Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Что он думает обо мне, и стоит ли на что-то надеяться?

  1. #1

    Question Что он думает обо мне, и стоит ли на что-то надеяться?

    Мне 17. Я хожу в школу иностранных языков. И в этом году преподаватель английского сменился. Когда я шла на первое занятие, то думала : " Пусть это будет молодой человек, соответствующий моему вкусу." И вот я зашла и увидела того самого! Первое впечатление он произвел сильное, и сразу стал мне симпатичен.
    Спустя какое-то время мне стало невтерпеж, поэтому я написала ему сообщение. Ничего такого, однако после первого, смелости то прибавилось, и СМСки пошли одна за другой. Первой темой для обсуждений стал японский язык, которым, как оказалось, мы оба увлекаемся. Она продлилась недолго. Не выдерживая паузы, я решила задать немного личный вопрос: с кем он живет. Дело в том, что он кажется мне не таким уж взрослым(ему где-то 23-25), и я решила как бы по дружески познакомиться с ним. Мы снова недолго переписывались, причем в течение всего дня(он долго отвечал), скорее всего из-за работы. Следующим моим шагом в виртуальном общении был вопрос: " Когда он освобождается, в какие дни работает и в какую сторону идет домой". На все эти вопросы он ответил, а после добавил: "хочешь прогуляться?". Я сказала, что да, и спросила у него то же. Но он долго не отвечал, а потом написал, что в субботу будут первые дополнительные(обстоятельства сложились так, что мне приходиться ходить дополнительно, отдельно ото всех, то есть заниматься с ним наедине). Затем я попыталась снова позвать его после работы гулять, но он ответил, что у него встреча с друзьями. И наконец наступила суббота, занятие прошло как обычно, как и на всех остальных занятиях он вел себя, как ведет обычно. Когда я уходила, он приостановил меня и спросил что-то бессмысленное насчет домашки, а потом добавил: " Может есть какие-нибудь вопросы?". Я ответила "нет", и убежала оттуда. Мне было неловко. И пока я шла домой, думала, что нужно было снова позвать, и все таки решилась ему позвонить. Но он сказал, что уже далеко ушел и "как нибудь в следующий раз".
    Теперь мне кажется, что я слишком навязчивая и раздражаю его своим постоянным вопросом и вообще сообщениями. Ведь это я всегда начинаю разговор. А еще не могу понять, что он думает обо мне: что я маленькая дурочка, влюбившаяся в учителя, которая теперь его достанет, или наоборот интересна ему, но он не знает, что со мной делать? Так, что это за отношения, и как мне вести себя дальше?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от __Lera98__ Посмотреть сообщение
    Теперь мне кажется, что я слишком навязчивая и раздражаю его своим постоянным вопросом и вообще сообщениями. Ведь это я всегда начинаю разговор.
    Можно спросить это у него самого.....

    А еще не могу понять, что он думает обо мне: что я маленькая дурочка, влюбившаяся в учителя, которая теперь его достанет, или наоборот интересна ему, но он не знает, что со мной делать?
    Тут, увы, сложно что-то сказать... Мозгоскопов, чтоб заглянуть к нему в голову, ни у кого нет...


    Так, что это за отношения, и как мне вести себя дальше?
    А вы сама то каких с ним отношений хотите? Можете подробно рассказать....

  3. #3
    Он мне интересен, как человек. И вариант романтических отношений мне нравится. Просто знакомиться с кем-то вот так для меня в новинку, вот я и паникую, как бы не испортить о себе мнение. Думаю мне важно вовлечь его в свое пространство, а после уточнять отношения.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от __Lera98__ Посмотреть сообщение
    Он мне интересен, как человек. И вариант романтических отношений мне нравится. Просто знакомиться с кем-то вот так для меня в новинку, вот я и паникую, как бы не испортить о себе мнение. Думаю мне важно вовлечь его в свое пространство, а после уточнять отношения.
    Как думаете, какие отношения нужны ему, мужчине за 20?

    И - убедительная просьба, использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием"

  5. #5
    [QUOTE=Птичка Тари;2402695]Как думаете, какие отношения нужны ему, мужчине за 20?
    Даже если говорить о серьезности, то какие действия сейчас мне помогут в общении с ним? Или мне ничего не поможет, потому что я слишком юная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, какие отношения нужны ему, мужчине за 20?

    И - убедительная просьба, использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием"
    Даже если говорить о серьезности, то какие действия сейчас мне помогут в общении с ним? Или мне ничего не поможет, потому что я слишком юная?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от __Lera98__ Посмотреть сообщение
    Даже если говорить о серьезности, то какие действия сейчас мне помогут в общении с ним? Или мне ничего не поможет, потому что я слишком юная?
    Вам нужно только общение?

    И, повторяю вопрос: как вы думаете, какие отношения нужны ему?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам нужно только общение?

    И, повторяю вопрос: как вы думаете, какие отношения нужны ему?
    В идеальном варианте не только общение. Представляю, но не знаю. Я посмею предположить, что смогу составить ему компанию в тех отношениях, которые он хочет.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
    В идеальном варианте не только общение. Представляю, но не знаю. Я посмею предположить, что смогу составить ему компанию в тех отношениях, которые он хочет.
    вы несовершеннолетняя, ему грозит уголовная ответственность....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы несовершеннолетняя, ему грозит уголовная ответственность....
    Пока я узнаю ответ, на то как поддержать с человеком правильные отношения, посредством общения, чтобы не оттолкнуть, мне 18 исполнится. Это вовсе не проблема, и уж думать об ответсвенностях не разучилась, спасибо

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
    Пока я узнаю ответ, на то как поддержать с человеком правильные отношения, посредством общения, чтобы не оттолкнуть, мне 18 исполнится. Это вовсе не проблема, и уж думать об ответсвенностях не разучилась, спасибо
    Поддерживать отношения "учитель -ученик", интересоваться предметом и не спешить с личными вопросами. Это так мнение со стороны.

    Это Ваше первое увлечение, ув. Yoshi?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Поддерживать отношения "учитель -ученик", интересоваться предметом и не спешить с личными вопросами. Это так мнение со стороны.

    Это Ваше первое увлечение, ув. Yoshi?
    Скорее первое увлечение такого формата.

  12. #12
    Вам еще долго учится у этого господина?

    Мне кажется, что ответ на свой вопрос Вы и сами знаете (или предполагаете), конечно, молодому мужчине льстит внимание умненькой, красивенькой девушки, но репутация, место работы и уголовная ответственность...

    И еще мне кажется, что в таких случаях важно думать наперед, чтобы потом, когда будете заканчивать школу/увлечетесь новым мужчиной/Вам просто надоест... (нужное подставить) можно было открыто смотреть в глаза учителю и улыбаться, вспоминая забавную историю.)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search