Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #331
    Потому как то что я думала о себе - что это "эффект хамелеона", такая себе форма адаптирования к жизни - на поверку выходит лицемерием.
    белое и черное, другого не дано

    окей, раз вам так хочется:
    Вы - лицемерка, врушка, врете себе и другим.
    И что? Кто-то от этого умер?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И что?
    Муж почувствует то же отвращение, что я сама сейчас к себе чувствую, в итоге разлюбит и уйдет. Разве таких можно любить
    Последний раз редактировалось coccinelle; 18.10.2015 в 16:29.

  3. #333
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Куда?? вот же в чем проблема. Налево - танковость, направо - лицемерие, вперед - желание все и вся контролировать ... и тд по списку. Я просто не вижу вокруг себя пути где я - это хороший , легкий человек. Если продолжить ассоциацию со снежным комом - то я сейчас стою в оцепенинии, не могу даже пошевелиться и жду когда докатится и раздавит нафик.
    Ну как сказала выше ув.Марина, "танковость" вполне может быть на благо - если направлена на достижение конкретных целей, а не на переделывание близких

    Самое неприемлемое - это лицемерие. Потому как то что я думала о себе - что это "эффект хамелеона", такая себе форма адаптирования к жизни - на поверку выходит лицемерием. Говорить людям не то что думаешь и чувствуешь, а то что выгоднее для себя в данной ситуации.
    Не поняла, это вы о чем сейчас?

  4. #334
    Муж почувствует то же отвращение, что я сама сейчас чувствую, в итоге разлюбит и уйдет.
    а что-то другое чувствовать он не может? только то же, что и вы?

    Ну, и уйдет, допустим, что тогда кто-то умрет?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Не поняла, это вы о чем сейчас?

    О вот этом:
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    впечатление, что у вас имеется хитросделанный защитный механизм, если я правильно углядела, то мне знакомый - такая себе мимикрия, если вас задевают, вы неистово страетесь понять оппонента, потом выдаете "правильную" для него реакцию - логично, "буду хорошей девочкой, перестанут задевать". Догадаться, что вы чувствуете и переживаете во время работы, и чувствуете ли вообще что-то, пока вас об этом не спросили, было совершенно невозможно.
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я вот подумала - может и не надо убирать. Первый раз в жизни я столкнулась что это свойство мешает - это здесь, в этой теме. А так по жизни - мне кажется что и помогает выживать даже.

    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    ...

    Теперь самое сложное - выразить эти свои чувства мужу. Тут у меня ступор - я не знаю как БЫ я их выразила, по той простой причине - я не хочу что бы он о них знал. Причины этого - начиная " он станет хуже обо мне думать" и заканчивая "он зациклится еще больше". То есть в здравом уме и трезвой памяти я бы никак не выразила своих чувств (что собственно и произошло).
    .....
    Перечитываю написанное - ни фига я не выразила, догадаться действительно невозможно - что же я на самом деле чувствую, хотя это похоже мой максимум в выражении чувств, дальше даже фантазия не работает. Ну или как более прагматичный вариант - я не умею свои чувства выражать.



    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    человек стремится оправдывать чужие ожидания, быть хорошим и не конфликтовать -
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Писать про мысли было очень страшно. Все время крутится мысль - вот прочитает автор комментария мои измышления - и решит - а что я тут вообще в этой теме делаю, я стараюсь, читаю, комментирую - а мне coccinelle отповеди такие пишет. И все - останусь я тут одна с кучей нерешенных проблем.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Но в реальной жизни сложнее - нужно быть готовой принять последствия как своего лицемерия, так и своей абсолютной прямоты, взвешивать ситуацию, и самой решать, что тут показывать, насколько показывать, и понимать что это твое решение - это вот в моем представлении и значит брать ответственность.


    Называть это можно как угодно, лицемерие, хамелеонистость ... и тд, но суть одна. Не показывать своих истинных чувств и эмоций, не показывать свое лицо - с корыстной целью. В случае с мужем - что бы привлечь, удержать, в случае с комментами в этой теме - если я наговорю что думаю - никто не будет со мной возится здесь тогда. Ну и по аналогии - можно продолжать бесконечно, будут меняться ситуации и мотивы - суть останется одна и та же - ложь и лицемерие

  6. #336
    какие сложные марлезрнские балеты...это просто муж, не посол, не президент. Ему можно говорить все. А Вы с ним как с фарфоровой вазой.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а что-то другое чувствовать он не может? только то же, что и вы?
    Ну а какой нормальный человек будет чувствовать что то хорошее ко лжи и лицемерию? Ну не отвращение у него будет, так другая форма неприятия. Суть не меняется


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну, и уйдет, допустим, что тогда кто-то умрет?
    Никто не умрет. Но это заставит меня страдать и очень сильно. Я тут чуть с ума не сошла когда он на 2 мес уехал, а если на всегда - то это будет жесть со мной.

  8. #338
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Называть это можно как угодно, лицемерие, хамелеонистость ... и тд, но суть одна. Не показывать своих истинных чувств и эмоций, не показывать свое лицо - с корыстной целью. В случае с мужем - что бы привлечь, удержать, в случае с комментами в этой теме - если я наговорю что думаю - никто не будет со мной возится здесь тогда. Ну и по аналогии - можно продолжать бесконечно, будут меняться ситуации и мотивы - суть останется одна и та же - ложь и лицемерие
    Вообще-то конкретно я про мужа вашего говорила... А вы на свой счет приняли
    А что, собственно, такого ужасного в вашем "истинном лице" - что все разбежаться должны?

  9. #339
    Никто не умрет. Но это заставит меня страдать и очень сильно. Я тут чуть с ума не сошла когда он на 2 мес уехал, а если на всегда - то это будет жесть со мной.
    но не сошли же.
    и узнав, что изменял вам, тоже не сошли
    так, что жить будете, и как назло в своем уме.
    А вот как вы будете жить с ним и без него - это от вас только зависит.

    --- Добавлено ---

    А Вы с ним как с фарфоровой вазой.
    нее, как с малознакомым человеком, от которого ждать можно, что угодно - такое доверие вот на десятом то году брака(((

  10. #340
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    нее, как с малознакомым человеком, от которого ждать можно, что угодно - такое доверие вот на десятом то году брака(((
    Зато спокойно и конфликтов нет

  11. #341
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Называть это можно как угодно, лицемерие, хамелеонистость ... и тд, но суть одна. Не показывать своих истинных чувств и эмоций, не показывать свое лицо - с корыстной целью. В случае с мужем - что бы привлечь, удержать, в случае с комментами в этой теме - если я наговорю что думаю - никто не будет со мной возится здесь тогда. Ну и по аналогии - можно продолжать бесконечно, будут меняться ситуации и мотивы - суть останется одна и та же - ложь и лицемерие
    Такая фраза на этом форуме часто цитируется: Все есть яд, все есть лекарство, все дело в дозах.

    Ну, так и про лицемерие. Это нормально - контролировать свое поведение, придерживаться правил, принятых в обществе. Даже тут, на форуме, если бы вы себя вели неадекватно и агрессивно, то вас забанили бы. И муж бы, думаю, "забанил", если бы ваши плюсы не перевашивали для него ваши минусы.

    Но если держать в себе важные проблемы в отношениях, обиды, то они накапливаются, количественные изменения переходят в качественные. И отношение к человеку портится.

    Так же и с танковостью. До определенного момента она полезна. Целеустремленный человек, который умеет добиваться того, что ему нужно, выглядит симпатичнее амебной личности, отступающей при первых же трудностях.

    И с контролем. Одна крайность - плюнуть и пусть все само куда-нибудь выруливает, другая - желание все контролировать.

    Поэтому странно, что у вас такая реакция на то, что вам про лицемерие написали. Это же очевидные в общем-то вещи. Что у каждого качества есть своя оборотная сторона.

    Вы вообще раньше задумывались о жизни, о себе, каких-то общечеловеческих законах?

  12. #342
    Автор, как там погодка у вас? катиться еще или придавило уже?
    Я из своего опыта порекомендовала бы вам общаться с людьми в реале, вот просто так, можно беспредметно, за общим делом, с подругами, друзьями, увидеть свои реакции.
    Себе в свое время при такой "погодке" прописала секс с мужем. А у вас тут даже не знаю...как пойдет.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такая фраза на этом форуме часто цитируется: Все есть яд, все есть лекарство, все дело в дозах.
    Да вот же зашкаливает получается у меня. Нет меры. Не чувствую и не вижу когда надо остановиться.

  14. #344
    Нет меры. Не чувствую и не вижу когда надо остановиться.
    Ну так, что мешает нащупать меру?
    И кому НАДО остановиться?

    ну вот, объективно - для форума приемлемый способ защиты/коммуникации - как мне говорили: тактичный и терпеливый. Степень напряжности меряете только вы.
    Для близких и мужа - опять таки никто за вас меру не подберет.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну так, что мешает нащупать меру?
    И кому НАДО остановиться?
    Остановиться надо мне. Желательно в тот момент когда разумный контроль переходит в маниакальное контролирование, поведение согласно правилам норм - в лживость и лицемерие, целеустремленность - в непробиваемую танковость и т.д . А мешает - то что я не чувствую эту меру, для меня получается что когда уже и танковость полная - все ещё нормой ощущается.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Для близких и мужа - опять таки никто за вас меру не подберет.
    Вот в том то и дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Автор, как там погодка у вас? катиться еще или придавило уже?
    Я из своего опыта порекомендовала бы вам общаться с людьми в реале, вот просто так, можно беспредметно, за общим делом, с подругами, друзьями, увидеть свои реакции.
    Себе в свое время при такой "погодке" прописала секс с мужем. А у вас тут даже не знаю...как пойдет.
    Катится ещё, не придавило.
    А что, надо что бы придавило и размазало?

    С друзьями в реале сейчас нет настроения, не хочу и все

  16. #346
    Первый раз в жизни я столкнулась что это свойство мешает - это здесь, в этой теме. А так по жизни - мне кажется что и помогает выживать даже.
    Это вам просто первый раз сказали - это разные вещи.
    По жизни вы приспосабливаетесь и одновременно люди к вам приспосабливаются, понимаете?
    Те, кто хотят быть рядом с вами, при общении делают поправку на вашу уязвимость, или неровность восприятия или...как это назвать, ну, в общем, они уступают,принимают вас такой, и всё. Из чего следует, что если надо будет, примут и другой.
    по крайне мере, у меня так было.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы вообще раньше задумывались о жизни, о себе, каких-то общечеловеческих законах?
    Нет, наверное никогда

  18. #348
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    По жизни вы приспосабливаетесь и одновременно люди к вам приспосабливаются, понимаете?
    Те, кто хотят быть рядом с вами, при общении делают поправку на вашу уязвимость, или неровность восприятия или...как это назвать, ну, в общем, они уступают,принимают вас такой, и всё. Из чего следует, что если надо будет, примут и другой.
    Хм, интересно, никогда ТАК не думала.

    если надо будет, примут и другой.
    Ну а если другой не примут? опять я боюсь непонятно чего

  19. #349
    А что, надо что бы придавило и размазало?
    я просто интересуюсь вашим состоянием. я не знаю, как надо.

    Есть такое выражение: "чтобы родиться заново, нужно хоть раз помереть"...то есть, пока не придавит совсем, мы не узнаем, что будет.
    шепотом: но мне почему-то кажется, что хуже не будет

  20. #350
    Ну а если другой не примут?
    Сами попробуете ответить на этот вопрос

  21. #351
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    шепотом: но мне почему-то кажется, что хуже не будет
    Ну ещё пару открытий о себе в таком же духе - и точно что хуже не будет

    если надо будет, примут и другой.
    ....
    Ну а если другой не примут?
    ....
    Сами попробуете ответить на этот вопрос
    Значит не нужна
    нет в моем присутствии рядом острой необходимости
    вот этого и боюсь получается
    Последний раз редактировалось coccinelle; 18.10.2015 в 20:46.

  22. #352
    Значит не нужна
    одному человеку вы нужна по определению, что бы не случилось - догадываетесь кому?
    А все остальные - да, вольны остаться рядом или уйти, и это право вы у них не отнимали и не отнимите.
    Но вас уже спрашивали по этому поводу:
    что, собственно, такого ужасного в вашем "истинном лице" - что все разбежаться должны?

  23. #353
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    какие сложные марлезрнские балеты...это просто муж, не посол, не президент. Ему можно говорить все. А Вы с ним как с фарфоровой вазой.
    Потому что страх:
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот проявлю негативные эмоции - муж разочаруется или вообще уйдет... Страаашно
    Откуда у меня вообще этот страх что меня бросят? Я не помню что бы меня кто то когда то бросал или отвергал, что бы напугаться этого и бояться всю жизнь. Ничего не пойму

  24. #354
    Откуда у меня вообще этот страх что меня бросят?
    вы думаете, если узнаете откуда, будет легче его перебороть?
    страх перебарывают, встречаясь с ним.
    поэтому даже, если раскопаете, выход будет тот же.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    одному человеку вы нужна по определению, что бы не случилось - догадываетесь кому?
    Мне приходят в голову только родители. Родители детей любят без всяких условий, просто потому что они есть, и что бы не случилось. Но родителей же двое - мама и папа. А вы говорите - один человек, значит не то.

    что, собственно, такого ужасного в вашем "истинном лице" - что все разбежаться должны?
    я не пропустила вопрос, думаю пока - что же? Может, если не кидаться в крайности, то и ничего такого страшного нет. Не знаю, надо осмыслить еще

  26. #356
    Мне приходят в голову только родители.
    Опа...приплыли, как говорится.
    а своей семьи у вас нет?
    я вообще-то имела в виду вашего ребенка...родителям то вы зачем? они у вас остро нуждаются в уходе, болеют? (извините, я не знаю просто)

  27. #357
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    страх перебарывают, встречаясь с ним.
    Не пойму как. Ну вот например страх, что меня муж бросит - как его встретить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Опа...приплыли, как говорится.
    точно приплыли
    Я - тормоз

  28. #358
    Ну вот например страх, что меня муж бросит - как его встретить?
    а почему вы думаете, он вас бросит?
    из-за того, что вы выльете на него негатив?
    так попробуйте высказать наболевшее, побыть смелее, увереннее, более независимой, и посмотрите что будет.

  29. #359
    Ув. Коксинэль, возможно, Вам поможет текст, с которым я сама сейчас работаю. Один из.

    О страхе близости.

    Страх близости может выражаться в страхе оценки его личности и отвержения (разочарования), если они рядом с другим человеком окажутся неидеальными, несовершенными. Таким людям трудно принимать себя реального.
    Такие личностные черты люди приобретают «благодаря» родительским посланиям, в которых звучит: «Не будь собой! Будь таким, как я хочу!» Родители транслируют ребенку то, что он не ценен сам по себе; а ценен в том случае, если он будет соответствовать родительским ожиданиям – будет успешным в музыке, языках, окажется незаурядным.
    Такие индивиды очень нуждаются с других людях - которые бы проявляли бы к ним внимание, выражали одобрение - и таким образом поддерживали бы их самооценку. Но признать свою нуждаемость они не могут – для них это оказывается унизительным, кажется слабостью. Поэтому потребность в близости блокируется.
    Как справиться со страхом близости такого типа?
    Попробовать заметить, что идеальность и совершенство – это недостижимая планка. Важно почувствовать и поверить, что вы для кого-то обязательно окажетесь любимым - просто за то, какой вы есть на самом деле – и с достоинствами и недостатками.
    Кроме того, многие люди, столкнувшись с чужой неидеальностью, вовсе не ликуют и не испытывают триумф, а наоборот, расслабляются и чувствуют, что рядом с другим, они и сами могут быть несовершенными, и никто их за это не осудит.
    Чтобы не бояться признаться себе в нуждаемости в других людях и приблизиться; стоит напоминать себе, что самодостаточность и независимость – это иллюзия.
    Желаю счастья)

  30. #360
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Нет, наверное никогда
    Цитата из книги вспомнилась:
    А счастье, как тебе известно, не стимулирует умственную деятельность. Вот говорят же, что настоящий творец должен быть голодным, тогда он может создать шедевр. Сытые шедевров не создают. Для того чтобы хорошо думать, нужно быть несчастливым, а счастливые не думают, они просто живут.
    Это к вам нельзя отнести? То есть к той вам, что была раньше.

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search