Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    как сказал один мой знакомый: "Не изменив, я бы никогда не узнал на сто процентов, что хочу жить только с женой, несмотря ни на что"
    Такой вариант еще есть.
    а ведь он с вами живет, по собственному желанию, так что можно допустить, что сделал выбор.
    В эту теорию мне сложно вписать измену как образ жизни, а так же вот это:
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Потом" вы забеременели, если я правильно помню...
    Если бы не это - то вполне возможно и развелись бы
    Тоже ведь возможный вариант.


    Хотя теория эта мне конечно гораздо больше нравится, чем например то что он живет со мной из чувства долга. Так гораздо приятней думать . И если честно - где то в глубине души я как то так и думаю.


    Тут можно гадать до бесконечности....
    Последний раз редактировалось coccinelle; 16.10.2015 в 18:59.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Насколько все-таки бывают похожими тараканы, удивительно..Мда..
    Про похожих тараканов в ЭТОЙ ТЕМЕ можно почитать? Или ещё где есть? Чего то заинтересовало

  3. #273
    Ув. coccinelle, а расскажите про детство вашего мужа.

  4. #274
    например то что он живет со мной из чувства долга.
    это предположение не состоятельное, потому что много лет из одного чувства долга не проживешь, дело вкрай напряжное и дискомфортные, обычно так или иначе разрешается, он у вас, судя по постам, не совсем же безвольный дурак, чтобы столько лет терпеть, потому что "надо".

    Не трудно. Я растерялась тогда, и как то не пришло в голову сказать.
    я вам, кстати, сколько-то страниц назад рекомендовала - в такой волнующей ситуации попробовать думать только о себе и своих желаниях, не о его чувствах.
    это такой акт доверия себе (что сможете сформулировать честно прямо, без манипуляций и перегибов) и ему (что сможет услышать и понять).
    Мне по крайне мере такой подход в свое время предал уверенности и помог не растеряться.

    Про похожих тараканов
    к сожалению, нет у меня красивой демонстрации, в той теме обрывочно и вряд ли разборчиво.
    Я вам и здесь могу рассказать всё, что вас интересует, лишь бы польза была.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 16.10.2015 в 19:25.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. coccinelle, а расскажите про детство вашего мужа.
    Третий ребенок в семье, есть старшая сестра и был брат. Обычное детство, садик, школа. По рассказам - общительный ребенок. Хорошо учился. Увлекался футболом. У него родителей не стало рано, лет в 14 по моему (автоавария). Бабушка дорастила. Родители были педагоги, папа по моему директор школы. Я даже не знаю что еще рассказывать.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это предположение не состоятельное, потому что много лет из одного чувства долга не проживешь, дело вкрай напряжное и дискомфортные, обычно так или иначе разрешается, он у вас, судя по постам, не совсем же безвольный дурак, чтобы столько лет терпеть, потому что "надо".
    Приятно такое читать, не только потому что положительный комментарий, но и потому что как бы повторяет то что я думаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    к сожалению, нет у меня красивой демонстрации, в той теме обрывочно и вряд ли разборчиво.
    Я вам и здесь могу рассказать всё, что вас интересует, лишь бы польза была.
    Я начала только ту тему читать, и у меня уже вопрос один есть, который захотелось обсудить. Я еще почитаю, если там дальше не разовьется обсуждение в теме, я тогда здесь напишу. Хорошо?

  7. #277
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Третий ребенок в семье, есть старшая сестра и был брат. Обычное детство, садик, школа. По рассказам - общительный ребенок. Хорошо учился. Увлекался футболом. У него родителей не стало рано, лет в 14 по моему (автоавария). Бабушка дорастила. Родители были педагоги, папа по моему директор школы. Я даже не знаю что еще рассказывать.
    а как они с бабушкой жили, он не рассказывал? Материально он в это время не нуждался? Может купить что то хотел, а возможности не было, или ещё на что то денег не хватало?

  8. #278
    Я начала только ту тему читать, и у меня уже вопрос один есть, который захотелось обсудить. Я еще почитаю, если там дальше не разовьется обсуждение в теме, я тогда здесь напишу. Хорошо?
    Мне не очень уютно вспоминать о старых постах, и о том, что я там конкретно писала. Это вроде как пройденный этап, черновик.
    Если у вас возникли вопросы, задавайте, я постараюсь ответить в меру опыта и возможностей, только просьба - без цитат моих старых постов, просто спрашивайте.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а как они с бабушкой жили, он не рассказывал? Материально он в это время не нуждался? Может купить что то хотел, а возможности не было, или ещё на что то денег не хватало?
    Я могу ошибаться, но в то время по моему особых материальных лишений не было. Излишеств тоже не было. А вот точно знаю - про студенческие времена - там был период ему с деньгами было ох как тяжело, даже думал бросать учебу.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я вам, кстати, сколько-то страниц назад рекомендовала - в такой волнующей ситуации попробовать думать только о себе и своих желаниях, не о его чувствах.
    это такой акт доверия себе (что сможете сформулировать честно прямо, без манипуляций и перегибов) и ему (что сможет услышать и понять).
    В теории звучит очень заманчиво, на практике - я сомневаюсь, что смогу (учитывая прошлые промахи мои в этом вопросе). Хотя вот сейчас я начинаю немного лучше понимать, что Вы тогда имели ввиду. Может после обсуждения оно придет само, естесственно это чувство, а то я пыталась - пыталась его в себе тогда вырастить - ну результат известен, ничего хорошего не получилось.

  11. #281
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но в то время по моему особых материальных лишений не было. Излишеств тоже не было. А вот точно знаю - про студенческие времена - там был период ему с деньгами было ох как тяжело, даже думал бросать учебу.
    ну вот может быть его поведение диктуется этим опытом безденежья. Он пережил тяжёлое время и материальное благосостояние стало для него важным жизненным фактором. Поэтому когда мало зарабатывал, переживал, отвлекался и поднимал самооценку, изменяя вам с другими дамами. Поэтому предложил эмигрировать. Отказался от развода. И сейчас его все устраивает и поводов для измен нет. Если с работой и материальным обеспечением у вас все благополучно.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне не очень уютно вспоминать о старых постах, и о том, что я там конкретно писала. Это вроде как пройденный этап, черновик.
    Если у вас возникли вопросы, задавайте, я постараюсь ответить в меру опыта и возможностей, только просьба - без цитат моих старых постов, просто спрашивайте.
    У меня как раз вопрос по этой теме не к Вам лично, а просто захотелось обсудить прочитанное.
    Меня "зацепила" вот эта цитата:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам ответные ласки? вам же секс нужен? Или нет?
    И мне очень понравилось что Вы ответили на этот вопрос ( я бы тоже что то подобное ответила), и не понятно почему с Вами все спорить начали. Я не дочитала, не знаю чем это обсуждение закончилось.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ну вот может быть его поведение диктуется этим опытом безденежья. Он пережил тяжёлое время и материальное благосостояние стало для него важным жизненным фактором. Поэтому когда мало зарабатывал, переживал, отвлекался и поднимал самооценку, изменяя вам с другими дамами. Поэтому предложил эмигрировать. Отказался от развода. И сейчас его все устраивает и поводов для измен нет. Если с работой и материальным обеспечением у вас все благополучно.
    Сейчас как то налаживается потихоньку материально. В принципе недостаточно еще зарабатываем для решения жилищного вопроса (свое жилье в смысле), а на остальное хватает. Даже с жильем не совсем так - можно было бы уже и сейчас взять кредит, но для этого придется урезать и отказывать себе во всем. Тут уже муж против - не хочет ужиматься , хочет ещё стабилизироваться немного, поэтому пока покупку жилья обсуждаем в теории.
    Ещё про деньги - когда приехали я не работала около 2 лет, то есть обеспечивал нас он. Сейчас я работаю, но его доход выше раза в полтора. Мне кажется что он в глубине души "кайфует" от этого, что ли. Хотя он всегда был и есть против женщин - домохозяек (ну только если не пятеро и больше детей). По его словам - женщина всегда должна работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Поэтому когда мало зарабатывал, переживал, отвлекался и поднимал самооценку, изменяя вам с другими дамами.
    Самоутверждался так значит? Очень похоже...
    Так - а моя вина тогда где? Не увидела его душевных метаний и не поддержала? Не внимательная была?

  14. #284
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    От того что (на тот момент) я больше его зарабатывала, а он намного меньше. Эмиграция (или ими- не знаю какое правильное слово) - была его идеей.
    Ну тоже получается возможная причина - доказать свою мужскую состоятельность таким образом...
    Не добытчик - зато спросом у женщин пользуется
    Хотя, разумеется, гадать о мотивах можно до бесконечности...
    Ну вот мы и вернулись с чего начинали . Значит все же есть моя вина в том что он изменил.
    Я поняла, что я коряво сформулировала...
    Я не имею в виду, что мужу не нравилось что-то в вашем поведении и он таким образом решил это продемонстрировать
    Просто вот эта "бесконфликтная" модель семейных отношений, которая вам нравится - имеет такой побочный эффект
    Если человек стремится оправдывать чужие ожидания, быть хорошим и не конфликтовать - у него копится негатив
    И в один прекрасный момент он взрывается - а потом не может объяснить, что на него нашло и что собственно его не устраивает

  15. #285
    Может после обсуждения оно придет само, естесственно это чувство,
    Само ничего, к сожалению, не придет...
    только с практикой вы сможете почувствовать многообразие и тонкости коммуникации с мужем...его же тут нет.
    но обсуждать, конечно, тоже можно и нужно, пока есть что...это помогает увидеть варианты

    Так - а моя вина тогда где? Не увидела его душевных метаний и не поддержала? Не внимательная была?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Это к тому что я продолжаю искать свою вину?

  17. #287
    Это к тому что я продолжаю искать свою вину?
    а еще к тому, что вы расстаетесь с логикой, хотя судя по теме, ее жалуете...Идея в том, что он утверждался, трахая больше одной женщины (в этом был и смысл), а вы говорите о вине...вы можете клонироваться? или отрастить себе еще один орган? нет? тогда какой спрос.

  18. #288
    Меня "зацепила" вот эта цитата:

    "А зачем вам ответные ласки? вам же секс нужен? Или нет?"
    Да, ласки и нежности очень люблю. От этого, скорее всего, вам так и сочувствую. Теоретически без самого секса могу прожить долго, но без тактильного контакта с мужем и пару дней сложно протянуть. И мне страшно представить то каменное отторжение, о котором вы пишите...бррр

    И мне очень понравилось что Вы ответили на этот вопрос ( я бы тоже что то подобное ответила)
    А вот это вряд ли...
    Если память не изменяет, в тот период я уже на практике отошла от привычного способа коммуникации с мужем в секс-вопросе, и "пристреливала" новые варианты. У меня что-то перестало получаться - расстроилась, написала в форум...
    и не понятно почему с Вами все спорить начали.
    ...и девочки помогли (не стоит тут меня жалеть)
    уже не помню, чем и как, но какие-то выводы сделала, куда-то их положила, и пошла дальше.
    Вообще, схожесть тараканов не говорит о том, что вы должны в точности повторить мой путь (это невозможно, ибо все люди все-таки разные), просто надеюсь, что смогу чем-то помочь найти вам свой.
    Сейчас нельзя сказать, что все у меня идеально, и меня ничто никогда не огорчает, но жить точно стало проще...

  19. #289
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне не очень уютно вспоминать о старых постах, и о том, что я там конкретно писала. Это вроде как пройденный этап, черновик.
    Ой, только вчиталась в смысл. Не увидела НЕ когда в первый раз читала. Тогда снимаются все вопросы и обсуждения, извините, я просто почитаю и все. Этого будет достаточно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ...и девочки помогли (не стоит тут меня жалеть)
    И в мыслях не было жалеть, я скорее не согласна с оппонентами. А жалеть то чего?


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вообще, схожесть тараканов не говорит о том, что вы должны в точности повторить мой путь (это невозможно, ибо все люди все-таки разные), просто надеюсь, что смогу чем-то помочь найти вам свой.
    Сейчас нельзя сказать, что все у меня идеально, и меня ничто никогда не огорчает, но жить точно стало проще...
    Меня заинтересовала как раз "схожесть тараканов", а не поиск рецепта. Было интересно посмотреть, увидеть свои тараканы со стороны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тогда какой спрос.
    Какое то ощущение странное - как будто на меня едет поезд, а я не могу сдвинуться. Такое состояние беспомощности перед ситуацией ( хоть и сама ситуация в прошлом уже). Получается я вообще ничего-ничего не могла бы сделать, что бы это предотвратить. Вот не укладывается в голове пока. Идея "виноваты оба" вбита в голову монументально и несдвигаемо


    А логика мне бывает отказывает, и частенько, не смотря на то что я ее люблю

  20. #290
    Тогда снимаются все вопросы и обсуждения, извините, я просто почитаю и все. Этого будет достаточно.
    Я вас умоляю. Если мне чего-то не захочется, я, уж поверьте, не буду отвечать, или же отвечу так, что вам не захочется больше спрашивать))) Все пока в порядке.
    Просто в той теме сам черт ногу сломит, и там почти ничего нет (от сумбурности мне неудобно)...найдете что-то интересное для себя, без проблем уточняйте.

    Если вас заинтересовало, каких похожих насекомых я увидела, то тут в теме я как раз затрагиваю их (хотела перечислить, но че-то стало влом)

  21. #291
    Получается я вообще ничего-ничего не могла бы сделать, что бы это предотвратить.
    Получается.
    И вообще, что вы тогда давно могли БЫ сделать - думать совсем бессмысленно. Того уже не будет никогда. Вы уже ведь не будете настолько легковерны и невнимательны к "звоночкам", он уже не ходит налево (пока нет причин думать об обратном это факт, сами говорили). Думать лучше про сейчас.

    Идея "виноваты оба" вбита в голову монументально и несдвигаемо
    кем вбита?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    кем вбита?
    Не знаю. Прочитанной информацией по теме измен. И тем, что когда читаешь - понимаешь - да логично, в отношениях принимали участие двое , значит и виноваты в измене оба. И наверное чаще всего так и есть.

    Да вот взять хотя бы этот форум (если что у меня вбито не отсюда, я этот форум недавно нашла) практически в каждой теме, касающейся измен - это как референом звучит. Вот что бы далеко не ходить - тема <<"Постизменное" состояние >> в разделе про любовь и взаимоотношения - там на этом постулате вообще все обсуждения держаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Думать лучше про сейчас.
    Это Вы на 200% правы

  23. #293
    Вот что бы далеко не ходить - тема <<"Постизменное" состояние >> в разделе про любовь и взаимоотношения - там на этом постулате вообще все обсуждения держаться.
    во-первых, там человек переживает сейчас. Вы, смотрю, совсем ни во что не ставите свою психику, если думаете, что за пять лет она ничегошеньки не переварила и никаких совсем выводов из того потрясения не сделала. Сделала, и это видно по теме. Просто вы умом до конца не можете прощупать. Вопрос: а нужно ли?
    Того уже не будет никогда.
    Не имела в виду сами измены (этого никто не знает), а вот точно так же, до деталей, не будет больше. Нужно ли извлекать в таком случает опыт из тех деталей?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не имею в виду, что мужу не нравилось что-то в вашем поведении и он таким образом решил это продемонстрировать
    Просто вот эта "бесконфликтная" модель семейных отношений, которая вам нравится - имеет такой побочный эффект
    Если человек стремится оправдывать чужие ожидания, быть хорошим и не конфликтовать - у него копится негатив
    И в один прекрасный момент он взрывается - а потом не может объяснить, что на него нашло и что собственно его не устраивает
    Хочу понять:
    А негатив копится против меня ведь? Раз вылилось это в измену, значит и негатив был на меня направлен. Или я не правильно суть понимаю? Просто хочется увидеть недостатки такой модели, увидеть те недостатки которые Вы видите, а я пока нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не имела в виду сами измены (этого никто не знает), а вот точно так же, до деталей, не будет больше.
    Я так и поняла, что речь идет об обстоятельствах вокруг измены, что именно они и не повторятся, а не сами измены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    во-первых, там человек переживает сейчас. Вы, смотрю, совсем ни во что не ставите свою психику, если думаете, что за пять лет она ничегошеньки не переварила и никаких совсем выводов из того потрясения не сделала. Сделала, и это видно по теме. Просто вы умом до конца не можете прощупать. Вопрос: а нужно ли?
    Ну при такой постановке вопроса ответ сразу напрашивается что не нужно

    Чего же это у меня ум, психика и эмоции живут каждый своей жизнью и друг с другом не дружат? Или это нормальное явление?
    Последний раз редактировалось coccinelle; 16.10.2015 в 23:06.

  25. #295
    А негатив копится против меня ведь? Раз вылилось это в измену, значит и негатив был на меня направлен.
    еще раз уточните: КАК оно вылилось, если говорилось, что он с самого начала барака решил не прекращать спать с другой/ими?
    по-моему, просто при бесконфликтной модели эту левую связь намного проще продолжать.

    подумалось: а вдруг, он представлял, что вы также, спокойно и безропотно, а может даже одобрительно, отреагируете и в случае обнаружения измены, ну ему то за косяки вообще не перепадало - а тут шок, пиздец, и бац - у него картина мира тоже сломалась.
    кстати у меня был именно этот вариант.

    А негатив же при этой модели копится вообще и в целом, у вас тоже, без привязки к изменам. Я уже говорила выше, пункт б) был.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    еще раз уточните: КАК оно вылилось, если говорилось, что он с самого начала барака решил не прекращать спать с другой/ими?
    по-моему, просто при бесконфликтной модели эту левую связь намного проще продолжать.
    А это было не утверждение мое, а вопрос такой у меня был к ув. Инфузория. Мне показалось что вот в этом сообщении:
    Если человек стремится оправдывать чужие ожидания, быть хорошим и не конфликтовать - у него копится негатив
    И в один прекрасный момент он взрывается - а потом не может объяснить, что на него нашло и что собственно его не устраивает
    тут речь (если применить к моей истории) идет о негативе котрый накопившись, взорвался в измену.
    Поэтому я и решила уточнить - это ли имеется в виду?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    во-первых, там человек переживает сейчас.
    Опять я похоже туплю . А в чем разница (если применительно к вопросу о идее, "вбитой мне в голову")? Если измена была полгода назад - то виноваты оба, а если несколько лет назад то никто уже не виноват?

  28. #298
    Опять я похоже туплю . А в чем разница (если применительно к вопросу о идее, "вбитой мне в голову")? Если измена была полгода назад - то виноваты оба, а если несколько лет назад то никто уже не виноват?
    разница в том, что человеку по свежему жизненно необходимо отреагировать действием, как в негативе (наказать виновных), так и в конструктиве (исправить свои ошибки), иначе гнев будет направлен в себя. Ну, это я так понимаю, на правоту в этом вопросе не претендую, так как изменами глубоко не интересовалась. У вас же я не вижу этой жизненной необходимости, может вы ее спрятали хорошо...
    К тому же, обычно сразу у человека есть возможно это реализовать.

    Вот у вас сейчас есть хоть какой-то шанс найти любовницу мужа и наказать ее хорошенько?
    Если да, то можно попробовать...

  29. #299
    Чего же это у меня ум, психика и эмоции живут каждый своей жизнью и друг с другом не дружат?
    Вам окружающие никогда не говорили типа такого: "если ты уж взялась в чем-то разбираться, то это капец - пока до дна не докопаешь, не успокоишься" ?

    Мне вот все время говорят, и это моя суперспособность и мое проклятье)))

  30. #300
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот у вас сейчас есть хоть какой-то шанс найти любовницу мужа и наказать ее хорошенько?
    Если да, то можно попробовать...
    В соц сетях при желании можно было бы найти, наверное и не одну. В реале - очень маловероятно и сложновыполнимо, но теоретически возможно. Наказать? не понимаю - как? Но самое главное - зачем мне это сейчас надо?, что мне с ними делить?, тем более сейчас когда столько времени прошло?
    Возможно сразу после случившегося меня эта идея увлекла бы, а сейчас - нет, не цепляет даже.

    --- Добавлено ---

    И тут сразу мозги подсказывают : то что я не хочу никому мстить может говорить о двух вещах - 1) либо я эту историю с изменами пережила (оптимальный вариант), 2) либо - я считаю что в изменах любовницы не виноваты, значить и мстить им бесполезно ( это ужасный вариант, потому как если это так, то я мужу мстить должна по идее , и получается что ув. Джубал был прав, и плохи тогда наши дела).

    Но я очень надеюсь что все же первый вариант здесь.

Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search