Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Психологические проблемы пищевого нарушения. Как исправить и похудеть?

  1. #31
    Что касается питания, то писала выше, что у меня качели, то запрещаю себе все, то переедаю.
    Когда начала заниматься фитнессом, питалась первое время одними йогуртами, творожками, хлебцами и мюсли. Потом вроде стала исправляться, на завтраки ела каши, на обед старалась мясо, с гарниром, на ужин творог, сырники...мало жарила, в пароварке готовила.
    Но все равно были срывы на сладкое. А потом начала жить с парнем и сама себя не узнавала,эти ночные обжорства пока он спит или его нет..возможно так повлиял стресс..сейчас конечно стало получше. .но все же хочу разобраться в чем дело и не допускать повторений такой ситуации.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я ем: завтрак чай+1 шоколадка, обед чай (2-3 стакана) +2-3 шоколадки, ужин 100-150 гр. мыса (рыба или индейка) + салат (300 гр) из свежих овощей и зелени с растительным маслом + чай (2-5 стаканов)+ 1-2 шоколадки, ну и уже когда свет выключаю рядом с кроватью чай + шоколадка))
    Вот на таком рационе я 59-60 кг могу держать бесконечно)) но вот если я срываюсь на печеньку (хоть в обед, хоть утром), или в гости сходила и бутербродов наелась с хлебом или рыбки соленой... все... держите меня семеро... меня несет в ширь)



    ((
    А я знаете что думаю? я думаю... я такая большая 60 кг (это 60 000гр)) а шоколадка такая маленькая (всего 100 гр.). что мой чай больше весит (300 гр стакан)... что пока я чай попью, вся шоколадка раствориться, а потом я просто не обычным чает, а сладким чаем пописаю и всЁ))

    блин... и чЁ печеньки и хлебушек так же бесследно не растворяются((

    ну соленая рыба понятно... там соль... она воду задерживает((
    Весна, серьезно? Я поражена и завидую какой- то там по цвету завистью. у вас сверхбыстрый обмен вещест? Немыслимо - куда все эти мегатонны калорий исчезают?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Весна, серьезно? Я поражена и завидую какой- то там по цвету завистью. у вас сверхбыстрый обмен вещест? Немыслимо - куда все эти мегатонны калорий исчезают?
    не завидуйте.

    я кашу уже лет 10 не ела(( плов обожаю, не могу себе позволить. А про семечки, вообще молчу... забыла сказать... от семечек меня разносит похлеще рыбы соленой((

    А уж если я 2 раза поем... например первое в обед и как обычно мясо с овощами на ужин, то лучше конечно чем семечки. но все равно плохо.

    я не в калориях еду считаю, а в весе))

    понимаю, что не научно... но психологически помогает заблуждаться о том, что я вроде как не передаю, а значит и толстеть вроде как не с чего))
    а вот с печеньками, мучным и кашами не прокатывает((

    Тем более шоколадки... это же быстрые углеводы... на раз сгорают... эх... кашки хочу. и семечек))

  4. #34
    Соглашусь с ув. Norita - тренажёрка ))) занимаюсь 10 месяцев , ем хорошо . Но вес в норме , так как нагрузка огромная в зале .
    Ув. Amelia , вы пишите когда считаете сколько съели шоколада потом расстраиваетесь . А не пробовали себе разрешать ?
    Я себе разрешаю один раз в неделю съесть огромную шаурму правда без майонеза и картошку фри . Причём придумала целый ритуал - сначала иду в кино , потом спускаюсь в кафе и ем . Нагло так жую, пальцы в соусе

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хотела спросить сталкивались ли вы, ув. Norita, со срывами до или в начале системного питания?
    И еще,расчитывали ли коридор БЖУ сами или с помощью специалиста?
    Что касается самого текста вашего сообщения, думаю, вы правы во многих моментах.
    Особенно в компенсации сладкого другими продуктами. Я тоже догадывалась,что это было причиной.
    Насчет скудного рациона, тут у меня качели. После срыва в питании я запрещаю себе вообще все, это спустя время ведет к новому срыву и так по кругу. Думаю,задача номер один для меня - приблизиться к золотой середине , когда и не голодаю и не объедаюсь.
    Конечно, у меня тоже в начале были срывы. однако я быстро поняла, что если срыв случился, это не значит, что надо бегать с криками "Шеф! Усе пропало!" и подметать содержимое холодильника. Взяла за правило: переела за ужином? Утром чай с молоком и до обеда. Сорвалась в обед? На ужин чаек с молоком.
    БЖУ рассчитывала с помощью онлайн калькулятора.
    ув. Амелия, не старайтесь резко уменьшить рацион. Да, очень хочется побыстрее увидеть результат, но организм плохо принимает резкое ограничение питания. Лучше будет, если вы сначала войдете в режим питания, необходимый для поддержания вашего нынешнего веса (онлайн калькулятор позволяет это сделать) А через месяц*другой, когда организм привыкнетк новой системе питания, немного урежьте рацион.

    --- Добавлено ---

    Соглашусь с ув. Norita - тренажёрка ))) занимаюсь 10 месяцев , ем хорошо . Но вес в норме , так как нагрузка огромная в зале

  6. #36
    У меня есть две подруги , одна следит за питанием , считает калории , сидит на диетах , другая - ест шоколад , жаловалась , что не может совладать с собой . У обоих нормальная комплекция, они не толстые , естественно они так не считают , я не психолог , но находясь рядом с ними я заметила , что это борьба с едой , подсчёты калорий и последующее объедание , это какой то непрерывный внутренний процесс в котором они постоянно находятся - нарушил правила , объелся
    - самонаказание ( диета )
    - покаяние .
    Я бы сказала так - они сами себя постоянно и непрерывно воспитывают .

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    У меня есть две подруги , одна следит за питанием , считает калории , сидит на диетах , другая - ест шоколад , жаловалась , что не может совладать с собой . У обоих нормальная комплекция, они не толстые , естественно они так не считают , я не психолог , но находясь рядом с ними я заметила , что это борьба с едой , подсчёты калорий и последующее объедание , это какой то непрерывный внутренний процесс в котором они постоянно находятся - нарушил правила , объелся
    - самонаказание ( диета )
    - покаяние .
    Я бы сказала так - они сами себя постоянно и непрерывно воспитывают .
    Ой, как вы верно подметили! )) Сами себе и строгая мама и непослушная девочка.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ой, как вы верно подметили! )) Сами себе и строгая мама и непослушная девочка.
    Да, мне всегда хочется сказать : прекрати уже себя мучить(
    И обоих да точно ув. Norita , в момент когда объедятся ( по их мнению ) глаза нашкодившей девчонки .

  9. #39
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да, мне всегда хочется сказать : прекрати уже себя мучить(
    И обоих да точно ув. Norita , в момент когда объедятся ( по их мнению ) глаза нашкодившей девчонки .
    Абсолютно верно подмечено: должна быть не диета, а образ питания, причем ( и это принципиально!) привлекательный для человека. Бесконечные " нельзя" выматывают, жевать овсянку без сахара , если ты ее с детства ненавидишь, - сплошная мука. Результат будет один - срывы и чувство вины. Мне повезло: в силу своей природы обожаю фрукты и овощи в любых вариациях, молочные продукты, а к сладкому равнодушна. Пришлось наложить единственное " вето" - на выпечку. Сначала мимо пекарен проходила с грустью, сейчас привыкла. Но понимаю, что не у всех от природы такие " правильные" вкусы. )) тоже, как и вы, разрешаю себе раз в неделе нечто сверх обычного. Короче, нельзя себя истязать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Соглашусь с ув. Norita - тренажёрка ))) занимаюсь 10 месяцев , ем хорошо . Но вес в норме , так как нагрузка огромная в зале .
    Ув. Amelia , вы пишите когда считаете сколько съели шоколада потом расстраиваетесь . А не пробовали себе разрешать ?
    Я себе разрешаю один раз в неделю съесть огромную шаурму правда без майонеза и картошку фри . Причём придумала целый ритуал - сначала иду в кино , потом спускаюсь в кафе и ем . Нагло так жую, пальцы в соусе
    Разрешить..честно,это что-то новое для меня.
    Ну а если сладкого хочется каждый день? То разрешать но по немногу? Просто я пробовала разные способы. И если не ем неделю или больше, потом удовлетворить желание малым количеством уже не получается..
    Нужно обдумать этот вариант с разрешением. Кажется, если разрешить и не будет запрета, то станет хуже. Но может, наоборот? ...
    Я пытаюсь контролировано и дозировано есть сладкое, которое с недавнего времени лежит дома ( до этого приносить шоколадки было строго запрещено домой). Пару дней, с понедельника, вроде получается. Но есть страх срыва.

  11. #41

    Психологические проблемы пищевого нарушения. Как исправить и похудеть?

    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Разрешить..честно,это что-то новое для меня.
    Ну а если сладкого хочется каждый день? То разрешать но по немногу? Просто я пробовала разные способы. И если не ем неделю или больше, потом удовлетворить желание малым количеством уже не получается..
    Нужно обдумать этот вариант с разрешением. Кажется, если разрешить и не будет запрета, то станет хуже. Но может, наоборот? ...
    Я пытаюсь контролировано и дозировано есть сладкое, которое с недавнего времени лежит дома ( до этого приносить шоколадки было строго запрещено домой). Пару дней, с понедельника, вроде получается. Но есть страх срыва.
    Амелия скажите при срыве сколько кг вы набираете ?
    В каких местах появляются накопления ?
    Изменяется ли Ваша фигура внешне ?
    Что Вам говорят окружающие , знакомые , парень ?
    Размер как меняется ? Сколько вещей не можете носить ?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да, мне всегда хочется сказать : прекрати уже себя мучить(
    .
    Ув. Аурелия, и мне очень часто хочется это самой себе сказать.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, и мне очень часто хочется это самой себе сказать.
    Что мешает ?
    Вы взрослый человек можете есть что хотите и как хотите , Вы сами выбираете еду ) . Это Ваше тело и только Вам решать что и как вы будете есть , а что не будете . Вас никто за это не накажет , вы выросли , ешьте на здоровье .

  14. #44
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Амелия скажите при срыве сколько кг вы набираете ?
    В каких местах появляются накопления ?
    Изменяется ли Ваша фигура внешне ?
    Что Вам говорят окружающие , знакомые , парень ?
    Размер как меняется ? Сколько вещей не можете носить ?
    Последний и самый серьезный срыв- +3.5 кг. Которые до сих пор при мне, хотя месяца 2,5 вроде как пытаюсь от них избавиться.
    Считаю свою фигуру довольно женственной и пропорциональной, с немного более тяжелой нижней частью и когда поправляюсь это становиться заметнее. Хотя жир распределяется по всему телу...
    Так по крайней мере было раньше. А вот в последний срыв у меня вдруг появился живот..небольшой..но я всегда гордилась плоским животом даже при лишних кг. А тут......возможно резкая прибавка, а возможно тот факт что я перешла весовую границу в которой пребывала около 4-5 лет...не знаю, но просто ужасно не нравится.
    Парню зачем-то сказала я. Мне казалось что он заметил, но молчит и мне хотелось чтобы он знал, что я знаю, что поправилась.
    Подруги заметили не все. Но 2 сказали что появились щеки. А это тоже для меня ужас ужас.
    В джинсы влезаю но с трудом, жирок торчит ((( короткие платья не нравятся на мне сейчас, мои платья в обтяг тоже.

  15. #45
    Амелия , Вы написали что считаете свою фигуру женственной и пропорциональной ))) .
    Поэтому я думаю , что проблема в другом , не в лишнем весе , потому что объективно Вы сами пишите , что с фигурой у Вас ок .
    Я Вам уже говорила что я не психолог , напишу , что помогло мне :
    1. Регулярные тренировки в спортзале .
    2. В выходные дни пешие прогулки 5-7 км желательно в парке , по лесу .
    3. Основное правило - постепенность .
    Я гуляю больше года , но навык появился только сейчас , это как почистить зубы . Всех советчиков сильнее быстрее выше , лучше послать .
    4. Никаких голодовок и диет .
    5. Выбрать для себя оптимальный рацион , мясо обязательно курица , индейка , говядина . И кушать каждые три часа если занимаетесь спортом .
    Поменьше запретов .
    Моё мнение Вы сами устраиваете себе качели , диета - срыв .
    Я ходила в спортзал и бока у меня не проходили , меня это не сильно расстраивало , я просто занималась и все , тренера , попросила меня не заставлять .
    После операции я поправилась на 4 кг и никак не могла сбросить вес , вещи все пришлось покупать на размер больше . Только за два года я привела себя в норму . Но животик это святое

  16. #46
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Конечно, у меня тоже в начале были срывы. однако я быстро поняла, что если срыв случился, это не значит, что надо бегать с криками "Шеф! Усе пропало!" и подметать содержимое холодильника. Взяла за правило: переела за ужином? Утром чай с молоком и до обеда. Сорвалась в обед? На ужин чаек с молоком.
    БЖУ рассчитывала с помощью онлайн калькулятора.
    ув. Амелия, не старайтесь резко уменьшить рацион. Да, очень хочется побыстрее увидеть результат, но организм плохо принимает резкое ограничение питания. Лучше будет, если вы сначала войдете в режим питания, необходимый для поддержания вашего нынешнего веса (онлайн калькулятор позволяет это сделать) А через месяц*другой, когда организм привыкнетк новой системе питания, немного урежьте рацион.

    --- Добавлено ---


    Ув.Norita, и я возьму себе на заметку этот способ. Если я переедаю днем, то еще как-то держусь, но если это поздний вечер, то раньше я решала на след день вообще ничего не есть, что конечно далеко не всегда выдерживала. А ведь можно гораздо более гуманно выходить из этой ситуации

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    П
    Так по крайней мере было раньше. А вот в последний срыв у меня вдруг появился живот..небольшой..но я всегда гордилась плоским животом даже при лишних кг. А тут......возможно резкая прибавка, а возможно тот факт что я перешла весовую границу в которой пребывала около 4-5 лет...не знаю, но просто ужасно не нравится.
    не нравится быть женщиной? Хочется снова стать ссыкухой малолетней?)))
    Это - неизбежно. Женщины имеют женскую фигуру!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Конечно, у меня тоже в начале были срывы. однако я быстро поняла, что если срыв случился, это не значит, что надо бегать с криками "Шеф! Усе пропало!" и подметать содержимое холодильника. Взяла за правило: переела за ужином? Утром чай с молоком и до обеда. Сорвалась в обед? На ужин чаек с молоком.
    БЖУ рассчитывала с помощью онлайн калькулятора.
    ув. Амелия, не старайтесь резко уменьшить рацион. Да, очень хочется побыстрее увидеть результат, но организм плохо принимает резкое ограничение питания. Лучше будет, если вы сначала войдете в режим питания, необходимый для поддержания вашего нынешнего веса (онлайн калькулятор позволяет это сделать) А через месяц*другой, когда организм привыкнетк новой системе питания, немного урежьте рацион.

    --- Добавлено ---


    У меня 2 с половиной месяца нынешний вес держится. Правда я то думаю,что на диете и во многом себе отказываю, а вот организм думает иначе хотя если проанализировать, все очень даже логично- один раз недоесть, а другой- переесть,как раз на ноль и выходит. Лучше конечно, постепенно в минус, чем этими скачками, согласна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не нравится быть женщиной? Хочется снова стать ссыкухой малолетней?)))
    Это - неизбежно. Женщины имеют женскую фигуру!
    не хочется. нравится быть женщиной. вижу много женщин без живота и жира, и такой, по моему мнению должна быть молодая женщина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Амелия , Вы написали что считаете свою фигуру женственной и пропорциональной ))) .
    Поэтому я думаю , что проблема в другом , не в лишнем весе , потому что объективно Вы сами пишите , что с фигурой у Вас ок .
    Я Вам уже говорила что я не психолог , напишу , что помогло мне :
    1. Регулярные тренировки в спортзале .
    2. В выходные дни пешие прогулки 5-7 км желательно в парке , по лесу .
    3. Основное правило - постепенность .
    Я гуляю больше года , но навык появился только сейчас , это как почистить зубы . Всех советчиков сильнее быстрее выше , лучше послать .
    4. Никаких голодовок и диет .
    5. Выбрать для себя оптимальный рацион , мясо обязательно курица , индейка , говядина . И кушать каждые три часа если занимаетесь спортом .
    Поменьше запретов .
    Моё мнение Вы сами устраиваете себе качели , диета - срыв .
    Я ходила в спортзал и бока у меня не проходили , меня это не сильно расстраивало , я просто занималась и все , тренера , попросила меня не заставлять .
    После операции я поправилась на 4 кг и никак не могла сбросить вес , вещи все пришлось покупать на размер больше . Только за два года я привела себя в норму . Но животик это святое
    Спасибо вам, ув. Aurelia, отвечая вам сегодня на вопросы, смогла более трезво и без излишнего драмматизирования взглянуть на реальное положение вещей.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Еще вам в помощь, ув. Амелия. Представьте вашу систему похудения в виде детской пирамидки: в центре стержень - ваша система правильного питания. Правильного - это питание с учетом БЖУ. Это основа, незыблемая. научившись питаться без срывов, привыкнув к системе, вы можете накидывать кольца - калорийность. Самое большое кольцо, низ, основание - это ваш нынешний вес. Из этого основания выходит стержень. Это как раз таки то, о чем я вам писала: научитесь держать нынешний вес. Потом накидываете колечко поменьше - на 200-300 калорий уменьшаете рацион. Позже, когда система опять стабилизируется, снижаете еще 200-300 калорий. Ваша пирамидка будет небольшая- вы не так уж и много желаете сбросить.

  20. #50
    Ув.Амелия, по поводу Вашей аватарки. Это Вы шутите так, или действительно - кукла Барби - Ваш идеал?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    нравится быть женщиной. вижу много женщин без живота и жира, и такой, по моему мнению должна быть молодая женщина.
    Мы уже вроде выяснили, что ваше мнение - неправильное, у вас - нормальный вес, а проблемы - с неправильным восприятием своего тела.
    Но вы продолжаете твердеть как попугай про мифические лишние килограммы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    но все же хочу разобраться в чем дело и не допускать повторений такой ситуации.
    Вам же уже не раз это озвучивали в теме: перестать себя мучить и ограничивать в еде, обратиться к диетологу или психиатру для нормальзации пищевого поведения))))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы уже вроде выяснили, что ваше мнение - неправильное, у вас - нормальный вес, а проблемы - с неправильным восприятием своего тела.
    Но вы продолжаете твердеть как попугай про мифические лишние килограммы..
    С кем выяснили? я увидела ваше мнение, но не могу с ним согласиться, ув. Птичка Тари
    Последний раз редактировалось Amelia; 17.10.2015 в 22:37.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Амелия, по поводу Вашей аватарки. Это Вы шутите так, или действительно - кукла Барби - Ваш идеал?
    Доброй ночи, ув. Aquarry. Нет, конечно не идеал,я знаю, что соотношение ее параметров не реально. Я хотела на аватарке лицо- но не реальной личности, а рисунок, или что-то в этом роде. Лицо этой барби просто на мое чем-то похоже. Волосами, глазами. Ну в общем, в этом ассоциации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Еще вам в помощь, ув. Амелия. Представьте вашу систему похудения в виде детской пирамидки: в центре стержень - ваша система правильного питания. Правильного - это питание с учетом БЖУ. Это основа, незыблемая. научившись питаться без срывов, привыкнув к системе, вы можете накидывать кольца - калорийность. Самое большое кольцо, низ, основание - это ваш нынешний вес. Из этого основания выходит стержень. Это как раз таки то, о чем я вам писала: научитесь держать нынешний вес. Потом накидываете колечко поменьше - на 200-300 калорий уменьшаете рацион. Позже, когда система опять стабилизируется, снижаете еще 200-300 калорий. Ваша пирамидка будет небольшая- вы не так уж и много желаете сбросить.
    Спасибо, ув. Norita, пожалуй, составлю эту пирамиду прямо с завтрашнего дня.

    --- Добавлено ---

    Вам же уже не раз это озвучивали в теме: перестать себя мучить и ограничивать в еде, обратиться к диетологу или психиатру для нормальзации пищевого поведения))))
    Конкретно предложение обратиться к диетологу или уж тем более к психиатру было только от вас, ув. Птичка Тари. И опять таки, я вас услышала.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    У вас очень оптимистичный подход к еде и сладостям в целом.мне понравилось
    Я когда ем сладкое в голове произвожу подсчет ккал и жиров,ужасаюсь, расстраиваюсь( прямо как в анекдоте про ежиков и кактус , ага) Обещаю себе с завтрашнего дня перестать есть вообще любые сладости.Читала на эту тему, что так делать нельзя, потому как зная что это"последний раз" хочется наесться впрок.
    Но вообще ведь нехорошо столько шоколада,это очень много сахара. И врачи говорят что должно хватать пары кусочков в день шоколада,для вкуса. Почему тогда мне и 2 плитки мало иногда?
    Последний раз скушала грамм 150 конфет шоколадных, на ночь ((
    Поделюсь своим опытом. Довольно долго в юности, будучи под давлением модных стереотипов 90х, я мечтала исхудать. Тренировала силу волю, контролировала каждый кусочек пищи и в таком духе. В общем, жила в постоянном напряге. А результата не было. Все равно я была девушкой нормальной комплекции. (Но считала себя толстой, по сравнению с анорексичками со страниц журналов).
    Потом выросла, мне перестали нравиться худые женщины. Перестала контролировать питание. Напротив, стала следить за тем, чтобы питаться как следует, комплексно и полноценно, побольше вкусной и полезной еды. Не поправилась вообще. Как была стройной, так и осталась. Только головная боль прошла с вечным контролем.
    Но если бы стремилась к худобе, тогда б точно меня разнесло на 100 кг.
    Чем больше Вы себе запрещаете есть, тем больше организм сопротивляется. А чего ради эта смертельная битва?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. У взрослого сына из-за меня проблемы. Можно ли что-то исправить
    от Asena в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 15:39
  2. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Хамство: психологические механизмы и защита от него
    от Nag в разделе Психология Личности
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search