Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вам окружающие никогда не говорили типа такого: "если ты уж взялась в чем-то разбираться, то это капец - пока до дна не докопаешь, не успокоишься" ?
    Окружающие обычно оперируют терминами "дотошность" и "перфекционизм". Я сама о себе - более по простому: баранье упрямство. (стишок про меня был, точь в точь).
    Проблему в себе вижу не в том что люблю и стараюсь доводить все до конца, а в том что часто не вижу меры в стремлении докопать до дна. Уже и чувствую - все, пора остановиться - и чаще всего не могу, продолжаю и продолжаю.

  2. #302
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Хочу понять:
    А негатив копится против меня ведь? Раз вылилось это в измену, значит и негатив был на меня направлен. Или я не правильно суть понимаю? Просто хочется увидеть недостатки такой модели, увидеть те недостатки которые Вы видите, а я пока нет
    Вот хочется вам непременно доказать, что причина измены - в вашем поведении, и все тут
    Я говорила только о том, что если бы вы не идеализировали свои отношения с мужем - то такой ситуации не случилось бы
    Потому что идеализируя человека, вы закрываете глаза на реальность и не можете предсказать его поведение
    С другой стороны муж тоже мог устать соответствовать вашим идеализированным ожиданиям и захотеть разорвать отношения
    Проблему в себе вижу не в том что люблю и стараюсь доводить все до конца, а в том что часто не вижу меры в стремлении докопать до дна. Уже и чувствую - все, пора остановиться - и чаще всего не могу, продолжаю и продолжаю.
    ИМХО, это вовсе не стремление докопать до дна - а стремление добиться устраивающего вас ответа
    Вот муж сказал вам, что вашей вины в измене нет, это он такой нехороший, а вы не причем
    НО вас же такой ответ не устраивает - он лишает вас контроля над ситуацией
    Если вы не виноваты в его измене - значит, не можете ничего сделать, чтобы предотвратить возможную измену в будущем
    И вот вы продолжаете допытываться, в чем же ваша вина = что вам надо сделать, чтобы муж больше налево не пошел
    И хоть 100 раз вам повтори, что нет такой модели поведения, которая вам гарантирует верность мужа - вы все равно продолжите "копать"

  3. #303
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Сейчас как то налаживается потихоньку материально. В принципе недостаточно еще зарабатываем для решения жилищного вопроса (свое жилье в смысле), а на остальное хватает. Даже с жильем не совсем так - можно было бы уже и сейчас взять кредит, но для этого придется урезать и отказывать себе во всем. Тут уже муж против - не хочет ужиматься , хочет ещё стабилизироваться немного, поэтому пока покупку жилья обсуждаем в теории.
    Вот интересно, вы ранее говорили, что муж заинтересован в покупке общего жилья, проявляет инициативу, тратит время на обсуждения и поиск информации...
    А теперь оказывается, что можно взять кредит на покупку жилья - но муж против и ПОКА эта самая покупка обсуждается лишь в теории
    так кто же на самом деле инициатор разговоров о покупке жилья, если муж считает, что пока об этом рано думать?

    И как-то сразу вспомнилось, что иммиграция тоже была идеей мужа...

  4. #304
    то что я не хочу никому мстить может говорить о двух вещах
    угу, мужа наказали, теперь себя очень хочется наказать...
    во-первых, для справедливости (вас же совесть мучает, что выливали гнев на "невчемневиноватого" любимого), во-вторых, надо себя проучить, чтобы была более правильной, опять таки в своих же глазах, так проще кажется. Идеальным ведь мужья не изменяют, им в сексе не отказывают.

  5. #305
    Но самое главное - зачем мне это сейчас надо?, что мне с ними делить?, тем более сейчас когда столько времени прошло?
    вот вы и ответили на свой вопрос:
    а если несколько лет назад то никто уже не виноват?
    Но фантазировать никто не запрещает. можете прислушаться к себе, и если найдете какой-то гнев на любовницу, можно тут написать, как бы вы ее наказали во всех подробностях (лучше конкретную представлять, не нескольких и не абстрактную).

  6. #306
    еще интересно, что вы прокомментировали все возможные варианты причин измены, кроме того, что был у меня
    а вдруг, он представлял, что вы также, спокойно и безропотно, а может даже одобрительно, отреагируете и в случае обнаружения измены,
    Дополню: представлял небезосновательно, а основываясь на вашем поведении.
    что скажете?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    еще интересно, что вы прокомментировали все возможные варианты причин измены, кроме того, что был у меня

    Дополню: представлял небезосновательно, а основываясь на вашем поведении.
    что скажете?
    Скажу, что признать такое было бы равносильно признанию того что мы с мужем совсем не знаем друг друга, ну как случайные знакомые. Я думаю что этого не может быть. Чем это можно подтвердить - даже не знаю, просто ощущение такое что "не оно"

  8. #308
    Я тут начала тему перечитывать в очередной раз заново, так как у меня появились ощущения что я как упустила что то в обсуждениях. Комментарии мои напишу чутт позже, а то я сейчас на работе

  9. #309
    признанию того что мы с мужем совсем не знаем друг друга
    А вы на самом деле знаете?
    интересно, откуда?

    он в ваших глазах "закрытый человек" (список недостатков, кстати, скудный, аж не верится, что речь о живом мужчине)
    а вы сглаживаете все углы, да так что вас самой и не видать. Представить при этом можно многое.
    ______
    Мой тоже боялся, что я узнаю, из-за этого, собственно, у них до самого акта и не дошло. Дама была заинтересованным лицом, ей было важнее победить меня, чем переспать с ним, а это с тайной несовместимо...Но боялся на поверхности. Выдавливая по крупицам из него мысли (о чем до сих пор жалею), с которыми налево шагнул, увидела, что моя идеализация отношений и его самого, траблы в коммуникации, сыграли во всем не последнюю роль.
    Когда узнала был шок, я не могла поверить, думала "как вообще такую фигню можно предположить, нарочно не придумаешь".
    Но со временем пазл сложился. Думала я и говорила: "Никаких измен, я не прощу". Но это только слова. Поведением ему показывала "я не против, чтобы ты трахун эту вот бабу, даже оставлю вас наедине".
    И вышло так, как вышло
    Такая история

  10. #310
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот хочется вам непременно доказать, что причина измены - в вашем поведении, и все тут
    Я говорила только о том, что если бы вы не идеализировали свои отношения с мужем - то такой ситуации не случилось бы
    Потому что идеализируя человека, вы закрываете глаза на реальность и не можете предсказать его поведение
    С другой стороны муж тоже мог устать соответствовать вашим идеализированным ожиданиям и захотеть разорвать отношения

    ИМХО, это вовсе не стремление докопать до дна - а стремление добиться устраивающего вас ответа
    Вот муж сказал вам, что вашей вины в измене нет, это он такой нехороший, а вы не причем
    НО вас же такой ответ не устраивает - он лишает вас контроля над ситуацией
    Если вы не виноваты в его измене - значит, не можете ничего сделать, чтобы предотвратить возможную измену в будущем
    И вот вы продолжаете допытываться, в чем же ваша вина = что вам надо сделать, чтобы муж больше налево не пошел
    И хоть 100 раз вам повтори, что нет такой модели поведения, которая вам гарантирует верность мужа - вы все равно продолжите "копать"
    Похоже здесь Вы в самую точку попали ув Инфузория. Про контроль.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    если муж считает, что пока об этом рано думать?

    И как-то сразу вспомнилось, что иммиграция тоже была идеей мужа...
    Муж считает что рано покупать, но не рано думать об этом. Думать и планировать самое время сейчас.
    Иммиграция не только была его идеей, но я против даже была вначале. Потом передумала (а может муж заразил своим энтузиазмом)

    --- Добавлено ---

    PS
    Реальные мысли по теме :
    Ну чего ко мне прицепились с этой покупкой, какое это имеет значение. Ну даже если предположить что я ошибаюсь, и свои идеи выдаю за общие, ну что это изменит. По факту - муж рядом, уходить от меня не собирается, разве это не лучшее доказательство. У меня сегодня был тяжелый день, я устала, и вместо того чтобы разбираться в вопросах которые меня интересуют в этой теме, я вынуждена убеждать чьи именно это планы, доказывать. Сначала хотела проигнорировать и не писать ничего, потом подумала - это будет нечестно. Ну а если отвечать - то и мысли свои надо описать, что бы полностью честно было

    --- Добавлено ---

    PPS

    Писать про мысли было очень страшно. Все время крутится мысль - вот прочитает автор комментария мои измышления - и решит - а что я тут вообще в этой теме делаю, я стараюсь, читаю, комментирую - а мне coccinelle отповеди такие пишет. И все - останусь я тут одна с кучей нерешенных проблем.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Идеальным ведь мужья не изменяют, им в сексе не отказывают
    А разве это не так? Наверняка ведь такие женщины есть, с харизмой, которым не изменяют, бегают за ними с букетами роз, у уж конечно в сексе не отказывают.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    если найдете какой-то гнев на любовницу, можно тут написать, как бы вы ее наказали во всех подробностях (лучше конкретную представлять, не нескольких и не абстрактную).
    Я помню, что где то в начале темы писала, что удивилась, когда описывая здесь в теме обстоятельства измены, на меня не "накатило" ничего. Раньше при таких воспоминаниях меня просто накрывал шквал негативных эмоций - а сейчас ничего нет. Опять же в начале темы я возражала, по моему даже Вам ув Солнышка - что мне тяжело об этом вспоминать. А оказалось - да и совсем не тяжело, вообще никак. Равнодушие полное. Я абсолютно не понимаю, когда и как это равнодушие пришло, временно это или навсегда, если бы не этот форум - я была бы вообще уверена, что это для меня до сих пор "больная тема".

  14. #314
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    (список недостатков, кстати, скудный, аж не верится, что речь о живом мужчине)
    Я вот тоже сама себе удивилась, что не написала больше. Потом подумала - что же для меня ? - это качество, которое меня раздражает, "цепляет". А если и не цепляет - то какой это недостаток. Допустим футболка валяется его где нибудь - я или переложу куда положено или же вообще пройду мимо - пусть дальше валяется. Мне все равно, у меня тоже бывает валяется что то в комнате. Считать это недостатком? Для кого то наверное супер недостаток будет. А мне без разницы. Может длительность отношений тут играет роль - мы попривыкали друг к другу и мало раздражаем друг друга. Вот та самая бытовая совместимость, про которую я пишу что важно, а меня как то и не понимает в этом никто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А вы на самом деле знаете?
    интересно, откуда?
    Я после прочтения собственной темы убедилась в том что я СЕБЯ толком не знаю, чего тут о муже говорить тогда

  15. #315
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Когда узнала был шок, я не могла поверить, думала "как вообще такую фигню можно предположить, нарочно не придумаешь".
    Но со временем пазл сложился. Думала я и говорила: "Никаких измен, я не прощу". Но это только слова. Поведением ему показывала "я не против, чтобы ты трахун эту вот бабу, даже оставлю вас наедине".
    Я если честно не могу себе представить такое. Ни про себя, ни про Вас. Ни даже теоретически. Вот не понимаю как это может быть. Вот представляю пару - муж и жена. Жена словами декларирует лозунг "изменам нет" , но поведением говорит обратное. Спотыкается моя логика вот прямо на этом месте: а зачем? зачем жене поведением такое декларировать? Она сознательно этого хочет, но стесняется сказать? Не верю в такое. Она подсознательно хочет что бы ей изменили? Тоже как то странно. Зачем ХОТЕТЬ (хоть сознательно, хоть подсознательно) что бы тебе изменили???

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Солнышка;2402761]
    Выдавливая по крупицам из него мысли (о чем до сих пор жалею), с которыми налево шагнул, увидела, что моя идеализация отношений и его самого, траблы в коммуникации, сыграли во всем не последнюю роль.
    Не совсем поняла, о чем Вы жалеете до сих пор? О том что мысли мужа узнали?

  16. #316
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Реальные мысли по теме :
    Ну чего ко мне прицепились с этой покупкой, какое это имеет значение. Ну даже если предположить что я ошибаюсь, и свои идеи выдаю за общие, ну что это изменит. По факту - муж рядом, уходить от меня не собирается, разве это не лучшее доказательство. У меня сегодня был тяжелый день, я устала, и вместо того чтобы разбираться в вопросах которые меня интересуют в этой теме, я вынуждена убеждать чьи именно это планы, доказывать. Сначала хотела проигнорировать и не писать ничего, потом подумала - это будет нечестно. Ну а если отвечать - то и мысли свои надо описать, что бы полностью честно было
    Вы думаете, эта ситуация не имеет отношения к проблеме?
    Вообще если посмотреть с точки зрения здравого смысла - то решение мужа повременить с покупкой квартиры выглядит вполне разумным
    Не только из-за того, что вам ужаться финансово придется - но и из-за ваших отношений
    Вы уже 4 года живете как брат и сестра - и гарантий, что вы наладите сексуальную жизнь - нет
    Представьте, вы возьмете кредит на покупку жилья, а отношения не наладите. Что тогда - еще n-ное количество лет жить так, как сейчас?
    Но вы, говоря о покупке квартиры, слышите только то, что хотите слышать
    Муж обсуждает перспективы = он не собирается от меня уходить, хочет прожить со мной всю жизнь
    А то, что прямо сейчас он ее покупать не собирается - это такая мелкая техническая деталь, не достойная внимания
    Вот так и создается в вашей голове идеализированная картинка отношений

    Писать про мысли было очень страшно. Все время крутится мысль - вот прочитает автор комментария мои измышления - и решит - а что я тут вообще в этой теме делаю, я стараюсь, читаю, комментирую - а мне coccinelle отповеди такие пишет. И все - останусь я тут одна с кучей нерешенных проблем.
    Вы похоже и с мужем так же фильтруете, что говорить
    Вот проявлю негативные эмоции - муж разочаруется или вообще уйдет... Страаашно
    Иммиграция не только была его идеей, но я против даже была вначале. Потом передумала (а может муж заразил своим энтузиазмом)
    А потом, когда муж "энтузиазмом заразил" - кто был "движущей силой", больше вкладывался в организацию переезда?
    Если по хронологии посмотреть - это было задолго до того, как вскрылась его измена?

  17. #317
    а зачем? зачем жене поведением такое декларировать? Она сознательно этого хочет, но стесняется сказать? Не верю в такое. Она подсознательно хочет что бы ей изменили? Тоже как то странно. Зачем ХОТЕТЬ (хоть сознательно, хоть подсознательно) что бы тебе изменили???
    Да вы что, ничего такого я не хотела, и в страшном сне не могла увидеть.
    Дело в том, что я не видела его как реального живого человека даже близко. Это и есть идеализация.
    То есть, считала, что он не может изменить по определению, кто-то другой может, а он вот нет - " вот как мне повезло, у меня идеальный мужчина".
    И на этом видении строилось мое поведение.
    Даже уже когда все было ясно (всем, кроме меня), и дама упивалась своей почтипобедой, она меня спросила даже, как ты, мол, себя будешь чувствовать, если он тебе изменит, ну вот со мной, допустим, переспит. я ответила, что никак не буду, потому что это невозможно, что она переспать может с кем угодно, а вот он - нет, типа так ему доверяю.
    Теперь понимаю, что доверие это совсем не то, что я себе тогда думала

    Не совсем поняла, о чем Вы жалеете до сих пор? О том что мысли мужа узнали?
    о том, что выдавливала. Теперь понятно, что все детали были мне не нужны, я бы приняла решение (быть с ним) и без них. Зато мужа и себя мучила, аки опытный палач (выдавливала не только мысли, но и все детальки, что как и где они делали ). Никому это не нужно было. Ну как бы не то, что мне стыдно, просто было чересчур. Но и это мы пережили.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 18.10.2015 в 11:04.

  18. #318
    Потом подумала - что же для меня ? - это качество, которое меня раздражает, "цепляет".
    Нет.

    НЕДОСТА́ТОК -тка; м.
    1. Отрицательное свойство, качество кого-, чего-л., какое-л. несовершенство, изъян.


    человека можно и нужно любить со всеми недостатками и они не обязательно должны вас раздражать. Просто вот есть у него право не соответствовать норме (общепринятой, вашей личной, любой другой). Вот пока что кажется, что это право вы не признаете. Человек без недостатков, какой-то не живой. Это имела в виду.

  19. #319
    Писать про мысли было очень страшно.
    Это проявляется опять таки недоверие к себе и не желание брать ответственность
    вы чувствуете себя сейчас совсем неспособной понять, что нужно писать, а что не нужно. Для работы в вашей теме это вполне естественно, потому что мы вас тут по косточкам разбираем, а для этого по сути может пригодится всё.
    Но в реальной жизни сложнее - нужно быть готовой принять последствия как своего лицемерия, так и своей абсолютной прямоты, взвешивать ситуацию, и самой решать, что тут показывать, насколько показывать, и понимать что это твое решение - это вот в моем представлении и значит брать ответственность.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы думаете, эта ситуация не имеет отношения к проблеме?
    Вообще если посмотреть с точки зрения здравого смысла - то решение мужа повременить с покупкой квартиры выглядит вполне разумным
    Не только из-за того, что вам ужаться финансово придется - но и из-за ваших отношений
    Вы уже 4 года живете как брат и сестра - и гарантий, что вы наладите сексуальную жизнь - нет
    Представьте, вы возьмете кредит на покупку жилья, а отношения не наладите. Что тогда - еще n-ное количество лет жить так, как сейчас?
    Но вы, говоря о покупке квартиры, слышите только то, что хотите слышать
    Муж обсуждает перспективы = он не собирается от меня уходить, хочет прожить со мной всю жизнь
    А то, что прямо сейчас он ее покупать не собирается - это такая мелкая техническая деталь, не достойная внимания
    Вот так и создается в вашей голове идеализированная картинка отношений
    А мой здравый смысл немного по другому эту ситуацию понимает.
    Да, я объясняю эту историю исходя из предпосылки что муж хочет быть со мной, а Вы - исходя из предпосылки что он не хочет, ну или как минимум сомневается.
    Но не Вы ни я точно не знаем как на самом деле, в голову то мужу не залезешь посмотреть, а что действительно н по тому или иному поводу думает. То есть ни маоя , ни Ваша предпосылки - это не факт, а предположение.
    Теперь про идеализацию.
    Вы утверждаете что мое предположение - это идеализация и этим оно (предположение) не годится для применения. При этом не учитываете, что Ваше предположение - тоже не факт. То есть смотрите, есть факт ( но мы его не можем узнать) и есть два предположения.
    О чем "мое" предпложение говорит: о том что я доверяю мужу (в этом ответе), не выискиваю скрытых смыслов в его ответе, принимаю его ответ таким как он есть.
    Пойде я по пути "Вашего" предположения - это значит я мужу не доверяю совсем, подвергаю сомнению КАЖДОЕ сказанное им слово, считаю его обманщиком (говорит одно а думает другое). Да зачем вообще такие отношения нужны?

    Не знаю, получилось ли у меня донести свою мысль

    --- Добавлено ---

    Представьте, вы возьмете кредит на покупку жилья, а отношения не наладите. Что тогда - еще n-ное количество лет жить так, как сейчас?
    А вот это уж совсем не причем. Жилье продается, теряется конечно при этом какая то сумма денег, но годами жить вместе "потому что кредит " - даже в мыслях не было такого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это проявляется опять таки недоверие к себе и не желание брать ответственность
    вы чувствуете себя сейчас совсем неспособной понять, что нужно писать, а что не нужно. Для работы в вашей теме это вполне естественно, потому что мы вас тут по косточкам разбираем, а для этого по сути может пригодится всё.
    Но в реальной жизни сложнее - нужно быть готовой принять последствия как своего лицемерия, так и своей абсолютной прямоты, взвешивать ситуацию, и самой решать, что тут показывать, насколько показывать, и понимать что это твое решение - это вот в моем представлении и значит брать ответственность.
    Опять в самую точку. Все , мне надо убегать. Комментарии будут ещё попозже

  21. #321
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Да, я объясняю эту историю исходя из предпосылки что муж хочет быть со мной, а Вы - исходя из предпосылки что он не хочет, ну или как минимум сомневается.
    Но не Вы ни я точно не знаем как на самом деле, в голову то мужу не залезешь посмотреть, а что действительно н по тому или иному поводу думает. То есть ни маоя , ни Ваша предпосылки - это не факт, а предположение.
    В голову мужу действительно не залезешь - поэтому логично смотреть на поступки
    А поступков-то пока и нет, т.е. остается только предположения строить
    Теперь про идеализацию.
    Вы утверждаете что мое предположение - это идеализация и этим оно (предположение) не годится для применения. При этом не учитываете, что Ваше предположение - тоже не факт. То есть смотрите, есть факт ( но мы его не можем узнать) и есть два предположения.
    Применения в качестве чего?
    Если в качестве доказательства того, что у вас с мужем крепкие отношения - не годится, ИМХО
    Пойде я по пути "Вашего" предположения - это значит я мужу не доверяю совсем, подвергаю сомнению КАЖДОЕ сказанное им слово, считаю его обманщиком (говорит одно а думает другое). Да зачем вообще такие отношения нужны?
    Ну когда он вам сказал, что вашей вины в его измене нет - вы ему не поверили и продолжили "пытать"
    Двойные стандарты, однако
    Там, где муж говорит то, что вам желается услышать - вы верите
    А если нечто неудобное говорит - продолжаете "докапываться до правды"

  22. #322
    А разве это не так?
    Нет, сексом занимаются с теми, с кем рядом хорошо и приятно. Для этого не нужно быть идеальной и из кожи вон лезть.
    насчет измен...ну, по-моему, то же самое - от тех с кем легко, хорошо и приятно, налево обычно не ходят.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну когда он вам сказал, что вашей вины в его измене нет - вы ему не поверили и продолжили "пытать"
    Двойные стандарты, однако
    Там, где муж говорит то, что вам желается услышать - вы верите
    А если нечто неудобное говорит - продолжаете "докапываться до правды"
    Вот, хотела написать, не знала, стоит или нет. В этой теме ув. coccinelle так же себя ведет. Как танк едет вперед, планомерно и методично разбираясь в своих проблемах. И то что вам говорят, вы мимо пропускаете, как будто. Раздавила гусеницами и поехала дальше. Наверное именно потому, что это не вписывается в ту картину, которую вы желаете увидеть. Не дает вам возможности изменить текущую картину мира.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Нет, сексом занимаются с теми, с кем рядом хорошо и приятно. Для этого не нужно быть идеальной и из кожи вон лезть.
    С танком хорошо вместе когда общие дела делаются. При эмиграции, например, внедрении в новую среду. А когда этот танк на тебя наезжает в течение 4 лет, то в постели с ним не очень комфортно наверное будет. Как тут недавно в соседней теме упоминалась фраза "в постели с врагом". А это получается "в постели с танком". Такая ассоциация сейчас от темы.

  24. #324
    А это получается "в постели с танком".
    ну как бы да.
    С таким складом, как у нас (если правильно разглядела похожесть) с легкость, с простыми радостями, туго очень. Для хорошего секса надо отпустить ситуацию вообще, быть здесь и сейчас, чувствовать каждую секунду, никакого контроля, правил, инструкций, анализа - этого вот мне далось непросто.
    И, честно сказать, это было больше важно не столько для мужа (хоть ему и нравится вроде развитие этого дела), сколько для меня, как сбросить груз. Он то полюбил меня со всей "танковостью" и наряжностью в сексе.

    Вообще, ситуация с отсутствием секса у автора у меня вызывает ассоциацию - "фрустрация". По-моему, это не норм, какой бы давящей ни была жена. Человеку ведь свойственно двигаться, тем более при дискомфорте, а тут вот супруг будто ушел в себя(

  25. #325
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такая ассоциация сейчас от темы.
    А можно я тоже свою ассоциацию напишу? (Чего то так сильно захотелось написать, что я даже свои планы на сегодня сбиваю все)

    У меня сейчас тема вызывает страх. Во первых - страх от того что лезут наружу какие то мои черты и особенности (не знаю даже каким словом это назвать) о которых я или не подозревала, или не задумывалась или прятала в себе. И у меня такое ощущение, что это не все ещё - продолжи копать - ещё навылазит может и похуже чего. Такой себе растущий снежный ком на маня надвигается. Но самое страшное доже не осознание того, что я не такая какой себя представляла во многих отношениях, а то ЧТО же с этим новым знанием о себе делать? Некоторые вещи которые открываются сейчас они для меня неприемлемы, и в то же время получается я их делаю, не задумываясь. Вот от этого противоречия меня сейчас разрывает просто

  26. #326
    ЧТО же с этим новым знанием о себе делать?


    ничего пока, смотрите на них - любуйтесь, двигайтесь дальше.

  27. #327
    ничего пока
    когда захотите с ними что-то делать, тогда и начнете

    --- Добавлено ---

    открываются сейчас они для меня неприемлемы
    это какие, например?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    ничего пока, смотрите на них - любуйтесь, .
    Не вызывают они чувство любования. Наоборот - отвращение, иногда аж до чувства тошноты


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    :двигайтесь дальше.
    Куда?? вот же в чем проблема. Налево - танковость, направо - лицемерие, вперед - желание все и вся контролировать ... и тд по списку. Я просто не вижу вокруг себя пути где я - это хороший , легкий человек. Если продолжить ассоциацию со снежным комом - то я сейчас стою в оцепенинии, не могу даже пошевелиться и жду когда докатится и раздавит нафик.

  29. #329
    докатится и раздавит нафик.
    угу. раздавит,
    но что-то все равно останется

    а снежный ком этот кто катит?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    когда захотите с ними что-то делать, тогда и начнете
    Хочу. Не знаю КАК, с чего начинать даже непонятно



    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это какие, например?
    Самое неприемлемое - это лицемерие. Потому как то что я думала о себе - что это "эффект хамелеона", такая себе форма адаптирования к жизни - на поверку выходит лицемерием. Говорить людям не то что думаешь и чувствуешь, а то что выгоднее для себя в данной ситуации. Меня реально от одной мысли что я это делаю, да с лёгкостью такой - просто тошнит от отвращения, в физическом смысле тошноту чувствую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    а снежный ком этот кто катит?
    Не задумывалась. Сам катится. Такое себе явление природы, как дождь, снег, гроза.

    --- Добавлено ---

    Хотя если подумать - то тему то я начала сама, никто меня не заставлял.

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search