Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение



    Ну давайте я вам со своей стороны отвечу - я же тоже отказалась от новых отношений расставшись со своей маничкой, которая у меня была в браке.
    Я отказалась от этих отношений потому что они были бы хуже имеющихся, то есть не под давлением мужа, а по собственной оценке перспектив. Поэтому себя пострадавшей не ощущала.

    Вот у Герды - да муж под ее давлением отказался от "хорошего человека".
    А у меня - под моим давлением - он от СК не отказался. Он озвучил что имеет право наоборот же - самому решать и не спрашивать моего мнения на СК. И плевать ему на мое мнение. Ну соответственно про закончить отношения - он тоже сам решал, а не ради меня.
    Вопрос-знает ли про это муж.
    Он же не перестанет ожидать компенсации.
    Ой,Капля.
    Оппозициооное мышление)))
    Ни в жизнь не сделают под давлением
    скорее наоборот-назло-если давить

  2. #242
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    То есть как писали в теме про ебфрендов - на хуях бьемся кто кого...?
    Женского взаимодействия от вас я в ваших примерах не увидела.

    А мне лидерство не надо, ну их эти заморочки с добыванием мамонта и завоеванием новых территорий. Пусть он руководит и добывает, но не забивая на желания мои и детей.
    Ледерство мужчины не только ведь в добывании мамонта и завоевывании территорий проявляется в семье.
    Да и отношение женщины к мужчине тоже должно быть соответствующее, мне кажется.

    Про конец отношений - мысль не подрывает. Как бы в чем-то они уже раз закончились, прежних уже нет, и это не смертельно.
    Могут закончится не только ваши отношения, но и ваша жизнь.

  3. #243
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вопрос-знает ли про это муж.
    Он же не перестанет ожидать компенсации.
    Мда...

  4. #244
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Женского взаимодействия от вас я в ваших примерах не увидела.


    Ледерство мужчины не только ведь в добывании мамонта и завоевывании территорий проявляется в семье.
    Да и отношение женщины к мужчине тоже должно быть соответствующее, мне кажется.


    Могут закончится не только ваши отношения, но и ваша жизнь.
    В данных примерах я и не пыталась взаимодействовать женским способам - и я это вижу. Я себя выставляла пострадавшей стороной, с запросом на помощь или внимание.

    И отношения и жизнь без сомнения закончатся - это 100% гарантированный результат. Вопрос что закончится раньше...Но и этот вопрос не подрывает..
    А вот интересный для меня вопрос - как прожить так, чтоб не было "мучительно больно за бесцельные выяснения отношений".
    Я вот уже через месяц не вспомню про суть причин для конфликтов (т.к. причины это все мелкие сами по себе и маскировочные какие-то), а вот про сами конфликты - это все накапливается..

    Вот первое место в дурости по причине конфликтов у меня удерживает повод - я порезала огурец вдоль, а надо было поперек. Начал конфликт он. Классический "носочный" конфликт в которым вспомнили друг другу все прегрешения. По дурости причины конфликта - он мне уже долго помнится в качестве анекдота
    Продолжая анекдоты из жизни: у мужа первое место в по дурости причин конфликтов удерживает причина - он уронил, а потом криво повесил мое полотенце в ванной и оно висело некрасиво. Начала конфликт я.
    Все это было давно конечно И конечно реальной причиной был не огурец и не полотенце
    Последний раз редактировалось Капля росы; 16.10.2015 в 13:01.

  5. #245
    Вот первое место в дурости по причине конфликтов у меня удерживает повод - я порезала огурец вдоль, а надо было поперек. Начал конфликт он. Классический "носочный" конфликт в которым вспомнили друг другу все прегрешения. По дурости причины конфликта - он мне уже долго помнится в качестве анекдота
    Продолжая анекдоты из жизни: у мужа первое место в по дурости причин конфликтов удерживает причина - он уронил, а потом криво повесил мое полотенце в ванной и оно висело некрасиво. Начала конфликт я.
    Все это было давно конечно И конечно реальной причиной был не огурец и не полотенце
    А До этого не было?
    право Жертвы на непотребное поведение в браке?

  6. #246
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А До этого не было?
    право Жертвы на непотребное поведение в браке?
    Не до этого поводы были адекватные. А про огурец и полотенце - это когда обнаружилась СК и я надумала разводится...

    Про жертву ... Ах ты блин...
    Опять что ли треугольник у нас - выставить себя жертвой, а потом наказать/отказать/послать

    Ну тогда "запрет на какашки" - верный способ - этим не допускается треугольник.

    Ну допустим треугольника можно не допускать. Но ведь проблема толкающая в треугольник - от этого не рассосется... тем более, что я ее вообще не могу опознать и обозначить себе

  7. #247
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Капля, а когда у вас с мужем был разговор насчет его измены, какие "дискомфорты" насчет вас он тогда озвучил? Кажется, что-то тогда было и про отсутствие внимания и участия к нему.. слишком работой увлеклись или типа того...?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А ЧЕМ БЛИН ДЕЛО ТО?
    Возможно, вам обоим хочется оплатить и закрыть счета.

    "И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!" (с)

    А может, не удовлетворена потребность в доверии. И, как любая неудовлетворенная потребность, она вылезает то там, то сям.
    Хотя ее, конечно, можно удовлетворять на стороне
    Но, кажется, это не ваш вариант.

    Все имхо.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вот у Герды - да муж под ее давлением отказался от "хорошего человека".
    А у меня - под моим давлением - он от СК не отказался..
    Нет, ув.Капля Росы, он отказался не под давлением,. Отказался, только когда я её подставила. И много позже поняла, что этот факт ему так и не простила и вся наша дальнейшая жизнь- сплошная компенсация себе за это. Я уже на Веже поняла. Получилось, не компенсация даже а контрибуция.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно, вам обоим хочется оплатить и закрыть счета.
    Подвести итоги и выровнять баланс

  11. #251
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Капля, а когда у вас с мужем был разговор насчет его измены, какие "дискомфорты" насчет вас он тогда озвучил? Кажется, что-то тогда было и про отсутствие внимания и участия к нему.. слишком работой увлеклись или типа того...?
    Присоединяюсь к вопросу ув. Энигмы,
    ув. Капля.

    И.. Охарактеризуйте подробно бывшую любовницу
    мужа, ув. Капля, коли не затруднит Вас.

    Что за человек? Какова характером? Настроем?
    Чем интересна? Чем привлекательна и уютна?

    Решитесь, ув. Капля?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу ув. Энигмы,
    ув. Капля.

    И.. Охарактеризуйте подробно бывшую любовницу
    мужа, ув. Капля, коли не затруднит Вас.

    Что за человек? Какова характером? Настроем?
    Чем интересна? Чем привлекательна и уютна?

    Решитесь, ув. Капля?
    Дискомфорты у мужа, озвученные тогда насчет меня:
    1. я не уделяю ему внимания
    2. я не послушная - не слушаю его распоряжений

    Описываю - но я вижу только минусы я ж тут внутри ситуации, а СК - мне враг, отсюда мое видение такое:
    1. не умная, нет образования, работает официанткой, работать не любит, ныла в смс, что работа - отстой, все вокруг дураки
    2. симпатичная, следит за собой, но а-ля "дешевый гламур" - загар, татуаж, накладные ногти, пирсинг
    3. истеричная, скандальная, демонстративная - разбивала телефоны, кидалась в него вещами при ссорах, орала, в смс - материлась
    4. видимо из привлекательного - легкая, веселая, заводная, восторженная - в силу возраста и общей ее глупости - в смс была ерунда про дискотеки, тусню постоянную и просьба к нему дать ей денег на выпить-погулять в клубы с подружками

  13. #253
    Извиняюсь, что лезу, поправьте, если не нужно, я буду тихо сидеть.

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Описываю - но я вижу только минусы я ж тут внутри ситуации, а СК - мне враг, отсюда мое видение такое:
    1. не умная, нет образования, работает официанткой, работать не любит, ныла в смс, что работа - отстой, все вокруг дураки
    2. симпатичная, следит за собой, но а-ля "дешевый гламур" - загар, татуаж, накладные ногти, пирсинг
    3. истеричная, скандальная, демонстративная - разбивала телефоны, кидалась в него вещами при ссорах, орала, в смс - материлась
    4. видимо из привлекательного - легкая, веселая, заводная, восторженная - в силу возраста и общей ее глупости - в смс была ерунда про дискотеки, тусню постоянную и просьба к нему дать ей денег на выпить-погулять в клубы с подружками
    Эх...помню я ее описание из той темы еще. Запомнила, потому что будь я вами, ув. Капля, она бы меня раздражала, аж до зубовного скрежета.
    Лучше бы она лучше была.

    А вы достоинств не написали, ув. Капля. Может быть она - послушная?

  14. #254
    Не по теме..извиняюсь
    Анаис, как ты? как малыш, дочка вместе с тобой?

  15. #255
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не по теме..извиняюсь
    Анаис, как ты? как малыш, дочка вместе с тобой?
    Привет
    да вот...разбогатеть пытаюсь)) времени мало на переживания, так что мне не кажется, что плохо...хотя объективно если - бррр(((
    Если кратко: дочка не со мной, в отношениях - ну...плохо все...даже страшно...время выкрою, напишу у себя в теме...Один малыш молодцом. Он очень спокойный, понятливый и ужасно общительный, мне с ним совсем не трудно.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Дискомфорты у мужа, озвученные тогда насчет меня:
    1. я не уделяю ему внимания
    2. я не послушная - не слушаю его распоряжений

    Описываю - но я вижу только минусы я ж тут внутри ситуации, а СК - мне враг, отсюда мое видение такое:
    1. не умная, нет образования, работает официанткой, работать не любит, ныла в смс, что работа - отстой, все вокруг дураки
    2. симпатичная, следит за собой, но а-ля "дешевый гламур" - загар, татуаж, накладные ногти, пирсинг
    3. истеричная, скандальная, демонстративная - разбивала телефоны, кидалась в него вещами при ссорах, орала, в смс - материлась
    4. видимо из привлекательного - легкая, веселая, заводная, восторженная - в силу возраста и общей ее глупости - в смс была ерунда про дискотеки, тусню постоянную и просьба к нему дать ей денег на выпить-погулять в клубы с подружками
    ув. Капля, можно ли по-простому сказать, что..

    Вот Вы вся такая хитровывернутая да сложная,
    прямь жопа Спинозы глазами Аристофана, ещё
    и в трактовке Альбера Камю..

    А та - девочка простая, бесхитростная и задор-
    ная, что вагина малярши?
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.10.2015 в 03:47.

  17. #257
    Здравствуйте, ув. Капля.

    не умная, нет образования,
    легкая, веселая, заводная, восторженная
    образ такой получился...безопасный что ли, вспоминается первый пост - такая пакости задумывать не будет (то, чего муж боится).

    --- Добавлено ---

    еще вопрос - наивный, наверное: как я поняла, отношения оба на стороне прекратили, есть ли шанс завязать с квадратами совсем? (я про третьих, четвертых лиц).
    Последний раз редактировалось Солнышка; 21.10.2015 в 02:43.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    образ такой получился...безопасный что ли, вспоминается первый пост - такая пакости задумывать не будет (то, чего муж боится).
    а чего ей пакости задумывать? что отстаивать или оберегать? семьи у нее с чужим мужем нет, детей общих нет, дел общих и работы тоже .....

  19. #259
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Капля, можно ли по-простому сказать, что..

    Вот Вы вся такая хитровывернутая да сложная,
    прямь жопа Спинозы глазами Аристофана, ещё
    и в трактовке Альбера Камю..

    А та - девочка простая, бесхитростная и задор-
    ная, что вагина малярши?
    Можно, ув. Джубал.
    Примитивная, недалекая, дешевая.
    С другой стороны - бесхитростная, восторженная.
    Можно

    Только чего это вы меня описываете как "жопа Спинозы глазами Аристофана, ещё
    и в трактовке Альбера Камю"? Ничего против слова "жопа" от вас ко мне кстати не имею Скорее мне не нравится, что вы меня назвали хитровыебнутой и сложной.

    Я сложность и хитровывернутость не люблю - эклектика визуально меня напрягает, сложность чувств и мыслей творческих и прочих личностей - раздражает, как склонность к дурости и мозгоебству.

    Я сама люблю простоту причем во всем - и визуально и интеллектуально и эмоционально - но простоту как гармонию и законченность чистых линий в которые ни убавить ни прибавить. Еще поясню, что говорю о простоте не как о урбанистической стерильности, может быть и ярко и несимметрично, но просто и гармонично.

    Но не люблю простоту - как примитивную дешевку из говна и на глазок кривыми руками слепленую.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 21.10.2015 в 12:24.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    простоту как гармонию и законченность чистых линий в которые ни убавить ни прибавить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 316296__innocence_p.jpg
Просмотров: 24
Размер:	45,4 Кб
ID:	77269 Нажмите на изображение для увеличения
Название: e35ec03dd36b.jpg
Просмотров: 40
Размер:	65,4 Кб
ID:	77270 Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (1).jpg
Просмотров: 35
Размер:	10,1 Кб
ID:	77271 Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	134,6 Кб
ID:	77272 Нажмите на изображение для увеличения
Название: waterdrop.jpg
Просмотров: 61
Размер:	48,4 Кб
ID:	77274
    Последний раз редактировалось Капля росы; 21.10.2015 в 12:45.

  21. #261
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Капля, а вы своему мужу чисто по-человечески когда-нибудь сочувствуете? И как это выражается по отношению к нему? Можете привести два-три примера?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 316296__innocence_p.jpg
Просмотров: 24
Размер:	45,4 Кб
ID:	77269 Нажмите на изображение для увеличения
Название: e35ec03dd36b.jpg
Просмотров: 40
Размер:	65,4 Кб
ID:	77270 Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (1).jpg
Просмотров: 35
Размер:	10,1 Кб
ID:	77271 Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	134,6 Кб
ID:	77272 Нажмите на изображение для увеличения
Название: waterdrop.jpg
Просмотров: 61
Размер:	48,4 Кб
ID:	77274
    Ув Капля, ОС если можно
    Для меня как для человека выросшего примерно в той же климатической зоне что и Вы
    на показанных картинках:
    прямь жопа Спинозы глазами Аристофана, ещё
    и в трактовке Альбера Камю..
    и есть

  23. #263
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а чего ей пакости задумывать? что отстаивать или оберегать? семьи у нее с чужим мужем нет, детей общих нет, дел общих и работы тоже .....
    То бишь все любовницы бесхитростны, и интриг ни разу не плетут?)))

  24. #264
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    То бишь все любовницы бесхитростны, и интриг ни разу не плетут?)))
    А причём тут все, когда речь в данном случае про одну конкретную?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Капля, ОС если можно
    Для меня как для человека выросшего примерно в той же климатической зоне что и Вы
    на показанных картинках:

    и есть
    Ася, +1.

  25. #265

  26. #266
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня как для человека выросшего примерно в той же климатической зоне что и Вы
    на показанных картинках:

    и есть
    Вы спешите, я не все фотки успела выложить сразу Тормозит техника...
    А вот вторая серия фото - тоже для вас сложно и хитровыебнуто?

  27. #267

  28. #268
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вы спешите, я не все фотки успела выложить сразу Тормозит техника...
    А вот вторая серия фото - тоже для вас сложно и хитровыебнуто?
    Да
    Ув Капля Вы на даче на какой-нибудь, в саду яблочном - бывали?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Капля, а вы своему мужу чисто по-человечески когда-нибудь сочувствуете? И как это выражается по отношению к нему? Можете привести два-три примера?
    Сочувствую
    Когда устает, когда болеет, когда расстроен

    Пример: расстроен ссорой со своим отцом, пересказывает мне
    Я : разговариваю - а он? а ты? а он в ответ?, выражаю эмоции - как он мог! ужас!, поддерживаю - не переживай, ну так бывает, тут ты прав

  30. #270
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    Но не люблю простоту - как примитивную дешевку из говна и на глазок кривыми руками слепленую.
    А как определить, примитивка дешевая или нет?

Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search