Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Боюсь, что муж заберет ребенка

  1. #1

    Боюсь, что муж заберет ребенка

    Замужем я уже 4 года. Муж мой старше меня на 5 лет, он из ближайшей Европы. Его отец оттуда, мать русская. Родители живут в Европе. Он долгое время работал в Москве, тут и познакомились. За эти 4 года жили и в Москве и какое-то время на его второй родине. Его семя меня знает и мы неплохо общаемся. У нас есть сын, ему год. Когда сыну было три месяца, то муж уехал в свою страну по работе и был там четыре месяца. Потом приехал на два месяца к нам и снова уехал. Сейчас он там. Последние месяцы у нас с мужем были напряжные отношения. Моя подруга нашла его на сайте знакомств, где он искал девушку для свиданий. Было написано, что он не женат и детей нет. Я в шоке и почувствовала сильную боль и предательство. Тем более, что когда он живет не с нами, то денег не особо шлет. Но когда приезжал на месяц, то оставил весомую сумму. Мужа люблю, но сейчас чувства подуныли, забота и внимание к ребенку делают свое дело. Вся суть в том, что когда я узнала о сайте и решила поговорить с мужем, то заикнулась о разводе и о том, что оформою алименты и будет платить каждый месяц стабильно. Честно скажу, писала на сильных эмоциях и нервах. Он сказал, отлично, я буду платить, но и знай, что потом ребенок будет со мной жить. Когда потом он не уточнил. Прошло время и сейчас муж пишет, хочет помириться и чтоб мы переехали к нему. Однако я боюсь. Слова о ребенке не выходят из головы. Тем более повторил он это два раза! Что ребенок будет жить с ним. Еще страшнее становится от того, как вспоминаю истории, когда в Европе даже государство отбирало детей махая смешными поводами. Накручиваю? Или есть над чем задуматься?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Marina_Kystova, скажите, Вы сейчас сына грудью кормите?

  3. #3

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас вы воспринимаете ребёнка и себя как единое целое. И вариант возможного отлучения ребёнка от вас воспринимается как угроза.
    отбирало детей махая смешными поводами.
    А задуматься надо над тем, что смешные поводы могут быть для вас, как выросшей в другой среде. А для других людей в другой стране поводы могут быть вполне серьёзными. Всегда неплохо заранее узнать и попробовать понять логику людей не похожих на вас.

  5. #5
    Ну вот знаете, гормональный всплеск у меня был и как-то подостыл мне кажется. Я более спокойна стала. Ведь родила то не вчера. А год уж прошел. Меня смущают слова мужа, два раза. О том, что он хочет чтоб ребенок жил с ним. Многоразовый кажется если я там буду, то буду в вечном страхе, что при малейшей ссоре....

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш муж сказал вам эти слова от злости и страха. Большинство мужчин не хочет разводиться и хотят при этом вести жизнь свободного мужчины. Вашему мужу удобно - где-то есть жена и сын, которые его ждут и есть возможность промискуитета. Переедете к нему, вряд ли он перестанет гулять. Думайте о себе и о ребенке, как вам будет лучше.
    Куда ваш муж заберет ребенка? Если только оставит своей матери/семье или новой женщине.

    В Европе просто так никто у матери не отберет ребенка. За Германию могу сказать точно. Поменьше смотрите ТВ. Та же Финляндия забирает детей у русскоязычных потому, что у нас распускать руки по отношению к ребенку, повышать на него голос на него считается нормальным. А что такое невинный с нашей точки зрения подзатыльник или поджопник - это рукоприкладство с точки зрения тех же финнов.

  7. #7
    Да, он вряд ли будет сам лично с ребенком возиться и заниматься его развитием итд. Конечно матери отдаст. Как я понимаю, ему важно, что ребенок будет рядом с ним, а не в другой стране жить, и не известно дам ли я контакта им. Хотя я только за, чтобы отец и сын общались. Забрать думаю не так сложно? Забрал и увез ребенка к родителям или в соседнюю провинцию к тете. А меня за дверь. Нет?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_Kystova Посмотреть сообщение
    Да, он вряд ли будет сам лично с ребенком возиться и заниматься его развитием итд. Конечно матери отдаст. Как я понимаю, ему важно, что ребенок будет рядом с ним, а не в другой стране жить, и не известно дам ли я контакта им. Хотя я только за, чтобы отец и сын общались. Забрать думаю не так сложно? Забрал и увез ребенка к родителям или в соседнюю провинцию к тете. А меня за дверь. Нет?
    Ну откуда ж я знаю? Законы в той же Германии исполняются строго. Так просто не заберешь и не выкрадешь дитя. Почитайте законы страны, в которой живет ваш муж. Заодно язык страны подучите. Найдите форумы русских, которые живут в этой стране, посоветуйтесь с ними.

    Не хотите ехать за ним в его страну, оставайтесь на родине. Делайте как удобно вам и ребенку. Это - ваше право как человека и как матери. Муж ваш заботится о себе и делает как хочет - гуляет. Семьи фактически нет. Есть вы с ребенком и он - каждый сам по себе, нет единства, нет доверия. Что тут сохранять? Решать вам.

    По теме у меня все.

  9. #9
    Ув Марина,а зачем Вам надо жить в прстоянном страхе рядом с мужем. Это де с ума можно сойти. Вы думаете он теперь честен, возможно и зовет вас, что какой то план на ребенка есть. Я сама мать 1'4 сыну. Ни одим мужчина не ценнее ребенка. Страх потери это мне кажется невыносимо.
    Для чего вам такой муж??

  10. #10
    при таких отношениях-не ехайте...ну на всякий. Ну а у нас в стране - с матерью оставят-не переживайте -и тем более охота ему по русским судам ходить и справочки собирать? нет конечно.

Похожие темы

  1. Как вести себя в ситуациях, когда муж ругает ребенка, а я не согласна
    от ossl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 15:11
  2. Боюсь, что муж может уйти к бывшей жене.
    от Кровавая Маргарет в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 07:36
  3. Муж угрожает забрать ребенка.
    от Дарьяна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search