого восхищения в принятие
    ну да, это можно назвать еще зрелостью отношений...мой муж, так и сказал после моих перемен "О! мая Солнышка созрела наконец")))) ну и еще много как можно назвать...но главное что вы это поняли...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 23.10.2015 в 17:13.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    только...это не значит что надо брать "скальпель", идти лезть ему в голову и яростно выявлять недостатки
    И в мыслях не было. Лезть в свою голову придется, там источник

  15. #525
    На вопросы из п. #481 ответите?

  16. #526
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    На вопросы из п. #481 ответите?
    Я в п №484 ответила вроде. Могу суммировать ещё раз:
    муж и ребёнок - есть желание тактильного контакта (как самой обнимать хочется, так и получать приятно)
    родители и близкие друзья (пара человек) - желания обнимать нет (то есть сама я инициативу не проявлю), но и дискомфорта от их прикосновений нет, нейтрально
    остальные родственники, знакомые, посторонние - сильнейший дискомфорт если обнимают, ну и самой обнимать даже и в голову не придет

  17. #527
    Я в п №484 ответила вроде
    простите номером ошиблась, следующий пост - где про десять лет

  18. #528
    сильнейший дискомфорт
    когда будет время, набросайте плиз списочек из доступных (хоть в теории) сейчас вам людей, которые чем-то нравятся, с указанием чем именно
    без привязки к объятиям и прикосновениям.
    чем больше людей, тем лучше.
    без имен, конечно - подруга, друг, знакомый, коллега, тетя, дядя, даже виртуальный друг м.б. все круги рассмотрите.

  19. #529
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Ну я это и имела ввиду, когда писала, что как бы "застряла" на этапе восхищения, как в самом начале отношений бывает. Поэтому и развития нет.
    Развитие - я как раз и имею ввиду переход от слепого восхищения в принятие
    Маничка в том контексте что ее описывает ув Солнышка это не восхищение.
    Это перевозбужденное состояние
    если бы Вы застряли в ней Вас бы от каждого прикосновения мужа "вело" так что он бы никуда не делся
    Близко этого нет
    Есть просто демонстрация Вашего запрете на секс который Вы почему-то хотите отрицать

  20. #530
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не без секса, а с нерегулярным сексом - так понятно из описания того, как вы сошлись.
    а как на самом деле? с какой регулярностью у вас был секс - до свадьбы, после свадьбы, после обнаружения измены?
    До свадьбы - примерно полгода или чуть больше после знакомства не было, потом - зависело исключительно от возможности найти подходящее место, как только была возможность - был секс. Думаю что раз- два в неделю. Исключения - чьи то отъезды. После того как стали жить вместе - раза 4 в неделю в среднем, когда то чаще, когда то реже. После измены заметно не изменилась частота.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кстати, расскажите подробнее про эти первые десять лет, почему он у вас столько времени сидел в статусе ёбфренда? как часто вы встречались? как так вышло, что хранили ему верность - это было оговорено?
    Встречались где то раз-два в неделю в среднем. Был период перерыва на год почти - (когда он уезжал за границу), были перерывы в несколько недель иногда (тоже отъезды мои или его).
    Почему так долго встречались и не поженились сразу - вначале возраст, рано сильно, не думали об этом, потом .... вот я даже задумалась - не знаю почему затянулось, наверное никто из нас не проявлял достаточной инициативы. Вопрос семьи и детей периодически обсуждался, но как то на потом откладывался. Не могу точнее сказать.

    Про верность - ну вот так чтобы кто то с меня требовал каких то обещаний верности - наверное нет. Перед отъездами - помню друг другу говорили - "ну ты же веди себя хорошо", подразумевая верность, но это так в полушуточной форме, и взаимно - и я говорила, и он.
    Думаю что причина в моем нежелании - мне не хотелось, не было у меня интереса к другим мужчинам.

  21. #531
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Думаю что причина в моем нежелании - мне не хотелось, не было у меня интереса к другим мужчинам.
    В школе к мальчикам?
    К мужу как влечение возникло?
    В какой ситуации поняли: "Я его хочу"

  22. #532
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть просто демонстрация Вашего запрете на секс который Вы почему-то хотите отрицать
    Я не хочу отрицать, я скорее понять хочу что мне с этим отрицанием делать
    Я вот фильм первый посмотрела, и с заданием Вашим поняла что провалилась уже. Напишу попозже про это, сейчас уходить надо, не успеваю

  23. #533
    ПС Вы фильмы смотреть и описывать собираетесь? или решили забить?

  24. #534
    Маничка в том контексте что ее описывает ув Солнышка это не восхищение.
    Это перевозбужденное состояние
    если бы Вы застряли в ней Вас бы от каждого прикосновения мужа "вело" так что он бы никуда не делся
    да, я неудачное сравнение сделала...
    может быть и маничка, и идеализация одновременно, или быть что-то одно или не быть совсем, повсякому

  25. #535
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я не хочу отрицать, я скорее понять хочу что мне с этим отрицанием делать
    Я вот фильм первый посмотрела, и с заданием Вашим поняла что провалилась уже. Напишу попозже про это, сейчас уходить надо, не успеваю
    Мммммда
    Оля смотрите какая штука
    Вот приходит допустим девочка с запросом - все мужики козлы, за минет я буду гореть в аду етс
    Тут можно выяснить когда у нее сыормировались страхи и отрицание и как-то их дизавуировать

    Теперь Вы с исходным запросом - секса хочу а муж против
    И с заявкой что за всю жизнь ни разу ни по кому не "потекли"
    Понятно что Вы против секса но чтоб выяснить откуда это взялось и кто Вам это сказал нужно сначала признать ЧТО взялось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я вот фильм первый посмотрела, и с заданием Вашим поняла что провалилась уже.
    Нефиг понимать
    Писать надо что в голову взбредет

  26. #536
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В школе к мальчикам?
    К мужу как влечение возникло?
    В какой ситуации поняли: "Я его хочу"
    В школе - никак, не было у меня ни мальчиков, ни влечения.

    К мужу возникло - во время физического контакта с ним (обнимашки, танцы) - из за прикосновений, и ещё запах. Это даже не конкретный запах, я даже не знаю как объяснить - это не одеколон, потому как они менялись за годы, и не грязного тела конечно, а вот какое то ощущение, которое в носу.

    Блин, прочитала - пишу как идиот, не смейтесь пожалуйста надо мной
    Короче вот от этого запаха который не запах, а я не знаю что, у меня крышу сносило
    Все я убегаю

  27. #537
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, я неудачное сравнение сделала...
    может быть и маничка, и идеализация одновременно, или быть что-то одно или не быть совсем, повсякому
    Нет смотрите
    Если маничка - то есть так ведет что никго больше не надо то от этого которого надо возбуждение такое что не будет человек думать и разговоры разговаривать когда уже в процессе

  28. #538
    Короче вот от этого запаха который не запах, а я не знаю что, у меня крышу сносило
    запах, запах, так и называют, причем именно что тела и прямо таки пота - ну, если я правильно понимаю о чем вы ...

  29. #539
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Блин, прочитала - пишу как идиот, не смейтесь пожалуйста надо мной
    В кои то веки нормально все Оля
    Не смешно нисколько
    Прорвемся

  30. #540
    Нет смотрите
    Если маничка - то есть так ведет что никго больше не надо то от этого которого надо возбуждение такое что не будет человек думать и разговоры разговаривать когда уже в процессе
    я имела в виду, что чисто внешне, в словесном выражении, эти вещи могут походить друг на друга, ну говорят же фильмах и песнях "Я жить без тебя не могууу" и все такое прочее и иди знай - то ли у него проблемы с самодостаточностью, то ли вспоминает маничку и о ней поет...
    но это теоретические у мну размышления, Олю только путают, наверное

Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search