Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 309
Тема:

Тотальное женское одиночество

  1. #271
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Отпишусь здесь по поводу задания, которое мне давала ув. Окстисия - снова пытаться смотреть в глаза 4-5 незнакомцам. Не получается у меня(( ну никак. Вроде бы и начала с энтузиазмом, но потом, поймав в на улице суровый взгляд некого молодого человека, мой энтузиазм улетучился. Видимо, я смотрю на людей так, что мне хочется только суровым взглядом ответить...
    Один посмотрел сурово, а остальные как отреагировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Одна даже сказала, что вообще кокетничать не умеет и никогда этого не делала, а тем не менее в личной жизни у нее все ок, и она всегда подобна магниту для противоположного пола.
    Вот вам еще задаие : вы понаблюдайте - как она общается с мужчинами. Что говорит, с какой интонаций, как на них смотрит и т.п.
    О результатах наблюдений отпишитесь сюда.

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Одна даже сказала, что вообще кокетничать не умеет и никогда этого не делала...
    А разве "улыбаться" - это непременно "кокетничать"?

    Ну вот вчера в супермаркете... У кассы выкладываю на ленту покупки: две бутылки молока и упаковку творога, за мной подходит парень и выкладывает точно такой же набор. Видимо замечает это, хмыкает "Икеьана"... Встречаемся глазами, улыбаемся....

  3. #273
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Один посмотрел сурово, а остальные как отреагировали?
    C остальными мы просто взглядами пересеклись, но я сразу же взгляд отвела. Не получается у меня взгляд надолго задерживать на незнакомом человеке...
    Я старалась акцентировать внимание на физических ощущениях. Так вот при каждой такой попытки, я вся напрягаюсь, особенно плечи. Чувствую себя черепахой, которая пытается голову в плечи втянуть.



    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вам еще задаие : вы понаблюдайте - как она общается с мужчинами. Что говорит, с какой интонаций, как на них смотрит и т.п.
    О результатах наблюдений отпишитесь сюда.
    Проблема в том, что мы не бываем с подругами вместе в мужском обществе, ну если только это не их мужья или молодые люди. Обычно когда мы куда-то выбираемся вместе, то чисто женской компанией.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве "улыбаться" - это непременно "кокетничать"?

    Ну вот вчера в супермаркете... У кассы выкладываю на ленту покупки: две бутылки молока и упаковку творога, за мной подходит парень и выкладывает точно такой же набор. Видимо замечает это, хмыкает "Икеьана"... Встречаемся глазами, улыбаемся....
    Нет конечно, все зависит от обстоятельств

    Но в такой ситуации и я бы улыбнулась - причина ведь есть. А так просто улыбаться незнакомым людям... причины ведь никакой.

  4. #274
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нет конечно, все зависит от обстоятельств

    Но в такой ситуации и я бы улыбнулась - причина ведь есть. А так просто улыбаться незнакомым людям... причины ведь никакой.
    ув. lady_daisy, скажите, а вы в театре были?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. lady_daisy, скажите, а вы в театре были?
    Конечно) Я часто в театры хожу, а почему вы спрашиваете?

  6. #276
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    C остальными мы просто взглядами пересеклись, но я сразу же взгляд отвела. Не получается у меня взгляд надолго задерживать на незнакомом человеке...
    Задача как вам ставилась? ЗАДЕРЖАТЬСЯ взглядами! А теперь смотрите что получилось : вы сумели зафиксировать лишь суровый взгляд. Вот вам и ответ - почему у вас не получаются отношения. Вы уже изначально фиксируте того мужчину которые не очень-то к вам расположен.
    И ваша телесная реакция тому подтверждение:
    Чувствую себя черепахой, которая пытается голову в плечи втянуть.
    Кому из мужчин интересно вытягивать черепаху их панциря? Мужчины будут смотреть на женские фигуры с откинутыми назад плечами (демострация открытости) и подходить знакомиться с ними.

    --- Добавлено ---

    Ну что, еще будете делать "подход к снаряду"? Готовы принять еще задание?

  7. #277
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Конечно) Я часто в театры хожу, а почему вы спрашиваете?
    А я к тому, что актеры на сцене играют роль, а в жизни они могут вести себя совсем иначе, понимаете, к чему я? почему бы вам тоже, по крайней мере первое время не представлять, что вы актриса и играете роль?
    Ну вот, к примеру, роль веселой и обаятельной покупательницы?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задача как вам ставилась? ЗАДЕРЖАТЬСЯ взглядами! А теперь смотрите что получилось : вы сумели зафиксировать лишь суровый взгляд. Вот вам и ответ - почему у вас не получаются отношения. Вы уже изначально фиксируте того мужчину которые не очень-то к вам расположен.
    И ваша телесная реакция тому подтверждение:
    Кому из мужчин интересно вытягивать черепаху их панциря? Мужчины будут смотреть на женские фигуры с откинутыми назад плечами (демострация открытости) и подходить знакомиться с ними
    Да, я понимаю это... Но что поделать, если у меня никак не получается по-другому?

    И еще что касается флирта: но как понять, что я флиртую не того мужчину, ведь изначально они все выглядят одинаково нерасположенными, особенно в общественных местах.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ну что, еще будете делать "подход к снаряду"? Готовы принять еще задание?
    Готова


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А я к тому, что актеры на сцене играют роль, а в жизни они могут вести себя совсем иначе, понимаете, к чему я? почему бы вам тоже, по крайней мере первое время не представлять, что вы актриса и играете роль?
    Ну вот, к примеру, роль веселой и обаятельной покупательницы?
    Это я уже пробовала много раз(( Каждый раз настраивала себя, мол, вот сейчас притворюсь, что это не я, а это всего лишь моя роль. Но как только дело доходит до практики, реальность побеждает и напоминает мне о том,что я никакя не актриса и вокруг - не декорации или сцена, а действительность

  9. #279
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    Готова
    Вспомните то свое состояние, когда вас высмеял ваш первый возлюбленный и напишите сюда в тему все, что теперь хотели бы ему сказать. Прямо здесь в теме все выскажите объемом не меньше, чем на 50 строчек. Можете не стесняться в выражениях. Так же не возбороняется его растерзать на куски, сравнять с землей и т.п.
    По мере написания отслеживайте свои телесные ощущения.

  10. #280
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Это я уже пробовала много раз(( Каждый раз настраивала себя, мол, вот сейчас притворюсь, что это не я, а это всего лишь моя роль. Но как только дело доходит до практики, реальность побеждает и напоминает мне о том,что я никакя не актриса и вокруг - не декорации или сцена, а действительность
    Но вы и так, по жизни, играете много ролей, не замечали? Как-то у вас это получается.)))

  11. #281
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    Но в такой ситуации и я бы улыбнулась - причина ведь есть. А так просто улыбаться незнакомым людям... причины ведь никакой.
    И часто у вас такие причины бывают?
    Что-то мне подсказывает, что никогда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Но вы и так, по жизни, играете много ролей, не замечали? Как-то у вас это получается.)))
    Может, потому что это роли - "Смотрите, какая я все уникальная". Актерство - это ведь истероидность, а значит и оральность.

    Когда надо сыграть роль "люди - вы прекрасны!" актерство куда-то девается..

  12. #282
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Может, потому что это роли - "Смотрите, какая я все уникальная". Актерство - это ведь истероидность, а значит и оральность.

    Когда надо сыграть роль "люди - вы прекрасны!" актерство куда-то девается..
    Хм, а если для начала попробовать сыграть из роли "смотрите, какая я уникальная". Показать людям свою уникальность.

    Хотя я немного не о том. А о том, что ув. lady_daisy, приходя в магазин, все равно исполняет роль покупательницы. Просто по факту пребывания в магазине. Только играет она роль "хмурой и равнодушной покупательницы". А почему бы не попробовать сыграть "веселую покупательницу"?

  13. #283
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хм, а если для начала попробовать сыграть из роли "смотрите, какая я уникальная". Показать людям свою уникальность.
    Так она уже есть))))
    "Я такая уникальная, что меня игнорируют мужчины!.... Аааааа....Поможите, люди добрые!!!.. Как вы можете пройти мимо!...."

    *шепотом* автор умело стрижет коричневые купоны, не находите?

  14. #284
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так она уже есть))))
    "Я такая уникальная, что меня игнорируют мужчины!.... Аааааа....Поможите, люди добрые!!!.. Как вы можете пройти мимо!...."

    *шепотом* автор умело стрижет коричневые купоны, не находите?
    Очень похоже, но пока буду посмотреть еще.))

    На счет уникальности да, есть такое. Вот только толку-то с той уникальности, если люди её не видят. Я и хочу предложить вариант показать свою уникальность, а не ждать, когда кто-то терпеливо сквозь шипы и колья проберется, если раньше не надоест, либо не загнется. Сначала малое - улыбнуться в магазине, а там, глядишь, дело-то и наладится.

  15. #285
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что мы не бываем с подругами вместе в мужском обществе, ну если только это не их мужья или молодые люди. Обычно когда мы куда-то выбираемся вместе, то чисто женской компанией.
    Ув. Леди-Дайси, я дала вам задание, выполнить которое в ваших интересах.
    Это ваша проблема - КАК именно и ГДЕ вы будете наблюдать за общением подруги с мужчинами. Если не бываете в мужском обществе, так организуйте такое мероприятие, что б вы вместе с подругой там побывали, а не придумывайте примитивные отмазки))
    Тем более, если ваша подруга пользуется успехом у противоположного пола, то молодой человек у нее наверняка есть. И я уверена - вы ВИДЕЛИ необнократно ее стиль общения с мужчинами, но вы настолько сосредоточены на себе любимой, что наверняка ни каких особенностей в общении подруги не замечали.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 14.10.2015 в 10:17.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А я к тому, что актеры на сцене играют роль, а в жизни они могут вести себя совсем иначе, понимаете, к чему я? почему бы вам тоже, по крайней мере первое время не представлять, что вы актриса и играете роль?
    Ну вот, к примеру, роль веселой и обаятельной покупательницы?
    И в самом деле этот прием работает. Меня бог драматическим талантом обделил, и не истероид, вроде бы, ни разу. Но когда после универсиета начала работать, надо было много звонить по телефону. Трудно почему- то было. Интуитивно " нащупала" именно этот прием: представляла, что звоню не я, а уверенный в себе взрослый профессионал ( не абстрактный - конкретную коллегу представляла). Сама замечала, как интонации меняются и голос глубже становится. Месяца на проработку своих " тараканов" хватило.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вспомните то свое состояние, когда вас высмеял ваш первый возлюбленный и напишите сюда в тему все, что теперь хотели бы ему сказать. Прямо здесь в теме все выскажите объемом не меньше, чем на 50 строчек. Можете не стесняться в выражениях. Так же не возбороняется его растерзать на куски, сравнять с землей и т.п.
    По мере написания отслеживайте свои телесные ощущения.
    То есть писать от себя настоящей к нему тоже настоящему?
    Я почему спрашиваю... просто, у меня уже давно к нему ни злости, ни обиды нет.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Но вы и так, по жизни, играете много ролей, не замечали? Как-то у вас это получается.)))
    Да, но какие-то роли даются легче, а какие-то сложнее. Вот роль раскованной девушки, которой все по барабану, как раз самая сложная для меня

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И часто у вас такие причины бывают?
    Что-то мне подсказывает, что никогда...
    .
    Бывают, почему же. Не скажу, что часто, но примерно несколько подобных ситуаций вашей у меня случалось.


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хотя я немного не о том. А о том, что ув. lady_daisy, приходя в магазин, все равно исполняет роль покупательницы. Просто по факту пребывания в магазине. Только играет она роль "хмурой и равнодушной покупательницы". А почему бы не попробовать сыграть "веселую покупательницу"?
    Ну да, я адаптирую свою роль под те обстоятельства (декорации), в которых нахожусь в конкретный момент.
    Я-то попробовать не против сыграть веселую покупательницу, вот только смотря что вы имеете в виду под веселой покупательницей. Например, просто ходить по магазину и улыбаться - мне будет не сложно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так она уже есть))))
    "Я такая уникальная, что меня игнорируют мужчины!.... Аааааа....Поможите, люди добрые!!!.. Как вы можете пройти мимо!...."

    *шепотом* автор умело стрижет коричневые купоны, не находите?
    Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "уникальная", называя меня таковой. Если вы говорите о высокомерии, то высокормерно я себя никогда не вела. Хотя бы уже потому, что у меня занижена самооценка.
    Но в целом, каждый человек уникален и считает себя таковым.
    В моем же случае, я считаю себя скорее не такой, как все, причем скорее в негативном смысле, чем в позитивном.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Леди-Дайси, я дала вам задание, выполнить которое в ваших интересах.
    Это ваша проблема - КАК именно и ГДЕ вы будете наблюдать за общением подруги с мужчинами. Если не бываете в мужском обществе, так организуйте такое мероприятие, что б вы вместе с подругой там побывали, а не придумывайте примитивные отмазки))
    Тем более, если ваша подруга пользуется успехом у противоположного пола, то молодой человек у нее наверняка есть. И я уверена - вы ВИДЕЛИ необнократно ее стиль общения с мужчинами, но вы настолько сосредоточены на себе любимой, что наверняка ни каких особенностей в общении подруги не замечали.
    Но мы действительно с ней никогда не бывали вместе в мужском обществе, если не считать ее молодого человека. Я знаю о ее успехе у мужчин исключительно по ее собственным рассказам, когда она, например, говорит о том, как на работе к ней стал клеиться коллега или в троллейбусе подошел познакомиться молодой человек. А так... Я даже не представляю, какое мероприятие организовать, чтобы в нашем окружении вдург оказались мужчины. Если мы пойдем в кафе, то все равно будет просто сидеть вдвоем и даже если вокруг нас и будут мужчины, то все они будут находиться отдельно за другими столиками.

  18. #288
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    То есть писать от себя настоящей к нему тоже настоящему?
    Я почему спрашиваю... просто, у меня уже давно к нему ни злости, ни обиды нет.
    Письмо от себя настоящей к тому мальчишке, который так грубо с вами обошелся. Письмо в прошлое.
    А насчет отсутсвия злости и обиды - это мы провреим по вашим телесным реакциям Помните, что их нужно отслеживать!

  19. #289
    Выкладываю результат задания ув. Окстисии. Не знаю, правильно ли написала или нет. Если же нужен какой-то другой формат, то могу попробовать еще раз. Просто я писала, как писалось, пока мысль не иссякла. Поэтому письмо получилось каким-то сумбурным что ли. Что касается ощущений, то я их отслеживала по ходу написания и включала в текст письма, в скобках. Думаю, так будет понятно.


    "Привет. Готова поспорить, что ты уже наверняка не помнишь ни тот день, ни тем более меня. Скорее всего, если даже тебе кто-то напомнит обо мне, покажет фотографию или назовет мое имя, то это не вызовет у тебя никаких воспоминаний. Я же, как ни странно, хорошо помню и всю историю своей неразделенной влюбленности в целом, и тот самый кокретный день, когда ты меня унизил перед огромной компанией наших обших друзей (почему-то запнулась на слове "унизил", хотела его чем-то заменить, каким-то синонимом, но так ничего и не нашла... А пока перебирала в голове синонимы, то чувствоала напряжение в кистях рук, особенно в пальцах) То ли память у меня слишком хорошая, то ли травма была слишком сильна, но я даже до сих пор помню ту самую дату своего унижения (опять напряжение, только уже более обширное, почти по всему телу) - 16 апреля 2003 года. Тогда я даже записала в личном дневнике, что это самый ужасный день в моей жизни. Возможно, он и не самый ужасный, теперь я это понимаю, но самый унизительный - точно. Мне никогда не было так обидно (тут я поняла, что сижу сильно нахмурившись) и никогда так не хотелось провалиться сквозь землю, как в тот самый момент. Знаешь, что было самым ужасным? Что все вокруг смеялись, даже моя лучшая подруга и меня некому было защитить. Ни один человек не сказал тебе заткнуться, когда ты продолжать унижать меня. Ты ведь мог просто отшутиться, отделаться парой-тройкой слов в мой адрес, но нет - ты высмеивал и пародировал меня, как клоун, под ододбрительный хохот и гул окружающих. Знаешь, и что самое противное? Я тогда не чувствовала ничего плохого по отношеию к тебе. Я ощущада лишь стыд из-за того, что моя влюбленность стала достоянием общественности. (Здесь у меня даже слезы навернулись, в глазах защипало, не ожидала от себя такого )Я не могла унизить себя еще больше и расплакаться и убежать, не могла позволить тебе и остальным думать, что меня задевают твои слова, поэтому смеялась вместе со всеми. Знаешь, как ужасно, стоять и смеяться над самой собой, когда тот, кого ты любишь издевается над тобой в этот самый момент, а остальные стоят и тыкают на тебя пальцем? (Ну и тут-то меня накрыло... не думала, что начну реветь из-за этого.Пыталась сначала сдержать слезы - так,что аж челюсть свело от моих стараний, но в итоге не смогла и все равно разревелась) Наверное, другая бы сразу возненавидела тебя, а я почему-то нет. Скорее, я больше ненавидела всех тех людей, которые поддержали тебя, а не меня. И еще мне было стыдно... я смеялась в тот момент и в то же время сгорала от стыда. Ты не представляешь, насколько мне было стыдно. Я несколько дней не ходила в школу только потому, что боялась вновь показаться на глаза тебе и остальной компании. Я стала посмешищем, ты меня таковой сделал. Я тогда спрашивала, за что ты так со мной поступил? В чем я виновата перед тобой? Что я тебе сделала? Да, я вела себя глупо и бегала за тобой по всей школе, смотрела влюбленными глазами, но разве влюбленный человек заслуживает такого обращения, унижения, пинка? Да, я задавалась вопросом, почему ты так сделал, но я все равно на тебя не злилась и как ни странно продолжала любить. Вот только к моей любви еще прибавился и страх - я боялась лишний раз поднять на тебя взгляд, чтобы в очередной раз не получить порцию оскорблений и унижений. Не знаю, кто тебя воспитал таким жестоким и самовлюбленным, и я до сих пор задаюсь вопросом: зачем ты тогда унизил меня? Неужели я была тебе настолько отратительна и настолько тебя достала, что ты решил заявить об этом на весь мир? Или тебе просто нравилось смотреть на то, как я сгораю от стыда? Может, тебе просто хотелось увидеть мои слезы? В таком случае, получаается, что ты садист. (здесь я не смогла сдержать улыбки) Так или иначе, я не чувствую обиды и злости на тебя. Я почему-то уверена, что сейчас ты совершенно другой человек, умный и рассудительный. Если бы это ситуация случилась сегодня, то ты наверняка уже не поступил бы таким образом и не стал бы меня унижать. Не знаю почему, но мне так кажется. Я даже почти уверена, что если бы прочитал это письмо и вспомнил бы меня, то наверняка извинился бы. Не знаю, права я или нет, но мне так хочется думать и хочется верить, что ты сейчас поступаешь по отношению к другим лучше, чем поступал тогда. Поэтому у меня нет желания обсыпать тебя оскорблениями, говорить, какой ты негодяй и т.д.. Я также не желаю тебе ничего плохого, потому что почти уверена, что тобой руководил не разум в тот момент, а скорее подростковое желание самоутвердиться за счет другого, беззащитного человека. Хочется думать, что ты сейчас другой и не причиняешь боли окружающим тебя людям"

    В общем, вот как-то так. Не ожидала, что упражение окажется таким эмоциональным. Мне показалось, что пока писала - десяток эмоций через себя пропустила. И злилась, и стыдно было, и обидно до слез, и даже смешно. Больше всего не ожидала от себя, что расплачусь из-за этого. Казалось бы, так давно это было... И еще, что касается ощущений, то в самом конце меня накрыло какое-то абсолютное равнодушие, спокойствие и даже расслабленность. Поняла, что к счастью, мне абсолютно сейчас начхать на этого человека. Мысль о нем не вызывает у меня вообще никаких телесных реакций. Счастья ему не желаю, но и несчастья тоже.

  20. #290
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    В общем, вот как-то так. Не ожидала, что упражение окажется таким эмоциональным. Мне показалось, что пока писала - десяток эмоций через себя пропустила. И злилась, и стыдно было, и обидно до слез, и даже смешно. Больше всего не ожидала от себя, что расплачусь из-за этого. Казалось бы, так давно это было... И еще, что касается ощущений, то в самом конце меня накрыло какое-то абсолютное равнодушие, спокойствие и даже расслабленность. Поняла, что к счастью, мне абсолютно сейчас начхать на этого человека. Мысль о нем не вызывает у меня вообще никаких телесных реакций. Счастья ему не желаю, но и несчастья тоже.
    Это очень хорошо, что вы дали волю слезам. Столько лет вы сдерживали эти слезы! Теперь после такого эмоционального задания вам нужно побаловать себя чем-то приятным. К примеру: вкусняшкой какой-нибуть, ароматной ванной или массажем. Вобщем, наградите себя за то, что вы справились с заданием
    И еще дополнительно к заданию: вам все же надо выпустить гнев.
    Вот ваша телесная реакция:
    Я же, как ни странно, хорошо помню и всю историю своей неразделенной влюбленности в целом, и тот самый кокретный день, когда ты меня унизил перед огромной компанией наших обших друзей (почему-то запнулась на слове "унизил", хотела его чем-то заменить, каким-то синонимом, но так ничего и не нашла... А пока перебирала в голове синонимы, то чувствоала напряжение в кистях рук, особенно в пальцах)
    Найдите старую школьную фотографию этого пацана и порвите на мелкие клочья! Или расцарапайте на фотке его фейс! При чем сделать это надо так что б у вас аж пальцы заболели от усердия!
    О результатах отпишитесь.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо, что вы дали волю слезам. Столько лет вы сдерживали эти слезы! Теперь после такого эмоционального задания вам нужно побаловать себя чем-то приятным. К примеру: вкусняшкой какой-нибуть, ароматной ванной или массажем. Вобщем, наградите себя за то, что вы справились с заданием
    Это оказалась самая приятная часть задания)))


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Найдите старую школьную фотографию этого пацана и порвите на мелкие клочья! Или расцарапайте на фотке его фейс! При чем сделать это надо так что б у вас аж пальцы заболели от усердия!
    О результатах отпишитесь.

    Школьной фотки не сохранилось, к сожалению, так что пришлось его искать в соц сетях. Хорошо, что он почти не изменился, даже та же ухмылочка осталась, которую я помню со школьных лет
    Когда распечатала фотку, то как-то рука сначала не поднималась порвать. Но потом решилась и мне даже понравилось)) теперь сижу и улыбаюсь, как садистка. Я бы еще одну порвала с удовольствием. Впрочем, может мне просто нравится звук рвущейся бумаги. В общем, пока что меня не покидает чувство удовлетворения. Не знаю вот только, надолго ли это.

    Но вот что меня немного покоробило... Я когда писала к нему обращение, то считала, что и правда не желаю ему зла и чего-то плохого, а на деле оказалось все иначе... Когда я зашла к нему на страницу, то увидела, что он стал медийным человеком, что у него музыкальная карьера пошла в гору и он, похоже, счастливо женат. От этого мне стало как-то досадно, как будто в глубине души мне хотелось бы, чтобы он стал неудачником и него вся жизнь пошла под откос. Хотя почему как будто? Наверное, я ему этого действительно желаю.

  22. #292
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Хотя почему как будто? Наверное, я ему этого действительно желаю.
    Вы просто долго себя обманывали. Но при этом ваши ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ желания мешали вам строить личную жизнь.
    В психологии это называется - незавершенный гештальт.
    Сейчас вы свой первый гештальт благополучно завершаете.
    Рекомендую вам еще раз порвать его фотку (или несколько фоток), тем более если вам процесс понравился. И еще можете зайти в тему: "Изба -поносильня" (см. раздел "Разговорчики") и написать там все что вы ему действительно сейчас желаете.

    --- Добавлено ---

    Далее будем двигаться в прорабатывание ваших отношений с братом. Я хочу вам предложить еще задание. Дайте знать, когда будете готовы.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы просто долго себя обманывали. Но при этом ваши ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ желания мешали вам строить личную жизнь.
    В психологии это называется - незавершенный гештальт.
    Сейчас вы свой первый гештальт благополучно завершаете.
    Только я все равно не могу понять, как же мои неудачи и то, что я не привлекаю противоположный пол, связаны с тем, что я копила свой и не выплескивала свой гнев по отношению к тому парню столько лет?


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Далее будем двигаться в прорабатывание ваших отношений с братом. Я хочу вам предложить еще задание. Дайте знать, когда будете готовы.
    Я готова)

  24. #294
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Только я все равно не могу понять, как же мои неудачи и то, что я не привлекаю противоположный пол, связаны с тем, что я копила свой и не выплескивала свой гнев по отношению к тому парню столько лет?
    Вас ведь не зря спрашивали про телесные ощущения )
    Наше тело ВСЕГДА выдает наши НАСТОЯЩИЕ желания. То, что вы как черепаха пытаетесь втянуть голову, когда на вас идет встречный взгляд мужчины - это результат того самого стресса в школьные годы. Вы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО боялись ОТКРЫТЬСЯ.
    Когда ваш гнев полностью будет выплеснут , то и телесная реакция на встречный взгляд заинтересванных мужчин будет другой - более открытой. Соотвтетственно вы будете привлекать не только тех мужчин, которые смотрят на вас сурово
    Вот примерно так

  25. #295
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Я готова)
    Ок. Это задание будет несколько театрализованное. Оно займет возможно несколько часов и выполнять его нужно дома, когда когда вы будете одна.
    Ваша задача: устроить суд над братом. Берете три стула. На каждый стул вешаете табличку: "Прокурор", "Адвокат", "Судья".
    На "скамье подсудимых" (это может быть стол или диван) - фотография вашего брата того подросткового возраста, когда он вас дразнил.
    Первое действие. Вы садитесь на стул с табличкой "Прокурор" и говорите длинную обвинительную речь брату (не менее 10 минут) за все те пакости, которые он вам учинил в детстве.
    Второе действие. Пересаживаетесь (передвижение по стульям обязательно!) на стул с надписью "Адвокат" и говорите оправдательную речь (тоже не менее 10 минут) в защиту брата.
    Третье действие. Пересаживатесь на стул с надписью "Судья" и оглашаете приговор брату.
    При выполнении каждого действия - отслеживайте свои ощущения в теле.
    Когда закончите это задание, напишите сюда конспективно - какую речь произносил каждый из ваших персонажей (примерно по 20 строчек на речь каждого).
    Все понятно?

    з.ы. Не вздумайте только брата привлекать к выполнению задания!!!

  26. #296
    Цитата Сообщение от =Птичка Тари Посмотреть сообщение
    знакомство в интернете скорее высказывание:
    1) я ищу неформального секса
    2) у меня проблемы с мужчинами я готова лечь под любого

    И мужское общество там соответствующее....

    Может не удивительно, что ваши визави больше не писали вам.....
    Не согласна. Есть примеры успешных знакомств без этого посыла. Правда, не у меня, но все же. Сейчас интернет,к сожалению, правит всем.

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Не согласна. Есть примеры успешных знакомств без этого посыла. Правда, не у меня, но все же. Сейчас интернет,к сожалению, правит всем.
    Т.е. ваш пример только подтверждает мой пост?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш пример только подтверждает мой пост?
    Почему же?Как я поняла, вы говорили, что там обитают озабоченные и закомплексованные люди. Я бы так не обобщала. да,извращенцев больше. Но моя бывшая учительница по английскому там познакомилась с мужем. Подруга сейчас тоже нашла серьезные отношения. И не могу назвать их закомплексованными.
    Конечно, печально, что это автоматизировало процесс знакомства. Но и сделала доступнее для стеснительных парней,например

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
    Почему же?Как я поняла, вы говорили, что там обитают озабоченные и закомплексованные люди. Я бы так не обобщала. да,извращенцев больше. Но моя бывшая учительница по английскому там познакомилась с мужем. Подруга сейчас тоже нашла серьезные отношения. И не могу назвать их закомплексованными.
    Конечно, печально, что это автоматизировало процесс знакомства. Но и сделала доступнее для стеснительных парней,например
    Я про ваш личный пример спрашивала...
    У вас же неудачный опыт. И вы познакомились на СЗ с откровенно проблемным мужчиной.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я про ваш личный пример спрашивала...
    У вас же неудачный опыт. И вы познакомились на СЗ с откровенно проблемным мужчиной.
    Да, но я встречала и не проблемных оттуда. Другое дело,что они не цепляли.Это уже мой таракан.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женское одиночество в 24 года
    от Miranda89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 07:15
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search