Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #361
    точно приплыли
    Я - тормоз
    ощущение, что если я скажу девять приятный слов и одно неприятное, вы в это одно вцепитесь, как в ценную находку, напишите у себя на лбу, и будете гордо всем показывать, вот как с лицемеркой

    вроде уже поняли, что я не сбегу из темы, даже если вы "плохая девочка", даже если очень плохая, все равно не сбегу
    так чего ошибаться боитесь?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ощущение, что если я скажу девять приятный слов и одно неприятное, вы в это одно вцепитесь, как в ценную находку, напишите у себя на лбу, и будете гордо всем показывать, вот как с лицемеркой ?



    так чего ошибаться боитесь?[/QUOTE]
    Я не боюсь ошибаться, а в этом конкретном случае реально тормоз же. Таких очевидных вещей не увидать на ровном месте

  3. #363
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ощущение, что если я скажу девять приятный слов и одно неприятное, вы в это одно вцепитесь, как в ценную находку, напишите у себя на лбу, и будете гордо всем показывать, вот как с лицемеркой

    вроде уже поняли, что я не сбегу из темы, даже если вы "плохая девочка", даже если очень плохая, все равно не сбегу
    так чего ошибаться боитесь?
    А может тут дело даже не в страхе, что вы сбежите из темы. А это так растерянность проявляется. Привык человек добиваться поставленных целей, все у него получалось, что задумано. А тут вдруг - неразрешимая ситуация в отношениях с мужем. И самой с ней никак не справиться. А на форуме так вовсе дезоринтировали. Чего только не понаписали. Как тут не растеряться. Что делать, в каком направлении дальше двигаться - не понятно.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    текст, с которым я сама сейчас работаю.
    Спасибо большое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Цитата из книги вспомнилась:

    Это к вам нельзя отнести? То есть к той вам, что была раньше.
    Ну вот никогда не считала себя счастливым человеком. Но и несчастливым - тоже. Обычным - да.
    А вообще не задумывалась никогда над этим (что согласно цитате говорит о счастливости). Меня эти вещи никогда не интересовали почему то

  5. #365
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может тут дело даже не в страхе, что вы сбежите из темы. А это так растерянность проявляется. Привык человек добиваться поставленных целей, все у него получалось, что задумано. А тут вдруг - неразрешимая ситуация в отношениях с мужем. И самой с ней никак не справиться. А на форуме так вовсе дезоринтировали. Чего только не понаписали. Как тут не растеряться. Что делать, в каком направлении дальше двигаться - не понятно.
    Страх тоже есть. Не только, что ув. Солнышка перестанет заходить в тему, а и Вы ув. Марина, и ув.Инфузория, и остальные.

    Ну а остальное - про растерянность, тут просто точнее не скажешь даже сам о себе. Все в точку опять

  6. #366
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Ну вот никогда не считала себя счастливым человеком. Но и несчастливым - тоже. Обычным - да.
    А вообще не задумывалась никогда над этим (что согласно цитате говорит о счастливости). Меня эти вещи никогда не интересовали почему то
    Ну вот вы такое интересное впечатление производите. Вроде бы соображаловка у вас хорошо работает, а о каких-то вещах, касающихся вас и вашей жизни вы не задумывались. Так бывает, мне кажется, когда в жизни все идет более-менее гладко. Поэтому можно не думать, а просто жить.

    А теперь возникли проблемы, их надо решать, думать, разбираться, а для вас это непривычно. И для начала может быть логичнее разобраться с самой собой. Узнать себя получше, выработать свои взгляды на какие-то жизненные ситуации и явления, а потом уже разбираться в отношениях с другими людьми. А для этого можно разные темы на форуме и в инете читать, примерять их к себе, изучать себя, думать, анализировать.

    Кстати, это действенный прием для того, чтобы ослабить хватку в отношениях с мужем. Занять позицию исследователя.

  7. #367
    А это так растерянность проявляется.
    хотелось бы, чтобы просто растерянность...
    но у меня, например, эта фигня с надписями на лбу - всю жизнь. потому боюсь, что это - привычная реакция. Конечно, автоматом принимается критика не от всех людей, а от тех, кого сама выбираю, назначаю, авторитетных в моих глазах что ли...
    вот, к примеру, ув.Джубал не так давно сказал, что нет у меня ребенка, потому что я жадничаю. Я тут же, не задумываясь, написала на лбу "жадина" - и пошла смаковать это в дневник, рыдать и страдать по этому поводу, как я люблю, куда ж без этого...
    Хотя, может это и нормальное положение вещей (чье-то то мнение уважать надо)...не знаю.

  8. #368
    на лбу!!!!!я думала это не в прямом смысле? это что за прикол -а если не сотрется -а завтра на работу?

  9. #369
    а лбу!!!!!я думала это не в прямом смысле?
    конечно не в прямом)))
    просто имею в виду, что сама себя уже так называю...срааазу))

  10. #370
    тогда причем здесь напсала на лбу? Или это оборот речи?

  11. #371
    я поняла - как оборот речи
    Я иногда тоже так говорю, именно этот оборот.

  12. #372
    тогда причем здесь напсала на лбу? Или это оборот речи?
    да, это образное выражение.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А теперь возникли проблемы, их надо решать, думать, разбираться, а для вас это непривычно.
    Скорее непривычна, незнакома сфера в которой эти проблемы возникли. А ещё смущает что привычные способы решения проблем в этой сфере не срабатывают почему то

  14. #374
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    на лбу!!!!!я думала это не в прямом смысле? это что за прикол -а если не сотрется -а завтра на работу?
    А ведь это интересная идея!
    Когда ты дома и вокруг близкие люди, можно приколоть себе бейджик с надписью :
    Будьте внимательнее, сегодня я буду жадная!

  15. #375
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Узнать себя получше, выработать свои взгляды на какие-то жизненные ситуации и явления, а потом уже разбираться в отношениях с другими людьми.
    Согласна с этим

    А для этого можно разные темы на форуме и в инете читать, примерять их к себе, изучать себя, думать, анализировать
    Я потихоньку начала, и тут же столкнулась с проблемой: если я помню правильно - это синдром студенка медика ( или как то похоже называется). Когда тебе кажется что ты болеешь поочередно всеми болезнями, котрые учишь. Описано ещё в Трое в лодке не счмтая собаки. Сейчас попробую цитату найти

    Вот:
    Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
    лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
    была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
    требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
    и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
    болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
    но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
    как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
    Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
    отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
    прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
    несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
    болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
    что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
    исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
    про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
    недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
    и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
    серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
    Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
    убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
    коленной чашечки.
    Сначала я немного огорчился - это показалось мне незаслуженной обидой.
    Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую
    несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о
    том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее
    жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой
    зловредной форме поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением
    к инфекции я, по-видимому, страдал с отроческих лет. Это была последняя
    болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.
    Я сидел и размышлял. Я думал о том, какой интерес я представляю с
    медицинской точки зрения, каким приобретением я был бы для аудитории.
    Студентам не было бы нужды "обходить клиники". Я один представлял собой
    целую клинику. Им достаточно было бы обойти вокруг меня и затем получить
    свои дипломы.
    Потом я решил узнать, долго ли я проживу. Я попробовал себя
    обследовать. Я пощупал свой пульс. Сначала я совсем не мог найти пульса.
    Потом внезапно он начал биться. Я вынул часы и стал считать. Я насчитал сто
    сорок семь ударов в минуту. Я попытался найти свое сердце. Я не мог найти у
    себя сердца. Оно перестало биться. Теперь-то я полагаю, что оно все время
    оставалось на своем месте и билось, но объяснить, в чем дело, я не могу. Я
    похлопал себя спереди, начиная с того, что я называю талией, до головы и
    немного захватил бока и часть спины, но ничего не услышал и не
    почувствовал. Я попробовал показать себе язык. Я высунул его как можно
    дальше и зажмурил один глаз, чтобы глядеть на него другим. Я увидел лишь
    самый кончик языка, и единственное, что это мне дало, была еще большая
    уверенность, что у меня скарлатина.
    Счастливым, здоровым человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нее
    разбитым инвалидом.
    Так вот , я тоже читая темы, нахожу у себя чересчур много всего. Явно половина из найденного лишняя.
    Последний раз редактировалось coccinelle; 18.10.2015 в 23:11.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    хотелось бы, чтобы просто растерянность...
    но у меня, например, эта фигня с надписями на лбу - всю жизнь. потому боюсь, что это - привычная реакция. Конечно, автоматом принимается критика не от всех людей, а от тех, кого сама выбираю, назначаю, авторитетных в моих глазах что ли...
    вот, к примеру, ув.Джубал не так давно сказал, что нет у меня ребенка, потому что я жадничаю. Я тут же, не задумываясь, написала на лбу "жадина" - и пошла смаковать это в дневник, рыдать и страдать по этому поводу, как я люблю, куда ж без этого...
    Хотя, может это и нормальное положение вещей (чье-то то мнение уважать надо)...не знаю.
    Ну, если критика будет вообще не про вас, если не попадет на больное место, то вы хоть от кого ее вряд ли примете.

    Ну, не знаю, если человека высокого роста с нормальной самооценкой обозвать коротышкой, то он и не отреагирует. А если маленького мужчину, который комплексует по поводу своего роста, так назвать, ему будет не очень приятно. Потому что это правда, и потому что попали по больному месту.

    А в этой ситуации с ув. coccinelle, где она себя тормозом назвала, ну это просто сразу не сообразила, а потом удивилась этому. Что она такой тормоз. Бывает. Плюс общее состояние растерянности. Я так увидела.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в этой ситуации с ув. coccinelle, где она себя тормозом назвала, ну это просто сразу не сообразила, а потом удивилась этому. Что она такой тормоз. Бывает. Плюс общее состояние растерянности. Я так увидела.
    Так и было.

  18. #378
    смущает что привычные способы решения проблем в этой сфере не срабатывают почему то
    это какое привычное ? поговорить?
    да, вы так и не поговорили толком - все через какие-то осторожности и в нервы.
    кажется, там мужик ко всему уже привычный и все-таки эмпатичный (другого лучшим другом Оля бы не назвала). Предполагаю, что с ним таки можно поговорить как с отдельным полноправным человеком - а там пусть сам решает. Сколько еще без сексу автору жить? и ради чего? В общем, я б на ее месте отпустить бы не смогла.
    А в этой ситуации с ув. coccinelle, где она себя тормозом назвала, ну это просто сразу не сообразила, а потом удивилась этому.
    да я так и поняла. просто по теме стремление себя ругать заметила, тоже на мое похожее, пример вспомнила.

  19. #379
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Так вот , я тоже читая темы, нахожу у себя чересчур много всего. Явно половина из найденного лишняя.
    А как вы думаете, почему в книге был такой эффект?
    Последний раз редактировалось Марина; 18.10.2015 в 23:28.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, почему в книже был такой эффект?
    От того что главный герой будучи абсолютным невежей в вопросах медицины , начал "изучать" ее с книги, предназначенной для профи, а не для широкой публики.

  21. #381
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    От того что главный герой будучи абсолютным невежей в вопросах медицины , начал "изучать" ее с книги, предназначенной для профи, а не для широкой публики.
    Я забыл, как называлась первая болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
    но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
    как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
    Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
    отчаяния
    снова начал перелистывать страницы
    Мне кажется, что от страха. Охваченный ужасом, он потерял критичность и объективное восприятие действительности, поэтому нашел у себя те симптомы, которых на самом деле не было.

    И вы тоже если чисто как исследователь будете разные психологические явления изучать, может, эмоций будет поменьше, а рационального мышления побольше. Ничего такого страшного и опасного для жизни про себя вы не прочитаете. Так что нечего бояться.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это какое привычное ? поговорить?
    Я наверное нечетко выразилась. Я когда про привычные способы решения писала - имела ввиду не конкретный случай (где как раз то и не получается у меня решить), а вообще проблемы, периодически по жизни всплывающие, с которыми рано или поздно , но все же получается справляться.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, вы так и не поговорили толком - все через какие-то осторожности и в нервы.
    Я пока не готова к новому разговору. Поясню почему - считаю что эффект от него возможен только в случае если у меня есть что то новое сказать мужу. Нового у меня ничего нет (что появилось - я уже сказала, отчет был ЗДЕСЬ
    А то же самое говорить, учитывая что осторожности и нервы в один момент не уйдут, только просто от того что я осознала их наличие - не вижу смысла. Я пока беру паузу в разговорах.
    Последний раз редактировалось coccinelle; 18.10.2015 в 23:51.

  23. #383
    Я наверное нечетко выразилась. Я когда про привычные способы решения писала - имела ввиду не конкретный случай (где как раз то и не получается у меня решить), а вообще проблемы, периодически по жизни всплывающие, с которыми рано или поздно , но все же получается справляться.
    я тогда не поняла, простите
    Скорее непривычна, незнакома сфера в которой эти проблемы возникли. А ещё смущает что привычные способы решения проблем в этой сфере не срабатывают почему то
    сфера не сексуальная, а психологическая имеется в виду?

    Я пока не готова к новому разговору. Поясню почему - эффект от него возможен только в случае если у меня есть что то новое сказать мужу. Нового у меня ничего нет (что появилось - я уже сказала, отчет был
    А то же самое говорить, учитывая что осторожности и нервы в один момент не уйдут, только просто от того что я осознала их наличие - не вижу смысла. Я пока беру паузу в разговорах.
    нового говорите...вы не журналист часом? (так просто спрашиваю, из любопытства)
    а на счет разговора - дело, конечно, ваше. сможете выдержать паузу, так паузу.
    Для меня новое было бы - "я тебя опять хочу, о така бяда, че делать будем?"

  24. #384
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что от страха. Охваченный ужасом, он потерял критичность и объективное восприятие действительности, поэтому нашел у себя те симптомы, которых на самом деле не было.
    А страх откуда? От невежества, незнания. Ну я так понимаю по крайней мере

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вы тоже если чисто как исследователь будете разные психологические явления изучать, может, эмоций будет поменьше, а рационального мышления побольше. Ничего такого страшного и опасного для жизни про себя вы не прочитаете. Так что нечего бояться.
    Я не то чтобы боюсь читать. Наоборот интересно. Но походу чтения возникают периодически разные вопросы, которые я не знаю кому адресовать.

  25. #385
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    А страх откуда? От невежества, незнания. Ну я так понимаю по крайней мере

    Я не то чтобы боюсь читать. Наоборот интересно. Но походу чтения возникают периодически разные вопросы, которые я не знаю кому адресовать.
    В вашей теме можно задавать вопросы.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    сфера не сексуальная, а психологическая имеется в виду?

    Да психологическая. Отношения с людьми, отношение к жизни. Я уже упоминала - меня эти сферы никогда не интересовали и увлекали раньше, поэтому у меня иногда уровень познания в них - на уровне детского сада примерно

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    нового говорите...вы не журналист часом? (так просто спрашиваю, из любопытства)
    Нет, ни разу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Отношения с людьми, отношение к жизни. Я уже упоминала - меня эти сферы никогда не интересовали и увлекали раньше, поэтому у меня иногда уровень познания в них - на уровне детского сада примерно
    Хотя вот для работы изучалась когда то психология, и курсы какие то проходила - но там специфично очень, чаще всего с целью научить продать. Поэтому я не беру в расчет эти познания. Для личной жизни оттуда мало что годится

  27. #387
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Ни то и не другое. Возможно я не правильно поняла, но вопрос ко мне звучал так "Вам случалось соблазнять мужчину?". Я этот вопрос (учитывая контекст темы) поняла, как "приходилось ли мне инициировать сексуальные отношения с мужчиной". Единственный мужчина, который вызывал и вызывает у меня сексуальное желание - это мой муж, к другим мужчинам я никогда не испытывала такого, даже если меня пытались сооблазнить. До событий 4х летней давности у меня не возникало проблемы инициировать секс с ним, он всегда отвечал взаимностью. Сейчас - интерес односторонний, и у меня никакого сооблазнения не получается. Вот что я имела ввиду отвечая на тот вопрос
    То есть вы в 18 лет познакомились с этим мужчиной, который через 10 лет стал вашим супругом и вот с 18 лет испытывали сексуальное влечение только к нему одному?
    А другие мужчины у вас в качестве сексуальный партнёров были? И что вы испытывали к ним, если они были.
    ?

  28. #388
    про возвращение в постель - по-моему, не обсуждался вариант прийти к нему в кровать (только вы его к себе приглашали). Вот прийти, типа на него посмотреть, соскучилась, и "случайно" уснуть.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    про возвращение в постель - по-моему, не обсуждался вариант прийти к нему в кровать (только вы его к себе приглашали). Вот прийти, типа на него посмотреть, соскучилась, и "случайно" уснуть.
    Не нытьём так катаньем. Ну а чё? Для достижения собственной цели - изнасиловать супруга - все средства хороши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    одному человеку вы нужна по определению, что бы не случилось - догадываетесь кому?
    ув.Солнышка, а откуда у вас этот миф?

  30. #390
    Не нытьём так катаньем. Ну а чё? Для достижения собственной цели - изнасиловать супруга - все средства хороши.
    Нытьем это интересно...хотя это я тоже уже предлагала
    Ну, трудно мне представить взрослого мужика в роли такой прямо жертвы, и что контакт с желающей его супругой навредит, особенно если супруга морально готова к тому, что сейчас он может (имеет право) отказать. Но это ведь не лишает ее права хотеть и показывать это снова. Да, наверное, "показывание" в моих вариантах выглядит, как таран, или тот же танк

    ув.Солнышка, а откуда у вас этот миф?
    из жизни (своих детей нет, но я же не в вакууме живу) и из форума.
    Ребенку 4 года. Как поняла из прочитанного, для него мама уже далеко не весь мир, как в первые месяцы, и уже мог пережить кризис трех лет, но все равно мама важна и нужна, она все еще решает, что и когда нужно ребенку. Я не права?

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search