Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 223
Тема:

"Постизменное" состояние

  1. #151
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    У меня нет времени и желания вам "тыкать". Я сужу с ваших слов, тех, что вы пишете. Защиты еще у вас ого-го. Не, не получится у нас. Всего доброго.
    Леонис, а защиты от кого или чего?

    Да, вот мне и кажется, что я здесь буквально что-то доказываю или обороняюсь.


    Стало нехорошо физически. Сердечко мое заныло.

    Извините, если сказала что-то не к месту.

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Леонис, а защиты от кого или чего?
    защищается ваша патологическая система от попыток ее уничтожить (=вылечить вас, избавить от проблемы).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Стало нехорошо физически. Сердечко мое заныло.
    Раньше подобное было? В каких ситуациях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Да, вот мне и кажется, что я здесь буквально что-то доказываю или обороняюсь.
    а вы попробуйте не доказывать и обоброняться, а подумать, что могло навести собеседников на подобные мысли,что такое, чего вы не замечаете....
    А вы много не замечаете,потому что вы - внутри проблемы.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Сегодня повздорили с мужем из-за ерунды. А в итоге выяснилось, что он меня разлюбил из-за всей этой ситуаэшн. Так что все мои стенания, стезания никому нахрен не нужны. Он устал.
    Сочувствую ув. Икарамелька.

    А тут раз и разлюбил, правда с оговоркой, наверное. Устал меня терпеть. Бедняга. А я такая бяка, взяла его всего завиноватила. Бедненький.
    Вам про это как раз и говорила ув. Птичка Тари.
    Что регулярно сливать гнев на мужа, при общем желание сохранить партнёрские отношения чревато.
    Муж тоже человек и тоже хочет жить комфортно. А жизнь среди истерик и виноваченья я думаю в зону его комфорта не входит.
    Он чувствовал вину и хотел сохранить отношения, судя по его поступкам.
    А еще два дня назад дарил цветы, в прошлом месяце колечки - цепочки, романтика повсеместная, и главное венчаться захотел.
    Но видимо накипело у него и терпёж кончился и гнев стал сильнее вины.
    Вы же неспроста обратились на форум, чувствовали видимо нечто подобное.
    Какие ваши действия ув. Икарамелька после этого?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Сочувствую ув. Икарамелька.


    Вам про это как раз и говорила ув. Птичка Тари.
    Что регулярно сливать гнев на мужа, при общем желание сохранить партнёрские отношения чревато.
    Муж тоже человек и тоже хочет жить комфортно. А жизнь среди истерик и виноваченья я думаю в зону его комфорта не входит.
    Он чувствовал вину и хотел сохранить отношения, судя по его поступкам.

    Но видимо накипело у него и терпёж кончился и гнев стал сильнее вины.
    Вы же неспроста обратились на форум, чувствовали видимо нечто подобное.
    Какие ваши действия ув. Икарамелька после этого?
    Kleugen,
    Расскажу , что было после той ссоры, на следующий день. И позже опишу свое состояние, как раз как писала Выше Марина, что нужно прочувствовать и описать состояние, когда меня не любит муж.

    Я очень плохо спала в ту ночть, заснула только под утро. Разбудил меня запах ароматного кофе, который муж принес в постель. Мы поговорили. Он объяснил, что сказал со злости и отчаяния и страха. Боится, что я его не прощу никогда. Очень понимает, что мне плохо и больно. Сказал, что очень любит, не представляет жизни без меня, целовал мне руки, голову, лицо. И напоследок его фраза: зачем мы разрушаем наше счастье, ведь нам так хорошо вместе? После этого, мы вместе всплакнули. Я почувствовала, какой он близкий, родной. Это мой человечек и я его люблю. И с его стороны, я чувствовала тоже самое. На моей душе стало легче, как будто оттаял кусочек льда. Но все же не весь лед. Оттаивает по чуть-чуть за все это время. Затем муж предложил пикник, и мы уехали за город.

    Да, конечно, истерики и виновачение - ничего хорошего не принесли. Это моя болезненная реакция. Сейчас я этого стараюсь не допускать и держу себя в руках. Когда накипает- я делаю так, перевожу свои мысли в другое русло. Сама себе мысленно описываю действие, которое совершаю. Т.е. если "черные мысли" настигают в момент мытья посуды, вот я и думаю, что мою посуду. Если в это время еду в транспортеили иду по улице, то внимательно рассматриваю людей или считаю какие-то объекты. Мне помогает.

    Сейчас я хочу просто жить и наслаждаться жизнью, а не винить кого-то. Я устала от этого, очень.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    защищается ваша патологическая система от попыток ее уничтожить (=вылечить вас, избавить от проблемы).

    --- Добавлено ---



    Раньше подобное было? В каких ситуациях?

    --- Добавлено ---

    а вы попробуйте не доказывать и обоброняться, а подумать, что могло навести собеседников на подобные мысли,что такое, чего вы не замечаете....
    А вы много не замечаете,потому что вы - внутри проблемы.

    Птичка Тари,
    Сердечко поднывало, когда только начала тему на форуме, очень сильно. Также, когда меня спрашивали о том, как узнала все это. Сердце просто колотилось, а потом ком в груди возник.


    Птичка, не хочу обороняться, совсем не хочу. Вот в точку Вы подметили, что я ничего не замечаю. И никого также. Я не то что внутри проблемы, эта проблема меня поглотила. Я практически перестала замечать, что вокруг проходит жизнь, что вокруг меня живые люди. Вокруг себя ничего не вижу. Я эгоистка, знаю и осознаю это. Поэтому и начала с на форуме про запредельные эгоизм и обиду.

    Хотела Вас попросить объяснить, Вашу фразу. Правильно ли я ее поняла.
    Вы писали: защищается ваша патологическая система от попыток ее уничтожить (=вылечить вас, избавить от проблемы).

    Т.е. я сопротивляюсь, чтобы мне помогли. Не хочу вылечиться, и избавиться от проблемы? Сама подсознательно этому сопротивляюсь и похоже я этого сама не понимаю, что сопротивляюсь.

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Когда накипает- я делаю так, перевожу свои мысли в другое русло. Сама себе мысленно описываю действие, которое совершаю. Т.е. если "черные мысли" настигают в момент мытья посуды, вот я и думаю, что мою посуду. Если в это время еду в транспортеили иду по улице, то внимательно рассматриваю людей или считаю какие-то объекты. Мне помогает.
    ... семимильными шагами двигаться к разводу, а потом - к неврозу, гипертонии, проблемам с гнекологией и ЖКТ.

    То, что вы делаете, называется подавление аффекта и формирования в ГМ очага кондолидированного возбуждения, в простонародье именуемого "тараканами".

    Вам в теме сколько раз написано, ЧТО делать с негативом, когда он накатывает?.. И что вы каждый раз на это отвечаете? Напомнить?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... семимильными шагами двигаться к разводу, а потом - к неврозу, гипертонии, проблемам с гнекологией и ЖКТ.

    Вам в теме сколько раз написано, ЧТО делать с негативом, когда он накатывает?..

    Т.е. я делаю не правильно. Мысли не нужно отодвигать в сторону?

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Т.е. я делаю не правильно. Мысли не нужно отодвигать в сторону?
    Гнев нужно ВЫПЛЕСКИВАТЬ!!!! А не загонять в себя, формирую неврозы и психосоматику.
    Ссылка на Избу-поносильню вам дадена.

    То, что вы делаете, называется подавление аффекта и формирования в ГМ очага кондолидированного возбуждения, в простонародье именуемого "тараканами".

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... семимильными шагами двигаться к разводу, а потом - к неврозу, гипертонии, проблемам с гнекологией и ЖКТ.

    То, что вы делаете, называется подавление аффекта и формирования в ГМ очага кондолидированного возбуждения, в простонародье именуемого "тараканами".

    Вам в теме сколько раз написано, ЧТО делать с негативом, когда он накатывает?.. И что вы каждый раз на это отвечаете? Напомнить?


    А я думала, что я стараюсь быть в состоянии "здесь и сейчас". Если иду по улице, значит иду по улице , а не думаю, про события полугодовалой давности.

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    А я думала, что я стараюсь быть в состоянии "здесь и сейчас".
    Здесь и сейчас вам хочется порвать кое-кого вообще-то...

    А я никак не могу понять, почему у меня пазл не складывается...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гнев нужно ВЫПЛЕСКИВАТЬ!!!! А не загонять в себя, формирую неврозы и психосоматику.
    Ссылка на Избу-поносильню вам дадена.

    То, что вы делаете, называется подавление аффекта и формирования в ГМ очага кондолидированного возбуждения, в простонародье именуемого "тараканами".
    Хорошо, Птичка, я поняла.


    Значит мне нужно снова выплескивать гнев на овцу .

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Хорошо, Птичка, я поняла.


    Значит мне нужно снова выплескивать гнев на овцу .
    хм...
    Только хотелось бы уточнить, что именно вы под этим подразумеваете?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здесь и сейчас вам хочется порвать кое-кого вообще-то...

    А я никак не могу понять, почему у меня пазл не складывается...
    Птичка, Вы про мужа?

    По-моему не хочу его порвать уже. Хочу мира и спокойствия.

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Птичка, Вы про мужа?

    По-моему не хочу его порвать уже. Хочу мира и спокойствия.
    нет, я про вас. Откуда у вас эта тупая заторможенность. А вы оказывается аутотренингом занимаетесь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    По-моему не хочу его порвать уже. Хочу мира и спокойствия.
    тогда что у вас накипает, позвольте полюбопытствовать? ))))
    Когда накипает- я делаю так, перевожу свои мысли в другое русло. Сама себе мысленно описываю действие, которое совершаю. Т.е. если "черные мысли" настигают в момент мытья посуды, вот я и думаю, что мою посуду. Если в это время еду в транспортеили иду по улице, то внимательно рассматриваю людей или считаю какие-то объекты. Мне помогает.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, я про вас. Откуда у вас эта тупая заторможенность. А вы оказывается аутотренингом занимаетесь)

    --- Добавлено ---



    тогда что у вас накипает, позвольте полюбопытствовать? ))))

    Никипает, означает, что я не могу забыть этот факт и жить дальше. Все время вспоминаю. Вот в чем дело.

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Никипает, означает, что я не могу забыть этот факт и жить дальше. Все время вспоминаю. Вот в чем дело.
    ну вот в следующий раз, когда накипит, вы бросаете нафиг посуду (об стену), бежите бегом в Поносильню и высказываете там все, что накипело.
    Повторяю еще раз для тупых - обращаетесь при этом к овце, посмевшей посягнуть на ваше с мужем святое.
    Лучше при этом выкрикивать все вслух....

    Понятно?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Вы к нему всегда идете?
    честно-честно? точно-точно?
    а почему тогда не пошли? когда чувствовали что проблема есть но не знали еще про измену

    потому что подумали "это усталость" - так?
    вот и он не знал с чем к Вам идти. ну на самом деле - с чем?
    у вас все хорошо же. а Вы еще и усталая, и жизнь нагружена. и тут он придет, к Вам, с чем? "дорогая я что-то чувствую....не знаю что....но мне это не нравится....наверное мы устали" - с этим?
    и напомню - вы в этот момент отдалились - это не пустые слова, это факт, сложно идти со своими проблемами(которых нет, ведь все хорошо же) к далекому человеку
    согласитесь?

    а у мужчин все еще сложнее, они вечно чувствуют за все свою ответственность, вот он видит Вас: и так загружена, и так устает, еще и упадок сил у нее - и что? идти к ней и говорить что что-то не так? а что не так? сам не знает. в чем проблема - не знает. чего хочет - не знает. - с чем идти к Вам? объявлять что все плохо? он видит как Вы стараетесь и устаете и приходит просто объявить что ему что-то не нравится и он не знает что? а если сам не знает - как Вы-то поймете его?
    вот хочет он подойти и что? ну подойдет и что скажет? что ему что-то не нравится? то есть получится что он претензии предьявлять подошел....нормально? жена старается, устает а он с претензиями....и в чем они заключаются? в том что чтото не так... - ну не свинья ли он после такого вот "подхода"?

    понимаете?вот какая-то такая каша скорее всего и была в его голове
    но, если интересно, Вы можете его об этом поспрашивать.
    он правда сначала будет сопротивляться и может не пойти на откровенный разговор - а потому что Вы же орали на него, а тут снова разговор об этом - он будет дураком если не побоится сразу вот так вот разговаривать и что-то рассказывать....о причинах измены и подавно...

    я предлагаю сегодня достичь следующего:
    понять что измена - это симптом Вашей с мужем семейной скрытой от обоих проблемы
    кстати вернемся к страху, Вы понимаете что проблема приведшая к измене не решена - и вполне логично ожидаете следующего раза
    так что сегодня предлагаю решить относиться к измене как к симптому сенмьи, потом полечим семью и будет она здорова
    что-то внутри Вас сопротивляется поставленной задаче? есть какие-то аргументы, мысли, которые мешают воспринять измену как симптом.?

    на самый последний вопрос жду ответа.

    --- Добавлено ---

    на самом деле все старо как мир, и это классика:
    когда у людей все хорошо, но рутина их разделяет и отдаляет, они сами не понимают в чем проблема, сложно понять в чем проблема если ты уверен что проблем-то нет
    и вот тут люди начинают ломать дрова
    совершать ошибки


    Диду, диду, бачил - москали на луну полетели?!
    Шо, уси?

  18. #168
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение


    Диду, диду, бачил - москали на луну полетели?!
    Шо, уси?
    Совсем не поняла, Вы о чем?

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Совсем не поняла, Вы о чем?
    и не надо)
    Вы меня поняли?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и не надо)
    Вы меня поняли?
    В смысле не надо? Пишут же мне... Или не мне...

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    В смысле не надо? Пишут же мне... Или не мне...
    хм....
    На вопрос в моем посте ответите?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    В смысле не надо? Пишут же мне... Или не мне...
    Вас поняла.

  23. #173

  24. #174
    ув.Карамелька, муж устал и я его понимаю
    он думает что любовь прошла - это тоже понятно
    сейчас или меняем отношение (вместо противопоставления он-я, нужно противопоставление мы - проблема) причем быстро
    или можно и правда ни за что не бороться уже, заняться разделом имущества.
    понимаете?

  25. #175
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    оф-топ не в тему))
    ув. frenchchokolate, спасибо за ссылку
    я часто тут на форуме натыкаюсь на Ваши ссылки, полезные какие бывают для меня
    и главное "свеженькие" в основном, как-будто Вы их пишите )))

  26. #176
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    если под воскрешением понимать постройку таких отношений в которых не будет прежних проблем - да. все верно.
    тут важно понять почему возникли проблемы - станет понятно как их недопустить, а если этим вообще не заниматься а просто "склеить чашку" - то как раз и получается то что имеем: чашка склеена но оастался страх.
    понимаете?
    нужно понять в чем была причина отчуждения и как его недопускать в будущем.
    вот задачка на миллион, честно скажу.

    а с изменой все просто, мы сейчас уже на такой точке когда я Вас могу не спрашивать а сразу выдать готовый вариант в виде предложения, а Вы внутрь себя заглянете и либо примете мое предложение либо нет, но если примете - то до самого своего нутра - вот подумайте сможете ли.
    предложение мое такое:
    давайте отнесемся к измене как к симптому болезни, в чем причина болезни мы разберемся позже.
    ответственность за болезнь лежит не на Вас.
    ответственность какая была на муже за измену - ну он уже понес, он все принял и повинился и клеит теперь чашку в поте лица, а сколько он от Вас вытерпел? там наберется на адекватное наказание? как считаете? потом как бы Вы его не казнили, если он любит(а он любит - сказала нам "искра"), он казнит себя сто крат больше - и тут уже прямо по самой по душе, очень больно ему
    теперь, как же его простить? да очень просто: он Ваш родной человек? родные люди это какие люди: к которым мы подходим с лупой и которым не прощаем ровным счетом ничего? тогда родные люди отличаются от чужих только тем что мы с ними хуже поступаем, хуже к ним относимся. а вот если родные люди лучше чем чужие, если мы к ним лучше относимся, то родные имеют право на ошибку. согласны? знаете что такое "право на ошибку"?
    ну так как? сможем реализовать право мужа на ошибку?
    просто взять и простить. очень просто. потому что муж. потому что люблю. все.
    он запутался, ошибся, наломал дров - обнять его, поругать, побить(это вы уже сделали) и простить. ну что еще с ним делать?

    Грю,

    Он мой родной человек. Действительно, я его наказала очень сильно, очень.
    Отношусь так, что это наша проблема, это симптом болезни нашей семьи, которую нужно вылечить.
    Да, у него была ошибка, он наломал дров. Но он мне признался, подтверждал, что хочет быть вместе, поэтому я смогу его простить, потому, что люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Карамелька, муж устал и я его понимаю
    он думает что любовь прошла - это тоже понятно
    сейчас или меняем отношение (вместо противопоставления он-я, нужно противопоставление мы - проблема) причем быстро
    или можно и правда ни за что не бороться уже, заняться разделом имущества.
    понимаете?
    Грю, мы оба устали. Не хочу противопоставлять, хочу быть вместе, и у нас действительно проблема. У нас у обоих проблема.

  27. #177
    отлично, сейчас пусть с усилием встали в позицию "мы" дальше она приживется получше...ну или отвалится, поживем увидим.
    теперь .... вот я бы на Вашем месте пошла бы мужа поддержала, как-то просто так на пустом месте и без причин проявила бы к нему расположение как ему приятно(ну моему можно чай приготовить, или коктейль смешать вечером...мы иногда слабо-алкогольный коктейль вечерком выпиваем чуть-чуть).... ну не знаю....маленький жест. просто так. хотелось бы что-то сделать чтобы снять внутреннее напряжение

    сама тоже отдохните, может ванна горячая? мне помогает всегда....мы уже на полпути, попробуйте снять внутреннее напряжение
    все устали, это нормально.

    нужен Вам отдых?
    дальше стоит постараться сформулировать в чем-же проблема? ну это конечно после отдыха лучше делать по принципу "утро вечера мудреннее"
    что скажете?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    отлично, сейчас пусть с усилием встали в позицию "мы" дальше она приживется получше...ну или отвалится, поживем увидим.
    теперь .... вот я бы на Вашем месте пошла бы мужа поддержала, как-то просто так на пустом месте и без причин проявила бы к нему расположение как ему приятно(ну моему можно чай приготовить, или коктейль смешать вечером...мы иногда слабо-алкогольный коктейль вечерком выпиваем чуть-чуть).... ну не знаю....маленький жест. просто так. хотелось бы что-то сделать чтобы снять внутреннее напряжение

    сама тоже отдохните, может ванна горячая? мне помогает всегда....мы уже на полпути, попробуйте снять внутреннее напряжение
    все устали, это нормально.

    нужен Вам отдых?
    дальше стоит постараться сформулировать в чем-же проблема? ну это конечно после отдыха лучше делать по принципу "утро вечера мудреннее"
    что скажете?
    Грю, конечно поддерживаю. Стараюсь очень . Чаек мы теперь вечерком пьем , всякие отварчики вкусненькие завариваю. Т.е. это у нас уже есть. Приготовлю, и зову мужа на огонек.
    Сейчас вот тоже заварила.
    Усталость потихонечку снимаем, я имею в виду внутреннюю усталость, моральную от этой ситуации.

    Проблема кроется, как раз в том, что от меня было мало вот этого самого тепла и заботы.
    Вот сейчас просто подошла и обняла мужа. Так тепло стало.

  29. #179
    ой, батюшки, Ириска, дак это ж самая приятная проблема!
    мужу Вас надо, ему Вас мало, он Вас хочет - предлагаю по этому поводу прыгать до потолка! и решать-решать эту проблему как можно чаще и как можно изощьренее))))
    так! вам срочно нужно общее хобби, есть оно у вас?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ой, батюшки, Ириска, дак это ж самая приятная проблема!
    мужу Вас надо, ему Вас мало, он Вас хочет - предлагаю по этому поводу прыгать до потолка! и решать-решать эту проблему как можно чаще и как можно изощьренее))))
    так! вам срочно нужно общее хобби, есть оно у вас?
    Да, есть путешествия и фотографирование.

    Может сменить?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:26
  4. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  5. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search