Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

как понять мужчину с закрытым сердцем????

  1. #1

    как понять мужчину с закрытым сердцем????

    Добрый день! Помогите пожалуйста коротко опишу суть проблемы, встречаюсь с мужчиной , который совсем недавно расстался с женой ( примерно 8 месяцев назад ) есть ребёнок 6 или 7 лет , она ушла от него и вроде как он остыл и чётко говорит что не вернётся к ней, но как только она узнала что есть я у него начала действовать, но он непреклонен . И твёрдо говорит что с ней не будет и любви уже нет к ней. Он дважды оставлял меня уже со словами что сейчас у него трудности с бывшей женой она манипулирует ребёнком а тут я такая молодая, красивая , сексуальная мол он не достоин меня , но не проходит и трёх дней как он писал что все таки не может без меня и я очень важна в его жизни. Как- то в шутку уже женой называл и говорил что хочет жить вместе, но как дело дошло до такого разговора серьёзно с моей стороны он как будто сливается с меня, говорит мне очень хорошо с тобой но любви ещё нет не дави на меня ( мы вместе 2 месяца) хотя я и не собиралась заводить диалог в такое русло в итоге он мне чётко дал понять что на данный момент ему просто хорошо со мной но никого другого он не рассматривает, и вроде как у нас отношения с его слов с обязательствами , общается хорошо и дорогая и милая , но когда я ему задала вопрос что я не уверена в том что он не уйдёт от меня снова он сказал что сам не уверен, что он запутался и у него каша в голове, что возможно после расставания с женой прошло сильно мало времени да и честно говоря знакомился он со мной, чтобы отвлечься , а получилось так что у него возникли какие- то чувства ко мне, и он сам поражается что его так тянет ко мне и он нуждается во мне. А мне как- то обидно я сама его не люблю ещё , но так ведь наверное прямо мог и не говорить! Теперь я не знаю как вести себя, общаться с ним как ?? сделать вид что ничего не произошло и просто быть с ним или показать холодность какую- то в отношениях. Он очень ревнивый человек и в параллель я не могу начинать общение с другими людьми , вот и получается что я вроде с ним вместе и все как раньше, но когда тебе говорят чётко Я ЕЩЁ НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ , что- то переворачивается внутри((( кстати он объяснял что в его сердце очень трудно войти, и если он полюбил то это все, я спросила может в твоём сердце она- жена бывшая он чётко говорит нет! Ты о чем говоришь!.Помогите пожалуйста , меня это разрушает уже изнутри , может я где- то неправа

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Теперь я не знаю как вести себя, общаться с ним как ?? сделать вид что ничего не произошло и просто быть с ним или показать холодность какую- то в отношениях.
    Наказать хотите? Или поиграть в "дальше-ближе"? Или что? В чем цель холодности?

    но когда тебе говорят чётко Я ЕЩЁ НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ , что- то переворачивается внутри(((
    А что вы вкладываете в понятие ЛЮБОВЬ? По пунктам можете перечислить:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    ...

    когда я ему задала вопрос что я не уверена в том что он не уйдёт от меня снова он сказал что сам не уверен, что он запутался и у него каша в голове, что возможно после расставания с женой прошло сильно мало времени да и честно говоря знакомился он со мной, чтобы отвлечься , а получилось так что у него возникли какие- то чувства ко мне, и он сам поражается что его так тянет ко мне и он нуждается во мне.
    Почитайте на Портале про Компенсаторные отношения - https://vezha.com/threads/9651.html

  3. #3
    Нет! Играть или наказывать я не хочу, но я очень быстро привыкаю к людям и наверное это мой минус, просто не хочу, чтобы он думал что со мной можно вести себя как он хочет а я буду закрывать глаза на все, как это уже было дважды когда он меня бросал. Я всегда боюсь обидеть человека грубым словом, вот и получается что когда мне что- то неприятное говорят я это близко к сердцу принимаю.
    Для меня любовь это:
    1) понимание ,в первую очередь
    2) доверие
    3) забота о второй половинке
    4) и для меня очень важно разговаривать с человеком знать что у него на душе о чем он думает

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Нет! Играть или наказывать я не хочу, но я очень быстро привыкаю к людям и наверное это мой минус, просто не хочу, чтобы он думал что со мной можно вести себя как он хочет а я буду закрывать глаза на все, как это уже было дважды когда он меня бросал.
    А что значит - закрывать глаза?
    ну вот в моем представлении, каждый ведет себя так, как ЕМУ нужно в тот или иной момент. Если ему хреново - плачет, не хочет никого видеть, если ему важнее произвести впечатление, сдержит слезы и будет улыбаться...

    У меня такое впечатление, что вы привыкли поступать по второму сценарию. Но почему то ждете того же и от других. А ваш визави между тем имеет полное право поступать так, как ему нужно....
    Для меня любовь это:
    1) понимание ,в первую очередь
    2) доверие
    3) забота о второй половинке
    4) и для меня очень важно разговаривать с человеком знать что у него на душе о чем он думает
    Вы перечислили признаки любви .. мамы к ребенку. Причем, не просто ребенку, а малышу лет 5-6. Как думаете, что чувствует взрослый мужик, когда к нему как к 5 сопляку относятся?

    Не думали, что вы это своей любовью его просто душите? поэтому и уходил.
    Но ему после душевной травмы необходима некая зона комфорта, котрую вы ему создаете.. Поэтому и возвращался...

    Про компенсаторные отношения уже прочитали?
    Кста, ваш мужчина ведь озвучил вам примерно то же: "да и честно говоря знакомился он со мной, чтобы отвлечься"
    Т.е. у вас с ним - компенсаторные отношения. Чем такие обычно заканчиваются - в теме написано подробно...

  5. #5
    Получается Птичка Тари я просто сама выдумала его хорошее отношение ко мне, так скажем настроила воздушные замки ((( да я прочитала про компенсаторные отношения , но я таких отношений не хотела ( спасибо вам , вы встряхнули меня

  6. #6
    "Не думали, что вы это своей любовью его просто душите? поэтому и уходил"
    А я не замечала что душу его, а как себя вести , чтобы ненавязывать эту самую любовь ? Я совсем запуталась

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    "Не думали, что вы это своей любовью его просто душите? поэтому и уходил"
    А я не замечала что душу его, а как себя вести , чтобы ненавязывать эту самую любовь ? Я совсем запуталась
    наверное, любить как Женщина Мужчину, а не как Мама Ребенка 5 лет...
    Вы тему начали читать... какие еще мысли возникли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Получается Птичка Тари я просто сама выдумала его хорошее отношение ко мне
    Ну почему ж выдумали...
    У него к вам на самом деле хорошее отношение, ему с вами комфортно, он в тихой гавани зализывает раны после развода...
    Но вы же хотите не таких отношений, наверное?...

  8. #8
    Если углубляться в эти отношения то есть момент такой о котором он знал, я встречалась раньше с мужчиной мы расстались и он знал что там было расставание через боль, он прям твердил мне что не хочет и не будет делать больно что я девочка только исключительно для семьи не гулящая вся такая домашняя как он любит , что он меня рассматривает очень серьёзно и на будущее даже говорил что через год я буду пузатенькой ходить ведь он сам это говорил я не тянула вообще даже пугали меня эти разговоры на столь раннем сроке отношений , зачем тогда он все сам мне это говорил ? Ведь он сам посеял во мне эти мысли о серьёзном будущем

    --- Добавлено ---

    Вы имеете ввиду тему про компенсаторные отношения? Какие мысли всплыли после этой статьи?

    --- Добавлено ---

    Наверное я не знаю тогда совсем как должна любить женщина мужчину ((((( чтобы не было любви как к ребёнку

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Если углубляться в эти отношения то есть момент такой о котором он знал, я встречалась раньше с мужчиной мы расстались и он знал что там было расставание через боль, он прям твердил мне что не хочет и не будет делать больно что я девочка только исключительно для семьи не гулящая вся такая домашняя как он любит , что он меня рассматривает очень серьёзно и на будущее даже говорил что через год я буду пузатенькой ходить ведь он сам это говорил я не тянула вообще даже пугали меня эти разговоры на столь раннем сроке отношений , зачем тогда он все сам мне это говорил ? Ведь он сам посеял во мне эти мысли о серьёзном будущем
    Ну и что. Все меняется, меняются и мысли...
    Вам самой с ним комфорно?

    Наверное я не знаю тогда совсем как должна любить женщина мужчину ((((( чтобы не было любви как к ребёнку
    ну а чем отличается любовь матери от любви мужчины и женщины?

  10. #10
    Да мне комфортно с ним, именно поэтому я не хочу все бросить и уйти, хочу дойти до конца чтобы если уходить то потом не жалеть

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Да мне комфортно с ним, именно поэтому я не хочу все бросить и уйти, хочу дойти до конца чтобы если уходить то потом не жалеть
    ну и наслаждайтесь отношениями)

  12. #12
    Наверное отличие в том что мать ребёнку прощает абсолютно все , а мужчину ты любишь со страстью и желанием

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Наверное отличие в том что мать ребёнку прощает абсолютно все , а мужчину ты любишь со страстью и желанием
    А что такое страсть и желание?

  14. #14
    )))))) я очень странная , но теперь я не могу наслаждаться ими потому что я не хочу через пол года услышать что мы не подходим друг другу и все таки он понял что не любит меня , какую- то уверенность хочу(

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    )))))) я очень странная , но теперь я не могу наслаждаться ими потому что я не хочу через пол года услышать что мы не подходим друг другу и все таки он понял что не любит меня , какую- то уверенность хочу(
    а вдруг он поймет другое?
    Скажите, у вас до него были серьезные длительные отношения?

  16. #16
    Когда чувства доходят до предела и хочется не только дать что- то человеку но и взять , а желание это наверное постоянное поддержание именно этой самой страсти

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Когда чувства доходят до предела и хочется не только дать что- то человеку но и взять , а желание это наверное постоянное поддержание именно этой самой страсти
    вы описываете любовную маничку((((

  18. #18
    Да были и они были неудачными очень, и я уже не так уверенна в себе как раньше , наверное мне голову надо почистить

    --- Добавлено ---

    Вот и говорю что я видимо не знаю как женщина любит мужчину

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Да были и они были неудачными очень, и я уже не так уверенна в себе как раньше , наверное мне голову надо почистить
    Это те, про которые вы писали? как давно вы расстались?

  20. #20
    Да про которые я писала , три года мы встречались и 8 месяцев назад я сама все закончила потому что уже было невозможно так дальше жить, получается в один момент с ним , от него жена ушла а я ушла из тех отношений

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Да про которые я писала , три года мы встречались и 8 месяцев назад я сама все закончила потому что уже было невозможно так дальше жить, получается в один момент с ним , от него жена ушла а я ушла из тех отношений
    Т.е. и у вас это =- компенсаторные отношения? и он точно так же может сомневаться в вас?

    а жили вместе? или только встречались? Что послужило толчком к разрыву?

  22. #22
    Нет я не могу сказать что я им компенсирую те отношения, наверное наши отношения закончились за год до расставания просто я из всех сил пыталась все наладить но увы, я год пыталась удержать а потом отпустило и я закончила их уже пустой , конец отношений пришёл тк он решил жениться но мне ничего не сказал об этом я узнала от чужих людей, тогда это было потрясение за год я успокоилась ушла и через пол года он женился , он был чеченец а я армянка, у нас вера разная на этом фоне мы разошлись , ему родители нашли своей нации а пойти против воли родителей он не мог

    --- Добавлено ---

    Нет мы не жили только встречались

  23. #23
    Тема перенесена в общий раздел. ув. Птичка,
    впредь прошу быть чуточку внимательнее.

  24. #24
    Джубал подскажите пожалуйста где мне теперь читать ответы ? Про общий раздел я не поняла

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    как понять мужчину с закрытым сердцем????
    А зачем вам его понимать, ув. Милена? Мужчина ясно дал понять, что его сердце закрыто. А вы желаете спать у порога на коврике, как бездомная собаченка, в надежде, что когда-то вас человек пустит в свой дом? Человек, пару раз мимоходом погладивший вас по холке со словами "Забавный песик"?

  26. #26
    наверное вы правы( это безнадёжно

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Если желаете, ув. Милена, можно попробовать выяснить, почему вы попали в эту ситуацию.

  28. #28
    Наверное это от моих прошлых отношений остаток , я не уверена в себе и тема когда меня могут променять на другую самая болезненная

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Милена999 Посмотреть сообщение
    Наверное это от моих прошлых отношений остаток , я не уверена в себе и тема когда меня могут променять на другую самая болезненная
    Расскажите о прошлых отношениях?

  30. #30
    отношения закончились за год до расставания просто я из всех сил пыталась все наладить но увы, я год пыталась удержать а потом отпустило и я закончила их уже пустой , конец отношений пришёл тк он решил жениться но мне ничего не сказал об этом я узнала от чужих людей, тогда это было потрясение за год я успокоилась ушла и через пол года он женился , он был чеченец а я армянка, у нас вера разная на этом фоне мы разошлись , ему родители нашли своей нации а пойти против воли родителей он не мог

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять мужчину! Я уже устала
    от Velca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 22:28
  2. Как понять мужчину
    от Лено4ка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search