Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #421
    Судя по ответам можно сделать вывод что моя попытка написать то о чем я думала в очередной раз провалилась с треском
    Ну как же научиться то этому?
    а провалилась она потому что...мы с ув. Инфузорией перевели тему на секс, и вам это не понравилось?

    --- Добавлено ---

    как поняли, что она "провалилась"?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а провалилась она потому что...мы с ув. Инфузорией перевели тему на секс, и вам это не понравилось?
    Нет, я не против обсуждать тему про секс

    Но описывая историю с полкой, и так же ранее - про то что бытовые моменты нашей семейной меня крайне редко раздражают, в чем я вижу совместимость между нами (причем что тогда, что сейчас пишу - бытовую совместимость) мне и в голову не пришло связать какую то либо из моих теорий "про полку" с ситуацией которая у нас сложилась с интимными отношениями. Я уже раз 10 наверное перечитала последние сообщения темы. Ну не вижу я связи, почему проводится такая параллель - ну не пойму

    как поняли, что она "провалилась"?
    Ну я пишу "быт, полки...", а мне в связи с этим отвечают "секс". А я связи не вижу. А учитывая, что не Вы одна ответили про секс, то делаю вывод - я писала настолько косноязычно и коряво что люди меня не поняли
    Последний раз редактировалось coccinelle; 19.10.2015 в 22:17.

  3. #423
    мне и в голову не пришло связать какую то либо из моих теорий "про полку" с ситуацией которая у нас сложилась с интимными отношениями.
    а вам должно было оно прийти в голову раньше ув. Инфузории?
    с чего это вдруг?
    я писала настолько косноязычно и коряво что люди меня не поняли
    ага, вы так неразборчиво написали слово полка, что мы прочитали секс
    ну не пойму
    если вы чего-то не понимаете, можно спросить - зачем так огорчаться то?

    --- Добавлено ---

    я пишу "быт, полки...", а мне в связи с этим отвечают "секс"
    это просто сравнение, история про полку иллюстрирует, какие варианты вы видите, если муж чего-то не делает..Ув. Инфузория заметила, что в сексе - такая же ситуация, он не делает. мне это сравнение показалось удачным. Тем более, что вы достаточно много вариантов написали, есть из чего выбрать.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 19.10.2015 в 22:27.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это просто сравнение, история про полку иллюстрирует, какие варианты вы видите, если муж чего-то не делает..Ув. Инфузория заметила, что в сексе - такая ситуация, он не делает. мне это сравнение показалось удачным. Тем более, что вы достаточно много вариантов написали, есть из чего выбрать.
    Ну вот я и не пойму как можно сравнивать несравнимые ( несравнимые - в моем понимании) вещи?

  5. #425
    Ну вот я и не пойму как можно сравнивать несравнимые ( несравнимые - в моем понимании) вещи?
    а несравнимые они потому что...

  6. #426
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а несравнимые они потому что...
    разные, не похожие, не связанные друг с другом

  7. #427
    не похожие
    ну чем не похожие - там не делает и тут не делает, в чем разница?

    --- Добавлено ---

    не похожие,
    понятно , что член на полку не похож - но по сути...

  8. #428
    Воот пара цитат в тему:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И развитие личности - описывается по ложной
    аналогии с ростом ребёнка в семье.

    Вот вырос - и не нужны ласка, то, сё..

    Дескать - САМ от себя получает. Да нифига.

    Просто - от ДРУГИХ получает )) А папо-мамо -
    которые пишут книжки по околопсихологии -
    это вытесняют. Ибо придётся им признать,
    что взрослому - нужны не папо-мамо, а другие.

    Брррр
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это была метафора, Чудушка.

    Имелось ввиду, что качество кормление
    мороженым самого себя - никак не покрывает
    целиком нашу потребность в посторонних
    заботе, ласке и внимании.

    И куда качественнее для психики, коли
    тебя мороженым угостят )))

  9. #429
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и разница в том, что...
    В первую очередь сфера - быт и секс ( не связаны, и не влияют друг на друга)


    Далее - описывая историю с бытом я описывала ситуацию бесконфликтную, а с сексом - есть проблемы. (как можно сравнивать конфликтную ситуацию с бесконфликтной? - там мир, тут конфликт - а давайте все равно их сравним - у меня не укладывается в голове это)

  10. #430
    В первую очередь сфера - быт и секс ( не связаны, и не влияют друг на друга)
    тем не менее, "бытовая совместимость" на ряду с сексом входит у вас в понятие любовь...
    Далее - описывая историю с бытом я описывала ситуацию бесконфликтную, а с сексом - есть проблемы. (как можно сравнивать конфликтную ситуацию с бесконфликтной? - там мир, тут конфликт
    так я и спрашиваю, почему у вас быт. вопрос получилось сделать бесконфликтным, а секс - нет?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Воот пара цитат в тему:
    А я чего то в цитатах вижу поддержку своих мыслей о том что нельзя сравнивать быт и секс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    так я и спрашиваю, почему у вас быт. вопрос получилось сделать бесконфликтным, а секс - нет?
    Если бы я знала ответ на этот вопрос, я бы вряд ли здесь на этом форуме была
    Не знаю

  12. #432
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    А я чего то в цитатах вижу поддержку своих мыслей о том что нельзя сравнивать быт и секс
    Да. Поддержку ваших мыслей. И чем они отличаются?

  13. #433
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да. Поддержку ваших мыслей. И чем они отличаются?
    Тем, что для решения бытовых проблем не обязателен партнер (который заботится, проявляет ласку, внимание), а для секса нужен и обязательно


    (Поэтому и сравнивать наверное я не могу их - быт и секс)

  14. #434
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Тем, что для решения бытовых проблем не обязателен партнер (который заботится, проявляет ласку, внимание), а для секса нужен и обязательно


    (Поэтому и сравнивать наверное я не могу их - быт и секс)
    Да. Только вот какой отсюда вывод можно сделать?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да. Только вот какой отсюда вывод можно сделать?
    У меня появилось ощущение, что я туплю

    Ответ: что секс важнее быта

    Уверена, что это не тот ответ который Вы ожидаете

  16. #436
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    У меня появилось ощущение, что я туплю

    Ответ: что секс важнее быта

    Уверена, что это не тот ответ который Вы ожидаете
    Я извиняюсь, что влезла. До меня самой только сейчас дошло, какие мысли до вас хотят донести. Хоть секс и важнее быта. Но общее в них то, что речь идет об удовлетворении мужем ваших потребностей.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но общее в них то, что речь идет об удовлетворении мужем ваших потребностей.


    Может я быт не считаю потребностью, которую предполагается мужу удовлетворять? Поэтому до меня не доходит?

    Возвращаясь к полке - ну сделает он - хорошо, мне приятно, не сделает - сама сделаю, нет проблем. Какие тут потребности то? Я вообще о другом писала про быт (уж точно не о потребностях). Мне и в голову не придет охарактеризовать нашу бытовую ситуацию как - "муж удовлетворяет все мои бытовые потребности"

    А вот с сексом - да, тут другое дело . Есть потребности, он их не удовлетворяет, а я не в состоянии дать себе то что он может дать ( вот поэтому я и про мастурбацию когда то писала - что это "не то") .

  18. #438
    не считаю потребностью, которую предполагается мужу удовлетворять
    давайте представим , что это очень важная и нужна полка была, и что сами вы ее можете прибить, но это "не то"
    перечитайте теперь все ваши варианты разрешения теоретической полочной проблемы, начиная с "сам вспомнит..." и далее, видите аналогию?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    давайте представим , что это очень важная и нужна полка была, и что сами вы ее можете прибить, но это "не то"
    перечитайте теперь все ваши варианты разрешения теоретической полочной проблемы, начиная с "сам вспомнит..." и далее, видите аналогию?
    Если мы так представим, то и варианты разрешения теоретической проблемы будут другие. Не те что я писала, или не все те. Потому как я когда тот пост писала - изначально представляла обычную полку, а не какую то особо важную - и нужную. Мне ситуация сейчас напоминает (не обижайтесь) - когда среди игры вдруг внезапно меняются правила. Говорили об обычной полке, я отвечала об обычной - и вдруг бац - надо представить что полка другая уже, но при этом мне почему то предлагается объяснять свой ответ, данный применительно к той, первой полке....
    Последний раз редактировалось coccinelle; 19.10.2015 в 23:32.

  20. #440
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Если мы так представим, то и варианты разрешения теоретической проблемы будут другие.
    Разговор про полку начинался так:
    муж не выполняет мужскую работу по дому, это он либо ленится, либо не способен, то есть по факту это - косяк, недостаток. Вам эту полочку или самой прибивать (минус ваши силы, плюс поощрение его лени) или мастера вызывать (минус из семейного бюджета деньги). Вариант капать на мозг не рассматриваю

    Вы же назвали это "бытовой совместимостью" и закрыли глаза на полку. Так нужно ее прибить или нет? Если нет, так и задачи такой ставить себе и мужу не за чем было изначально, а если да, так надо таки это сделать! прям трактат можно написать не прибитая полка, как символ семейного счастья
    Я ответила:
    В ситуации с полкой есть ещё вариант - сам вспомнит и сделает. Такое то же бывает. Ну а если мне надо срочно и сию секунду - а он вот сию секунду не может\не хочет\и тд - да прибью сама (ну или мастера вызову - в зависимости от сложности). Лучше я эти свои силы на полку потрачу, чем на высказывание претензий к мужу.
    Я вот даже не могу объяснить причины такого. Может потому что у меня нет ощущения что он ДОЛЖЕН прибивать эту полку. В конце концов полка нужна мне, а не ему. Захочет он мне помочь ее прибить - хорошо, не захочет - ну и тоже ничего страшного. Ну как то так.
    Я вот кстати не утверждаю, что это идеальный вариант отношений. Даже есть ощущение что мне сейчас "докажут" что это плохо.
    Но мне так комфортно, удобно. И я бы не хотела этот комфорт терять в отношениях, поэтому и возвращаюсь к обсуждению

    Теперь про "важную полку", которую прибить может только муж
    Вот варианты:
    1 - делает
    2 - сам вспомнит и сделает ( то есть не сразу, но полка в итоге все же есть есть)
    3 - не делает >>>> конфликт, полки нет, решения проблемы нет ( или я его не вижу)

    Других вариантов не вижу
    С сексом у нас получается по 3-му варианту

  21. #441
    Мне ситуация сейчас напоминает (не обижайтесь) - когда среди игры вдруг внезапно меняются правила.
    не обижусь, не надейтесь.
    Можно и по-другому.
    там была обычная полка, которую надо прибить, а тут обычный секс, который надо получить
    и варианты, какие вы видите:
    - сам решится когда-нибудь и трахнет наконец
    - вы его заставите, принудите, тем или иным способом и он трахнет со злостью (видимо это и есть вариант с износом)
    - обратитесь к стороннему "специалисту", то есть налево
    - вы сами справитесь - орзмы есть, жить можно, хоть и очень грустно.

  22. #442
    Теперь про "важную полку", которую прибить может только муж
    Вот варианты:
    1 - делает
    2 - сам вспомнит и сделает ( то есть не сразу, но полка в итоге все же есть есть)
    3 - не делает >>>> конфликт, полки нет, решения проблемы нет ( или я его не вижу)
    вы уже мозгом рисуете безвыходную ситуацию, в то время как фактически выходов - целых четыре(см. выше).
    можно добавить еще развод, на худший случай.
    и удачное его соблазненные путем призыва и флирта, - на лучший
    Итого: шесть вариантов разрешения проблемы

  23. #443
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не обижусь, не надейтесь.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и варианты, какие вы видите:
    - сам решится когда-нибудь и трахнет наконец
    - вы его заставите, принудите, тем или иным способом и он трахнет со злостью (видимо это и есть вариант с износом)
    - обратитесь к стороннему "специалисту", то есть налево
    - вы сами справитесь - орзмы есть, жить можно, хоть и очень грустно.
    Из вышеперечисленного - кроме первого - не подходят остальные варианты. Номер два и "самообслуживание" - не решают проблему получения внимания, заботы, ласки. Вариант "налево" я не рассматриваю как тупиковый

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы уже мозгом рисуете безвыходную ситуацию, в то время как фактически выходов - целых четыре(см. выше).
    можно добавить еще развод, на худший случай.
    и удачное его соблазненные путем призыва и флирта, - на лучший
    Итого: шесть вариантов разрешения проблемы
    Удачное сооблазнение - хороший вариант, мне нравится, только шансов у меня -примерно как в лотерею выиграть
    Ну развод - это вариант, но проблему "полки" не решает, это скорее как исход моего варианта номер 3 >>>> конфликт

    Итого, получается, что объективно решают "полочный" вопрос всего два варианта, остальные не решают ( хотя и являются выходами из ситуации).
    Последний раз редактировалось coccinelle; 20.10.2015 в 00:11.

  24. #444
    Наверное по логике - все же три решают . Вариант "налево" тоже может решить, так как там появится партнер

  25. #445
    Из вышеперечисленного - кроме первого - не подходят остальные варианты мне
    ну так идите по первому, параллельно пробуя лучший пока силы есть.
    Чего конфликтовать то?
    кстати в быту тоже по первому ходите - и ничего, счастливы.

  26. #446
    Вариант "налево" тоже может решить, так как там появится партнер
    по логике и после развода появляется другой партнер
    я считаю эти варианты равнозначными - со мной многие, скорее всего, не согласятся, но вот такое чистое имхо...что в одном сопутствующие проблемы есть, что в другом...

  27. #447
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Да, именно так




    Не было других
    Скажите пожалуйста, получается что вы 10 лет питались "святым духом" а не полноценным сексом, сейчас в браке ещё 4 года питались на сухом пайке, а вот когда муж уехал от вас в командировку на 2 месяца, срочно захотели плотских утех от него?
    С чего бы вдруг? Вы великий сексуальный аскет, как показывает ваша история, и вполне можете удовлетворяться мастурбацией.
    Так чё вдруг припёрло то?
    14 из 20 лет лежала полка, вам нужна не была, а тут такое рвение по её повешанию на стену.

  28. #448
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Мне ситуация сейчас напоминает (не обижайтесь) - когда среди игры вдруг внезапно меняются правила. Говорили об обычной полке, я отвечала об обычной - и вдруг бац - надо представить что полка другая уже, но при этом мне почему то предлагается объяснять свой ответ, данный применительно к той, первой полке....
    Вы это серьезно?
    Еще раз напомню, что разговоры о "бесконфликтной" модели отношений начались вот с этого поста:
    Смотрите, что получается: для вашего мужа обычная манера поведения при конфликте интересов - сказать то, что хотите услышать и продолжить поступать по-своему
    А вы наоборот, склонны верить тому, что он говорит - и закрывать глаза на то, что вам не нравится (как в случае с изменой)
    И получается такая внешне благостная картинка - никаких конфликтов и полное взаимопонимание - на словах((
    Т.е. муж приводит какие-то смешные объяснения странным звонкам, появлению второго телефона и пр. - а вы ему верите, потому что мысль о возможной измене не укладывается в вашей голове
    Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда - и все тут
    Муж говорит "я тебя люблю и хочу и дальше с тобой жить, а секса у нас нет, потому что мне очень перед тобой стыдно" - и вы опять же верите, несмотря на то, что секса уже 4 года нет
    Муж говорит "я хочу купить с тобой квартиру, но давай с этим повременим" - и вы опять же, в упор не слышите "давай повременим", а слышите только о согласии на покупку квартиры
    Т.е. вы слышите только то, что вам нравится, а остальное "отфильтровываете"
    прете на мужа, как танк - и при этом совершенно уверены, что он хочет того же, чего и вы, и в отношениях у вас все замечательно
    И все это - и про измену, и про секс, и про покупку квартиры - мы в теме обсуждали и пережевывали

    И после этого длительного обсуждения вы вдруг заявляете: Я не понимаю, почему вы считаете, что я идеализирую наши с мужем отношения!
    Я просто легкий и уживчивый человек, который не заморачивается на бытовых мелочах! Это никакая не идеализация, а бытовая совместимость
    И начинаете рассуждать о полках...
    Я слегка офигела - мне вдруг приписывают мысль, что не ругаться из-за неприбитой полки это плохо
    И попыталась сказать, что ничего подобного я в виду не имела, на что получила придирку:
    А где там в посте том про вранье? Нежелание видеть реальность - я увидела, а вранье -нет
    Далее продолжились рассуждения о полках и о том, что нехорошо выносить мужу мозг
    Особенно мне понравилась вот эта фраза:
    Я вот даже не могу объяснить причины такого. Может потому что у меня нет ощущения что он ДОЛЖЕН прибивать эту полку. В конце концов полка нужна мне, а не ему. Захочет он мне помочь ее прибить - хорошо, не захочет - ну и тоже ничего страшного. Ну как то так.
    Я вот кстати не утверждаю, что это идеальный вариант отношений. Даже есть ощущение что мне сейчас "докажут" что это плохо.
    Я не желаю выносить мужу мозг, и попробуйте докажите мне, что это неправильно!
    А между тем в начале темы несколько участников вам сказали, что ваши попытки наладить отношения с мужем - это вынос мозга и посоветовали оставить его в покое
    Это пиздец, другого слова я просто подобрать не могу

  29. #449
    Имхо, ув. Коксинэль, попробуйте на минуту рассмотреть на себе запрет на секс.
    Такую мысль вызывает выбор белья от Виктории Сикрет - есть в нем нечто сдержанное, пуританское. По словам ув. Гретхен, "белье для английской леди".

  30. #450
    лежала полка, вам нужна не была, а тут такое рвение по её повешанию на стену.
    я уже спрашивала, но ув.Автор ушла в несознанку
    у мну есть такая версия:
    испугалась, что от отсутствия сексу муж уйдет, именно потому этого сексу нужно ему дать прямо сейчас догнать и еще раз дать
    Ув. Ольга, а вы спросите у мужа, считает ли он, теоретически , проблемы с сексом поводом для развода. Думаю, ответ вас успокоит, и легче хватку ослабить будет.

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search