Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 314
Тема:

ненавижу свековь

  1. #271
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ощущения в теле??
    Аппатия. Усталость мышечная и желание сна.

    Абрикосина я не писала тут, но неделю уже болею после этих разборок мозга. Сперва сопли. Потом день кашля. Потом день затрудненного вдоха. Типа бронхита но без хрипов. Все это сопровождает неимоверная слабость. С гневом пытаюсь справится путём того, что как только завожусь- представляю что нюхаю голову сына. Собаку стала вкуснотой кормить. На улице не могу долго гулять задыхаюсь((

    И кроме бебушки. Мне почему то ни кому ни чго не хотелось говорить ( читай "писать").

  2. #272
    Абрикосина, уважаемая.
    выходит с родней то я себя контролирую. Их поведение как то проглатываю и не реагирую почти.
    Свекровь давно не видела к счастью. Но из вышесказаного я проецирую ее как сесттру. Мне чтоб не реагировать на нее представить её кем то или чем то?
    Я просто заранее волнуюсь за свою реакцию. Есть шанс что и не будет реакции....

    Просто скоро дата 1'5 сыну, думаю , приползёт она. Чтоб я не растерялась то

  3. #273
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    И кроме бебушки. Мне почему то ни кому ни чго не хотелось говорить ( читай "писать").
    Себя Вы можете обманывать, ув.Маря. А тело - не обманешь.
    Абрикосина я не писала тут, но неделю уже болею после этих разборок мозга. Сперва сопли. Потом день кашля. Потом день затрудненного вдоха. Типа бронхита но без хрипов. Все это сопровождает неимоверная слабость. С гневом пытаюсь справится путём того, что как только завожусь- представляю что нюхаю голову сына. Собаку стала вкуснотой кормить. На улице не могу долго гулять задыхаюсь((
    Кашель, затрудненный вдох - спазм, чтоб НЕ сказать что-то. Сдержанный гнев. ИМХО - с заданием Вы не справились. Что Вы еще хотите сказать сестре, бабушке, отцу, матери...

  4. #274
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Себя Вы можете обманывать, ув.Маря. А тело - не обманешь.

    Кашель, затрудненный вдох - спазм, чтоб НЕ сказать что-то. Сдержанный гнев. ИМХО - с заданием Вы не справились. Что Вы еще хотите сказать сестре, бабушке, отцу, матери...
    Дак это я описала что со мной происходило за несколько дней до написанного. Сейчас написала. Посмотрим. Только что гуляла. У нас -5° и не задыхалась

  5. #275
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Себя Вы можете обманывать, ув.Маря. А тело - не обманешь.

    Кашель, затрудненный вдох - спазм, чтоб НЕ сказать что-то. Сдержанный гнев. ИМХО - с заданием Вы не справились. Что Вы еще хотите сказать сестре, бабушке, отцу, матери...
    И я присоединяюсь. Мало, ув. Маря.
    Вот расскажите, например, почему у вас был столь запущенный дерматит (диатез, как Вы писали), что даже уже в школьном возрасте вас еще дразнили из-за этого? Мама придерживалась с вами диеты, мазала кремами, возила на море (морской воздух быстро очищает кожу).

    Почему в больнице с вами 1,5 года ребенком была не мама, а бабушка?

    Вы рассказывали, что старшая сестра жаловалась на вас маме и вам еще и от мамы перепадало?...

    не, ну я понимаю, Вы женщина уже в статусе и в годах, вроде как не прилично в детских обидках ковыряться и тем более на Мать обижаться. Ведь Вы "выше этого!" Ну-ну... только у кого-то маленький сынок растет и ему то мама нужна

  6. #276
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    И я присоединяюсь. Мало, ув. Маря.
    И нет перехода на другой стул - нет ответа от имени сестры, матери, отца на претензии и обиды ув.мари.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И нет перехода на другой стул - нет ответа от имени сестры, матери, отца на претензии и обиды ув.мари.
    Ну, это, я так понимаю, Маря выбрала вариант с письмами, что полегче

  8. #278
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ну, это, я так понимаю, Маря выбрала вариант с письмами, что полегче
    Абрикосина, здравствуйте.
    Я болела. Сама простывшая. Критич дни с болями в первые двое суток и спина почти отнималась. По этим соусом вообще ни чего не стала отвечать. Так как когда отвктила тут простывшая, сразу от меня впечатление как от женьщины в статусе.
    Вот все эт дни анализировала что за эмоции у меня к родне. Но то что выдала в письмах- это единственные улики. Мне вообще нечего предъявить им. Возможноот того что сравнивать не с чем было в жизни.

    в болтнице. В детстве я не знаю кто со мной лежал. Я писала, что ПОТОМ бабушка ( мамина). На море ни пазу в жизни не ездили. В 20 лет тока сама поехала.
    экзема у меня была долго, да. Ведь после школы я поступила на вечернее в мед. Это предпологало рабо у в больнице днем. Еще в школе учась окончила курсы массажистов и в больнице и хотела им работать. Но при зачислении мама на собрании родителей скорифанилась с какой то тётой которая проработалав оперблоке. И они за меня решили засунуть меня туда. Работав там в резиновых перчатках у меня пошла экзема до костей. С трещинами. И в доьавок там бабы начали меня гнобить, так как почти все мужики в нашем блоке стали волочиться за мной.
    Сама перевелась в физиотерапию и толтко к 22 годам вылечилась

  9. #279
    Ув Абрикосина.
    с большим уважением, благодарностью и ни как не женьщина в статусе.... хочу спросить , заметьте что это не наезд а вопрос который только что я поняла что меня мучает сильно.

    ну и вот сам вопрос собственно. Из нескольких блоков

    а нормально ли то, что вот так отбирается родня? Пусть человек живет с тараканами а черепно мозговой коробке. Как говориться это его право на болезнь
    Но вот как бы обрушился момент истины. Все открылось ему и отнюдь не в лучшем свете
    . Этот человек и вроде возликовал " дак вот оно что!!! Вот где собака то зарыта, Семен Семёныч!!!"
    В то же время на другой стороне этой золотой монеты человек оказался глобально одинок и совершенно не нужен ни кому даже иллюзорно.
    Сказать что это капец. Это ничего не сказать.
    Любви как не было так и нет. В целом то, что тут скрывать господа хорошие. За что боролась- так тебе и надо.

    Дак правильно и справедливоли с точки зрения моей любимой психологии вот так отнимать у человека.

    я не прошу отдать и не жалею ни о чем. Тут чисто философский вопрос.

    как бы не хаяла я мать и сестру... а где других то мне выдадут? Ну стану я вести себяс ними как скотина. И что это даст моей душе? Комфорт? Нет. Удовлетворение? Нет

    ведь я то их люблю сильно. Просто потому что это моя кровь. Мало того. Убить они меня попытайся. Все равно люблю их. Тут даже не в прощении дело. Это другое что то.

    Дак вот и непонятно мне всё это
    Последний раз редактировалось маря; 15.10.2015 в 21:05.

  10. #280
    Я вас отлично понимаю, ув. Маря. Понимаю, о какой пустоте внутри Вы пишите

    Но тогда к вам у меня встречный вопрос: разве Вы находитесь на острове, где кроме мамы_папы_сестры_бабушки больше никого нет?
    Они единственные?

    Тогда давайте так:
    1. Ради удовлетворения каких нужд вы общаетесь с людьми (обмен эмоциями, поддержка, одобрение, конструктивная критика, интелектуальная пища, теплое общение, секс, тактильная ласка...)?
    2. ЧТО вам дает общение с мамой, именно позитивное?
    3. что дает сестра?
    4. Что дает бабушка?

    --- Добавлено ---

    И попутно вопрос:
    Вы верите, что если бы в детстве Вы не чувствовали себя ненужной, нелюбимой, мешающей, а наоборот любимой, нужной, то ваша теперешняя жизнь сложилась бы иначе?
    Если да, то как именно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Ув Абрикосина.
    а нормально ли то, что вот так отбирается родня?
    Почему тут именно слово "отбирается" Маря?
    Они так остаются вашими кровными родственниками по факту, этого никто никогда не изменит

  11. #281
    Цитата Сообщение от Абрикосина;2402249

    Тогда давайте так:
    1. Ради удовлетворения каких нужд вы общаетесь с людьми (обмен эмоциями, поддержка, одобрение, конструктивная критика, интелектуальная пища, теплое общение, секс, тактильная ласка...)?[

    QUOTE
    читаю и пугаюсь. По большоау счету мне ни чего этого ее надо от людей. Справляюсь сама. Может нынче просто период такой??
    К Огда то оч нуждалась в мужчине..

    вот поняла. Мне надо от людей только что бы я им нужна была. И то е всем, а кто мне нужен
    2. ЧТО вам дает общение с мамой, именно позитивное?
    что она есть и жива. Иногда покушать то что она приготовила- как бы кусочек её душевный
    3. что дает сестра?
    поддержка в трудные минуты. Обсуждение того какая мама у нас. Помощ ь с родителями
    4. Что дает бабушка?
    уже ничего
    --- Добавлено ---

    И попутно вопрос:
    Вы верите, что если бы в детстве Вы не чувствовали себя ненужной, нелюбимой, мешающей, а наоборот любимой, нужной, то ваша теперешняя жизнь сложилась бы иначе?
    Если да, то как именно?
    конечно, ув Абрикосина. Любой ньюанс в воспитании сразу деет другой результат. Даже эпоха в которой рождены накладывает отпечаток
    Наверное не спала бы с миллионом мужчин. Задатки целомудрия во мне были и есть. Но ценность ихх не объяснена и все потеряно в молодости.
    За муж бы вышла молодой еще. Наверное была бы пофигисткой счастливой. Без экземы. Ушла бы жить отдельно в молодости. А то в попытке уловить момент любви мамы провела как приклееная с ней все время. Причем скрывая эту нужду.

    --- Добавлено ---
    ]
    Почему тут именно слово "отбирается" Маря?
    Они так остаются вашими кровными родственниками по факту, этого никто никогда не изменит[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось маря; 17.10.2015 в 01:35.

  12. #282
    что дает сестра? - поддержка в трудные минуты. Обсуждение того какая мама у нас. Помощ ь с родителями
    Вот как-то странно выглядят ваши отношения с сестрой. Смотрите:
    Вы говорите, сестра в детстве обижала и гнобила. Оно и немудрено, поди ей еще чуть ли не с трехлетнего возраста спихнули круглосуточно нянчить младшую сестричку, а она просто ребенок и хочется ей играть в куклы или с ровесниками. Нет, думаю, ей и с вами маленькой было бы приятно поиграть, если бы мамаша ваша не превратила для нее отношения с вами в каждодневную обязаловку(
    Но суть остается такой, что вам то было не сладко со старшей сестрой, по ходу она всю злость на холодную и черствую маму вымещала на вас.

    Но тем не менее, как пишите Вы, только сестра прибежала к вам в больницу уговорить не делать аборт, который Вы себе до сих пор простить не можете

    И почему-то Вы пишите, что защищаете ее от ее же старшей дочери, так как у сестры с дочкой натянутые отношение. Вот тут не пойму. Потому что Вы также писали, что сестра вас ДО СИХ ПОР гнобит даже в разговорах по телефону. Если сестра ваша такая подлая тварь, то чего Вы
    а) до сих пор с ней эти разговоры ведете, а не открытка на Рождество и все
    б) защищаете ее от ее старшей дочери? наоборот бы племяшку стоит защищать от мамаши такой
    Я что-то плутаю?

    Так все-таки ваша сестра вас больше гнобит или поддерживает?
    И что значит "обсуждаем маму" - это как? А какая у вас все-таки мама?

    --- Добавлено ---

  13. #283
    наверное не спала бы с миллионом мужчин.
    Что Вы искали у этого "миллиона" и не нашли?

    Скажите, какие слова более всего удачно опишут ваше отношение к сексу:
    - наслаждение
    - власть
    - слияние
    - принятие
    - разрядка
    - защищенность
    - безопасность
    - насыщенность
    - щедрость
    .....?

    судя по всему, такой фигуры как Папа в вашей картине мира и в помине нет:
    Папа
    Помощь в каких то делах житейских. Приколотить смастерить в детстве. Прогулки. Раскрепощеные разговоры о жизни без зачуханивания меня. Наставления выйти замуж и подсказка как и что ( морально).
    Вопросы надо ли что купить мне..? Ну это из детства.
    физический контакт почему то мне не нужен, чувствую так.

    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    мама.
    Это целый мир. Это когда можно прикасаться к ней и нам целоваться и обниматься. В любую секунду ( а то мне не комфортно физически с ней даже в одной комнате спать. Напряжение невозможное. Однажды так и не уснула всю ночь).
    вам бы до сих пор хотелось как маленькой обнятся с мамой и проспать всю ночь рядом?

    сестра.
    дружба. Общие секреты и дела. Смех. Радость. Разговоры. Телесный контакт. Сидеть вместе , ходить рядом.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вот как-то странно выглядят ваши отношения с сестрой. Смотрите:
    Вы говорите, сестра в детстве обижала и гнобила. Оно и немудрено, поди ей еще чуть ли не с трехлетнего возраста спихнули круглосуточно нянчить младшую сестричку, а она просто ребенок и хочется ей играть в куклы или с ровесниками. Нет, думаю, ей и с вами маленькой было бы приятно поиграть, если бы мамаша ваша не превратила для нее отношения с вами в каждодневную обязаловку(
    Но суть остается такой, что вам то было не сладко со старшей сестрой, по ходу она всю злость на холодную и черствую маму вымещала на вас.

    Но тем не менее, как пишите Вы, только сестра прибежала к вам в больницу уговорить не делать аборт, который Вы себе до сих пор простить не можете

    И почему-то Вы пишите, что защищаете ее от ее же старшей дочери, так как у сестры с дочкой натянутые отношение. Вот тут не пойму. Потому что Вы также писали, что сестра вас ДО СИХ ПОР гнобит даже в разговорах по телефону. Если сестра ваша такая подлая тварь, то чего Вы
    а) до сих пор с ней эти разговоры ведете, а не открытка на Рождество и все
    б) защищаете ее от ее старшей дочери? наоборот бы племяшку стоит защищать от мамаши такой
    Я что-то плутаю?

    Так все-таки ваша сестра вас больше гнобит или поддерживает?
    И что значит "обсуждаем маму" - это как? А какая у вас все-таки мама?

    --- Добавлено ---
    сперва я сестру от дочери защищала. В поане что сестра с маленькой с ней справиться морально не могла. Чувство вины было что без отца дети. Потом позже у нее любовник 55 летний появился. Племяшка подросла. И моя сестра в бодром духе так же ее морально прессует ( например когда та сидит спиной и делает уроки).

    Знаете Абрикосина. А с кем еще общаться то. Видно што характер не подарок у меня. Моя школьная подруга с 3 класса. Как я поняла сейчас после Вас- она по проекции мамы. Вообще ни чего с ней. Только если нужда какая у нее острая была она идет на контакт ( по здоровью. Помочь купить что то или поаокетовать), так даже и не позвонит никогда.
    Вот и выходит. Что все равно сестра как подруга. А обилы все идут мимо ушей. Жизнь и так короткая. Если жить рационально.... да проще в глуши в лесу жить)

    маму обсуждаем
    Сперва как нам не хватает маминого книмания и доброты- в детстве. Щас больше здоровье, быт, ремонт

  15. #285
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Что Вы искали у этого "миллиона" и не нашли?

    Скажите, какие слова более всего удачно опишут ваше отношение к сексу:
    - наслаждение
    - власть
    - слияние
    - принятие
    - разрядка
    - защищенность
    - безопасность
    - насыщенность
    - щедрость
    .....?

    судя по всему, такой фигуры как Папа в вашей картине мира и в помине нет:




    вам бы до сих пор хотелось как маленькой обнятся с мамой и проспать всю ночь рядом?
    нет с мамой я бы не хотела спать обнявшись. Мне это неприятно. Я наспалась в одной комнате в саду с ней. Меня уже гондурасило от всего этого. Днями смотреть как она ест, как ротрм храпит ночью. Всегда все отдельно же было по комнатам дома у нас.

    секс всегда дня меня это наслажление. Слияние и насыщение. Раньше я считала что для наслаждения в сексе любые способыхороши и нет ни каких ограничений. Как мужик озабоченный ей Богу.
    Бывало в ресторане понравится мужчина( с сотрудницей ходили после работы бывало), найду спооб познакомиться. И только ради секса. Так несколько лет было...
    Успокоилась потом. Сейчас даже стыдно перед собой что вот так легко все было..

    --- Добавлено ---

    У миллиона я искала порой что я нужна как челоек а не как тело. Ну это у полумиллиона. От другой половины нужен был только секс

  16. #286

    какая все таки мама

    Вот хоть тресни но видно я считаю что она таким макаром любовь свою мне дает. Через недавание любви.
    все равно святое мать или не святое. Люблю я ее, сестру лбблю. Взрослая и отца полюбила. Тааак жалко вдруг его стало. Что его вообще ни кто не любит. Вообще когда человек одинок, наверное он более трепетно к родне относится, раз кроме неё нет ни кого


    с сестрой и так совсем мало общаемся и не видися почти теперь

  17. #287
    Я вас поняла: родня одна, надо уметь прощать и принимать.
    ок.
    Ваша свекровь - родная бабушка вашего сына и родная мать мужа. А Вы ее гоните и ненавидите

  18. #288
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я вас поняла: родня одна, надо уметь прощать и принимать.
    ок.
    Ваша свекровь - родная бабушка вашего сына и родная мать мужа. А Вы ее гоните и ненавидите
    Вот имменно. Мне и тяжело от этого. Принять ваще ее не могу теперь. Ибо грю ш чуть ли не в трусы ( грубо гря )лезет. Я ш к ней не привыкла сдетства. Она просто тетка с улицы мне. А терзания мои что юридически она родня. Она уш теперь видимо понимать что то стала... Хотя врядли. Это я желаемое за реальность выдаю.

  19. #289
    Ув Абрикосина. По сестре. Дело еще видать в том что действует она негативно когдая морально незащищена и поддаюсь на провокации. Когда я работала ( не вдекрете), она лезет лезет- с меня реакции нет. Не воспиневаю всерьез. А тут я дома днами одна... И вот на радость ей отдача пошла. Трубку не беру и все сейчас чащевсего

  20. #290
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Ув Марина,а зачем Вам надо жить в прстоянном страхе рядом с мужем. Это де с ума можно сойти. Вы думаете он теперь честен, возможно и зовет вас, что какой то план на ребенка есть. Я сама мать 1'4 сыну. Ни одим мужчина не ценнее ребенка. Страх потери это мне кажется невыносимо.
    Для чего вам такой муж??
    А ведь и вправду: нету мужа - нету и назойливой свекрови с риском угрозы
    Но от мужа уходить вроде и не хочется, вот и всячески пытаетесь его убедить заблокировать вход в вашу семью для его матери. Но не получается, муж не слышит.

    Вы мечтаете вернутся к папе? Да и он так в вас нуждается, никто его не любит кроме вас...

    подумайте

  21. #291
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ....
    И почему-то Вы пишите, что защищаете ее от ее же старшей дочери, так как у сестры с дочкой натянутые отношение. Вот тут не пойму. Потому что Вы также писали, что сестра вас ДО СИХ ПОР гнобит даже в разговорах по телефону. Если сестра ваша такая подлая тварь, то чего Вы
    а) до сих пор с ней эти разговоры ведете, а не открытка на Рождество и все
    б) защищаете ее от ее старшей дочери? наоборот бы племяшку стоит защищать от мамаши такой
    Таким образом ув.маря показывает сестре её место. Внизу. Слабая сестрёнка старшая, а она маря - вон какая умная, заботливая, добрая Есть сфера в которой сестра её - лузер. Вот ув.маря и топит конкурентку

  22. #292
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Таким образом ув.маря показывает сестре её место. Внизу. Слабая сестрёнка старшая, а она маря - вон какая умная, заботливая, добрая Есть сфера в которой сестра её - лузер. Вот ув.маря и топит конкурентку
    Спасибо ув. Лемминг, поняла
    конкуренция все же за маму?
    Потому что к папе как-то даже желания физического контакта нету. Но с другой стороны Маря же замуж вышла...

  23. #293
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Лемминг, поняла
    конкуренция все же за маму?
    Потому что к папе как-то даже желания физического контакта нету. Но с другой стороны Маря же замуж вышла...
    Вышла она замуж вот по чему:
    Мама за папу вышла так как тоже пора было детей заводить. Как она недавно мне сказала, что она поатавила цель дети и всё. А мне уж 37 лет и всё никак...
    Учитывая что папа- алк
    Папа ее любил. Но нагулял болезь какую то заразил ее ( изменил), она не простила и перестала с ним спать вообще. Сама завела потом любвника.
    отец мой пил и пьет по сей день. Теперь уж видимо от состояния ненужности. Им больше 60 уже.
    я своему мужу объяснила что с пьющим жить не хочу, а он тоже выпивает. Ссоримся.
    конкуренция с сестрой старшей за отца.
    Она родителей своих - усыновила. И пока сама не родила, так бы и продолжала быть главной самкой в доме. Теперь же обстоятельства не позволяют ей содержать два гарема (уволили с работы, а муж добытчик ещё тот). Вот как ув.маря найдёт себе работу так и продолжить оплачивать маме и папе все хотелки. Папа же маме уже не нужен и стал таковым давным давно. Так что единственный конкурент за папу - старшая сестра Та, которая в 20 родила, которой родители вечно помогали и оплачивали, а ув.маре - фиг под нос давали.

  24. #294
    Ни кого я не топлю. ысегда везде защищаю тех кто слабее. Хоть на улице чужие. Хоть на работе. Хоть дома.
    с папой я не хочу жить. Однажды посмотрела как он еа балконе стоит и смотрит в даль и в тот момент стало его жалко. Хоть он и неказистый а тоже живой и ранимый наверняка.
    Да замуж я вышла. Не нытьем так катаньем взяла. Так ? Правильно? Схватиа то что никому не нужно и всё. Тут мозгов то многоне надо. Не за путина ш ш выскочила.

    Собственно так и не развернута тема свекрови. Вернее свернута. Все папа и мама. Разрбралась я с ними. Вот такая я аморфная одноклеточное существо. Но родня моя изподтишка НИКОГДА ниче не делалаи не хитрила. А свекровь именно такая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вышла она замуж вот по чему:

    Учитывая что папа- алк

    конкуренция с сестрой старшей за отца.
    Она родителей своих - усыновила. И пока сама не родила, так бы и продолжала быть главной самкой в доме. Теперь же обстоятельства не позволяют ей содержать два гарема (уволили с работы, а муж добытчик ещё тот). Вот как ув.маря найдёт себе работу так и продолжить оплачивать маме и папе все хотелки. Папа же маме уже не нужен и стал таковым давным давно. Так что единственный конкурент за папу - старшая сестра Та, которая в 20 родила, которой родители вечно помогали и оплачивали, а ув.маре - фиг под нос давали.
    Ув Лемминг. Мне теперь себя об стену убить? И да . Мне давно сказала кто то. Точно женьщина. Что родаки мои как дети. Ни чего родительского от них не жди. Щас ты им как родитель. Я послушная и исполнительная. Взяла руки в ноги и давай их удочерять. Осознанно. Ибо мне скащали что так нормалтно

  25. #295
    Вспылила. Прошу прощения. На вторрй раз вас перечитала уже не та реакция

    --- Добавлено ---

    Ребята. Мне так и не понятно как быть мне. Щас добавился страх что и норм работу не найти после декрета. И брюсь свое что то открывать.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вышла она замуж вот по чему:

    Учитывая что папа- алк

    конкуренция с сестрой старшей за отца.
    Она родителей своих - усыновила. И пока сама не родила, так бы и продолжала быть главной самкой в доме. Теперь же обстоятельства не позволяют ей содержать два гарема (уволили с работы, а муж добытчик ещё тот). Вот как ув.маря найдёт себе работу так и продолжить оплачивать маме и папе все хотелки. Папа же маме уже не нужен и стал таковым давным давно. Так что единственный конкурент за папу - старшая сестра Та, которая в 20 родила, которой родители вечно помогали и оплачивали, а ув.маре - фиг под нос давали.
    Спасибо ув. Лемминг
    теперь у меня одна мысль: муж свое дело сделал, может быть свободен. Не ради этого ли нужна война со свекровью, чтобы довести дело до развода?

  27. #297
    Маря, ваша свекровь - это не отдельный элемент, а часть системы. Неприязнь к этой даме возникла уже как следствие всего того, что мы разбираем. Свекровь - листья на дереве, а ветки, корень - вот ваши отношения с родными. Как-то так

    А что вам делать, только вам решать

  28. #298
    Другими словами. Те факты. Которые например что она залезла в банковский счет и втихаря все делает. Клопы. Убегание с коляской. Это все не в счет. Это моя болезненная реакция . Незрелый мозг так скажем. Подтверлите это. Пожалуйста.

  29. #299
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Другими словами. Те факты. Которые например что она залезла в банковский счет и втихаря все делает. Клопы. Убегание с коляской. Это все не в счет. Это моя болезненная реакция . Незрелый мозг так скажем. Подтверлите это. Пожалуйста.
    ну, лично мое мнение: свекруха ваша дура. Кто его знает, может, так как вы усыновили своих родителей, так и ваш муж своих. Вот свекровь и ведет себя как девочка, прячась от вас как от злой тетки
    ну, как версия

    имхо проблема в том, что вы застреваете на этих эмоциях, культивируете их, придаете им мега значения, выискиваете еще поводы..

    --- Добавлено ---

    Вы делаете свекровь всесильной, а себя беззащитной. Что первое, что второе далеко от реальности

  30. #300
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ну, лично мое мнение: свекруха ваша дура. Кто его знает, может, так как вы усыновили своих родителей, так и ваш муж своих. Вот свекровь и ведет себя как девочка, прячась от вас как от злой тетки
    ну, как версия

    имхо проблема в том, что вы застреваете на этих эмоциях, культивируете их, придаете им мега значения, выискиваете еще поводы..

    --- Добавлено ---

    Вы делаете свекровь всесильной, а себя беззащитной. Что первое, что второе далеко от реальности
    Вот и я говорила что в этом моя проблема. С первых строк так сказать(( не понимаю что сделать.
    Типа может зверьком её представить. Когда увижу. И смотреть на нее не как на нее а как на зверька( чтоб приятнее было)
    Месяц она не давала о себе знать и все прекрасно и с мужем и в целом. Вот дааай через мужа манипуоировать. Поставила перед фактом что прийдут они.
    а муж перед их приходом как перед экзаменом. Все прикрутит, расправит и приберет. На меня психует наезжает ( тут непорядок , тут не так)
    Они приходяти это пик эмоций у него. Сына как красное знамя по квартире носит. С неестественным лицом. Перед родителями красную дорожку выстилает, короли не меньше...
    Только они запорог. У нас нормал ная жизнь.

    всесильной ее может и чувствовала. В силу ее возраста. Старших же уважают. Но посмотрим. Благодаря Вам окрепла. Мозги поправила. Буду держать удар. . Скоро их визит ( её дочь из сбербанка тоже теперь только терплю, не более)..

    Абрикосина уважаемая. Сильно меня впечатлило что вы сказали что с отцом жить хочу ( ооооч не хочу это как ужас для меня) и готова развестись. Тут ,да , были мысли. Из забхачей мужа и свекрови.
    Но представив прошлую жизнь мою, бегут мурашки от кошмара если всё вернется

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Ненавижу себя
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:13
  3. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  4. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search