Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 223
Тема:

"Постизменное" состояние

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Ну, вот прочитала тему "грамотный адюльтер".

    Оптимизма не прибавилось.
    Потому что у вашего мужа он не получился и вы оказались травмированы по итогу?

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Ну, вот прочитала тему "грамотный адюльтер".

    Оптимизма не прибавилось.
    Зачем вообще ее начали читать?
    Компромат на супружника собирали? )
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 16.10.2015 в 07:34.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нк, замените "враг" на "предатель"....

    Кем считала, тем и называла.

  4. #124
    Kleugene,

    Да, грамотный у него не получился...
    Получился хреново.

    Не то, что травмирована. А просто поняла, что изменяли, изменяют и будут изменять. И когда одному дискомфортно в отношениях, он не пойдет на сближение, а наоборот - на сторонку.
    Искать чувств дополнительных и эмоций. Так делают большинство. Ну, мне же не хватает, так я и пошел. На фига, партнера доводить. Лучше с новым , такой драйв...

    Вот и я думаю, может оно, того, и мое времечко , прибежало... Муж-то не один мужик на всю деревню. Может хватит нюни распускать, а жить просто как все? На все плюнув, не думав, осломя голову в новые переживания... Желание появилось. Хочется почувствовать эмоции, когда сама изменяю.

    --- Добавлено ---


    Птичка,
    Так захотелось, и прочитала.

    А мне понравился Ваш Ник...Прикольный.

    Нее, компромат мне уже не нужен. Для чего?

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Нее, компромат мне уже не нужен. Для чего?
    Например, вот для этого:

    Желание появилось. Хочется почувствовать эмоции, когда сама изменяю.
    Т.е. отомстить ему?

    За что? ВЫ ж его вроде как прстили... Гнев выместили и давно....

    И ей овце мсти вашей перепало...
    Или хочется еще что-то сказать, что скрывали от себя?

  6. #126
    Нет, не отомстить.

    А почувствовать другую жизнь... Может это мне и нужно? Задумалась, может я сама всегда хотела, а не делала?



    И я писала, что не простила. Прощение-это путь. Я его еще не прошла. Простить-то надо для самой себя, ему -то зачем мое прощение?

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Кем считала, тем и называла.
    Я имею в виду - в моем сообщении замените...

    Это ведь - просто гигиена отношений: не вымещать гнев, не навешивать вину на тех, с кем планируешь жить дальше...

    Обычно психологам приходится долго искать подходящий объект, на который бы чел мог гнев слить, чтоб семейному счасятию не мешал. А у вас ведь и искать не надо, - овца имеется.
    Но вы ее так бережете, так охраняете... )

  8. #128
    Птичка Тари,

    Я ее не берегу, а злорадствую, что и ей хреново сейчас.
    Вся ее семейка в курсе. И детки, и родители ее и свекровушка со свекром.

    Чего ее желеть-то?

    А почему Вы решили, что я ее жалею?

    Я ее жутко ненавидела. А после отмщения- гнев ушел.

    Вы считаете, что я еще не выместила весь гнев на нее?

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Простить-то надо для самой себя, ему -то зачем мое прощение?
    А вам на мужа по прежнему наплевать? ...
    Думаете, ему не важно видеть рядом счастливую, довольную жизнью женщину????

    Может это мне и нужно? Задумалась, может я сама всегда хотела, а не делала?
    ну, как сказать....

    Я вас несколько раз подводила к мысли, что овца посягнула на ваше с мужем самое святое - семью, семейное счастье. благополучие.
    Что вы с ним - одна команда, а она - враг, на эту команду напавший...
    Что расклад сил - МЫ (Я + МУЖ) и ОНА (овца).

    Но вам эта мысль, такое впечатление, категорически не нравится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Птичка Тари,

    Я ее не берегу, а злорадствую, что и ей хреново сейчас.
    А слабо высказать все это в Поносильне? С матом, ором, криком и непарламентским выражениями?

  10. #130
    Птичка Тари,

    Получается, если я выместила гнев на мужа и обвинила его, все, теперь жизнь не получится?

    Теперь вину на себя нужно перенаправить что ли? Что я не умею строить отношения после измены и.... Чего делать мне дальше?

    Овцу дальше терроризировать?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам на мужа по прежнему наплевать? ...
    Думаете, ему не важно видеть рядом счастливую, довольную жизнью женщину????

    ну, как сказать....

    Я вас несколько раз подводила к мысли, что овца посягнула на ваше с мужем самое святое - семью, семейное счастье. благополучие.
    Что вы с ним - одна команда, а она - враг, на эту команду напавший...
    Что расклад сил - МЫ (Я + МУЖ) и ОНА (овца).

    Но вам эта мысль, такое впечатление, категорически не нравится)

    --- Добавлено ---



    А слабо высказать все это в Поносильне? С матом, ором, криком и непарламентским выражениями?

    Ну, если бы было наплевать на него, мы не были бы вместе. Конечно, муж хочет видеть с собой рядом счастливую, довольную жизнью женщину. Но я такой была. По крайней мере ощущала так себя всегда рядом с ним. До измены....

    По-моему я нигде, не говорила о том, овца не виновата. А наоборот в одном из своих сообщений вчера или позавчера спрашивала, если я ей уже отомстила письмом и заявив ее семье, мне нужно еще в Поносильню. Т.е. я ей еще не отомстила получается?

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Ну, если бы было наплевать на него, мы не были бы вместе. Конечно, муж хочет видеть с собой рядом счастливую, довольную жизнью женщину. Но я такой была. По крайней мере ощущала так себя всегда рядом с ним. До измены....

    По-моему я нигде, не говорила о том, овца не виновата. А наоборот в одном из своих сообщений вчера или позавчера спрашивала, если я ей уже отомстила письмом и заявив ее семье, мне нужно еще в Поносильню. Т.е. я ей еще не отомстила получается?
    а вы попробуйте)

    Что чувствуете в теле сейчас?

  13. #133
    Если не Поносильня, значит не отомстила? А если бы не было поносильни?



    А слабо каждому кому изменили семье сообщить, а потом уповаться этим. Что им всем хре.....

    --- Добавлено ---

    Хорошо, попробую.

    Руки влажные , сердце чуть-чуть чаще бьется. Пока все. Ну, как понесу в Поносильне, так другие будут очучения.

    чувствую, что пытаюсь Вам что-то доказать, что я права. Фигня какая-то.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Если не Поносильня, значит не отомстила? А если бы не было поносильни?
    Вовсе нет.

    А у меня ощущение, что вы что-то пытаетесь защитить....

  15. #135
    Что именно защитить?

    --- Добавлено ---

    А собственно поноси, не поноси, уже все бессмысленно.

    Сегодня повздорили с мужем из-за ерунды. А в итоге выяснилось, что он меня разлюбил из-за всей этой ситуаэшн. Так что все мои стенания, стезания никому нахрен не нужны. Он устал.



    Считаю себя полной дурой, что вообще пыталась наладить, пытаться понять, простить и т.д. В общем, точка.

  16. #136
    А еще два дня назад дарил цветы, в прошлом месяце колечки - цепочки, романтика повсеместная, и главное венчаться захотел.

    Во, как бывает.

    А тут раз и разлюбил, правда с оговоркой, наверное. Устал меня терпеть. Бедняга. А я такая бяка, взяла его всего завиноватила. Бедненький.

    Обалдеть, и все это со мной, действительно со мной. Наяву. Жизнь просто меня не перестает удивлять в этом году.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Считаю себя полной дурой, что вообще пыталась наладить, пытаться понять, простить и т.д. В общем, точка.
    А вы пытались?
    У меня такое впечатление сложилось, что пытался наладить отношения в основном муж
    Перечитайте свои первые посты в теме - говоря о себе, вы в первую очередь пишете о своих ПЕРЕЖИВАНИЯХ, а говоря о муже - о ДЕЙСТВИЯХ
    И вы видимо такой расклад считали вполне естественным - типа, это ж муж отношения развалил, вот пусть он их и "чинит"

  18. #138
    Инфузория,
    да пыталась. Если бы не пыталась, не была бы с ним.

    Начало поста - совершенно верно, я писала именно о своих ПЕРЕЖИВАНИЯХ, и о его ДЕЙСТВИЯХ. Так как я не могу описать его переживания, описывала действия и ощущения, о которых сам говорил.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Инфузория,
    да пыталась. Если бы не пыталась, не была бы с ним.

    Начало поста - совершенно верно, я писала именно о своих ПЕРЕЖИВАНИЯХ, и о его ДЕЙСТВИЯХ. Так как я не могу описать его переживания, описывала действия и ощущения, о которых сам говорил.
    а о своих действиях? )))

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы поймали мужа и он сразу прекратил отношения с другой дамой? Или дама? Как это произошло?
    Проговорили ли вы с мужем ваши чувства после случившегося?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы поймали мужа и он сразу прекратил отношения с другой дамой? Или дама? Как это произошло?
    Проговорили ли вы с мужем ваши чувства после случившегося?

    Он прекратил, звонил ей по телефону.

    Чувства проговаривали много раз, особенно я. Вот это мне уже и надоело, чем больше я копаюсь, анализирую, тем мне хуже.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а о своих действиях? )))
    Мои действия со знаком "минус"- истерики и все прочее


    Мои действия со знаком" плюс":

    -стала больше времени уделять именно мужу,проявляла ласку и нежность в большем объеме
    - работу домой не несла,
    -создавала уют в нашем гнездышке
    -больше времени стала проводить у плиты, готовила новые блюда
    -дарила ему в ответ на его подарки также подарочки(он просто млел от этого)

    Секс стал более чувственным. Это наша общая заслуга.

    И делала все это искренне, мне это нравилось и нравится делать.

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Он прекратил, звонил ей по телефону.

    Чувства проговаривали много раз, особенно я. Вот это мне уже и надоело, чем больше я копаюсь, анализирую, тем мне хуже.
    Как вы его поймали, так сразу и прекратил? По своей инициативе? Звонил при вас?
    А муж? Вы пишете, что он вас обвиняет. Это - не очень хороший знак. Поначалу он испытывал вину, потом - стал обвинять вас. Это - игры, не искренность и открытость в отношениях. До измены вы могли говорить друг с другом откровенно, без утайки?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Как вы его поймали, так сразу и прекратил? По своей инициативе? Звонил при вас?
    А муж? Вы пишете, что он вас обвиняет. Это - не очень хороший знак. Поначалу он испытывал вину, потом - стал обвинять вас. Это - игры, не искренность и открытость в отношениях. До измены вы могли говорить друг с другом откровенно, без утайки?
    Ой, ткните, где я писала, что он меня обвиняет.

    Он хочет, чтобы я перестала копаться в прошлом, не травмировала прежде всего саму себя и мы вместе строили бы новые отношения. Он устал от того, что я долгое время в упадническом настроении. И говорит, что пытается делать все, чтобы я пришла в себя и успокоилась. В измене винит только себя, меня никогда не обвинял.

    У него сильно пошатнулось здоровье сейчас, смотря на мои истерики и депрессии.

    --- Добавлено ---

    Вину и сейчас испытывает.

    Звонил не при мне, я отказалась это слушать.


    Я была откровенной, про него не могу точно сказать.
    Последний раз редактировалось Ikaramelka; 18.10.2015 в 20:39.

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня нет времени и желания вам "тыкать". Я сужу с ваших слов, тех, что вы пишете. Защиты еще у вас ого-го. Не, не получится у нас. Всего доброго.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Все мешает и факт измены и обвинение.
    Действительно, я воспринимаю это, как его осознанный, обдуманный шаг. Не в беспамятстве же он совершал сия деяния.

    Преступление довольно громкое слово в данной ситуации хотя если говорить, что после преступления убиты прежние отношения, то да, преступление.

    Тогда нужно настроиться на волну- преступление(измена)- убийство прежних(пустых , отчужденных) отношений - воскрешение(полных, глубинных) чувств?

    Ответственность на мне лежит за отчуждение, не за измену.
    если под воскрешением понимать постройку таких отношений в которых не будет прежних проблем - да. все верно.
    тут важно понять почему возникли проблемы - станет понятно как их недопустить, а если этим вообще не заниматься а просто "склеить чашку" - то как раз и получается то что имеем: чашка склеена но оастался страх.
    понимаете?
    нужно понять в чем была причина отчуждения и как его недопускать в будущем.
    вот задачка на миллион, честно скажу.

    а с изменой все просто, мы сейчас уже на такой точке когда я Вас могу не спрашивать а сразу выдать готовый вариант в виде предложения, а Вы внутрь себя заглянете и либо примете мое предложение либо нет, но если примете - то до самого своего нутра - вот подумайте сможете ли.
    предложение мое такое:
    давайте отнесемся к измене как к симптому болезни, в чем причина болезни мы разберемся позже.
    ответственность за болезнь лежит не на Вас.
    ответственность какая была на муже за измену - ну он уже понес, он все принял и повинился и клеит теперь чашку в поте лица, а сколько он от Вас вытерпел? там наберется на адекватное наказание? как считаете? потом как бы Вы его не казнили, если он любит(а он любит - сказала нам "искра"), он казнит себя сто крат больше - и тут уже прямо по самой по душе, очень больно ему
    теперь, как же его простить? да очень просто: он Ваш родной человек? родные люди это какие люди: к которым мы подходим с лупой и которым не прощаем ровным счетом ничего? тогда родные люди отличаются от чужих только тем что мы с ними хуже поступаем, хуже к ним относимся. а вот если родные люди лучше чем чужие, если мы к ним лучше относимся, то родные имеют право на ошибку. согласны? знаете что такое "право на ошибку"?
    ну так как? сможем реализовать право мужа на ошибку?
    просто взять и простить. очень просто. потому что муж. потому что люблю. все.
    он запутался, ошибся, наломал дров - обнять его, поругать, побить(это вы уже сделали) и простить. ну что еще с ним делать?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    У меня нет времени и желания вам "тыкать". Я сужу с ваших слов, тех, что вы пишете. Защиты еще у вас ого-го. Не, не получится у нас. Всего доброго.
    Леонис, я всего лишь, использовала жаргонное слово- ткнуть... Т.е. я пыталась Вас попросить, где я это писала, т.к. возможно забыла где. Не более того.

    Не уходите, пожалуйста.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Леонис, я всего лишь, использовала жаргонное слово- ткнуть... Т.е. я пыталась Вас попросить, где я это писала, т.к. возможно забыла где. Не более того.
    занятная у вас манера излагать просьбы...
    и - такое впечатление, что вы на протяжении всей темы только и пытаетесь, что уличить собеседников во лжи...

  29. #149
    как создать свою тему, подскажите, пожалуйста

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    занятная у вас манера излагать просьбы...
    и - такое впечатление, что вы на протяжении всей темы только и пытаетесь, что уличить собеседников во лжи...
    Нет, что Вы. Я никого не уличаю во лжи. И не собиралась.
    Скажу честно, не всегда понимаю, что мне говорят, чувствую как будто, я и помогающие мне, иногда по разные стороны.

    Девочки, мне просто плохо, даже не плохо, а хр.... Мне действительно нужна помощь. Я очень благодарна всем, кто заходит и оставляет комментарии, помогает. Благодарна, что тратите на меня время.

    Вы все разные, по-разному спрашиваете, а у меня такое чувство, что я разрываюсь на части, пытаясь ответить. По-разному же и реагируете.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:26
  4. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  5. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search