Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 150 из 150
Тема:

Подскажите упражнения для повышения самооценки / уровня самопринятия

  1. #121
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    1) Я буду чувствовать себя классным, радоваться, что я существую (причём такой как есть).
    Всегда чувствуют себя классными люди с весьма сниженным интеллектуальным развитием. Хотите быть таким
    Другими словами - это несформированность критичного отношения к себе
    2) Буду чувствовать себя достойным - что я достоин на равных взаимодействовать с людьми.
    Ну вот с этим пунктом по сути можно и поработать. Только вряд ли Вы согласитесь. Вам же волшебную таблэтку подавай...
    3) Буду спокойно относится, к тому, что считаю своими недостатками, не буду обвиненять себя по этому поводу.
    А Вы недостатки хотите развивать, чтобы они стали достатком? Или Вам достаточно с ними просто смириться?)
    4) Буду понимать, что за всеми моими поступками лежит определённый мотив, который изначально не так и плох и нацелен на улучшение моей жизни и взаимодействия с людьми.
    Слушайте, а если реально Ваш мотив идет Вам во вред, Вы все равно готовы верить в то, что это польза?
    5) Будет энергичность и отсутствие зажимов в теле.
    гыы... А это ваще никаким боком с самооценкой не связано....
    Изменения в жизни:
    1) Я буду чувствовать себя классным, радоваться, что я существую (причём такой как есть).
    2) Улучшиться общение с людьми т.к. будет значительно больше спонтанности в выражении себя.
    3) Исчезнут многие страхи. В процессе работы, многие страхи вообще ушли. Например, часть конфликтов которые мне казались не решаемыми - в состоянии самопринятия я увидел, что их очень легко можно решить и что я мыслил вообще не в том направлении.
    4) Улучшиться взаимодействие с женщинами. В процессе работы пришло осознание, что шёл к женщинам с попыткой получить их принятие. А это и страшно т.к. можно наоборот получить неприятие и вообще производит впечатление слабости.
    5) Будет улучшение в работе. Во-первых, улучшится взаимодействие с коллегами. Во-вторых, не будет ежедневного стресса на работе, из-за мыслей, что я такой херовый работник. Собственно, на данный момент стресс очень сильно снизился. Это один из эффектов который возник и стабильно держится после начала моей работы над собой. Ну и в третих, голова прочистится от внутренних заморочек, страхов, негативных мыслей и появится возможность сосредоточится на самоподготовкое. Это эффект который возникал в дни самопринятия - становилось не нужно смотреть всякие фильмы, слушать музыку и т.п., т.е. убегать от внутреннего негатива. Появлялась желание узнать что-нибудь новое по работе, что я и делал.
    Что-то как-то Вы уж много возлагаете на самооценку и самопринятие. Мне как-то думалось, что психика человека более сложно устроена. А у вас прям как в песне старой "Нажми на кнопку - получишь результат..."

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему продолжить работу с ув. Лемминг не желаете?
    Сейчас я хотел бы довести до какого-либо логического конца свою самостоятельную работу. Пока есть эффект - считаю бросать нецелесообразным.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Психология на поводу у лентяев???? ) и не надейтесь)
    К\Ф "Карьера Димы Горина ", "Неподдающиеся", "Влюблен по собственому желанию" смотрели?
    Психология на службе у людей. Вот Вы, например, сидите за компом пользуететсь сетью, а что такое tcp/ip или switch скорее всего не знаете).
    Данные фильмы не смотрел.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А окружающие?

    Может просто успехи не значительные?

    Радость достижения. Понаблюдайте, как дети учатся ходить. Никто не бьется в истерике, что не получается, не требует поддержки у мамы, не занимается аутотренингом, они тупо идут к цели... Падают, поднимаются и снова идут...
    Окружающие на мои успехи никак не реагируют, большинство из них они просто не замечают. Успехи не значительные - да, всё таки, каждый день трудно достигать, чего-то великого. Небольшие победы - вовремя лёг спать, быстро сделал задачу и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Зачем тогда вы это делаете, раз собственных успехов не цените?
    Очевидно, что бы замечать и ценить их.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня такое ощущение, что у вас произошел сдвиг мотива на средство.

    То есть начинали делать упражнения для повышения самооценки вы для устранения каких-то своих дискомфортов. Но потом они у вас вошли в число привычных дел, хотя особо большого эффекта от них и нет. Может, потому, что вы так себя успокаиваете - я делаю упражнения, работаю над собой, значит, добьюсь результатов. А не делать упражнения - значит согласиться с тем, что все останется так как есть. А этого не хочется.
    То есть как я понимаю, вы вроде бы работаете над проблемой, но воз и ныне там. Но вы спокойны, потому что над ней работаете.
    Не верно понимаете. И про эффекты (я уже писал об этом здесь), и про моё спокойствие . А средство меня не интересует - я уже не раз писал об этом. Подскажите другое .

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И если бы вы работали в каких-то других, более правильных направлениях, то результаты от вашей работы были бы более ощутимыми.
    Ув. Марина - подскажите, пожалуйста, более правильное направление .



    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как вариант - не сбежали бы от работы в теме с ув. Леминг.
    Ну во-первых, мы работали не совсем по этой теме. Во-вторых, на то были причины. Одну я уже озвучивал здесь. Можно конечно обсудить эту тему более подробно, но я предпочёл бы обсуждать это всё же с ув.Лемминг.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Всегда чувствуют себя классными люди с весьма сниженным интеллектуальным развитием. Хотите быть таким
    Другими словами - это несформированность критичного отношения к себе
    Не знаю, вроде видел людей с высоким уровнем самопринятия и отличным интеллектуальным развитием. Вот даже сейчас со мной такие работают.


    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вам же волшебную таблэтку подавай...
    С чего Вы это взяли? Это сказала ув. Тари и Вы теперь повторяете вслед за ней?

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А Вы недостатки хотите развивать, чтобы они стали достатком? Или Вам достаточно с ними просто смириться?)
    Ох уж этот западный подход - между "быть счастливым" и "быть бегущим" всегда выбирать бегущего и бежать без остановки, пока сердце не откажет . А точнее делать вид, что бежишь т.к. всегда бежать не возможно. Ответ простой - часть просто принять, часть принять и развивать.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Слушайте, а если реально Ваш мотив идет Вам во вред, Вы все равно готовы верить в то, что это польза?
    Верить в себя, что я сделал правильный выбор исходя из собственной оценки ситуации в тот момент. И если меня это не устраивает - менять выбор в будущем, не вешая на себя ярлыков.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    гыы... А это ваще никаким боком с самооценкой не связано....
    Любые изменения в психике отражаются в теле. Это факт.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Что-то как-то Вы уж много возлагаете на самооценку и самопринятие. Мне как-то думалось, что психика человека более сложно устроена. А у вас прям как в песне старой "Нажми на кнопку - получишь результат..."
    А Вы когда-либо занимались повышением уровня своего самопринятия?

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    А Вы когда-либо занимались повышением уровня своего самопринятия?
    Дураков нет....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Окружающие на мои успехи никак не реагируют, большинство из них они просто не замечают. Успехи не значительные - да, всё таки, каждый день трудно достигать, чего-то великого. Небольшие победы - вовремя лёг спать, быстро сделал задачу и т.п.
    Я просто пытаюсь понять, зачем вам приходится так долго вспоминать достижения...

    Догадываетесь теперь?

    Небольшие победы - вовремя лёг спать
    П этом у поводу - очень много вопросов.
    Что значит "вовремя"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли? Это сказала ув. Тари и Вы теперь повторяете вслед за ней?
    Это ваша манера поведения на форуме - и в предыдущей теме, и сейчас...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь понять, зачем вам приходится так долго вспоминать достижения...

    Догадываетесь теперь?

    П этом у поводу - очень много вопросов.
    Что значит "вовремя"?
    Вы пытаетесь сказать, что это не достижения? "Вовремя" - это значит до 23.00 - время за которое получится выспаться.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ваша манера поведения на форуме - и в предыдущей теме, и сейчас...
    И в чём оно проявляется - в том, что я попросил конкретных советов для самостоятельной работы, а не пришёл сюда просто поболтать?

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь сказать, что это не достижения?
    Я пытаюсь сказать, что если это ДОСТИЖЕНИЯ, то чел испытывает удовлетворение в момент их совершения. Сам, понимаете?
    Если у вас этого нет, то, либо с удовлетворением что-то не так, либо с достижениями. Согласны?
    Мне не понятно, почему вам приходится внушать самому себе, что это достижения.

    "Вовремя" - это значит до 23.00 - время за которое получится выспаться.
    А если не хочется спать в этот момент? Что вы тогда делаете?


    И в чём оно проявляется - в том, что я попросил конкретных советов для самостоятельной работы, а не пришёл поболтать?
    А вам не раз повторили - тут - не даеют советов. Вообще
    А то, что вы называете "просто поболтать" на самом деле и есть психологическая работа)

  7. #127
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь сказать, что это не достижения? "Вовремя" - это значит до 23.00 - время за которое получится выспаться.
    Это не достижение, это правильно. Правильно сделал правильный мальчик. Вовремя лёг спать, сам, мама его по головке должна погладить за это. Правильные Дети смотрят спокойной ночи малыши и ложатся спать. Неправильные дети - или до уснули или после программы Спокойной ночи.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь сказать, что если это ДОСТИЖЕНИЯ, то чел испытывает удовлетворение в момент их совершения. Сам, понимаете?
    Если у вас этого нет, то, либо с удовлетворением что-то не так, либо с достижениями. Согласны?
    Мне не понятно, почему вам приходится внушать самому себе, что это достижения.
    Согласен. Просто некоторые моменты я не выделяю сразу. Я не внушаю самому себе - просто вспоминаю, что было за день и появляется удовлетворение.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если не хочется спать в этот момент? Что вы тогда делаете?
    Просто лежу, думаю о чём-нибудь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам не раз повторили - тут - не даеют советов. Вообще
    А то, что вы называете "просто поболтать" на самом деле и есть психологическая работа)
    По-моему были только запугивания и многократное упоминание некоего "дрочерства".

  9. #129
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это не достижение, это правильно. Правильно сделал правильный мальчик. Вовремя лёг спать, сам, мама его по головке должна погладить за это. Правильные Дети смотрят спокойной ночи малыши и ложатся спать. Неправильные дети - или до уснули или после программы Спокойной ночи.
    Конечно, не взрослое это дело режим соблюдать - взрослые должны все ночи напролёт пить, курить и трахаться .

  10. #130
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Конечно, не взрослое это дело режим соблюдать - взрослые должны все ночи напролёт пить, курить и трахаться .
    Они могут себе это позволить, могут не позволить, у них свобода выбора и естественно ответственность за свой выбор.
    А вот слово должны - не подразумевает никакого выбора, это просто по тому что так НАДО
    А кто эти НАДО установил, сам себе или родители прошили, две большие разницы: принято чужое на веру и всю жизнь отбой аккурат после Сокойной ночи, или же нечто принято, ОСМЫСЛЕННО, критически рассмотрено и я с этим согласен тогда это МОЁ надо, а не чужое ув.Вомбат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    .... По-моему были только запугивания и многократное упоминание некоего "дрочерства".
    ув.Вомбат, вы своё отношение к себе проецируете на других. Кто здесь в ваших темах говорил вам: ну ты дрочер, занимаешься "дрочерством"?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Они могут себе это позволить, могут не позволить, у них свобода выбора и естественно ответственность за свой выбор.
    А вот слово должны - не подразумевает никакого выбора, это просто по тому что так НАДО
    А кто эти НАДО установил, сам себе или родители прошили, две большие разницы: принято чужое на веру и всю жизнь отбой аккурат после Сокойной ночи, или же нечто принято, ОСМЫСЛЕННО, критически рассмотрено и я с этим согласен тогда это МОЁ надо, а не чужое ув.Вомбат.
    Так у меня - это моё желание.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, вы своё отношение к себе проецируете на других. Кто здесь в ваших темах говорил вам: ну ты дрочер, занимаешься "дрочерством"?
    Сходу - ув.Весна, ув.Тари. Вроде ещё кто-то...

  12. #132
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Так у меня - это моё желание:).
    Не спорю, поступить как правильный мальчик. Лечь вовремя, ну и фиг, что не спится и лежу значится я в кроватке и всякую хрень думаю


    Сходу - ув.Весна, ув.Тари. Вроде ещё кто-то...
    Ну короче ВСЕ, все кто с вами в ваших темах общались. По тому что больше никто с вами ничего не делал, а тока обзывались.
    Ну а чё? обозвать всех редисками и пусть они от меня отстанут, отвернуться и уйдут, оставят в покое.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не спорю, поступить как правильный мальчик. Лечь вовремя, ну и фиг, что не спится и лежу значится я в кроватке и всякую хрень думаю
    Засыпаю почти всегда. А если не спиться- что по вашему надо делать?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Засыпаю почти всегда. А если не спиться- что по вашему надо делать?
    Лежать и считать овечек ув.Вобмат
    За сим - откланиваюсь.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Окружающие на мои успехи никак не реагируют, большинство из них они просто не замечают. Успехи не значительные - да, всё таки, каждый день трудно достигать, чего-то великого. Небольшие победы - вовремя лёг спать, быстро сделал задачу и т.п.


    Мда...

    Почистил зубы, вытер попу, помыл, голову, помыл посуду, вовремя покушал, не шумел после 23.00, помыл полы, постирал, сходил в магазин. был вежлив с продавцом, уступил старушке место., поменял перегоревшую лампочку, протер пыль, полил цветы, побрил подмышки, обрезал ногти и т.п.))

    Если бы я себе за подобные "достижения" из серии "лег спать вовремя", давала картонную медаль, то мне бы было жить негде... моя квартира превратилась бы в коробку для картонных медалей

    Смысл... сего общения...

    Советов хочет и что б научили...??? Фигушки...((

    Хочет что б похвалили его за то какой он клевый за то что спать вовремя ложиться, пока другие в это время "пьют, курят и трахаются"))

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Конечно, не взрослое это дело режим соблюдать - взрослые должны все ночи напролёт пить, курить и трахаться .
    Вот днем бляха муха терпят... не пьют, не курят, и не трахаются... а как только 23.00 пробило... сломя голову расталкивая друг друг локтями бегут пить, курить и трахаться... стадо прям, быдло... один ув. Бомбат одевает пижаму и спать ложиться... и обязательно запись в дневник... "Сегодня как обычно все пили, курили и трахались, один Я - МОЛОДЕЦ... Я - СПАЛ!"

    Жесть

  16. #136
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение


    Мда...

    Почистил зубы, вытер попу, помыл, голову, помыл посуду, вовремя покушал, не шумел после 23.00, помыл полы, постирал, сходил в магазин. был вежлив с продавцом, уступил старушке место., поменял перегоревшую лампочку, протер пыль, полил цветы, побрил подмышки, обрезал ногти и т.п.))

    Если бы я себе за подобные "достижения" из серии "лег спать вовремя", давала картонную медаль, то мне бы было жить негде... моя квартира превратилась бы в коробку для картонных медалей

    Смысл... сего общения...

    Советов хочет и что б научили...??? Фигушки...((

    Хочет что б похвалили его за то какой он клевый за то что спать вовремя ложиться, пока другие в это время "пьют, курят и трахаются"))



    Вот днем бляха муха терпят... не пьют, не курят, и не трахаются... а как только 23.00 пробило... сломя голову расталкивая друг друг локтями бегут пить, курить и трахаться... стадо прям, быдло... один ув. Бомбат одевает пижаму и спать ложиться... и обязательно запись в дневник... "Сегодня как обычно все пили, курили и трахались, один Я - МОЛОДЕЦ... Я - СПАЛ!"

    Жесть
    О, как всё запущенно...

  17. #137
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение


    Мда...

    Почистил зубы, вытер попу, помыл, голову, помыл посуду, вовремя покушал, не шумел после 23.00, помыл полы, постирал, сходил в магазин. был вежлив с продавцом, уступил старушке место., поменял перегоревшую лампочку, протер пыль, полил цветы, побрил подмышки, обрезал ногти и т.п.))

    Если бы я себе за подобные "достижения" из серии "лег спать вовремя", давала картонную медаль, то мне бы было жить негде... моя квартира превратилась бы в коробку для картонных медалей

    Смысл... сего общения...

    Советов хочет и что б научили...??? Фигушки...((

    Хочет что б похвалили его за то какой он клевый за то что спать вовремя ложиться, пока другие в это время "пьют, курят и трахаются"))



    Вот днем бляха муха терпят... не пьют, не курят, и не трахаются... а как только 23.00 пробило... сломя голову расталкивая друг друг локтями бегут пить, курить и трахаться... стадо прям, быдло... один ув. Бомбат одевает пижаму и спать ложиться... и обязательно запись в дневник... "Сегодня как обычно все пили, курили и трахались, один Я - МОЛОДЕЦ... Я - СПАЛ!"

    Жесть
    А секс на работе входит в это понятие или нет? На примере народной поговорки: "В колхоз купили "Беларус", и каждый день я с ним того-этого"

  18. #138
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А секс на работе входит в это понятие или нет? На примере народной поговорки: "В колхоз купили "Беларус", и каждый день я с ним того-этого"
    В какое понятие?))

    В понятие достижений?))

    Про секс с трактором, Вы у ув. Автора спросите)) что он имел в виду под
    взрослые должны все ночи напролёт пить, курить и трахаться
    ... с трактором или с мотороллером... а может воздушным шаром)) фиг его знает... может он имел в виду про овец считать... я хз)

  19. #139
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=Вомбат;2401737]Не знаю, вроде видел людей с высоким уровнем самопринятия и отличным интеллектуальным развитием. Вот даже сейчас со мной такие работают.
    Смотрите, ведь диалог на самом деле выглядел таким образом
    1) Я буду чувствовать себя классным, радоваться, что я существую (причём такой как есть).
    Всегда чувствуют себя классными люди с весьма сниженным интеллектуальным развитием. Хотите быть таким
    Другими словами - это несформированность критичного отношения к себе
    Здесь речь на самом деле совершенно не о самопринятии.
    Вот например два фразы:
    "Я чувствую всегда себя классным и всегда радуюсь"
    " Я чувствую себя знающим и умеющим в определенных областях. Но есть и другие - где я полный профан. И меня расстраивает конечно же, когда не получается что-то как хотелось бы"
    Вот для Вас есть существенная разница между этими двумя утверждениями? Какое из них более созидающее?
    С чего Вы это взяли? Это сказала ув. Тари и Вы теперь повторяете вслед за ней?
    Вы всегда так думаете, если люди говорят Вам не то, что хотите услышать?
    Ох уж этот западный подход - между "быть счастливым" и "быть бегущим" всегда выбирать бегущего и бежать без остановки, пока сердце не откажет . А точнее делать вид, что бежишь т.к. всегда бежать не возможно. Ответ простой - часть просто принять, часть принять и развивать.
    Тогда Вам задание. Можете считать это как упражнение для самопринятия. Списочком перечислите пожалуйста то, что хотите принять и списочком то, что хотите развивать в себе. Вперед, время пошло!
    Верить в себя, что я сделал правильный выбор исходя из собственной оценки ситуации в тот момент. И если меня это не устраивает - менять выбор в будущем, не вешая на себя ярлыков.
    Ну если Вы вешаете на себя ярлыки, значит для чего-то Вам это нужно. Как сами думаете, для чего?
    Любые изменения в психике отражаются в теле. Это факт.
    Само собой. Но помимо самооценки на тело влияет много других вещей. Самооценка и самопринятие далеко не на первом месте в этом рейтинге. Поэтому вряд ли окажет заметное влияние.
    А Вы когда-либо занимались повышением уровня своего самопринятия?
    Конечно.И занимаюсь этим по сей день... Но делаю это явно не с помощью упражнений)

  20. #140
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вот например два фразы:
    "Я чувствую всегда себя классным и всегда радуюсь"
    " Я чувствую себя знающим и умеющим в определенных областях. Но есть и другие - где я полный профан. И меня расстраивает конечно же, когда не получается что-то как хотелось бы"
    Вот для Вас есть существенная разница между этими двумя утверждениями? Какое из них более созидающее?
    Я бы убрал из первого утверждения категоричность и оставил бы "Я классный". В таком виде, утверждения из разных областей. "Я классный" - это из области самопринятия (т.е. я классный просто по факту того, что я есть, не зависимо от того знаю я что-то или нет). " Я чувствую себя знающим и умеющим в определенных областях. Но есть и другие - где я полный профан. И меня расстраивает конечно же, когда не получается что-то как хотелось бы" - это смесь самооценки (я знаю то-то и то-то) и самопринятия ("меня расстраивает, когда что-то не получается" - принятие возникающих чувств). С точки зрения самопринятия - эффективнее первое утверждение.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вы всегда так думаете, если люди говорят Вам не то, что хотите услышать?
    Нет, просто на ивеже это распространённое явление).

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Тогда Вам задание. Можете считать это как упражнение для самопринятия. Списочком перечислите пожалуйста то, что хотите принять и списочком то, что хотите развивать в себе. Вперед, время пошло!
    Сделаю в течении завтрашнего дня, надо подумать.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну если Вы вешаете на себя ярлыки, значит для чего-то Вам это нужно. Как сами думаете, для чего?
    Думаю, это пошло из родительской семьи - просто принял обобщения матери и сам повторяю тот же паттерн поведения.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Я бы убрал из первого утверждения категоричность и оставил бы "Я классный".
    Извините, но вот такая ассоциация. Маленьким детям этот фрагмент лучше не показывать.


  22. #142
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Извините, но вот такая ассоциация. Маленьким детям этот фрагмент лучше не показывать.
    Напомнило :
    Пpивели сексyального маньяка на освидетельствование к психиатpy. Вpач pисyет тpеyгольник и спpашивает: - Что это такое? - Это тpеyгольная комната, в каждом yглy стоит кpовать, на каждой кpовати тpахаются. Вpач pисyет квадpат: "А это что такое?" - Это четыpехyгольная комната, в каждом yглy стоит кpовать, на каждой кpовати тpахаются. Вpач pисyет шестиyгольник: "А это?" - Да вы, доктоp, какой-то сексyальный маньяк!
    Последний раз редактировалось Вомбат; 19.10.2015 в 06:43.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    ...Нет, просто на ивеже это распространённое явление).
    Поясните ли ув.Вомбат, о чём вы?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Поясните ли ув.Вомбат, о чём вы?
    Имхо, многие сообщения в различных темах откровенно хамские или со стёбом. И завсягдатаи форума часто поддерживают друг-друга в этом.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Имхо, многие сообщения в различных темах откровенно хамские или со стёбом. И завсягдатаи форума часто поддерживают друг-друга в этом.
    И к чему в столь поганом месте Вам тереться,
    милейший? Прощайте, и успешного Вам повы-
    шения самооценки за счёт кого-либо другого.

  26. #146
    Ну что ж, раз такое дело, будем прощаться. Хочу поблагодарить всех кто пытался мне помочь, спасибо большое, мне это было очень важно . Желаю всем успехов в таком нелёгком (а может для кого-то и лёком деле) как познание себя. Всем удачи и пока!

    ps: Джурбал, зачем же блатную феню и мат в личку писать? Если вы считаете себя блатным, можете ведь найти меня и всё высказать лично. Да и вообще по правилам форума никакое "ж-ж" не бывает спроста.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Вомбат2 Посмотреть сообщение
    ps: Джурбал, зачем же блатную феню и мат в личку писать? Если вы считаете себя блатным, можете ведь найти меня и всё высказать лично. Да и вообще по правилам форума никакое "ж-ж" не бывает спроста.
    Мдя )) Без комментариев.

    Надо было давно попрощаться, впредь
    стану за своим чутьём следовать, не до-
    жидаясь "правонарушений" ))))

    Ещё с первой темы хотел заБАНить мер-
    завчика.

  28. #148
    Проблемы с самооценкой обычно связаны с подсознательными блокировками. Блокировки возникают из-за болезненных переживаний в прошлом, в том числе связанных с неправильной оценкой себя или других.
    Урегулировать такие проблемы можно с помощью упражнения по одному из методов психоэнергетики.

    Предварительно проводим визуализацию: «Вообрази в своей груди теплое и ласковое солнце, от которого расходятся волны доброты и сострадания. Ощути тепло и доброту твоего внутреннего солнца». Затем – упражнение:

    1. Вспомни или вообрази случай, когда ты правильно оцениваешь себя, и переживи все ощущения в этом случае (ощущения также воспроизводятся в каждом последующем пункте).
    2. Вспомни или вообрази случай, когда ты обесцениваешь себя.
    3. Ощути тепло и доброту твоего внутреннего солнца.
    4. Поблагодари за эту благодать.
    5. Вспомни или вообрази случай, когда кто-то правильно оценивает тебя.
    6. Вспомни или вообрази случай, когда кто-то обесценивает тебя.
    7-8. Повторить пункты 3 и 4.
    9. Вспомни или вообрази случай, когда ты правильно оцениваешь другого.
    10. Вспомни или вообрази случай, когда ты обесцениваешь другого.
    11-12. Повторить пункты 3 и 4.
    13. Вспомни или вообрази случай, когда кто-то правильно оценивает другого.
    14. Вспомни или вообрази случай, когда кто-то обесценивает другого.
    15-16. Повторить пункты 3 и 4.
    Все пункты повторяются по кругу до наступления облегчения.
    Последний раз редактировалось Астр; 09.11.2015 в 12:16.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Астр Посмотреть сообщение
    Проблемы с самооценкой обычно связаны с подсознательными блокировками. Блокировки возникают из-за болезненных переживаний в прошлом, в том числе связанных с неправильной оценкой себя или других.
    Урегулировать такие проблемы можно с помощью упражнения по одному из методов психоэнергетики.

    Предварительно проводим визуализацию: «Вообрази в своей груди теплое и ласковое солнце, от которого расходятся волны доброты и сострадания. Ощути тепло и доброту твоего внутреннего солнца». Затем – упражнение:

    1. Вспомни или вообрази случай, когда ты правильно оцениваешь себя, и переживи все ощущения в этом случае (ощущения также воспроизводятся в каждом последующем пункте).
    2. Вспомни или вообрази случай, когда ты обесцениваешь себя.
    3. Ощути тепло и доброту твоего внутреннего солнца.
    4. Поблагодари за эту благодать.
    5. Вспомни или вообрази случай, когда кто-то правильно оценивает тебя.
    6. Вспомни или вообрази случай, когда кто-то обесценивает тебя.
    7-8. Повторить пункты 3 и 4.
    9. Вспомни или вообрази случай, когда ты правильно оцениваешь другого.
    10. Вспомни или вообрази случай, когда ты обесцениваешь другого.
    11-12. Повторить пункты 3 и 4.
    13. Вспомни или вообрази случай, когда кто-то правильно оценивает другого.
    14. Вспомни или вообрази случай, когда кто-то обесценивает другого.
    15-16. Повторить пункты 3 и 4.
    Все пункты повторяются по кругу до наступления облегчения.
    Эм... психиатра давно не посещали ув Астр?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Астр Посмотреть сообщение
    Все пункты повторяются по кругу до наступления облегчения.
    Пока в туалет не сходишь видимо.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search