Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

О суициденте. Прошу совета.

  1. #1

    О суициденте. Прошу совета.

    Здравствуйте, уважаемые.

    На днях близкий мне человек сделал попытку суицида - выпила упаковку фенозепама с легким алкоголем. Вызвали скорую, следом приехала вторая - психиатрическая бригада, увезли в реанимацию, промыли-прокапали. Завотделением обещала отдать нам больную на следующий день на поруки, но прошло несколько дней, а нам ее не отдают, т.к. больная озвучивает свое стойкое нежелание жить. Дело в том, что у нее онко и есть метастазы в головной мозг, а мотивации жить нет.. Были 2 записки, одна официальным лицам, другая нам - семье. Проживает одна, т.к. в прошлом похоронила взрослого сына. Адекватна, была общительна, от общения уставала. Мы через день навещали и звонки были каждый день, от нас и друзей..
    Мы не хотели ее отдавать психиатрической бригаде и она просила чтобы этого не делали, но чтобы промыли сосуды и поддержали, согласились на госпитализацию. Сегодня озвучили, что решается психиатром вопрос о ее принудительной госпитализации в психиатрическую больницу. Психиатра мы не видели, в реанимацию нас не пускают. Мы хотим забрать ее домой, наблюдать круглосуточно + дома есть препараты, поддерживающие ее состояние при ее заболевании (от тошноты, рвоты и при нарушениях вестибулярного аппарата). И родные стены дома помогают, а там она лежит голая в незнакомом месте.. Есть опасения, что при перевозе в психбольницу нас не будут пускать и "закроют" ее надолго + ухудшится ее состояние.
    Вопросы следующие: могут ли принудительно госпитализировать в психбольницу, как надолго, как нам - родственникам быть, что по закону, что по этике и по-человечески (право выбора человека, я про его озвученное желание).. Есть чувство вины перед ней, что отдали в больницу. Есть страх агрессии из-за "предательства". Как нам быть? Как лучше ей, в данной ситуации? И как нам вести себя после нее при общении? Очень тяжело..
    Заранее спасибо за отзывы и советы.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 13.09.2015 в 01:45.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вопросы следующие: могут ли принудительно госпитализировать в психбольницу, как надолго, как нам - родственникам быть, что по закону, что по этике и по человечески (право выбора человека, я про его озвученное желание).. Есть чувство вины перед ней, что отдали в больницу. Есть страх агрессии из-за "предательства". Как нам быть? Как лучше ей, в данной ситуации? И как нам вести себя после нее при общении? Очень тяжело..
    Заранее спасибо за отзывы и советы.
    По этике и по человечески если человек болен его лечить надо
    То есть в лечебном учреждении если показано, и специалистам
    А не калечить самолечением "из жалости"

  3. #3
    Лечиться она не хочет, хотела поддержку качества жизни и радоваться каждому дню сколько сможет. Есть 2 большие опухоли в головном мозге, это метастазы, основное заболивание - грудь.. Операции не помогут, химию она не хочет.. Ей важна и эстетика, как это не странно, женщина красивая, "желтой и лысой быть не хочу, всю жизнь куда-то карабкалась - устала" - цитата.. Это не капризы, это уже продуманное мнение взрослого человека кто прожил нелегкую жизнь, более 60 лет.. Я могу мозгом понять и принять ее выбор - не хотеть жить. Я не хочу ее смерти, тем более таким образом, я могу понять ее мотивацию не жить..

  4. #4
    Есть помощь психологическая, есть физическая. Я не знаю, оказывают ли ей мед.помощь при ее основном заболевании или речь идет чисто о капельницах после отравления.. Она сейчас в городской больнице в реанимации. В сознании, есть сонливость, нарушение речи, до попытки суицида речь была в норме. Либо это действие препаратов в следствие попытки, либо уже следствие болезни.. т.к. быстро все.. МРТ в августе показало наличие опухолей в голове, началось все с шаткости походки..
    Я думаю, что начинаются боли, которых она боится. Перед попыткой она жаловалась на головные боли, до наркотиков дело еще не дошло.. С терапевтом общалась, с онкологом ДО..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Лечиться она не хочет, хотела поддержку качества жизни и радоваться каждому дню сколько сможет. Есть 2 большие опухоли в головном мозге, это метастазы, основное заболивание - грудь.. Операции не помогут, химию она не хочет.. Ей важна и эстетика, как это не странно, женщина красивая, "желтой и лысой быть не хочу, всю жизнь куда-то карабкалась - устала" - цитата.. Это не капризы, это уже продуманное мнение взрослого человека кто прожил нелегкую жизнь, более 60 лет.. Я могу мозгом понять и принять ее выбор - не хотеть жить. Я не хочу ее смерти, тем более таким образом, я могу понять ее мотивацию не жить..
    Давайте так
    Человек в остром состоянии(а если уж на принудительную госпитализацию направили) не отдает себе отчет в том чего хочет
    Вдруг после психиатрической помощи и желание лечится и желание жить появится
    Я понимаю как Вам тяжело переживать такое но не доверять врачам - и пытаться контролировать все - это путь в никуда
    Речь о Вашей маме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Есть помощь психологическая, есть физическая. Я не знаю, оказывают ли ей мед.помощь при ее основном заболевании или речь идет чисто о капельницах после отравления..
    Ее основное заболевание ведь не является секретом для лечащего врача в настоящий момент?
    Оно отражено в карточке?
    Почему Вы думаете что ей не оказывают должной помощи?
    Мне кажется Вам самой сейчас нужна помощь и поддержка не меньше

  6. #6
    Гретхен, я не думаю, что появится.. Известие о болезни ее ..обрадовало, в качестве выхода.. Именно из-за озвучки стойкого нежелания жить ее не отпускают домой.. Она в этом стабильна. Я понимаю врачей, инструкцию и ответственность, отсюда решение о госпитализации в психбольницу. Меня пугает и сама организация и ее нахождение там.. Это не мама, это сестра мужа, но мне она тоже дорога, я ей многим обязана и никогда к ней плохо не относилась. У нас с ней хорошие отношения. Мне хочется ей помочь и жаль ее безумно..

    --- Добавлено ---

    Я в настоящий момент не работаю и могу находится с ней круглые сутки..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Гретхен, я не думаю, что появится.. Известие о болезни ее ..обрадовало, в качестве выхода.. Именно из-за озвучки стойкого нежелания жить ее не отпускают домой.. Она в этом стабильна. Я понимаю врачей, инструкцию и ответственность, отсюда решение о госпитализации в психбольницу. Меня пугает и сама организация и ее нахождение там.. Это не мама, это сестра мужа, но мне она тоже дорога, я ей многим обязана и никогда к ней плохо не относилась. У нас с ней хорошие отношения. Мне хочется ей помочь и жаль ее безумно..
    Ну Вы же понимаете что стойкое нежелание жить - это проявление болезни?
    Как температура, или кашель
    Меня пугает и сама организация и ее нахождение там.
    Вам хочется все происходящее контролировать. Это нормальная реакция на такой сильный стресс.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте так
    Человек в остром состоянии(а если уж на принудительную госпитализацию направили) не отдает себе отчет в том чего хочет
    Вдруг после психиатрической помощи и желание лечится и желание жить появится
    Я понимаю как Вам тяжело переживать такое но не доверять врачам - и пытаться контролировать все - это путь в никуда
    Речь о Вашей маме?

    --- Добавлено ---


    Ее основное заболевание ведь не является секретом для лечащего врача в настоящий момент?
    Оно отражено в карточке?
    Почему Вы думаете что ей не оказывают должной помощи?
    Мне кажется Вам самой сейчас нужна помощь и поддержка не меньше
    Да. Врачи в курсе. Доки есть.
    Я не знаю, что именно ей вливают, я не в курсе назначений в больнице.. Нам не озвучивали, чисто в общих чертах: капельницы, психологическая помощь..
    Мне, возможно, нужна помощь, но я пока живу и в приоритете другие люди и ситуации - родня.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Это не мама, это сестра мужа, но мне она тоже дорога, я ей многим обязана и никогда к ней плохо не относилась. У нас с ней хорошие отношения. Мне хочется ей помочь и жаль ее безумно..

    --- Добавлено ---

    Я в настоящий момент не работаю и могу находится с ней круглые сутки..
    Как муж переживает случившееся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Да. Врачи в курсе. Доки есть.
    Я не знаю, что именно ей вливают, я не в курсе назначений в больнице.. Нам не озвучивали, чисто в общих чертах: капельницы, психологическая помощь..
    Может быть тогда начать с того чтобы найти в больнице человека который сможет с Вами подробно поговорить о том что делается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Да. Врачи в курсе. Доки есть.
    Я не знаю, что именно ей вливают, я не в курсе назначений в больнице.. Нам не озвучивали, чисто в общих чертах: капельницы, психологическая помощь..
    Может быть тогда начать с того чтобы найти в больнице человека который сможет с Вами подробно поговорить о том что делается?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы же понимаете что стойкое нежелание жить - это проявление болезни?
    Как температура, или кашель

    Вам хочется все происходящее контролировать. Это нормальная реакция на такой сильный стресс.
    Интересный вопрос про проявление.. я разделяю болезнь и желание.. я насчет последовательности (причинно-следственной связи)..
    Про контроль, возможно, я переживаю и за мужа, т.к. очень переживает он, от безысходности идет агрессия на меня, дома тяжело..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Про контроль, возможно, я переживаю и за мужа, т.к. очень переживает он, от безысходности идет агрессия на меня, дома тяжело..
    Есть кто-то кто может Вас поддержать? И о Вас позаботится?
    Подруги, родственники?

  12. #12
    Почему-то сообщение пропало..
    Врачи знают о ее заболевании.

    Муж очень переживает, от бессилия агрессирует на меня, на него больно смотреть, я плачу, в общем дурдом дома и я не знаю что делать со всем этим. Но думаю, что в приоритете его сестра, все остальное -потом.. Я очень боюсь госпитализации родственницы в дурку, я боюсь ухудшения ее состояния, пугает неизвестность по срокам и течению лечения там и болезни. Пугает выбор между госпитализацией туда и домом, и есть ли этот выбор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть кто-то кто может Вас поддержать? И о Вас позаботится?
    Подруги, родственники?
    Да, я сейчас дома у мамы и сестры. Муж дома сам, общение затруднительно, трубку телефона не снимал, общаться не хочет. Завтра с утра поеду к нему.
    Подруг у меня нет, есть приятельницы и знакомые. В данный момент не работаю, бегала по собеседованиям, пока неудачно, да и не знаю устраиваться ли сейчас в связи с семейными проблемами. Отсутствие работы и зависимость тоже сказывается на мне.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Почему-то сообщение пропало..
    Врачи знают о ее заболевании.

    Муж очень переживает, от бессилия агрессирует на меня, на него больно смотреть, я плачу, в общем дурдом дома и я не знаю что делать со всем этим. Но думаю, что в приоритете его сестра, все остальное -потом.. Я очень боюсь госпитализации родственницы в дурку, я боюсь ухудшения ее состояния, пугает неизвестность по срокам и течению лечения там и болезни. Пугает выбор между госпитализацией туда и домом, и есть ли этот выбор?
    Вам случалось летать в самолетах? Помните там когда говорят об экстренных ситуациях предупреждают что кислородную маску родитель должен надеть СНАЧАЛА НА СЕБЯ а потом на ребенка
    Потому что в противном случае родитель может погибнуть сам и не успеть помочь ребенку
    Вот в Вашей ситуации то же самое
    Сначала Вы
    Потом Вы с мужем
    И только потом родственница
    Потому что иначе Вы просто не сможете никому помочь - на это нужны силы и поддержка
    Госпитализации не стоит боятся
    Ну сами посудите человек уже предпринял попытку суицида - куда может быть хуже то
    Пусть у нее будет возможность подавить депрессию медикаментозно и поговорить о своих страхах с человеком который умеет с ними работать. Разве это плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Отсутствие работы и зависимость тоже сказывается на мне.
    Что Вы подразумеваете под "Зависимостью"?
    Расскажите о Вашей с мужем семье. О Ваших отношениях - какими они были ДО

  14. #14
    В самолетах - да. У меня ощущение что муж сам боится решений сестры и по поводу ее лечения. Таже есть чувство вины. Он ее обнаружил, когда она не ответила на звонок, вызвал скорую и меня..
    В понедельник поедем вылавливать психиатра ДО ее перевозки, хотелось решить вопрос ДО.. Хочется пообщаться с ней. + Мало времени, во всех ситуациях. Я не знаю как мне вести с ним, я пытаюсь сдерживаться на агрессию, но тупо срываюсь на слезы. У меня сорвалась шабашка и собеседование, мне сложно планировать свое. Есть страх при поиске работы, есть проблемы продавать себя, работу ищу давно, с начала года.. Официальный брак недавно, так жили вместе 2 года с лишним.. Многособытийный на стрессы год.. У меня после увольнения были проблемы со здоровьем, щитовидка, нервы, депрессия, а тут такое продолжение.. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо..

  15. #15
    И еще
    Можно Вас спросить: почему Вы выбрали такой ник?
    Никак не могу сориентироваться как к Вам обращаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    В самолетах - да. У меня ощущение что муж сам боится решений сестры и по поводу ее лечения. Таже есть чувство вины. Он ее обнаружил, когда она не ответила на звонок, вызвал скорую и меня..
    В понедельник поедем вылавливать психиатра ДО ее перевозки, хотелось решить вопрос ДО..
    Не стоит торопится
    Попробуйте принять тот ыакт что эта ситуация вне Вашего контроля. То что от Вас зависит Вы сделали теперь надо доверять специалистам
    Официальный брак недавно, так жили вместе 2 года с лишним..
    Сколько лет Вам? Мужу?
    Есть ли детки?

  16. #16
    Ник выбрала, т.к. важна семья и отношения в ней, проблема семейная, потому М/Ж, можно обращаться как к просто Марии, Марья, Маша..
    Отношения странные, как и сама пара наша. Есть разница в возрасте, у него брак не 1, а у меня первый поздний официальный. Мужа люблю, пожалуй первый мужчина кого уважаю априори, в т.ч. и за поступки. Достойный человек, умница, с головой, руками и вообще. Благодаря ему моя жизнь довольно сильно изменилась. Брыкалась по части "ломки": похудей, брось курить и пр., что мне на пользу. Человек реалист, конкретный, в отличии от иррациональной меня. Я чувствую себя ЗА мужем, это мне самой приятно и удивительно, т.к. впервые из моего опыта взаимоотношений. Детей совместных нет и не будет, по возрасту и ряду др. причин. Это я уже приняла..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ник выбрала, т.к. важна семья и отношения в ней, проблема семейная, потому М/Ж, можно обращаться как к просто Марии, Марья, Маша..
    Очень приятно Мария
    Меня зовут Ася)

  18. #18
    У него есть дети. Я с ними знакома, общаемся иногда. Ко мне внешне они относятся хорошо.

    Мне за 40, мужу за 60. Взаимно, Ася.)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Отношения странные, как и сама пара наша. Есть разница в возрасте, у него брак не 1, а у меня первый поздний официальный. Мужа люблю, пожалуй первый мужчина кого уважаю априори, в т.ч. и за поступки. Достойный человек, умница, с головой, руками и вообще. Благодаря ему моя жизнь довольно сильно изменилась.
    Как именно изменилась Ваша жизнь?
    Брыкалась по части "ломки": похудей, брось курить и пр., что мне на пользу.
    Это Вас за первый год совместной жизни успели так "поломать"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Детей совместных нет и не будет, по возрасту и ряду др. причин. Это я уже приняла..
    Сочуствую
    Вот общее впечатление от разговора - Вы к себе относитесь очень жестко если не сказать жестоко(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Взаимно, Ася.)

  20. #20
    Нет, ломали 2.)
    Из изменений: вспомнила увлечения, переехала в др. дом к мужу, путешествовала, потеряла работу, сдала на права, учусь водить, официальный первый брак, смена фамилии и доков, больше самоконтроля и игр в хозяюшку.)

  21. #21
    Мария,я сейчас пропаду возможно - у меня тут глухая ночь
    Давайте мы сделаем так
    Вы до завтра подумаете и составите два списка
    1 - Это то что Вам необходимо сделать в отношении родственницы: поговорить с врачом, узнать какие ей нужны личные вещи собрать их эт сетера-сетера
    2 - это то чего бы Вам хотелось сейчас(вот если бы не было этой ситуации) - что было бы Вам приятно и успокоительно

  22. #22
    Сочуствую
    Вот общее впечатление от разговора - Вы к себе относитесь очень жестко если не сказать жестоко(
    Мне нельзя себя жалеть сейчас, а то расклеюсь.
    Про отсутствие детей.. Все надо делать вовремя, есть возраст, есть проблемы со здоровьем - мало ресурсов.. Муж против, я его понимаю, это обсуждалось раннее. Сама я не потяну, и я очень боялась ребенка-инвалида, т.к. видела примеры, когда была волонтером..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Нет, ломали 2.)
    Из изменений: вспомнила увлечения, переехала в др. дом к мужу, путешествовала, потеряла работу, сдала на права, учусь водить, официальный первый брак, смена фамилии и доков, больше самоконтроля и игр в хозяюшку.)
    У Вас много радостных перемен
    Значит ресурсы есть и Вы со всем справитесь)

  24. #24
    Да, пора спать. У меня температура к тому же.. День был тяжелый.
    Спасибо Вам, Ася. Спокойной ночи. Я тоже пропаду, при муже выходить не рискну, боюсь прочитает, я буду общаться когда буду у мамы.. Мне так свободней и откровенней обсуждать свое и не только.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Про отсутствие детей.. Все надо делать вовремя, есть возраст, есть проблемы со здоровьем - мало ресурсов.. Муж против, я его понимаю, это обсуждалось раннее. Сама я не потяну, и я очень боялась ребенка-инвалида, т.к. видела примеры, когда была волонтером..
    Понимаю
    Хотя мне кажется все-таки еще не вечер
    У нас здесь из участников форума не одна женщина за сорок родила крепких и здоровых деток
    Но это разговор явно не своевременный сейчас.
    Мне нельзя себя жалеть сейчас, а то расклеюсь.
    Ну кнутом себя погонять - очень редко кому помогает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Да, пора спать. У меня температура к тому же.. День был тяжелый.
    Спасибо Вам, Ася. Спокойной ночи. Я тоже пропаду, при муже выходить не рискну, боюсь прочитает, я буду общаться когда буду у мамы.. Мне так свободней и откровенней обсуждать свое и не только.
    Доброй ночи Мария)
    Выздоравливайте

  26. #26
    Личные вещи для домой и дурки собраны. Было травматично рыться в чужих вещах, лифчик ей я так и не нашла..(
    Не нашла и часть вещей, она раздарила подругам, что-то до этого и мне.. Так гадко из-за этого тоже.. Я так понимаю что она планировала, мы думали просто абстрактно говорит о нежелании жить, обсуждали и тут бах..
    2. Хочу вернуть ее домой и ухаживать. Хочу чтобы она ушла сама в свой срок, без греха, чтоб срок был без мучений и как можно позже..
    Приятно, если бы все вернуть назад: мне работу, ей доровье и НГ под елкой всем.. мечты. Меня восхищает эта женщина, ее вкус и даже ее мужество..

    --- Добавлено ---

    Спасибо, Ася..

  27. #27
    Здравствуйте.
    Продолжение. Прокапали, обследовали, подобрали антидепрессанты. Были консультации психиатра и пр. Лежала в реанимации. Нам выписали пропуск, приезжали каждый день с вкусненьким и разговаривали с врачом. Терапия в неврологии была исключена в виду несамостоятельности больной. Медперсонал хороший, не так все страшно оказалось, повезло с отделением. Забрали домой под подписку. Слаба. Оборудовали квартиру примбамбасами, облегчающими комфорт. Риск суицида сохраняется. Вроде все учли, прячем, засов и ручки на окне без сетки свинтили. Посуточно дежурим. Есть разговоры о попытке, она сама возвращается к этому, как, что, почему.. Боится быть обузой. Сегодня пообещала, что больше не будет, осознала эгоизм.. 100% доверия и веры нет, все равно настороже.. Радует, что важен внешний вид и эстетика, радуется ванной, расческе, крему, тому что смогла почти самостоятельно дойти до туалета, элементарным вещам.
    Переживает за нас, советует всем пить антидепрессанты и готовиться к ее уходу. Сегодня сама позвонила и записала моего мужа-своего брата на прием к неврологу.) Эх.. На днях будем общаться с онкологом по поводу обезболивания серьезными препаратами, пора..
    В общем, есть определенность, радость что дома и жива.
    Вопрос: как общаться? Я не хочу табуировать смерть и разговоры о суициде, ей надо выговориться, да и чтоб в воздухе не висело напряжение.. Все-таки, подскажите как себя вести с человеком в такой ситуации. Буду признательна за советы. Она отчасти манипулирует, когда-то сама закончила курсы на психолога, рада что "надурила" комиссию перед выпиской.. Были тесты. Она очень умна, адекватна и в теме. Это и хорошо и плохо, т.к. не доверяю я все же ей..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 27.09.2015 в 20:30.

  28. #28
    Снова здравствуйте.
    Мне нужна помощь.. я просто в шоке и не знаю что делать..
    Ситуация в следующем.. мы (я и моя сестра) дежурим посуточно у больной. Тяжело, морально и физически: утки, жалобы, капельницы.. Я щас живу на 3 дома: где муж, мама и тут, где сестра мужа. У нее пошла агрессия на меня, сначала была на нас, что мол мучаем ее, после разочарование подругой, что она ей все, а той пофиг, недостаточно интересовалась здоровьем, племянницами, чтоб им ничего не говорили и 0 наследства, щас я недостаточно: внимательна, неискренне, утку не так подаю, за мужем не так слежу, почему езжу к маме (а муж сказал там живи, мне так легче), я там приготовила, убрала, нагладила и к ..маме, а оттуда заступаю к 16 на сутки, и так каждый день.. Да, мне сложно игнорировать претензии - не то, не так, но я стараюсь, у меня нет опыта ухода за лежачими больными. Я могу понять агрессию умирающего, как некий акт волиизявления "Я ухожу, а вы остаетесь", но не пойму: зачем она настраивает мужа против меня, что ей даст развод и то, чтобы он плохо общался с дочерьми? Почему мне припоминается, что я пошла гулять одна в поездке, когда я пошла с фотоаппаратом гулять, а не предпочла лежать в номере как они? Почему мне вменяются частые слезы, если у меня тоже стресс: я безработная, нарушен гормональный фон и я тоже варюсь в этом соку, с болезнью и пр. Почему обесценивается мой труд и вменяется наследство ее к мужу, если не факт, что я получу что-то и я ничего не прошу, да и не до этого.. Она манипулирует братом, моим мужем, а он кивает.. Мне скоро ехать туда, она заявила что не хочет меня видеть, требует хоспис манипулируя, что из меня хреновая сиделка, но при этом мне в глаза говорила другое и "спасибо".. Я понимаю что ей плохо, что ее тошнит, рвет, капельницы обещенного облегчения не приносят, пока.. Но я то тут не виновата. Обидно до соплей.. Есть ощущение, что она наталкивает мужа на развод, самое забавное, что он при ней поддакивает, мне он высказывался с претензиями, но частично.. Неужели он не понимает, что там больной мозг.. и тяжело находится сутками с умирающим человеком на 10 кв. м, в замкнутом пространстве? Психически тоже тяжело.
    Мне скоро надо собираться, я решила все-таки ехать, мне сестру жалко, она же не железная, но я не знаю как мне себя вести, я боюсь, да. Боюсь конфликта, боюсь сорваться. Хочется спросить в лоб, но это же больной человек, смысл?
    Поговорите со мной, пожалуйста..

  29. #29
    Ув.Иван-да-Марья, Вы ведь не обязаны с ней сидеть. Находится рядом с умирающим человеком, тем более, когда у него нарушена адекватность - очень тяжело, уход за такими больными требует навыка. Вы поневоле "вовлекаетесь", индуцируетесь ее состоянием. Это приведет к проблемам в Вашей семье. Почему бы вам с мужем не нанять ей проф.сиделку ?

  30. #30
    Больная женщина не бедная, не так чтоб богатая, но не бедная, немного актриса, жила одна, к каждому выходу в свет готовилась, внимание отчасти покупала, я в этом вижу причину, что мол я не достойна ее брата, богатого в будущем.)
    Мне припомнились подаренные платья и критика моей фигуры - живот с весом, хотя вес 60 при росте 163, толстой меня не назовешь, я по жизни была худой.. Противно все.. Сейчас сестра позвонила, рассказала, что припомнили что я себя и в скорой не так вела, вообще не помню этого не так, было 3 перевозки из 2-х больниц-реанимаций, я ее таскала и одевала, с ней ехала.. Ничего не понимаю..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу совета - я совсем не умею общаться с мужчинами
    от Ринетт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 19:37
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 17:19
  3. Прошу совета. Все банально, проблема с мужем..
    от Рыжая_блондинко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 13:03
  4. Прошу совета. Что делать с неразговорчивым мужем.
    от Любимка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 02:09
  5. прошу совета как быть
    от Светюша в разделе АРХИВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search