Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
Тема:

Готовим быстро, полезно, недорого - выберите любые два пункта....

  1. #1

    Готовим быстро, полезно, недорого - выберите любые два пункта....

    Чей-то расстроил меня Джейми Оливер((( http://jaymi-oliver.ru/video/15-minu...sezon-4-seriya Ссылка классная, спасибо ув.Птичке Тари, и Джейми класный, но...
    Я медленно готовлю, как черепаха. Смотрю - у него за 15 минут. Дай, думаю, поучусь. Пусть я буду не 15 минут это готовить, а дольше, я все медленней делаю, и зелень мне еще помыть надо (у него готовая из пакетика) - так я рассуждала, пока не дошло до мяса. Потому что как только я услышала -" возьмем два стейка, тут у меня два двухсотграммовых куска вырезки, лучше берите мясо с выдержкой 21 день" - то поняла, что готовить как Джейми мне не светит. Вырезка сама по себе очень дорогая, а уж выдержанная 21 день, даже если ее и найдешь - будет золотой.

  2. #2
    http://m.youtube.com/channel/UCYLgb6m6AHm6I-K-n_muh-g мне нравится как этот мужчина готовит, его видео-канал. Там ничего сложного из блюд, понятно и просто.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ч
    Вырезка сама по себе очень дорогая, а уж выдержанная 21 день, даже если ее и найдешь - будет золотой.
    Выдерживают в холодильнике,на нижней полке,в марле,каждый день её меняя
    погуглите про естественно ферментированное мясо долгой выдержки

    Бифштекс будет как событие месяца)))

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вырезка сама по себе очень дорогая, а уж выдержанная 21 день, даже если ее и найдешь - будет золотой.
    Зато удовольствие от стейков заменит несколько ужинов с сосисками)

    Вообще, если посчитать, ну и по логике тоже, качественное мясо дешевле качественных полуфабрикатов или мясной гастрономии.

  5. #5
    Это я к чему - интересуюсь приготовлением мяса в последнее время. Попробовала обычную говядину приготовить именно так, как готовит Джейми в этом видео - обжарка по одной минуте с каждой стороны, правда, мясо я мариновала предварительно - в смеси соевого соуса, бальзамического уксуса и оливкового масла - это Оооочень вкусно. Настолько вкусно, что теперь на мясо долгой термической обработки смотреть почти не хочется. Но мясо трудно найти, получается жестковато, а без мариновки - так вообще. И еще очень трудно купить что-то хорошее в нашей станице, и главное - безопасное. Обычная говядина, мякоть, не знаю, из какой части туши, всё хочу прояснить для себя этот вопрос)))не вырезка - 400 с чем-то рублей, и то в последнее время, что-то напряг у нас с деньгами в семье.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это я к чему - интересуюсь приготовлением мяса в последнее время. Попробовала обычную говядину приготовить именно так, как готовит Джейми в этом видео - обжарка по одной минуте с каждой стороны, правда, мясо я мариновала предварительно - в смеси соевого соуса, бальзамического уксуса и оливкового масла - это Оооочень вкусно. Настолько вкусно, что теперь на мясо долгой термической обработки смотреть почти не хочется. Но мясо трудно найти, получается жестковато, а без мариновки - так вообще. И еще очень трудно купить что-то хорошее в нашей станице, и главное - безопасное. Обычная говядина, мякоть, не знаю, из какой части туши, всё хочу прояснить для себя этот вопрос)))не вырезка - 400 с чем-то рублей, и то в последнее время, что-то напряг у нас с деньгами в семье.
    а курица и индейка)
    Та же банальная куриная грудка, предварительно замаринованная и обжаренная 10 минут - пища богов!)

  7. #7
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Выдерживают в холодильнике,на нижней полке,в марле,каждый день её меняя
    погуглите про естественно ферментированное мясо долгой выдержки

    Бифштекс будет как событие месяца)))
    Пшечечка, да я читала про это, но мне нужно на 5 человек и каждый день хочется вкусно))) Я погуглю, и несомненно, попробую так сделать, даже из интереса)))) Но это именно будет как событие месяца(

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Но мясо трудно найти, получается жестковато, а без мариновки - так вообще. И еще очень трудно купить что-то хорошее в нашей станице, и главное - безопасное. Обычная говядина, мякоть, не знаю, из какой части туши, всё хочу прояснить для себя этот вопрос)))не вырезка - 400 с чем-то рублей, и то в последнее время, что-то напряг у нас с деньгами в семье.
    Я в последнее время говядину готовлю в виде бургеров. Мясо мелко рублю ножом (или покупаю качественный фарш), делаю лепешку, обжариваю с двух сторон минут. Соль, перец. Можно и как котлету есть, и гамбургер сделать.
    Но мне у Джейми нравится как он готовит овощи. С моими вегетарианцами - очень актуально)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Пшечечка, да я читала про это, но мне нужно на 5 человек и каждый день хочется вкусно))) Я погуглю, и несомненно, попробую так сделать, даже из интереса)))) Но это именно будет как событие месяца(
    Да нууу,зачем детям.
    Оливер же не повседневное готовил,
    как часто и зачем мужчина жарит бифштекс

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да нууу,зачем детям.
    Оливер же не повседневное готовил,
    как часто и зачем мужчина жарит бифштекс
    часто как раз повседневное.)) Ну другая в Англии мясная культура)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато удовольствие от стейков заменит несколько ужинов с сосисками)
    Дааа)
    Вообще, если посчитать, ну и по логике тоже, качественное мясо дешевле качественных полуфабрикатов или мясной гастрономии.
    Полуфабрикаты я вообще не покупаю, да и колбасу всякую, сосиски - раз в месяц бывают таки.
    Расстроило еще и то, что у нас нет этой культуры мясной, по крайней мере, у нас в станице, да и в краевом центре, куда меня все равно муж везти не хочет из-за мяса) Нет вот этого - четкой номенклатуры - какая часть туши продается, нет умения у продавцов производителей мясо выдерживать - это пока на уровне экзотики, изысков, гурманов и т.д. Не знаю, где Джейми живет - в Великобритании или США. Вообще вот это мясо быстрой готовки всегда считалось у моей мамы, да у любых знакомых - непрожаренным. Поэтому я не знала, как это вкусно, пока сама не попробовала. Но все равно остается недоверие - что мясо купишь ветеринарно благополучное, гарантии нет. Муж мой отказался такое есть - боится заболеть.

  12. #12
    А мне он Рамзи напоминает

    Ув.Акьюаррари-купите гриль.Пять минут и готово.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    часто как раз повседневное.)) Ну другая в Англии мясная культура)))
    Вооот, синхрон ув.Птичка Тари) Про мясную культуру и ее отсутствие(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мне он Рамзи напоминает

    Ув.Акьюаррари-купите гриль.Пять минут и готово.
    А они друзья - у него на сайте фотка и подпись - что Рамзи - друг)
    Что такое гриль, ув.ПшеПше?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вооот, синхрон ув.Птичка Тари) Про мясную культуру и ее отсутствие(
    А что у вас в станице соседи мясом не торгуют?
    можно же брать у "своих".
    Гриль- это электрический прибор.
    Электрогриль,часто бывает с разными вариациями +бутербродница+вафельница+блинница

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а курица и индейка)
    Та же банальная куриная грудка, предварительно замаринованная и обжаренная 10 минут - пища богов!)
    Спасибо, ув.Птичка Тари, точно. Индейку я себе как раз заказала, привезут на днях. А курицу я есть не могу, ту, что в магазинах продают - бройлеров Не знаю, мой личный бзик - тошнит меня, не идет. Как не приготовь. Даже цыплят пробовала брать, ну тех, что грамм по 500-600 тушка - чуть лучше, но все равно плохо(((

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Дааа)

    Полуфабрикаты я вообще не покупаю, да и колбасу всякую, сосиски - раз в месяц бывают таки.
    Расстроило еще и то, что у нас нет этой культуры мясной, по крайней мере, у нас в станице, да и в краевом центре, куда меня все равно муж везти не хочет из-за мяса) Нет вот этого - четкой номенклатуры - какая часть туши продается, нет умения у продавцов производителей мясо выдерживать - это пока на уровне экзотики, изысков, гурманов и т.д. Не знаю, где Джейми живет - в Великобритании или США. Вообще вот это мясо быстрой готовки всегда считалось у моей мамы, да у любых знакомых - непрожаренным. Поэтому я не знала, как это вкусно, пока сама не попробовала. Но все равно остается недоверие - что мясо купишь ветеринарно благополучное, гарантии нет. Муж мой отказался такое есть - боится заболеть.
    потому что у них мясо производят мясники, которые лично отвечают перед клиентом... У нас - мясокомбинаты...

    Меня больше удручает отсутствие овощной культуры....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Птичка Тари, точно. Индейку я себе как раз заказала, привезут на днях. А курицу я есть не могу, ту, что в магазинах продают - бройлеров Не знаю, мой личный бзик - тошнит меня, не идет. Как не приготовь. Даже цыплят пробовала брать, ну тех, что грамм по 500-600 тушка - чуть лучше, но все равно плохо(((
    в селе никто не держит кур, кроликов?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я в последнее время говядину готовлю в виде бургеров. Мясо мелко рублю ножом (или покупаю качественный фарш), делаю лепешку, обжариваю с двух сторон минут. Соль, перец. Можно и как котлету есть, и гамбургер сделать.
    Но мне у Джейми нравится как он готовит овощи. С моими вегетарианцами - очень актуально)
    Ну вот да, можно попробовать рубленные бифштексы делать. Спасибо, что напомнили ув.Птичка Тари

    А Вы не боитесь все-таки чем-нибудь заразиться из мяса, которое не час варили-тушили, ув.Птичка Тари? Я о говядине, свинину вообще не берем в пример.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да нууу,зачем детям.
    Оливер же не повседневное готовил,
    как часто и зачем мужчина жарит бифштекс
    А дети лучше нас понимают и им тоже качественный белок нужен. Сын когда попробовал, сказал, что это самое вкусное мясо в его жизни, даже лучше шашлыка.

  18. #18
    А дети лучше нас понимают и им тоже качественный белок нужен.
    как пишут -в россии вообще проблемы с качеством говядины.
    Баранина хорошая есть,а говядины нет

  19. #19
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А что у вас в станице соседи мясом не торгуют?
    можно же брать у "своих".
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в селе никто не держит кур, кроликов?
    Соседи - не торгуют, таких знакомых нет. У нас уже не совсем село((( К поселку городского типа приблежаемся по-моему, ети его мать))) Очень мало люди живность держат, уже думаю сама кур развести, для себя. Потому что за домашними курами гоняюсь, как за драгоценностью, мало их на рынок выносят, а я только их могу есть. С кроликами проще даже, чем с курами)

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Муж мой отказался такое есть - боится заболеть.
    А китайскую кухню вы не пробовали? там тоже мясо готовят очень быстро, но его рвут на кусочки или мелко режут - оно лучше прожаривается.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    как пишут -в россии вообще проблемы с качеством говядины.
    Баранина хорошая есть,а говядины нет
    Баранину вообще не разу не готовила, да и не продавали ее раньше как-то. Помню дядя мой ее из командировок всегда привозил и варил свой фирменный суп. Теперь вижу иногда на рынке, есть в продаже, но не пробовала. Есть куда развиваться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А китайскую кухню вы не пробовали? там тоже мясо готовят очень быстро, но его рвут на кусочки или мелко режут - оно лучше прожаривается.
    А разве есть принципиальная разница? Что за 2 минуты, что за 15 - яйца гельминтов не погибнут, их час варить надо, наверное. Это я так, для себя пытаюсь определиться, стоит ли рисковать, муж все равно есть не станет, а я пока планирую двигаться в этом направлении) Буду 2 варианта готовить - для себя, и для него.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну вот да, можно попробовать рубленные бифштексы делать. Спасибо, что напомнили ув.Птичка Тари

    А Вы не боитесь все-таки чем-нибудь заразиться из мяса, которое не час варили-тушили, ув.Птичка Тари? Я о говядине, свинину вообще не берем в пример.
    А чем от нее вообще можно заразиться? Токсоплазма дохнет при нагревании, личинки глистов, если и попадутся вдруг, тоже.
    В этом плане куда опаснее сырое молоко.

    Качественный белок - это яйца (считается эталоном), бобовые, творог.
    Во мы счас всем семейством на фалафели подсели - после него и мяса не хочется.)))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем от нее вообще можно заразиться? Токсоплазма дохнет при нагревании, личинки глистов, если и попадутся вдруг, тоже.
    В этом плане куда опаснее сырое молоко.

    Качественный белок - это яйца (считается эталоном), бобовые, творог.
    Во мы счас всем семейством на фалафели подсели - после него и мяса не хочется.)))
    Глистов я боюсь в основном))))
    Ув.Птичка Тари, фалафели - это котлетки из бобовых?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Баранину вообще не разу не готовила, да и не продавали ее раньше как-то. Помню дядя мой ее из командировок всегда привозил и варил свой фирменный суп. Теперь вижу иногда на рынке, есть в продаже, но не пробовала. Есть куда развиваться)


    .
    ЭЭЭ
    Как то странно,шаблон мне рвёте про Кубань.

    Мы пристрастились к баранине в Астраханской области.
    Это же диетическое мясо.
    Суп-пити,бозбаш,кюфта бозбаш ,пловы..

    --- Добавлено ---

    Баранина против свинины. Что здоровее
    1. Содержание холестерина
    Свинина содержит 93 мг холестерина, а баранина – 77 мг.
    Избыток холестерина в крови приводит к развитию атеросклероза сосудов и формированию атеросклеротических бляшек, которые способствуют образованию тромбов.
    2. Содержание железа
    Баранина содержит 2 мг железа, а свинина – 1 мг.
    Из железа в крови формируется гемоглобин, который нужен для переноса кислорода красными клетками крови.
    3. Содержание белка
    Баранина содержит 16,2 г белка, а свинина – 19 г.
    Белок - строительный материал для мышц. Без белка невозможен рост мышечной массы.
    Таким образом, по двум показателям из трех выигрывает баранина.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ
    Как то странно,шаблон мне рвёте про Кубань.

    Мы пристрастились к баранине в Астраханской области.
    Это же диетическое мясо.
    Суп-пити,бозбаш,кюфта бозбаш ,пловы..
    Может, это я ее не замечала...

    Баранину везде заявляют недиетическим мясом, из-за тугоплавкого жира. А суп дядин я любила всегда) С удовольствием попробую баранину освоить в питании.

  26. #26
    Диетическая она из за холестерина.
    Вот погуглила

    Если есть возможность, то берите баранину Калмыцкой породы. Потому как благодаря стараниям селекционеров, из неё «выветрился» весь неприятных запах, а витаминов и минералов при этом стало больше.
    Блин,там рецепты пошли,а я голодная

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Глистов я боюсь в основном))))
    Что за 2 минуты, что за 15 - яйца гельминтов не погибнут, их час варить надо, наверное.
    Так. отрываем школьный учебник по биологии. Вы думаете, этому зря в школах учат?)))

    Яйца гельминтов - в навозе. Вы ж наверняка моете мясо перед готовкой... Яйца куда вероятнее подцепить через немытые овощи, удобренные свежим навозом (что вообще-то тоже маловероятно).
    В мясе живут личинки глистов, финны. Они не имеют защитных оболочек дохнут при высоких (выше 56) температурах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, фалафели - это котлетки из бобовых?
    Да, обжаренные в масле шарики из толченого нута, в половинке лаваша с тхиной и овощами)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Баранина против свинины. Что здоровее
    1. Содержание холестерина
    Свинина содержит 93 мг холестерина, а баранина – 77 мг.
    Избыток холестерина в крови приводит к развитию атеросклероза сосудов и формированию атеросклеротических бляшек, которые способствуют образованию тромбов.
    1. тут все не так однозначно.... И холестерин бывает "хороший" и "плохой"... И на образование бляшек влияют разные факторы, не только наличие холестерина.
    + детям холестерин жизненно необходим!

    2. Содержание железа
    Баранина содержит 2 мг железа, а свинина – 1 мг.
    Из железа в крови формируется гемоглобин, который нужен для переноса кислорода красными клетками крови.
    3. Содержание белка
    Баранина содержит 16,2 г белка, а свинина – 19 г.
    Белок - строительный материал для мышц. Без белка невозможен рост мышечной массы.
    Таким образом, по двум показателям из трех выигрывает баранина.
    Я бы еще добавила
    4. Баранина намного безопаснее в плане подцепить глистов.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 18.10.2015 в 11:47.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ
    Как то странно,шаблон мне рвёте про Кубань.

    Мы пристрастились к баранине в Астраханской области.
    Это же диетическое мясо.
    Суп-пити,бозбаш,кюфта бозбаш ,пловы..
    Где Астрахань, а где Кубань) Там и конину, наверное, купить можно. О, точно... и калмыцкая порода баранов там же рядом)
    Ну это так, баранина у нас тоже продается)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так. отрываем школьный учебник по биологии. Вы думаете, этому зря в школах учат?)))

    Яйца гельминтов - в навозе. Вы ж наверняка моете мясо перед готовкой... Яйца куда вероятнее подцепить через немытые овощи, удобренные свежим навозом (что вообще-то тоже маловероятно).
    В мясе живут личинки глистов, финны. Они не имеют защитных оболочек дохнут при высоких (выше 56) температурах.
    Спасибо за разъяснение
    Я бы еще добавила
    4. Баранина намного безопаснее в плане подцепить глистов.
    Да)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И прожаренным считается мясо, в котором вся кровь свернулась. Т.е. сок при нажатии вытекает прозрачный.

    Бургер из фарша толщиной 1 см прожаривается за 10 минут ну вот 100%-но)

    Чтоб был ровным я беру кольцо жестяное сервировочное (можно сделать из консервной банки от рыбных консервов при помощи открывашки, которая дает ровный край) и утрамбовываю туда фарш ложкой. Потом лепеху сразу на сковородку.

    Мелкопосруганная говядина - на сильном огне пр помешивании-потряхивании прожаривается за 5 минут)

  30. #30
    Где Астрахань, а где Кубань)
    Для меня-на ЮГЕ)))
    Да мы там с дядечкой познакомились- он и пристрастил.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Это полезно перечитывать
    от listat в разделе Разговорчики
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 11:20
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search