Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Стоит ли цепляться за отношения?

  1. #1

    Стоит ли цепляться за отношения?

    Помогите пожалуйста советом...
    Жили с парнем 2 года, все вроде бы было хорошо..но уже через пол года мой молодой человек заговорил о том, что чувства стали угасать, я его перестала вдохновлять и секс редко (хотя нежелание с его стороны).. но все как-то замялось и мы решили, что справимся и все еще будет хорошо. В итоге за 2 года наших отношений у нас таких разговоров было парочку, но мы так и не решались разойтись... Он начал меньше обращать на меня внимания, и я сама предложила съехать. Мы еще встречались пару месяцев после этого, но редко. И я ждала, что он позовет обратно, но ему и так было комфортно. Я обдумала все, мы поговорили и решили окончательно расстаться. Он раскаивался, говорил, что он сам виноват, т.к запутался и не знает что ему нужно, планов у него серьезных нет, за женитьбу он вообще не думал, он хотел побыть один и обдумать. Я не знаю правильно ли я поступила?..Мы привыкли так друг к другу...он сейчас зовет меня гулять,т.к мы привыкли проводить время вместе, а я отказываюсь и стараюсь не общаться с ним, чтоб начать жить без него. Я чувствую какую-то вину, в том что приняла неправильное решение - расстаться
    И я не знаю стоит ли ждать когда он одумается и примет какое-то решение, или начать новую жизнь без него? У меня есть ухажеры, которым я очень нравлюсь...И вроде бы новые отношения должны залечить раны, но вдруг я поспешу, а мой МЧ одумается?
    Я окончательно запуталась.

  2. #2
    Здравствуйте, Натали.
    Сколько лет вам и сколько лет вашему парню? Это ваши первые отношения? В сексе вас все устраивало?

    Я чувствую какую-то вину, в том что приняла неправильное решение - расстаться
    Перед кем вы чувствуете вину?
    У меня есть ухажеры, которым я очень нравлюсь...И вроде бы новые отношения должны залечить раны, но вдруг я поспешу, а мой МЧ одумается?
    Одумается и....? Каких действий вы ожидаете от него, если он одумается?
    А с новыми отношениями вам лучше действительно не спешить, поскольку рискуете влипнуть в Компенсаторные отношения (поищите на этот форуме - что это такое).

  3. #3
    Мне 23, парню - 28..
    Нет, не первые. И для меня и для него. У него были одни серьезные отношения, с девушкой встречались около 3 лет, но секса у них не было.
    У нас с сексом все было впорядке только первый год, потом все реже и реже, и не такой яркий.

    Ожидаю, что он поймет, что я ему нужна и предложит жениться. Боюсь, что когда он поймет, что без меня не может, уже будет поздно...и я буду в других отношениях. И я не хочу отпускать его, ведь столько пройдено, мы так привыкли друг к другу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Натали12 Посмотреть сообщение
    Ожидаю, что он поймет, что я ему нужна и предложит жениться. Боюсь, что когда он поймет, что без меня не может, уже будет поздно...и я буду в других отношениях.
    А вы хотели бы выйти за него замуж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали12 Посмотреть сообщение
    И я не хочу отпускать его, ведь столько пройдено, мы так привыкли друг к другу.
    А что именно вы прошли за 2 года? Какие трудности преодолели?
    Какие у вас с ним были общие интересы (хобби) ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали12 Посмотреть сообщение
    Жили с парнем 2 года, все вроде бы было хорошо...
    Уточните, плиз: вы жили вместе или просто встречались?
    Если жили вместе, то в чьей квартире и как распределялись ваши домашние обязанности?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Натали12 Посмотреть сообщение
    Ожидаю, что он поймет, что я ему нужна и предложит жениться.
    и
    запутался и не знает что ему нужно, планов у него серьезных нет, за женитьбу он вообще не думал, он хотел побыть один и обдумать.
    Человек прожил с вами аж два года и так и не пришел к решению жениться. Я правильно понимаю, вы в настоящее время встречаетесь, весело проводите время, секс и но... и все?

    И да: что вам мешает сказать открыто, что вы хотите замуж, семью с ним? Отказа боитесь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы хотели бы выйти за него замуж?
    --- Добавлено ---

    Хотела бы, ведь положительных качеств у него гораздо больше, чем недостатков

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что именно вы прошли за 2 года? Какие трудности преодолели?
    Какие у вас с ним были общие интересы (хобби) ?
    --- Добавлено ---

    Вообщем трудностей никаких не было, просто мы хорошо проводили время вместе, редко ругались...
    Нам нравилось проводить время активно - теннис, сноуборд. Общие предпочтения в фильмах...футбол, баскетбол

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните, плиз: вы жили вместе или просто встречались?
    Если жили вместе, то в чьей квартире и как распределялись ваши домашние обязанности?
    Первые пол года мы встречались, после начали жить вместе. Сначала в съемной, потом в его.
    Вообщем по дому занималась всем я - уборка, готовка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    и

    Человек прожил с вами аж два года и так и не пришел к решению жениться. Я правильно понимаю, вы в настоящее время встречаетесь, весело проводите время, секс и но... и все?

    И да: что вам мешает сказать открыто, что вы хотите замуж, семью с ним? Отказа боитесь?
    Я говорила, и он знает, что я хочу свадьбу, хочу семью, а не просто жить вместе
    Да, в настоящее время мы видимся пару раз в неделю и все хорошо
    Но меня это не совсем устраивает...после 2 лет прожитых вместе хочется уже перейти на другой уровень отношений, а не возвращаться к началу
    Последний раз редактировалось Натали12; 18.10.2015 в 20:03.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Натали12 Посмотреть сообщение
    Я говорила, и он знает, что я хочу свадьбу, хочу семью, а не просто жить вместе
    Да, в настоящее время мы видимся пару раз в неделю и все хорошо
    Но меня это не совсем устраивает...после 2 лет прожитых вместе хочется уже перейти на другой уровень отношений, а не возвращаться к началу
    Вас используют - времяпровождения и других приятностей пока не нашли вам замену. Что касается вас, мне кажется, что вы не уверены в себе и ставите ваши цели, потребности и желания выше желаний и потребностей этого человека. Вы прожили два года вместе. Ну только что опыт приобрели. Сейчас вас вернули назад, на уровень свиданий, ни к чему не обязывающих. Вам нужна семья. Значит, нужно искать другого. Или сказать актуальному товарищу, что вы ждете еще два месяца (или сколько вы хотите) и далее, уходите от него окончательно, устраиваете свою жизнь без него. А пока вы живете иллюзией, что мужчина изменится. А он вам не скрывая говорит, что не готов к женитьбе. Во всяком случае, с вами.

    --- Добавлено ---

    Вы сами все прекрасно осознаете.

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 10:03
  2. стоит ли хранить отношения
    от mary_true в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 08:54
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 08:30
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  5. Как восстановить отношения с мамой и стоит ли их восстанавливать
    от Таня25 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search