Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Отрицательный баланс жизни

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да любые. Потому что до замужества женщина находится в одной роли - Дочери, Девушки на выданье, Девственница и пр.
    А после замужества - в другой: Жены, Матери, Сексуального партнера и пр.
    Ув. Птичка Тари , замужество - это тоже был процесс не короче чем климакс. Что считать входным пунктом - не очень понятно. Официальную регистрацию? Ребенку было уже 5 лет. Совместное проживание? Долго с жильем было плохо, работы далеко были.
    Вот роль матери, она более определена.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Rafa Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари , замужество - это тоже был процесс не короче чем климакс. Что считать входным пунктом - не очень понятно. Официальную регистрацию? Ребенку было уже 5 лет. Совместное проживание? Долго с жильем было плохо, работы далеко были.
    .
    Можете подробнее? Почему вы так долго не регистрировали брак?

  3. #33
    Иоланда, я вот тоже себя спросила, все вокруг изменилось, а как ты сама?
    Довольно много сейчас езжу на поезде. И как не стараюсь, всегда оказываюсь первой у входной двери. Я уже себя уговаривала, что у меня нет необходимости так бороться за место под солнцем. Не, не помогает. Это осталось от прошлой жизни.
    Еще два случая. Лет 28 назад была ситуация - жить было негде, а были еще дела и уезжать из М. было не охота. Мой муж спросил, где же я буду жить. А это был театрально-конфетный период. И я сказала, какие мол проблемы, в М. вокзалов много. И надо, сказать, что к тому времени, я уже на всех вокзалах ночевала. В принципе, я так и планировала. И мой муж сказал - нет, никогда.
    Второй случай. В сентябре, мы летали в Барселону вместе с двумя нашими подружками, моей сестрой и знакомой. Я все планировала. Купила билет на ночной рейс, успевали после работы. Планировала переночевать в Б., день погулять там и поехать к морю. Забронировала гостиницу в двух км от аэропорта. И всем сказала, что если не будет транспорта, то и пешком дойдем. Ни кто не среагировал. А мне эта идея запала в душу. И мы пошли пешком в 2 часа ночи из аэропорта в отель. Я махнула рукой - нам туда! Прямой дороги не оказалось. Треть пути шли по обочине автобана. Муж скулил, малодушничал и просился назад. Девушки заглядывались на местную растительность. Когда мы вышли к домам, то оказались просто в притоне. Четыре хрущевки, все окна горят, жильцы сидели на улице. К нам подбежал наркоман и стал уговаривать не приближаться к домам. На наше счастье приехали полицейские и проводили нас до гостиницы. И зачем мне это надо? Такси стоило 20 евро.
    Но получается, что не сильно то и изменилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете подробнее? Почему вы так долго не регистрировали брак?
    Мы зарегистрировали брак, потому что собрались покупать квартиру.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Другими словами, здесь два варианта: Либо найти для себя свой собственный стимул к жизни, либо всеми силами сохранить то, что есть. Но ведь нам не под силу поменять других людей. Работать можно только с собой и со своим отношением.
    Мне больше второго хочется. У нас сейчас такая хорошая жизнь. Не хочется менять. Всеми силами, но как?

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rafa Посмотреть сообщение
    Довольно много сейчас езжу на поезде. И как не стараюсь, всегда оказываюсь первой у входной двери. Я уже себя уговаривала, что у меня нет необходимости так бороться за место под солнцем. Не, не помогает. Это осталось от прошлой жизни.
    Значит для Вас до сих пор актуальна тема борьбы? Судя по Вашим высказываниям могу предположить, что по жизни Вы достаточно активный человек, волевой, целеустремленный. Привыкли всего добиваться самостоятельно и мало рассчитывать на помощь от кого бы то не было. Это так?
    Мне больше второго хочется. У нас сейчас такая хорошая жизнь. Не хочется менять. Всеми силами, но как?
    В том то и дело что никак. Как бы не звучало это грустно, но такова данность, которую все равно придется принять. Дело еще в том, что при заболеваниях подобного рода меняется и характер. Определенные черты характера заостряются и становятся более выраженными. И повлиять на эти процессы практически невозможно. Как Вам слышать сейчас такие слова, ув. Rafa?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Значит для Вас до сих пор актуальна тема борьбы? Судя по Вашим высказываниям могу предположить, что по жизни Вы достаточно активный человек, волевой, целеустремленный. Привыкли всего добиваться самостоятельно и мало рассчитывать на помощь от кого бы то не было. Это так?
    Да это так. Целеустремленность вообще зашкаливает.
    Я готова к борьбе, но подозреваю, что есть и другие формы существования.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    В том то и дело что никак. Как бы не звучало это грустно, но такова данность, которую все равно придется принять. Дело еще в том, что при заболеваниях подобного рода меняется и характер. Определенные черты характера заостряются и становятся более выраженными. И повлиять на эти процессы практически невозможно. Как Вам слышать сейчас такие слова, ув. Rafa?
    Да и это так. В старости тоже самое происходит.

  8. #38
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rafa Посмотреть сообщение
    Да это так. Целеустремленность вообще зашкаливает.
    Скажите, а как часто эта целеустремленность касается лично Вас? Вот ни для друзей что-то сделать, ни для семьи, ни для супруга. А для себя - любимой?
    Я готова к борьбе, но подозреваю, что есть и другие формы существования.
    А есть варианты - какие формы бы хотелось иметь?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Скажите, а как часто эта целеустремленность касается лично Вас? Вот ни для друзей что-то сделать, ни для семьи, ни для супруга. А для себя - любимой?
    Оформила себе гражданство, вместе с сыном. Нашла работу. В этом году купила себе квартиру, т.к. мне далеко ездить, а никто переезжать не хочет. Всегда себе интересные дни рождения делаю. В бассейн хожу.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А есть варианты - какие формы бы хотелось иметь?
    У меня мечта есть, что-нибудь мелкое делать, чтобы это было востребовано и приносило небольшой и стабильный доход. Например, писать маленькие компьютерные игры, для сотовых и прочего. Или прибор делать, типа для измерения давления, но что-то новенькое(но это с мужем). Не бороться, не конкурировать, просто работать.
    Последний раз редактировалось Rafa; 20.10.2015 в 22:58.

  11. #41
    Мне вспомнился недавний случай. Может быть я из-за него еще беспокоюсь. У нас были знакомые, ученые биологи-генетики из Казахстана. 5 лет работали в Венгрии, она сидела с сыном, 5 лет в Японии, родилась дочь. Потом переехали в Германию, он поставил условие, что жена тоже получит место. Здесь прожили лет 8 и его пригласили в Австралию, он согласился с тем же условием. Они купили дом у моря, сын закончил университет, дочка только поступила. И тут он теряет свою позицию. У нее все хорошо. А у него депрессия. Я думаю, она ему говорила, смотри как у нас все прекрасно - дом у моря, у детей все хорошо, у меня зарплата есть, мы обеспечены. Чего психовать-то, займись чем-нибудь. И чем закончилось? Запустил в нее гантелей, ее похоронили, он сидит в психушке.
    Если бы она к вам пришла месяца за два до трагедии, смогли бы вы ее спасти?
    Я не переношу их ситуацию на нас, но аналогия есть. И я не знаю, что мне делать. У меня нет стресса, депрессии. Я довольна собой и жизнью. Но нервозность мужа все разрушает и его самого в первую очередь.

  12. #42
    Сегодняшний случай. Вчера приехали вместе на квартиру. И тут выяснилось, что у нас дыра в шине. 120 км по автобану с дырой в шине. Что, уже состояние машины не отслеживает?
    Задача поменять шины. Мы обычно ездим в Унгер. Нашли в интернете, 4 км. Я предлагаю ехать в другую мастерскую. Когда хожу пешком на работу, прохожу мимо. Мол договоримся, я тебя оставлю, а сама пойду пешком. Нет, Унгер. Не настаиваю, едем в Унгер. Стоим ждем, когда освободиться мастер. Муж начинает метаться, вот мы лучше поехали туда, здесь далеко и пр. Я ему говорю, давай хоть выясним, на сколько это опасно, что надо делать. И вообще, ты принял решение, почему ты в нем сомневаешься, мы же не знаем, что будет в другой мастерской. Дождались, мастер сказал, что ездить нельзя, что у них много заказов, можем оставить машину на день, может быть сделают. Договариваюсь, что мы попробуем в другой мастерской и если что, муж вернется и ему сообщит. Едем в другую, договариваюсь, плачу, иду на работу, через полчаса готово.
    Вот все не правильно. Правильно: отвез меня на работу и поехал решать проблемы.
    Получается:
    1. подвергает жизнь опасности, придется усилить контроль
    2. не хочет напрягать свою нервную систему. Здесь есть сдвижки. Может сам сходить в магазин, парихмахерскую, аптеку.
    3. сомнения в правильности принятого решения. Это ведет к тому, что вообще уже не может ни на что решиться.

  13. #43
    Я думаю почему все так не стандартно у нас. Жена сидит много лет дома, муж работает - обеспечивает семью. Жена должна стать зависимой, неуверенной, не ориентирующей в жизни, а муж самоуверенным, самодостаточным, самостоятельным. И чего все наоборот. Почему я должна водить его за ручку менять шины? Это тип психики такой?
    Однажды я пригласила его сестру в Париж отпраздновать мой ДР. Все оплачивали, организовали. Она сказала, я прилечу, сяду где-нибудь в аэропорту, а вы за мной приедете. Я сказала, это сложно и тяжело нам будет, мы ехали на машине и было не понятно когда приедем и предложила встретить ее у метро или чтобы она взяла такси. Она отказалась. Меня это очень удивило. За границей она была. Вроде самостоятельная, на двух работах работает, спортсменка.

  14. #44
    Мы в семье все очень связаны ментально друг с другом. Мы все почувствовали этот ноль и все в ужасе отпрянули. Сын очень изменился. Стал вникать в ситуацию. Отопление он в основном делал, на биржу труда ездил. Муж тоже засуетился, как бы в бездну заглянул, дошел до края. Как молния ударила и осветила: он стоит на краю пропасти, шаг и упадет.
    Может я занялась собой, немного отдалилась. С полгода как купила квартиру, теперь не каждый день приезжаю. Спортом увлеклась.

    Пока попишу, просто "поток мыслей". Чтобы все сформулировалось.

  15. #45
    Мне муж много чего давал. У нас с ним одна профессия. И это мужская профессия. Когда мы сюда приехали, я не имела права на работу. Но получила разрешение работать как предприниматель. Туго шло. Могла сайт собачнику за 100 евро написать. И в основном были проекты мужа через мою фирму. А я вокруг него бегала, отвертки подавала. Ну и программировала все подряд. И очень многому училась. Он хороший физик. А потом еще дошло, что когда приезжаешь устраиваться на работу или проект получить, то все равно ожидают мужчину. И я стала "играть" своего мужа. Расспрашивала его предварительно и отвечала так как он бы ответил, а не я. И это сработало. У меня пошли заказы, в конце концов согласилась пойти на ставку. Фирма хорошая и возраст уже тоже. Хотя в деньгах проиграла.
    А сейчас мне почти не нужна его профессиональная помощь. Наоборот, я в его последних проектах чуть ли не половину делала и за просто так, чтобы ему платили. На этой неделе звонила ему, спрашивала принцип работы одного прибора, он все знает. Но я могла бы и у коллеги спросить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search