Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #451
    Вот цитата в тему
    Удовольствие получить как физическое так и эмоциональное. Доставить партнеру удовольствие. Проявить любовь друг к другу.

    При мастурбации ничего этого нет, просто обычная разрядка происходит на физическом уровне. Я это про себя пишу, не про других людей.
    Отсюда видно, что физически секс вам ненужОн - только для того, чтобы осчастливить партнера и как доказательство любви. А не все люди готовы принимать такого рода одолжения, вот ваш муж не готов, кому-то другому м.б. было бы пофиг.
    Так что все упирается в ваше желание.

  2. #452
    только сейчас начинаю видеть, где именно у нас похожесть, а где разница.
    выходит похожесть в том, что тоже совсем недавно первый раз задумалась о жизни, об отношениях с людьми и с собой, до этого вообще ноль
    и как только чуть-чуть что-то поняла, было вот это:
    тут же столкнулась с проблемой: если я помню правильно - это синдром студенка медика
    Думаю, это не страх, а просто всё кажется очень важным в связи со своими личными открытиями, хочется все сразу проглотить, понять. Это пройдет, не стесняйтесь в своей теме задавать вопросы.
    ну, и коммуникация с идеализацией похожи.
    Опыт же у нас разный, в секс-вопросе в том числе, а я всю тему никак в не могла понять, как вы это терпите, представляла свой физический дискомфорт, переносила его на вас.
    Ну что уж теперь, и такое бывает.
    Но пользу для себя на будущее извлекла.
    за что вам спасибо

  3. #453
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И после этого длительного обсуждения вы вдруг заявляете: Я не понимаю, почему вы считаете, что я идеализирую наши с мужем отношения!
    Я просто легкий и уживчивый человек, который не заморачивается на бытовых мелочах! Это никакая не идеализация, а бытовая совместимость
    Я о себе писала совершенно другое:
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    5 - совместимость в быту (когда живете вместе и тебя не раздражают мелочи типа брошеных носков посреди комнаты, непомытой чашки и тп; Наверняка этот пункт вызовет недоумение (типа вопрос про любовь, а я про чашки и носки) , поэтому тут надо уточнить еще вот что - я по характеру совершенно не уживчивый человек, очень сильный индивидуалист, проживание с кем то на одной территории меня сильно напрягает. Ситуации когда такое проживание временное (начиная с пионерского лагеря в детстве, и позже всякие командировки, поездки на отдых с компанией, и т.п) я просто терплю, так как знаю что это не на всегда. Муж оказался абсолютно единственным человеком с которым у меня такого отторжения не возникало с самого начала отношений.)
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это пиздец, другого слова я просто подобрать не могу
    Ув. Инфузория, мне все же кажется, что на каких то этапах обсуждения мы с Вами несколько раз неправильно друг друга поняли. Я Вас неправильно поняла, а Вы мои слова, сказанные по другому поводу, приняли за ответ на Ваш комментарий. Отсюда и путаница возникла.

    --- Добавлено ---

    Ув. Участники темы (и форума), у меня тут сформировалась мысль, сейчас я попробую ее озвучить, а потом уже я продолжу отвечать на комментарии. Хорошо?
    Последний раз редактировалось coccinelle; 20.10.2015 в 16:16.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тем не менее, "бытовая совместимость" на ряду с сексом входит у вас в понятие любовь...

    так я и спрашиваю, почему у вас быт. вопрос получилось сделать бесконфликтным, а секс - нет?
    Оля не воспринимает метафор
    Смотрим первую тему про БПШ

  5. #455
    Еще вчера у меня возникло чувство что в теме "что то не так", и сейчас я кажется могу сформулировать что именно.
    На этом этапе темы у меня появилось такое навязчивое ощущение "беспорядка" в голове и желание - "надо все

    систематизировать", поэтому я и пишу этот пост.

    Обсуждали мы в теме многое, но для меня самым главным все же является сейчас ответ на вопрос: "Как ситуация, описанная в

    моей теме может развиваться далее," (вариант развода я не рассматриваю).

    У меня выстраиваются три варианта:
    1 Я пытаюсь изменить ситуацию путем "изменения", давления на мужа.
    2 Я пытаюсь изменить ситуацию путем "изменения" себя
    3 Я принимаю ситуацию "как есть"

    Вариант 1 - это вариант по которому я шла все это время. Осознав это (благодаря Ув. участникам форума, огромнейшее спасибо

    за это ) я поняла, что это путь "в никуда" (не буду расписывать подробно, это и так всем понятно). Кроме того, даже если мне

    бы захотелось этот путь продолжать - очевидно же что никто именно на этом форуме не будет мне помогать учиться

    манипулировать другим человеком. Поэтому этот вариант вычеркиваем.

    Остаются 2 и 3.
    И вот тут как мне кажется находится источник моего дискомфорта.

    Сейчас у меня складывается стойкое ощущение что тема развивается по варианту 3.
    То есть: я в итоге принимаю ситуацию как есть, смиряюсь с ней, уживаюсь до состояния возникновения комфорта. Помощь форума

    заключается в том что бы помочь мне увидеть и пройти этот путь.

    Вот Ув Марина писала мне
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. coccinelle, хочу вам предложить очередной взгляд на вашу ситуацию. Добиться близости с мужем

    стало для вас очень важным, это сейчас получается главная проблема в вашей жизни? Эта проблема для вас болезненна, ее

    восприятие заряжено эмоциями, внутренним напряжением.

    И поэтому может быть муж не идет на сближение. Не сознательно конечно. А просто не может в той напряженной обстановке, в

    которой вы его пытаетесь соблазнить. Вы этого можете не ощущать, можете считать, что нет никакого напряженного ожидания с

    вашей стороны. Но оно есть. Никуда от него не денешься, раз для вас это такая серьезная проблема.

    Это как такая избитая ассоциация есть про птичку, которую когда в кулаке сжимаешь, она может задохнуться, а на открытую

    ладонь она сама прилетит и сядет.

    И может быть попробовать не ждать от мужа секса. Отпустить ситуацию. Ну, считайте, что он стал импотентом. Что возможно и

    не так далеко от истины. Как-то самой попробовать решить связанные с этим проблемы. Или кого-то найти, на форуме можно про

    грамотный адюльтер почитать. Или... Ну, это уже второй вопрос, как вам решать проблему отсутствия секса.

    Но главное искренно не ждать ничего от мужа, принять ситуацию. Хуже от этого все равно не будет. И вы успокоитесь и

    расслабитесь. И муж может быть вслед за вами. А может и нет. Но так как сейчас все равно у вас ничего не получается.

    Поэтому можно попробовать зайти с другой стороны.

    Это в моей классификации вариант 3 (как я понимаю). Вариант затронул, но вот что то мешает его принять. И я кажется поняла что - этот вариант в том виде как сформулирован, отнимает у меня надежду на то что ситуация изменится. Ведь есть же разница между ожиданием изменений и надеждой на изменения?

    Я не ожидаю, но надеюсь. Шанс есть.
    Я не ожидаю и не надеюсь. Тупик.



    Мне же хочется пройти путь номер 2.
    Как я себе его вижу?
    Есть проблемы во мне, которые требуют решения. Возможно ( я не уверена, но вижу шанс) решение этих моих проблем расслабит,

    раскрепостит моего мужа и ситуация сдвинется с мертвой точки.

    Как я вижу помощь форума в этом случае? ( или по другому сказать - мой запрос к форуму)
    - Помочь мне исправить мои коммуникативные проблемы, самой главной из которых на мой взгляд выражается неспособность

    прямо, четко и ясно выражать свои чувства и эмоции в конструктивной форме.
    - Помочь мне выявить другие (возможные) проблемы, мешающие идти по этому пути.
    - Самое главное - помочь мне не скатиться в Вариант номер 1 (когда я думая что меняю сама себя начну давить на мужа

    вместо). Помочь мне найти, почувствовать ту самую грань, отделяющую Вариант 1 и Вариант 2.

    Вариант 2 рискован не только тем, что есть шанс незаметно скатиться к первому варианту, но и тем, что результат мной

    ожидаемый может не случится. Я полностью отдаю себе отчет, но все же хочу попробовать поработать над собой. Принесет ли это

    долгожданные изменения в нашу семью или нет - никто не знает, шансы я бы оценила 50% примерно, но я хочу попробовать. В

    конце концов, если не получится - вариант 3 никто не отменял. Или возможно появится вариант 4 .

    Что скажете, Уважаемые Участники ?

  6. #456
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Мысли сразу прочтения: Издевается надо мной? Шутка? Сарказм? Злость от того что надо мной посмеялись.
    Между прочим это даже без иронии
    Способ переспать
    Собственно почему просила прокоментировать эту группу - тут перечислены все предлагаемые более или менее действенные способы добиться таки секса не в мозг. Спецально если бы я пошла искать пропустила бы что-нибудь
    Оля Вам 38 лет. Ваша сексуальная привлекательность для мужа без уловок теперь будет стабильно снижаться.
    Свою женственность надо осваивать как инструмент пока не поздно

  7. #457
    самой главной из которых на мой взгляд выражается неспособность

    прямо, четко и ясно выражать свои чувства и эмоции в конструктивной форме.
    Для того, чтобы что-то четко выражать, надо это что-то четко понять, но для начала это вообще нужно иметь.
    а по теме, как уже писала выше, желания секса у вас пока не видать. Что выражать то собираетесь?

  8. #458
    я не зря спрашивала, помните ли вы секс с мужем...Думаю, чтобы чего-то хотеть, надо откуда-то знать, что это такое, какое оно...
    последнего не помните, может другой какой-то помните?

    Ну вот хотя бы возьмите эти воспоминания, подключите фантазию , и расскажите во всех подробностях, что бы вы сделали с мужем, таким как есть, без ответной реакции, просто с телом мужского пола, не для него бы сделали, а чисто для себя.
    про телесную реакцию писать не забывайте.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я уже спрашивала, но ув.Автор ушла в несознанку
    у мну есть такая версия:
    испугалась, что от отсутствия сексу муж уйдет, именно потому этого сексу нужно ему дать прямо сейчас
    Думаю проще
    За два месяца коммандировки мужчина вполне мог сорваться и пустится в загул

  10. #460
    Как я вижу помощь форума в этом случае? ( или по другому сказать - мой запрос к форуму)
    - Помочь мне исправить мои коммуникативные проблемы, самой главной из которых на мой взгляд выражается неспособность

    прямо, четко и ясно выражать свои чувства и эмоции в конструктивной форме.
    Напоминает рассуждения жены алкоголика
    "хочу решить свои коммуникативные проблемы и донести наконец до мужа, что пить нехорошо"((

    - Самое главное - помочь мне не скатиться в Вариант номер 1 (когда я думая что меняю сама себя начну давить на мужа
    вместо). Помочь мне найти, почувствовать ту самую грань, отделяющую Вариант 1 и Вариант 2.
    Как можно, работая НАД СОБОЙ - начать давить на мужа?

  11. #461
    Ув Оля
    Мое задание
    Найти посмотреть и подробно расписать 10 сцен из фильмов в которых женщина соблазняет мужчину
    Взрослая женщина не подросток
    С телеской
    Один фильм предложуhttp://www.kinopoisk.ru/film/773/
    Остальные 9 сами

  12. #462
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, получается что вы 10 лет питались "святым духом" а не полноценным сексом, сейчас в браке ещё 4 года питались на сухом пайке, а вот когда муж уехал от вас в командировку на 2 месяца, срочно захотели плотских утех от него?
    С чего бы вдруг? Вы великий сексуальный аскет, как показывает ваша история, и вполне можете удовлетворяться мастурбацией.
    Так чё вдруг припёрло то?
    14 из 20 лет лежала полка, вам нужна не была, а тут такое рвение по её повешанию на стену.
    Я не совсем поняла откуда взялись 10 лет без секса в Ваших рассуждениях.

    Во время той командировки мужа мне не приперло именно секса. Я даже не могу описать то состояние - мне все время казалось, что он уехал навсегда, что я никогда его больше не увижу. Понятия не имею что на меня тогда нашло, я даже сейчас пишу это в слезах - а тогда вообще была какая то буря эмоций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Имхо, ув. Коксинэль, попробуйте на минуту рассмотреть на себе запрет на секс.
    Я опять ничего не понимаю, хочется подойти и саму себя встряхнуть
    Как рассматривают не себе запрет на секс? В смысле мне кто то запретил заниматься сексом? Я не помню такого. Или что имеется ввиду?

  13. #463
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я уже спрашивала, но ув.Автор ушла в несознанку
    у мну есть такая версия:
    испугалась, что от отсутствия сексу муж уйдет, именно потому этого сексу нужно ему дать прямо сейчас догнать и еще раз дать
    Ув. Ольга, а вы спросите у мужа, считает ли он, теоретически , проблемы с сексом поводом для развода. Думаю, ответ вас успокоит, и легче хватку ослабить будет.
    Я не ушла в несознанку, я правда не пойму что со мной тогда случилось.
    По поводу вопроса: год-два назад мы обсуждали эту проблему, не помню подробностей всех, но неконструктивно очень обсуждали, я была очень злая и в обидах вся. В какой то момент я сказала ему - ну раз не получается у нас ничего, давай разводиться тогда. На что муж очень долго мне объяснял как раз о возможности жизни без секса в течение некоторого времени. Это был один из многочисленных разговоров-скандалов, я вспомнила его просто потому что Ваш вопрос

    --- Добавлено ---

    В данный момент спрашивать не буду, даже теоретически. Хочу в себе сначала разобраться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля не воспринимает метафор
    Смотрим первую тему про БПШ
    А что такое БПШ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Свою женственность надо осваивать как инструмент пока не поздно
    Как ее развивают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    желания секса у вас пока не видать. Что выражать то собираетесь?
    Есть ещё желание что бы тебя обнимали, целовали, проявляли ласку, а так же есть желание не быть отвергнутой когда проявляешь свои

  14. #464
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я не зря спрашивала, помните ли вы секс с мужем...Думаю, чтобы чего-то хотеть, надо откуда-то знать, что это такое, какое оно...
    последнего не помните, может другой какой-то помните?

    Ну вот хотя бы возьмите эти воспоминания, подключите фантазию , и расскажите во всех подробностях, что бы вы сделали с мужем, таким как есть, без ответной реакции, просто с телом мужского пола, не для него бы сделали, а чисто для себя.
    про телесную реакцию писать не забывайте.
    Без ответной реакции моя фантазия не включается. Я уже подобное что то здесь писала - я не могу и не хочу заниматься "односторонним" сексом с "телом", которое на меня не реагирует. Мне нужна ответная реакция, без нее не вижу смысла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Оля
    Мое задание
    Найти посмотреть и подробно расписать 10 сцен из фильмов в которых женщина соблазняет мужчину
    Взрослая женщина не подросток
    С телеской
    Один фильм предложуhttp://www.kinopoisk.ru/film/773/
    Остальные 9 сами
    Я попробую.
    А что такое телеска?

  15. #465
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    А что такое телеска?
    Ваши ощущения в теле, ув. coccinelle

  16. #466
    Без ответной реакции моя фантазия не включается. Я уже подобное что то здесь писала - я не могу и не хочу заниматься "односторонним" сексом с "телом", которое на меня не реагирует. Мне нужна ответная реакция, без нее не вижу смысла
    имела в виду без желаемой вами реакции из разряда "люблюнемагу", только физиология. Вот целовать его сейчас можно, к примеру, а представить, что целуешь везде, и что будет Поймите, не предлагаю мужа насиловать в реальности, просто прошу рассказать, чего вы хотите.
    Ладно, можно проще - расскажите любую свою фантазию без ограничений, с мужем/без, с реакциями, какими пожелаете

  17. #467
    Есть ещё желание что бы тебя обнимали, целовали, проявляли ласку, а так же есть желание не быть отвергнутой когда проявляешь свои
    ну, он вас за ласку не бьет, даже спасибо говорит, обнимайтесь сколько влезет, какая разница кто кого?
    с целованием можно подождать (сами решили взять паузу с намеками на секс), а обнимают и друзей, тем более лучших, вообще считаю это дело полезным
    Последний раз редактировалось Солнышка; 21.10.2015 в 11:56.

  18. #468
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    А что такое БПШ?
    Тема которую недавно обсуждали
    Это я для ув Солнышки написала - у меня сейчас чмсио технически не будет возможности с Вами работать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну, он вас за ласку не бьет, даже спасибо говорит, обнимайтесь сколько влезет, какая разница кто кого?
    с целованием можно подождать (сами решили взять паузу с намеками на секс), а обнимают и друзей, тем более лучших, вообще считаю это дело полезным
    А еще можно лизнуть, погладить, укусить, пощекотать
    Да черт даже импотента - т.е. ну вот конкретно человека с половой дисфункцией возбудить можно - бестолку но можно

  19. #469
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    имела в виду без желаемой вами реакции из разряда "люблюнемагу", только физиология. Вот целовать его сейчас можно, к примеру, а представить, что целуешь везде, и что будет Поймите, не предлагаю мужа насиловать в реальности, просто прошу рассказать, чего вы хотите.
    Ладно, можно проще - расскажите любую свою фантазию без ограничений, с мужем/без, с реакциями, какими пожелаете
    И моя инверсия
    Отдельное эссе
    Вы таки связали мужчину и занимаетесь с ним сексом при том что он не хочет(головой) говорит - нет оставь меня в покое, .... я - люблю другую/дал обет безбрачия/.... но телом реагирует

  20. #470
    Это я для ув Солнышки написала
    то, что автору неудобно местами, и включается рацио, то да. ну а кто, сказал, что будет просто...

  21. #471
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    то, что автору неудобно местами, и включается рацио, то да. ну а кто, сказал, что будет просто...
    Нет я про то что она во многом повторяет конфигурацию Насти
    И не восприятие метафор непостредственно с связано с блоком в сексе
    По принципу: что не сказано прямо - того не существует

  22. #472
    у меня сейчас чмсио технически не будет возможности с Вами работать
    А жаль...ваше задание много больше понравилось, чем свое
    кстати, предложенного фильма раньше не видела, смотрели вчера с мужем. Он так за главного героя переживал
    вначале фильма такой: "мужик, она у тя про машину спрашивает, и на кого дом записан, узнает, ниизяя таких трахать, идиот...эх, ну я ж говорил...")))
    Это я просто так вспомнила, автор, к вам не относится, там есть что расписывать по соблазнению.

  23. #473
    Нет я про то что она во многом повторяет конфигурацию Насти
    И не восприятие метафор непостредственно с связано с блоком в сексе
    По принципу: что не сказано прямо - того не существует
    мне сложно увидеть, потому что здается, сама на ту конфигурацию похожа и принцип юзаю порой, ну с сексом только вот ничего.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    то, что автору неудобно местами, и включается рацио, то да. ну а кто, сказал, что будет просто...
    Чисто теоретически, чтобы ослабить рацио, можно вдвоем чем-то экстремальным заняться. Чтобы были сильные эмоции - страх, эйфория от преодоления опасности, счастье, что спаслись.

    А практически даже и не знаю, что для этого можно сделать. Экстремальный туризм, прыжки с парашютом. Да просто может быть даже командные спортивные игры. Может, еще кто-то что-то в этом ключе сможет предложить. Тут уж по возможностям и желанию.

  25. #475
    . Экстремальный туризм, прыжки с парашютом. Да просто может быть даже командные спортивные игры.
    поддерживаю, потому что практикую, и прям чувствую, как в отношениях лучше от отдыха такого активного становится, хотя и до, казалось бы, хорошо было...появляется этот, как его, - раппорт, во!

  26. #476
    Пара цитат из инета на эту тему:

    В 1974-м году Дональд Даттон и Артур Арон захотели выяснить, есть ли связь между сексуальным влечением и ощущением опасности. Они просили испытуемых мужчин пройти либо по высокому подвесному мосту, либо по низкому и крепкому. После этого к ним выходила женщина-экспериментатор, задавала ряд вопросов, а затем оставляла свой телефон — «на всякий случай».

    Мужчины, встретившие женщину после прогулки по высокому подвесному мосту, звонили ей, в отличие от мужчин, прошедших по низкому мосту. Это явление психологи назвали «ошибка атрибуции возбуждения». То есть высокий мост создал ощущение возбуждения из-за тревоги, однако мужчины ошибочно полагали, что возбуждение возникло из-за влечения к женщине.

    Не секрет, что опасности сближают. Опыты по выработке адреналина и исследования его дальнейшего влияния на симпатию между людьми проводились уже не раз. Если вы увлекаетесь экстремальными видами спорта или любите опасные для жизни и здоровья приключения, у вас есть все шансы встретить среди таких же, как и вы увлеченных, своего партнера.

    Если подобных увлечений у вас нет, то попробуйте найти: вам хочется любить? – займитесь опасными делами в группе единомышленников, и уже скоро вы заметите, что кто-то из них вам очень симпатичен.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пара цитат из инета на эту тему:
    Это все про Бетт

  28. #478
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это все про Бетт
    Да, точно. А автор и ее муж кто интересно? Придется их теперь классифицировать.

    Ув. Оля, можете почитать эту тему https://vezha.com/threads/34122.html
    Последний раз редактировалось Марина; 21.10.2015 в 13:30.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А автор и ее муж кто интересно? Придется их теперь классифицировать.
    Вот что еще хотела заметить
    Ув Автор очень ловко выводит собеседников на то чтоб заочно диагностировать ее мужа

  30. #480
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот что еще хотела заметить
    Ув Автор очень ловко выводит собеседников на то чтоб заочно диагностировать ее мужа
    Да, я уж тоже подумала, что ув. Оля может сама этот вопрос поизучать. Нашла ей ссылку на тему.

Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search